"Потеряла" сына или еще нет?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Petroff » 26.11.22 01:14

Лекси писал(а):
26.11.22 00:51
Прирожденный волевой и бесстрашный лидер
Лидер - это за кем хотят идти, а не кто готов идти на все, чтобы заставить (силой или хитростью) других идти за собой.
Эти понятия сейчас почему-то стали часто путать, выдавая второе за первое.
Манипулятор - это не лидер.
Проще говоря, если с ребенком активно хотят играть другие дети, как бы сами тянутся к нему - это лидер.
Если ребенок помыкает другими детьми, вычисляя их слабые места и воздействуя на них - это манипулятор.
Последний раз редактировалось Petroff 26.11.22 01:15, всего редактировалось 1 раз.

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение ElenaPr » 26.11.22 01:14

Это ребенок после такого его унижения подошёл и извинился? Или папа? Не понятно.

Проблемы по факту такие озвучили?
1. Воровство
2. Бьет
3. Перестал хотеть учиться

Можно следующее сделать:
1. Вместе с ребёнком сесть и спланировать бюджет семьи на месяц. Записать, проговорить, обсудить, какие траты на какие статьи. Где лучше покупать. Выделить, обсудить. Учесть статьи расходов ребенка. Обсудить, на что бы он хотел скопить, на что бы вы хотели семьей скопить. Вовлечь одним словом в бюджетирование семьи, уделяя внимание его нуждам.
2. Семья.
3. Сильное беспокойство у ребёнка. Пока не нормализует внутреннее состояние, не начнёт. Ресурсы организм тратит на погашение стресса, для выживания. Обучение и необходимые для него ресурсы глубоко вторичны.

2 ю:

Можно базово вам подойти к воспитанию со следующей позиции:
всего через 8 лет ваш ребёнок от вас уйдёт и будет жить своей жизнью. В течение следующих 80 и более лет. И подавляющее большинство описанных проблем ребёнок сам собой перерастет. Но! Каждое ваше оскорбление и ругание ослабляет ребёнка. Ослабленный человек не сможет защитить и помочь, когда вам понадобится помощь. А она вам понадобится. Зачем осознанно лишать себя защиты в старости? Двоечник, раздолбай, хулиганчик и воришка - смогут вам помочь. Сломленный человек - нет.

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 26.11.22 01:22

ElenaPr писал(а):
26.11.22 01:14
Это ребенок после такого его унижения подошёл и извинился?
за воровство? Когда у меня деньги с куртки стянул? Ребенок извинился что украл деньги.
ElenaPr писал(а):
26.11.22 01:14
когда вам понадобится помощь.
Я думала про это, я начинаю копить на дом престарелых

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Petroff » 26.11.22 01:36

Лекси писал(а):
26.11.22 00:38
...девочка, которая в саду, ради смеха, придумала, что я ее бью и выгоняю из дома. Рассказала воспитателю. Ребенок мега активный, ноги в синяках (падает, бегает). Был очень "интересный" разговор...
нормально так..
... а потом она возьмет и ради смеха выдумает, что... например, ваш муж ее..эээ... трогал не совсем там, где нужно. И скажет это, например, учителю. А учитель возьмет и сообщит директору, а тот - в СК. А СК сейчас по таким сигналам реагирует моментально. Быстренько приедут, опросят ее под видео в присутствии педагога (ваше присутствие там, кстати, будет вполне необязательно) - она испугается, что накажут за вранье и повторит со страху то, что наплела - и поводов для смеха как-то вполне уже может и не оказаться. Хорошо, если следователь попадется дотошный, разберется, выведет вопросами на чистую воду и откажет в возбуждении - но, к сожалению, более вероятен куда более трагичный сценарий. Потом, конечно, ваша дочка будет, рыдая, под вашу диктовку записывать видеообращение к ВВП, мол, оговорила папу смеху ради - но это уже ничем не поможет.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Dimona » 26.11.22 01:38

A1b1 писал(а):
26.11.22 00:33
Зачем? Отцу уже писали до этого,всегда по трезвяку отвечал. Адекватно. Повторюсь,она уже от нашего плачет.
А для чего писали папе Матвея, чтобы он повлиял на сына? У меня давно выработано правило (сын в начальной школе оказался отрицательным лидером, которого периодически подтягивали и за косяки друзей), если мама, как посредник между ребенком и отцом, не может повлиять, дальше лучше давить на классного руководителя, школу в целом.
A1b1 писал(а):
26.11.22 00:33
муж до 9 работает
У меня вообще долгое время работал по суткам. Ничего страшного, многие проблемы сына дожидались папу (и у самой было время спокойно поразмыслить, остыть). "Награды" всегда найдут своих героев.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Petroff » 26.11.22 01:40

lady Cat писал(а):
25.11.22 13:18
Опять "сын не соответствует".
Опозорил, ишь ты.
А мать с отцом уже настроились лавровые венки примерять.
А этот!..

Тот факт, что он мог просто переволноваться, вам в голову не пришел. И простая мысль подбодрить ребенка тоже мимо не пробегала.
Вам его достижения важны, а не он сам.
На него самого вам плевать.
А дети не дураки, они такое отношение отлично чувствуют. И отвечают той же монетой.
Всё по-честному: вам плевать на сына - ему плевать на вас. Зеркалочка.
Хотите изменить его отношение? Измените сначала СВОЁ.
Бурные аплодисменты, переходящие в овуляцию :)

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Dimona » 26.11.22 01:45

Whale-calf писал(а):
26.11.22 00:01
А чтоб дети подоконники не палили, с ними надо в походы ходить и костры там жечь. Когда в последний раз ваш муж это делал?
Сильные подозрения, что там папа давно забил на ребенка, одна мама на нервяках трепыхаться.

В одном она молодечик, не стесняется озвучивать свои проблемы.
Последний раз редактировалось Dimona 26.11.22 02:02, всего редактировалось 2 раза.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Fraktall » 26.11.22 01:45

Тетя_Мотя писал(а):
25.11.22 23:55
и в кого же сыначка уродился такой
Известно в кого -
A1b1 писал(а):
24.11.22 21:22
Муж примерно в таком же возрасте тягал деньги у мамы, не знал им ценность и потом ему было сильно стыдно. Этому-нет.
У сына на генетическом уровне заложена склонность к воровству. Подарочек от папы достался :trololo: Папа сам вел себя точно так же в таком же возрасте, чего же теперь хотеть, если у сына это на подсознании, неосознанно, гены папкины выстрелили. Яблочко-то от яблоньки недалеко укатилось :idea:
Автор, у вас в роду случайно никакого Клима Чугункина не было? А то как бы не начал с 17 лет по кабакам с балалайкой гитарой таскаться и бухать :idea:

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Dimona » 26.11.22 01:48

Лекси писал(а):
26.11.22 00:38
Дети об этом говорят по другому и не только ваш.
Они кричат, плачут, ломают игрушки, дерутся.
И это НОРМА!
Нет Лекси. Это не норма лет с 5.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Petroff писал(а):
26.11.22 01:36
А учитель возьмет и сообщит директору, а тот - в СК. А СК сейчас по таким сигналам реагирует моментально.
И учитель правильно сделает. Если родители не могут повлиять на детей, остаётся уповать только на представителей власти, которые умеют призывать к порядку. Методы давно освоены.

P.S. Тема ваша в войне полов приколола. Очередной раз убедилась, что хорошие мужья и главы семей не переходят просто так в статус "бывших".

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Petroff » 26.11.22 01:59

Dimona писал(а):
26.11.22 01:53
И учитель правильно сделает. Если родители не могут повлиять на детей, остаётся уповать только на представителей власти, которые умеют призывать к порядку. Методы давно освоены.
Без комментариев...
Вы что, не поняли, что в этом случае лес валить уедет не девочка, а ее папа, оговоренный ей "для смеха"??

