Общий ребенок - мой больной вопрос

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
ProstoWoman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.01.23 15:08
Пол: Ж

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение ProstoWoman » 10.01.23 15:33

Привет, уважаемые форумчане.

Мне 32, Мужу 37. Наш брак второй у каждого. В первом браке по одному ребенку-младшему школьнику у каждого. Мы в браке уже 2 года, вместе 3 года.
Сошлись по большой любви, живем душа в душу, он меня добивался достаточно долго, инициатива брака официальная - его. Своего ребенка он видит нечасто, так как бывшая переехала в другой город, но каникулы проводим одной большой семьей. Дети ладят, считают друг друга близкими. Когда мы сошлись, он бесконечно мечтал об общем ребенке, постоянно об этом мне говорил, но я не была готова к этому морально, слишком рано были эти разговоры даже в порядке мечтаний, я наслаждалась нашим союзом, и совершенно не видела в нем еще детей, о чем неоднократно говорила мужу, иногда разбавляя свои слова мучительным взглядом.
Прожив с ним более года в браке, увидев, что это тот человек, с кем я пойду бок о бок по жизни, во мне родилось желание иметь общего ребенка. Первого ребенка я в полгода отдала на присмотр няни, вышла на работу, урывками помню, как он рос, я не насладилась материнством, работала на нескольких работах, день и ночь для меня слились воедино, и еще успевала водить ребенка на разные развивашки, занималась сама. К слову, читать начала она в 3,5 года (без прикрас)

Финансово и я, и он достаточно обеспечены. Мы можем позволить себе содержание такого количества детей. Да, без Гарвардов, но и далеко не на грани нищеты. У меня есть пассивный доход на случай декрета стабильно около 30. не требующий моего трудового участия и плюс столько же будут декретные выплаты в месяц, собственно, муж не надорвется нас кормить, я буду ему в этом помогать.
Вообщем, аккуратно этим летом я вернулась к разговору о детях. И получила резкий отказ, который он мотивировал тем, что я выжгла в нем все желание своими отказами, и он хочет просто жить и наслаждаться друг другом. Мы действительно здорово проводим время. Мы не только супруги, но лучшие друзья.

У меня нет цели удержать его ребенком, нас вместе держат чувства и интерес к друг другу,в том числе и сексуальный, поддержка, уважение.
Но я действительно хочу стать мамой второй раз, прожить это осознанно и иначе, а еще больше я хочу увидеть у своего ребенка глаза моего любимого человека. Мне снится ребенок постоянно, во мне что-то щелкнуло, это как чувство жажды. наверное, женщины поймут меня.
Ранее я такого в своей жизни не испытывала - первый ребенок был случайным, я долго свыкалась с ролью мамы, но влилась в итоге в нее

"Залетать" хитрыми способами в надежде, что он примет это как данность я не буду. Хочу услышать от него, что он хочет общего ребенка.
Он очень детоориентирован, у него отличные отношения с обоими детьми, мой ребенок его называет папочкой-папулей.
Посоветуйте, можно ли развернуть мнение мужа в другую сторону? что сделать?

Как мать, я уверена, в его глазах я хорошая, потому как я очень хорошо занималась развитием ребенка, и он прилично опережает сверстников во многих вещах, ответственен (насколько это возможно в силу возраста), всегда опрятно выглядит, воспитан.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Почитаю ваши комментарии, варианты развития этой темы, обещаю активно участвовать

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение Пакистан » 10.01.23 21:45

Авторша
Где отец ребенка? И почему ребенок растет не с отцом?

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение leex » 11.01.23 06:41

ProstoWoman писал(а):
10.01.23 15:41
Наш брак второй у каждого. В первом браке по одному ребенку-младшему школьнику у каждого.
ProstoWoman писал(а):
10.01.23 15:41
он меня добивался достаточно долго
Правильно понимаю что развитие ваших отношений являлось причиной развала первого брака у каждого? т.е. по типу васек+василиса?

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение Вася Рогов » 11.01.23 07:23

Что являлось причинами ваших разводов в первых браках?
Мотивы хотения общего ребёнка у вас разные.
Ты не вкусисила материнства при наличии ребёнка для тебя это проект, расчёты кормежка, содержание, он не вкусил отсовства из-за отсутствия ребёнка, для него это семья, любовь, ответственность, потомство, образ жизни.

Своим эгоизмом ты разочаровала его, кроме как секс его больше ничего от тебя не интересует, развивайся дальше. ;)

ProstoWoman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.01.23 15:08
Пол: Ж

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение ProstoWoman » 11.01.23 08:40

Я форум читала, в терминах немного разбираюсь местных.

Технически мы не Васек/Василиса, ввиду отсутствия интимных и близких отношений в период наших браков.
Но, давайте называть вещи своими именами, полюбил меня, он будучи женат на другой, как и я его, в своем браке, я долго его отвергала, просила все оставить как есть, и не тревожить мое сердце, просто пропасть у друг друга из вида. В течение последних нескольких лет перед завершением наших браков, мы оба планировали уйти - просто в никуда. Но получилось иначе.
Отец моего ребенка почти пропал с горизонта, уехал куда-то на заработки, большой эмоциональной связи с ребенком не имел. У мужа сложились замечательные отношения, ребенок его любит, уважает.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение Вася Рогов » 11.01.23 08:45

ProstoWoman писал(а):
11.01.23 08:40
В течение последних нескольких лет перед завершением наших браков, мы оба планировали уйти - просто в никуда
:lol:

Аватара пользователя
ИксанЖобен123
старейшина
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 15.08.22 16:41
Откуда: Агентство "Большой_Енг"
Пол: М

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение ИксанЖобен123 » 11.01.23 09:10

ProstoWoman писал(а):
11.01.23 08:40
и не тревожить мое сердце
божечки, как романтично :trololo:
ProstoWoman писал(а):
11.01.23 08:40
Васек/Василиса
фактически, Ваш муж - Васек
ProstoWoman писал(а):
11.01.23 08:40
планировали уйти - просто в никуда. Но получилось иначе.
:facepalm:
ProstoWoman писал(а):
10.01.23 15:41
наслаждаться друг другом
но это не точно

ProstoWoman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.01.23 15:08
Пол: Ж

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение ProstoWoman » 11.01.23 10:11

Выражаясь терминами АФБ - да. Де-факто - нет, потому как отношений между нами не было.

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение leex » 11.01.23 10:20

ProstoWoman писал(а):
11.01.23 08:40
В течение последних нескольких лет перед завершением наших браков
ProstoWoman писал(а):
11.01.23 10:11
отношений между нами не было.
Так не бывает что отношения "только за ручку" в течение "последних нескольких лет перед завершением наших браков".
нескольких!! последних!! карл!!

ProstoWoman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.01.23 15:08
Пол: Ж

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение ProstoWoman » 11.01.23 10:27

В большинстве случаев - не бывает, я уверенна. И да, бывает. Зачем подпускать к себе человека - это маркер того, что человеку нужен только кекс от тебя - это раз, два - будучи сама в браке, я не могу так поступать. Вопроса интима между нами не стояло. Из последних нескольких лет, мы знакомы не более трети этого времени были.

Комментариями вы ушли от основной темы. Нет сути вопроса - кто к кому и как. Я уверенна в человеке - он во мне. Мы получили то, что хотели в этой жизни, нам выпал шанс прожить до конца дней счастливо. Вопрос только в том, могу ли я стать мамой еще раз, не делая это тягостью для мужа, принесет ли ему это радость. Хочется кровного родства между всеми детьми, а общий ребенок стал бы такой скрепой

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение Волшебник » 11.01.23 10:57

ProstoWoman писал(а):
11.01.23 10:27
Вопрос только в том, могу ли я стать мамой еще раз, не делая это тягостью для мужа, принесет ли ему это радость. Хочется кровного родства между всеми детьми, а общий ребенок стал бы такой скрепой
Конечно можешь
Ты его додавишь до принятия положительного решения

Аватара пользователя
Valentin 1987
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18.01.22 10:10
Откуда: Russia
Пол: М

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение Valentin 1987 » 11.01.23 11:02

ProstoWoman писал(а):
10.01.23 15:41
он меня добивался достаточно долго
ой да...и как это выглядело, если не секрет?..

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение Оксана30 » 11.01.23 11:05

ProstoWoman писал(а):
10.01.23 15:41
Вообщем, аккуратно этим летом я вернулась к разговору о детях. И получила резкий отказ, который он мотивировал тем, что я выжгла в нем все желание своими отказами, и он хочет просто жить и наслаждаться друг другом
Странно как-то. Пишите, что все идеально у вас, а у одного выжжено все, вторая спит и видит ребенка.

Аватара пользователя
ИксанЖобен123
старейшина
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 15.08.22 16:41
Откуда: Агентство "Большой_Енг"
Пол: М

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение ИксанЖобен123 » 11.01.23 11:14

Автор, а как часто ваш муж встречается со своим ребёнком?
И что у вас по полимерам? На чьей территории вы живете?

ProstoWoman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.01.23 15:08
Пол: Ж

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение ProstoWoman » 11.01.23 11:22

Ребенка мужа забираем каждые каникулы, летние - почти полностью, проводим время все вместе, БЖ увезла почти за 1000 км - чаще не получается.
Живем у меня. У него тоже есть жилье - меньше размером - не поместимся все, За это время многое купили из техники вместе в наше жилье.
У меня еще есть небольшое коммерческое помещение - сдаю в аренду, пассивный доход.

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
По сути вопрос именно к мужчинам - в такой ситуации вы бы захотели от любимой женщины еще одного ребенка? Я знаю, тут есть термин, он скорее такой с насмешкой - ЛВЖ - любовь всей жизни.
Условно от Любви всей жизни захотели бы еще одного ребенка в таких условиях?

Аватара пользователя
ИксанЖобен123
старейшина
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 15.08.22 16:41
Откуда: Агентство "Большой_Енг"
Пол: М

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение ИксанЖобен123 » 11.01.23 11:36

ProstoWoman писал(а):
11.01.23 11:34
захотели от любимой женщины еще одного ребенка?
этот момент и смущает, что он не хочет ребёнка от любимой женщины. Про то, что там всё выжжено, это всё керня
Последний раз редактировалось ИксанЖобен123 11.01.23 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение Sibir » 11.01.23 11:36

Автор, ты в РФ проживаешь?
Если да, то сейчас идет СВО.
Какие дети?

ProstoWoman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.01.23 15:08
Пол: Ж

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение ProstoWoman » 11.01.23 11:37

ИксанЖобен123 писал(а):
11.01.23 11:36
этот момент и смущает, что он не хочет ребёнка от любимой женщины
поясните, пожалуйста? это сопутствует мужской любви мужчины с нормальными ценностями и целями?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Sibir писал(а):
11.01.23 11:36
Автор, ты в РФ проживаешь?
Если да, то сейчас идет СВО.
Какие дети?
давайте не брать сейчас в расчет СВО, конечно, прямо завтра я их не собираюсь заводить, мне хотелось бы иметь такую цель общую с супругом, когда появятся прояснения в нашей политической ситуации. Цель есть - ждем условий. Но это мои желания, и они должны быть поддержаны, только тогда они могу быть общей целью.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение Sibir » 11.01.23 12:41

ProstoWoman писал(а):
11.01.23 11:39
давайте не брать сейчас в расчет СВО
Херасе.
Ты не берешь.
Муж например берет.
Еще вопросы будут?

ProstoWoman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.01.23 15:08
Пол: Ж

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение ProstoWoman » 11.01.23 12:47

Будут. Как усмирить желание прожить жизнь, дав жизнь двум родным душам, заглушить желание иметь ребенка от любимого мужчины, увидеть плод своих отношений. Можно ли это проработать с психологом?

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение Salt » 11.01.23 13:20

ProstoWoman, надо было тепленьким его брать, а теперь он видел фффсë и не хочет.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение Бобер123 » 11.01.23 14:05

ProstoWoman, мужику 37, накой ему, он уже был, видел, ощутил, сейчас - его устаривает. :trololo:

Отправлено спустя 32 секунды:
Salt, обухом по башке = сразу прям, ребенок нас с тобой свяжет и т.п. - как вы там умеете

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение Мне только спросить » 11.01.23 14:12

ProstoWoman писал(а):
10.01.23 15:41
он меня добивался достаточно долго
Немножко блеванул это этой блятской ванили.

ProstoWoman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.01.23 15:08
Пол: Ж

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение ProstoWoman » 11.01.23 14:13

Я, думаю, я найду в себе силы не заниматься самопоеданием, и забыть мысли о столь желанном материнстве.
Будем лелеять то, что есть у нас, приумножать любовь к друг другу. Наверное, это счастье быть свободной от пеленок, не иметь ипотек, и прочих обуз. Зря я хочу "лезть в петлю" под названием младенец.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Общий ребенок - мой больной вопрос

Сообщение Мне только спросить » 11.01.23 14:14

ProstoWoman писал(а):
10.01.23 15:41
получила резкий отказ, который он мотивировал тем, что я выжгла в нем все желание своими отказами
Слишком долго добивался.
Заэпался добиватсо. :lol:
ProstoWoman писал(а):
10.01.23 15:41
развернуть мнение мужа в другую сторону? что сделать?
Начинать добиватсо его? Твоя очередь пришла )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей