Профилактика не любви

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Ubaskis
любитель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10.09.22 16:16
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Ubaskis » 22.01.23 15:57

 ! Сообщение из: Panzerbear
Обсуждение действия модераторов запрещены.

Аватара пользователя
Кармадон
любитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23.11.08 18:12
Откуда: Москва
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Кармадон » 22.01.23 16:08

Il68 писал(а):
22.01.23 15:47
Видите ли в чем дело, если таблицу умножения можно смело отнести к точным наукам и потому дважды два всегда будет четыре, то вами выдвигаемая теория энергетики любви, мне кажется если мягко выражаться сильно притянутой за уши, скорее попыткой подогнать решение под ответ.
Как вы считаете, можно ли считать подгонкой под ответ Периодическую систему элементов Менделеева? На тот момент уже существовала база свойств элементов, но не существовало системы, которая их упорядочивала, и более того, позволяла предсказывать наличие новых, еще не открытых элементов.
Мне же гораздо проще. Элементов всего два, а база вообще огромна... Или вы не согласны, что мужчине нужен от женщины, преимущественно, секс, а женщинам от мужчины - "любовь"? Подчеркиваю, как элементам отношений М-Ж, вне каких бы то ни было ментальных, личностных или меркантильных соображений и заморочек.

Аватара пользователя
Ubaskis
любитель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10.09.22 16:16
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Ubaskis » 22.01.23 16:10

 ! Сообщение из: Panzerbear
По холодку протрезвеете сейчас.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение RinaV » 22.01.23 16:57

Elib-a писал(а):
22.01.23 13:54
повторюсь, - постарайтесь нормально уехать, без взбрыков-сцен-обличений-посылов, и этих "да мне уже пофиг на тебя, отпустило, счастливо оставаться!" и т.п.
Ровно, спокойно-дружелюбно и немногословно.
Плюсуюсь, я вообще считаю, что тс молодец, хладнокровно выдержала эти дни, без истерик, разборов, подобрав себе подходящий вариант квартиры. И будет чудесно, если она достойно попрощается. Я не считаю, что всем этим она себя унизила.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Panzerbear » 22.01.23 17:39

Кармадон писал(а):
22.01.23 15:23
Например
женщина в юности подверглась изнасилованию. Отсюда некие факторы в сексе, оргазм только от стимулирования клитора, в определенной позиции, секс только после её оргазма, т.к. сама не возбуждается практически. Доводить до оргазма в течение получаса и более. Значит ли это, что женщина не любит? Не думаю.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение Nevada » 22.01.23 20:33

Кармадон писал(а):
22.01.23 16:08
Или вы не согласны, что мужчине нужен от женщины, преимущественно, секс, а женщинам от мужчины - "любовь
Чем отличается секс от любви ????
То есть , мужчину любить вообще не обязательно? На автомате ноги раздвинула , он там поковырялся и уже счастлив ????

Отправлено спустя 59 секунд:
Видимо , все таки одного секса для счастья ОМП мало .
Потому герой романа передуал жениться . Дырка есть , а любви от той дырки не исходит вобще

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение инуки » 22.01.23 20:41

Panzerbear писал(а):
22.01.23 17:39
т.к. сама не возбуждается практически.
Так как не хочет
Panzerbear писал(а):
22.01.23 17:39
Доводить до оргазма в течение получаса
Офигеть у Вас терпение.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Panzerbear » 22.01.23 20:43

инуки писал(а):
22.01.23 20:41
терпение
ну так же нечестно, что удовольствие только мне?

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение инуки » 22.01.23 20:49

RinaV писал(а):
22.01.23 16:57
подобрав себе подходящий вариант квартиры.
-^-

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Panzerbear писал(а):
22.01.23 20:43
что удовольствие только мне?
Вам доставляло доводить до удовольствия левую тётку полчаса?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Panzerbear » 22.01.23 20:54

В тот момент не левую :-D

Отправлено спустя 30 секунд:
Ладно. Надо тему пилить. Забавно получится.

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение инуки » 22.01.23 20:56

Panzerbear писал(а):
22.01.23 20:54
В тот момент не левую
:)

Il68
бывалый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 05.08.22 21:30
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Il68 » 22.01.23 22:22

Кармадон писал(а):
22.01.23 16:08
Как вы считаете, можно ли считать подгонкой под ответ Периодическую систему элементов Менделеева? На тот момент уже существовала база свойств элементов, но не существовало системы, которая их упорядочивала, и более того, позволяла предсказывать наличие новых, еще не открытых элементов.
А пример между тем очень даже в кассу.
Но.
Во-первых, химия относится к точным наукам и это в данном случае определяющее. А вот как бы это назаать..эээ... психолюбовь от господина Кармадона, это извините что-то из гуманитарного.
А во-вторых, вы как раз и пытаетес,ь если вернутся к химии, изучив один элемент из металлов, а другой из неметаллов, присвоить всем остальным элементам исключительно свойства этих двух. А между тем человечество куда более многообразно, чем совокупность химических элементов, даже учитывая какие-то устойчивые соединения.
Кармадон писал(а):
22.01.23 16:08
Мне же гораздо проще. Элементов всего два, а база вообще огромна... Или вы не согласны, что мужчине нужен от женщины, преимущественно, секс, а женщинам от мужчины - "любовь"? Подчеркиваю, как элементам отношений М-Ж, вне каких бы то ни было ментальных, личностных или меркантильных соображений и заморочек.
Желание секса ни как не отменяет потребность в любви, это раз.
Вашу выкладку, с определенными оговорками, да и то лишь частично можно считать подходящей к части очень молодых людей, когда для одних спермотоксикоз давлеет над остальными составляющими нервной системы, а другие еще не вступив в ряды большого секса, просто плохо представляют а нафига оно надо вообще. Это два.
На форуме не так мало женщин, сделайте опрос нужен ли женщинам секс как таковой. Пусть мужчина приносит женщине все ништяки по вашему списку, причем это будет вне зависимости есть секс или нет. По вашей теории женщина от секса откажется вовсе, как мне кажется, ответы женщин с этим совпадать не будут.
А вообще, неужели вам никогда не приходилось оказываться в ситуации, когда ваша женщина хочет заняться сексом с вами, а вы не хотите, или просто не в состоянии? Если нет, тогда вам можно позавидовать, бо отказ в сексе любимой женщине, это еще то удовольствие для мужчины и можно вам посочувствовать, потому что то что вы приняли за любовь женщины скорее всего этим не является.
ПС Есть вполне научно обоснованный факт, подтвержденный многочисленными исследованиями который значительно лучше объясняет основу взаимоотношений между мужчинами и денщинами в плане секса. Мужчинам в сексе оргазм практически гарантирован, главное что бы было возбуждение и аппарат не полвел, а вот с женщинами природа сыграла определенную шутку, лишив ее гарантий получения оргазма. Именно поэтому женщинам просто необходимо быть более изберательными в поиске своего партнера для секса. С каждым ей оргазма не достичь. Поэтому если она хочет не быть просто оттрахана, а при этом получить удовольствие, она должна доверять партнеру, что-то к нему испытывать(совсем не всегда это обязательно любовь), и еще кучу всег,о в зависимости от индивидуальных омобенностей.
Как то так.

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение инуки » 22.01.23 22:29

Il68 писал(а):
22.01.23 22:22
еще кучу всег,о в зависимости от индивидуальных омобенностей.
Как то так.
Чего кучу?

Аватара пользователя
Кармадон
любитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23.11.08 18:12
Откуда: Москва
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Кармадон » 22.01.23 22:30

Panzerbear писал(а):
22.01.23 17:39
женщина в юности подверглась изнасилованию. Отсюда некие факторы в сексе, оргазм только от стимулирования клитора, в определенной позиции, секс только после её оргазма, т.к. сама не возбуждается практически. Доводить до оргазма в течение получаса и более. Значит ли это, что женщина не любит? Не думаю.
На мой взгляд, хорошая сексуальная совместимость с мужчиной, и, как следствие, способность на раз с ним кончать, сносит все негативные ментальные установки и блоки ума. Психика тут если и играет роль, то лишь вспомогательную. Но это должна быть именно очень хорошая совместимость. Далее, я уверен, что именно через оргазм с мужчиной, женщина способна дарить ему свою любовь. Цена этой любви, которую получает мужчина, естественно, зависит от того, ощущает ли себя любимым мужчина. Может ему и без секса хорошо, но вот обычные паттерны отношений М-Ж свидетельствуют об обратном. Просто мужчина или сам обеспечивает себе хоть какую-то любовь женщины, или она его любит, потому что иначе просто не может.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Panzerbear » 22.01.23 22:33

Кармадон писал(а):
22.01.23 22:30
сносит
не снесло, у сожалению.

Аватара пользователя
Кармадон
любитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23.11.08 18:12
Откуда: Москва
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Кармадон » 22.01.23 22:37

Nevada писал(а):
22.01.23 20:34
Чем отличается секс от любви ????
То есть , мужчину любить вообще не обязательно? На автомате ноги раздвинула , он там поковырялся и уже счастлив ????

Отправлено спустя 59 секунд:
Видимо , все таки одного секса для счастья ОМП мало .
Потому герой романа передумал жениться . Дырка есть , а любви от той дырки не исходит вобще
Именно так. Любовь к мужчине не равно разрешению пользоваться своей "дыркой". Об этом я все время и говорю. Если мужчину не любить, от слова совсем, то есть не кончать с ним ни при каких условиях, то едва ли такие отношения долго продлятся. Исключение - такая сильная любовь к женщине, что секс с ней становится для него не важен. Но это не исключает его желание секса с другой женщиной.

Il68
бывалый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 05.08.22 21:30
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Il68 » 22.01.23 22:38

Кучу всяких условий.
Например,если женщина во время совершения соития смотрит задумчиво на потолок и посреди соития спрашивает а не пора ли нам потолок этот побелить, не только женский оргазм может не наступить, но и мужской рискует потерятся. :lol:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Panzerbear » 22.01.23 22:43

Кармадон писал(а):
22.01.23 22:37
Если мужчину не любить, от слова совсем, то есть не кончать с ним ни при каких условиях, то едва ли такие отношения долго продлятся. Исключение - такая сильная любовь к женщине, что секс с ней становится для него не важен.
8 лет, в моём случае.

Аватара пользователя
Кармадон
любитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23.11.08 18:12
Откуда: Москва
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Кармадон » 22.01.23 22:51

Il68 писал(а):
22.01.23 22:22
ПС Есть вполне научно обоснованный факт, подтвержденный многочисленными исследованиями который значительно лучше объясняет основу взаимоотношений между мужчинами и денщинами в плане секса. Мужчинам в сексе оргазм практически гарантирован, главное что бы было возбуждение и аппарат не полвел, а вот с женщинами природа сыграла определенную шутку, лишив ее гарантий получения оргазма. Именно поэтому женщинам просто необходимо быть более изберательными в поиске своего партнера для секса. С каждым ей оргазма не достичь. Поэтому если она хочет не быть просто оттрахана, а при этом получить удовольствие, она должна доверять партнеру, что-то к нему испытывать(совсем не всегда это обязательно любовь), и еще кучу всег,о в зависимости от индивидуальных особенностей.
Как то так.
Ну а я о чем? Сексуальная совместимость с конкретным мужчиной - и есть эта самая особенность. Другое дело, что любовь к мужчине - у женщин не в приоритете, к тому же, как вы сами отметили, женщины в плане секса очень избирательны. И у них просто нет времени десятками перебирать мужчин не только для семьи, но и для любви к мужчине. Для семьи годится, и ладно. Просто умные женщины понимают, что есть такое понятие, как супружеский долг, и этот долг женщина мужчине обязана погашать. Если она отношениями дорожит, конечно.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Panzerbear писал(а):
22.01.23 22:43
8 лет, в моём случае.
Значит вы ее или сильно любили, или ваше чувство долга (не супружеского) не давало вам с ней расстаться.

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение инуки » 22.01.23 22:54

Panzerbear писал(а):
22.01.23 22:43
8 лет, в моём случае.
:facepalm:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Panzerbear » 22.01.23 22:56

Кармадон писал(а):
22.01.23 22:53
сильно любили, или ваше чувство долга (не супружеского) не давало вам с ней расстаться.
и то и то. И до сих пор.

Отправлено спустя 52 секунды:
Долг это чугунные вериги, вросшие в плоть©. Я

lupa
бывалый
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение lupa » 22.01.23 23:33

Ох уж это чувство долга. Сколько всего в нем намешано. Протестую! :twisted:

Тина93
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13.01.23 09:08
Пол: Ж

Профилактика не любви

Сообщение Тина93 » 23.01.23 04:53

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
Elib-a писал(а):
22.01.23 13:54
Автор, учитывайте, что качельки могут вскоре опять в другую сторону качнуться.
А потом снова - в эту.
Ну чтобы наготове были и осознавали, что это так достаточно часто бывает, и своими действиями и мыслями амплитуду этих качелек не разгоняли/не увеличивали.