Отправлено спустя 48 секунд:
Dimona писал(а):
26.11.22 01:53
Тема ваша в войне полов приколола. Очередной раз убедилась, что хорошие мужья и главы семей не переходят просто так в статус "бывших".
У меня там не одна тема, вы про какую именно?

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Лекси » 26.11.22 02:03

Petroff писал(а):
26.11.22 01:02
говорить нельзя
Ей так сказала учитель.
Petroff писал(а):
26.11.22 01:14
Лидер - это за кем хотят идти, а не кто готов идти на все, чтобы заставить (силой или хитростью) других идти за собой.
Я знаю, поэтому она - лидер.
В детском коллективе.
Манипулятор дома. Была.
Все решаемо.
Petroff писал(а):
26.11.22 01:36
вполне уже может и не оказаться
Их и не было.
Ребенок так больше не делает
Мы с ней поговорили и она поняла какие могут быть последствия такой "шутки".

Какие все правильные :roll:
У нас один мальчик в группе сказал, что ему "мама сказала, прыгать с первого этажа".
Детскую речь нужно фильтровать и воспитатели не дураки.
Dimona писал(а):
26.11.22 01:53
Методы давно освоены
Ога, методы Аля "ОМОН"
Последний раз редактировалось Лекси 26.11.22 02:04, всего редактировалось 1 раз.

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение инуки » 26.11.22 02:04

Я думаю, в тему нужна Инори, она работает со сложными семьями.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Dimona » 26.11.22 02:07

Petroff писал(а):
26.11.22 02:00
Вы что, не поняли, что в этом случае лес валить уедет не девочка, а ее папа, оговоренный ей "для смеха"??
А кому сейчас легко? Он такой же родитель, поэтому несет ответственность за поведение собственной дочери. И как глава первый за семью отвечает перед лицом государства.
Petroff писал(а):
26.11.22 02:00
вы про какую именно?
"Ты же умный, догадайся сам"

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Лекси писал(а):
26.11.22 02:03
Ога, методы Аля "ОМОН"
Для несовершеннолетних ПНД, комнаты милиции задуманы. Сыну хватило одного посещения, беседы с инспектором.

С одноклассниками устроили драку в чужом дворе. Устроили "дружественный" матч по футболу. Аккурат после школы, урока труда, где вырезали ножи-бабочки из фанеры. Мой хоть и потехи ради не вытаскивал свою поделку (что на фото одного бдительного прохожего было хорошо видно) под шумок также был привлечен к ответственности.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Petroff » 26.11.22 02:23

Лекси писал(а):
26.11.22 02:03
Их и не было.
Ребенок так больше не делает
Мы с ней поговорили и она поняла какие могут быть последствия такой "шутки".
Хорошо, если так.
Тут не так давно был случай: девочка 8 лет днем в субботу пошла гулять. Одна. Проходила мимо арки дома, из арки вышел мужчина и пошел (как ей показалось) за ней - а на самом деле просто в ту же сторону.
Она рванула бегом от него, вскочила в магазин (там рядом "Пятерочка"). Мужик дошел до припаркованного авто, что-то там взял - а в этот момент девочка вышла из "Пятерочки" и пошла обратно в сторону своего дома. А мужик, забрав вещи из авто, тоже пошел в ту же сторону - к своему дому. Девочка это увидела и снова рванула бегом.
Дальше она дома рассказала родителям. Те - долбоепы - позвонили по 102.
Итог: розыску пришлось отсматривать камеры, опрашивать девочку при ее родителях, устанавливать того мужика, брать с него объяснение... и писать, помимо всего этого, еще целую кучу бумаг.
Естественно, отказ - но родителей на всякий случай еще попросили написать заявление на имя прокурора района, что просят дело не возбуждать, т.к. ребенку никакой вред причинен не был.
Вот столько "шляпы" вышло из-за ... даже не могу точно сказать, из-за кого. Но, наверное, все же из-за бдительных родителей.

Отправлено спустя 1 минуту :
Dimona писал(а):
26.11.22 02:14
А кому сейчас легко? Он такой же родитель, поэтому несет ответственность за поведение собственной дочери. И как глава первый за семью отвечает перед лицом государства.
М-да... Не комментирую.

Отправлено спустя 47 секунд:
Dimona писал(а):
26.11.22 02:14
"Ты же умный, догадайся сам"
В кровати вместе не лежали, так что "тыкать" мне не нужно.
Последний раз редактировалось Petroff 26.11.22 02:33, всего редактировалось 1 раз.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Dimona » 26.11.22 02:32

Petroff писал(а):
26.11.22 02:24
М-да... Не комментирую
Вот и я ту тему почитала, посмеялась над очередным... Лавровским мемом.
Petroff писал(а):
26.11.22 02:24
так что "тыкать" мне не нужно
Из цитат слова не выкинуть и не переделать. Увы.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Курума » 26.11.22 04:54

A1b1 писал(а):
25.11.22 23:09
( если бы не Польша, мы бы сейчас снимали, перестали бы жалеть ее доченьку и та принимала бы участие в жизни больной матери).
То есть, Вы как один из плюсов видите то, что придётся бросить больную мать мужа и перестать ей помогать? :oops:
Муж в этом с Вами согласен?

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
A1b1 писал(а):
25.11.22 23:09
А вы потом будете бегать по неврологам и лечить его?)
Даже если через смартфон он порнушку найдёт или снаф-видео, даже если ночами с друзьями переписываться будет и в игрушки играть – всё это не повредит ребёнку так сильно, как то, что вы с мужем прямо сейчас с ним творите.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
A1b1 писал(а):
25.11.22 23:09
Это Вы так говорите, потому что сами примеряли у своих детей, совершенно не понимали, что эти венки заслуга лишь преподавателя?)
Вы его ещё и обесцениваете. Совсем йопнутая. Преподаватель русским языком говорит – мальчик талантливый. Мама – нет, всё, что он умеет, это только преподавптеля заслуга.
Вот поэтому он и слушался ту музыкантшу – она была заинтересована в нём, ценила, давала ему понять, какой он молодец, ей было важно и интересно, что-то думает и делает.

А вы с мужем такое говно, что втаптываете в грязь собственного ребёнка :facepalm:

Отправлено спустя 13 минут 3 секунды:
A1b1 писал(а):
26.11.22 00:33
До лета он был отличником
Так выходит, это вы с мужем тупые дебилы, а паренёк у вас растёт наоборот очень умный.
Просто две взрослых сволочи окончательно его сожрали.
A1b1 писал(а):
26.11.22 00:33
У него всегда стресс. одно и то: ртом глотает воздух и все
И вместо того, чтобы его поддерживать, давать ему опору, вы на него орёте, избиваете и пугаете сдачей в детдом. Чудо-родители, что уж.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Красивая » 26.11.22 05:55

A1b1 писал(а):
25.11.22 23:09
прячешь, все. В своем доме от дерьма малолетнего. Вот так. А потом находишь свои же баксы, не малую сумму, хорошо спрятанную , им же брошенную, как туалетная бумага. Да, убить хотелось. Лупила, аж самой спина заболела. Потому что ему посрать.
Вы же видите, что орать и лупить не помогает. И с упорством ишака повторяете одно и тоже. Деньги дома не держите, никакие. Если банкам не доверяете, то только крутой сейф, любые копейки- туда.
Вы такая агрессивная и ,извините, не умная, что я отчетливо понимаю, за что вам Мироздание подбросило такого "поганца" в сыновья.
Развивайтесь, думайте, читайте, хоть какую-то литературу по психологии.
Я советую вам Разумный мир Свияша.
Вернее, вам уже ничего не поможет, а вот людям в вашей ситуации порекомендовала бы...

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение МаДама » 26.11.22 07:42

Лекси писал(а):
26.11.22 00:38
МаДама, прошу тебя пожалуйста, посмотри тему.
да я уже. С самого начала. Неужели ж ты думаешь, что я бы мимо такого пройти могла? Несколько раз уже писала, стирала, закрывала. Вот и щас не уверена, что напишу что-то по теме.
А ты Лекси молодец. Я так понимаю, тебе интересно мое мнение по поводу отношений детей и родителей? Тогда ты молодец, прям умничка. Вот это твое
Лекси писал(а):
26.11.22 00:38
что при любых обстоятельствах я нее ее враг, который будет ПЕРВЫЙ ее ругать/бить/унижать. Я ее самый лучший друг. Я могу отругать если она действительно не права, но я хочу, чтобы она знала ...если она что то натворит - МЫ разберемся вместе.
- это то, что надо. Это (имхо разумеется) один из самых основных постулатов, на котором основывается общение с ребенком с самого начала - даем ему понять, что в любой ситуации, при любых раскладах, перед лицом любых врагом - мы, родители, на стороне ребенка. Мы всегда верим ребенку больше,чем кому-либо, и всегда именно его слово - правильное, пока не доказано иное. Мы ему верим и всегда на его стороне. И показывать надо это и словами, и поведением, и жестами.
А если вести себя иначе, так как родители этого ребенка, то в итоге и получается то, что описано в теме. Ребенок привык к тому, что он априори плохой, ему не верят, он никого не устраивает, и попер протест на тему "Ах я плохой? Хорошо, я плохой. Но только то, что было до этого - это еще не плохой, щас я вам всем покажу, что значит плохой". И чем больше его ругают, наказывают и бьют, тем сильнее он будет показывать, что такое "плохой" на самом деле.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Dimona » 26.11.22 08:59

Курума писал(а):
26.11.22 05:17
Муж в этом с Вами согласен?
Муж там IT-шник, в своем мире и на своей волне. Ему наверняка до собственной матери (пока она не при смерти) также мало дела. А автору тем более не свекровью стоит забивать себе голову в нынешней ситуацией. Иногда, чем дальше, тем ближе (посчитает муж нужным помогать рядом ли, удаленно - без вопросов только его поддержать, основные решения на нем).
Курума писал(а):
26.11.22 05:17
Мама – нет, всё, что он умеет, это только преподавателя заслуга.
Этим она прежде всего перекладывает лавры на посторонних лиц. Все разумные люди понимают, что поведение ребенка может быть обусловлено в равной степени как наследственностью (склонностью к чему-либо), так и неправильным воспитанием, окружающей средой.

Автор признается о том, что не справляется с сыном. Мальчика здесь нет, поэтому можно постараться понять, начать с нее. Счастлива мама - счастливы дети. Соответственно, "хорошая погода" в доме по умолчанию. Согласна?
Красивая писал(а):
26.11.22 05:55
Мироздание подбросило такого "поганца" в сыновья.
Развивайтесь, думайте, читайте, хоть какую-то литературу по психологии.
Не обязательно все уметь самому, важно знать того, кто сможет помочь.

У моей мамы была присказка "Я обожаю своих внуков за то, что они смогут отомстить моим детям". Реально собственные дети часто, как зеркало. Смотришь на их косяки и вспоминаешь себя, потом родителей. Как они все это пережили?

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Лекси » 26.11.22 10:14

МаДама, спасибо, что написала.
Хочется, чтобы с мальчишкой все было хорошо.

Да твое мнение интересно, ты всегда защищаешь детей.
Нужно всем вместе достучаться до ТС.
Последний раз редактировалось Лекси 26.11.22 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 26.11.22 10:26

A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Смирилась, тяжело было принять это решение. Учительница по хору( очень большие у нее заслуги, медали, какие-то награды(узнала по факту уже, специально не искали)) постоянно его хвалила, говорила :
-золотые уши, голос.
не надо ребенку ничего навязывать, надо лишь предлагать. Мозг ребенка, развивается до 25 лет, по этому предпочтения будут меняется. Сначала запоет, потом за танцует, потом химией увлечется или бегом. Он сам со временем найдет себя.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Стала замечать, что ребенок как будто выключал мозги. Вот ты с ним разговариваешь, говоришь, а потом его или хвалят, ну или делают замечание, а он хоп и отключился. Глаза сразу стеклянные и все, ребенка нет. В глаза не смотрит. Глаза отводит. Дома так же. Делает вид " да что ты хочешь, да отвали ты от меня".
Пля, ТС, ты его просто заипала, это же очевидно, ему 10 лет всего. И он уже человек, хоть и маленький. Относись с уважением.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Дети баловались и били друг другу по задницам, мамки подняли бунт, ходили мы к психологу.
Ох уж эти мамки. Куля вы лезите? Где папки? В этом возрасте отцы должны заниматься и больше общаться с детьми. -^-
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Не нарисовал ни землю, в общем все в воздухе.
пля, опять на ребенком глумится. акует. ТС, скачай с нета советские книги по педагогике. Ты человека воспитываешь, знания нужны! -^-
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Я не помню,в первом классе или во втором ребенок стянул телефон. Или стянул или попросил, вроде стянул. Дома узнали, написали маме, извинились. Вроде 2 класс все же.
Пля, я во втором классе, подстанцию сжег случайно, неделю света на районе не было :mrgreen: Хорошо что никто не знал, что это я, правда от отца писты получил годной :mrgreen:
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Стал огрызаться с учительницей, она говорит:
- позвоню родителя.
Где отец ребенка, чем он занимается? :mrgreen: Зови его сида, пистить будем :twisted:
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Потом еще лучше. Украл у отца (мужа моего) карточку.
А вот он где отец. Здравствуй папа. :lol:
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Пришел. Хотелось, честно, вымесить до кровавых соплей.
Ребенка немедленно расстрелять! :idea: 8-)
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Через время у меня украл в куртке деньги.
Ооо, вод и будущая специальность вырисовывается. Щипач. 8-)
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Через время приходит свекровь и начинает орать,что бы он деньги отдал.
Мавроди детектед. 8-)
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
В чате родительском мама девочки пишет,что наш ребенок и другой ребенок обижают ее дочку. Позорище!
Какое позорище, алле? Они дети, это норма поведения! Это бывает! -^-
Я в 4 классе бевочек за писю хватал с корефаном. Ну да, писты получили и че? :facepalm:
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Буквально на днях убираюсь, смотрю, под тумбой баксы лежат.
От это парень, пистел рубли, пошел в обменник на баксы поменял. Инвестор растет :trololo:
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Меня просто сорвало. Я на коня села и солдатским ремнем месила его пока он уже не орал как резанный.
ты ибанутое создание, запомни раз и на всегда. ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ДОЛЖНА БИТЬ СЫНА! ибанулась совсем. Пусть отец писты дает! :facepalm: :facepalm:
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Все время, практический каждый раз объясняем ребенку, что воровать нельзя, что брать чужое без спроса нельзя. Говорим какие последствия.
говоруну детектед! -^-
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Муж принимал активное участие в его жизни
Пля, мы видим, окуенно навоспитывал! -^- :lol:
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Муж вообще уже опустил руки. Просто опустил.
мужа надо выгнать накуй из дома! -^-
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
А теперь у меня такая ситуация. Я просто не могу. Я устала от собственного сына.
Перевожу.
Он меня заибал и воспитывать мы его не хотим\не можем. :facepalm:
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Он мне насрал по самую глотку и я плюхаюсь и задыхаюсь в этом говне.
Взросла писта завиноватила ребенка, окуенно. Слыш ты, мамО. Вы ж сами его так воспитали, он тут причем? -^- :facepalm:
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Я не могу с ним жить,я не могу его видеть. Я не хочу что бы он домой приходил.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Получил в первой четверти по математике 2. А почему? А в ответ " не хотел делать". ПРОСТО НЕ ХОТЕЛ! не хочу и все.
Он перестал вас уважать. Почему? Сматри сюда-цитата-Я не могу с ним жить,я не могу его видеть. Я не хочу что бы он домой приходил.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Я не хочу с ребенком общаться. Я прошу мужа не забирать ребенка с собой. Пусть или в дет. дом идет или у моих живет. Как хочет.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: акует родители
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Я не знаю как мне с ним жить. КАК?
Будет сейчас тебе ответ. Слухай суда, дура. Ребенок, это не собака и не вещь, это ЧЕЛОВЕК. К нему подход нужен. Его либить нужно и уважать! Бери книжки по воспитанию, советские! Качай с нета и читай сутками. Ребенка нужно отдать в секцию, где он будет получать писты. Борьба, бокс и в том духе. Плюс, когда вырастит вас с мужем отпистит. Два плюса сразу! Отдайте в хорошую секцию, с хорошим тренером, где он для сына будет авторитет. Ибо вы с мужем авторитет просрали. Хороший психиатр не помешает, но ХОРОШИЙ!

