"Потеряла" сына или еще нет?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Макси » 26.11.22 16:05

A1b1, боль вашу мы услышали.
Ответьте, вы за сына готовы ещё побороться? Работать над собой вместе с супругом?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение lady Cat » 26.11.22 16:23

A1b1 писал(а):
25.11.22 23:09
Мозги вырубил, глаза пустые, взгляд " отвали".
Правильно. Потому что вы его уже зае**ли этим своим "пытаемся, объясняем, говорим". Слишком много было этих разговоров, за гланды уже.
Вас теперь воспринимают как фон, будь вы хоть трижды правы.

Отправлено спустя 37 минут 11 секунд:
A1b1 писал(а):
25.11.22 23:09
Вас же по головке погладят и премию выпишет руководство
А вы его руководство? Или мама с папой?
Разницу между тем и другим надо объяснять?
A1b1 писал(а):
25.11.22 23:09
дети не должны показывать то, что умеют и чему научились за эти пол года?
Кому должны?
Где написано, что должны, в каком законе?
Ваш не показал, неудачка. Случается даже с самыми талантливыми.
И что, небо на землю упало? Все умерли? Нет, все живы-здоровы. То в чем трагедь вселенская?
A1b1 писал(а):
25.11.22 23:09
Это Вы так говорите
Я так говорю, потому что моему сыну уже двадцать.
И резкое превращение из хорошего мальчика в хитрющего шкета мы уже проходили. В его лет 10-11, буквально за два месяца, это был уже совсем другой ребенок. Когда ты ему слово - а тебе десять в ответ. Когда на все твои "нельзя" у него найдется куча аргументов, почему можно. И не просто можно, а нужно. Причем таких аргументов, что хрен оспоришь.

И оооой как хотелось рявкнуть, чтоб аж в стену влип и знал свое место. НО!!! сделай так раз-другой-третий - и пацана сломаешь. И в конечном итоге вместо умного и рассудительного парня получишь серое нечто, у которого нет ни своего мнения, ни характера, ни умения думать своей головой. Который станет плясать под чужую дудку, стоит кому-то прикрикнуть погромче.
Вы сейчас к этому идете семимильными шагами. Повезло, что сын у вас сильный, еще сопротивляется. Как может и как умеет, но он не поддается.


Здесь основное правило: НЕ ПРЕССОВАТЬ!!! Вы с мужем делаете наоборот - прессуете по любому поводу. Не удивляйтесь результату, он закономерен.
Говорите с сыном, как с равным, И (!!!) помните при этом, что он пока еще не равный. Это сдожно, но только так вы сможете вырулить и не загубить малого.
Вы с мужем делаете наоборот: говорите как с подчинённым, а требуете, как от равного. Опять же, не удивляйтесь результату - он закономерен.

И напоследок.
Владимир Леви "Нестандартный ребенок". Книга о трудных подростках и методах борьбы с ними.
Читать от корки до корки, до полного просветления.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
A1b1 писал(а):
25.11.22 23:32
Так же, как и муж от Вас ушел?
Мимо цели, это я его ушла. А какое отношение мой бывший муж имеет к этой теме? :grin:

Отправлено спустя 10 минут 57 секунд:
Petroff писал(а):
26.11.22 01:40
Бурные аплодисменты
Мерси :grin:
переходящие в овуляцию
Мсье :mrgreen: вы претендуете на Нобелевку? :mrgreen: или какая там премия положена первому родившему :grin:

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение ElenaPr » 26.11.22 22:36

A1b1 писал(а):
26.11.22 01:22
начинаю копить на дом престарелых
Как понимаете, денег не достаточно, нужно иметь физическую возможность регулярно оплачивать и контролировать качество оказываемых услуг.
A1b1 писал(а):
26.11.22 01:22
Я думала про это
Отлично! Можно придумать для себя целую систему.

К задаче 1: в пионерских лагерях была удачная практика дней самоуправства и непослушания.
Можно провести в семье. Ребёнок становится за старшего, взрослый за ребёнка. На день. Все решения принимает ребёнок. Можно в этот день съездить с ним в супермаркет. Все покупки выбирает он. Он - взрослый на этот день. А вы перед заходом в магазин обсудите, что бы вы хотели съесть в течение пары дней, на которые он руководит закупкой продуктов.
День непослушания - день, когда вы не делаете ребёнку ни 1 замечания, он может делать все, что пожелает. Он может вас приятно удивить.

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 27.11.22 00:45

Dimona писал(а):
26.11.22 01:38
дальше лучше давить на классного руководителя, школу в целом.
это не дает результата ни какого. Через отца хоть как-то, хоть временно.
Девочку с класса с лестницы скинул, бок синий был,мент сказал:
-нас в детстве били,чего вы тут заявление пишите.
Психолог налетела:
-у меня выходные.
То есть графика работы не было,мама пришла в обычную пятидневку.
Dimona писал(а):
26.11.22 01:38
многие проблемы сына дожидались папу
сегодня муж сказал что пусть малой сам меняется и тогда он ради него поменяется:
-пусть сначала слушаться научится и когда будет делать как я хочу, тогда и я повернусь к нему.

