"Потеряла" сына или еще нет?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение RinaRi » 06.12.22 16:50

Fraktall писал(а):
06.12.22 16:35
сама лично коляску спустила со второго этажа на первый,
Кстати, про коляску - это отдельная тема. Сейчас коляски достаточно тяжёлые и в доме без лифта молодой, недавно родившей женщине таскать коляску по этажам - не лучший вариант для, спины и внутренностей, если чо. Кто-то же и на четвертом-пятом этаже в хрущёвке или сталинке живёт. Рамки материнского героизма должны быть все же в разумных пределах...

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 11.12.22 15:42

Naive писал(а):
01.12.22 21:41
Ира, добрый вечер. Вы с ума сошли?
У вас какое то ненормальное состояние
Добрый. Было такое состояние и я не скрываюсь.. Хотела в окно, при чем давно. Последняя капля.
Naive писал(а):
01.12.22 21:41
Ваши ожидания не совпали с вашим ребенком
Да. Хотела ему лучшее. Ведь такой потенциал, все вокруг говорят.
Naive писал(а):
01.12.22 21:41
Наоборот, что я плохая мать и не могу в него заложить.
От этого тоже. Но проще же было защититься, что ребёнок тупой и не понимает простых истин.
Хотя я уже не знала и не знаю как ему донести.
Раньше, например, показывала всегда все в инете после слов. Например, почему важно смотреть по сторонам, когда переходишь дорогу. Понимал же.
Naive писал(а):
01.12.22 21:41
Знает, у них свое виденье ситуации, это просто весело, смешно, привлечение внимания
Может это не к этому, но как может быть весело бить девочку-> девушку под попу ногой, от скуки. А если бы папа девочки пришел и ему своим 45+ "копытом" под жопу. Интересно, сразу бы скучно было? Ну будь я мужчиной, так бы дочь защищала.
Naive писал(а):
01.12.22 21:41
Вспомните себя, я тоже в школе не питалась, а потом покупала то, что хотела САМА
Питалась, нищие были.. А он вообще, в принципе, вот счас кириешки и прочую хрень есть..
Naive писал(а):
01.12.22 21:41
Но это все вводила еще в саду, т к там не ел завтрак.
Я готовлю вкусно и ему нравится, это не ложь. Но дома так не хочет есть. В саду ел как будто дома не кормили.
Но хрен ч ним. Стараюсь дома кормить.

Я счас Афобазол пью, помогает.
Naive писал(а):
01.12.22 21:41
Вылететь стыдно, этим и беру.
Нашему без разницы. Он молча переживёт. Когда по хору учительница написала, что отказывается от мальчиков некоторых, то наш сразу :
- не пойду к другой.
А при учителе:
- ну и отправляйте к другой.
Его хот убивай, он будет стоять и все.
Только когда била ремнем из- за $ он впервые орал:
- не надо.
Тетя_Мотя писал(а):
01.12.22 21:46
это же ты нашла в поисковике слова запроса или уже забыла чо вбрасываешь
Я писала про секс. Ты читать на русском не умеешь??))
Я спросила, что такое снаф. Что это?)
Даже гугл не знает.
Dimona писал(а):
02.12.22 07:22
. Для первых телефонов для ребенка пойдет.
Вы что 😆😆😆 он хочет какой- то последний. На веревку, как корове , привяжем самый последний.
Договаривались, что покупаем ему неокуб с условием, что ни шарика не будет по всей квартире. Хер там.
lady Cat писал(а):
02.12.22 08:11
Ху из теперь Еремей?
Они давно дружат, его родители развелись, папа топит:
- уроки делать не надо.
А мама в обратку. Малого шатает, наш в эту волну.
Волжанка писал(а):
02.12.22 09:10
Все, что вы делаете, - это только усугубляете ситуацию
Молчать? Слова не понимает. Вообще. Похеру.
Волжанка писал(а):
02.12.22 09:10
Так может не ехать в Европу, хотя бы Вам, маме? и попытаться решить проблемы дома?
Я даже не знаю как ее решать.. В школе в классе сидела, но не могу же я весь день там сидеть, смотреть что бы мой там на цырлах ходил
Волжанка писал(а):
02.12.22 09:10
Всегда возможно договориться с учителем. Ножками прийти и сказать: у нас сложная ситуация, давайте вместе попробуем помочь ребенку.
Я писала выше.
Она сама бьет в колокола и сама плачет по пятницам, ей очень горько что такие мозги идут в 3,14зду нахер. Господи, опять нерв себе подняла.
Она переживает и сама ищет выход. И хвалит его постоянно.