И, повторюсь, - постарайтесь нормально уехать, без взбрыков-сцен-обличений-посылов, и этих "да мне уже пофиг на тебя, отпустило, счастливо оставаться!" и т.п.
Ровно, спокойно-дружелюбно и немногословно.
Да, я понимаю, что качели будут в любом случае. Ко мне с каждым днём все больше приходит принятие этой ситуации, осознания, что это конец комфортных, счастливых отношений с этим человеком. Вся дальнейшая коммуникация ни к чему хорошему не приведёт и будет только во вред мне.

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
Il68 писал(а):
22.01.23 12:16
Если свидания будут удачными тогда наверное поднимут. Но в этом деле количество редко переходит в качество. И погнавшись за первым можно не найти второе.
Тут мне подруга посоветовала через какое-то время просто ходить на свидания ради развлечения, смотреть, общаться и мб кто-то и встретиться подходящий. У нее была похожая ситуация, только ее совсем жестко кинули, хотя девушка объективно классная: красивая, умная, много работает, уверена в себе. В общем, она приняла решение много работать, стремится сделать себя и свою жизнь лучше, чтобы он понял, кого потерял) звучит по-детски, но это помогло, во-первых, отвлекло, во-вторых, фин положение улучшила. Потом через время к ней пришло опустошение, он перестал быть важен для нее и пропало желание что-то кому-то доказывать. Тогда то она и начала ходить на свидания каждый день, поняла, что все так же хороша и в итоге встретила нынешнего мужа. Мы с ней достаточно похожи, поэтому она мои чувства хорошо поняла и мне близка ее позиция, сама думала так сделать.

Il68
бывалый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 05.08.22 21:30
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Il68 » 23.01.23 09:29

Кармадон писал(а):
22.01.23 22:53
Ну а я о чем? Сексуальная совместимость с конкретным мужчиной - и есть эта самая особенность. Другое дело, что любовь к мужчине - у женщин не в приоритете, к тому же, как вы сами отметили, женщины в плане секса очень избирательны. И у них просто нет времени десятками перебирать мужчин не только для семьи, но и для любви к мужчине. Для семьи годится, и ладно. Просто умные женщины понимают, что есть такое понятие, как супружеский долг, и этот долг женщина мужчине обязана погашать. Если она отношениями дорожит, конечно.
В том то и дело, что избирательность не стоит воспринимать как отсутствие потребности. Мол эта женщина не хочет со мной заняться сексом, следовательно женщинам секс не нужен.
Теперь что касается сексуальной совместимости. Опять возникает вопрос к вашей теории - зачем женщине нужна эта совместимость, если секс ее не интересует в принципе и заниматься им она вынуждена только в качестве выполнения долга?
И наконец немного о долге. Сомневаюсь, что я открою вам тайну, но дело в том, что выполнение супружеского долга касается не только женщин, но и мужчин. Причем как мне кажется требовательность женщин в этом вопросе только усиливается в процессе отношений.

Аватара пользователя
Кармадон
любитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23.11.08 18:12
Откуда: Москва
Пол: М

Профилактика не любви

Сообщение Кармадон » 23.01.23 11:26

Il68 писал(а):
23.01.23 09:29
1. В том то и дело, что избирательность не стоит воспринимать как отсутствие потребности. Мол эта женщина не хочет со мной заняться сексом, следовательно женщинам секс не нужен.
2. Теперь что касается сексуальной совместимости. Опять возникает вопрос к вашей теории - зачем женщине нужна эта совместимость, если секс ее не интересует в принципе и заниматься им она вынуждена только в качестве выполнения долга?
3. И наконец немного о долге. Сомневаюсь, что я открою вам тайну, но дело в том, что выполнение супружеского долга касается не только женщин, но и мужчин. Причем как мне кажется требовательность женщин в этом вопросе только усиливается в процессе отношений.
Странные какие-то выводы вы делаете. Видимо, я плохо объясняю.
1. То что секс нужен всем женщинам, это несомненно. Но если мужчинам он нужен, чтобы в процессе получить энергию любви женщины, то женщинам он нужен, чтобы сбросить избыточную сексуальную энергию... если она есть. Просто сбросить, независимо от того, будет ли женщина мужчину любить, то есть фиксировать на нем свое внимание в предоргазменном состоянии, или фиксировать свое внимание на чем-то еще. Это как стрельба. Нажимая спусковой крючок пистолета, можно отдать энергию пули мишени, если в нее целиться, а можно отправить пулю в белый свет. Куда внимание (прицеливания), туда и энергия (пули). Это универсальный закон бытия. Любое творчество опирается на этот закон.

2. Любой человек, независимо от пола, имеет врожденную психическую потребность не только быть любимым, но и любить самому. Причем любить не обязательно человека, но любить, то есть целенаправленно отдавать свою психическую энергию, обеспечивая себе в этом процессе состояние повышенного психического комфорта, то есть состояние любви и радости души. Женщине не нужна сексуальная совместимость с мужчиной, чтобы он мог ее любить, то есть обеспечивать ей состояние комфорта и счастья в отношениях, но женщине она нужна, чтобы иметь возможность любить мужчину самой. Нередки случаи, когда в благополучных отношениях, будучи полностью любимой и счастливой, женщина начинает тосковать непонятно отчего. Это как раз тот случай, когда будучи любимой мужчиной, женщина подсознательно ощущает, что его не любит, а потребность любить самой в ней проснулась и ее давит.

Сексуальная совместимость женщины, как и многое другое, может быть представлена в виде функции нормального распределения вероятностей (колокола Гаусса). Именно форма этой кривой и определяет, насколько женщина избирательна в плане выбора мужчины для любви. Чем более она пологая, тем больше мужчин женщине подходят для любви, то есть она способна легко испытывать наслаждение от секса с ними. Чем более форма "острая", тем меньше мужчин "попадают" в диапазон вероятности хотя бы 50%. Кстати говоря, обычно женщины "легкого поведения", это как раз женщины с меньшей избирательностью, что и позволяет им достаточно комфортно себя чувствовать не привязываясь к конкретному мужчине. И если такая женщина еще и умна, то она подарок для любого мужчины.

Когда любят нас, мы зависимы от этой любви, и прекращение отношений зачастую приводит к сильному психическому дискомфорту, как ломка у наркомана. Когда любим мы сами, то есть источник любви находится внутри нас самих, то даже разрыв отношений не будет столь разрушительным для психики, поскольку перенаправить энергию любви на себя или найти для любви другой объект - достаточно просто. Способность и умение любить самому - гарантия устойчивости психики человека, но лишь в случае, если он понимает суть энергетики любви, и ей следует.

3. Каждый человек в состоянии отдавать долг, если у него есть ресурс, за счет которого он этот долг отдает. В психическом аспекте отношений людей, этот ресурс имеет выраженную половую идентификацию. Природа наделила женщину способностью рожать, поэтому избыточная, нужная для родов психическая энергия , имеет у женщины ярко выраженную сексуальную "окраску" и концентрируется в области половых органов. Природа наделила мужчину функциями добытчика, защитника, первопроходца и исследователя всего нового, поэтому избыточная, нужная для этого энергия имеет у мужчины ярко выраженный творческий характер и концентрируется области сердца. Именно и только за счет этой энергии люди и способны дарить любовь или отдавать супружеский долг партнеру другого пола.

То, что это именно так, а не иначе, наглядно демонстрирует демо-режим отношений, когда люди просто вынуждены следовать природе, чтобы отношения с человеком другого пола вообще могли состояться. Неважно, по любви, или по расчету, мужчина дарит женщине свое сердечное внимание, отдает свою сердечную психическую энергию, а женщина отдает мужчине - свою сексуальную. Иного ресурса для любви и супружеского долга у людей нет.

Ну а поскольку многие из женщин в отношениях ни любви, ни супружеского долга отдать мужчине не в состоянии, они и перекладывают эту свою обязанность на мужчину. И естественно, что требовательность женщин к мужчинам в процессе отношений усиливается, поскольку демо-режим закончился, а сексуальная энергия копится и требует периодического сброса. Вот и приходится мужчинам выполнять неестественную для них функцию, выступая в качестве живого вибратора... по полчаса и более.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей