Муж начал орать матами и срываться

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение инуки » 27.12.22 21:12

Психотерапевты доморощенные.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Лекси » 27.12.22 21:13

Firefly писал(а):
27.12.22 20:58
почему умный, взрослый, дееспособный мужчина принял решение не пить таблетки, не соблюдать диету и буквально вогнать себя в гроб.
Фаер, вы не поверите сколько таких.
Именно мужчин.
Они не хотят бороться с болезнью, им легче принять последствия (какие бы они не были) , чем метаться и "предотвращать".
Дедушка моего мужа , Царство ему Небесное, узнал, что у него рак пищевода. И вообще ничего не стал делать и кому либо говорить. Просто ждал смерти.
Все.

Многие мужчины так, они не хотят "париться" - постоянно обследоваться, чувствовать себя "слабаком", пить таблетки и ТД.
Firefly писал(а):
27.12.22 20:58
дядя моего мужа
Дядя скорее всего осознавал, но просто не хотел лечиться. Выше объяснила почему
Firefly писал(а):
27.12.22 20:58
Сам, добровольно
Да.
Чтобы добиться от пациента (даже психически больного, кроме шизофрении и другой социально опасных расстройств) отклика и ждать хорошего эффекта от приема терапии , он должен банально ЗАХОТЕТЬ, что либо делать.
С психиатрией сложнее.
Мой муж болел депрессией, у него были вспышки агрессии, когда он ломал вещи и орал. Но он понимал, что это не правильно.
Есть неврозы (лайт), а есть психозы.
У мужа ТС скорее всего невроз, психозы - это шизофрения и алкогольная энцефалопатия (белка). Вот при психозах нет критики к своему состоянию, тогда пациента могут насильно изолировать и лечить. А при неврозах, критика снижена, но есть. Для этого нужна семья, чтобы сказать "с тобой что то не то" и ЖЕЛАНИЕ самого пациента. В первую очередь желание. И опять же, здесь тяжелее с мужчинами - "ясильныйэтокуйня"/"янебольнойсправлюсь" и обязательно агрессия в ответ на просьбу "полечиться".
Он же Царь-Божество, жена херь придумала какую то.

Я это все проходила.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Курума писал(а):
27.12.22 21:04
Так тоже бывает.
Именно, что бывает.
Мой муж был абсолютно спокойным человеком, на работе были очень серьёзные проблемы, пришел с работы и с порога, (без повода вообще) выбил дверь (вмятина от кулака на двери).
Психанул и ушел, потом вернулся.
Парам парам.
Потом оказалось, что проблемы давно.
Потом, что они то есть, а то нет

И "зачем вообще об этом говорить, Я мужчина" . "Это ерунда, сам справлюсь "
И так далее

Natalika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.12.22 18:08
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Natalika » 27.12.22 21:19

Firefly писал(а):
27.12.22 21:11
Может ли быть у мужа любовница?
Телефон мужа проверяли?
Ходит ли он везде с телефоном? Кладёт ли его экраном вниз? Сидит в туалете/душе с телефоном подолгу?
Поздние приходы домой? Командировки?
Резкое снижение количества приносимых домой денег?
На все вопросы - отрицательно) Телефон везде валяется, вниз экраном не кладёт. Иногда даёт прочитать что-нибудь ему вслух, если без очков. Типа сообщение пришло, а он не может прочитать. Не выдергивает из рук, а расслабленно отдаёт, типа нифига не вижу, что там написано? Домой приходит как обычно, командировок нет. Количество денег не снизилось, но в связи с некоторыми событиями, был очень большой разовый расход, поэтому финансово есть небольшой напряг, но не до долгов и банкротства.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Курума писал(а):
27.12.22 21:04
И "пылил", и орал, и обидные слова говорил. И вот наконец-то дошёл до этого левела с истериками и подзаборными матами прямо при детях.
Я думаю это бы произошло гораздо раньше. И, кстати, он не орал ранее. Был вспыльчив, но в рамках социальной нормы))
Переход реально резкий. Одно дело слышать раз в пятилетку "ну ты и дура" на помятый бампер, другое дело слышать КАЖДЫЙ божий день дикое орево "ты тупое уёб@ще" на потерянный (даже не мной) копеечный тренчик от ремешка моих часов.
Если бы хотя бы было так, что сегодня дура, завтра сука, послезавтра "далб@ебка", а потом дал в рыло. То я бы сказала, что этого и следовало ожидать.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29967
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Кармен » 27.12.22 22:05