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
lady Cat писал(а):
24.11.22 18:57
есь пламенный мамашин спич сводится к одному: СЫН НЕ СООТВЕТСТВУЕТ!!!

Ни единого слова о том, что пацану нравится, а что нет. Ни о его интересах, ни об увлечениях, ни о том, с кем он дружит/не дружит, чего хочет, а чего не хочет.
Мама хочет консерву на старость, а растет мужчина. :trololo:

Отправлено спустя 23 минуты 30 секунд:
Курума писал(а):
24.11.22 14:15
У пацана просто нет никакой личной жизни и личной свободы. Поэтому он против вас всех воюет.
поддерживаю.
A1b1 писал(а):
24.11.22 14:24
Вафельное сердце.
:mrgreen:
Мейсон писал(а):
24.11.22 14:42
Похоже у Вашего сына начался подростковый кризис. Рановато, конечно, но такое бывает.
Не, уважаемый Мейсон, они просто его не любят и знаний по воспитанию детей нет. В дед дом хотят отдать. :mrgreen:
A1b1 писал(а):
24.11.22 14:48
да, я сама с психологом говорила, тоже так же сказали.
пошли на куй этого психолога. Психолог должен работать на результат, а не оправдывать неудачи свои.
A1b1 писал(а):
24.11.22 15:54
С первого класса мы его "сломали" что бы он без нытья шел уроки делать.
Теперь о сломает вас. Ничего личного. :facepalm: :trololo:
A1b1 писал(а):
24.11.22 15:54
И слушался хорошо учителя по логопеду, там советская женщина. Такая суровая. Я сама боялась учителя по фоно и по логопеду
А куля ты хотела. Видно, что люди спецы в своем деле
A1b1 писал(а):
24.11.22 16:49
Я не знаю где сурового тренера найти.
А найти надо!

Отправлено спустя 46 секунд:
Красивая писал(а):
26.11.22 05:55
Вы же видите, что орать и лупить не помогает. И с упорством ишака повторяете одно и тоже.
садисты, куля тут.

Отправлено спустя 45 секунд:
МаДама писал(а):
26.11.22 07:42
Это (имхо разумеется) один из самых основных постулатов, на котором основывается общение с ребенком с самого начала - даем ему понять, что в любой ситуации, при любых раскладах, перед лицом любых врагом - мы, родители, на стороне ребенка.
плюсую люто

Отправлено спустя 59 секунд:
Лекси писал(а):
26.11.22 10:14
Нужно всем вместе достучаться до ТС.
Я считаю надо и супруга седа подключать. Там папа ибанат походу. Будем окучивать обоих

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение МаДама » 26.11.22 11:07

Лекси писал(а):
26.11.22 10:14
Нужно всем вместе достучаться до ТС.
имхо тут бесполезно. Ситуация уже сложилась, и у автора нет вопроса, как ее изменить. И у меня, честно говоря, не возникло желания писать ей то, что нужно написать, то, что думается и то, что написали многие - какая она плохая и вот это все на эту тему. Потому что я эту тетку несчастную, к сожалению, понимаю, и мне ее жалко. Она не справилась с ситуацией, не была готова к ребенку в принципе, наверняка она воспитывалась такими же методами, какие потом применила и к своему ребенку. Наверняка она тоже все детство была "плохая", мать ее гоняла как козу сидорову. Понимаешь, это, неумение общаться с детьми и серьезные промахи воспитания, это как бы к сожалению по наследству передается, редко кто не копирует то, что происходило с ним самим в его детстве. Ну я так понимаю, ты в курсе насчет этого. Для того, чтобы не скопировать, нужно это осознать, а чтобы осознать - надо посмотреть на себя со стороны открытыми глазами, и признать тот факт, что ты сам не идеален, понимаешь?
У нас же как принято у большинства? "Вот у меня ничего не было, меня родители били-ругали, условно на море не возили гаджеты не покупали - и ничего! И вырос вот я нормальным человеком!" А на самом деле - не вырос нормальным. Вырос ненормальным. Недолюбленным, недоласканным. Осознать это не получается, соответственно изменить свое поведение - тоже. Вот и растут династии такие, вот и всего лишь.
Короче, мне эту тетку жалко, и поэтому писать то, что следовало бы, не буду. Смысла не вижу, не верю в то, что в данном случае вожножны изменения.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 26.11.22 11:14

МаДама писал(а):
26.11.22 11:07
Потому что я эту тетку несчастную, к сожалению, понимаю, и мне ее жалко.
ее не жалеть нужно, а учить и знания давать. Ребенку всего 10 лет, еще все можно изменить и переиграть.
МаДама писал(а):
26.11.22 11:07
Она не справилась с ситуацией, не была готова к ребенку в принципе, наверняка она воспитывалась такими же методами, какие потом применила и к своему ребенку.
сражение проиграно, это да, но не проиграна война!
МаДама писал(а):
26.11.22 11:07
Вырос ненормальным. Недолюбленным, недоласканным. Осознать это не получается, соответственно изменить свое поведение - тоже. Вот и растут династии такие, вот и всего лишь.
хватить лизать себе жопу. Давай ближе к теме.
МаДама писал(а):
26.11.22 11:07
Короче, мне эту тетку жалко, и поэтому писать то, что следовало бы, не буду. Смысла не вижу, не верю в то, что в данном случае вожножны изменения.
Ты пиши не за ради тетки, а заради парня, сына ихнего. Хватит опускать руки, ты как юнит нам нужна. :trololo:

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Petroff » 26.11.22 11:29

Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.11.22 10:57
я во втором классе, подстанцию сжег случайно, неделю света на районе не было
Каким образом, камрад? Закоротил, что ли? :)
Мы вот с другом в 5-м классе раз на стройке запустили бульдозер и даже немного проехали :)
Потом, правда, еле спаслись бегством :)

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 26.11.22 11:37

Petroff писал(а):
26.11.22 11:29
Каким образом, камрад? Закоротил, что ли?
Около решетки подстанции, стояло ведро с маслом трансформаторным, в нем тряпка. Ну я и туда спичечки зажженные кидал. :facepalm: Не получалось долго, а потом решил штук пять сразу зажечь и в между решеткой кинуть. Ну попал на тряпку промасленную :mrgreen: :facepalm: :facepalm: Загорелось ведро с маслом, от него силовые кабели и проводка. :facepalm: Пока пожарные приехали, все уже горело годно. Мы с другом тихо с ибались 8-) Но отец понял, что это мы. Писты дал, но больше никто не видел. Но мы ж не специально. :trololo:

Отправлено спустя 50 секунд:
Petroff писал(а):
26.11.22 11:29
Мы вот с другом в 5-м классе раз на стройке запустили бульдозер и даже немного проехали
класс, красавцы. :trololo:

Отправлено спустя 52 секунды:
Petroff писал(а):
26.11.22 11:29
Потом, правда, еле спаслись бегством
это нормально, нас то же часто гоняли, ибо мы писец что творили, но не поймали ниразу. :trololo: :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Грешный Ангел и 31 гость