За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Октябренок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04.12.22 15:01
Пол: Ж

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Октябренок » 04.12.22 15:05

Хотела бы обсудить данный вопрос. Сейчас везде говорят о том, что именно женщина мотивирует мужчину на достижения. Так ли это? Дело в том, что в моем окружении достаточно успешных мужчин, но за каждым стоят абсолютно разные женщины. У кого-то в женах скучные домохозяйки или наоборот активные домохозяйки; бизнесвуман; женщины из богатых семей и из семей алкоголиков.
Со мной же, я заметила, мужчины как будто деградируют. Первый парень со мной пустился в "творческий поиск" и мог не работать по полгода. Второй был щедр с первой женой, а со мной был абсолютным скупердяем, а замуж я вышла за успешного бизнесмена, который со временем бросил работу, сдал квартиру и больше ничего не хочет делать. Сейчас наша семья попала в тяжёлое финансовое положение, но муж совершенно не собирается искать дополнительные источники дохода. Набрал кредитов. Год я ждала, когда он начнёт шевелиться, в итоге на вторую работу пошла сама, так как детей нужно кормить уже сейчас, а не ждать, когда папа зашевелиться.
А как вы считаете, успех мужчины (и наоборот) зависит от женщины или нет?

Аватара пользователя
Великолепная
бывалый
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 12.02.21 09:09
Пол: Ж

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Великолепная » 04.12.22 15:16

В твоей ситуации нет .Это сказки нищих ленивых мужиков .
Влияет если у Ж много денег ,а он нищий .Если такая дура вливает бабки в нищего то Скоро они оба станут нищими

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29966
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Кармен » 04.12.22 15:18

Октябренок писал(а):
04.12.22 15:05
успех мужчины (и наоборот) зависит от женщины или нет?
Далеко не всегда.

Октябренок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04.12.22 15:01
Пол: Ж

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Октябренок » 04.12.22 15:21

Великолепная писал(а):
04.12.22 15:16
твоей ситуации нет .Это сказки нищих ленивых мужиков
просто сейчас об этом говорят из каждого утюга. Не поверить в это сложно.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Кармен писал(а):
04.12.22 15:18
не всегда
но как вы считаете, возможно такое, что с какой-то женщиной мужчина будет сидеть на печи, а с другой женщиной тот же Емеля встанет с печи и станет успешным мужчиной? Или это сугубо от мужчины зависит?
Просто я не склонна виноватить других в своих бедах, но уже и не знаю что я делаю не так, что не могу смонтировать мужа? Может есть какой-то секрет у женщин успешных мужчин?
У меня просто руки опускаются. Кредитов столько, что по спине холодок.

Аватара пользователя
Великолепная
бывалый
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 12.02.21 09:09
Пол: Ж

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Великолепная » 04.12.22 15:30

Октябренок писал(а):
04.12.22 15:24
об этом говорят из каждого утюга
поясни

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И вообще ,виноватить женщину что она причина лени мужика это советская идеология .На календаре 2022 год уже ,очнись дура.Идти на поводу общества не есть гуд.

ВиннаяЛеди
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03.12.22 20:09
Пол: Ж

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение ВиннаяЛеди » 04.12.22 15:46

Октябренок писал(а):
04.12.22 15:24
Или это сугубо от мужчины зависит?
Это зависит от мужчины и от его желаний. Проблема начинается тогда, когда выясняется, что желания эти были кем-то навязаны.
Например, женился не потому, что хотел жену, а потому, что "пора" и "все друзья давно женатые". То же касается детей - "потому что пора"/"надо оставить кого-то после себя"/"стакан воды в старости" и прочие истории. Иногда на мужчин сильно давят родители - и пока он под давлением, он делает, достигает, развивается, как только выходит из этого (например, женится на женщине, которая его не тыкает в его недостатки и прочее), сразу распускается.
Вопрос: в чем мотивация Вашего мужчины была до встречи с Вами? Почему он занимался бизнесом? Каким бизнесом? Была ли у бизнеса цель, кроме прибыли, идея?

Октябренок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04.12.22 15:01
Пол: Ж

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Октябренок » 04.12.22 15:48

Великолепная писал(а):
04.12.22 15:32
поясни
Я люблю фоном включать ютуб, когда делаю уборку и еду в транспорте. И много источников про это говорят. Многие знакомые так же говорят об этом. А сегодня у меня фоном играло какое-то зануднейшее интервью политолога, который в конце сказал о важности личности женщины, которая стоит за мужчиной. Ну меня и триггернуло.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29966
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Кармен » 04.12.22 15:51

Октябренок писал(а):
04.12.22 15:24
Кредитов столько, что по спине холодок.
На что они брались?

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10808
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Nura Berg » 04.12.22 15:58

Октябренок писал(а):
04.12.22 15:24
возможно такое, что с какой-то женщиной мужчина будет сидеть на печи, а с другой женщиной тот же Емеля встанет с печи и станет успешным мужчиной?
да, возможно, видела такое. Но это - нестабильные дядьки. Стабильные дядьки ровно живут, в независимости от смены баб в их жизни.

Октябренок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04.12.22 15:01
Пол: Ж

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Октябренок » 04.12.22 16:00

ВиннаяЛеди писал(а):
04.12.22 15:46
Вопрос: в чем мотивация Вашего мужчины была до встречи с Вами? Почему он занимался бизнесом? Каким бизнесом? Была ли у бизнеса цель, кроме прибыли, идея?
Я бы все-таки хотела узнать общие тенденции, чем разбирать свою ситуацию. То есть мне интересна картина в целом - соответствует ли действительности, что женщина мотивирует мужчину (ну и демотивирует) на успех в карьере, в стремлении обеспечивать семью.
Просто я не смогу за мужа написать что он чувствует и почему так сложилось.

Отправлено спустя 42 секунды:
Кармен писал(а):
04.12.22 15:51
они брались?
Да просто на жизнь. На еду грубо говоря.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29966
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Кармен » 04.12.22 16:03

Октябренок писал(а):
04.12.22 16:01
На еду грубо говоря
Вашей зп не хватает на еду????
И денег от сдачи его квартиры.
Вы там омаров едите???

Октябренок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04.12.22 15:01
Пол: Ж

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Октябренок » 04.12.22 16:04

Nura Berg писал(а):
04.12.22 15:58
Стабильные дядьки ровно живут, в независимости от смены баб в их жизни.
но может быть просто они выбирают в спутница определённый типаж женщин? Которые способны моиивировать

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10808
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Nura Berg » 04.12.22 16:12

Октябренок писал(а):
04.12.22 16:04
выбирают в спутница определённый типаж женщин? Которые способны моиивировать
а как может мотивировать женщина на длительной дистанции? Не заёбывать и не совать без спросу своё ценное мнение, где не спрашивают, наверное, я без понятия.

Октябренок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04.12.22 15:01
Пол: Ж

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Октябренок » 04.12.22 16:13

Кармен писал(а):
04.12.22 16:03
Вашей зп не хватает на еду????
И денег от сдачи его квартиры.
У нас двое детей. У мужа ещё пожилые родители, которым он помогает, и это немалая статья расходов.
Если у вас есть дети, то думаю вы понимаете сколько стоит их одеть -обуть, даже если вещи брать б/у. А ещё плюс организовать им каникулы, пусть и не в самом лучшем месте, но сменить городскую обстановку тоже денег стоит. У сына сейчас сборы на каникулы - вынь да положь 25тр за неделю. Можно обойтись, конечно, но опять же - а чем детей занять на каникулах? Чтобы без трат. Бесплатно можно только на горке во дворе покататься. Но весь класс поедет на экскурсию за 3тр, мои тоже хотят. А за двоих это уже 6тр. Они двойняшки, в одном классе.
Потом всякие допы. Английский сейчас у школьников начинается сразу не с алфавита. И чтобы не отставать от других детей нужно ходить на доп. занятия. Это 10тр получается, причём самые бюджетные курсы в городе.
Мы не многодетные, социальных путёвок и прочих плюшек не получаем. Всё из своего кармана.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Кармен писал(а):
04.12.22 16:03
денег от сдачи его квартиры.
вот как раз с этим была проблема в прошлом году. Это не квартира, а нежилое помещение . Арендаторы съехали, замену не могли найти 4 месяца. Потом пришлось стоимость аренды снижать на 20%. Все это время муж даже не пытался найти альтернативный источник дохода. Только мне предлагал, в духе "сейчас айтишники зарабатывают огромные деньги, может тебе на курсы пойти?". Я говорю может ты сам куда-то пойдешь? Он, мол, не потянет это, неохота ему учится.
Но я ещё раз повторюсь, я больше заинтересована узнать мнение не о своей семье, а вообще узнать как обстоят дела у мужчин с источником мотивации. Это нечто внутреннее, или внешнее воздействие (женщины) толкает на успех?

