Помогите вернуть мужа.2

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
ИксанЖобен123
старейшина
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 15.08.22 16:41
Откуда: Агентство "Большой_Енг"
Пол: М

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение ИксанЖобен123 » 01.04.23 01:53

Kosmos_t писал(а):
31.03.23 23:20
Чудесные прогнозы
не слушай его, от него тётки в море бросаются, настолько он прекрасен :trololo:

ты охрененная тётка с собственными убеждениями. Просто надо пережить это дерьмо. Такое бывает, shit happens. Прими это.

Вот тебя, такую окуенную, кинул муж и ушёл к шлендре картавой. И че? Перестала быть окуенной?) нет.
Kosmos_t писал(а):
31.03.23 23:42
лишними
да у тебя это разделится, котлеты отдельно мухи отдельно.
Kosmos_t писал(а):
31.03.23 23:42
не страшно совсем
ну вот и не сцы. Всё буит гуд. Прям вот поверь мне

Ясен-красен
старейшина
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 06.01.23 11:37
Откуда: Чемал
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Ясен-красен » 01.04.23 04:42

Ната86 писал(а):
31.03.23 16:46
мне кажется.винишко-то уж не выпить при детях?пол бокала-бокал. По поводу
А зачем?

Отправлено спустя 19 минут 42 секунды:
Фантом писал(а):
31.03.23 16:56
У ребенка есть отец или ты думаешь он безответственно будет подходить к ребенку?
Ну пока он так и подходит. Поэтому это ему нужно убедить бывшую жену, что он способен относиться ответственно и обеспечить безопасность детей рядом с собой, в том числе адекватное поведение этой Ирины, если он соберётся детей с ней знакомить.
Фантом писал(а):
31.03.23 16:56
А я пью, значит маргинал, забрать от меня детей!
Смотря как и сколько. Если напиваешься и устраиваешь драки, то да.

Аватара пользователя
Ната86
аксакал
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15.02.23 07:10
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Ната86 » 01.04.23 06:28

Ясен-красен писал(а):
01.04.23 05:02
зачем?
если повод есть,говорю ж.
Просто так,конечно,не за чем.
А день рождение или ещё че...

Kosmos_t
бывалый
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23.01.23 13:02
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Kosmos_t » 01.04.23 07:50

Ясен-красен писал(а):
01.04.23 05:02
Ирины, если он соберётся детей с ней знакомить.

Судя по всему не соберётся. Странные отношение там.
Она с пафосом выложила то ли монтаж из фото, то ли видео. Я мельком видела на чужом экране и детали видеть не хочу. Берегу нервы. А он через несколько часов выложил видео с тортом и детьми.
На его аккаунт подписаны наши друзья, родители, моя сестра, сын.
Он реально скрывает. Афиширует она.
Надеюсь, что действительно не найдет до знакомства.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Ясен-красен писал(а):
01.04.23 05:02
Смотря как и сколько. Если напиваешься и устраиваешь драки, то да.
У нас в семье с бм были нейтральный отношения к алкоголю. Бутылка вина поводу или вкусный ужин. Он мог выпить пиво, когда ходил дома в баню.
Но с ней он бухает. Я прихожу как-то ночью домой. Сын на выезде был. Доска у подружки и я тоже. Пришла около 2. И в постели, в куртке, со всеми документами и ключами спал бм.
Напился так, что не мог стоять. Я видела это первый раз в жизни. Раньше, если нужно было куда-то ехать за рулем он не пил. Теперь субботу пьет воскресенье в обед приезжает с перегаром.
Речь не о культурном, дозированном потреблении и раньше просто мы жили более умеренно в этом плане

Аватара пользователя
Ната86
аксакал
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15.02.23 07:10
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Ната86 » 01.04.23 07:58

Че он с собой творит-то?где мозг? :facepalm:

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Птица-синица » 01.04.23 08:46

Kosmos_t писал(а):
31.03.23 23:42
если бы мне кто-то давал выбор быть одной без детей в разводе или рсп
а вот этого мне не понять. Несмотря на все ограничения, которые дети налагают на мою жизнь, я бы предпочла быть, как сейчас, РСП, но ни в коем случае не бездетной теткой! Не знаю, как так получается, но именно наличие детей придает смысл всему моему существованию. И смотрю я на своих... Чот безотцовщина им не сильно вредит, кмк.
Lazarus писал(а):
01.04.23 00:00
Это не тупик.Это другой путь.
да!
ИксанЖобен123 писал(а):
01.04.23 01:53
Просто надо пережить это дерьмо
да! И пережить, не впадая в отчаяние. Потому что не случилось ничего, отчего стоило бы отчаиваться.
Ясен-красен писал(а):
01.04.23 05:02
Ну пока он так и подходит.
да? И в чем? Безответственно взял детей на море, козел какой!
Не нужно демонизировать ни бывшего мужа, ни Ирку. Тем более, что отец пока и не тащит детей в совместное с Иркой будущее.
Kosmos_t писал(а):
01.04.23 07:56
Я мельком видела на чужом экране
лучи поноса тому, кто тебе это показывает! :x И рассказывает.

Kosmos_t
бывалый
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23.01.23 13:02
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Kosmos_t » 01.04.23 08:47

ИксанЖобен123 писал(а):
01.04.23 01:53
Вот тебя, такую окуенную, кинул муж и ушёл к шлендре картавой. И че? Перестала быть окуенной?) нет.
Да, Искан, внутри себя точно. Я всегда была лёгкой в общении и уверенной в себе. Теперь дерганая, нервная, тупая (реально неустроенность мешает развиваться и чем-то заниматься с интересом)
И о ужас, мне уже начинает казаться, что надо как Ирка жить без принципов и тогда может что-то ещё и будет.
Ведь, то что я считала правильным, интересным, красивым, нужным - оказалось всё-таки нах не нужным.
У меня внутри так пусто, что я бы просто как робот приняла бы какую-то модель для подражания и все. Потому, что так как я жила и живу и все мои убеждения не актуальны. А новые не возникают

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Птица-синица писал(а):
01.04.23 08:46
лучи поноса тому, кто тебе это показывает
Это скорее случайность, а не попытка меня добить. Она удивилась не меньше меня. .

Dreams
старейшина
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Dreams » 01.04.23 08:53

Ясен-красен писал(а):
01.04.23 05:02
Ну пока он так и подходит. Поэтому это ему нужно убедить бывшую жену, что он способен относиться ответственно и обеспечить безопасность детей рядом с собой, в том числе адекватное поведение этой Ирины, если он соберётся детей с ней знакомить.
ему этого не надо и он не будет. Хорош фантазировать.
1) взяли кусок говна, а сейчас страдает, что он не конфета
2) страдашки на тему, что проще было бы если бы именно с этим куском строитьсемью, любовь и сделать из него конфету (ему пофиг, он то же 💩. А твои проще с ним- ему по-барабану. Это Ваши иллюзии.)
3) страдашки, что неудобно из другого шоколада делать конфету, так как уже перемазалась в говне, привыкла к нему. А сейчас встать, идти в магазин за шоколадом (а вдруг это то же 💩 окажется) ещё и отмывать себя и все приборы.

Kosmos_t
бывалый
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23.01.23 13:02
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Kosmos_t » 01.04.23 08:55

Птица-синица писал(а):
01.04.23 08:46
Не знаю, как так получается, но именно наличие детей придает смысл всему моему существованию.
Понятно, что меня от дурных поступков удерживает ответственность за детей.
Конечно первые месяцы у меня были суицидальные мысли и всякая другая муть.
Но есть дети и они кроме меня и моих родителей никому не нужны. И финансово было плохо. Поэтому я не могла лежать в постели и оплакивать свое горе.
Меня дети якорят и удерживают от всяких глупостей. Но не знаю это ли смысл жизни.

Dreams
старейшина
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Dreams » 01.04.23 08:58

Вообще ему на все эти страдашки наплевать, а Вам наплевать на него: Вы выделили ему роль в своей жизни, расписали за него.
Он к этой роли не подходит. А Вам наплевать, Вы его всё пытаетесь втолкнуть в латы рыцаря.
Ну хочет человек валятся в грязи- пусть валяется, если он от этого счастлив. Счастья семейная жизнь не приносит (так бывает)
Значит не то и не с тем. Поплачем?

Kosmos_t
бывалый
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23.01.23 13:02
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Kosmos_t » 01.04.23 09:00

Dreams писал(а):
01.04.23 08:53
ему этого не надо и он не будет. Хорош фантазировать.

Мне что-то подсказывает, что у него есть чёткое разграничение и прошлое с настоящим он не смешивает. Поэтому Ирка и эта новая жизнь идут строго паралельно. Друзьям и родителям он готов показать детей в свой др, а не бабу с поздравлениями. Учитывая срок их знакомства наверное, это обдуманная стратегия.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Птица-синица » 01.04.23 09:01

Kosmos_t писал(а):
01.04.23 08:48
то что я считала правильным, интересным, красивым, нужным - оказалось всё-таки нах не нужным
кому ненужным это оказалось? Ему? Да и насрать. Тебе? Сомневаюсь. Это просто в тебе отчаяние говорит сейчас. Пройдет.
Kosmos_t писал(а):
01.04.23 08:48
так как я жила и живу и все мои убеждения не актуальны. А новые не возникают
актуальны. Почему ты пытаешься мерить актуальность своих убеждений по наличию в твоей жизни мужика?
Это какая-то попытка сделки с судьбой: если я буду жить вот по этим принципам,буду вести себя хорошо, то мне положена семья как из рекламы майонеза! А если с идеальной семьей не сложилось, то, значит, сделка провалена, убеждения неправильные :facepalm: Такая логика, что ли?
Kosmos_t писал(а):
01.04.23 08:48
У меня внутри так пусто
пройдет.Правда пройдет. И чем меньше будешь страдать по несбывшемуся, тем быстрее пройдет.
Kosmos_t писал(а):
01.04.23 08:48
Она удивилась не меньше меня
и должна была оставить свое удивление при себе. Пресекай все попытки осчастливить тебя всякой ненужной информацией.

Kosmos_t
бывалый
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23.01.23 13:02
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Kosmos_t » 01.04.23 09:06

Dreams писал(а):
01.04.23 08:58
Вообще ему на все эти страдашки наплевать, а Вам наплевать на него: Вы выделили ему роль в своей жизни, расписали за него.
Он к этой роли не подходит. А Вам наплевать, Вы его всё пытаетесь втолкнуть в латы рыцаря.
Ну хочет человек валятся в грязи- пусть валяется, если он от этого счастлив. Счастья семейная жизнь не приносит (так бывает)
Значит не то и не с тем. Поплачем

Спасибо за ваши слова. Наверное, так и есть.
Но когда не знаешь, как жить дальше и просто наблюдаешь, со стороны с завистью даже, что вот так бм вышел за порог и нашел счастье, все переворачивается внутри. И бесконечные мысли, а вот ему повезло, а мне даже не нравится никто, никакой отдушины в жизни, как строить новую жизнь при наличие детей, чтобы их не ущемлять..
Миллион вопрос.
Дал бы кто-нибудь инструкцию, просто слепо выполняла. Потому, что саму качает от безразличия к жизни, до отчаяния. Короче, я просто функционирую на бытовом уровне. И все

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Птица-синица » 01.04.23 09:07

Kosmos_t писал(а):
01.04.23 08:55
суицидальные мысли
у меня были во времена "Второй Настоящей", когда я глубокобеременная с пузом, сын-первоклассник, пасынок-подросток, и муж, который с любовью из своей юности роман крутит и с ее детьми контакт налаживает, рассуждая с ней, когда удобнее меня с детьми бросить. Вот тогда да, хотелось. Даже не столько под троллейбус (сына жалко), сколько чтоб "оно само", лучше всего - в родах вместе с младенцем, чтоб муж мог спокойно валить к ЛВЖ. Сейчас я оглядываюсь назад и ничем, кроме влияния беременных гормонов на мозг, не могу объяснить тех своих страданий. У меня прекрасная дочь и прекрасная жизнь с ней и замечательным сыном, какое счастье, что я не сдохла в родах :P
Kosmos_t писал(а):
01.04.23 08:55
меня от дурных поступков удерживает ответственность за детей
а каких "дурных поступков" (кроме как сдохнуть) хочется? Вот по-настоящему хочется?

Kosmos_t
бывалый
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23.01.23 13:02
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Kosmos_t » 01.04.23 09:09

Птица-синица писал(а):
01.04.23 09:01
А если с идеальной семьей не сложилось, то, значит, сделка провалена, убеждения неправильные Такая логика, что ли?
Да, Синица. Это очень точное изложение моего восприятия.
И в мою картинку идеальной семьи подходить только один пазл - родной папа. И если плясать от этого, то все. Надо просто смиренно дожить, сколько там отмерено. Ибо так как я хочу и так как я запрограмированна не будет!

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Птица-синица » 01.04.23 09:11

Kosmos_t писал(а):
01.04.23 09:06
со стороны с завистью даже, что вот так бм вышел за порог и нашел счастье, все переворачивается внутри. И бесконечные мысли, а вот ему повезло, а мне даже не нравится никто
БМ вышел за порог и взял ту, что ему дала, а не выбирал, которая бы понравилась и с которой бы счастье. Если хочешь такое "счастье", то выбор у тебя, вероятно, намного больше :lol: Выбирай и бери!
Не хочешь БМиного "счастья"? Хочешь настоящего? Тогда и завидовать нечему, у него ж его нету такого!

Kosmos_t
бывалый
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23.01.23 13:02
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Kosmos_t » 01.04.23 09:13

Птица-синица писал(а):
01.04.23 09:07
какое счастье, что я не сдохла в родах
Это да, для всех счастье. Ты мудрая, сильная и кажется невероятно добрая. Тебя твой жизненный путь сделал лучше, а я чувствую, что становлюсь хуже. Такая категорична я несчастная рспэха.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Оксана30 » 01.04.23 09:14

Kosmos_t писал(а):
01.04.23 08:55
Конечно первые месяцы у меня были суицидальны
Вот этого не понимаю! Не первый раз читаю про суицидальные мысли. Почему нет мыслей грохнуть его? Это же логично!

Kosmos_t
бывалый
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23.01.23 13:02
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Kosmos_t » 01.04.23 09:15

Птица-синица писал(а):
01.04.23 09:11
Тогда и завидовать нечему, у него ж его нету такого
Синичка, он ни дня не убивался. Кайфует от жизни. Я не думаю, что мужик будет долго там, где ему не нравится и он несчастлив. Все у него хорошо

Dreams
старейшина
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Dreams » 01.04.23 09:18

Оксана30 писал(а):
01.04.23 09:14
Вот этого не понимаю! Не первый раз читаю про суицидальные мысли. Почему нет мыслей грохнуть его? Это же логично!
Агрессию не умеет выражать, запирает в себе и та её точит, превращаясь в аутоагрессия (агрессию на себя)

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Птица-синица » 01.04.23 09:21

Kosmos_t писал(а):
01.04.23 09:09
Надо просто смиренно дожить, сколько там отмерено. Ибо так как я хочу и так как я запрограмированна не будет!
Можно смиренно дожить, и в этом нет ничего плохого! Ну, кроме того, что тебе до смирения как до луны. Те, которые смиренные, те в отчаяние не впадают и на пустоту не жалуются, у них нету пустоты.
Можно перепрограммировать себя. Взять свой паззл с выпавшим кусочком и поиграть в дизайнерв: заполнить это пустое место красивыми кусочками/стекляшками/ракушками, как душа ляжет. И наслаждаться получившейся абстрактной картинкой.

А вообще я тебя очень хорошо понимаю. Сама долго страдала, что настоящей семьи (а настоящая для меня это мама-папа-их дети) у меня больше никогда не будет. И суррогата настоящей семьи (мама-отчим-мои/его дети-совместные дети) тоже не будет, потому что старовата я новых рожать.
Ну а потом приняла действительность и перестала страдать: а толку-то? Ну вот даже если предположить, что отец моих детей захотел бы вернуть себе семью "как было". Да я б бежала, как черт от ладана, а сын, вероятно, либо его бы с лестницы спустил, либо сам из дома ушел: он подросток и компромисса с предателями неприемлет.
Так что намного разумнее свою нынешнюю жизнь делать такой, какой хочется, а не по несбывшимся мечтам тосковать. Но на это время нужно, да. Все стадии горя пройти, не торопясь.

Kosmos_t
бывалый
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23.01.23 13:02
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Kosmos_t » 01.04.23 09:21

Оксана30 писал(а):
01.04.23 09:14
Вот этого не понимаю! Не первый раз читаю про суицидальные мысли. Почему нет мыслей грохнуть его? Это же логично!
Я это обсуждала с психологом. Она говорит: " ты не умеешь злиться". Весь негатив я направляю на себя. Мне проще переживать злобу в себе и себя терзать, чем выплеснуть.
Не то, что я хочу хорошей казаться, но я реально не умею проявлять агрессию и злобу.
Я не скандалю никогда, не конфликтую. Если отстаиваю свою точку зрения, то спокойно и аргументированно.
Хотя в тот день когда милицию вызвала было не так.
Я не омеба какая-то в жизни. По поведению достаточно дерзкая и уверенная, в работе тоже. Но беззлобная.

Dreams
старейшина
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Dreams » 01.04.23 09:22

Kosmos_t писал(а):
01.04.23 09:09
И в мою картинку идеальной семьи подходить только один пазл - родной папа.
А если бы он умер? Ну вот просто был, а в один момент -нет
Так же проще было бы, нет даже шанса или надежды на камбек или хоть на какие-то отношения
А здесь из каждого сообщения: «пусть придёт и станет доказывать»

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Птица-синица » 01.04.23 09:24

Kosmos_t писал(а):
01.04.23 09:13
Тебя твой жизненный путь сделал лучше, а я чувствую, что становлюсь хуже
спасибо на добром слове (*)- Но нет, я не стала лучше. Я стала жестче, пофигистичнее, нетерпимее ко многим вещам и отрастила большие яйца :P Со мной теперь намного сложнее, чем раньше. но это не мои проблемы

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Kosmos_t писал(а):
01.04.23 09:15
Кайфует от жизни
от жизни, а не от Ирки. Она просто дополнение, та, которая дает.
Ну и да, мужики обычно от кайфа и счастья начинают регулярно напиваться в свинину, ага.

Kosmos_t
бывалый
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23.01.23 13:02
Пол: Ж

Помогите вернуть мужа.2

Сообщение Kosmos_t » 01.04.23 09:26

Птица-синица, из тебя был бы лучший психотерапевт.
Читаю и кажется, да, а ведь ничего страшного. Бм не центр вселенной, не жизненно важный орган в моем теле. Надо научиться понимать жизнь, вот эту новую, которая сложилась. Я пока потерялась.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Dreams писал(а):
01.04.23 09:18
Агрессию не умеет выражать, запирает в себе и та её точит, превращаясь в аутоагрессия (агрессию на себя)
Да, ты правильно написала. )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей