"Потеряла" сына или еще нет?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 25.11.22 20:17

Сначала расскажу что было сегодня, а потом прочитаю все что написали и отвечу.
По горячим следам.
Сегодня утром жалуется ребёнок, что Матвей кидал в него и другого мальчика спички, чуть в шапку не попал.
Ок, пишу папе Матвея, перезванивает пьяный, я половины не поняла. Матвей обвиняет нашего, Что носил зажигалку ( просил давно, покупали, но просили в школу не носить. Карманы не проверяли, верили, доверяли), что спички для розжига костра носил и подпаливал. Спрашиваю у нашего было или нет. Наш в отказку, нет и все. Но откуда Матвей знает что у нас дома такие спички есть? Значит носил. Отец Матвея пьяный в вайбере что- то пишет, ничего не понятно. Спрашиваю у мамы другого мальчика. Да, Матвей кидался в них спичками зажжёнными, в шапку чуть не попал. И да, наш носил спички для розжига костра.
Опять вранье. Кругом вранье. Признался, когда я рассказала, что второй мальчик подтвердил.

Я, в очередной раз, опять лох который поверил своему ребёнку и " наехала" на чужого...
А мой врёт.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Fraktall » 25.11.22 20:20

A1b1 писал(а):
24.11.22 21:26
Я уже не страдаю от его нежелания учиться.
Я приняла что он долбаеб и будет каким-нибудь дворником, даже учителя с ним справиться не могут.
Дворником работать он тем более не сможет, не строй себе иллюзий. Там надо рано вставать и с утра сразу на работу идти, и там неск.часов подряд махать метлой/лопатой, и в дождь и в холод. Он там и дня не проработает, плюнет и свалит.
Лучше отдайте его в танцевалку. Вырастет - стриптизером пойдет в клубешники, там возможно подцепит богатенькую дамочку и станет васьком-альфонсом. Вот этот путь для него гораздо реалистичнее :idea:
Ну если конечно не присядет за воровство или хулиганство.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Птица-синица » 25.11.22 21:40

A1b1 писал(а):
25.11.22 20:17
пишу папе Матвея
нахрена?!!
Вам так необходимо поругаться с родителями хулигана? Причем вы точно знаете, что они не предпримут никаких мер к этому Матвею, которые могли бы прекратить его хулиганства.
Вы покупаете сыну зажигалку, и верите, что он не потащит ее в школу?! Да они все в этом возрасте фанаты огня!
Такое впечатление, что вы прям ищете повод уличить сына во лжи. Естественно, он будет врать, и чем дальше, тем больше.
И прекратите наезжать на чужих детей и лезть в любые их разборки: вы ничего не разруливаете, только хуже делаете. Слон в посудной лавке, ей-Богу...

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение lady Cat » 25.11.22 22:16

A1b1 писал(а):
25.11.22 20:17
Я, в очередной раз, опять лох который поверил своему ребёнку и " наехала" на чужого...
А мой врёт.
У вас обычный НОРМАЛЬНЫЙ мальчишка.
С обычными НОРМАЛЬНЫМИ шалостями. Или вы не в курсе, что запалить дымовуху - это в их возрасте круто? И что спички будут найдены и притащены в школу независимо от того, разрешено это или нет?

А врет, потому что вы давите. Потому что знает: будут ругать. Или бить, в надцатый раз.
Потому защищается как может - враньем.

Так что да, мадам, вы с мужем таки лохи.
Но не потому, что поверили сыну. А просто по жизни.
С такими родителями врагов не надо.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Вот просто задуматься:

малому нельзя жечь спички в школе, дома, там-сям-пересям... а где МОЖНО?

Ему нельзя быть уставшим, недовольным, разочарованным, испуганным, забывшим слова на концерте - ни в школе нельзя, ни дома... а где МОЖНО?

Где он может быть самим собой - шебутным мальчишкой с шилом в жопе и гормональной бурей в крови?
Мейсон вам не зря про переходный возраст писал, но вы предпочли не заметить.

Вы стоите над головой сына с ремнем/нравоучениями/своим "ты должен" - а с подростками это не работает. Это уже не прежний маленький ребенок, на которого гавкнешь погромче и он слушается. На подростка чем сильнее давишь, тем сильнее сопротивление. Вы уже поимели счастье ощутить это на собственной шкуре.
И это пока даже не цветочки - бутончики.
От ягодок вас инфаркт хватит. Вполне заслуженно, я считаю.
А мальчишку жаль. Офигенный пацан достался таким идиотам.

Отправлено спустя 15 минут 42 секунды:
Лекси писал(а):
25.11.22 13:31
Мальчика жалко, вытянуть то можно, нужно захотеть
Ты заметила подход? Оцени масштаб трагедии:
A1b1 писал(а):
24.11.22 15:54
С первого класса мы его "сломали" что бы он без нытья шел уроки делать
:facepalm: :twisted:
И об этом говорится походя, как будто так и надо. Вообще ноль эмоций. Ачотакова, мол, сам виноват - ноет сссука

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Лекси » 25.11.22 23:08

lady Cat писал(а):
25.11.22 22:37
заметила подход? Оцени масштаб трагедии:
Я писала вначале ещё

Это называется "неудобный ребенок".
Удобный это - "Миша, сидеть/учиться/спать"
Миша обязан выполнять, за это его будут любить.

Тут родители делают обычные для родителей вещи (одевают/обучают/обувают/кормят) и сразу говорят ребенку, что он ОБЯЗАН и причины "почему" он обязан.
Он должен заслужить любовь - хорошими оценками, заслугами перед кем то, похвалой от чужих людей. А вот их сын не правильный и не удобный. Такой не нужен, можно в дет.дом отдать.
A1b1 писал(а):
25.11.22 20:17
пишу папе Матвея, перезванивает пьяный, я половины не
Вы либо тролль (очень надеюсь) , либо дура

Вам зачем искать постоянно проступки своего ребенка? Чтобы был повод упрекнуть ещё один "плюсик" в пользу не угодности поставить?

ЗАЧЕМ разговаривать с пьяным быдло, чтобы выяснить что то? Зачем постоянно ломать ребенка, он вам что, пёс дворовый?

