Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Вахмурка » 03.02.23 06:12

Лана43 писал(а):
02.02.23 23:34
Боюсь, что он
зачем вы думаете за него? Он взрослый человек, дееспособный. Думайте за себя! Вам хорошо? Вы видите, что делаете его счастливым? Вот и ладушки! А насчёт детей.... человек предполагает, и все такое....
Вообще знаете, для чего людям брак? Это спасение от блуда. А будут там дети, не будут- уже второй вопрос, не в вашей компетенции ;) . В православии для человека есть два пути - монашество или брак. Всё остальное от лукавого

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Viggo_Большой_ енг, +мильён!

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Panzerbear » 03.02.23 06:20

Кумихо писал(а):
03.02.23 06:08
Чтоб оживить так сказать отношения? Или на ревность провоцировать? Да мало ли можно придумать
лучше тогда, как лягушки на листе кувшинки, жопка к жопке и кто дальше прыгнет.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Лана43 писал(а):
02.02.23 23:25
А стареть одним, без детей, - хорошо?
нет. Смысл теряется. Зачем тогда это всё.

Отправлено спустя 1 минуту :
Лана43 писал(а):
02.02.23 23:25
выглядит более логичным.
для начала надо пройти врачей

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Кумихо » 03.02.23 06:37

Panzerbear писал(а):
03.02.23 06:23
Смысл теряется. Зачем тогда это всё.
А если Вы с женой в России, а дети с внуками в Америке. Вас это сильно спасёт от старости наедине друг с другом?
Типа есть кому завещать или раз в 5 лет, если визу дадут посмотреть на внуков и Нью-Йорк.

У напр бм - единственный ребенок в семье, укатил вслед за лвж на др конец страны. Старенькие за 75 лет родители больные остались здесь вдвоём. Единственная внучка тоже живет на др конце страны. Ну тока что если сын деньгами помогает, но сомневаюсь никогда это не делал, наоборот родители на праздники ему дарили.
И что с такого сына? Ну вот тока квартиру если завещать, чтоб государству = или мошенникам не отошла.
Panzerbear писал(а):
03.02.23 06:23
жопка к жопке и кто дальше прыгнет
Аллегории не поняла если честно.

Аватара пользователя
Bear59
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21.04.22 06:46
Откуда: Москва
Пол: М

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Bear59 » 03.02.23 07:30

А может сначала ребенка, а потом свадьба.
Проверка чувств.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Вахмурка » 03.02.23 08:31

Panzerbear писал(а):
03.02.23 06:23
нет. Смысл теряется
мне кажется, вы сильно переоцениваете наличие детей. Возможно потому, что у вас их нет. Но даже если они есть, это не означает, что они всегда будут рядом. Они вырастают, начинают жить свою жизнь, и далеко не факт, что рядом с вами. Моим вот 11 и 13, и уже потихоньку отдаляются.
А смысл.... нельзя его искать в чем-то/ком-то материальном. Пропадает объект, пропадает желание жить. И это страшно. Был человек - стали руины, осколки. Собрать потом обратно тяжело. Некоторые не справляются

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Лана43 писал(а):
02.02.23 17:01
неуверенность в себе у меня какая-то...
автор, в этом корень зла. Работайте с неуверенностью, иначе всю жизнь проживаете в страхе и сомнениях. Как и не жили вовсе, а все ждали чего-то

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
Лана43, и вдогонку. Брак - это проект. Сядьте, и задайте СЕБЕ вопрос - вытяните вы этот проект, или нет? Прикиньте "затраты", риски, последствия - справитесь с ними? Не потенциальному мужу задавайте вопросы, а себе. За другого человека (за его слова, поступки) вы не отвечаете, и контролировать не сможете. А за себя - вполне. Вот с себя и начните.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Мне только спросить » 03.02.23 09:06

Лана43 писал(а):
02.02.23 18:39
а зачем мужчинам вообще женщины? Кроме как для детей.
:lol:
Эта пять!!!
Viggo_Большой_ енг писал(а):
03.02.23 00:02
Про*ибете Вы мужчину, ох про*ибете.
Дура, хуле взять. :trololo:
Saab писал(а):
03.02.23 00:09
жениха замучает, секс в дни овуляции, по расписанию
По расписанию в этом возрасте должно быть минимум 4-5 раз в неделю. Не такая уж непосильная задача - попасть в отведенный лунным циклом интервал :trololo: Ну по крайней мере в три фазы должно быть 100%е попадание :lol: Аки в биатлоне.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Грешный Ангел » 03.02.23 09:11

Лана43, а то что Вы ему зашли по всем вашим положительным качествам почему не рассматриваете?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение exciter9 » 03.02.23 09:13

Лана43, 12 лет назад у меня был подобный опыт с женщиной 40+.
Мы практически ровесники, но у меня за спиной был опыт брака и уже взрослый сын, а у неё короткий студенческий брак и какие то мутные отношения в течении жизни.
К своим 42 годам она очень хорошо сохранилась, и со слов хотела семью и детей. На вопрос, а почему до встречи со мной она этого не достигла, ответ был «так получилось».
Так вот, отношения продлились 10 лет. Детей не получилось, от ЭКО она как и Вы отказалась по надуманным поводам.
А самое главная проблема (на мой взгляд) была в том, что к отношениям мы пришли уже сложившимися людьми и «прорастать» друг в друга как в молодости просто не могли. Хотя и искрило здорово и я пытался, но не сложилось.
Я это к чему - в таком возрасте сложно принять в свою жизнь человека. Со своими привычками, взглядами, modus vivendi. Даже, если и кажется что вот он, мой человек.
Вы готовы принимать его таким какой он есть и не пытаться что то изменить в нем под себя? Каждое утро просыпаться с ним в одной постели? Делить душ, унитаз и раковину? Терпеть его гастрономические привычки и музыкальные вкусы? Его стиль одежды?
Эти мелочи, не особо значимые в молодости, довольно сложно принимать в зрелом возрасте.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Мне только спросить писал(а):
03.02.23 09:06
Не такая уж непосильная задача - попасть в отведенный лунным циклом интервал
Если со здоровьем все нормально. Но учитывая, что в ее 43 ни родов, ни беременности не было ни разу (несмотря на жизнь в браке), с женским здоровьем там что то не так.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 03.02.23 09:19

Грешный Ангел писал(а):
03.02.23 09:11
а то что Вы ему зашли по всем вашим положительным качествам почему не рассматриваете?
Наша ТС хочет, что бы ее мужчина рассмотрел кандидаток помоложе и по фертильнее. :trololo: Такой у нее бизнес план :facepalm:
exciter9 писал(а):
03.02.23 09:13
Я это к чему - в таком возрасте сложно принять в свою жизнь человека. Со своими привычками, взглядами, modus vivendi. Даже, если и кажется что вот он, мой человек.
Да все тут взрослые люди, все понятно, что может не прокатить. Проблема то в том, что не попробуешь, не узнаешь.
ТС, то по сути терять нечего, она одной ногой на пенсии. :trololo:

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Грешный Ангел » 03.02.23 09:23

Viggo_Большой_ енг, странное желание :)

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 03.02.23 09:27

Грешный Ангел писал(а):
03.02.23 09:23
странное желание
Вот из ее первого поста.
Не понимаю, если хочет семью, почему не ищет Ж от 35 хотя бы? :facepalm:
По факту, получается что нашей ТС, виднее, какая ему женщина лучше подойдет. :trololo: Однако.. :mrgreen: :facepalm:

Отправлено спустя 15 минут :
Panzerbear писал(а):
03.02.23 06:23
нет. Смысл теряется. Зачем тогда это всё.
Ничего не теряется. Если Бог не дал, так не дал, чего уж теперь. А вдвоем с хорошим человеком, веселей живется. Человек не должен стареть один, это жесть жестянская. Не правильно это. Я насмотрелся, крыша у людей едет со 146% вероятностью, рано или поздно. Человеку нужен присмотр и забота, мы социальные существа, по этому, одинокие люди и сходятся. Они интуитивно понимают. И лучше это понять рано, чем поздно.

lupa
бывалый
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение lupa » 03.02.23 11:00

Лана, мое мнение - вам не нужно рожать. Вы сошлись для другого, для спокойной комфортной жизни вдвоем. Вы это искали оба. Мне не понятно почему ваш М настаивает на ребенке. Из вводных, это не является его целью. Это самый странный момент из вашей истории. У вас нет острого желания иметь ребенка и , поэтому , ребенок принесет в вашу жизнь огромные проблемы. Больше вероятность, что вы разойдетесь из за резкой смены привычного уклада жизни, связанной с рождением ребенка, чем из за не рождения.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Ол » 03.02.23 11:33

Лана43 писал(а):
02.02.23 17:25
А любовь - ну всегда кажется, что она есть
если кажется, то это не она
когда накрывает, таких вопросов про кажется не возникает

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Кармен » 03.02.23 11:58

Viggo_Большой_ енг писал(а):
02.02.23 23:15
Я лично благословляю! :trololo:
Пробуйте. ;)
Вот прям плюсанусь!

Лана43
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.02.23 22:05
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Лана43 » 03.02.23 13:11

МаДама писал(а):
03.02.23 02:54
Я дико извиняюсь, а у Вас самой денег много? Ну вот зарплата например, она белая? Сколько будет пособие до полутора нет? есть ли заначка какая-то финансовая, чтобы в декрете хрен бессоли не есть? А на потом? Есть ли какая-то недвижимость в заначке? Я к тому, что гарантии что не бросит нет никакой и ни у кого. Оцените адекватно именно свои фин.возможности, без учета мужчининых денег, и обязательно учтите непредвиденные проблемы. Вы в возрасте, всякое бывает. Не дай бог что не так пойдет в плане здоровья.
Да, у меня белая зарплата. Ну в общем сама бы ребенка подняла. Если, конечно, атомная война не начнётся. Но другой вопрос, что матерью-одиночкой я быть не хочу - это точно.
Кумихо писал(а):
03.02.23 05:02
Блин и я так считаю. Как думаете, почему нам в пары достались для которых развестись как сходить поссать?!

Начинаешь думать об экзотерической причине))) Типа урок жизни.

Хотя я вот книгу сейчас интересную читаю - Амир Левин, Рейчел Хеллер "Подходим друг другу". Про тревожный, избегающий и нормальный типы привязанности. Так тревожным достаются избегающие. Типа + и -. Про тревожных вообще здорово написано про их психику и почему они не могут уйти из отношений, даже если с ними рядом конкретное гно живет.
Ну вот мой БМ не хотел разводиться так же, как и я. Мне кажется, тут дело не в характере. Просто бухать удобнее в браке, чем одному.
Кумихо писал(а):
03.02.23 05:02
Так и наличие детей ничего не гарантирует. Сколько у меня знакомых, которые живут очень далеко от родителей (даже в других странах), и поздравляют родителей по вотсаппу с ДР, потому что лететь в гости это дорого, и вообще некогда. И остаются муж да жена вдвоем (это хорошо если не в разводе).
Наличие детей (наверное, насколько мне, бездетной, кажется) даёт ощущение того, что ты после себя что-то оставляешь и это уменьшает страх смерти. Часто общаться с ними при этом вообще не обязательно.
МаДама писал(а):
03.02.23 02:54
исходите из своего желания, а не из того, нужно ли хочет ли мужчина. Если сама ребенка не хотите - то и скажите ему об этом открыто и сразу, не водите за нос. А у меня сложилось ощущение, что сама не хотите.
Мне кажется, слова "водить за нос" здесь вообще неуместны. Очевидно, что почти наверняка ребёнка не будет, моё желание тут почти ничего не меняет...
Ну и потом, что значит исходить из своего желания? У женщин такое желание практически всегда есть, решающее слово за мужчиной всё-таки.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Bear59 писал(а):
03.02.23 07:30
А может сначала ребенка, а потом свадьба.
Проверка чувств.
Я думала, как раз свадьба без ребенка - некая гарантия чувств )
Ну и на примере кузины очень прониклась её этой травмированностью - что ее родители поженились по залёту. Представьте себя на месте ребёнка, который это осознает.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Panzerbear » 03.02.23 13:20

Кумихо писал(а):
03.02.23 05:02
для которых развестись как сходить поссать?!
а моём случае , я третий брак. Ну и некий маргинализм у супруги.

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение инуки » 03.02.23 13:21

Лана43 писал(а):
03.02.23 13:11
Очевидно, что почти наверняка ребёнка не будет
Почему Вам это очевидно?
Лана43 писал(а):
03.02.23 13:11
У женщин такое желание практически всегда есть
Насколько я знаю, не у всех. Речь идёт о Вас, а не о каких-то левых женщинах.

Лана43
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.02.23 22:05
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Лана43 » 03.02.23 13:22

exciter9 писал(а):
03.02.23 09:18
Детей не получилось, от ЭКО она как и Вы отказалась по надуманным поводам.
Вы извините, конечно, но ЭКО как минимум очень вредно для женщины. Онкологии после него полно, хоть об этом не принято говорить.
exciter9 писал(а):
03.02.23 09:18
Вы готовы принимать его таким какой он есть и не пытаться что то изменить в нем под себя? Каждое утро просыпаться с ним в одной постели? Делить душ, унитаз и раковину? Терпеть его гастрономические привычки и музыкальные вкусы? Его стиль одежды?
А вот с этим как раз проблем нет. Вкусы во многом совпадают. Его стиль одежды меня вообще восхищает )

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение инуки » 03.02.23 13:23

Лана43 писал(а):
03.02.23 13:15
что ее родители поженились по залёту. Представьте себя на месте ребёнка, который это осознает.
Тогда представьте детей, чьи родители вообще не женились, что Вы думаете про их осознание?

Лана43
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.02.23 22:05
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Лана43 » 03.02.23 13:23

инуки писал(а):
03.02.23 13:21
Почему Вам это очевидно?
Мне 43. Не 40 и даже не 42.
То есть даже если сегодня забеременею, рожу в 44. Вы много знаете таких матерей даже среди знаменитостей, которым доступны все методы? Я имею в виду матерей своих генетически детей.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
инуки писал(а):
03.02.23 13:23
Тогда представьте детей, чьи родители вообще не женились, что Вы думаете про их осознание?
Это трагедия, мне кажется.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Panzerbear » 03.02.23 13:28

Кумихо писал(а):
03.02.23 05:02
холодная рыба
имела сестру с лёгкой формой шизофрении. Это наследственное заболевание, а я думал о детях от этой т.н. рыбы.

Лана43
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.02.23 22:05
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Лана43 » 03.02.23 13:29

lupa писал(а):
03.02.23 11:00
Лана, мое мнение - вам не нужно рожать. Вы сошлись для другого, для спокойной комфортной жизни вдвоем. Вы это искали оба. Мне не понятно почему ваш М настаивает на ребенке. Из вводных, это не является его целью. Это самый странный момент из вашей истории. У вас нет острого желания иметь ребенка и , поэтому , ребенок принесет в вашу жизнь огромные проблемы. Больше вероятность, что вы разойдетесь из за резкой смены привычного уклада жизни, связанной с рождением ребенка, чем из за не рождения.
Он не настаивает. Просто "хочу, а почему бы и нет, мы ещё не старые" Мне кажется, у него это какая-то защитная реакция от осознания своего возраста. Но у него вообще... короче, он выглядит весьма молодо (нет лишнего веса и залысин) и, похоже, понимание, что ему уже сильно за 40, к нему так и не пришло. А я пережила кризис среднего возраста после развода и понимаю, что, скорее всего, и он к нему придёт ,просто позже. И как он себя почувствует?..

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Panzerbear » 03.02.23 13:29

Кумихо писал(а):
03.02.23 05:02
тревожных вообще здорово написано про их психику и почему они не могут уйти из отношений, даже если с ними рядом конкретное гно живет.
прекрасно могут, моя жена тому подтверждение.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Кумихо писал(а):
03.02.23 06:37
спасёт от старости наедине друг с другом?
я продолжился, вот,что главное. Но теперь, переосмыслеваю, глядя на свою жизнь. Может и хорошо, что в землю, в моём случае в космос уйдёт.

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение инуки » 03.02.23 13:36

Лана43 писал(а):
03.02.23 13:24
Вы много знаете таких матерей даже среди знаменитостей, которым доступны все методы?
Знаю, но не много. Конкретно знаю одну женщину, моя одноклассница, сын погиб (извините), зачала ребёнка в 42, без ЭКО.
Лана43 писал(а):
03.02.23 13:24
Это трагедия, мне кажется.
Почему? Вы же не детский психолог и не имеете опыта в психологии детей.

Лана43
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.02.23 22:05
Пол: Ж

Обоим за 40, предлагает брак, разумно ли это?

Сообщение Лана43 » 03.02.23 13:41

exciter9 писал(а):
03.02.23 09:18
Если со здоровьем все нормально. Но учитывая, что в ее 43 ни родов, ни беременности не было ни разу (несмотря на жизнь в браке), с женским здоровьем там что то не так.
Беременности были дважды. Первый раз в начале совместной жизни с БМ, ещё до брака. Он сказал, если рожу, могу переезжать к родителям сразу, т.к. ему рано. В общем, я согласилась, самой казалось, слишком рано (получала второе высшее тогда). Второй раз забеременела почти накануне развода . Причем предохранялись презервативом. Это ускорило развод, т.к. поняла что ребенка от этого человека я точно не хочу. Накануне дня когда я увидела положительный тест, он меня ударил - единственный раз в жизни, правда. Но ударил ногами несколько раз. Причина была такая: мы поехали к друзьям за город, мужчины готовили шашлык. Моя подруга подошла стояла рядом с ними и попросила меня сделать фото. Муж этот разговор не слышал и подумал, что я снимаю его. Заорал что он не просил его снимать, а потом оттащил меня за дом, швырнул в траву и раза три ударил ногами. Особых повреждений не было - синяк небольшой. Друзьям я об этом рассказать не смогла...
Кстати, насчет беременности он в тот момент опять заявил, что нам ещё рано (в почти 37...)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей