Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Палыч
старейшина
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Палыч » 11.12.22 06:08

ВиннаяЛеди писал(а):
06.12.22 16:59
То есть женщина не "дается" ни в эмоциональном, ни в физическом, ни в сексуальном плане мужчине, не проявляет заботу, ласку, внимание к его делам слишком большого, сама не пишет, не навязывается и ведет себя, в целом, отстраненно. А мужчина старается привлечь её внимание
ну, раз привлёк, ну два, хрен с ним, три, дальше-то что, самооценку ронять, добиваясь ту, которой ты, судя по её поведению, нахрен не нужен? А зачем? С другой стороны - если женщина видит, что интересна мужчине, и есть взаимность, нахрена из себя что-то изображать? Ну пошёл мужчина дальше, сам, что делать будешь, за ним бежать, ведь понравился же, или рассуждать, что не мой человек, раз не добился?
В чём проблема первой позвонить, узнать, как дела, и сказать, что соскучилась?

Dreams
старейшина
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Dreams » 11.12.22 10:14

Судя по Вашему описанию, у Вас не было нормального «отца», семьи.
Отец семью оставил с ребёнком, нормальные отношения далее были с ним или пришлось «быть очень удобным ребёнком»: самостоятельным, рациональным, «нитакойкаквсе» и делить с новой семьей?
Вот с этим товарищем и отрабатываете, поиграете в «заслужи любовь» (ухаживания), «янитакая» (люблю секс и ничемнененадо).
Хочу огорчить: Вы такая, просто очень страшно (подсознательно)
Тем более он для Вас «безопасен», выбираете тех, кто к семейной жизни «не подходит», так как там точно «Боль» и точно «Бросят».
Как отработаете (а всё таки рекомендую психолога) - нужен он Вам уже не будет, будут интересны другие персонажи.
Как вариант

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Fraktall » 12.12.22 01:45

Великолепная писал(а):
04.12.22 12:22
Зарабатывать так что бы у него была квартира/дача/авто прилично/счёт и свободно мог летать 1-2 раза в год за границу на море(океан)
Чиста совдеповское мышление, всё, на что фантазии хватило - "дачка, тачка и собачка" :lol:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%A1%D0%A0
Ну да, было бы странно, если бы данный персонаж сказала бы - Мужчина должен быть крупным ученым/рационализатором/изобретателем/меценатом :trololo:
Так-то дачка и тачка обычно есть у каждого первого айтишника или ИП-шника, который арендует ларёк на стройрынке/авторынке (если он не совсем енот). Устроит? Квартира если досталась в наследство от помершей бабки/тётки - подойдет? В отпуск выбираться всего раз в год? Так-то умные люди летают два раза по две недели отпуск плюс новогодние каникулы плюс за свой счет можно уйти и слетать на ранее накопленное. Смотри не продешеви :idea:
Великолепная писал(а):
04.12.22 11:30
Запомните -никогда не давайте нищим,тем кто не подарил цветов/подарки /деньки на карту =НЕ давать!
Деньги на карту - это сколько должно быть? пицот рублей за минет нормуль тебе? :lol: Цветы какие нужны? Я вот когда вижу лилии, сразу вспоминаю, как у мол.чела такие росли в огороде возле туалета :trololo: "подарок" - вообще понятие расплывчатое, можно взять откровенную куйню, красиво запаковать и с умным видом преподнести :lol: Так что смотри, надо быть внимательной, чтобы не продешевить)))

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Таежный » 12.12.22 05:34

ВиннаяЛеди писал(а):
09.12.22 12:30
не только создают пары на всю жизнь
Заблуждение

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Тема-вброс и сбор мнений для психолуха

Аватара пользователя
Великолепная
бывалый
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 12.02.21 09:09
Пол: Ж

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Великолепная » 12.12.22 18:07

Fraktall писал(а):
12.12.22 01:45
Деньги на карту
это самое идеальное .Если Ж обиделась -это вообще беспроигрышный вариант .Важно-денежку побольше)

Отправлено спустя 55 секунд:
Fraktall писал(а):
12.12.22 01:45
наследство от помершей бабки/тётки - подойдет?
смотря какая .где и в каком районе

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Fraktall писал(а):
12.12.22 01:45
подарок" - вообще понятие расплывчатое,
в салон красоты Отличное решение

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Запомните девчонки-Сначала ДЕНЬГИ(подарки ,цветы)-потом ВАГИНА!!!!!!

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение petr8691 » 12.12.22 18:34

Великолепная писал(а):
12.12.22 18:17
Запомните девчонки-Сначала ДЕНЬГИ
Великолепная, кому ты нахер впёрлась старая, страшная кошёлка,что бы платить ? :( За бабки есть гораздо моложе,красивее и подешевле. :lol:

Аватара пользователя
Великолепная
бывалый
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 12.02.21 09:09
Пол: Ж

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Великолепная » 12.12.22 19:33

petr8691 писал(а):
12.12.22 18:34
подешевле
о чем и речь .. :mrgreen:

ВиннаяЛеди
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03.12.22 20:09
Пол: Ж

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение ВиннаяЛеди » 13.12.22 00:25

Dreams писал(а):
11.12.22 10:14
Как вариант
Вариант по части с отцом близок к правде - хоть родители тогда не были в разводе (развелись в мои 20-21 год), где-то после 12 лет мы с ним редко виделись и проводили время вместе, действительно, было желание его чем-то привлечь, потому порой старалась быть "хорошей", чего-то "достичь", как-то привлечь его внимание. Было ощущение какой-то недолюбленности, недостойности его внимания.

Что касается отца, в какой-то момент смирилась с тем, что у него просто другие интересы и образ жизни, и что неинтересны ему мои театры, блог, поездки и т.п. Но нашли точки соприкосновения в работе (оба с инженерным строительным), авто (он в них разбирается, а я периодически звоню для консультации) и, в целом, о каких-то жизненных рассказах. По сути, только в этом году, в феврале-мае, успокоилась на эту тему.

Что касается отношений, то форум и обсуждение с самых разных взглядов помогли увидеть ситуацию со стороны, а не через призму личных страхов. В итоге мой ответ на поставленный вопрос - да, может. Женщина может быть ценна для мужчины, если он её не добивается. Для этого, прежде всего, женщине надо быть собой, иметь свою жизнь, свои интересы, взгляды на те или иные вещи, уметь о них рассказывать, уметь в обсуждение ситуаций. А также понимать, что ей самой важно в мужчине

Отправлено спустя 20 минут 6 секунд:
ВиннаяЛеди писал(а):
13.12.22 00:25
смирилась с тем, что у него просто другие интересы и образ жизни (про отца)
Кстати говоря, эта мысль недавно и легла в основу "регулировки" внутреннего компаса для дальнейшей жизни: когда на чаше весов оказываются, с одной стороны, красивые ухаживания и "всё для тебя" (и не факт, что искренние - мужчина может в этот период не быть собой, пытаясь произвести впечатление), а с другой - единомыслие, разделение взглядов, интересов, поддержка идей во всех возможных вариантах, забота и внимание, то выбор падает однозначно на вторую чашу, потому как сценарий отношений, где 12 лет тебя носят на руках, а потом оказывается, что вы друг друга и не знаете толком, и не сходитесь, я уже прожила.

Правда, к этому выводу приходишь не сразу, а сквозь призму форума и общения напрямую с мужчиной. Сейчас даже благодарна, что всё так складывается и что есть возможность увидеть человека, не сомневаясь в его искренности. Увидеть таким, какой есть

Firefly
посвященный
Сообщения: 15948
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Firefly » 13.12.22 01:17

ВиннаяЛеди писал(а):
13.12.22 00:45
Увидеть таким, какой есть
Это огромная иллюзия, что мы знаем людей, которые находятся рядом с нами.
Прожив с мужем не один десяток лет, я обнаружила - внезапно - что этого человека я не очень-то хорошо знаю.
Поэтому ваше представление, что вы видите своего мужчину таким, какой он есть - может быть заблуждением влюблённой женщины.
Ну и демоверсию никто не отменял.
Я просто уверена, что он харизматик и умеет красиво говорить - это очень подкупает и очаровывает.
И знаете, на этом можно довольно долго тусить и даже жить вместе.
Но!
Материальные вещи проще, грубее и дают очень ясное представление о ценности женщины для этого конкретного мужчины.
Мне очень жаль, что я этого не знала, не понимала и даже отрицала в юности.
Ну я продукт советской эпохи и там все было гораздо сильнее подчинено идеям и идеалам.
Общность интересов, совпадение культурных кодов - это замечательно.
Но деньги и инвестиции всех видов тоже важны.
Речь не идёт о бриллиантах Графф.
Речь идёт о том, что мужчина должен хотеть радовать свою женщину, хотеть дарить ей подарки и создавать комфортную жизнь. А это - как ни крути требует усилий.

Вы молоды и есть ещё время ставить эксперименты над своей жизнью.
Только надо четко понимать, что если мужчина на самом первом этапе отношений даже не пытается вести себя красиво, ухаживать, добиваться, то дальше лучше не будет. Увы. Это правило, аксиома - за редчайшими исключениями.

И про то, что мы вообще ни фига не знаем о своих самых близких людях есть отличный короткий рассказ фантаста Ричарда Мэтисона «Кнопка, кнопка».
Исчерпывающе точно написано.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Таежный » 13.12.22 02:51

Firefly писал(а):
13.12.22 01:17
Речь идёт о том, что мужчина должен хотеть радовать свою женщину, хотеть дарить ей подарки и создавать комфортную жизнь. А э
Да ты чо?!!!
А она должна хотеть того же?

Firefly
посвященный
Сообщения: 15948
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Firefly » 13.12.22 03:04

Таежный писал(а):
13.12.22 02:51
А она должна хотеть того же?
Да, она должна хотеть того же.
Иначе зачем быть вместе?

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Таежный » 13.12.22 03:09

Firefly писал(а):
13.12.22 03:04
Да, она должна хотеть того же
Деньги вкладывать? Хату драить? Борщи варить? Уют создавать? Ноги ему мыть? ЧЕГО ОНА ДОЛЖНА ХОТЕТЬ?

Firefly
посвященный
Сообщения: 15948
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Firefly » 13.12.22 03:14

Таежный писал(а):
13.12.22 03:09
ЧЕГО ОНА ДОЛЖНА ХОТЕТЬ?
Она должна хотеть делать то, что будет радовать мужчину и делать его жизнь комфортной.
Для каждого человека - свой набор опций.
Кому-то борщ и чистая хата, кому-то совместные походы в горы и обсуждение творчества Кортасара , кому-то массаж, кому-то секс. И да, деньги тоже входят в набор - подарки никто не отменял для мужчин.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Таежный » 13.12.22 03:29

Firefly писал(а):
13.12.22 03:14
Кому-то борщ и чистая хата, кому-то совместные походы в горы и обсуждение творчества Кортасара , кому-то массаж, кому-то секс. И да, деньги тоже входят в набор - подарки никто не отменял для мужчин.
Четывыдумываешь?

ДЛЯ КАЖДОГО мужчины важно чтобы в его берлоге ему СОЗДАВАЛИ комфортную зону для отдыха, а это значит, борщи. уборка, массажи, и другие релакс деяния.

А ты пишешь о том, как им совместно проводить свободное время

Секс ваще за скобки выведи (он им обоим интересен)

Так что ты путаешь масло с изюмом.
Но это у тебя всегда так

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Кумихо » 13.12.22 04:00

Фантом писал(а):
07.12.22 15:50
Вы чертовски привлекательна, я не дурен собой, пойдем на сеновал.
Да, и многие на следующий день после сеновала сливаются, а многие женятся. И поди разбери. Хотя в умных женских книгах пишут, что нельзя идти на сеновал первые ...полгода :trololo: Иначе мужчина, быстро получив то, что хочет, скажет ой блин и нафига мне эта давалка, она ж поди так всем даёт. Но я личный пример того, что на "искренних и честных" женятся :lol:
Firefly писал(а):
13.12.22 01:17
Только надо четко понимать, что если мужчина на самом первом этапе отношений даже не пытается вести себя красиво, ухаживать, добиваться, то дальше лучше не будет. Увы. Это правило, аксиома - за редчайшими исключениями.
Я тоже уверена, что тот в кого вкладываешься финансами, временем, эмоциями будет для тебя нужнее, роднее.
Я всегда с машинами сравниваю: вот с какой машиной М будет сложнее и жальче расстаться, какую он будет больше любить - ту которую он выбирал, вкладывал в нее деньги, фаршировал, намывал/натирал, салон там обтягивал кожаный, поднимал, спойлер там какой-нибудь приделывал, колонки какие-нибудь для музыки дорогие купил. Или ту, что купил по быстрому, используешь как такси, по минимуму масло меняешь в срок и шины когда на них уже грыжа вылезла, и только думаешь как бы её использовать по МАКСИМУМУ а вложить по МИНИМУМУ. Со второй расстанешься без сожалений, когда она состарится.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Таежный писал(а):
13.12.22 03:29
ДЛЯ КАЖДОГО мужчины важно чтобы в его берлоге ему СОЗДАВАЛИ комфортную зону для отдыха, а это значит, борщи. уборка, массажи, и другие релакс деяния.
Да?! Странно а для моего мужа важнее деньги, которые я домой приношу, и куй с ним с борщом. Вчерась тока принесла домой премию, мне премию грю дали, а он: да ты что, как же я тебя люблю, сильно, сильно :trololo: Поели пельменей, и ему было пофиг, а вот когда он пересчитывал купюры из премии его лицо просто светилось неподдельной радостью.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Таежный » 13.12.22 04:06

Кумихо писал(а):
13.12.22 04:02
Да?! Странно а для моего мужа важнее деньги, которые я домой приношу, и куй с ним с борщом. Вчерась тока принесла домой премию, мне премию грю дали, а он: да ты что, как же я тебя люблю, сильно, сильно Поели пельменей, и ему было пофиг, а вот когда он пересчитывал купюры из премии его лицо просто светилось неподдельной радостью.
Он странный..
Нитакой епт

Firefly
посвященный
Сообщения: 15948
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Firefly » 13.12.22 04:13

Таежный писал(а):
13.12.22 03:29
ДЛЯ КАЖДОГО мужчины
Смеюсь.
Забыл правило АБФ - Не говорить за всех?

Отправлено спустя 41 секунду:
Таежный писал(а):
13.12.22 03:29
Секс ваще за скобки выведи (он им обоим интересен)
Далеко не всегда.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Сибирячка » 13.12.22 04:15

Наличкой что ли премию выдают? И зачем ее считать? Там пара миллионов мелкими? :?

Firefly
посвященный
Сообщения: 15948
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Firefly » 13.12.22 04:17

Таежный писал(а):
13.12.22 03:29
А ты пишешь о том, как им совместно проводить свободное время
Мы не оговорили, какой вариант отношений мы обсуждаем - совместную жизнь или просто встречи.

А глобально - я написала очень простые и очевидные вещи. Но тебе страшно охота докопаться.
Чем ты и занялся.
Давай-ка без меня.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Кумихо » 13.12.22 04:17

Таежный писал(а):
13.12.22 04:06
Нитакой епт
:lol: ох, грехи мои тяжкие
выбираешь жену - выбираешь судьбу :trololo:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Сибирячка » 13.12.22 04:18

Купюры с мужем считаем в последние дни декабря, но то работа кассира, по необходимости. Ну и в брачную ночь один раз было) Остальное все ж через банки, бг.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Конечно м ценит то, куда вложился любыми активами: деньгами, временем, силами. "Семья" огромный долгосрочный проект. "На салон" давалке это не вложение, так, оплата репутации и износа.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
По мне это собачья жизнь, думать каждый мес, на что ноготки слелать и холодильник забить, полная зависимость от хотелки м. А у самой ничего кроме вагины. Витальный уровень, пожрать-посрать, и далее ищешь, кто след партию навоза оплатит.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Кумихо » 13.12.22 04:25

Сибирячка писал(а):
13.12.22 04:15
Наличкой что ли премию выдают? И зачем ее считать? Там пара миллионов мелкими?
нет прикинь, он с большим удовольствием и сто тысяч крупными посчитает
Нет на карту. Я с карты снимаю и ему приношу. У меня они утекают сквозь пальцы на всякую хренотень типа очередного набора кружек из Японии или даже на раскладку на картах Таро. Деньги в семье стали только копиться и тратиться по существу, с умом только, когда в моей жизни появился этот муж и стал аккумулировать деньги с обеих зп. + Мне просто ради эксперимента интересно, как себя будет вести мужчина - добытчик, защитник, как будет деньги распределять, скрысит ли, потратит ли в тишь на экипировку для дайвинга или левых баб и выпивку. Пока полёт нормальный.
А у мну муж не доверяет банковским счетам, только ячейкам, и то после обмена рублей на доллары.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15948
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Firefly » 13.12.22 04:29

Кумихо писал(а):
13.12.22 04:17
грехи мои тяжкие
Ты убила Кенни! (с)
Ты сбила базовые правильные настройки у этого святого человека - мужчины!
#сарказм

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Сибирячка » 13.12.22 04:30

Кумихо писал(а):
13.12.22 04:25
даже на раскладку на картах Таро.
Те силы воли на отдать хватает, а не тратить на всякую ерунду нет?)
Кумихо писал(а):
13.12.22 04:25
как будет деньги распределять, скрысит ли, потратит ли в тишь на экипировку для дайвинга или левых баб и выпивку
Если б ты хоть подозревала, что он так сделает, то ни копейки бы не дала. Какие эксперименты? Даешь, значит уверена в его надёжности))

А вообще, если я заработала и хочу такую блажь, как условные кружки из Японии, с условием закрытия базовых вопросов и целей, с какого я должна себе отказывать?!

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Кумихо писал(а):
13.12.22 04:25
мну муж не доверяет банковским счетам
Да причем тут это? Приходит-то на карту! И там уже усе посчитано))

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Может ли быть ценна для мужчины женщина, которой он не добивается?

Сообщение Кумихо » 13.12.22 04:47

Сибирячка писал(а):
13.12.22 04:31
Да причем тут это? Приходит-то на карту! И там уже усе посчитано))
Ааааа, а ему нравится процесс шуршания купюр. Он их трогает, разглаживает, распрямляет загнувшиеся кончики, и раскладывает строго по номиналу.
Сибирячка писал(а):
13.12.22 04:31
Те силы воли на отдать хватает, а не тратить на всякую ерунду нет?)
именно так. Я часто трачу под воздействием сиюминутного желания, а потом жалею. Мне еще мама в юности говорила, ну что ты сразу хватаешь первую вещь даже толком не померив, не походив по другим магазинам, не прицениваясь, не подумав.
Сибирячка писал(а):
13.12.22 04:31
Если б ты хоть подозревала, что он так сделает, то ни копейки бы не дала. Какие эксперименты? Даешь, значит уверена в его надёжности))
Да, но! как выше Флай написала, никогда на 100% не знаешь чела, с которым полпуда соли съела.
Сибирячка писал(а):
13.12.22 04:31
А вообще, если я заработала и хочу такую блажь, как условные кружки из Японии, с условием закрытия базовых вопросов и целей, с какого я должна себе отказывать?!
См выше, я могу зайти в магаз или на валдберисс и накупить куйни, даже не подумав, что если раз куйню не купил, сто раз куйню не купил то можно купить машину. Мне реально не то что, не хватает силы воли, у меня нет стопа на совершение глупых действий по трате денех. Зарабатывать могу, приумножать и тратить с умом нет. Значит второе можно делегировать более сообразительному и волевому :trololo:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ladywhite, Кармен и 26 гостей