Муж начал орать матами и срываться

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Natalika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.12.22 18:08
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Natalika » 27.12.22 18:11

Очень нужен совет, в особенности мужской. Муж 51 год стал орать. Мне 45. Уже даже и не стесняется посторонних. По здоровью все окей, гормоны проверял, СД нет. МРТ мозга делал не так давно.  В общем-то пишу это для того, чтобы исключить теорию об органических нарушениях.
Психованным он был всегда. Но в рамках. Мог иной раз не сдержаться и выругаться, но не каждый божий день и без грязных матов. Ну и редко это было.
По интиму все как обычно. Есть напряг с деньгами, но мы это уже проходили за 12 лет брака. Ничего критичного по финансам.
Короче говоря, как он стал орать это просто шляпа. Каждый день. Причём реакция очень бурная. Приехали на дачу, попарились, потрахались от души, уснули в гостевом доме при бане. На следующую ночь пошли ночевать уже в дом. Он пошёл в ванну, и как давай оттудова орать "ГДЕ #$#%#% моя мочалка". Я говорю она в бане осталась. Принесла. Подергала ручку в ванну, он не открывает. Позвала, не отвечает. Повесила на дверную ручку. Через 5 минут нечеловеческий крик. "Ты #@@@#$$^$ (мат ужасный) куда на @#@ дела мочалку".  Я говорю она на ручке в ванну, ты не открываешь. Он в ответ опять орёт на меня матом (похлеще, чем сука слова). В итоге выходит из ванны, я ему говорю ты что орешь? Мочалку в бане оставил ты. Он тему переводит.
Ну и так каждый день. Обзывает ТАКИМИ матюками, просто кошмар. Я бы процитировала, но боюсь как бы не забанили. Мужики пьяные так друг друга матерят. Вчера полез чинить ТВ тарелку. Попросил скотч. А я скотч потратила накануне. Он как давай орать, что это его скотч, из его инструментов. И как давай прям при друге, который в гости зашел, при сыновьях материть меня последними словами. Минута проходит, он как ни в чем не бывало. Ну и вот каждый божий день. Что не так сделаю - мат на мате. При детях, на улице, при своих родителях,при друзьях. Реакция просто реактивная. Настроение меняется каждые 2 минуты. Сейчас может смеяться, через минуту обматерит, через минуту как ни в чем не бывало.
В общем, дошло до того, что я его обматерила в ответ. Произошла одна ситуация. Позвонили в калитку, а у него магнитный ключ на автоключах. Только поменяли, он один у нас. Я говорю дай ключ от калитки. Он раздражённо "ты ДУРРРА, не знаешь, что ключ на брелке?".  Я говорю вообще-то брелка нет ни в твоём кармане, ни на ключнице. А он мне в ответ "да и пошла ты на х@#, открывай как хочешь, ДУРА. Сука тупая." При детях. Я офигела, но пошла открывать. Вернулась. Он как ни в чем не бывало, спрашивает "а куда я мог ключи деть?".  Я уже на взводе была, честно. Сказала детям идти погулять. Они ушли, я думаю сейчас я ему выскажу. А у него опять как мат посыпался. Якобы я его зарядку забрала. А я ее не трогала, у меня вообще другая зарядка. Он орет "иди ищи сука тупая". Ну так он меня вывел, плюс стало обидно, что вообще ни за что обзывал, что я его в ответ обматерила и грудь расцарапала. Била, пока сил не осталось. Честно, от души ему накостыляла. Он начал меня успокаивать. Потом молчал около часа. А потом говорит "тебе к психиатру нужно. мне такая жена не нужна. ты откуда такой подзаборной брани набралась. еще и в драку лезешь". И вот уже третий день так ходим. Он мне про психиатра говорит, я в ответ огрызаюсь. Жуть. Сыновья ходят в шоке. Старший поехал к бабке жить. Младший в комнате запирается. Я ему говорю, ты не видишь, как ты себя ведешь? Орешь как чокнутый, материшься. А он говорит "ты на меня стрелки не переводи. В драку ты кинулась, сумасшедшая. У тебя точно с башкой что-то случилось".
Нужно как-то решить проблему. Муж проблемы в себе не видит. С ним все нормально.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Кармен » 27.12.22 18:28

А чье жилье где живете и вообще что с имуществом?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.12.22 18:30

Natalika писал(а):
27.12.22 18:11
Мне 45.
Natalika писал(а):
27.12.22 18:11
По здоровью все окей
Какой вес и рост?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Taiti » 27.12.22 18:31

Ненастоящий сварщик писал(а):
27.12.22 18:30
Какой вес и рост?
Так она же пишет
Natalika писал(а):
27.12.22 18:11
потрахались от души,
Отправлено спустя 58 секунд:
Кармен писал(а):
27.12.22 18:28
чье жилье где живете и вообще что с имуществом?
А это то здесь причем- уже Мамонта делить начала ?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.12.22 18:32

Taiti писал(а):
27.12.22 18:31
она же пишет
Она может сказать что угодно от души, а как он мы не знаем, поэтому задал вопрос. Вопрос про её рост и вес.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Кармен » 27.12.22 18:37