Говорю:
-ты потерял отца в 10 лет,ты отвернулся от ребенка в его 10 лет,ребенок потерял тебя в 10 лет.
Dimona писал(а):
26.11.22 01:45
Сильные подозрения, что там папа давно забил на ребенка, одна мама на нервяках трепыхаться.
с 21 августа забил.
А так у них даже место было свое. Да, по мне мало времени уделял, у него:
-я хороший отец, другие бухают и дети больше благодарны.
Муж хочет, что бы малой интересовался его играми,так и говорит:
-мне не интересный его манкрафт,я слушать не буду.
bлять,просто bлять. Мне тоже не интересна эта игра, но я иду,слушаю, иногда делаю вид что слушаю, ничего не понимаю, вооооообще. Но рассуждаю и иногда задаю вопросы.
Fraktall писал(а):
26.11.22 01:45
У сына на генетическом уровне заложена склонность к воровству.
он один раз сказал, мама ничего ему не сказала,не объяснила. Потом ему было стыдно,когда понял что делал.
Fraktall писал(а):
26.11.22 01:45
бухать

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение lady Cat » 27.11.22 01:15

A1b1 писал(а):
27.11.22 00:45
сегодня муж сказал что пусть малой сам меняется и тогда он ради него поменяется
:facepalm:
То есть по факту у вас ДВА ребенка.
Старший капризнее.
И есть подозрение, что младший умнее.

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 27.11.22 01:28

Fraktall писал(а):
26.11.22 01:45
бухать
а кто у славян не бухал?
Лекси писал(а):
26.11.22 02:03
У нас один мальчик в группе сказал, что ему "мама сказала, прыгать с первого этажа".
муж рассказывал учительнице,что папа его кулаком по лицу бил.
А папа 100% не бил. Вооообще ни разу. Никогда. И мама его тоже.
Dimona писал(а):
26.11.22 02:14
Сыну хватило одного посещения, беседы с инспектором.
я про это тоже думала, но у нас же Беларусь, СРАЗУ НА УЧЕТ! СРАЗУ! Опека приходить будет. Не,к Матвею не приходят, мне сказали там батя бухой гаркнет эти клуши на курьих ножках убегать. А простых дрюкать будут.
Курума писал(а):
26.11.22 05:17
Муж в этом с Вами согласен?
Да. Он тоже устал. Мы около 4 лет живем с его мамой,доня (со слов мамы) любимая и самая талантливая дай Бог раз в месяц придет.
И мы ей вредим(при чем заметил муж,не я), что реально, это правда. Мы ей вредим. Мы хотим что бы ребенку было хорошо, так же хотим,что бы и ей было хорошо, а ей это во вред, она кричит, она врет. Я теперь после ее врача вообще палец об палец не ударяю.
1. Мы запрещаем ей есть сырое мясо. Мы на белках(мы качаемся и худеем),стараемся теперь каждый день покупать. Маринуем, она ходит втихаря ест,потом дрыщет. Все штаны засрала, потом в говне сидела на диване у себя,не переодевалась потому что бегала на унитаз. Сидела весь день в говне.
2. Так же и с рыбой.
3. заставляем лечиться, ей не нравится, психует. 4 года не могли заставить сделать даже ПЛАТНУЮ операцию.
4. Стали прятать сахар, она орать,какие мы плохие и не даем ей сладкое. А до этого по 1 кг за 2-3 дня умяла.
ай,много другого.
Курума писал(а):
26.11.22 05:17
всё это не повредит ребёнку так сильно
Это Вы так говорите потому что лично со мной ходите к неврологу? Меня там ругали первое время,что я даю телефон,которого нет.
Курума писал(а):
26.11.22 05:17
Вы его ещё и обесцениваете. Совсем йопнутая.
это потому что Вы читаете невнимательно, так что йопнутая Вы).
Там РУССКИМ языком речь была не о лаврах сына, а о наших, ак родителях. А я пишу,что это лавры педагога. При чем тут сын? потому что Вы читаете криво?)
Курума писал(а):
26.11.22 05:17
Мама – нет, всё, что он умеет, это только преподавптеля заслуга.
Вы так пишите, потому что читаете через жопу) я РУССКИМ, Вашим родным языком, на минуточку, вначале писала, что ребенок талантливый и поэтому мне тяжко было расставаться с музыкалкой. Но Вы читаете отрывки невнимательно и делаете такие же выводы. Глупые)
Курума писал(а):
26.11.22 05:17
что втаптываете в грязь собственного ребёнка
да-да, поэтому постоянно говорили какой он молодец, талантливый и давай попробуем конкурсы. )
Курума писал(а):
26.11.22 05:17
Просто две взрослых сволочи окончательно его сожрали.
читайте не внематочно, а внимательно) Летом ребенок был не у нас)
Красивая писал(а):
26.11.22 05:55
Вы же видите, что орать и лупить не помогает.
ну человеку больно, а это +.
Красивая писал(а):
26.11.22 05:55
Вы такая агрессивная
ну тут приходится защищаться-это первое.
второе- я рада,что Вам бы это очень понравилось.
МаДама писал(а):
26.11.22 07:42
Ребенок привык к тому, что он априори плохой
ребенку я верила ВСЕГДА. А он,оказывается,мне врал. С магазином врал. Прибежал с соплями на руке намотаном:
-матвей крал,я не брал. Матвей.
А по факту МОЙ!.А я верила.
Dimona писал(а):
26.11.22 08:59
Ему наверняка до собственной матери (пока она не при смерти) также мало дела.
мы переехали обратно потому что она перестала ходить, стала болеть. Теперь он устал, представляете, бывает. Лечиться не хочет, постоянно ругались по этому поводу. Нужно было менять сустав, нагнала себе,как будто она важная тетка и тут все будут в польке ржать над ней,что она царица и анализы сдает. Кому она там нужна? Теперь она превращается в овоща, не в состоянии два слова связать. Мы ей вредим. Она орет что мы ее обижаем, не даем мясо сырое есть и сраться под себя из-за него. Извиняюсь.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.11.22 10:57
не надо ребенку ничего навязывать,
уже все,конечно. Я с ним говорила,он сказал что сначала ему нравилось, теперь нет. Предпологаю почему,но уже не развивала тему.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.11.22 10:57
Пля, ТС, ты его просто заипала, это же очевидно, ему 10 лет всего.
я это заметила после того,как мне сказали учителя. Все его утомили, вот все.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.11.22 10:57
Где папки?
папа этого мальчика разговаривал с нашим.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.11.22 10:57
опять на ребенком глумится
глумится-э\то издеваться. Я не издевалась там над ним.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.11.22 10:57
Где отец ребенка, чем он занимается?
муж сказал:
-пусть он меняется, начнет меня слушать,делать как я говорю,тогда я к нему повернусь.
Не придет он.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.11.22 10:57
Мавроди детектед.
он у нее в комнате был, она пришла,а кошелек лежал в другом месте.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.11.22 10:57
Они дети, это норма поведения!
это не нрмально бить девочку ногой под жопу РЕГУЛЯРНО,тем более повод:
-скучно было!
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.11.22 10:57
Вы ж сами его так воспитали, он тут причем?
а как папа Вас воспитал девочек за писты тягать? Маму так тягал или любовниц?Ну от кого пример?
Мы пример не подавали.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.11.22 10:57
Он перестал вас уважать.
ну это было задание в классе.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.11.22 10:57
Отдайте в хорошую секцию, с хорошим тренером, где он для сына будет авторитет.
для него нет авторитета. А слушать жалобы педагогов, как тренера в бассейне, уже задолбалось. Он будет делать на тренировке что угодно,но не то,что скажет тренер.

Отправлено спустя 9 минут :
Макси писал(а):
26.11.22 16:05
вы за сына готовы ещё побороться? Работать над собой вместе с супругом?
я -да, супруг не хочет. Он хочет:
-русть он начнет меня слушать и делать как я говорю, тогда я повернусь к нему.
Ну,короче,понятно.
lady Cat писал(а):
26.11.22 17:19
Потому что вы его уже зае**ли этим своим "пытаемся, объясняем, говорим"
мы даже делали вид,что не видим, не видишь-нет ругани. Лучше не стало.
lady Cat писал(а):
26.11.22 17:19
А вы его руководство? Или мама с папой?
Разницу между тем и другим надо объяснять?
Вы себе для начала объясните) если пример приписали Бог весь к чему.
lady Cat писал(а):
26.11.22 17:19
Кому должны?
всем,в том числе и директору муз школы.
lady Cat писал(а):
26.11.22 17:19
Случается даже с самыми талантливыми.
я все же думаю,что вы не понимаете о чем речь,никто из Ваших не ходил в муз школы, но еще раз напишу. Ребенок ВСЕГДА так себя ведет: урок-не урок, концерт-не концерт. ВСЕГДА! ЧЕТЫРЕ года. Вы поняли?
lady Cat писал(а):
26.11.22 17:19
прессуете по любому поводу.
не по любому.
lady Cat писал(а):
26.11.22 17:19
А какое отношение мой бывший муж имеет к этой теме?
ну вы же такая разумная, а элементарное не уберегли

Аватара пользователя
Viya
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16.08.22 05:35
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Viya » 27.11.22 01:42

A1b1,
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Ходил в музыкальную школу ,4 класс, хоровое отделение и фортепиано. Один из лучших в школе был: быстро все запоминал, быстро все разучивал, педагог хотела его на конкурсы разные. Сын отказался.
Видимо, сыну не особо было интересно ходить в музыкальную школу. А вы пытались за счет него удовлетворить свои амбиции, как это обычно бывает.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Стала замечать, что ребенок как будто выключал мозги. Вот ты с ним разговариваешь, говоришь, а потом его или хвалят, ну или делают замечание, а он хоп и отключился.
Может над ним учитель/учителя издевались в музыкальной школе?
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Дома так же. Делает вид " да что ты хочешь, да отвали ты от меня".
Вы на него наседали с музыкальной школой? Если да, то тогда понятна негативная реакция ребенка.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Пол первого класса учился в одном г. М. (1 класс обычной школы и 1 класс музыкальной школы), потом пришлось переехать в родной город к свекрови(заболел человек), ребенок пошел в другие школы и пошла музыкальная школа по одному месту.
Т.е вы ребенка опять отправили в музыкальную школу? :facepalm: Ну вот зачем вы прививаете ребенку то занятие, которое ему не по душе? Поймите уже в конце-концов, что вашему ребенку не нужна эта музыкальная школа, не хочет он музыкой заниматься, не нравится ему, все.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Пошли к психологу. Попросили нарисовать его дерево и что-то еще. Что попросили-то и сделал, ни больше и ни меньше-как всегда. Не нарисовал ни землю, в общем все в воздухе.
Сказали что с ребенком все ок, проблемы в нас.
Вам уже, даже, психолог сказал, что проблема, именно, в вас, а не в ребенке. Ребенок это как следствие самих родителей, их поступков и отношения к самому ребенку и к окружающему миру.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Я не помню,в первом классе или во втором ребенок стянул телефон. Или стянул или попросил, вроде стянул. Дома узнали, написали маме, извинились. Вроде 2 класс все же.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Воровал МОЙ! А потом еще веселее оказалось, что до этого они все пошли дружненько в другой магазин, кто воровал, кто покупал(мой покупал, были деньги).
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
4 класс. У девочки из параллельного класс забрал телефон, сказал что он хочет там что-то удалить и забрал.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Потом еще лучше. Украл у отца (мужа моего) карточку. Мы ищем, ищем, нам в зал идти. А карточки нет. Он хоп в программу,а там снятие денег.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Через время у меня украл в куртке деньги.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Он сначала карточку взял, потом у бабы деньги, потом у меня деньги, потом снова у бабы. Я была в шоке. Я сидела и была в шоке.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Тут пишет брат,что малой у них на каникулах вещь стянул.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
В чате родительском мама девочки пишет,что наш ребенок и другой ребенок обижают ее дочку.
Деструктивное поведение вашего сына является следствием того что, во-первых, ему хочется внимания и любви от вас как и любому обычному ребенку. А во-вторых, он таким образом хочет показать себя и свое право на какой-либо выбор. Вы на него давите, а он противопоставляет себя родителям.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Пришел. Хотелось, честно, вымесить до кровавых соплей.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Тут моя крыша просто потекла. Я взяла что попалось -лопатка для обуви пластмассовая и ею лупила. Муж потом добавил.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Получил за это, поехал в другой конец города отдавать.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Меня просто сорвало. Я на коня села и солдатским ремнем месила его пока он уже не орал как резанный. Вся спина, руки, ноги исполосовала. Все то красное, то синее , то фиолетовое.
Вы вообще общаться с ребенком умеете? Вы понимаете, что агрессия порождает агрессию? И избивая своего ребенка, вы тем самым показываете свою несостоятельность и слабость. Вашему ребенку нужна любовь, внимание, забота и уважение, а не жестокость и бессердечность. Да, к детям нужно тоже относиться уважительно и понимающе, если вы хотите, чтобы ребенок относился к вам также.

У вас еще и проблемы с психикой вас все время "кроет" и "срывает". Вам бы к врачу сходить, проблемы с психическим здоровьем это не шутки.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Все время, практический каждый раз объясняем ребенку, что воровать нельзя, что брать чужое без спроса нельзя. Говорим какие последствия.
Нравоучения и лекции ≠ нормальное общение с ребенком. Точно в такой же идиотской манере с ним могут "поговорить" на отвали его же учителя.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Показываю видео с детской тюрьмой.
Боже, ну это уже жесть какая-то. Может бедному ребенку было бы лучше даже в детской тюрьме чем с такими родителями. :idea:
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Я бы поняла,если бы мы с ним не общались, ничему не покупали, не давали ему денег, жил бы в нищете и хотелось очень сладенького.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Но нет же. Все есть. Муж принимал активное участие в его жизни, делали уроки по муз школе, два года.
Читать нравоучения, лекции и наседать на ребенка с музыкальной школой и с уроками ≠ нормальное и полноценное общение. Когда вы в последний раз вместе играли в настольные игры или в футбол, гуляли в парке, ходили в кино, катались на роликах или на коньках и т.п?

Думаете если ребенка только обеспечивать на этом все, ваша миссия выполнена? Для ребенка не так важны деньги, как сами родители и их внимание, ласка и любовь.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Муж вообще уже опустил руки. Просто опустил. Сказал что ему пофиг на ребенка, что он устал бороться и что-либо делать для него. Что вырастит-то вырастит. Не хочет учиться-пусть не учится. 18 будет-с хаты вон. Что если его отберут у нас, то он откажется от сына. Или, если его загребет полиция за воровство, то он ни копейки не даст на адвоката.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
А теперь у меня такая ситуация. Я просто не могу. Я устала от собственного сына. Он мне насрал по самую глотку и я плюхаюсь и задыхаюсь в этом говне. Я не могу с ним жить,я не могу его видеть. Я не хочу что бы он домой приходил.
Короче, понятно как только вы столкнулись с первой же трудностью, то сразу сдаемся и переносим ответственность с себя на ребенка. Ну а что так же легче, правильно?

Вам не то что ребенка воспитывать, даже, кактус доверить нельзя. :facepalm: Уж извините, но вам не дано воспитывать детей, не ваше это. Вы эгоисты в высшей степени, думающие только о себе, своих амбициях и то, что детей можно заткнуть деньгами и музыкальной школой, которая нафиг не сдалась вашему ребенку. Любите так музыкальную школу? Ходите в нее сами, а от ребенка отстаньте. Ребенок это отдельный человек и отдельная личность от родителей.

Вы спрашивали вашего ребенка, что ему самому интересно и что он хочет? Или для вас важны только ваши хотелки и интересы?
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
В общем мне очень плохо и я не знаю что делать. Я не хочу с ребенком общаться. Я прошу мужа не забирать ребенка с собой. Пусть или в дет. дом идет или у моих живет. Как хочет. Я уже ищу даже себе отдельное жилье, что бы лишь бы не с ребенком жть. Требую,что бы мой номер школа не знала, ибо если позвоят,я сразу скажу,что я его воспитывать не хочу и не буду.
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Мысли,что бы муж лишил меня родительсикх прав
Надеюсь, ваш ребенок поскорее вырастит и начнет наконец-то жить нормальной и полноценной жизнью подальше от таких ЧСВшных родителей. Бедный ребенок, теперь понятно почему он все время в телефоне и ведет себя деструктивно, таких безответственных родителей терпеть это сколько сил надо...
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Я не знаю как мне с ним жить. КАК?
Психологов ищем. но честно, я и тут ничего не хочу. С ребенком два дня не разговариваю. А смысл в пустоту что-то говорить? Он не слышит, не слушает и делает по своему.
А смысл ребенку слушать вас, если вам всегда было плевать на него? Вы сами еще не выросли, какой вам ребенок, если вы сами большие дети? То что вам под 40 лет далеко не означает, что вы реально являетесь зрелыми людьми и можете требовать уважение только по факту того, что вы родители и типа "взрослые" люди. А психолог в первую очередь нужен, именно, вам. Но и ребенку, конечно, специалист не помешает, т.к с такими родителями можно набрать множество ментальных болячек.

P/s: Вы потеряли в первую очередь себя, а не сына. Ребенок это отражение родителей.

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 27.11.22 01:53

Viya писал(а):
27.11.22 01:42
Видимо, сыну не особо было интересно ходить в музыкальную школу.
мы с ним говорили,он сказал что начала было интересно. Учительница говорила,что у него глаза горели,когда с мальчиком в 2 руки играл.
Viya писал(а):
27.11.22 01:42
Может над ним учитель/учителя издевались в музыкальной школе?
Не,Вы что. Там такие классные учителя. Я у него,вообще,спрашивала периодически не бьют ли. Он так возмущенно:
-ты что,нет, не имеют же право.
То есть у ребенка даже нет мысли ,что в нашей стране учитель может все.
Viya писал(а):
27.11.22 01:42
Вы на него наседали с музыкальной школой?
сначала муж,мол надо. Потом муж сказал давай забирать(это в конце 3 класса).
-у ребенка нет желания делать д.з. ,давай заберем.
Но для меня это был не аргумент,мол, а кто хочет делать дз? ты хотел? Нет.
Viya писал(а):
27.11.22 01:42
Т.е вы ребенка опять отправили в музыкальную школу?
В смысле опять? Ребеное 2 четверти только учился в городе М. И это первые классы.
Viya писал(а):
27.11.22 01:42
Ну вот зачем вы прививаете ребенку то занятие, которое ему не по душе?
тогда ему нравилось.
Viya писал(а):
27.11.22 01:42
Вы вообще общаться с ребенком умеете?
да, мы ему спокойно объясняли почему нельзя брать, какие могут быть последствия, как плохо тому у кого украл-по одному месту.
Viya писал(а):
27.11.22 01:42
вас все время "кроет" и "срывает"
два раза. За воровство. 1. когда украл у меня деньги с куртки,хотя пару дней назад обсуждали карточку. И 2-когда украл баксы.
Viya писал(а):
27.11.22 01:42
Может бедному ребенку было бы лучше даже в детской тюрьме чем с такими родителями.
ну может дойдет до тюрьмы,посидит, ибо никто на адвоката не даст денег.
Viya писал(а):
27.11.22 01:42
наседать на ребенка с музыкальной школой
он те года сам хотел ходить,ему нравилось.
Viya писал(а):
27.11.22 01:42
Когда вы в последний раз вместе играли в настольные игры
мы с ним не играем, ибо если он проигрывает, то он психует и тут же игра заканчивается для всх,с его подачи. Невролог говорила,что в игры где должна быть победа играть с ним нельзя.
Viya писал(а):
27.11.22 01:42
гуляли в парке
Вчера со школы подождала и с ним+дети с его класса были-играли возле школы. катили на горку 2 кома огромных. И скатывали какой в забор,какой в дерево.
Сегодня тоже к школе ходила с ним,но он там одноклассника встретил,оставила деньги,пакеты им и они пошли вдвоем.
Viya писал(а):
27.11.22 01:42
ходили в кино
сейчас в кино ничего нет. Мы же тоже под санкциями. А до войны я с ним стабильно.
Viya писал(а):
27.11.22 01:42
катались на роликах
Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Viya писал(а):
27.11.22 01:42
катались на роликах
продолжаю.
у нас велосипеды.Я писала,что с весны-осень у нас велики. Разные цели-разные члены семьи едут.
Viya писал(а):
27.11.22 01:42
ы спрашивали вашего ребенка, что ему самому интересно и что он хочет?
да-бассейн. Но там он тренера не слушается, врал:
-я устал.
но как только прыгать с тумбы-он первый.
Viya писал(а):
27.11.22 01:42
теперь понятно почему он все время в телефоне
В каком телефоне, если его нет? Как Вы можете что-то комментировать, если не в состоянии прочитать элементарного-у ребенка НЕТ телефона!
Viya писал(а):
27.11.22 01:42
если вам всегда было плевать на него?
если было бы плевать,отвела бы в милицию и сказала:
-ребятушки, позовите начальника, знаюсь с ним, давайте малого оформим и нафиг с глаз долой.

Аватара пользователя
Viya
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16.08.22 05:35
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Viya » 27.11.22 02:11

A1b1,
A1b1 писал(а):
27.11.22 01:58
тогда ему нравилось.
Вот, именно, что тогда ему нравилось, могло и разонравиться. Мне раньше не нравился болгарский перец, а сейчас нравится. Вкусы и интересы с течением времени меняются. Нужно это уметь понимать и принимать.
A1b1 писал(а):
27.11.22 01:58
два раза. За воровство. 1. когда украл у меня деньги с куртки,хотя пару дней назад обсуждали карточку. И 2-когда украл баксы.
Это все равно не повод так срываться на ребенке.
A1b1 писал(а):
27.11.22 01:58
ну может дойдет до тюрьмы,посидит, ибо никто на адвоката не даст денег.
С такими родителями, конечно, дойдет.
A1b1 писал(а):
27.11.22 01:58
он те года сам хотел ходить,ему нравилось.
Тогда нравилось, но не сейчас. Не нужно цепляться за прошлое.
A1b1 писал(а):
27.11.22 01:58
мы с ним не играем, ибо если он проигрывает, то он психует и тут же игра заканчивается для всх,с его подачи.
Как вы ведете себя, когда ребенок побеждает, мб унижаете его поэтому у него такая реакция? Вы можете смотреть с ним сериалы, мультфильмы, кино, гулять в парке, ходить в кафе, да можно много всего придумать помимо игр, лишь бы было желание.
A1b1 писал(а):
27.11.22 01:58
да-бассейн. Но там он тренера не слушается, врал:
-я устал.
но как только прыгать с тумбы-он первый.
Ну может ему просто нравиться плавать.
A1b1 писал(а):
27.11.22 01:58
В каком телефоне, если его нет? Как Вы можете что-то комментировать, если не в состоянии прочитать элементарного-у ребенка НЕТ телефона!
A1b1 писал(а):
24.11.22 13:27
Сразу думала, что мол после лета ребенок не вошел в колею, был все время в деревне и на подсосе в телефоне. Просила свою мать не давать ребенку телефон.
Вот ребенок сидел в телефоне, почему вы не отдыхали вместе с ребенком?
A1b1 писал(а):
27.11.22 01:58
если было бы плевать,отвела бы в милицию и сказала:
-ребятушки, позовите начальника, знаюсь с ним, давайте малого оформим и нафиг с глаз долой.
Вам плевать, т.к вы не проводите время со своим ребенком, не можете найти общий язык с собственным ребенком. А вместо нормального конструктивного разговора психуете и избиваете своего ребенка. Я же говорю ребенку нужна любовь, внимание и забота, все.

Себя вспомнила в детстве, мне родители толком карманных денег не давали и я у них воровала деньги из карманов, до 100-200 рублей. Как-то один раз накопилось у меня в копилке 500 рублей, отец нашел мою копилку, забрал оттуда все деньги, наорал на меня и дал леща. Думаете после этого я стала больше уважать и любить своего отца? Нет, в тот день я разочаровалась в нем. Просто мне карманные деньги нужны были на всякие игрушки и вкусняшки. Потому что родителям на меня было все равно, а так хоть я чем-то замещала пустоту в своей душе. На самом деле мне не особо нужны были деньги, всегда хотелось внимания, любви и заботы от родителей. Это я говорю к тому, что ребенок просто так не будет вести себя деструктивно.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение И-риска » 27.11.22 02:27

A1b1, посмотри короткометражку и напиши что думаешь

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 27.11.22 02:29

Viya писал(а):
27.11.22 02:11
Вот, именно, что тогда ему нравилось, могло и разонравиться
ну теперь забрали,раз не нравится.
Viya писал(а):
27.11.22 02:11
Это все равно не повод так срываться на ребенке.
тогда для меня был повод. Потому что обсуждали, договорились же.
Viya писал(а):
27.11.22 02:11
С такими родителями
родители тоже устают. я устала говорить. Ну раз тупой, может через жопу дойдет?
Viya писал(а):
27.11.22 02:11
Как вы ведете себя, когда ребенок побеждает
радуемся за него.
Viya писал(а):
27.11.22 02:11
Вы можете смотреть с ним сериалы, мультфильмы, кино, гулять в парке, ходить в кафе, да можно много всего придумать помимо игр, лишь бы было желание.
я с ним все это делала. +гарри поттера смотрели, заказала книгу которую он хотел. Жду.
Viya писал(а):
27.11.22 02:11
Ну может ему просто нравиться плавать.
он просто там балуется с пацаном.Все.
Viya писал(а):
27.11.22 02:11
Вот ребенок сидел в телефоне, почему вы не отдыхали вместе с ребенком?
Я же писала,что он был у моей мамы в деревне(не все лето,что бы понимали,что на великах катались с ним). Я ее просила не давать, но ей покую:
-ты его ограничиваешь.
Теперь, конечно, малой к ней не поедет.

