Профилактика не любви

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение Salt » 24.01.23 13:13

Sibir писал(а):
24.01.23 11:53
Ничего святого нет))
ой, да ну) почистился бы и делов) ну мож на работе бы обкакался, но скока плюсов зато :idea: чистый кишечник, чувство морального удовлетворения у ТС, пролонгированное причем, ведь сахар поменять он не сразу бы сообразил 8-) Но. Поскольку все к лучшему, можно забить на обиду и возрадоваться, и даже поблагодарить героя за смелость и отвагу, за счет чего не произошло худшего: нет РСП, нет страдающих детей, нет папы выходного дня, нет потери полимеров... Да много чего нет)

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение Elib-a » 25.01.23 14:06

Тина93, ну как Вы там на новом месте, как настроение-состояние?

Тина93
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13.01.23 09:08
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение Тина93 » 25.01.23 14:28

Elib-a писал(а):
25.01.23 14:06
Тина93, ну как Вы там на новом месте, как настроение-состояние?
Да, честно говоря, не плохо. Сегодня ехала по трассе с таким чувством облегчения и свободы, как-будто камень отвалился)) Когда съехала от него, намного легче стало. В его соц сети не захожу, удалила все переписки и даже номер его, хотя уверена, что не позвоню, ну на всякий случай. Фото совместные также удалила, подарки выставила на продажу или убрала подальше. Мысли иногда проскальзывают, но даже, когда я вспоминаю хорошие моменты, я понимаю, что их не вернуть. Чуть позже начну на свидания ходить, начала замечать, как на меня обращают внимание мужчины, я и сама стала на них обращать внимание, как-будто чакра флирта открылась)) Я уж и забыла какого это)

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение Elib-a » 25.01.23 14:38

Тина93, замечательно, приятно слышать!

Насчёт новых ухажёров, то чтобы это было не назло, а Вам самой реально взаправду было тепло и интересно с ними общаться.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Фантом » 25.01.23 14:40

плятовать со вкусом.

Тина93
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13.01.23 09:08
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение Тина93 » 25.01.23 14:45

Elib-a писал(а):
25.01.23 14:38
Насчёт новых ухажёров, то чтобы это было не назло, а Вам самой реально взаправду было тепло и интересно с ними общаться.
Это да, мне пока просто приятно внимание от мужчин. Близко подпускать пока все-таки никого не хочется. Может со временем встретится кто-то подходящий

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение Margaritaya » 26.01.23 07:26

Фантом писал(а):
25.01.23 14:40
плятовать со вкусом.
она женщина свободная

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Вася Рогов » 26.01.23 07:55

Тина93 писал(а):
25.01.23 14:45
Может со временем встретится кто-то подходящий
для такого же эксперимента как с прошлым? :facepalm:

Заведи лучше кошечку.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение Тетя_Мотя » 26.01.23 17:58

Вася Рогов писал(а):
26.01.23 07:55
Заведи лучше кошечку.
зачем животное мучить?

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение Mary41 » 28.01.23 06:01

Дело не в вас а в неумении выбирать.
Если там было скучно не было секса на фига сонлашатьсяжениьься а за две недели отменять?
Ну чесал бы как многие сейчас не время подожди ещё немного потом женимся. Дурдом какой то.
Вы не того парня выбрали. Разлюбил же не за две недели, чего вдруг решил свинтить?

Аватара пользователя
Кармадон
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23.11.08 18:12
Откуда: Москва
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Кармадон » 08.02.23 09:18

Mary41 писал(а):
28.01.23 06:01
Вы не того парня выбрали. Разлюбил же не за две недели, чего вдруг решил свинтить?
Именно. Автор аыбрала мужчину, любить которого не способна, и он это вовремя понял...

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение Nura Berg » 08.02.23 12:11

Кармадон, на вашу аву можно смотреть вечно

Палыч
старейшина
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Палыч » 09.02.23 00:45

Мне только спросить писал(а):
16.01.23 10:56
Вы описали отношения между друзьями.
Дела фирмы, поболтать, поговорить, посоревноваться. Пива бухнуть, порыбачить.
В вас эти все знакомые просто женщину не видят. И никогда не видели.
ну почему же. Видят, потому и общаются. Ждут, когда Алиса поймёт, какие они на самом деле хорошие парни и даст им. И такси вызывают, и за еду платят, и рассказывают, какие они нивъебенные бизнесмены, и внимательно слушают болтовню автора, страясь не пропустить полунамёк, что они нравятся ей не как друзья, а как мужчины. Алиса же собрала вокруг себя френдзону и купается в мужском внимании.
Знаю, о чём говорю, сам таким был. :lol:

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Алиска писал(а):
16.01.23 11:51
И адекватный мужчина, действительно желающий создать семью, будет смотреть не только на реакцию физики. Или я не права
постом выше тебе уже говорили - м не равно ж, для устойчивой семьи НЕОБХОДИМО, чтобы ж любила(в самом широком смысле) м чуть больше, чем он её. Вы живёте чувствами, логика и анализ - прорегатива м. Ты внимательно читаешь?

Алиска
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02.01.23 21:29
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение Алиска » 10.02.23 12:04

Палыч писал(а):
09.02.23 00:54
НЕОБХОДИМО
Это необходимо только в случае общения двух людей, не умеющих вести диалог и приходить к общему решению.
Влюблённая сильнее женщина = возможность манипуляции над ней. Если она допускает манипуляции со стороны возлюбленного, то это говорит об её инфантилизме и нежелании принимать решения относительно своей жизни самостоятельно и нести за них ответственность.
А дальше начинается история про то, какие все вокруг плохие, одна она хорошая, всё ему отдала, лучшие годы и прочее, прочее.

Такая женщина внушаема по природе - она ищет того, кто будет ею "лучше" управлять, если такой мужчина появляется на горизонте - начинается или эмоциональная, или физическая измена. Причем, само собой, она виноватой себя ощущать не будет - её просто обвели вокруг пальца. По сути же - она встретила лучшего манипулятора, чем её муж/ОМП.

Если Вы хотите связывать свою жизнь и советуете это другим именно с ТАКОЙ женщиной, то да, НЕОБХОДИМО, чтобы она была влюблена сильнее в М, чем мужчина в неё. Но итог таких отношений предрешен.
А ещё необходимо, чтобы мужчина был с развитым желанием всё и всех вокруг контролировать, что, по большей части, будет ему в жизни мешать, развивать мнительность и синдром тревожности. Учитывая, сколько времени его мысли будут заняты поведением ОЖП и необходимостью её "воспитания", скорее всего, на что-то большее времени и сил не хватит. Впрочем, есть мужчины, кому и так норм и нет каких-то больших целей, что тоже неплохо.

Это же, кстати, касается обратной ситуации - когда мужчина любит/влюблен в Ж больше, чем она
Вы действительно считаете это ЛУЧШИМ вариантом отношений?

Палыч
старейшина
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Палыч » 10.02.23 12:14

:facepalm: ой, блиа-а!!!. Какой же у тебя бардак в голове..
Вот по-хорошему, твой пост надо разобрать по абзацам и на каждый ответить, причём развёрнуто, чтоб поняла, о чём я. Но у меня компа нет под рукой, да и лениво. Если ты недавно здесь, то не поймёшь, а если давно и думаешь так☝️, тебе не поможет, и мой ответ будет напрасный труд.
Самый верный способ кой-чего понять в жизни - это сделать свои ошибки и выводы из них. Из тебя получится замечательная РСП. Сильная и независимая. :lol:

Тина93
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13.01.23 09:08
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение Тина93 » 11.09.23 00:16

Привет, ребята!

Зашла на форум, увидела свою тему, решила отписаться) Я же не сказала вам всем спасибо за поддержку, она мне очень была нужна тогда, благодарю всех, кто помог справиться. С тем парнем не виделись, не общались с момента расхода, каждый живет своей жизнью. Первый месяц после расхода заходила к нему в СС, потом меня затянула работа, потом начала ходить на свидания, вот сейчас перечитала тему, решила зайти к нему в инсту, он до сих пор подписан на меня и не удалил наши совместные фотки. Таким это кажется далеким сейчас, а тогда я сильно страдала.
Сейчас уже по-другому смотрю на все. Это был родной мне человек в свое время и сделал много хорошего для меня за время отношений, благодарна ему за многие счастливые моменты, злости и обиды больше нет.
На будущее поняла, что надо выбирать подходящего себе человека, не мириться с тем, что принципиально не устраивает и идти на компромисс в том, что не так принципиально. Ну и делать что-то для отношений, для человека, не пускать на самотек. Еще раньше я опасалась привязываться, чтобы не было больно в случае чего. Теперь я не боюсь влюбиться и столкнуться с болью, если так случиться. Счастливые моменты с близким человеком стоят того. Тем более, теперь я знаю как справляться с расставанием

Ladywhite
любитель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16.02.21 18:22
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение Ladywhite » 13.09.23 19:31

Тина93 писал(а):
16.01.23 00:26
Разъехались потому что у него были представления о 50/50
даже начинать не стоило

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22994
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение Трипса » 14.09.23 08:52

Палыч писал(а):
09.02.23 00:54
НЕОБХОДИМО, чтобы ж любила(в самом широком смысле) м чуть больше, чем он её
Измеритель любви уже изобрели? Я что то пропустила :lol:
Вот это вот "чуть" как измерить? :idea:

Фантом
посвященный
Сообщения: 11602
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Фантом » 14.09.23 08:56

Слова больше или меньше любви не бывает. Или любит или нет.
Она может выражаться у каждого по своему. Но любовь меры не имеет.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22994
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение Трипса » 15.09.23 08:43

Mad_Max писал(а):
16.01.23 10:45
А любить она может только мужчину, по значимости выше нее самой, то есть того, кто ее любить не будет, как ни парадоксально это звучит
Это действительно, звучит парадоксально. И противоестественно.
Вот скажи, сам то смог бы жить на долгую с женщиной, зная и видя, что она тебя не любит?
Почему тогда думаешь, что мы сможем?

Не любовь, она ведь видна. Не будет мужчина на долгую играть роль влюбленного, не любя при этом.
А если ответки нет с его стороны, то и наша любовь быстро потухнет. Потому что обиды ее задушат.
Обиды на этого мужчину, который не даёт того, чего мы от него ждём.

Это так не работает. Односторонняя любовь - в 99% провал отношений. Вопрос только времени. На сколько хватит Ж.

"Моей любви хватит на нас двоих" не работает ни с какой стороны. Ни с мужской, ни с женской.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей