"Потеряла" сына или еще нет?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 21.12.22 00:18

Птица-синица писал(а):
20.12.22 23:42
На фоне всего этого писдеца автор продолжает докапываться до сына, почему он крутится на уроке
покров из женского полового органа случился сегодня.

Я учительницу предупредила, что его оценки- его проблемы. Поведение его- его личная проблема, пусть будет кривой, косой раз сидит криво. Будет кривой, заработает сам себе на врача.. Не мои проблемы

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение инуки » 21.12.22 00:35

A1b1 писал(а):
21.12.22 00:18
Я учительницу предупредила, что его оценки- его проблемы.
афигеть. Учительница прониклась такой постановкой вопроса?
A1b1 писал(а):
21.12.22 00:18
Поведение его- его личная проблема, пусть будет кривой, косой раз сидит криво. Будет кривой, заработает сам себе на врача.. Не мои проблемы
Вы сами-то читаете, что пишите?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение lady Cat » 21.12.22 01:03

Лексiy, наxyй - это вон туда :arrow:

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Dimona » 21.12.22 07:47

A1b1 писал(а):
20.12.22 13:05
Потому что муж требует от сына ВСЕ, но сам ничего о нем,по сути, не знает.
Муж был полностью огорожен от больничных, от походов в поликлинику.
Так какие претензии к мужу? Зачем ему знать, когда все подобные вопросы решались не им?

A1b1, а Вы мужа с сыном хотя бы на пару дней (к примеру на выходные) оставляете одних? Если нет, не хотите поэкспериментировать (с необходимостью приготовления еды, подготовкой к школе)? Терять уже все-равно мало что.
Птица-синица писал(а):
20.12.22 23:42
Докопались до настоящих проблем: с мужем
Навряд ли. Выше описанные проблемы из того же порядка: все не то и все не так.
инуки писал(а):
21.12.22 00:35
Учительница прониклась такой постановкой вопроса?
Вопрос о том, что оценки - это проблемы и ответственность ребенка? В начальной школе (белорусская, полагаю, система аналогична же РФ?) конечно ещё важна помощь родителей и их некоторый контроль за выполнением домашнего задания, как закрепление материала, получаемого в классе. Однако вполне можно организовать эти процессы более комфортно.
Допустим, предупредить детеныша, что если что-то не получается, лучше обращаться за помощью, плюс придумать мотивационную составляющую, в виде поощрения за хорошие оценки по окончанию четвертей, полугодия и года.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
A1b1 писал(а):
20.12.22 13:05
После КАЖДОЙ поездки куда либо с рюкзаком я убираю ЕГО рюкзак, потому что если не уберу я, то он будет валяться, я буду цепляться, он будет валяться в углу зала.
Чёт напомнило нескончаемую борьбу женщин с разбросанными по всей квартире носками мужей и сыновей.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 21.12.22 08:10

Камрады, подскажите, ТС детей завалила, тела спрятала? На каком этапе наши дела? :trololo:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение lady Cat » 21.12.22 10:25

Детя пронесло, там теперь муж под раздачей

Жалко пацана. (я про младшего)

Волжанка
бывалый
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30.11.21 14:36
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Волжанка » 21.12.22 13:40

Птица-синица писал(а):
20.12.22 23:42
Муж придирается и швыряет вещи автора
речь точно о муже? я, если честно, вообще не поняла кто на ком стоял. У автора реальная каша в голове

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
A1b1 писал(а):
21.12.22 00:18
Не мои проблемы
A1b1 писал(а):
21.12.22 00:18
Я учительницу предупредила, что его оценки- его проблемы.
а логичнее было бы попытаться вместе с учительницей найти подход к ребенку

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
A1b1 писал(а):
21.12.22 00:18
покров из женского полового органа случился сегодня
Автор, милая, до тех пор, пока в ВАШЕЙ голове, а затем и в голове мужа не прояснится, с ребенком никаких изменений не будет. Начните с себя!