Natalika писал(а):
27.12.22 21:06
Представляете, я вам сейчас напишу "Кармен, вы меня оскорбили. Почему вы меня оскорбляете?". Вот представьте свою реакцию, и у моего мужа она точно такая же.
А если ответить это ТЫ меня оскорбил.
И повторить что он сказал вслух,в деталях.
Что ответит? "Я такого не говорил" или "ты меня вывела"?
Если второе то диктофоны бесполезны.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Salt » 27.12.22 22:20

Natalika писал(а):
27.12.22 21:25
Если бы хотя бы было так, что сегодня дура, завтра сука, послезавтра "далб@ебка", а потом дал в рыло. То я бы сказала, что этого и следовало ожидать.
окей, а чего Вы ожидаете? Допустим, у него вспышки агрессии, ввиду некоторых физиологических состояний, но затыка в том, что он этого не осознаёт и не понимает, почему жена кидается на него с когтями. Допустим, что он осознает, но прикидывается шлангом и валит на жену, занимаясь газлайтингом. Обадва варианта ничего хорошего не несут, потому, что человек в обоих случаях ничего не предпримет.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Ruzhyi » 27.12.22 22:30

Ну а если
- на завтра я записала тебя к психиатру
- я не пойду, я что псих?
- тогда завтра я подаю на развод и съезжаю туда-то/меняю замки. Я не могу позволить детям жить с психически больным человеком. Это опасно. Я пойду соберу тебе вещи

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение RinaV » 27.12.22 22:51

Natalika, Странная история. Вам бы на каких то психологических форумах пообщаться или медицинских, может подскажут. А так только один совет, после крика взять за руку, посадить напротив, повторить дословно все его слова и спросить, считает ли он нормальным так выражаться? Если он скажет да, то пусть объяснит, что тут нормального вдруг стало, прямо каждое слово. Если скажет, что не помнит, ничего не говорил, то диктофон и к психиатру. Как то страшно за вас. У нас была история на форуме, когда ворчал, ворчал муж, а потом ударил за какую то ерунду с аптекой.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Natalika, Он руку на вас не поднимал никогда? Может стал сонливый или аппетит изменился, молчаливый, замкнутый?

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Ruzhyi » 27.12.22 22:56

Камеру с wifi и записью в облако купить не дорого https://store.ivideon.com/

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Для одной камеры архив на 8 часов бесплатно
https://store.ivideon.com/tariffs/

Natalika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.12.22 18:08
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Natalika » 27.12.22 23:16

RinaV писал(а):
27.12.22 22:52
Странная история. Вам бы на каких то психологических форумах пообщаться или медицинских, может подскажут
Я тоже перечитала)) Даже на вранье похоже. Или как будто я преувеличиваю. Но это реально( Это я ещё не весь поток мата написала. Уё@ище, далб@ебина, бл@дина, пид@раска, сука, мр@зь, @хуевш@я, п@зда, ху@соска - вот эти слова в связке с "бл@дь" я слышу каждый божий день. Малейший раздражитель - и вот это всё из мужа льётся. При детях, при посторонних, при его родителях. И не сквозь зубы, а ором.
RinaV писал(а):
27.12.22 22:52
Он руку на вас не поднимал никогда?
нет, руку не поднимал. Получается, только я руку подняла. Прям на отмашь била и царапалась. Он только руки перехватывал, даже не толкался. Был в шоке.
RinaV писал(а):
27.12.22 22:52
стал сонливый или аппетит изменился, молчаливый, замкнутый?
Спит плохо. А точнее меньше стал спать. В 12 ложится, в 5-6 встаёт. Хотя на работу в 8-9 выходит. Даже в выходные так спит. Может и в 2 лечь, но в 5-6 встаёт.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
RinaV писал(а):
27.12.22 22:52
У нас была история на форуме, когда ворчал, ворчал муж, а потом ударил за какую то ерунду с аптекой.
а я уже читала. Это с первой страницы, да? Про обиженного мужа? но у автора ситуация другая, мужик там годами с ума сходил. А мой резко, спустя 12 лет брака начал такое выдавать. Плюс ко всему - у него настроение по щелчку меняется. Моментально просто. Сидит смеётся, через полминуты орёт "д@лбаебка", через полминуты как ни в чем не бывало.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Taiti » 27.12.22 23:22

Natalika, слушай ну нормально у тебя все. Он тебя в ковер не заматывает , золотой дождь в ковре не устраивает. Землей не прикапывает , как в соседней теме.
Зажрались (с)

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Salt » 27.12.22 23:24

Natalika, Вам страшно? Это должно быть страшно, наблюдать, что такое происходит с родным человеком.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение RinaV » 27.12.22 23:35

Natalika писал(а):
27.12.22 23:19
При детях, при посторонних, при его родителях. И не сквозь зубы, а ором.
Это ужасно, я даже не представляю себе такое, меня никто никогда не обзывал, может дурой если только. А вам не страшно? Вы его не боитесь?

Отправлено спустя 25 секунд:
Natalika писал(а):
27.12.22 23:19
Прям на отмашь била и царапалась.
Не удивительно

Natalika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.12.22 18:08
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Natalika » 27.12.22 23:36

Salt писал(а):
27.12.22 23:24
Вам страшно? Это должно быть страшно, наблюдать, что такое происходит
Да, страшно наблюдать, это вы точно выразились. Мне страшно, потому что я не понимаю ЧТО С НИМ ПРОИСХОДИТ? Если бы он меня оскорблял словами типа "дура", или говорил мне что я "страшная", "жирная" я бы обижалась, плакала, чувствовала себя жертвой. А так, у меня впечатление, что в него бес вселился. Настолько дико слышать такие слова. Надеюсь я не буду выглядеть сектанткой, выражаясь таким образом). Но ощущение такое. Как бес вселился и выходит из него. Такой ор страшный с не менее страшными словами.
Последний раз редактировалось Natalika 27.12.22 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение RinaV » 27.12.22 23:37

Natalika писал(а):
27.12.22 23:19
но у автора ситуация другая, мужик там годами с ума сходи
Да нет не годами, тоже последнее время, но точно какое не помню. И, вроде, не с первой страницы, а долго все с Катей общались, а потом вот он ударил. Аккуратнее в общем

Natalika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.12.22 18:08
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Natalika » 27.12.22 23:40

RinaV писал(а):
27.12.22 23:37
нет не годами, тоже последнее время, но точно какое не помню
я имела ввиду, что там мужик годами давал прикурить. Обижался, докапывался. То есть крыша ехала тихонечко. А у моего крышу сорвало в момент. Она хуякс и провалилась, его крыша. С треском.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
RinaV писал(а):
27.12.22 23:37
Аккуратнее в общем
Спасибо! Я уже не исключаю возможности, что может и стукнуть. Орёт он так, аж глаза наружу. Я столько матов в жизни не слышала. Ещё каких!! Как будто муж мой из тюрьмы вышел.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение RinaV » 27.12.22 23:42

Natalika писал(а):
27.12.22 23:40
у моего крышу сорвало в момент
Да уж, я склоняюсь к какой то патологии в башке(

Natalika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.12.22 18:08
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Natalika » 27.12.22 23:46

Taiti писал(а):
27.12.22 23:22
слушай ну нормально у тебя все. Он тебя в ковер не заматывает , золотой дождь в ковре не устраивает.
Не знаю вы с сарказмом или как?)) Если убрать момент с вот этими щелчками, то муж у меня хороший. Я точно могу сказать, что 12 лет я прожила счастливо. Я не знаю что такое пьянки, гулянки, ревность, безразличие. У нас этого не было никогда. Но вот этот момент с этими вспышки - это просто ШОК. Особенно потому, что его вспышки моментом приходят и уходят. Вот он обнимает меня и целует, тут же орёт "у@бище", тут же приносит кофе и предлагает пойти погулять.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
RinaV писал(а):
27.12.22 23:35
может дурой если только. А вам не страшно? Вы его не боитесь?
И меня тоже... словами не описать как это дико звучит. Мне страшно, что происходит нечто очень странное. Это всегда шок какой-то. К таком не привыкнешь, это же ор на весь дом.
RinaV писал(а):
27.12.22 23:35
Не удивительно
Я в жизни никого не била. У меня как затмение какое-то наступило.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Ruzhyi писал(а):
27.12.22 22:30
на завтра я записала тебя к психиатру
- я не пойду, я что псих?
- тогда завтра я подаю на развод и съезжаю туда-то/меняю замки. Я не могу позволить детям жить с психически больным человеком. Это опасно.
Вот не люблю я такие пугания. То есть, манипуляции. Или разводись или не пугай. Но я вас сейчас повеселю. Это муж мне как раз стал угрожать разводом, если я не пойду к психиатру :lol: Он считает, что я сошла с ума, потому что накинулась на него.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Taiti » 27.12.22 23:55

Natalika писал(а):
27.12.22 23:51
же орёт "у@бище
да это страшно, а у него нет биполярных расстройств?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение lady Cat » 27.12.22 23:55

Natalika писал(а):
27.12.22 20:48
Но я не всегда молчу, могу огрызаться и говорить ты че несёшь и так далее
Два варианта. Я не спец, возможны оба.

Первый - оборзел в корень.
Тогда ваши огрызания ниачем. Просто фон.
Ну зудит жена, ну огрызнулась. НО!!!
Ужин дома есть? - есть. Из хаты не выгнала? - не выгнала. Рубашки гладит? - гладит.
Ну и нормально! Чо меняться-то? А бабы вечно чем-то недовольны, они все так устроены.

РЕАЛЬНЫХ санкций нет. Тех, которые бьют поджопником, аж до макушки волна доходит. И пока их нет, он ничего менять не станет. Ибо зачем, если все по-прежнему?
Вот чемодан в зубы и нафиг с пляжа - это реальные санкции. А огрызаться вы будете до третьего пришествия (напоминаю, тут еще второе под вопросом).

Второй вариант - кукушка съехала.
Вряд ли на пустом месте. И вряд ли резко. Скорее, были звоночки и раньше, но вы не придавали им значения. А тут дошел до кондиции.
В этом случае только по врачам. И начать, имхо, с психиатра.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Taiti » 27.12.22 23:56

Natalika писал(а):
27.12.22 23:54
Вот не люблю я такие пугания
как по мне это не поможет. Только видео показать и поговорить. Иначе он будет думать что вы ипанько

Natalika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.12.22 18:08
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Natalika » 27.12.22 23:57

Salt писал(а):
27.12.22 22:20
Обадва варианта ничего хорошего не несут, потому, что человек в обоих случаях ничего не предпримет.
Да, а что делать? Если бы это давно длилось, а он ведь такое никогда не выкидывал раньше. Это шокирует, пугает, мозг отказывается понимать что происходит и что делать.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение lady Cat » 27.12.22 23:59

Ruzhyi писал(а):
27.12.22 22:30
тогда завтра я подаю на развод и съезжаю туда-то/меняю замки. Я не могу позволить детям жить с психически больным человеком. Это опасно. Я пойду соберу тебе вещи
Перед этим запись матов на диктофон. А еще лучше на камеру.
И только потом залп.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Salt » 28.12.22 00:00

Natalika, попробуйте с ним поговорить по душам, скажите, что боитесь за него. При этом, запишите разговор на диктофон, на случай если "щелкнет". Попросите объяснить, почему он так матерится в Ваш адрес. Это первое. Второе будет зависеть от результата.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Курума » 28.12.22 00:05

Natalika писал(а):
27.12.22 23:54
Это муж мне как раз стал угрожать разводом, если я не пойду к психиатру
Отличный предлог пойти туда вместе. Только подержите хоть на телефоне диктофон включённым какое-то время до вспышки. Там у психиатра и заслушаете всё вместе.

Аватара пользователя
Ubaskis
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 10.09.22 16:16
Пол: М

Муж начал орать матами и срываться

Сообщение Ubaskis » 28.12.22 00:05

Сразу скажу, я абсолютно не умею общаться с дятел@ми, однако, как вариант, такая мысль:
На фиг камеру, это бездушная техника. Если собраться на кухне всей семьей и сказать что-то вроде: "папа, ты неконтролируемо и без причины жестко срываешься на маму", чтоб родные любимые дети подтвердили. Может, тогда крупицы разума там шевельнутся?
Тут ведь проблема не только в том, что ТС страдает от еб@нько. Дети блин какой пример видят? Мне кажется, это даже страшнее. Ну, и если он в отказ не пойдет, не пожалейте денег на норм обследование. Мало ли, что там.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Il68, LanaSvtlana, Олеся Николаевна и 16 гостей