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Mihel » 04.12.22 16:21

Октябренок писал(а):
04.12.22 16:01
соответствует ли действительности, что женщина мотивирует мужчину (ну и демотивирует) на успех в карьере
Чуть меньше, чем нисколько. Чаще - наоборот. Глянул на бабу и думаешь, я вот ради ЭТОГО гроблюсь на работе?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29966
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Кармен » 04.12.22 16:22

Октябренок, но не кредиты же брать!
Кто их взял? Вы или муж?
Если нет денег-значит прекратить помощь родителям и всяческие выгулы детей,в том числе английский.
И муж что делает?
Надеюсь весь быт и дети целиком на нем,раз Вы одна работаете?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Taiti » 04.12.22 16:23

Прикольно. Бабы рассуждают, понаблюдаем

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10808
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Nura Berg » 04.12.22 17:31

Taiti писал(а):
04.12.22 16:23
понаблюдаем
так автор у мужчин спросила, вы и отвечайте. Мне самой интересно. Я вот ещё заметила, что как только женщина мужчину разлюбила, у него все дела под откос. Не у всех, конечно, но есть такое. Правда?

ВиннаяЛеди
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03.12.22 20:09
Пол: Ж

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение ВиннаяЛеди » 04.12.22 17:35

Октябренок писал(а):
04.12.22 16:01
То есть мне интересна картина в целом - соответствует ли действительности, что женщина мотивирует мужчину (ну и демотивирует) на успех в карьере, в стремлении обеспечивать семью.
В целом - нет.
Женщина может создать микроклимат в семье, это да, чтобы там было приятно находиться и отдыхать мужу (отдыхать от работы, например).
Женщина может иногда выступить в роли психолога - выслушать, позадавать вопросы, а дальше мужчина и сам поймет, что ему делать - не вести его, а просто через речь вывалить всё, в чем он запутался, а он сам распутает.
Но ключевое слово - "может". Если бы весь успех мужчин зависел только от женщин, то бОльшая часть мужчин бы жила на помойке, одевалась кое-как, ни разу в жизни не видела море и т.д. и т.п.

В моей жизни были мужчины, которые любили меня куда-то приглашать, чтобы просто провести время - пообщаться, даже просто послушать, что говорю. А говорить я могу овер 3 часа, причем не о них даже, а просто о своих делах)) Но это настолько эмоциональное зрелище, что мужчины в этот момент отдыхают, расслабляются, ловят это настроение и после идут и делают то, что хотели, с новыми силами. Выходят из диалога заряженными, что называется. Часто этот эффект и называется вдохновением мужчин. Но скажу по правде, они и без меня вдохновлены, имеют свои цели, желания, а рядом просто отдохнули.
Потому женщинам не стоит брать на свои хрупкие плечи такую трудную задачу, как поиск смысла жизни для других людей

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10808
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Nura Berg » 04.12.22 17:39

ВиннаяЛеди писал(а):
04.12.22 17:35
Но это настолько эмоциональное зрелище, что мужчины в этот момент отдыхают, расслабляются, ловят это настроение и после идут и делают то, что хотели, с новыми силами. Выходят из диалога заряженными, что называется
присунуть хотят, к бабке не ходи. Не заряжаются мужчины от женщин, которых не хотят вые6ать.

ВиннаяЛеди
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03.12.22 20:09
Пол: Ж

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение ВиннаяЛеди » 04.12.22 17:46

Nura Berg писал(а):
04.12.22 17:31
Я вот ещё заметила, что как только женщина мужчину разлюбила, у него все дела под откос. Не у всех, конечно, но есть такое. Правда?
Два варианта:
1. Более реалистичный - каждый человек завивист психоэмоционально от различных факторов своей жизни. Для мужчины может быть крайне важно проявление чувств со стороны женщины, они их как бы подпитывают (по факту имеем дело с человеком с ярко проявленным страхом, что его не любят, привитого, вероятнее всего, в детстве). Таким образом, когда поток чувств прекращается, опускаются руки, не хватает сил и т.д. Это примерно то же, как работать с больной головой - трудно, неохотно, неприятно, падает внимание и т.д.
2. Более сакральный - считается, что женщина в нашем мире представляет собой призму материализации, т.е. она способна притягивать в жизнь то, что захочет она и её муж (мужем считается тот, с кем она спит). Соответственно, чем женщина более довольна своей жизнью, чем меньше в ней страхов, тем более она открыта к материализации - тем бОльшее притягивается в жизнь её и мужа. Из серии "муж подкинул идею - завтра же познакомился с нужным деловым партнером", или сказал жене, что денег на то-то и то-то не хватает, а через пару дней премия ему упала и так далее. Соответственно, если внимание женщины "уходит" с этого мужчины, то ему начинает даваться всё трудно. Поэтому мужчина, сакрально, и заинтересован в том, чтобы внимание женщины было приковано к нему, а не уходило на работу/начальника/государство. И чтобы женщина его была довольна и мыслила с ним в одном направлении
Это если очень кратко о старославянских учениях:)

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Nura Berg писал(а):
04.12.22 17:39
присунуть хотят, к бабке не ходи. Не заряжаются мужчины от женщин, которых не хотят вые6ать.
Ну так пусть хотят) Я вообще где-то читала, что мужчина даже не заговорит с той женщиной, с которой не представляет себя в постели. Потому то, что хотят присунуть и не только те, кто куда-то приглашает, мало пугает. Хотеть могут всё, что угодно, но мы сейчас о другом

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение МаДама » 04.12.22 17:54

Октябренок писал(а):
04.12.22 15:05
Сейчас везде говорят о том, что именно женщина мотивирует мужчину на достижения. Так ли это?
нет не так
Октябренок писал(а):
04.12.22 15:05
Со мной же, я заметила, мужчины как будто деградируют.
не нужно преувеличивать своей роли в поведении мужчин. Он деградирует (пьет, богатеет, ворует, рисует прекрасные картины, любое действие поставь) только потому, что способен и желает это делать. Женщина - только лишь выбирает для себя, с ней это он делает или без нее.
Октябренок писал(а):
04.12.22 15:05
Первый парень со мной пустился в "творческий поиск" и мог не работать по полгода. Второй был щедр с первой женой, а со мной был абсолютным скупердяем, а замуж я вышла за успешного бизнесмена, который со временем бросил работу, сдал квартиру и больше ничего не хочет делать.
ты просто слишком терпелива и согласна жить с негодными ушлепками, вот и всего лишь.
Октябренок писал(а):
04.12.22 15:05
А как вы считаете, успех мужчины (и наоборот) зависит от женщины или нет?
Вернуться к началу
нет, так же как и неуспешность.
Октябренок писал(а):
04.12.22 15:24
Не поверить в это сложно.
ну надо мозги иметь и адекватно оценивать роли ВасисуалияЛоханкина в мировой революции.
Октябренок писал(а):
04.12.22 15:24
но как вы считаете, возможно такое, что с какой-то женщиной мужчина будет сидеть на печи, а с другой женщиной тот же Емеля встанет с печи и станет успешным мужчиной?
а вот такое может. Просто мужик вывод сделает, что раз первая жена под жопу лодыря пнула, то и вторая пнуть может. И ради того, чтобы жить семьей, встанет с печи и пойдет работать. Но это его личное решение и поведение, а не влияние Ж.
Октябренок писал(а):
04.12.22 15:24
Просто я не склонна виноватить других в своих бедах
это правильно
Октябренок писал(а):
04.12.22 15:24
уже и не знаю что я делаю не так
живешь с говняными М. Как только испортился - надо уходить, а не кормить и не терпеть.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29966
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Кармен » 04.12.22 18:21

И тут назревает основной вопрос.
Автор,чья квартира?

Nevada
старейшина
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Nevada » 04.12.22 18:29

Конечно нет ,ерунда. Каждый человек будь мужчина или женщина живёт эту жизнь исключительно ради своих эгоистических целей , если ОМП все устраивает , никакая баба и даже голодные орущие дети не заставят его сдвинутся с дивана .
Если ОМП живёт в кайф, увлекается жизнью и делает ее качественнее хотят бы для самого себя, максимум это ожп повезет туда примазаться , но уж точно вдохновение не вдуть никак ни в кого)

Палыч
старейшина
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

За успешным мужчиной всегда стоит женщина?

Сообщение Палыч » 04.12.22 18:34

ВиннаяЛеди писал(а):
04.12.22 17:48
Соответственно, если внимание женщины "уходит" с этого мужчины, то ему начинает даваться всё трудно. Поэтому мужчина, сакрально, и заинтересован в том, чтобы внимание женщины было приковано к нему, а не уходило на работу/начальника/государство.
Прочти, интересно
viewtopic.php?f=27&t=35912

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Финн и 16 гостей