Taiti писал(а):
27.12.22 18:32
А это то здесь причем-
А это всегда ключевое)

Natalika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.12.22 18:08
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Natalika » 27.12.22 18:56

Кармен писал(а):
27.12.22 18:28
жилье где живете и вообще что с имуществом?
ну до этих мыслей не дошло, то есть развестись-то я бы развелась и без форума, если бы хотела. Но если эта информация вам поможет дать мне совет, то жилье у нас куплено в браке. 3 года снимали, потом взяли квартиру. Ипотеку уже закрыли

Отправлено спустя 30 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
27.12.22 18:30
Какой вес и рост?
166/54кг

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
27.12.22 18:32
а как он мы не знаем, поэтому задал вопрос
учитывая тот факт, что муж начинает орать с пол щелчка на любую тему, он бы и по интиму прошёлся. Если бы что не так было. Я говорю, у него вообще тормоза отъехали, он орать начинает на любой раздражитель.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Taiti » 27.12.22 19:00

Natalika,

Его чтото очень беспокоит. Но он вам об этом не говорит.
Это чтото может быть из разряда - ноет рука каждый день к примеру. Или неуверенность в завтрашнем дне, , что не потянет семью, или не может быть капитаном.
И вот когда это длительно , оно копится, он выбрасывает агрессию и становится нормальным. И ближайший час он нормальный ходит.
Последний раз редактировалось Taiti 27.12.22 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Кармен » 27.12.22 19:01

Natalika писал(а):
27.12.22 18:56
жилье у нас куплено в браке.
Это единственное жилье у обоих?
Есть что-то добрачное,наследственное?
Что с доходами? У кого сейчас больше?
Я просто пытаюсь понять почему он так оборзел.

Отправлено спустя 1 минуту :
Taiti писал(а):
27.12.22 19:00
Его чтото очень беспокоит.
Это что,причина вести себя как скот?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Taiti » 27.12.22 19:02

Кармен,
Ой не ту ты профессию себе выбрала.
Коллектор из тебя Классный был бы.

Отправлено спустя 57 секунд:
Кармен писал(а):
27.12.22 19:02
что,причина вести себя как скот?
Давай мы пока не будем заниматься домыслами. Автор обчно к 3й странице раскрывается

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Кармен » 27.12.22 19:05

Taiti писал(а):
27.12.22 19:03
домыслами.
Думаешь Автор все наврала и он не орет и не матерится на нее?
Вот по мне-накер так жить? Смысл иметь в доме источник опасности?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Firefly » 27.12.22 19:10

Natalika, что у него с глюкозой?
Нет плохой наследственности по сахарному диабету.
Это очень похоже на диабетическую энцефалопатию, которая развивается при некомпенсированном сахарном диабете.
Читала, что сейчас, кроме диабета первого и второго типа есть диабет, который называется лада. Его сложно диагностировать и дифференцировать с другими видами диабета.
Мужу необходим чек ап.
А вам - терпения.

Natalika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.12.22 18:08
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Natalika » 27.12.22 19:11

Вот седня он купил мне ремешок на часы. Я его не просила, но он увидел, что мой обтрепался немного. Сам поменял. Дал мне, я его поблагодарила, пошла мерить, а на ремешке нет тренчика. Иду к нему, говорю, а тут тренчика нет, может в магазине остался? Он как давай меня материть "ты его потеряла сука нах+@. Ищи иди +$×%#^." Я говорю его НЕ БЫЛО. Он продолжает матом сыпать, что я безрукая, что я идиотка. Что он к черту на куличики ехал за этим ремешком, а я "уёб+×ще" потеряла тренчик. Я позвонила в этот магазин, а мне продавец говорит, тренчик упал на прилавке, извините-простите, можете забрать в любой день.
Он услышал, в лице сменился и быстро пошёл засел в туалет на полчаса. Вернулся и как ни в чем не бывало, типа ну че, ужинать будем. Я его еле нах не послала.
И вот после таких случаев он мне говорит, что я сумасшедшая. В смысле он считает, что та моя реакция, когда я его отлупила и обматерила, указывает на то, что я из ума выжила. А он тут ваще не причём.
Последний раз редактировалось Natalika 27.12.22 19:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Taiti » 27.12.22 19:11

Кармен,
Ты погоди. Мужу 51 в браке они 12.
Итого ему под 40 было.
А еще она пишет не ребенок, а дети.
Скорее всего она РСП

Вот тебе еще одно направление

Natalika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.12.22 18:08
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Natalika » 27.12.22 19:14

Taiti писал(а):
27.12.22 19:11
еще она пишет не ребенок, а дети.
Скорее всего она
я не РСП и дети наши общие!

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Taiti » 27.12.22 19:16

Natalika писал(а):
27.12.22 19:14
дети наши
Вот мне 42, а ребенку 5 И я себе даже вот совсем не представляю, что готов вот в этотвот все полезть. Аж передергивает как подумаю.

А как так получилось, что он в моем возрасте и не на одного согласился?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Кармен » 27.12.22 19:17

Firefly писал(а):
27.12.22 19:10
Мужу необходим чек ап.
Если бы он был болен-срывался бы и на работе,и в магазине,с другими людьми.
Если такого нет-значит просто распадлюченный оборзевший хам.

Natalika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.12.22 18:08
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Natalika » 27.12.22 19:17

Firefly писал(а):
27.12.22 19:10
что у него с глюкозой?
Нет плохой наследственности по сахарному диабету.
наследственность есть, сахар крови в норме, но часто по верхней планке. Нарушение толерантности к глюкозе присутствует. Но именно на СД он проверяется раза 2 в год, пока все норм.
Да, и МРТ то он делал. Никакой энцефалопатии не обнаружили.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Firefly » 27.12.22 19:19

Natalika писал(а):
27.12.22 19:11
Вот седня он купил мне ремешок на часы. Я его не просила, но он увидел, что мой обтрепался немного. Сам поменял.
Такое ощущение, что он вас любит и заботится.
А вспышек своих просто не осознаёт.
Мне кажется, что необходимо исключить психиатрию и органические поражения.
К психиатру он не пойдёт, конечно.
Имеет смысл показать его врачу в нейтральной обстановке. Например, на обеде в ресторане.
Или договориться о частном визите психиатра домой.

Я ещё такое наблюдала не только при диабетической энцефалопатии, но и при дисфункции щитовидной железы.
Причём интересно, что эти люди как будто не очень осознавали, как выглядит их поведение со стороны. Считали, что все правильно делают. Разгон в скандал в течение одной минуты.

Вам бы дифференцировать - муж болен или у него радикально испортился характер.
Когда будет понимание - принимать решение, что вам с этим делать.
Последний раз редактировалось Firefly 27.12.22 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Natalika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.12.22 18:08
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Natalika » 27.12.22 19:19

Кармен писал(а):
27.12.22 19:17
Если бы он был болен-срывался бы и на работе,и в магазине,с другими людьми.
А он и срывается. Орёт, как сумасшедший. Но выборочно, прошу заметить. Не на всех. На друзей не орёт, например. Недавно его друг стал какую-то дичь гнать, муж я видела разозлился нехило. Но что-то не полез его материть как псину последнюю.
На работе орёт, на родителей стал периодически срываться, но не в такой форме как на меня.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Firefly » 27.12.22 19:20

Кармен писал(а):
27.12.22 19:17
Если бы он был болен-срывался бы и на работе,и в магазине,с другими людьми.
А может он срывается?
Автор пока об этом ничего не написала - как он ведёт себя на работе, с друзьями, с родственниками.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Кармен, вот, автор написала, что срывается и на работе, и на других близких.

После того, как жена его избила - он ведь в шоке был.
Значит, возможно, не осознает своё поведение.

Natalika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.12.22 18:08
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Natalika » 27.12.22 19:22

Firefly писал(а):
27.12.22 19:19
Причём интересно, что эти люди как будто не очень осознавали, как выглядит их поведение со стороны. Считали, что все правильно делают. Разгон в скандал в течение одной минуты.
вот это про него. Прям буквально слово в слово. Только что смеялся и был в настроении, минута проходит, какой-то раздражитель и он начинает материть меня так грязно, что у меня аж дар речи пропадает.

Отправлено спустя 37 секунд:
Firefly писал(а):
27.12.22 19:22
Значит, возможно, не осознает своё поведение.
абсолютно не осознает!

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Firefly » 27.12.22 19:27

Natalika, моему мужу 53 года.
Он всегда был очень лёгкий в общении, ироничный человек.
Сейчас жизнь очень изменилась. Он почти банкрот, перспективы туманные и надежд на что-то хорошее очень мало.
Он стал раздражительным, обидчивым, реагирует на самые безобидные слова иногда странно для меня.
Я с ним об этом поговорила и он признал, что характер у него портится и он сам это замечает.
Вот с вашим мужем проблема в отсутствии у него рефлексии, осознанности в поведении.
И тут опять упираемся в вопрос - Что с ним?
Последний раз редактировалось Firefly 27.12.22 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Кармен » 27.12.22 19:28

Да все он прекрасно осознает,просто считает что с Автором так МОЖНО.Вот и все.
Когда получил отпор (первый раз на свое скотство!) немного притих а потом опять за старое.

Отправлено спустя 16 секунд:
Про доходы так и не ответили.

Natalika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.12.22 18:08
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Natalika » 27.12.22 19:28

Firefly писал(а):
27.12.22 19:19
Такое ощущение, что он вас любит и заботится.
А вспышек своих просто не осознаёт.
Он меня любит и заботиться. Он действительно очень внимателен ко мне. Но вот эти оры, они все нервы мне вымотали. Вроде купил ремешок, приятно, и тут же начинает орать матом. Причём, понимаете, вот эти маты они вообще ситуации не соответствуют. Вот причём здесь потерянный тренчик и такие слова как уёб@#ще, сука тупая. Даже если бы Я его потеряла?? Эта фиговина стоит 300 рублей, они универсальные и продаются в любом магазине. Ну а когда выяснилось, что это даже не я его потеряла, он даже и не испытывает чувства вины. Словно ничего и не произошло.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей