"Потеряла" сына или еще нет?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 24.11.22 13:27

Мне 34, мужу 38 лет. Ребенку 10 лет. Живем в Беларуси.
Ходил в музыкальную школу ,4 класс, хоровое отделение и фортепиано. Один из лучших в школе был: быстро все запоминал, быстро все разучивал, педагог хотела его на конкурсы разные. Сын отказался. Смирилась, тяжело было принять это решение. Учительница по хору( очень большие у нее заслуги, медали, какие-то награды(узнала по факту уже, специально не искали)) постоянно его хвалила, говорила :
-золотые уши, голос.
Стала замечать, что ребенок как будто выключал мозги. Вот ты с ним разговариваешь, говоришь, а потом его или хвалят, ну или делают замечание, а он хоп и отключился. Глаза сразу стеклянные и все, ребенка нет. В глаза не смотрит. Глаза отводит. Дома так же. Делает вид " да что ты хочешь, да отвали ты от меня".
Пол первого класса учился в одном г. М. (1 класс обычной школы и 1 класс музыкальной школы), потом пришлось переехать в родной город к свекрови(заболел человек), ребенок пошел в другие школы и пошла музыкальная школа по одному месту.
В городе М. были проблемы. Дети баловались и били друг другу по задницам, мамки подняли бунт, ходили мы к психологу. Просили ребенка, говорили,объясяли,что бы по заднице никого не бил и вообще не бил. Не слышал и не слушал. Пошли к психологу. Попросили нарисовать его дерево и что-то еще. Что попросили-то и сделал, ни больше и ни меньше-как всегда. Не нарисовал ни землю, в общем все в воздухе.
Сказали что с ребенком все ок, проблемы в нас. Ходили с мужем, потом переехали.
И тут началось. Класс в основном одни мальчики. Драчливые и прочее.
Я не помню,в первом классе или во втором ребенок стянул телефон. Или стянул или попросил, вроде стянул. Дома узнали, написали маме, извинились. Вроде 2 класс все же.
3 класс-прибегает в соплях, слезах и без рюкзака. Выясняю все обстоятельства, говорил, что Матвей (одноклассник) украл игрушки в ларьке, они пошли, выбежал продавец. Все убежали, а мой -нет. Моего словили и поставили условия, что бы за рюкзаком пришли родители. Злая как собака, иду. С мыслями что моего такого хорошего заставили. Шел и ныл, что Матвей от него ни как отстать не может. Понятное дело,что мой тут на все 100% виноват. Конечно, продавец объяснил как было дело. Воровал МОЙ! А потом еще веселее оказалось, что до этого они все пошли дружненько в другой магазин, кто воровал, кто покупал(мой покупал, были деньги).
4 класс. У девочки из параллельного класс забрал телефон, сказал что он хочет там что-то удалить и забрал. Малой отпирался, телефон забрали лишь когда отец девочки позвонил.
Стал огрызаться с учительницей, она говорит:
- позвоню родителя.
А он гыр-гыр в ответ.
Потом еще лучше. Украл у отца (мужа моего) карточку. Мы ищем, ищем, нам в зал идти. А карточки нет. Он хоп в программу,а там снятие денег. Пришел. Хотелось, честно, вымесить до кровавых соплей. В зале злость вся вышла. Пришел. Допрос и беседа.
Через время у меня украл в куртке деньги. Тут моя крыша просто потекла. Я взяла что попалось -лопатка для обуви пластмассовая и ею лупила. Муж потом добавил. Вечером извинился.
Через время приходит свекровь и начинает орать,что бы он деньги отдал. Она проверила-денег нет. Руки свободные, в руках ничего нет. Только через время вывела его на разговор, обещая что папа не узнает. Как было. Он сначала карточку взял, потом у бабы деньги, потом у меня деньги, потом снова у бабы. Я была в шоке. Я сидела и была в шоке. То есть я его еще и защищала.
Тут пишет брат,что малой у них на каникулах вещь стянул. Получил за это, поехал в другой конец города отдавать.
В чате родительском мама девочки пишет,что наш ребенок и другой ребенок обижают ее дочку. Позорище!
Вы бы знали какое это позорище. Два года(2 и 3 класс) в классе был хуже всех Матвей, душил нашего,бил, другим детям то зубы выбьет, с другого класса вообще толкнул так,что малой головой об батерию и малой чуть виском не ударился. Мы 2 года пытались перевести Матвея в другую школу. А теперь, теперь мой ребенок такой же. Спрашиваю,почему девочку обижали и что делали. Ответ:
-скучно было.
Скучно! Скучно!
Буквально на днях убираюсь, смотрю, под тумбой баксы лежат. Меня просто сорвало. Я на коня села и солдатским ремнем месила его пока он уже не орал как резанный. Вся спина, руки, ноги исполосовала. Все то красное, то синее , то фиолетовое.
Все время, практический каждый раз объясняем ребенку, что воровать нельзя, что брать чужое без спроса нельзя. Говорим какие последствия. Показываю видео с детской тюрьмой. Тут еще вишенка на торте, у нас предстоит переезд в Европу. Мы ему объясняем, что воровство там не потерпят, там не будет учительница радоваться, что на детей воров не вызвали милицию. Последствия такие,что могут тебя отобрать у нас. Потому что мы не можем до тебя(него) достучаться и объяснить. Заберут и отдадут в другую семью.

Я бы поняла,если бы мы с ним не общались, ничему не покупали, не давали ему денег, жил бы в нищете и хотелось очень сладенького. Но нет же. Все есть. Муж принимал активное участие в его жизни, делали уроки по муз школе, два года. Потом малой сам. Время проводили,путешествовали.
Муж вообще уже опустил руки. Просто опустил. Сказал что ему пофиг на ребенка, что он устал бороться и что-либо делать для него. Что вырастит-то вырастит. Не хочет учиться-пусть не учится. 18 будет-с хаты вон. Что если его отберут у нас, то он откажется от сына. Или, если его загребет полиция за воровство, то он ни копейки не даст на адвоката.

А теперь у меня такая ситуация. Я просто не могу. Я устала от собственного сына. Он мне насрал по самую глотку и я плюхаюсь и задыхаюсь в этом говне. Я не могу с ним жить,я не могу его видеть. Я не хочу что бы он домой приходил.
Во вторник показал дневник. А там, ребята. 2,4... И это при 10-ти бальной системе. В 3 классе были 8,9, редко 7. А тут пошло поехало.
Получил в первой четверти по математике 2. А почему? А в ответ " не хотел делать". ПРОСТО НЕ ХОТЕЛ! не хочу и все.
Сразу думала, что мол после лета ребенок не вошел в колею, был все время в деревне и на подсосе в телефоне. Просила свою мать не давать ребенку телефон. Не давать! Как и на осенних каникулах, просила не давать! Я потом обманным путем у малого все узнала.

Ну думала счас войдет в колею. Да где там.

В общем мне очень плохо и я не знаю что делать. Я не хочу с ребенком общаться. Я прошу мужа не забирать ребенка с собой. Пусть или в дет. дом идет или у моих живет. Как хочет. Я уже ищу даже себе отдельное жилье, что бы лишь бы не с ребенком жть. Требую,что бы мой номер школа не знала, ибо если позвоят,я сразу скажу,что я его воспитывать не хочу и не буду.

Мысли,что бы муж лишил меня родительсикх прав.

Я не знаю как мне с ним жить. КАК?
Психологов ищем. но честно, я и тут ничего не хочу. С ребенком два дня не разговариваю. А смысл в пустоту что-то говорить? Он не слышит, не слушает и делает по своему.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Bembi » 24.11.22 13:51

A1b1, как сын сам объясняет,что берёт чужое?для чего он это делает?

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 24.11.22 13:53

Bembi писал(а):
24.11.22 13:51
A1b1, как сын сам объясняет,что берёт чужое?для чего он это делает?
Сказал,что ему стыдно у нас деньги просить, поэтому ворует.

А на счет магазина и телефонов, его ответ:
-не знаю.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Bembi » 24.11.22 13:53

A1b1, вы ему деньги на расходы не даёте?

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 24.11.22 13:54

Еще хотела добавить на счет психологов. Когда в городе М. мы были у психологов и ребенок рисовал. То я понимаю почему он не нарисовал землю. Ему всегда было не интересно рисовать, я не могла его заставить и все это с землей не рисовали.

А нам хоп:
-дома не стабильно.

Сейчас,конечяно, когда в школе рисуют, то чуть ли не корни нарисованы

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Bembi » 24.11.22 13:58

Не очень поняла,при чём тут психолог.У него понимания нет ,что чужое брать нельзя.

Отправлено спустя 1 минуту :
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:54
Когда в городе М. мы были у психологов
по какому вопросу конкретно?

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 24.11.22 14:03

Bembi писал(а):
24.11.22 13:53
A1b1, вы ему деньги на расходы не даёте?
Раньше давали. Было условие,что он в школе тоже ест (хотя бы мясное), а потом уже в буфете что-либо берет. Но он и дня не продержался, врал мне что в школе ест. Пока учительница не позвонила и не сказала,что ничего не ест снова. Дома ничего есть не хочет (нет сладкого дома,в основном),к супам иногда снизойдет после школы. Теперь я ему уже ничего не даю.

За папину карточку купил наушники. Он хотел наушники -капельки в ларьке за 21 бел рублей. Я с ним поговорила, объяснила ему,что эти наушники нужны в купе с телефоном. Просто так ими пользоваться не сможешь. И я не хочу потом по дому ходить и собирать срач за ним(раскидает, разбросает и потеряет). Нашла интернативу, хорошие наушники с флешкой. Сказки ему туда скидывала.

Телефона у ребенка нет, раньше пользовался телефоном мужа, он рабочий, но муж им не пользовался. Давали сыну сказки послушать. а сын там лазил где не попадя,реклама 18+ стала выскакивать. Нажимает не читая.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Bembi писал(а):
24.11.22 13:59
Не очень поняла,при чём тут психолог.У него понимания нет ,что чужое брать нельзя.
мы в городе М. ходили к психологу, по поводу того,что он детей бьет. Наши доводы он не слышал.

На счет брать чужие вещи. Мы ему объясняем почему нельзя брать чужие вещи, даже мои или папины. Что каждая вещь нужна для чего-либо. Например мои кисти-спонжики ,которые он брал, нужны мне для макияжа, а не что бы он взял в руку и под кровать. Хочешь? подойди и спроси можно или нет...
Муж дал старый ноутбук ему попользоваться , там можно было линукс поставить ,винду не тянул. Малой взял и просто тупо разобрал. Просто! ТУПО!

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
В конце октября должны были поехать с классом в поездку. Я с ребенком тоже планировали. Записались, деньги заплатили и не поехали.
Пришел из музыкальной школы с 2 и 5 по сольфеджио, вообще даже по фоно и то 7 или 6, не помню.
Вообще оказалось,что он за 2 месяца подготовился к урокам только один раз. Все время врал мне. Я в музыке даже в элементарном не понимаю. Он играл, врал что все ок,я не понимала и верила ему.
Учительнице врал, что у него нет времени уроки делать. А по факту он:
-я сделал уроки,пойду на улицу.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Курума » 24.11.22 14:15

A1b1 писал(а):
24.11.22 14:09
За папину карточку купил наушники. Он хотел наушники -капельки в ларьке за 21 бел рублей. Я с ним поговорила, объяснила ему,что эти наушники нужны в купе с телефоном. Просто так ими пользоваться не сможешь. И я не хочу потом по дому ходить и собирать срач за ним(раскидает, разбросает и потеряет). Нашла интернативу, хорошие наушники с флешкой. Сказки ему туда скидывала
Ему 12 лет. Какие нафиг сказки на флэшке?

У пацана просто нет никакой личной жизни и личной свободы. Поэтому он против вас всех воюет.

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 24.11.22 14:24

Курума писал(а):
24.11.22 14:15
Ему 12 лет. Какие нафиг сказки на флэшке?
ему 10 лет.

Из последнего он слушал В стране невыученных уроков, Вафельное сердце.
На ночь из последнего включал себе Гарри Потерра. Хотя и фиксики проскакивают. Выбирает САМ. Что мне ему сказать? Что ему нельзя слушать то,что он хочет, потому что ...что?

В этом учебном году читать стал много, купила Мир Норма давно, сейчас дошли книги. Ибо телефон забрали. Хватило запросов типа "писюн женщины на лоб мужчины", "секс на кладбище"... и прочее. Сейчас читает другую книгу

"У пацана просто нет никакой личной жизни и личной свободы." освободили от музыкальной школы. Открыла дневник,а за прошлую неделю 2,4...Ладно бы дебилом был, ну или хотя бы не понимал. Так где же там? Учительница биться устала за его мозги. Это не его оценки. Освободили, отпустили. Забрали. Учиться не хочет

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Bembi » 24.11.22 14:35

A1b1 писал(а):
24.11.22 14:15
Раньше давали. Было условие,что он в школе тоже ест (хотя бы мясное), а потом уже в буфете что-либо берет.
только на еду?Может по мелочи захочет себе игрушку какую или теже наушники.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Я себя вспоминаю ,мама нам давала какие то деньги на мелкие расходы.

Отправлено спустя 53 секунды:
Примерно тот же возраст,я себе лак для ногтей дорогущий купила,лет в 10-11.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Он потому и ворует,что по другому получить то что хочет,не может.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Мейсон » 24.11.22 14:42

A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
В общем мне очень плохо и я не знаю что делать.
Похоже у Вашего сына начался подростковый кризис. Рановато, конечно, но такое бывает. Погуглите про этот кризис, почитайте литературу, многое встанет на свои места.

И детский психолог это тоже хорошая идея. В общем, не все потеряно, можно поправить, если этим заниматься.

Помните еще вот что: психологические проблемы ребенка чаще всего начинаются с проблем, которые есть у его родителей. Не обижайтесь пожалуйста.

С ув. и пр.

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 24.11.22 14:46

Bembi писал(а):
24.11.22 14:40
только на еду?Может по мелочи захочет себе игрушку какую или теже наушники.
на это были, последние потратил на стержни для карандашей. Хотел игрушку, давали деньги и сам покупал.
С наушниками я была против, потому что мне,честно,уже поперек горла весь его срач и все мелкое. + если я буду идти они будут валяться на полу, с вероятностью 99% , я на них наступлю.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Мейсон писал(а):
24.11.22 14:42
Похоже у Вашего сына начался подростковый кризис.
психолог нас предупреждала что будет рано.
Мейсон писал(а):
24.11.22 14:42
психологические проблемы ребенка чаще всего начинаются с проблем, которые есть у его родителей.
да, я сама с психологом говорила, тоже так же сказали.
Я хочу, я требую хотя бы хороших оценок, поведения в школе. Он эту девочку бил,я его думала задушу. Сама маме жаловалась, как меня в школе обижали, а теперь это делает мой ребенок.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Bembi » 24.11.22 15:44

A1b1, а как раньше ваши отношения складывались,когда он поменьше был? То есть ни Вы,ни муж для ребёнка не авторитет?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Сын всегда делал всё по-своему?

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 24.11.22 15:50

Bembi писал(а):
24.11.22 15:44
о есть ни Вы,ни муж для ребёнка не авторитет?
Раньше слушался мужа. С первого класса мы его "сломали" что бы он без нытья шел уроки делать. В школе, оказывается, ноет. То есть там на него не повлиять.

Дома, например ,с моим братом он по имени, без дядя и тетя. Брат был не против. Сестра мужа-хз, он узнал что это его тетя только с 5-6 лет что-ли. К моим подругам тоже по имени.
Что-то мне кажется, что это тоже повлияло.

Свекровь вообще не слушается, но она сама его отталкивала от себя:
-отстань.
Говорила так,когда он хотел к ней. Теперь,конечно, она ноет что к ней нет внимания. но шо поделать?
Маму мою не слушался в деревне, хотя пяткой в грудь лупила себя:
-у меня он слушаться будет!

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Bembi писал(а):
24.11.22 15:46
Сын всегда делал всё по-своему?
Как бы получается да.
Уроки делал со скрипом, то есть сидел там и стонал, делал часами, хотя он мог сделать их за 10 минут максимум. но сначала нужен результат: поныть,поплакать, полакать, поныть и сделать за 10 минут! Не важно какая школа.

С вещами 100% делает по своему.
На каникулах у мамы( брат живет с ними) взял штуку там какую-то для телика, хотя брат сказал что покажет ему потом. Потом наступило для него близко, так близко,что аж домой забрал...

Вспомнила, ходил же в бассейн, там тренера -мужчину не слушался вообще. То есть он даже упражнения не выполнял. Говорил:
- я устал.
А потом как баловаться и с тумбы прыгать, так тут же силы появились.
Я плавала рядом и видела.

В школе по муз школе в городе М. слушался только учительницу по фоно,мы сами ее боялись, она так рада была что наш сын у нее учится,она там такая суровая женщина, на конкурсах точно бы участвовал. И не сидел бы с ней как с кислым лицом.

И слушался хорошо учителя по логопеду, там советская женщина. Такая суровая. Я сама боялась учителя по фоно и по логопеду

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Bembi » 24.11.22 15:59

A1b1, по-поводу муз школы,он сам изначально хотел в ней заниматься или вы его туда отдали?

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 24.11.22 16:06

Bembi писал(а):
24.11.22 15:59
A1b1, по-поводу муз школы,он сам изначально хотел в ней заниматься или вы его туда отдали?
Сами отдали ближе к 7 лет. Он играл на фоно, подходил и играл сам.
Мы с ним шли и разговаривали. Я спросила:
-а может давай как-нибудь домашку сместим, ты сам будешь выбирать вечером или утром делать уроки, может тогда ты захочешь остаться в муз. школе.

Он отнекивался, разговор дошел до того, что он уже не хочет ходить,что раньше ему нравилось,а теперь нет.

Он сам в первом классе так хотел электрофоно. Спросила, что теперь делать будем с ним? Продавать?
-зачем? Папа же играет,может и я когда-нибудь захочу.

В бассейн он тоже хотел. я бы его водила и теперь, но не хочу,потому что я устала( мягко сказано)слушать о его поведении. И решила,что мне этот стресс не нужен

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Bembi » 24.11.22 16:23

A1b1, по-поводу секций, есть такое ,что время от времени желание заниматься может пропадать. У нас ( 11 лет)в принципе тоже такое происходит , но у нас спортивная секция. Кроме как подпинывать ничего не остаётся. Потому что если разрешить не ходить, тогда чем заниматься?Так можно всё бросить,и сидеть постоянно в телефоне и деградировать.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А то ходить ,то не ходить не получится, педагогам тоже нужен результат.

Отправлено спустя 1 минуту :
A1b1 писал(а):
24.11.22 16:06
бассейн он тоже хотел
пусть попробует, может тренер попадётся, который сможет его увлечь.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
A1b1 писал(а):
24.11.22 15:54
Раньше слушался мужа.
в идеале нужно чтобы был контакт с ребёнком ,не основанный на давлении.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Если просто орать и заставлять, он не понимает для чего это. И ему самому тяжело от того,что его никто не понимает,а только требуют.

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 24.11.22 16:43

Bembi писал(а):
24.11.22 16:29
Если просто орать и заставлять, он не понимает для чего это.
объяснял, почему так надо делать. для чего так нужно делать и что в итоге получится. Он в этот момент вырубает мозги.

На примере воровства, объяснили что в Польше не будет такого. Учительница не будет радоваться,что милицию не вызвали и одной докладной не обойдется. Нет. Там полиция, там все серьезно и есть даже большой шанс, что отберут.
Объясняла, что если отберут,то у нас шансов забрать тебя(его) не будет никогда. Что если и сможет когда-либо увидится, то только когда ему будет 18 лет.
Ноль по фазе..

Я не знаю где сурового тренера найти.

Про учебу заявил,что а смысл учиться, все равно за оценки ничего не купишь. Объяснила, муж говорил,что без знаний не найти хорошую работу.

Скотилось все к тому,что мы просто его предупредили,что после 18 лет его терпеть никто не будет. Я его точно терпеть не буду. В 18 на улицу вон.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Bembi писал(а):
24.11.22 16:29
сидеть постоянно в телефоне и деградировать.
телефона нет у него. Уже деградирует. Время отдохнуть куча, сидел играл во все игрушки,уроки:
-да,сделал.

2 недели без учебника по немецкому.
Сделал уроки?
-да,мам...

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Обидно ,больше всего душу разрывает, что муж все время с ним беседы вел. Постоянно. А он делал вид:
-да задолбали уже.

У знакомой муж ВООООБЩЕ е принимает участие в жизни ребенка. Ему пофиг кем он станет,кем вырастит. Он с эпилепсией и бухла ему подливал. В 9 лет малой их курить стал, а папка мимо прошел и слово не сказал.

А тут стараемся,думаем о его жизни,продвигаем.

На скретч не хочет ходить. Ну не хочешь, как хочешь. Так ему и сказала,пусть катится в яму деградировать дальше.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Bembi » 24.11.22 16:49

A1b1 писал(а):
24.11.22 16:44
Про учебу заявил,что а смысл учиться
понятно ,что мотивации нет... У нас тоже примерно такие же разговоры. Но с учёбой у нас норм,докопаться не к чему. С секцией пусть решает сама,не хочет заниматься,в конце концов это ей нужно,а не мне.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Вот в том то и дело ,что у многих детей нет мотивации сейчас.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
A1b1 писал(а):
24.11.22 16:49
Обидно ,больше всего душу разрывает, что муж все время с ним беседы вел. Постоянно.
может быть перерастёт всё это. Но контакт всё равно нужно чтобы был. Продолжать ему объяснять спокойно.

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 24.11.22 16:58

Bembi писал(а):
24.11.22 16:50
Но с учёбой у нас норм,докопаться не к чему.
я докапываюсь к оценкам. Ладно бы 7, но не 2,4. Меня ужасно убивает,меня ужасно не отпускает тот факт,что ему стараться учиться не надо. То есть ему не надо сидеть над стихом часами, ну или там час какой. Он выучит все моментом. Просто моментом. Пока они песню разучивают, наш уже ее выучил. Никого на хоре среди 30 мальчиков такого как он не был. А были же и 10-11 классники. Он быстро все учит, приходил без нот, они ему не нужны, он и их знает.
Но. Не хочу-не буду.

Объясняем, поощряем.
Bembi писал(а):
24.11.22 16:50
С секцией пусть решает сама,не хочет заниматься,в конце концов это ей нужно,а не мне.
Теперь так же думаю.Как хочет

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Bembi » 24.11.22 17:05

A1b1 писал(а):
24.11.22 16:58
быстро все учит
да есть у кого сппсобности,а заниматься не хотят. И наоборот,но трудолюбивые.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
A1b1 писал(а):
24.11.22 16:58
Как хочет
всё что мы можем дать им информацию. А если не хотят слушать, свои же мозги не вставишь. В конце концов их жизнь.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
На этой мысли следует успокоиться 8-)

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 24.11.22 17:09

Bembi писал(а):
24.11.22 17:05
да есть у кого сппсобности,а заниматься не хотят. И наоборот,но трудолюбивые.
да,я не могу с этим смириться.Я стараюсь, но не выходит. с 11 ноября ребенок не ходит в муз. школу и я не смирилась до сих пор.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Bembi » 24.11.22 17:13

A1b1, а сколько вы отходили в музыкалку?

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 24.11.22 17:17

это был 4 год, то есть если бы он этот год отучился и следующий хотя бы, то был бы диплом. Не знаю как в Польше, сколько там лет.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Bembi » 24.11.22 17:18

A1b1, жаль конечно.Может педагоги поговорят с ним?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
В Польше сложнее наверно потом восстановить.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
По-поводу воровства нужно что-то делать. Денежку может всё-таки давать,да и телефоны сейчас у всех детей.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
A1b1 писал(а):
24.11.22 17:17
был бы диплом.
будет ли он его применять в жизни,если занимается из под палки.Вот вопрос.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Yandex [Bot], Доцент и 28 гостей