Я не могу находиться с матерью дольше дня, она начинает ныть про отца.
Viya писал(а):
27.11.22 02:11
т.к вы не проводите время со своим ребенком
опять двадцать пять. Я писала, что проводим время.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение МаДама » 27.11.22 02:31

A1b1, что Вы хотите от форума, от темы, с каким вопросом Вы здесь? Пока вижу только, что отгавкиваетесь от форумчан, которые Вас чморят. Чего Вы хотите на самом деле услышать, узнать?

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 27.11.22 02:34

И-риска писал(а):
27.11.22 02:27
посмотри короткометражку и напиши что думаешь
я смотрела это видео. Дочку бесит мать.И я знаю почему. Задолбала она дочь. Я увидела в ней свою мать

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
МаДама писал(а):
27.11.22 02:31
что отгавкиваетесь от форумчан, которые Вас чморят.
ну...кто на что горазд.
МаДама писал(а):
27.11.22 02:31
Чего Вы хотите на самом деле услышать, узнать?
выход найти.
Муж как хочет, он уже на 100% уверен, что отношений не будет с сыном.Хм, удивительно, я только недавно узнала,что сына он потерял в 10 лет(он не умер) ,теперь вот и мой на 100% реебнок потерял отца.
Муж как хочет,я -найти выход из положения.
Ну,сегодня получше было.

Аватара пользователя
Viya
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16.08.22 05:35
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Viya » 27.11.22 02:45

A1b1,
A1b1 писал(а):
27.11.22 02:29
тогда для меня был повод. Потому что обсуждали, договорились же.
Т.е по вашему это нормально психовать и избивать своего же ребенка?
A1b1 писал(а):
27.11.22 02:29
родители тоже устают. я устала говорить. Ну раз тупой, может через жопу дойдет?
Зачем вы оскорбляете публично своего ребенка? Ну от осинки не родятся апельсинки, раз ваш ребенок "тупой", то и вы значит тоже недалекого ума. Хотя я вашего ребенка не считаю тупым, просто обычный ребенок со своими желаниями и хотелками, который хочет внимания, любви, поддержки и понимания.
A1b1 писал(а):
27.11.22 02:29
опять двадцать пять. Я писала, что проводим время.
Вы немного непонятно пишете и не одна я вас переспрашиваю по поводу определенных моментов. Если вы в таком грубом формате разговариваете с чужими людьми, с форумчанами, то по любому со своим сыном вы ведете себя еще хуже. Это вы еще не сталкивались на форуме с троллингом. Боюсь представить тогда вашу реакцию. :)

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 27.11.22 02:45

И-риска писал(а):
27.11.22 02:27
посмотри короткометражку и напиши что думаешь
так же себя узнала с двух сторон, конечно.
Злость, непонимание

Аватара пользователя
Viya
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16.08.22 05:35
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Viya » 27.11.22 02:47

МаДама, все желание отпало разговаривать с автором, такая душнила что ужас просто. Понятно теперь почему ребенок так огрызается и ведет себя деструктивно. У меня у самой голова разболелась от ТС. :oops:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение МаДама » 27.11.22 02:49

A1b1 писал(а):
27.11.22 02:38
выход найти.
неправда. Вы не ищете выход, Вы только оправдываете себя, доказываете всем, что всё делали правильно, просто ребенок такой плохой, что ничего не получилось.
Чего на самом деле хотите услышать?
Вам перед собой честной стать надо, хотя...что значит "надо", кому надо? Вы в своей стихии - ругань, грязь изо рта льется, гав-гав, все нормально.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Viya писал(а):
27.11.22 02:47
все желание отпало разговаривать с автором
ну допустим, с ней тоже тут никто и не разговаривал.
Это правда порочный круг. Она привыкла жить в скандале, ругани и оскорблениях. Пришла на форум, наговорила такого, что у людей волосы дыбом. Реакция форума - да капец, да как так, да это же ужас. Ответ от нее - сами вы тут капец, у нас нормально, мы хорошие, это вы тут дураки а от тебя вообще муж ушел. Все, поговорили. Гав-да гав.
Вот я и спрашиваю. чего она хочет на самом деле? Чтобы её оправдали? Или чтобы что?

