Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Вахмурка » 02.02.23 22:03

Автор, чего вы боитесь? Человек вам приятен, хорошо с ним, взаимопонимание имеется? Ну и "женись, чего тебе ещё надо, хороняка?"(с) тем более - мужик сам хочет. Это же классно - такое приключение, праздник))

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение инуки » 02.02.23 22:03

Panzerbear писал(а):
02.02.23 21:56
что не соовтветствуешь
Чему?

Лана43
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.02.23 22:05
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Лана43 » 02.02.23 22:04

инуки писал(а):
02.02.23 21:55
Почему?
Ну я иррационально не верю, что искусственная стимуляция фолликулов, которые не совулировали бы сами, не противоречит естественному отбору. Я понимаю, что ученые там что-то думали долго, но всё-таки...

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Panzerbear » 02.02.23 22:05

Лана43 писал(а):
02.02.23 22:00
понимаете
много смазки, а Ваш мужчина чувствовал себя карандашом в трехлитровой банке. Разъемы не совпали© бывает.

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение инуки » 02.02.23 22:08

Лана43 писал(а):
02.02.23 22:04
Ну я иррационально не верю, что искусственная стимуляция фолликулов, которые не совулировали бы сами, не противоречит естественному отбору.
Не, ну я давно живу, но чтобы так. Кто-нибудь объяснит этот практически оксюморон?

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Вахмурка » 02.02.23 22:09

Какое вам дело до чужих жизней? Живите свою. Не допускайте неуважение по отношению к вам, и сами уважайте своего мужчину. И будет вам счастье)

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение инуки » 02.02.23 22:12

Panzerbear писал(а):
02.02.23 22:05
Разъемы не совпали© бывает.
Да нет, там какая-то концепция под это уже подкладена.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 02.02.23 23:05

Лана43, Стареть женщине одной плохо. Что бы вам не говорили, спустя какое-то время, Вы превратитесь в никому не нужную беспомощную бапу, которая ни лампочку в крутить, ни забившийся толчек почистить не сможет, и т.д. и т.д. Насмотреться я на это все, это сущий ад. Подумайте над этим.
Возможно Бог, Вам дал последний шанс провести вторую половину жизни достойно и не одной, а с хорошим мужчиной. Я не вижу проблем, сходитесь, да живите.
Вы не обсосанные малолетки, а вполне зрелые люди. Если Ваш мужчина хочет шикарную свадьбу, да РАДИ БОГА! Пусть он получит эмоции, будет счастлив, да и Вы порадуетесь. Это отличная идея! Ваша жизнь, Ваши правила.
Лана43 писал(а):
02.02.23 17:01
-^-
Не понимаю, если хочет семью, почему не ищет Ж от 35 хотя бы? В общем, неуверенность в себе у меня какая-то...
За эту фразу, Вам надо дать знатного леща.
Зачем ему какая-то 35 летняя, которая его кинет? А Вам он доверяет. Цените это! Вам повезло.
Лана43 писал(а):
02.02.23 17:01
А со мной он хочет семью и причём и ребенка! Объясняю, что такое чудо маловероятно, учитывая возраст мой. Хотя я сама в общем-то не против, здоровье нормальное, в семье у нас много родивших поздно. Но статистику никто не отменял.
Так вас никто не заставляет, обдумайте этот шаг и взвести вместе. Если здоровье позволяет, дерзайте, только организм подготовьте. Спорт, витамины, свежий воздух.
Ваши желания вполне понятны и естественны. Я лично благословляю! :trololo:
Пробуйте. ;)

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Лана43, Ждем на форуме фоток шикарной свадьбы :trololo:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вахмурка писал(а):
02.02.23 22:09
Какое вам дело до чужих жизней? Живите свою.
Именно так. :trololo:

Лана43
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.02.23 22:05
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Лана43 » 02.02.23 23:16

Panzerbear писал(а):
02.02.23 22:05
много смазки, а Ваш мужчина чувствовал себя карандашом в трехлитровой банке. Разъемы не совпали© бывает.
Вот как раз нет, я метр с кепкой, а он был весьма крупных габаритов, и, простите, в некоторых позах мне было откровенно больно. Зачем ему надо было ещё и без смазки - я до сих пор не понимаю.
Но что-то мне подсказывает, что такие экземпляры единичны. Потому что, блин, интимную смазку продают, а интимных осушителей что-то не наблюдается в продаже ))

Saab
старейшина
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 17.12.22 11:00
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Saab » 02.02.23 23:19

Лана43, вы проверяли овариальный резерв? ЭКО рассматриваете?
Все, вижу ответ.

Лана43
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.02.23 22:05
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Лана43 » 02.02.23 23:22

Viggo_Большой_ енг писал(а):
02.02.23 23:15
Вы не обсосанные малолетки, а вполне зрелые люди. Если Ваш мужчина хочет шикарную свадьбу, да РАДИ БОГА! Пусть он получит эмоции, будет счастлив, да и Вы порадуетесь.
Да не, он не шикарную хочет, а просто для друзей.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
02.02.23 23:15
Так вас никто не заставляет, обдумайте этот шаг и взвести вместе. Если здоровье позволяет, дерзайте, только организм подготовьте. Спорт, витамины, свежий воздух.
Ваши желания вполне понятны и естественны. Я лично благословляю!
Спасибо! )
Viggo_Большой_ енг писал(а):
02.02.23 23:15
Стареть женщине одной плохо.
А теперь насущный вопрос. А стареть одним, без детей, - хорошо? Да, если честно, меня пока эта перспектива не сильно пугает, но ведь возраст ещё не тот - мне не 60 и даже не 50! Мы всё как бы подсознательно думаем, что ещё что-то впереди (и у меня, и у мужчины какое-то вот такое психологическое зависание явно). А когда мы окончательно поймем, что остались вот так вдвоем без детей - не будем ли мы проецировать друг на друга свое разочарование?
Причем возлагать вину на меня в этой ситуации выглядит более логичным. Это я одной ногой в бесплодии стою, а не он. Ну, по статистике. Так-то, конечно, может, и у него уже не всё ок с этим...

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Saab писал(а):
02.02.23 23:19
Лана43, вы проверяли овариальный резерв? ЭКО рассматриваете?
Все, вижу ответ.
Гормоны не проверяла (гин говорит нет смысла, если цикл нормальный и не нужно на ЭКО), по УЗИ говорят прилично (естественная беременность не исключена). У родственниц поздний климакс был. Но в 43 резерв на исходе по-любому. 43 - это даже не 40.

Saab
старейшина
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 17.12.22 11:00
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Saab » 02.02.23 23:28

Лана43, мне 44,
дочке почти 11 мес., не ЭКО. У вас есть ещё время, желаю вам, чтобы это сбылось, если решите.

Лана43
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.02.23 22:05
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Лана43 » 02.02.23 23:33

Вахмурка писал(а):
02.02.23 22:03
Автор, чего вы боитесь? Человек вам приятен, хорошо с ним, взаимопонимание имеется? Ну и "женись, чего тебе ещё надо, хороняка?"(с) тем более - мужик сам хочет. Это же классно - такое приключение, праздник))
Так вот я пытаюсь сформулировать. Боюсь, что он до конца не осознает, что обрекает этим решением себя на бездетную старость. Опомнится в 50+, но уже знакомиться с женщинами до 40 ему тоже будет поздновато. Да и детей заводить после 50 мужчине тоже не айс, их ещё вырастить надо.
С другой стороны, так ли мужчинам нужны дети? Вообще не знаю. У меня есть бездетный друг-мужчина, который говорит что нафиг надо и его жена с этим смирилась...

Отправлено спустя 47 секунд:
Saab писал(а):
02.02.23 23:28
Лана43, мне 44,
дочке почти 11 мес., не ЭКО. У вас есть ещё время, желаю вам, чтобы это сбылось, если решите.
Спасибо! Вдохновляющий пример. Тем более не ЭКО.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 02.02.23 23:34

Лана43,
Лана43 писал(а):
02.02.23 23:22
А теперь насущный вопрос.
Уважаемая ТС, в этой жизни, очень много вопросов, на которые нет ответов. Вы беспокоитесь, что Ваш мужчина останется без детей, это характеризует Вас как хорошую женщину и человека. Но вы должны понимать, что он делает сам свой выбор, это его решение. Если он Вам сказал, примерно так:- дорогая, давай поженимся и попробуем сделать ребенка. Получится, получится, ну а нет..., что ж сделаешь.
Вы себя пытаетесь обесценить. Рассуждаете,типа он может молодую найдет и родит с ней. Вы думаете это так просто? Найти то конечно можно и даже родить, а толку? Развод, распил и ребенок с поломанной психикой?! Зачем ему такое приключение после 40? Что б 50 загнуться?
Мой Вам совет, Вы по меньше думайте, побольше слушайте своего мужчину. А то иногда женщина как начнет думать и такое придумает. :facepalm: Если Вам с этим мужчиной хорошо, если ему с Вами хорошо, да сядьте вы и поговорите, договоритесь на берегу по ребенку.
И почему это Вы себе 90% бесплодия даете? Статистика это одно, это в среднем по больнице. Если у Вас не было абортов ЗППП, можно попробовать. Почему нет? Не проибите свой шанс, потом жалеть будете, 146%. Вы уже отбоялись свое. Теперь вперед и с песней в новую жЫсть! :trololo:

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Saab писал(а):
02.02.23 23:28
Лана43, мне 44,
дочке почти 11 мес., не ЭКО. У вас есть ещё время, желаю вам, чтобы это сбылось, если решите.
Любимка моя, привет. :trololo:
Вот и я женщине говорю, пусть пробует :)

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Лана43 писал(а):
02.02.23 23:25
Да не, он не шикарную хочет, а просто для друзей.
ну и отлично. :trololo:

Лана43
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.02.23 22:05
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Лана43 » 02.02.23 23:39

Viggo_Большой_ енг писал(а):
02.02.23 23:34
Вы себя пытаетесь обесценить. Рассуждаете,типа он может молодую найдет и родит с ней. Вы думаете это так просто? Найти то конечно можно и даже родить, а толку? Развод, распил и ребенок с поломанной психикой?! Зачем ему такое приключение после 40? Что б 50 загнуться?
Спасибо, это резонно.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 02.02.23 23:44

Лана43, Только я не понял одного. Вы не хотите детей или боитесь что не получится?

Лана43
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.02.23 22:05
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Лана43 » 02.02.23 23:51

Viggo_Большой_ енг писал(а):
02.02.23 23:44
Только я не понял одного. Вы не хотите детей или боитесь что не получится?
Я просто знаю, что шансы велики, что не получится.
А так, если бы я была всемогущей, я бы ещё лет 5 потратила на сближение, развитие отношений и только потом бы родила. Но 5 лет у меня просто нет.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 03.02.23 00:00

Лана43 писал(а):
02.02.23 23:51
Но 5 лет у меня просто нет.
:facepalm: Про*ибете Вы мужчину, ох про*ибете. Жизнь не игра, в ней нельзя с нового уровня начать, с теми же характеристиками.
Вы стареющая, никому не нужная бапа, еще и с тараканами в голове.
Вам "небеса", человека хорошего послали, а Вы носом воротите, соломку пытаетесь подстелить :facepalm: Жесть.
Лана43 писал(а):
02.02.23 23:51
Но 5 лет у меня просто нет.
:facepalm:
у Вас 20 лет было, создать семью, родить детей и толку? Все пройобано.
Вам второй шанс дают, Вы опять шо попало творите.
Вас замуж зовут, к Вам хорошо относится человек. Что Вам еще надо? :facepalm:
Не злите меня :twisted: :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Отдайте этого прекрасного мужчину другой женщине, раз самой не нужен, она позаботится о нем. :trololo: Такие мужчины сейчас дефицит. Зовите его на форум, мы его вмиг тут пристроим. :trololo: Невеста найдется сразу. :trololo:

Saab
старейшина
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 17.12.22 11:00
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Saab » 03.02.23 00:09

Viggo_Большой_ енг писал(а):
02.02.23 23:39
Любимка моя, привет.
Вот и я женщине говорю, пусть пробует
Привет, единственный мой)
Да мы насоветуем рожать, а вдруг ТС потом жениха замучает, секс в дни овуляции, по расписанию, вот это все. А потом если беременность,то кто знает как там в сексе будет, не найдёт ли фиалко себе. А так бы жили и жили душа в душу, без детей, друг для друга. Очень опасаюсь советовать тут..

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 03.02.23 00:17

Saab писал(а):
03.02.23 00:09
Привет, единственный мой)
Давай рассуждать здраво. Вот прям пошагово. Мужчина хочет женится и свадьбу. Что в этом плохого? Он хочет статус, собрать друзей и т.д. Ему не 20 лет, он понимает какой это шаг.Он хочет попытаться родить ребенка от любимой женщины. Что в этом плохого? Попробовать то можно! Получится, хорошо, не получится...ну что сделаешь. В данной ситуации, любой взрослый человек видит риски. ТС наша, уже старенькая , это понятно. Плюс всякие ЭКо никто не отменял. Люди взрослые серьезные, трудностей не боятся.
Я уже начинаю сомневаться в ТС. Может она не любит его, ей просто удобно, да и рисковать с детьми не хочет. Тогда конечно, ее позиция понятна. Ясный пень, когда он это поймет, сольет ее. В противном случае, она ничего не теряет, а лишь приобретает.
А будет носом воротить, мужик соскочит. Он тоже не мальчик, уговаривать ее. Не хочет, досвидос. Присунуть, он найдет кому, а там может и по умней женщина попадется. :trololo: У него возраст детский еще, можно еще поискать. А эта дурында пусть сидит у разбитого корыта и ждет Арабского шейха. :lol:

Saab
старейшина
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 17.12.22 11:00
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Saab » 03.02.23 00:33

Viggo_Большой_ енг, да, согласна, замуж надо и не предохраняться, витамины попить, время есть ещё, пара лет, но к сожалению, в 45 уже своих ооцитов очень мало

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение МаДама » 03.02.23 02:54

Лана43 писал(а):
02.02.23 23:25
Это я одной ногой в бесплодии стою, а не он. Ну, по статистике. Так-то, конечно, может, и у него уже не всё ок с этим...
всяко может быть. Пока не начнете "делать", не выясните ничего.
Я дико извиняюсь, а у Вас самой денег много? Ну вот зарплата например, она белая? Сколько будет пособие до полутора нет? есть ли заначка какая-то финансовая, чтобы в декрете хрен бессоли не есть? А на потом? Есть ли какая-то недвижимость в заначке? Я к тому, что гарантии что не бросит нет никакой и ни у кого. Оцените адекватно именно свои фин.возможности, без учета мужчининых денег, и обязательно учтите непредвиденные проблемы. Вы в возрасте, всякое бывает. Не дай бог что не так пойдет в плане здоровья.
Лана43 писал(а):
02.02.23 23:34
С другой стороны, так ли мужчинам нужны дети?
исходите из своего желания, а не из того, нужно ли хочет ли мужчина. Если сама ребенка не хотите - то и скажите ему об этом открыто и сразу, не водите за нос. А у меня сложилось ощущение, что сама не хотите.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Кумихо » 03.02.23 04:48

Panzerbear писал(а):
02.02.23 20:26
Потому, что постоянные эмоции на надрыве очень тяжело сносить партнеру. Я знаю о чем говорю.
Да, но холодная рыба то вам тоже надоела, бросили.
Значит не только ОЖП такие, что летом снега хотят, а зимой жары.

Поэтому можно плюнуть, всё равно не угодишь. Будешь спокойной - уйдет к СДС, будешь СДСиной уйдет к флегме.
► Показать
Отправлено спустя 14 минут 30 секунд:
Panzerbear писал(а):
02.02.23 21:25
я считал, выбрал супруга, терпи. Это Долг. Высокопарно, получается, конечно.
Блин и я так считаю. Как думаете, почему нам в пары достались для которых развестись как сходить поссать?!

Начинаешь думать об экзотерической причине))) Типа урок жизни.

Хотя я вот книгу сейчас интересную читаю - Амир Левин, Рейчел Хеллер "Подходим друг другу". Про тревожный, избегающий и нормальный типы привязанности. Так тревожным достаются избегающие. Типа + и -. Про тревожных вообще здорово написано про их психику и почему они не могут уйти из отношений, даже если с ними рядом конкретное гно живет.
Лана43 писал(а):
02.02.23 23:16
интимных осушителей что-то не наблюдается в продаже ))
:lol: :lol: :lol:
Лана43 писал(а):
02.02.23 23:25
А стареть одним, без детей, - хорошо?
Так и наличие детей ничего не гарантирует. Сколько у меня знакомых, которые живут очень далеко от родителей (даже в других странах), и поздравляют родителей по вотсаппу с ДР, потому что лететь в гости это дорого, и вообще некогда. И остаются муж да жена вдвоем (это хорошо если не в разводе).

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Panzerbear » 03.02.23 05:26

Кумихо писал(а):
03.02.23 05:02
Значит не только ОЖП такие, что летом снега хотят, а зимой жары.
а простой середины нет, что ли?

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Кумихо » 03.02.23 06:08

Panzerbear писал(а):
03.02.23 05:26
простой середины нет
Вы имеете виду с периодическими скандальчиками, чтоб жизнь медом не казалась? Чтоб оживить так сказать отношения? Или на ревность провоцировать? Да мало ли можно придумать ... иногда.
А то психолухи пишут, плохой это признак если в семье не ругаются. Значит тут либо подавляют эмоции в себе, либо пофиг друг на друга. И то и то плохо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, Силборн, Dreams, realweb, Грешный Ангел, Диагональ, Любознательный и 22 гостя