Ювиналка плачет по вас.

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 25.11.22 23:09

Лекси писал(а):
24.11.22 23:39
Перевоспитают
Я узнавала уже давно, с 2 и 4 не берут.. Сегодня получил 5/7 по бел мове, учительница выжата как лимон, в отчаянии, говорит, что оценки не его, к доске вызвать- все ответит, писать не хочет.
Птица-синица писал(а):
24.11.22 23:44
"хочу" - рулили всем мальчиком
Тоже так же. Муж его называет кайфажор. Есть только " хочу".
Птица-синица писал(а):
24.11.22 23:44
Воровать вне дома перестал после того, как несколько раз попался - реально испугался, думаю.
Наш с Матвеем , Софией воровали в ларьке. Я писала. Так вот, сегодня вспомнила как, он сопли намотал на руку и говорил:
- это Матвей воровал.
А я, дура, поверила своему ребёнку! Проверила! И такая злая была.
А мы ему говорили:
- сынок, что бы Матвей к тебе не лез, тебе нужно делать так и так, тогда он к тебе лезть не будет.
А он нас слушал? Нет. Он на наше " нужно не ходить с ним, уйти, идти по другой дороге, не бросать снежки в окно" находит 10000 отмазок, препинания и онрызаний.
Птица-синица писал(а):
24.11.22 23:44
во-первых, его туда не возьмут
Да, не возьмут, может даже и по здоровью. Да и в сил последних событий не хотелось что бы он связал жизнь с военной кафедрой Беларуси...
Naive писал(а):
24.11.22 23:54
Какая нафиг Польша, вы сына теряете
Это ее блажь, это жизненно необходимо. Муж в IT, работы в Беларуси ему не будет. Проект после войны нашла компания с условием, что из Беларуси и России работать не будет. Таксистом в 1000 р после тысяч баксов?

Более того, муж надеется, что в Польше сменится школа, друзья. Нам самим лучше станет, в Беларуси тяженько морально+ от мамы мужа свалим, а это минус нервы и проблемы ( если бы не Польша, мы бы сейчас снимали, перестали бы жалеть ее доченьку и та принимала бы участие в жизни больной матери).

Беременность планируемая. Да, плакала много ( уволили по- скотски( проектировщики запороли мою съемку, свалили на меня), через суды восстановили, все выплаты вернули+ по доброй и старой памяти к свёкру прокуратура дала под хвост конторе. Плакала когда муж уезжал в командировки давно. Мать психовала, что не слушалась беременная ее, что я не мать, раз сама родить не хочу попробовать( Свекровь врач- акушер- гинеколог) , нервы трепала и не понимала, что не зря ПКС. Отцом нервы трепала. По сути я тогда сильно не сепарировалась от нее, как говорит психолог, да и сейчас тоже. Вот и доводили до слёз.
Мнительная если накрутить. Поэтому мать пресекаю, если она хочет рассказать страсти с родней отца.

Кс. 55 минут
( от момента разреза, до зашивания). Резала свекровь и заведующая( она же и вела мою беременность). Спал хорошо. Первые три месяца на смешеном кормлении, дальше полностью вышла на грудное. Я не помню, что бы я не спала ночами... Даже в обед спали вместе с ним.
Naive писал(а):
24.11.22 23:54
К чему пришла - окружение ребенка надо формировать самим, по крайней мере пытаться.
Пытаемся, объясняем, говорим. Мозги вырубил, глаза пустые, взгляд " отвали".
Naive писал(а):
24.11.22 23:54
Вы диктуете ему, что лучше для вас.
Да, я это не скрываю, потому что реально я уже в край задолбалась от всего сломанного, от разбросанного, от того, что нет " второй половинки".
Naive писал(а):
24.11.22 23:54
Раздавили - его ответственность, получил опыт
Заметила, что ему до одного места. Раздавить не раздавлю, себе сделаю больно, орать буду как дурная. А ему без разницы. На какой- то волчок наступила, типа от мотора, вогнала себе в пятку. Ему без разницы.
Naive писал(а):
24.11.22 23:54
Самый главный совет - спорт
Когда играл на фоно, я все думала про это,ходили на лед, но там чуть пальцы не отрубили( реально, баловался мужчина молодой). Летом катаемся на велосипеде. Остались бы в
Беларуси, так новый велосипед купили бы. По 20-30 км ему как воды попить.
Naive писал(а):
24.11.22 23:54
Меня очень коробило, когда они тратили на игры.
Меня тоже. Особенно когда дают деньги в школе купить в буфете что- либо, а дома он не поел ничего со своим не хочу, а потом идёт и покупает кириешки.
Хотят мама никогда не забирала и не диктовала нам что покупать, когда дедушка давал нам деньги.
Сегодня провела его в школу, спросила хочет ли он. Показал мне где покупает сладости. Я и ухом не повела.
Naive писал(а):
24.11.22 23:54
У вас есть семейные праздники? Пикники, шашлыки, велики семьей,
Да. Или я+ муж+ сын. Или я+ сун, муж+ сын. Смотря кто как занят/ свободен или какая цель путешествия.
А так все праздники- втроем. Свекрови не интересно, да и как- то уединения хочется.
Naive писал(а):
24.11.22 23:54
Есть проступок, есть наказание за него.
Я уже не знаю как его наказывать.. Телефона у него нет. Телевизор не смотрит, комп не даем.

Подскажите как?
Naive писал(а):
24.11.22 23:54
Ой, автор, забыла сказать - таким детям нужен режим дня
Да, это еще когда малой был знали и практиковали.. С муз. Школай каждый день, практически, разный.
Лекси писал(а):
25.11.22 01:18
в хорошую школу.
Это гимназия, одна из лучших. Беркут в школы по прописке, по прописке наша другая, там жесть ещё хуже. Две общаги рядом, там такие дети, что на площадке деткой рядом со школой маты/ перематы. И алкоголь, сигареты.
Нашего взяли средь учебного года лишь потому что муж учился там+ директор теперешний раньше работала в моей школе и меня помнит... В других классах мест не было и никто не возьмёт. Матвея перевести в другую школу не могут, по прописке он в этой гимназии.
Лекси писал(а):
25.11.22 01:18
У ТС сын получился неудобный
А Вам было бы удобно, если бы ребёнок воровал и что бы от него все плакали? Сегодня учительница вся не своя. Она уже не звонит, потому что понимает что толку нет, ему пофиг.
Лекси писал(а):
25.11.22 01:18
Тоже не нормально
Это защита от ребёнка. Да, мы устали и он надоел нам. Он не понимает элементарного и ему пофиг.
Он до воровства карточки спросил что будет, если расплатится ею. Я ему объяснила, что так делать нельзя и почему. Он пошел и сделал.
Лекси писал(а):
25.11.22 01:18
Это можно вытянуть
Это уже никому не надо. Все устали от его долбаебизма. Он приходит и жалуется, как его обидели ( Сегодня, например), а в глаза сволочь врёт! Просто врёт! Как его защищать, как за него заступаться? Как?
Муж устал в пустоту говорить, устал говорит, а в ответ 1000 огрызаний и "а если так, а если сяк). С огнем, дебилу, объясняли, что бы не играл, спалил подоконник. Тупой, что с ним делать? Гу тупой ребёнок! Сейф покупать и прятать? Муж объяснял что делать нельзя, нет, он перерыл все, нашел бенгальские огни и палил пока муж работал. Муж уже устал и сказал:
- спалишь хату- пойдешь в детдом.
Я не могу с этим дебилом сидеть 24/7 и контролить его. Муж тоже. Он тупой и ему посрать, что нельзя делать!
Лекси писал(а):
25.11.22 01:18
переезд отложить
Это невозможно.
Лекси писал(а):
25.11.22 01:18
Можно найти школу интернат или специализированный хороший лицей.
Кто здорового куда возьмет?
В лицее тупицы с 2- ми не нужны.
Лекси писал(а):
25.11.22 01:18
Дать понять ребенку, что он нужен/важен/любим - ЛЮБОЙ, всегда, априори
Я не могу дать ему это. Не могу.
Лекси писал(а):
25.11.22 01:18
либо ГОЛОД
Чего голоду не быть? Дома есть не хочу, в школе есть не хочу, вот бы сладкое... Будки и прочее. Спасибо, что вечером хоть ест.
Курума писал(а):
25.11.22 02:48
Это прямое противоречие
Я их купила, когда ему было 5 лет( с России привозили, типа сп) В 10 дала, читал. Хочет ещё из мира норма, но даже в рф ее нет.
Курума писал(а):
25.11.22 02:48
Дайте ему доступ к интернету, он сам её найдёт. На ЛитРес или ещё где.
Этой книги нет даже там. Я 5 лет ищу. По всей России. Уже и по Европе. Только на английском если и будем в Европе.

Сейчас попросил купить Гарри поттера книгу.
Курума писал(а):
25.11.22 02:48
И если мальчик буквально рисует только то, на что его выдрессировали – это и есть показатель больших проблем.
Мы с ним никогда не рисовали.. Он не хотел.
Tokio писал(а):
25.11.22 03:11
Была ситуация когда вы предали его, не поддержали, он в вас разочарован и просто мстит , вы глупые обое
Предаем сейчас его мы, мы не хотим и больше никогда не будем за него заступаться. А то три года как лохи ходили, защищали. А оно творит сейчас хуже Матвея.
Firefly писал(а):
25.11.22 03:51
только разговоры
А толку?
- мамочка, прости что своровал у тебя деньги.
И пошел через пару дней украл у свекрови, бабушки своей. А так егозащишла, не мог же, пришел с пустыми руками.
Птица-синица писал(а):
25.11.22 07:19
Отец с ним порвал
Мой муж обещал дать время с 18-19 лет устроится на работу. Ну.. Пусть кормит. я ни копья не дам.
Птица-синица писал(а):
25.11.22 07:19
Пейте антидепрессанты
Вообще не понимаю зачем колесить свою жизнь ради никчёмной его? Я не могу понять? Ну не будет ничего путного, пусть растет как говно.. Но и себя травить, что бы делали вид счастливого человека.
Птица-синица писал(а):
25.11.22 07:19
Во всем, что с ним творится, так или иначе виноваты вы, родители
а Вы в чем виноваты?

Вы говорите, что был изначально хороший. Где там, к психологу же водили, бил детей.
Тетя_Мотя писал(а):
25.11.22 10:51
Пацан слушает только тех, кого боится
Кто Вам сказал, что он боится? Это Я боюсь. Последние месяцы к логопеду ходил муж, я уже не могла выдерживать. В лифте был разговор с соседями, оказалось что их сыну нуден логопед.. Муж советовал нашего, но сказал, что педагог строгий, очень строгий мы ее сами боимся.
А наш сказал:
- я не боюсь.
Он не боится. Боялись я и муж. А он с ней и смеялся и чего только не было. Очень требовательные дамы. По фоно радовалась, что такой талантливый. И огорчалась, что уехали. Слава Богу не пишет нам.
Тетя_Мотя писал(а):
25.11.22 10:51
Ребенок вообще может что-то сам сделать
Если в тот период времени он просил быть рядом,, то надо было сказать:
- знаешь, Мотя против. Не буду.
Так?)
Красивая писал(а):
25.11.22 11:19
Такое впечатление, что выусиленно конкурируете с сыном- кто кого.
Нет , он играет в игру " на зло маме уши отморожу". Иногда я делаю что он хочет( то есть вычеркиваю из занятий), сегодня:
- ну я же вижу, что ты хочешь поиграть в снежки.
Хотя был смертельно обижен, что учительница рассказала про то, что тн получил 5/7 и что у доски он ответит все, но писать не хочет.
Красивая писал(а):
25.11.22 11:19
И да- купите ему смартфон. Это уже ни в какие рамки не влезает
А вы потом будете бегать по неврологам и лечить его?) родительский контроль на час в день его не устроят, психи будут... Он будет истерить, стонать.. Это в какие ворота не влазит факт , что у ребенка в 10 лет нет телефона?
lady Cat писал(а):
25.11.22 13:18
Опять "сын не соответствует".
Да. Вас же по головке погладят и премию выпишет руководство, если запорите работу, которую делали пол года, например?) или это другое?) и дети не должны показывать то, что умеют и чему научились за эти пол года? Забыли как сессию сдавали ?)
lady Cat писал(а):
25.11.22 13:18
А мать с отцом уже настроились лавровые венки примерять
Это Вы так говорите, потому что сами примеряли у своих детей, совершенно не понимали, что эти венки заслуга лишь преподавателя?)
Или не понимаете о чем речь, но лишь бы написать? Так понимаю, правильно?)
lady Cat писал(а):
25.11.22 13:18
Тот факт, что он мог просто переволноваться, вам в голову не пришел
Точно, 100% ваш ребенок постоянно сдавал экзамены.. Еще раз, РУССКИМ языком, для Вас , отдельно. Он в хоре НИКОГДА ( знаете значение этого слова?) не поет.. Он ВСЕГДА хватает воздух, имитирует пение. Когда поет один- перед всеми, поет хорошо. Вам в голову не приходило читать что пишут?) или абы что ляпнуть ?
lady Cat писал(а):
25.11.22 13:18
Зеркалочка

И тут вы мимо. Зеркалку теперь получает он.
lady Cat писал(а):
25.11.22 13:18
А тут глухо, как в танке

Покажите своим примером) читайте про хор хотя бы что Вам пишут). А нет, желание выпендриться, типа вся умная 😄
Макси писал(а):
25.11.22 13:18
кроме мамы и папы и нет никого
Поэтому похеру на нас, делаю че хочу)
Не, это так не работает.
Макси писал(а):
25.11.22 13:18
Когда в последний раз вы его обнимали? Целовали? Говорили, что любите? Спрашивали как прошёл его день?
Да каждый день. На ночь лечь рядом, спинку погладить и все дела, массаж типа... Кроме тех двух дней, когда просто хотела его отвести ментам и пусть сами с ним возятся.
Макси писал(а):
25.11.22 13:18
Помогите ему
Невозможно помочь наркоману, который харкает тебе в рожу , достает иглу и колется при тебе же. Просит защиты от Матвея, а сам творит ТАКИЕ же дела. А я как тупица в чат пишу, Матвей душил, Матвей то, Матвей се, пятое десятое.. А мое говно такое же.
Инори писал(а):
25.11.22 18:33
Автор, как можно избивать ребенка
Обычно.. Молча, модно с ором. Когда уже крыша летит, потому что дебил и придурок не понимает ни русский язык, ни какой вообще. Только так. Потому что просить, умоляешь, даешь деньги, выгоняешь с комнаты бабушки, тчо бы у нее не воровал, когда все прячешь, все. В своем доме от дерьма малолетнего. Вот так. А потом находишь свои же баксы, не малую сумму, хорошо спрятанную , им же брошенную, как туалетная бумага. Да, убить хотелось. Лупила, аж самой спина заболела. Потому что ему посрать.
Инори писал(а):
25.11.22 18:33
Представляю, как животное налетело и било, что в это время в душе маленького, запутавшегося в этом мире человечка
Что мать дура, которая поведется на его очередное вранье и дочь и будет его защищать.
Инори писал(а):
25.11.22 18:33
повели к @реновому психологу
А Вы изначально знаете хороший или нет?) вы себя ругаете за такой же выбор, ка итог война?
Инори писал(а):
25.11.22 18:33
В Европу она собралась, там за то, что избила ребенка закроют и надолго
Отберут, это факт и он это знает и он это принимает. И ответственность на нем.
Инори писал(а):
25.11.22 18:33
А вы с мужем только и показываете, как он вам надоел и как вы хотите от него избавиться
Тол ко в этой четверти. И это уже правда.
Ну он знает итог, что его просто заберут и отдадут в другую семью. Хочет? Пожалуйста, его личный выбор.
Инори писал(а):
25.11.22 18:33
все у него человеческое умерло
Мне, честно, пофигу. Это ЕГО выбор.
Я ему сказала:
- нужны деньги? Потратил свое? Пришельи попроси.
Он не хочет. Ну не хочешь, твой выбор.

Инори писал(а):
25.11.22 18:33
Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
От@бись от него с музыкальной школой. Ну не нравится ему это. Лучше бы узнала интересы и записала в спортивную школу, плаванье например.
Вы тот самый психолог, к которому мы попали)
Вы сама же псих, как Вы людям помогаете?.
Вы Чита на русском умеете? Уже давно написано и про муз школу и про бассейн.. Но читать не хочется, да?)
lupa писал(а):
25.11.22 20:09
Вы как птица бьетесь в стекло, не зная , что там нет прохода.
Да. Так и есть.. Самое вкусное, красивое, время ка кон хочет. Защищала раньше. От свекрови защищала( ну она говорила " ай, отстань", купить игрушку за 1 бел рубль и ноет, что он сломал " папа твой не ломал игрушки", дала отпор, не лезла).

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Dimona » 25.11.22 23:11

A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Я не знаю как мне с ним жить. КАК?
Психологов ищем. но честно, я и тут ничего не хочу. С ребенком два дня не разговариваю. А смысл в пустоту что-то говорить? Он не слышит, не слушает и делает по своему.
Ну, значит пора родителям распределять роли на "Злого" и "Доброго" полицейского. Папе само собой, как самому лысому и умному, быть злым.

Почитайте здесь войну полов, отзывы ОМП об отцах. Каким бы уродом тот не был, будучи взрослыми, побывав на его месте (часто повторяя модель поведения) находят им оправдания. Ваш сын - ребенок прежде всего своего отца, вашего мужа. Ему и основные бразды правления в руки.
A1b1 писал(а):
25.11.22 20:17
пишу папе Матвея
И кстати, почему не связались с мамой Матвея? Женщины и матери быстрее друг друга поймут.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Тетя_Мотя » 25.11.22 23:18

A1b1 писал(а):
25.11.22 23:09
Если в тот период времени он просил быть рядом,, то надо было сказать
В смысле царь рисовать изволит, а челядь пусть присутсвует и преисполняется? :lol:

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Dimona » 25.11.22 23:24

A1b1 писал(а):
25.11.22 20:17
в очередной раз
И да. Пересильте себя, подойдите, обнимите сына, скажите, что были не правы. Все. Больше ничего не добавляя.

Личный пример бывает очень заразительный.

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 25.11.22 23:26

Птица-синица писал(а):
25.11.22 21:40
Вам так необходимо поругаться с родителями хулигана
никогда не ругались.
Птица-синица писал(а):
25.11.22 21:40
Такое впечатление, что вы прям ищете повод уличить сына во лжи.
Ложное. Верила наобороот.
Птица-синица писал(а):
25.11.22 21:40
прекратите наезжать
Я написала в кавычках. Я написала, что он кидал спички в двух детей.
lady Cat писал(а):
25.11.22 22:37
Потому что знает: будут ругать
Ошибочно. За правду не ругаю.. Даже тогда, когда он у бабушки снова украл деньги. Я обещала и не ругалась.
lady Cat писал(а):
25.11.22 22:37
малому нельзя жечь спички в школе, дома, там-сям-пересям... а где МОЖНО
Ну дома он сжег подоконник, супер... Вы тоже рады таким шалостям своих детей? Есть правила, в школу носить нельзя. Спасибо, что занавески не пошли гореть, сгорел бы кот, свекровь и сын. Вы бы радовались, если бы Ваш сын, кот и свекровь сгорели? Малой бы может выбежал, но свекровь - нет. Как думаете, убил бы прямо на месте отец сына?
Муж всегда на улицу выходит, весна- осень " за гаражами" - это место мужа моего и свекра, теперь мужа и сына.
lady Cat писал(а):
25.11.22 22:37
но вы предпочли не заметить
Что с Вами происходит? Вы умышленно не замечаете что Я отвечаю и что Я пишу.. Для чего?) что бы тут выступать такой звездой всезнайкой, а по факту пишите полный бред..
Перечитайте внимательно мой ему ответ.. Два раза, прошу.
lady Cat писал(а):
25.11.22 22:37
От ягодок вас инфаркт хватит. Вполне заслуженно, я считаю
Так же, как и муж от Вас ушел? Чем заслужили сей праздник? Как отгородите?
lady Cat писал(а):
25.11.22 22:37
Офигенный пацан достался таким идиотам.
Вам нравятся воры? ))
lady Cat писал(а):
25.11.22 22:37
И об этом говорится походя, как будто так и надо.
Проблема в Вас, Вы не умеете читать,анализировать что пишут. Так же кавычки. Вы знаете что они значат?
Да, "сломали", да, запрещали выть на всю хату ором и лупить ногами по полу. Каждый день.. Каждый день.
Что поделать, если уроки делать надо?
Лекси писал(а):
25.11.22 23:08
можно в дет.дом отдать.
Мысли возникли лишь после воровства.
Лекси писал(а):
25.11.22 23:08
Вам зачем искать постоянно проступки своего ребенка?
Где? Я просила, что быпапа Матвея поговорил со своим и Матвей не кидал в детей зажжённые спички. Чуть в шапку не попали. В вашего кидать можно?.
Лекси писал(а):
25.11.22 23:08
ЗАЧЕМ разговаривать с пьяным быдло,
Вы хотите сказать, что Вы всегда на 100% уверены в каком состоянии Вам звонят?) это сверхспособность или желание показать какая Вы умничка перед всеми и всегда знаете, что Вам звонят лишь интеллигенты?) даже если номер не знаком?)
Для чего это выеживание?
Лекси писал(а):
25.11.22 23:08
Зачем постоянно ломать ребенка,
Что бы не слушать и не слышать нытье бабское :
1. Не хочу зубы чистить А-А-А-А-А А-А-А-А-А на всю хату.
2 . не хочу смывать унитаз ААААААААА
3. не хочу уроки делать АААААА.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Dimona писал(а):
25.11.22 23:11
Ваш сын - ребенок прежде всего своего отца, вашего мужа
Понимаете, муж уже ничего не хочет... Ему уже тоже посрать.
Вот сегодня сказал, что он просто не хочет и не будет его защищать. Никогда .
Он выгорел.
Муж моей знакомой вообще не занимается воспитанием сына. Тот в 9 лет купить начал, отец увидел и мимо прошел.
А муж бился как рыба об лед и малому все фиолетово.
Dimona писал(а):
25.11.22 23:11
кстати, почему не связались с мамой Матвея?
Удалилась из чата.
Тетя_Мотя писал(а):
25.11.22 23:18
смысле царь рисовать изволит, а челядь пусть присутсвует и преисполняется
Ну Вы когда с ребёнком играете или проводите время, то что делаете? В телефоне сидите?
Я думала, что надо быть рядом и играть с ним. А что делаете Вы?
Dimona писал(а):
25.11.22 23:24
Пересильте себя, подойдите, обнимите сына, скажите, что были не правы.
Уже сказано, вчера. Все ритуалы вечерние соблюдены.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Тетя_Мотя » 25.11.22 23:42

A1b1 писал(а):
25.11.22 23:32
думала, что надо быть рядом и играть с ним
и поэтому до школы с дитем не рисовала? :facepalm:
а вообще
A1b1 писал(а):
25.11.22 23:32
нытье бабское
неплохой вдброс, нажористый. :trololo:

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Dimona » 25.11.22 23:44

A1b1 писал(а):
25.11.22 23:32
Уже сказано, вчера. Все ритуалы вечерние соблюдены
Хорошие ритуалы.
A1b1 писал(а):
25.11.22 23:32
Удалилась из чата.
Наверняка можно узнать адрес и телефон у классного руководителя.
A1b1 писал(а):
25.11.22 23:32
Понимаете, муж уже ничего не хочет... Ему уже тоже посрать.
Его (папины в смысле) проблемы. А все сына вопросы и запросы адресовывать мужу. Дети умеют не нытьем, так катанием довести свои требования, взгляды... или просто довести до красного каленья. В общем, устраняйтесь потихоньку, оставляя их больше наедине.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Мама же должна быть счастливой, спокойной, красивой и мудро-молчаливой.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Птица-синица » 25.11.22 23:49

A1b1 писал(а):
25.11.22 23:09
а Вы в чем виноваты?
конкретно я в том, что решилась стать "мамой" сложному ребенку. Переоценила свои силы. Недодала любви и ласки, чрезмерно давила и требовала.

Знаете, я всегда считала, что была плохой мачехой. Не понимала, жестила, воспитывала изо всех сил. Но то, что творите вы... Это не жесть, это хуже. Говно, надоел, сволочь, тупой, дебил... Он таков, каким вы его сделали. Вы с мужем его зачали, вы его выносили, родили, выкормили, вы с мужем его все эти годы воспитывали. Он - полностью ваш продукт.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Тетя_Мотя » 25.11.22 23:55

A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Я потом обманным путем у малого все узнала
и в кого же сыначка уродился такой :?

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Whale-calf » 26.11.22 00:01

A1b1 писал(а):
25.11.22 23:32
хотите сказать, что Вы всегда на 100% уверены в каком состоянии Вам звонят
Нет, но зачем и о чем говорить с пьяным мужиком, который лыка не вяжет?
A1b1 писал(а):
25.11.22 23:32
Вам нравятся воры?
Какие-то эпизоды у всех бывают. Наш старший в 6летнем возрасте притащил из школы чужой спиннер. Читали с ним рассказ Носова "огурцы" и сокрушались, какой это позор. На следующий день сходили с ним вернуть игрушку, больше не повторялось.

Конфликты с детьми бывают у всех родителей, но стращать своего ребёнка детдомом - это дно.

И ещё, на счёт музыки, вам кажется, мы тут не понимаем, что вы пишите. Мы отлично все понимаем. Так вот, ни один из моих знакомых, кто ходил в муз школу по настоянию родителей, по окончании ни разу не брал инструмент в руки. И не путайте рутинную работу и отчётный концерт, для ребёнка это огромный стресс, особенно если он при этом должен оправдывать ожидания окружающих.

А чтоб дети подоконники не палили, с ними надо в походы ходить и костры там жечь. Когда в последний раз ваш муж это делал?

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 26.11.22 00:33

Тетя_Мотя писал(а):
25.11.22 23:42
и поэтому до школы с дитем не рисовала?
не заставляла. Разукрашки были.. Как Вы заставляли? Я сама плохо рисую.
Тетя_Мотя писал(а):
25.11.22 23:42
неплохой вдброс, нажористый.
вам так кажется.
Dimona писал(а):
25.11.22 23:45
Наверняка можно узнать адрес и телефон у классного руководителя.
Зачем? Отцу уже писали до этого,всегда по трезвяку отвечал. Адекватно. Повторюсь,она уже от нашего плачет.
Dimona писал(а):
25.11.22 23:45
В общем, устраняйтесь потихоньку, оставляя их больше наедине.
муж до 9 работает, в малой готовится ко сну(зубы,кровать,книга)
Птица-синица писал(а):
25.11.22 23:49
Он таков, каким вы его сделали.
До лета он был отличником, только с кислой рожей в музыкалке.
Тетя_Мотя писал(а):
25.11.22 23:55
и в кого же сыначка уродился такой
он открыто не скажет что да,давала. А с матерью был уговор, но она его нарушила.
Whale-calf писал(а):
26.11.22 00:01
Нет, но зачем и о чем говорить с пьяным мужиком, который лыка не вяжет?
Я что,с ним час болтала? Я когда поняла,что он того,скинула. У меня что опыт в болталогии с алкашами? Нет.
Whale-calf писал(а):
26.11.22 00:01
но стращать своего ребёнка детдомом - это дно.
да я устала от него. Если ему так плохо с нами,пусть живет в детдоме. И + объясняю,что здесь он в семье пока папа не уехал, а в Польше будет в семье пока он хочет.
Whale-calf писал(а):
26.11.22 00:01
вам кажется, мы тут не понимаем,
я так не думаю про всех,лишь про одну,что с лаврами своими пишет.
Whale-calf писал(а):
26.11.22 00:01
И не путайте рутинную работу и отчётный концерт, для ребёнка это огромный стресс,
У него всегда стресс. одно и то: ртом глотает воздух и все.
Whale-calf писал(а):
26.11.22 00:01
А чтоб дети подоконники не палили, с ними надо в походы ходить и костры там жечь. Когда в последний раз ваш муж это делал?
Я выше писала, что у мужа и сына есть место,называется " за гаражами" ,это место моего мужа с его отцом. Это если нужно близко и срочно хочется,вот терпеть не могу,как хочу.

А если там плавить метал какой(силиконовую форму у меня не нужную брали), то уже в лес. Я писала что на великах катаемся, но состав семьи в зависимости от целей. Так вот если они вдвоем, то уже 100% кастрище будет.

Ну и когда втроем-тоже кастрище.

У малого естьпонятие "хочу и не волнует, хочу и точка".
Вот муж сказал:
-подожди, я освобожусь, пойдем палить бенгальские огни(которые он нашел дома).

Он ждать будет? нет. И так во всем.
У моих был на каникулах,брат пишет-нет вещи. У малого.
Брат говорит:
-я сейчас ухожу,приду завтра,мы с тобой посмотрим.
хз для чего ему эта штука нужна была, ее не применить нигде.Украл. Хорошо что хоть сейчас увидел брат

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Лекси » 26.11.22 00:37

A1b1 писал(а):
25.11.22 23:32
Не хочу зубы чистить А-А-А-А-А А-А-А-А-А на всю хату.
2 . не хочу смывать унитаз ААААААААА
3. не хочу уроки делать АААААА.
У моей дочки такое было с 2 х лет.
С 2!
Когда ребенок маленькая мимимишная нежнятина, моя отвечала негативом на ЛЮБУЮ просьбу взрослого.
На любую!
Пошли чистить зубы - "НЕЕЕЕЕЕТ"
Завтракать - "НЕЕЕЕЕЕТ"
Гулять - "НЕЕЕЕЕЕТ", хорошо, будем дома - "НЕЕЕЕЕЕТ".

Это кризис у ребенка.
И все.
Если взрослый ведёт себя не правильно, кризис усугубляется.

Мы ходили к психологу, мы ходили к неврологу.
Мы ссорились с мужем из за его взглядов "надо отлупить" и моих "нужно поговорить".

Я отбивала ребенка от всех "ременьщико-терапевтов" (мужа и его родню).
Разговаривала с ребенком, тратила силы, плакала.
Ругалась с мужем, но это МОЙ ребенок. МОЙ.
Если какие то проблемы с его воспитанием, значит виноваты МЫ.
Тем более в таком маленьком возрасте.

Никто ее не бил.
Она не врала, она просто делала все наоборот.

Говоришь "не трогай вот это"
Смотрела в глаза, ждала реакции и делала. Специально.
Знала что может получить
Говорила: "ударь меня по попе, но я хочу сделать так".

Это было до 5 лет. С 2-5. Она была совсем маленькая, я такого не ожидала. Первый ребенок, я хотела ми-ми-ми от девочки, а получилось так.
Я все объясняла, не меняя вектор воспитательных мер и свое мнение. Не давала ее "лупить" и воспитывать силой. После посещения психолога (10+ раз), мы с мужем стали командой. Держались одной траектории. Рассказывали, показывали. Рисовали/лепили. Отдали в профессиональный спорт, где она стала очень дисциплинированной и более послушной и усидчивой.
Художественная гимнастика.

У вас мальчик, а у меня девочка.
Девочка, которая никого и ничего не боялась. В саду авторитет) девочка, которая в саду, ради смеха, придумала, что я ее бью и выгоняю из дома. Рассказала воспитателю. Ребенок мега активный, ноги в синяках (падает, бегает). Был очень "интересный" разговор.

Это большая работа. Я именно знаю, что говорю.

Нет, у меня ребенок не воровал и не врал. И до сих пор, Слава Богу, так.
Но она совсем не удобная. Но самая любимая и если мне кто то скажет, что она какая то "не такая", я попрошу засунуть свое мнение себе в клоаку, при ребенке. Чтобы она знала, что при любых обстоятельствах я нее ее враг, который будет ПЕРВЫЙ ее ругать/бить/унижать. Я ее самый лучший друг. Я могу отругать если она действительно не права, но я хочу, чтобы она знала ...если она что то натворит - МЫ разберемся вместе.
Вы знаете сколько девочек делают криминальные аборты (иногда самостоятельно) из за жуткой боязни своих собственных родителей?
Я доктор, знаю.

Они боятся осуждения, рожают детей и бросают в подвале как котят. Или доводят себя до полусмерти "домашними абортами". Это страшно, когда ребенок боится своих родителей больше всех на свете.
Я была таким ребенком. Меня за 4-ки (это не оценка!) Гнобили.
Я всем и всюду была должна!
Для меня самым страшным происшествием в школе стала тройка в семестре по геометрии. Я боялась идти домой, у меня был нервный срыв. Я БОЯЛАСЬ собственных родителей. Потом у меня были проблемы с весом (я "жирная" при весе до 50 кг) , с самооценкой (никто и никогда меня не полюбит) , даже с сексуальностью.
Вы сейчас множете проблемы своему ребенку. Вы ломаете его. Пожалуйста, остановитесь. У вас обычный ребенок.
Возможно, послеродовая депрессия, плохие отношения с родственниками или мужем,но не оправдывайте себя, пожалуйста. Работайте над собой. Все ещё надеюсь, что вы тролль.


Моя дочь упрямая, волевая и ей все нужно объяснить.
Она не будет делать потому что "я так сказала".
Она и не должна.
Обязанность родителя подготовить ребенка к самостоятельной жизни в социуме. "Удобные " дети для родителей идеальны, а в обществе становятся безвольными инфантилами, которые не умеют самостоятельно существовать и быть счастливыми.


Я скажу, что поможет, дальше дело ваше.
Больше писать не буду, решайте сами. Это ваша жизнь.

1) Начать прием антидепрессантов после консультации у психиатра.
2) начать с мужем ходить на курс психотерапии.
3) хорошо, уехать. Стресс (самый большой) будет не у вас. У сына. Поэтому запасаться терпением. В Польше поведение должно стать хуже. Дети не умеют полностью выражать свои чувства и если нервная система детская перенапряженна, это выливается в истерику. Он будет нервничать, потеряет зону комфорта...он не 30 летний друг, не может подойти и сказать: "у меня проблемы, мне плохо, здесь я чувствую себя не хорошо".

Дети об этом говорят по другому и не только ваш.
Они кричат, плачут, ломают игрушки, дерутся.
И это НОРМА!

Они так привлекают внимание, чтобы им помогли.
4) не отдавать в школу. Удаленно (чтобы не было проблем с местной властью) работать с детским психологом.
5) рисовать/лепить/играть.
6) убрать важные вещи, которые можно украсть. Деньги/карточки/кошельки. Чтобы не мог достать.
7) не унижать, не читать нотации. Просто быть рядом, играть. Дать ребенку чувство безопасности и комфорта.
8) если все будете делать правильно ребенок из монстра превратится в обычного мальчика, КОТОРЫМ родился.
9) никогда не возвращаться к предыдущем "методам воспитания".
10) воспитывать мужа и себя. ТЕРПЕНИЕ.

Удачи вам.

Отправлено спустя 52 секунды:
МаДама, прошу тебя пожалуйста, посмотри тему.
С самого начала.
Последний раз редактировалось Лекси 26.11.22 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Petroff » 26.11.22 00:39

A1b1 писал(а):
24.11.22 15:54
С первого класса мы его "сломали" что бы он без нытья шел уроки делать.
Ох... как именно "ломали"-то?

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Лекси писал(а):
26.11.22 00:38
из за его взглядов "надо отлупить"
А это вообще уголовщина в чистом виде. Ст. 117 ч.2 (истязание).
И когда такие "папаши" "заезжают" - мне их ни капли не жалко. Потому, что нормальный человек может поднять руку на маленького ребенка только в двух случаях: защищаясь сам (да-да, и от маленьких детей иногда приходится :)) - или защищая другого ребенка.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Лекси » 26.11.22 00:51

Petroff, моего мужа родители в детском возрасте воспитывали именно так. Били.
"Не понимает через голову, дойдет через жопу"
"Надо просто сильнее отлупить"
"Нас так деды воспитывали и нормальными людьми выросли"

Я обозначила всем, если кто то будет по своему желанию "так" воспитывать моего ребенка, это будет их последняя встреча.
Я даю слово. А все родственники знают, что я свое слово никогда не нарушала, поэтому и даю редко)
Поговорила и объяснила, что буду воспитывать так, как считаю нужно, аргументировано. Сначала ВСЯ семья была против меня. Плюс дочь орала, было сложно. Но МОЖНО. Ребенку сложнее. Одни хотят лупить, другая ревёт, а третья (сама дочь) не понимает, в чем дело то.

С дочкой никто не хотел сидеть и до сих пор не хочет.
Она гиперактивная, эмоциональная и не послушная.
А им надо всем "удобного"

Сядь - сел
Ешь - съел.

Руки поотрываю.
Обычный, нормальный ребенок. Прирожденный волевой и бесстрашный лидер. Упрямая. Характерная.
Так она и в спорте упрямая, больно/сложно/долго - "нет, я БУДУ, я хочу!" Добивается успехов. Лучшая в математике, потому что ей сказали (!!!) Маленькой 5 летней девочке, что она хуже ее друга. "Я сказала я буду, научи".
"Не делай сразу шпагат, больно будет, подожди "
"Нет, я хочу и все".

Любые качество можно обратить в хорошее русло.
Для этого и нужны родители - направлять, а не ломать.

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 26.11.22 00:51

Лекси писал(а):
26.11.22 00:38
Это кризис у ребенка.
это длится все 10 лет.
Вот сегодня шатается зуб, десна болит, дала обезболивающее. Так впервые за время он не ныл. Удивительно.
Лекси писал(а):
26.11.22 00:38
она просто делала все наоборот.
О,напомнили. Наш тоже "перевертыш".
Лекси писал(а):
26.11.22 00:38
Возможно, послеродовая депрессия,
отпустила в 8 лет.
Лекси писал(а):
26.11.22 00:38
плохие отношения с родственниками или мужем
с мужем нормально.
Лекси писал(а):
26.11.22 00:38
Моя дочь упрямая, волевая и ей все нужно объяснить.
и мы объясняем, но в ответ 1000 а вот так,а вот сяк и начинает огрызаться.
Лекси писал(а):
26.11.22 00:38
в Польше поведение должно стать хуже.
да,знаю. Понимаю.
Лекси писал(а):
26.11.22 00:38
Я скажу, что поможет, дальше дело ваше.
Больше писать не буду, решайте сами. Это ваша жизнь.
Спасибо,поняла ,легче стало.
Petroff писал(а):
26.11.22 00:39
Ох... как именно "ломали"-то?
Ну объясняли почему надо делать уроки.
Хотя муж напомнил,что во втором классе он 2 часа выл ,что ему надо делать уроки, а потом за 10 минут сделал

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Petroff » 26.11.22 00:53

A1b1 писал(а):
26.11.22 00:51
Ну объясняли почему надо делать уроки.
И что - так сразу согласился и сделал?
Лупили ведь? Или угрожали отлупить? Или не пустить гулять, например?

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 26.11.22 00:56

Petroff писал(а):
26.11.22 00:53
И что - так сразу согласился и сделал?
год ломали.
Когда уже нервы ни к черту-гаркали.
Вот никогда не ныл когда фоно делали. Никогда. А давали мега много.
Petroff писал(а):
26.11.22 00:53
Или не пустить гулять, например?
я никогда не упущу возможность ,что бы побыть дома без него. Поэтому и этой осенью отпускала гулять, обещал сделать уроки потом. А по факту не делал фоно

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
жалела,сидела рядом,делали, когда нервы взрывались-гаркали.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Лекси » 26.11.22 00:57

A1b1 писал(а):
26.11.22 00:51
объясняем, но в ответ 1000 а вот так,а вот сяк и начинает огрызаться
Когда мой муж разговаривал с дочкой, моя научилась манипулировать мной.
"Ааааа, не трогай меня за голову, мне больно"!

Я сначала верила и мы ругались с мужем.
Потом увидела, что это не правда. Что это истерика и концерт.

Подходила и разговаривала.
У нас миллион оговорок, и?

Вы поймите, что он у вас не уникальный какой то и не дефектный.
Он обычный хулиганистый пацан. ОБЫЧНЫЙ.
Таких много. И родители не пытаются сдать ребенка в дет.дом.
Воровать плохо - да. Но на это есть родители.
Чтобы воспитывать.

Учитесь. Как - написала.
Родите ещё - будет такой же. Методы не изменятся если.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Petroff » 26.11.22 01:00

Лекси писал(а):
26.11.22 00:51
Маленькой 5 летней девочке, что она хуже ее друга
Не, такое говорить нельзя категорически.
Правда, у меня сын (7 лет).
У меня политика такая: выступил хорошо - радуюсь. Выступил х-во ... он сам все понимает и сам переживает поражение внутри себя, трогать в этот момент не надо.
Результат уже налицо: растет оценочнонезависимым - чего я и добивался.
Недавно протестировал: чуть высказался (специально) по поводу не очень хорошего выступления на соревнованиях по рукопашному - отхватил пару люлей :) - мол, типа, папа, я со своими результатами сам разберусь :)
После этого я спокоен. :)

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
A1b1 писал(а):
26.11.22 00:57
Когда уже нервы ни к черту-гаркали.
Оба?
Тоже неправильно: гаркать должен кто-то один из предков. Иначе у ребенка возникнет чувство, что оба родителя против него, а это категорически недопустимо даже на секунду.

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 26.11.22 01:05

Petroff писал(а):
26.11.22 01:02
Оба?
тогда я.
тепреь,когда он ноет что нужно зубы чистить -отец.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Лекси писал(а):
26.11.22 00:57
Учитесь. Как - написала.
Родите ещё - будет такой же. Методы не изменятся если.
я поняла Вас.
Рожать больше не будем, ну их

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Waldai и 22 гостя