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 27.11.22 02:53

Viya писал(а):
27.11.22 02:45
Т.е по вашему это нормально психовать и избивать своего же ребенка?
да.Человеку объясняли, договаривались,если мало и хочется чего-либо, то скажи.
Viya писал(а):
27.11.22 02:45
Ну от осинки не родятся апельсинки
всегда бывают промахи. У талантливых знаменитых дети алкаши и наркоманы.
Viya писал(а):
27.11.22 02:45
Вы немного непонятно пишете
как не понятно,если Вам отвечала совсем недавно, лично же Вам. На КАЖДЫЙ ПУНКТ. Что не понятно?.
A1b1 писал(а):
27.11.22 01:58
Viya писал(а): ↑27.11.22 01:42
Когда вы в последний раз вместе играли в настольные игры
мы с ним не играем, ибо если он проигрывает, то он психует и тут же игра заканчивается для всх,с его подачи. Невролог говорила,что в игры где должна быть победа играть с ним нельзя.
Viya писал(а): ↑27.11.22 01:42
гуляли в парке
Вчера со школы подождала и с ним+дети с его класса были-играли возле школы. катили на горку 2 кома огромных. И скатывали какой в забор,какой в дерево.
Сегодня тоже к школе ходила с ним,но он там одноклассника встретил,оставила деньги,пакеты им и они пошли вдвоем.
Viya писал(а): ↑27.11.22 01:42
ходили в кино
сейчас в кино ничего нет. Мы же тоже под санкциями. А до войны я с ним стабильно.
Viya писал(а): ↑27.11.22 01:42
катались на роликах
Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Viya писал(а): ↑27.11.22 01:42
катались на роликах
продолжаю.
у нас велосипеды.Я писала,что с весны-осень у нас велики. Разные цели-разные члены семьи едут.
Viya писал(а):
27.11.22 02:45
Если вы в таком грубом формате разговариваете с чужими людьми
в грубой? Вы не читаете комментв или читаете невнимательно, я Вам пишу КАК проводим время,а в ответ-не проводите).
нда.
Viya писал(а):
27.11.22 02:45
Это вы еще не сталкивались на форуме с троллингом
знаю здешних

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение И-риска » 27.11.22 02:56

A1b1 писал(а):
27.11.22 02:38
Я увидела в ней свою мать
Вот даже практически не сомневалась.
Тебе бы осознать, что ты ведёшь себя также и получишь ту же реакцию от своего ребенка.
Маму твою не изменишь уже, она скорей всего и сейчас тебя гнобит. Но изменить свои отношения с сыном у тебя времени мало, но есть.
Правде в глаза смотреть готова? Менять своё поведение?
Я подчеркну, поведение, потому что менять своё отношение это очень долго, и не факт что у тебя получится до конца

Аватара пользователя
Viya
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16.08.22 05:35
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение Viya » 27.11.22 02:57

МаДама, да, просто она хочет, чтобы люди подтвердили ее правоту и все. А что-то исправить и сделать работу над ошибками не желает. Ибо трудно признать свою неправоту и сделать тотальное работу над ошибками. На такое способен только сильный человек, а автор слабохарактерная. Ведет себя как маленький ребенок, огрызается и обижается. :)

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 27.11.22 02:58

МаДама писал(а):
27.11.22 02:52
что всё делали правильно
я не скрываю и не оправдываю себя,и считаю что в тот момент сделала правильно. Не хочет спокойно понять информацию, может чрез жопу и стресс дойдет.
МаДама писал(а):
27.11.22 02:52
кому надо?
мне кадо.
МаДама писал(а):
27.11.22 02:52
ругань, грязь изо рта льется
соглашаться с бредом людей,которые не в состоянии прочитать ?
МаДама писал(а):
27.11.22 02:52
а от тебя вообще муж ушел
посыл был другой. Если человек такой умный и знает как жить надобно изначально,что же сама так плохо жила, а?

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение И-риска » 27.11.22 02:58

A1b1 писал(а):
27.11.22 02:45
так же себя узнала с двух сторон, конечно.
Это уже почти полдела

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение МаДама » 27.11.22 02:58

И-риска писал(а):
27.11.22 02:56
Правде в глаза смотреть готова? Менять своё поведение?
нет она не готова. И это очевидно совершенно. Что бы ей сейчас ни сказали, какие бы простые инструкции ни дали по поведению - она не будет так делать, будет только доказывать, что так и делала раньше, а получилось то, что получилось. Она не готова.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
A1b1 писал(а):
27.11.22 02:58
посыл был другой.
посыл всегда один. Ругань, грязь, оскорбления, негатив и скандал.
A1b1 писал(а):
27.11.22 02:58
мне кадо.
А что надо, конкретно?
Зачем вы на форуме, что хотите узнать, услышать?

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение A1b1 » 27.11.22 03:01

И-риска писал(а):
27.11.22 02:56
Тебе бы осознать, что ты ведёшь себя также и получишь ту же реакцию от своего ребенка.
я знаю. И я готова была к такому.
И-риска писал(а):
27.11.22 02:56
она скорей всего и сейчас тебя гнобит
не вхожа в семью.
И-риска писал(а):
27.11.22 02:56
Правде в глаза смотреть готова? Менять своё поведение?
я знаю правду, это не обидит,не заденет. По сути-да
Viya писал(а):
27.11.22 02:57
чтобы люди подтвердили ее правоту и все
мне это не надо.
Viya писал(а):
27.11.22 02:57
Ведет себя как маленький ребенок, огрызается и обижается.
Вам хотелось бы,что бы я обиделась. Не огрызаюсь,а пишу по факту по Вашим пунктам. Но Вы их не читаете, а только делаете выводы при всей информации кардинально разные.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

"Потеряла" сына или еще нет?

Сообщение И-риска » 27.11.22 03:03

МаДама писал(а):
27.11.22 02:58
она не готова
Да, не готова. Но осознаёт тупиковость своего поведения. Неизлечимые себя в фильме не узнают, я проверяла.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taiti и 14 гостей