У доски он исполняет свои 2 и 4. И в четвертях будут 2 и 4, у доски 8.
Волжанка писал(а):
02.12.22 09:10
Просто ощущение, что Вы и не хотите ничего реального делать
Не знаю, может потому что устала.. И хочется, что бы ему было 18 и он просто ушел с тем, что надил- ни чем.
Волжанка писал(а):
02.12.22 10:37
ощущение, что их девиз: "с глаз долой - из сердца вон"
Потому что уже устали одно и то талдычить 300 раз.
Договоры все в 3,14здень.
Договаривались, просила, что бы этих сраных шариков от неокуба не было в нашей комнате и вообще по всей квартире. Я и наступлю и пропылесощу.
Все валяется. Вездей. От него один срач. Счас хочет рации. А я не хочу покупать. Опять валяться будут. Или разберет, как дорогой пистолет, лишь потому что своими мозгами не мог догадаться спросить у меня где зарядка. Он взял и расх.ярил все на свете.. Нет желания тратить на его игрушки большие деньги.
Ruzhyi писал(а):
02.12.22 10:52
- автор на любую рекомендацию агрессивно парирует почему рекомендация не заработает
Лишь на агрессию... На данную секунду помню 3-х женщин, их советы учитываю. А не людей, которые читать на русмео не умеют.
Ruzhyi писал(а):
02.12.22 10:52
то, что она приводит в качестве примеров никаких ужасов в себе не содержит
Какой Вы совет можете дать мне, раз для
Вас не ужасно , когда девочку-> девушку мальчик пьет ногой под жопу лишь потому что скучно? Вот Вы бы прыгали от радости, как отец, если бы Ваша дочка, ОКАЗЫВАЕТСЯ, регулярно жаловалась?. Вы хотите своей менструирующей дочке такого счастья? Ну как отец?
Я с ним провела беседу. Он стоял , понял типа, а потом от другой мамы. Считает жопу и гладит. Девочка не хочет, ей не нравится, этого достаточно. А потом что, трахать баб будет без их согласия?
Ruzhyi писал(а):
02.12.22 10:52
ребенок не рождается с генетической информацией что воровать нельзя. Эта информация в нормальных семьях усваивается от родителей
А как Вы донесли бы? Я бы почитала, интересно.
Мы ему объяснили, что деньги зарабатываются тяжелым трудом. Что мы рассчитываем бюджет, что деньги просто так тратить нельзя. Что если ты берешь у людей деньги без их разрешения, то это воровство.
Что если бы бабушка жила одна, а ты пришёл и забрал бы у нее деньги, то она бы сидела голодная несколько дней. Потому что ты мог у нее украсть последние деньги. Объяснили какие последствия бывают, когда вора ловят. Показала какие тюрьма бывают для детей. Объяснила почему дядя Костя ( бывший муж моей подруги) сидел, как сидел и как его там избивали. Видео с тюрем.
без разницы вьюга. Осведомлен, что если попадется , то адвокатов от нас не жди. Это его личный выбор.
Ruzhyi писал(а):
02.12.22 10:52
у одноклассников есть телефон, у него нет
Нашёл дома какой- то старый телефон, расхерячил весь экран. 10 лет, как он себе голову не разобрал до сих пор?
На рабочем телефоне мужа ( не сбрасывали к зав настройкам) вечно муть тупорылая приходит.
Вот ему говорю:
- читай, читай что написано на телефоне, что тебе предлагает телефон.
Нет, он же сука умнее всех. Не читает, нажимает черти что, без разбора. Запоролили все.
Ruzhyi писал(а):
02.12.22 10:52
Как ему еще телевизор то включать без батареек?
Ни как. Он запрещен.
Вот в пятницу просился поиграть в комп, разрешили, в 9 у нас отбой, а тут дали слабину.
До этого был ужин, предлагали, отказывался. Когда уже спать погнали:
- а есть?
- какое есть? Спать пора, ужин был, ты отказался.
Он настолько окуевшую рожу сделал :
- я же играл!!!
Я думала его урою. Охренел, охамл. Играл онх млять! Спасибо, сучёныш сказал бы. Так нет, вылупляться стал. Быстро на землю спустили. И так каждый день терпеть эту охеревшую морду? За то, что дали поиграть?
Ruzhyi писал(а):
02.12.22 10:52
в бассейне прыгает с тумбы и играется. Да не может быть!! Ребенок играется. А должен вдумчиво плавать километр
Почему Вы считаете, что на тренировке ребенок не должен выполнят задания тренера? Почему Вы считаете, что ребёнок имеет право нарушать дисциплину на тренировках?
Тренер дает задания, на них у него сил нет, он:
- я устал.
Но баловаться с детьми он не устал, прфыгать с тумбы он не устал, первый побежал... После каждой тренировки тренер запускает их в аквапарк. Они там везде, где можно.
Ruzhyi писал(а):
02.12.22 10:52
- муж в плане воспитания выглядит как домашняя утварь
Я должна заставить выгоревшего мужа воспитывать ? Он тоже человек видит, что всей наши старания в жопу идут.

Волжанка писал(а):
02.12.22 11:16
просто купить еще батарейки, чтобы на все хватало)
Зачем? Вы видели что я писала про телевизор?
Dimona писал(а):
02.12.22 11:17
У преступления всегда должно быть наказание
Его дома нечем наказывать.
Dimona писал(а):
02.12.22 11:19
Муж там похоже малек тоже в прострации. Болезнь мамы, планируемый переезд, давно накопившиеся проблемы.
Да, так и есть. То есть переезд 100% лег на его плечи. Я подтягиваю тут хвост.

Болезнь матери уже года как 4, сначала я помогала, а потом плюнула, объяснила ему почему должна его сестра ему помогать. Тогда он обиделся, сказал, что нет ни на кого надежды, ведь сестрица такая нежная девочка,кобыла 50+ лет.
Ruzhyi писал(а):
02.12.22 11:22
Они сами то как телевизор смотрят без батареек?
Мы не смотрим. Очень редко. Старые батарейки сели, не покупали новые. Что смотреть? Как расцветает Беларусь и Россия под санкциями?) 😆😆😆
Dimona писал(а):
02.12.22 11:22
Поиграться можно и позже. С разрешения само-собой тренера. После выполнения всех упражнений.
Да, так и есть. Они потом прыгают с тумбы и идут в аквапарк( все в одной зоне)
Bembi писал(а):
02.12.22 11:25
тренеру чаще всего действительно нужен результат. Поэтому это нужно лояльного тренера найти. Либо ходить самостоятельно без тренера.
Мы к этому и ходили, платно. На бесплатной основе нужен результат.
Ruzhyi писал(а):
02.12.22 11:26
А зачем сыну эти упражнения?
Что бы научиться плавать.
Ruzhyi писал(а):
02.12.22 11:32
А я что-то не заметил что она объясняет
- зачем учится
- зачем в музыкальную школу
- зачем с тренером в бассейн
Просто «я тебя, тварь, заставлю! Все ходят и ты ходи»
Так я много раз писала, что мы ему объясняли. Вот Вам лично, хотя об этом писала постоянно, о том, какие беседы про воровство вели.. А Вы не читали это)).
Это Ваша вина, что Вы читать не умеете.
Ruzhyi писал(а):
02.12.22 11:46
Нигде в тексте нет, что ребенок захотел рисование
Потому что в моем тексте , который Вы осознанно не читали, написано было, что он хотел ходить в бассейн. И на скретч. Я писала РУССКИм языком, но Вы и это не читали😆, что в том году на скретч он ходил платно, в этом бесплатно. Но это не выгодно Вам прочитать)
Ruzhyi писал(а):
02.12.22 11:46
Будешь плохо соблюдать дисциплину на рисовании - не будет рисования. И - о чудо - ребенок начинает прилагать большие усилия чтобы остаться в кружке. Сам прилагает.
Вот же смех). Поэтому ребенка и забрала из бассейна. Он после такого шантажа делал так же))

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Хикка » 11.12.22 15:45

Авторша, сдавайте его в детдом на куй. Еще нарожаете.

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 11.12.22 16:06

Волжанка писал(а):
02.12.22 11:53
о том и речь. Без тренеров, заданий и обязаловки.
А там обязаловки нет? 6 полосок и на каждой свой уровень. Что-то постоянно никому не нравится плавать на любой дорожке где черти как себя ведет ребенок. Как дикарь.
Bembi писал(а):
02.12.22 11:55
так в музыкальную школу он сам хотел,я так поняла.
сначала да
Ruzhyi писал(а):
02.12.22 11:57
Я так не понял - но пусть. А потом расхотел. И?
забрали доки
Bembi писал(а):
02.12.22 11:59
расхотел ,оставалось год доучиться и закончил бы школу. Это автора расстроило. Что столько лет тянули музыкалку и всё зря.
4 и 5 класс. Наши проблемы,как говорится. Даже я кое какое упражнение по сольфеджио делала с ним. А так все муж.
Bembi писал(а):
02.12.22 12:04
Ruzhyi, я так думаю,что должна быть золотая середина. Можно вообще всё бросить и сидеть целыми днями в телефоне.
У нашего такая цель)
Ruzhyi писал(а):
02.12.22 12:19
Это к чему сейчас было? Автор про бассейн писала. Но использовала как инструмент насилия и скуки
Ну ,пожалуйста, читайте что я пишу. Ну ок, капсом. ОН САМ ХОТЕЛ!
Ruzhyi писал(а):
02.12.22 12:19
И с ребенком значительно проще договариваться чем со взрослыми. Ребенок честнее
Да?) поэтому когда свекровь орала на него,что бы деньги отдал, он мне открыто в глаза:
-не брал.
А я дура тупорылая глядя верила. А потом признался).Честные дети))
lady Cat писал(а):
02.12.22 13:58
Так вы ж хотели от него избавиться, не?
сначала же нет. Поэтому и объясняли ему что будет. И что от нас это не будет зависеть, только от него.
lady Cat писал(а):
02.12.22 13:58
Сами ж пишете - мол, надоел, не могу с ним больше. То может и пускай забирают?
это уже было потом, когда с девочками дел наделал. Следите, пожалуйста, внимательно .
Bembi писал(а):
02.12.22 17:44
эта ваша учёба,ваши знания,поэтому ваша ответственность. Не моя. Тоже самое говорю сейчас по-поводу секции.
я не выдержу смотреть,как он будет ВЕЧНО играть и НИКОГДА не делать уроки. НИКОГДА!

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Fraktall писал(а):
06.12.22 16:35
парня сплавила чужим людям
каким?)
RinaRi писал(а):
06.12.22 16:50
Кстати, про коляску - это отдельная тема. Сейчас коляски достаточно тяжёлые и в доме без лифта молодой, недавно родившей женщине таскать коляску по этажам - не лучший вариант для, спины и внутренностей, если чо. Кто-то же и на четвертом-пятом этаже в хрущёвке или сталинке живёт. Рамки материнского героизма должны быть все же в разумных пределах...
Сейчас вообще в массы идет информация,чтопервые 40 дней женщине нужно перевязываться и максимально лежать.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Ruzhyi » 11.12.22 17:09

A1b1 писал(а):
11.12.22 15:42
Какой Вы совет можете дать мне, раз для
Вас не ужасно , когда девочку-> девушку мальчик пьет ногой под жопу лишь потому что скучно?
Не, не ужасно. Девочка тоже человек. В 10 лет дети дерутся.
Про «девочек бить нельзя»
Где-то в 9-10 лет девочки в классе все стали таскать обувь с каблучками вместо неких мягких тапочек. И им (вот видно из-за скуки) стало интересно к мальчишкам подходить и свежеоьретенным каблуком по ногам. Вот с такой проблемой сын пришел.
Я ему совет дал - бей.
Лучше по ногам. Или поджопник.
На вопрос «а вот марьиванна говорит что девочек бить нельзя» ответ был - «нельзя если сама не нападает.

Отправлено спустя 36 минут 16 секунд:
A1b1, а вот нахера вы спорите с отвечающими вам?
Не собираетесь использовать какие-то рекомендации - так не используйте.
А вы все пытаетесь доказать что все делаете правильно. Результат, правда, gавно, но вы очень очень правы.
У меня с сыном не происходит таких неприятностей как у вас - но вы уверенно объясняете почему не заработает всё то, о чем я пишу. Вы зачем на это буквы тратите?
A1b1 писал(а):
11.12.22 15:42
Так я много раз писала, что мы ему объясняли.
Так вы и мне тут объяснить не можете нахера ему занятия с тренером. Как то плавать он научился, играться в бассейне ему нельзя - нахера он ему?
Бассейн с тренером и бассейн как развлекуха и баловство - это разные бассейны

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
A1b1 писал(а):
11.12.22 15:42
Так я много раз писала, что мы ему объясняли.
Во пиzдить не надо, что ты писала как объясняла зачем ему учится.
Готов целым абзацем извиниться если приведешь свою цитату про объяснение зачем учится

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А еще автор не понимает что такое границы и условия наказания. Вот за что-то лишили сына телевизора - а на какой срок, на каких условиях..?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение МаДама » 11.12.22 18:19

A1b1, Ира, что произошло за это время? Вы отдали мальчика деду с бабкой? Уехали? Я так поняла, что нет?

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 11.12.22 19:06

Ruzhyi писал(а):
11.12.22 17:50
Не, не ужасно. Девочка тоже человек. В 10 лет дети дерутся.
Нашего ребёнка девочка не била. Она никого не била.
Он делает это из скуки. А теперь представьте, подходит полицейский и дубинкой по зубам Вам, потому что скучно. Нравится?
Почему не нравится?
А потому с Вами так нельзя, а с девочкой можно?
Ruzhyi писал(а):
11.12.22 17:50
Так вы и мне тут объяснить не можете нахера ему занятия с тренером. Как то плавать он научился, играться в бассейне ему нельзя - нахера он ему?
Бассейн с тренером и бассейн как развлекуха и баловство - это разные бассейны
Ответ раз:
A1b1 писал(а):
11.12.22 16:08
ОН САМ ХОТЕЛ!
Ответ два:
A1b1 писал(а):
11.12.22 15:42
Что бы научиться плавать
Ответ три:
A1b1 писал(а):
11.12.22 15:42
После каждой тренировки тренер запускает их в аквапарк. Они там везде, где можно
Ruzhyi писал(а):
11.12.22 17:50
А вы все пытаетесь доказать что все делаете правильно
Например показываю Вам, что Вы не читаете, что Вам пишу,а потом делаете выводы не те).
Ruzhyi писал(а):
11.12.22 17:50
Во пиzдить не надо, что ты писала как объясняла зачем ему учится.
Потому что Вы не читаете 😆 и не видите, что пишу я, а пишу, что мы ему всегда объясняли).

Вы про воровство еще не извинились 😆
Ruzhyi писал(а):
11.12.22 17:50
Вот за что-то лишили сына телевизора - а на какой срок, на каких условиях..?
Почитайте и увидите ПОЧЕМУ. Или так невнимательно читаете, что надо цитатами скинуть? Если надо, то сяду завтра и скину все.


Вы не ответили, как бы Вы объяснили почему нельзя воровать)

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Ruzhyi » 11.12.22 20:28

A1b1, если я тебя не понимаю - ты думаешь сын тебя понимает?

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
A1b1 писал(а):
11.12.22 19:06
Почитайте и увидите ПОЧЕМУ.
Ты мужу своем овощу покомандуй.
А ответ правильный был бы
- наказан за то-то лишением телевизора
- срок лишения месяц
- если сделает то-то и то-то, то наказание уменьшается в 2 раза
- за повторный косяк такой же в ходе наказания срок продлевается еще на месяц

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
A1b1 писал(а):
11.12.22 19:06
Вы не ответили, как бы Вы объяснили почему нельзя воровать)
Ребенок после того как показался из пиzдва ничего про кражу не знает.
С самого малого возраста ты ему показываешь - это вещь отца, эта вещь сына. И уважаешь это.
А еще лет с 8 у него были карманные деньги.
У вашего сына вроде денег нет. А деньги в его социуме уже нужны. Потому он делает что может. Деньги зарабатывает отец. Мать их просто берет из шкафчика. И он взял из шкафчика. Потому что хочет наушники.
Ты тоже будешь воровать если тебе будут нужны еда или теплые трусы, а других способов обретения их не будет.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Dimona » 11.12.22 20:49

A1b1 писал(а):
11.12.22 15:42
Хотела в окно, при чем давно. Последняя капля
Окно хоть первого этажа? Все, что выше по-моему не так комфортно для выхода. Второй ещё ниче так. Опробован лично (старший брат по детству закрывал, уходя гулять, видимо по наивности полагая, что буду куковать дома - наивный).
A1b1 писал(а):
11.12.22 15:42
Его дома нечем наказывать.
Плохо. Тогда может чего-нибудь этакого придумать и дать? Чтобы потом этим наказывать. У нас одно время это был телефон. Потом компьютер.
A1b1 писал(а):
11.12.22 15:42
Они потом прыгают с тумбы и идут в аквапарк( все в одной зоне)
Классно. У нас в бассейне ск нынче даже вышки позакрывали (несколько несчастных случаев решили их судьбу), чтобы попрыгать нужно ехать на другой конец города.
A1b1 писал(а):
11.12.22 19:06
Он делает это из скуки. А теперь представьте, подходит полицейский и дубинкой по зубам Вам, потому что скучно. Нравится?
Мне бы точно не понравилось. Пришлось бы жаловаться, что б неповадно впредь было. С другой стороны это все проблемы девочки, школы и учителей, которые не могут организовать перемены так, чтобы дети от скуки дурью не маялись, а занимались желательно совместно какими-либо расслабляющими занятиями, играми.
Ruzhyi писал(а):
11.12.22 17:50
У меня с сыном не происходит таких неприятностей как у вас
Происходят какие другие неприятности? Без них же совсем не бывает.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение lady Cat » 11.12.22 20:55

A1b1 писал(а):
11.12.22 15:42
Они давно дружат
Был Матвей.
Теперь Еремей.
Это новый друг, или он в душе Матвей?

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
A1b1 писал(а):
11.12.22 15:42
Нет, он же сука умнее всех. Не читает, нажимает черти что, без разбора
Какой любознательный ребенок.
А слабо притащить домой десяток бушных телефонов по пять копеек пучок - пускай дите отрывается?

Вы, кстати, в курсе, что мальчишки ВСЕ такие? Их хлебом не корми - дай во всяких штуках поковыряться.
Мир они так исследуют. Учатся. И мозг развивают.

А те, кто сидит тихо на стульчике, ручки на коленки, и упаси боже не мешает родителям, вырастают безвольными дурачками.
Вам такое надо?

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 11.12.22 21:08

A1b1, Ира, что произошло за это время? Вы отдали мальчика деду с бабкой? Уехали? Я так поняла, что нет?
[/quote]

Здравствуйте, переезд должен был быть в конце декабря, но начальство ещё дало отсрочку.
Выписала на листок все что Вы рекомендовали, выписала что сказать для речи, ч о бы не волноваться выучила. Поговорила с ребёнком, что мы будем приезжать, звонить, что он всегда может приехать к нам и остаться. Мы поговорили и он решил что с нами будет. Поехал к ба и де на выходных. Сейчас тоже был у них. Я пью Афобазол.

Я помню что смотрела дневник, а что там было, смутно помню.
Как Вы и сказали, не спрашиваю что получил. Только как дела, что нового узнал, как прошел день, с кем дружил. Все.

Я его не оскорбляла, это я тут на бумаге "коня" словила. Не била, не орала.
Стал спрашивать что можно взять, а что нет.
Украсили квартиру с ним.
Принёс 9 по чтению( проверка скорости), похвалила. Больше не спрашивала. Ставила роспись в конце недели, а что там- хоть режь, совсем не помню.

Помню что в кино ходили, но не помню до инцидента, когда хотела отдать ба и де, или после. Вот это напрочь ушло.
Гулять ходим, на лед даже ходили. В среду планирую с ним к зубному и в качестве поощрения в кафешку пойдем.
Деньги даем, меня не волнует куда он тратит их.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение luska17 » 11.12.22 21:09

Ruzhyi писал(а):
11.12.22 20:39
И он взял из шкафчика. Потому что хочет наушники.
Ты тоже будешь воровать если тебе будут нужны еда или теплые трусы, а других способов обретения их не будет.
вопросы немного спорный. Я за карманные деньги, но все же
А если нет возможности у родителей что купить?
( Я не про семью автора письма, а в целом) В социуме всегда кто то будет иметь больше. Не все хотелки могут исполняться. И при этом надо понимать, что воровать нельзя.
Я конечно не беру в расчёт глобальную нищету, когда в доме есть нечего.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение lady Cat » 11.12.22 21:14

A1b1 писал(а):
11.12.22 16:08
И что от нас это не будет зависеть, только от него.
Пффф!.. напугали ежа голым задом.
Во-первых - алле гараж, ему 10 лет! В этом возрасте дети не способны просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед.
Во-вторых, в его восприятии фраза "это зависит только от тебя" звучит НИКАК. И означает НИЧЕГО. Он еще слишком мелкий, чтобы понимать, как это, когда все только от него зависит. Что это за зверь и с чем его едят
Во-третьих, вы его уже задолбали своим трындежом. Думаю, он и сам с радостью свалил бы от вас подальше, если бы уже умел понимать свои желания. Пока не умеет, мал еще.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ruzhyi писал(а):
11.12.22 17:50
«а вот марьиванна говорит что девочек бить нельзя» ответ был - «нельзя если сама не нападает
+1000000
Если девочка первая лезет в драку - пусть не обижается, когда ей дадут сдачи.

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 11.12.22 22:24

Ruzhyi писал(а):
11.12.22 20:39
A1b1, если я тебя не понимаю - ты думаешь сын тебя понимает?
Что тебе не понятного в том, что ребёнок сам хотел ходить в бассейн?)
Что тут не понятно, например, " ОН САМ ХОТЕЛ"?

Напиши, я объясню.
Ruzhyi писал(а):
11.12.22 20:39
Ты мужу своем овощу покомандуй.
Почему мужик, который просрал семью еще кого-то оскорбляет? ) это забава такая незнакомых оскорблять?)
Ruzhyi писал(а):
11.12.22 20:39
А ответ правильный был бы
Который хотел увидеть ТЫ. Но ты на русском читать не умеешь, поэтому и задаешь вопросы на которых нет и не будет ответа. А я ведь русским языком писала, что не за косяки не смотрит. Но тебе хочется другого ответа, что бы игра пошла по твоему сценарию. Ты хочешь чтобы я тут тебе врала и от этого не будет помощи.
Ruzhyi писал(а):
11.12.22 20:39
Ребенок после того как показался из пиzдва ничего про кражу не знает
Я надеюсь, что ты просто бухой, потому что я не могу поверить в то, что взрослый мужик не может запомнить элементарные вещи.
Говорилось это не с маленства.
Ruzhyi писал(а):
11.12.22 20:39
У вашего сына вроде денег нет.
Опять 3.14здежь и провокация.. Как нет, вот как, если я даже писала куда он последние потратил.

Не пиши больше, я не буду играть в твою игру, она не продуктивна вообще.. Придумывать ерунду для тебя я не буду

Dimona писал(а):
11.12.22 20:49
Окно хоть первого этажа?
Нет)
Dimona писал(а):
11.12.22 20:49
Потом компьютер
Вот перед выходными и сегодня дали , так вот психи же были.
Dimona писал(а):
11.12.22 20:49
это все проблемы девочки, школы и учителей, которые не могут организовать перемены
Что-то мне подсказывает, что школа эту претензию не одобрит 😆
lady Cat писал(а):
11.12.22 21:00
Был Матвей.
Теперь Еремей.
Они давно дружат, но что шкодничают- сюрприз недавний, так сказать.. Свежий.
lady Cat писал(а):
11.12.22 21:00
А слабо притащить домой десяток бушных телефонов по пять копеек пучок - пускай дите отрывается?
Любознательные читают, он не читает, он просто жмякает.
Да я тут бу технику найти не могу, что бы он разобрал. И на платных и на бесплатных ресурсах.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
lady Cat писал(а):
11.12.22 21:17
Если девочка первая лезет в драку - пусть не обижается, когда ей дадут сдачи
А девочка не лезет. И если бы лезла и получала сдачу, то смысл мне сюда писать?

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Ruzhyi » 11.12.22 22:29

Dimona писал(а):
11.12.22 20:49
Происходят какие другие неприятности?
Происходят. Решаю. О чем то писал в ветке Отцам.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Dimona » 11.12.22 22:59

Ruzhyi писал(а):
11.12.22 22:29
Происходят. Решаю.
Хм. Четко. Кратко. И по делу.
(Поэтому и я люблю свалить на мужа, на тренеров и учителей проблемы сына). У самой, когда терпение заканчивается могу орать до осипшего голоса. Несколько раз теряла напрочь. Вредно в общем. Хотя говорят иногда полезно. В силу отдаленности от леса, иногда ходим семейством на аттракционы. Уж там можно наораться от души. Чтобы лишний пар выпустить.
A1b1 писал(а):
11.12.22 22:28
просрал семью еще кого-то оскорбляет? ) это забава такая незнакомых оскорблять?)
А у кого-то кажется пунктик по поводу полноценной семьи.
P.S. Понравилось, как Вы пишите о муже. Заботитесь и защищаете его.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Ruzhyi » 11.12.22 23:29

A1b1 писал(а):
11.12.22 22:28
Не пиши больше
Да пожалуйста. Ты ж сюда пришла, а не я тебя в соцсетях искал. Кстати - можешь меня поместить в недруги и не видеть постов от меня. Так что это твой выбор, а не мое желание

Отправлено спустя 26 минут 25 секунд:
luska17 писал(а):
11.12.22 21:09
вопросы немного спорный. Я за карманные деньги, но все же
Ласка - всё же что? За, но против? Каким образом такая конструкция в голове умещается?
luska17 писал(а):
11.12.22 21:09
А если нет возможности у родителей что купить?
Именно осознание цены денег дает понимание что родитель может купить, а что нет. А для осознание надо иметь деньги.
Пока он не понимал цифры я ходил с ним в магазин кораблик и ставил ограничение - например, любая игрушка у которой цена состоит из 3х цифр. Или из 4х, но первая 1. Так он осознавал ограничения.
Про ценности - так он начал планировать свои затраты на игрушки.
Были сложности со стоимостями подарков друзьям - прошли.
Были сложности с безумными накоплениями на очень дорогую игру.
Забавно было как он учился пользоваться интернет магазинами. Его лет в 10-11 пугало разговаривать с незнакомыми людьми по телефону, а наши интернет магазины подтверждают заказы звонком :)

Отправлено спустя 1 час 29 минут 49 секунд:
Вообще автор постоянно путается в показаниях
A1b1 писал(а):
11.12.22 22:28
Ruzhyi писал(а): ↑11.12.22 20:39
У вашего сына вроде денег нет.
Опять 3.14здежь и провокация.. Как нет, вот как, если я даже писала куда он последние потратил.
A1b1 писал(а):
11.12.22 21:08
Деньги даем, меня не волнует куда он тратит их.
Но тут же пишет "Особенно когда дают деньги в школе купить в буфете что- либо, а дома он не поел ничего со своим не хочу, а потом идёт и покупает кириешки."
Но при этом в начале ветки
A1b1 писал(а):
24.11.22 14:15
Bembi писал(а): ↑24.11.22 13:53
A1b1, вы ему деньги на расходы не даёте?
Раньше давали. Было условие,что он в школе тоже ест (хотя бы мясное), а потом уже в буфете что-либо берет. Но он и дня не продержался, врал мне что в школе ест. Пока учительница не позвонила и не сказала,что ничего не ест снова. Дома ничего есть не хочет (нет сладкого дома,в основном),к супам иногда снизойдет после школы. Теперь я ему уже ничего не даю.
Вот такое переобувательство в полете. То есть карманные деньги - то нет
Или вот про телевизор то же самое было - то его отсутствие это наказание, то они просто всей семьей его не смотрят.
Ну а уж про мужа-банкомата и домашнюю утварь сама же она прекрасно писала
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Муж вообще уже опустил руки. Просто опустил. Сказал что ему пофиг на ребенка, что он устал бороться и что-либо делать для него. Что вырастит-то вырастит. Не хочет учиться-пусть не учится. 18 будет-с хаты вон.
Вот как же ж напрягся то. Целый ОДИН сын.
Мой вердикт - автору что-то объяснять бесполезно. Ей надо чтобы ее поддержали, посочувствовали, сказали что "его вообще убить надо"
И посоветовали вместо ложки от обуви использовать водопроводную трубу
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Я на коня села и солдатским ремнем месила его пока он уже не орал как резанный. Вся спина, руки, ноги исполосовала. Все то красное, то синее , то фиолетовое
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Я взяла что попалось -лопатка для обуви пластмассовая и ею лупила. Муж потом добавил.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение МаДама » 12.12.22 01:54

A1b1 писал(а):
11.12.22 21:08
Мы поговорили и он решил что с нами будет.
то есть вы заберете его с собой? Не оставите у дедов?
Ruzhyi писал(а):
12.12.22 01:29
Именно осознание цены денег дает понимание что родитель может купить, а что нет. А для осознание надо иметь деньги.
да однозначно нужны детям карманные деньги. как учиться с ними обращаться, если их нет? Да и потом, мало ли какая потребность может возникнуть, что-то купить захотелось, а что-то может и потребовалось купить.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Птица-синица » 12.12.22 09:34

Автор, если телевизор смотреть запрещено (насовсем, а не на два дня за какой-то косяк) - телевизор должен исчезнуть из дома. Ибо если ребенку телевизор смотреть запрещено, а взрослым можно - то деть будет всеми правдами и неправдами нарушать этот запрет.

Все деньги, карты в доме должны быть убраны под замок, пока проблема с воровством не исчезнет. Домой пришли - кошелек в сейф. Да, неудобно, но иначе - никак. У ребенка должны быть карманные деньги, траты которых вы не контролируете, одна и та же регулярная сумма. Если он склонен все спускать сразу - то выдаете раз в день, если способен планировать - то раз в неделю. Карманных денег лишать за косяки нельзя! Иначе воровство не кончится никогда. Эффективнее премировать за любые проявления хорошего.

Про "бьет девочек" - ну сговоритесь с папой девочки, пусть отловит его и объяснит, что дочку трогать низзя (только чтоб сын не знал, что вы в сговоре).
Почитайте форумы усыновителей, там можно найти много годных советов по работе с девиантным поведением.
И помните: в 10 лет ребенок - еще ребенок! Ждать от него ответственности взрослого человека - глупо! И да, зудеж про "так нельзя поступать, так вести себя плохо, тебя посадят в турму, там будут бить" - это белый шум для 10-тилетнего бунтаря.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Mihel » 12.12.22 10:09

RinaRi писал(а):
06.12.22 16:50
Сейчас коляски достаточно тяжёлые и в доме без лифта молодой, недавно родившей женщине таскать коляску по этажам - не лучший вариант для, спины и внутренностей, если чо
Если чЁ - идите пЕстеть х...ю на форум для малолеток.
Современная коляска с отстегивающейся колыбелью это вам не советские танки - легко носятся одной рукой.
Хватит набивать себе цену, мы вашу цену и без вас знаем.
A1b1 писал(а):
11.12.22 15:42
но как может быть весело бить девочку-> девушку под попу ногой, от скуки.
Или заслуженный девкой пидсрачник?
A1b1 писал(а):
11.12.22 15:42
Ну будь я мужчиной, так бы дочь защищала
Да и слава Богу, что вы не мужчина. А то я представляю истерящего мужчину 45+ под ПМСом раздающим всем поджопники... в травматологии.
A1b1 писал(а):
11.12.22 15:42
А потом что, трахать баб будет без их согласия?
Ипанутая истерика про "насильников" в жизни не встречается.
A1b1 писал(а):
11.12.22 15:42
Я думала его урою
О... Типичная женская агресссия.
Вообще выводы не утешительные.
Окуевшее бабо мнит, что ребёнок это послушный робот.
Баба не знает, чем ребёнок интересуется. Бабе насрать чем ребёнок интересуется. Баба любить физдить ребёнка. Баба хочет, что бы дитачка, как послушный раб, чётко и беспрекословно выполнял её команды.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
A1b1 писал(а):
11.12.22 22:28
И если бы лезла и получала сдачу, то смысл мне сюда писать?
Набить бабскую цену.
Запомоить собственного сына "девачек бить низяяя....".
Можно. За дело можно бить всех.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Птица-синица писал(а):
12.12.22 09:34
Про "бьет девочек" - ну сговоритесь с папой девочки, пусть отловит его и объяснит, что дочку трогать низзя (только чтоб сын не знал, что вы в сговоре).
Главное для "слабой бабы" - избить мужчину. Какая бабская агрессия...

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение RinaRi » 12.12.22 10:50

Mihel писал(а):
12.12.22 10:15
Современная коляска с отстегивающейся колыбелью это вам не советские танки - легко носятся одной рукой.
Вес лёгкой коляски (обычной, не пргулочной коляски-трости) - от 10 кг. Вес средней - 14-15 кг.
Вся иефа доступна в интернете.
То, что современные коляски более удобные - про это никто не спорит.
Только вот тащить на третий-четвертый этаж сталинки без лифта 10 кг коляски, 3-4 кг ребёнка, плюс всякая всячина - ещё пару кг, при слабом связочном пааарате, особенно толком не восстановившемся после родов - вполне спокойно может привести к мелким неприятностям - начиная от вполне обильного маточного кровотечения до опущения и выпадения матки.

Но отдельным особям главное же абсолютно по-дебильнлму самоутвердиться и показать, что они типа мачо во всю голову, правда же? Поэтому им плевать на объективную составляющую, по которой женщине необходимо 6-8 недель на восстановления после родов, иначе со 100% вероятностью её ждут в будущем проблемы разной степени выраженности.

Поэтому ряд супермачей самоутверждаются таким идиотским путём. Ежели ни мозгов нету, ни бабы, и яйца ущемлены до полной атрофии.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Mihel » 12.12.22 11:24

RinaRi, Быстрый ответ
6–12 кг
Классификация колясок по весу.
Чтобы правильно выбрать детскую коляску, с которой вам будет удобно управляться, обратите особое внимание на её вес.
прогулочная — 6–12 кг;
универсальная — 12–15 кг;
люлька — 12–20 кг;
трансформер — 15–25 кг;
для двойни — 20–30 кг;
для тройни — 25–40 кг.
RinaRi писал(а):
12.12.22 10:50
Только вот тащить на третий-четвертый этаж сталинки без лифта 10 кг коляски
Бабы настолько тупые, что то не могут перекатывать коляску по лестнице?
RinaRi писал(а):
12.12.22 10:50
особенно толком не восстановившемся после родов
А бобО как только выписалась из роддому, сразу мечется гулять с дитачкой?
Или максимум на балконе выгуливает?
Это ты малолеткам чеши, а не отцу двух детей.
Сама-то хоть раз рожала, или так, теоритичка?
RinaRi писал(а):
12.12.22 10:50
Но отдельным особям
Вот ты и есть ущемленная на всю свою больную башку, правами бабс баба.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Ruzhyi » 12.12.22 11:29

(Пожимая плечами) а как к теме автора относится дискуссия о таскании коляски с 5 этажа без лифта для младенца? У автора сыну 10 лет, про наличие или отсутствие лифта она не писала

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение lady Cat » 12.12.22 13:54

A1b1 писал(а):
11.12.22 22:28
Любознательные читают
Любознательные свою любознательность проявляют по-разному: одни читают, другие лезут куда не просят, третьи в железках ковыряются (чота в них лишних деталей многовато...), четвертые дымовухи палят, пятые все зверье окрестное домой притаскивают.

Нету здесь шаблонов, НЕТУ!!! как бы вам ни хотелось.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Ruzhyi » 12.12.22 14:23

(Мечтательно) я вот, помню, и читал много и дымовухи палил. Некоторые линейки были из пластмассы, которую мы называли «быстрогорелка». Дыма было! Линейку наломаешь, в качестве запала спичку охотничью, в коробочку всё запихаешь, парафином от свечки зальешь - прям чудо как хороша

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Fabia, Taiti, Помнин, Луна25 и 13 гостей