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
кердык писал(а):
14.12.22 08:58
он ищет авторитет
в точку. В доме рулит не совсем адекватная женщина, муж самоустранился, а исчадие ада - ребенок. Его поведение - это крик о том, что ему некомфортно, больно, тошно, а он не знает, как это изменить

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение кердык » 21.12.22 16:57

A1b1 писал(а):
20.12.22 13:05
.Спрашиваю:
-что было?
-не помню
-ну как ты не помнишь?
-крутился.
-тебя за волосы дергали?
-нет.
-тебе в спину били?
-нет.
-тебя в бока били?
-нет.
- а что тогда?
-ну я смотрел что София(он ее Ш обозвал) делает.
-а тебе это зачем?
-я хотел посмотреть что она режет там, можно ли резать.
-ты что,смотрящий там у них?
-нет.
-а кто за тобой смотрит?
-никто.
-как это никто? За тобой кто-то же должен смотреть за тобой, если ты за всеми смотришь.
-никто.
-а кто должен?
-я.
я в восхищении... ыыыыы... кокой эталонный вынос мозга, аж целиком процитировал. Ни буду с советами лезть... што подойдёт моему - не подойдёт другому, индивидуально работать надо. Трижды говорю - любой М в таком возрасте начинает самоутверждаться в стае - и ему надо в этом помочь. Как? Ну каждый случай индивидуален, мне тут просто повезло - мой такие выходки не устраивает просто потому што ему без надобности. Он реально силён... без всяких секций. Обозвавшего его пидором на днях так толкнул(просто толкнул, без ударов) - што тот пролетел полкласса и под парту улетел, его кореш- каратист (на секцыю ходит)заорал - "- Ты мог голову разбить ему!" - но не рыпнулся махацца... гегеге... ну зачем ещо девок унижать и прочих - все заводилы и хулиганы класса и так оспаривать его статус в стае не станут
Вопрос авторитета в стае твоему сыну сейчас важней всего остального

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение ВолосыНазад69 » 21.12.22 17:49

A1b1 писал(а):
20.12.22 13:05
Значит Вы эмоционально/морально сильнее.
Я всегда была очень возбудимая, эмоциональная и нетерпимая.
Ответственность за судьбу сына сделала меня выдержанной, терпеливой, осторожной. Хотя срывы бывают, конечно. Но я много говорю сыну о своей любви к нему. Что он мне дороже солнца и неба, дороже жизни, что даже если у меня будут ещё 9 детей, он навсегда будет самым любимым, самым лучшим, самым красивым, самым драгоценным, постоянно обнимаю, целую, всегда прошу прощения если не права. Этот ведь наши дети, автор. Мы их такими родили или сделали. Это наша ответственность.

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение инуки » 21.12.22 19:18

Dimona писал(а):
21.12.22 07:51
Вопрос о том, что оценки - это проблемы и ответственность ребенка
Типа того, у меня сложилось впечатление, что Автор поставила нечто вроде ультиматума учительнице или жёсткое требование, что её трогать не надо на тему оценок и поведения сына, так как это
A1b1 писал(а):
21.12.22 00:18
Не мои проблемы

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Ruzhyi » 22.12.22 02:53

Ответственность… у 10 летнего. Нда… Он по нашим законам даже убить может и ничего ему не будет.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Положу сюда как сам сыном управляю. Может ТС пригодится
Наказания практиковал неуклонные, но объяснимые.
Например - плохо писал буковки в 1 классе тогда так я поставил на месяц Пароль на телевизор. Улучшится - сниму. Ухудшится - продлю. На дискуссии типа «почемууууу?» тебе не хватает времени на прописи, телевизор занимает время.
В прошлом году была двойка по русскому - наказывал диктантами. Месяц за двойку. Еще одна двойка - продлил.
Но потом двойки кончились - ибо сериал с отцом смотреть интереснее чем диктант писать.
Была двойка по математике - так он сам стал придумаыаать санкции.
Придумал - пока я в выходной сплю утром он сам проходит 3 темы по учебнику, решает по одному заданию и показывает мне. Если не понял - объясняю. И тогда вечером в выходной ещё одно задание.
Итого все наказания - для чего то. С объяснением. Но никогда никакой торговли.
У меня в руках его деньги, его интернет, управление его гаджетами. И управление его досугом. Не нравится? Пи..й (иди) к матери.
И я всегда с ним договариваюсь.
Как то так.
Рекомендую почитать Макаренко. Он велик и понятен.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7627
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение МаДама » 22.12.22 04:49

Ruzhyi писал(а):
22.12.22 02:58
Положу сюда как сам сыном управляю. Может ТС пригодится
ну и я расскажу тогда, как делала.
Можно было вообще все. Одеваться как хочет, учиться как хочет, свинячить в комнате (только в своей!) и убираться только тогда когда захочет, никаких обязанностей по домашним делам, только по желанию, дружить с чем хочешь, заниматься чем хочешь сколько хочешь (имею в виду хоть всю ночь в телефоне сиди) - все эти вещи можно, ничего не будет за грязную одежду, тройки, двойки, свинарник, ни слова упрека и никаких наказаний.
Есть только несколько огромых НЕЛЬЗЯ, которые всем нельзя. Маме тоже это все нельзя ни в коем случае.
Нельзя заставлять волноваться о безопасности (всем нельзя, повторяю!) - это имеется в виду пропадать со связи типа недоступен телефон села батарейка, опаздывать без предупреждения и разумного объяснения. Ты обязан заботиться о близких таким образом, не допускать их волнения. Следить за батарейкой, не забывать телефон, не сбрасывать тупо звонок (в 99% случаев можно ответить кратко и тихонько "я на уроке (совещании) позже позвоню" или написать такую же смс. За нарушение этого нельзя полагалось наказание - сперва предупреждения, одно-два, потом лишение телефона на неделю с выдачей кнопочного и обязанностью отзваниваться о каждом шаге.
Нельзя врать. Это не означает, что она должна была докладывать мне обо всем происходящем, но о значимых событиях, которые я как мама должна знать (условные двойки, прогулы или какой-нибудь школьный скандал, потерянный телефон, порванные штаны) - врать нельзя. Надо говорить правду и не бояться маму (смотрим п.1 "Можно все, двойки и прогулы тоже") . Если случалось такое, что о (двойках, прогулах) я узнавала не от нее - наказание следовало именно за вранье, а не за двойку. Потому что двойку можно. Наказание - лишение прогулок как правило.
Нельзя хамить, дерзить и огрызаться. Вести себя следует вежливо и достойно. Маму тоже касается. Никаких обзывательств, никаких хамских выходок. Никаких повышенных тонов, всегда ведем себя спокойно и адекватно. Разумеется, огрызалась. И сразу же получала ответное хамство, окрики и металлический голос, надутые губы и примерно "У меня нет настроения идти в кино, за курткой новой там как вариант, ты испортила мне настроение". Хамить было очень невыгодно, в общем.
А теперь про мотивации. См. п.1 "можно все", он работает. Ничего не будет за двойки, прогулы, свинарник и прочее.
НО! Если у тебя почему-то стало многовато троек, я вынуждена начать тебя контролировать, проверять твои уроки, заставлять дома пересказывать, заглядывать в потрфель не забыла ли ты тетрадку-форму. А если средний балл 4 и выше - то вообще никаких вопросов, сделала ли уроки, много ли задано, помощь нужна - скажи, с удовольствием помогу, стих там выучить, вместе какой-нибудь дурацкий параграф о географиям прочитать - повторить, тест порешать. Не вопрос, но только по просьбе, сама не полезу.
А еще, если хорошие оценки, то тогда можно и школу прогуливать "санкционированно". Один Законный прогул в месяц от мамы (напишу смс учителю совру что-нибудь типа семейные дела), и плюс к этому возможность участвовать во всех возможных конкурсах-соревнованиях (спорт+танцы), которые проходят в школьное время. Если оценки плохие - сорян детка, такого права у тебя нет. Только в тех, которые в выходные. А участвовать сильно хотелось. И вольницы хотелось. Чтоб взрослая, все можно, мама не лезет, не контролит, достаточно отзваниваться-отписываться вовремя... Вот такая мотивация. Решай сама, как хочешь. Хочешь - тройки двойки, но под маминым контролем и без "танцев", хочешь - старайся и вообще все ништяк будет.
Итог. Переходный возраст реально спокойно прошли, аттестат 4.8 балл, поступила на бюджет куда захотела, по специальности вот уже 3 года работает. Отношения тьфу-тьфу что с ней, что с зятем. Планирует такую же систему воспитания применять с сыном (3 годика). Говорит, что никогда не обижалась и понимала, что наказания справедливы.
Может кому пригодится и мой метод.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Ruzhyi » 22.12.22 08:11

При очень простой настройке смартфона упомянутые вопросы безопасности (где находишься и тд) можно решать незаметно для ребенка.
Вообще описание ТС причин почему ребенок без телефона наводят на мысль что у нее муж не айтишник, а максимум может принтеры бумагой заправлять. Ибо родительский контроль в смартфоне позволяет и контент фильтровать и игры давать устанавливать только с согласования и обеспечивать определенные часы использования смартфона очень гибко

Отправлено спустя 20 минут 46 секунд:
МаДама, ну кстати очень похоже у нас

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7627
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение МаДама » 22.12.22 10:10

Ruzhyi писал(а):
22.12.22 08:32
При очень простой настройке смартфона упомянутые вопросы безопасности (где находишься и тд) можно решать незаметно для ребенка.
сейчас да. Но. 1) Дочери уже 22, я себе купила первый смарт, если не ошибаюсь году в 10-11, ей еще позже
2) Даже если бы была тогда такая возможность, я имею в виду род.контроль в смарте, я бы все равно предпочла созваниваться или переписываться. Это называется общение.
Ruzhyi писал(а):
22.12.22 08:32
описание ТС причин почему ребенок без телефона наводят на мысль
меня - о том, что это идиотизм, а не воспитание и не наказание. Излишнее ненужное дрочево и издевательство.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Ruzhyi » 22.12.22 11:02

МаДама писал(а):
22.12.22 10:10
Это называется общение.
(Пожимая плечами) ну у девочек так.
А мальчику это прям оскорбительно. «А ты уже доехал? А там всё хорошо? А приедешь - позвони»
Ему так бабушка говорила. «Прилетите как в Турцию - позвони что всё хорошо»
«- Бабушка, если будет всё плохо - тебе по телевизору про крушение самолета расскажут»

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Птица-синица » 22.12.22 12:29

Ruzhyi писал(а):
22.12.22 11:02
А мальчику это прям оскорбительно.
мальчик мне отчитывается в мессенджерах: "я на месте". Это значит, что все в порядке.
Если не в порядке, то более развернуто о трудностях и их преодолении. Если совсем ж@па, то звонит.
Если в хорошем настроении, то может фотку или видосик скинуть.
Если куда-то едет, то обязательно отчитывается по приезду, иначе нельзя, никак, вообще. На маршруте школа-дом не отчитывается, но, если после школы идет гулять - то предупреждает.
Соответственно я - так же. Предупреждаю его если приду раньше/позже. Все по-честному :P

У нас чот никаких наказаний не предусмотрено вообще. Кроме маминого недовольства и выноса мозга :lol:

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение ВолосыНазад69 » 22.12.22 18:08

Ruzhyi писал(а):
22.12.22 11:02
ну у девочек так
у вас у мальчиков всё не так. Покуизм вы называете воспитанием, а заботу о безопасности ребёнка - дрочиловом и выносами мозга.
У подруги муж считает, что дети уже норм, подросли, им можно в море купаться самостоятельно, а родители могут загорать спокойно. Детям 6 и 8. Можно вам детей доверять?

Отправлено спустя 15 минут 24 секунды:
У коллеги муж недоволен, что она на диком отдыхе, где вдоль побережья кучками отдыхают нетрезвые залетные компании, не отпускает дочку 13 лет одну гулять в темноте: "ты за ней до 30 так будешь ходить? Мы сюда отдыхать приехали или надсматривать?"
Это всё почтенные мужи семейств, не гопники, не пьянь, серьёзные. Можно вам детей-то доверить?

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Ruzhyi » 22.12.22 18:55

ВолосыНазад69 писал(а):
22.12.22 18:24
Можно вам детей-то доверить?
Конечно. У меня выжил 1 из 1. У БЖ 2 из 3
Вы, бабы, безопасность и иллюзию безопасности путаете.
Когда сын в 8-9 лет поехал через весь город в Крокус на Комик Кон - я видел на карте весь его путь. Оттуда он поехал к матери опять через весь город на нескольких видах транспорта. И заблудился. Я когда это увидел по странным метаниям по карте - вышел на поверхность (я в метро с работы ехал) и спокойно закурил. Тут он и позвонил. Разобрались.
А ты бы в метро или бы вообще звонок не получила или бы в шуме вагона всхлипы послушала.
А примеры свои мне тут не пиши - не думаю, что всё так тупо и просто. Ты не все видишь

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
ВолосыНазад69 писал(а):
22.12.22 18:24
вас у мальчиков всё не так
И обрати внимание - среди великих педагогов мира всего одна ОЖП. Машка Монтесорри. Да и та совсем малышами занималась

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение кердык » 23.12.22 23:37

Ruzhyi писал(а):
22.12.22 18:58
Вы, бабы, безопасность и иллюзию безопасности путаете
"В страхе, как бы смерть не отобрала у нас ребенка, мы отбираем ребенка у жизни; оберегая от смерти, мы не даем ему жить"(с) Януш Корчак

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Ruzhyi » 24.12.22 17:58

кердык, в третьем классе мы поехали с родителями на море. Сначала кто-то из компании родителей пытался научить меня плавать и я напугался. Но потом плавал в круге сам вдоль берега. А еще подплывал когда отец на дальних скалах с друзьями мидии добывал. Он мне только в мои 40 лет рассказывал, что ему было очень страшно. Я в круге спасательном и рубашечке чтобы не сгореть, а подо мной глубина и до берега далеко. Но потом я и плавать научился и купаться не боялся. И я ему за это благодарен.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 26.12.22 21:06

lady Cat писал(а):
21.12.22 10:25
Детя пронесло, там теперь муж под раздачей
Никуясебе динамика. :mrgreen: пил-бил-нИуделял? :idea:
lady Cat писал(а):
21.12.22 10:25
Жалко пацана. (я про младшего)
покров из женского полового органа как жалко(((((

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
МаДама писал(а):
22.12.22 04:49
Одеваться как хочет, учиться как хочет, свинячить в комнате (только в своей!) и убираться только тогда когда захочет, никаких обязанностей по домашним делам, только по желанию, дружить с чем хочешь, заниматься чем хочешь сколько хочешь
Ты походу на пенсию вышла, камрадка :trololo:
Есть жЫсть без куя ? :facepalm:

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Ruzhyi » 26.12.22 22:53

Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.12.22 21:07
Никуясебе динамика.
Ну у них там, у автора, вообще филиал Ада на земле. Муж от семьи дистанцируется. По пацану всё и так видно. Так они еще и свекровь с деменцией к себе поселили.
Зачем? Ну так что соседи скажут.
Хотя пожилому родственнику с деменцией надо обеспечить сиделку по его месту жительства и дать возможность погружаться в свои Бреды под квалифицированным медицинским присмотром да еще бы и с препаратами.
Она пока мясо сырое ест и в говне на диване сидит, но то ли еще будет

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 26.12.22 23:14

Ruzhyi писал(а):
26.12.22 22:53
Ну у них там, у автора, вообще филиал Ада на земле. Муж от семьи дистанцируется.
Я лично на 5 стр темы, благословил женщину.....Я сам готов ее в аду обслуживать) Админ ресурс имеется).

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение lady Cat » 27.12.22 01:30

Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.12.22 21:07
пил-бил-нИуделял
Мелко плаваете, сэр.
Рюкзак разбрасывал! Свой. И носки

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 27.12.22 01:42

lady Cat писал(а):
27.12.22 01:30
Мелко плаваете, сэр.
Рюкзак разбрасывал! Свой. И носки
Старую писту ко мне не подкатывай, по делу пиши -^-

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nevada, Pararabam и 24 гостя