Мужчина не хочет вести бюджет

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
exciter9
старейшина
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение exciter9 » 07.03.23 09:43

МаДама писал(а):
07.03.23 07:53
его фамилию взять не могу, у меня работа, наука, пациенты меня уже так знают, отзывы в интернете
А какая специализация у Вас, если в 30 лет (через пять лет после ординатуры) уже имеете известность и вес в столичном здравоохранении?
И про науку интересно тоже - как совмещаете практику с дежурствами и научную деятельность?

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 09:04
Я работаю каждый будний день с 7 утра до 8 вечера; иногда позже, смотря как операции закончатся и примерно 8-9 раз в месяц ночные у меня
Стремный график какой то. Как человек, проработавший в практической экстренной медицине, все больше начинаю сомневаться в реальности этой истории.
Даже, без ежедневных выходов, просто 8-9 суток в месяц это очень много, если конечно не сидеть тупо с бумагами и компьютером, а реально работать руками и головой.
А у Вас еще и все будни рабочие.
Зачем Вам тогда вообще мужчина, при таком графике? Тут или карьеру и имя себе делать вкалывая на убой, или в отношения вступать.
Я видел таких одержимых тёток, не дай бог - они реально для семейной жизни негодны, одержимы другим.

Алиска
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02.01.23 21:29
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Алиска » 07.03.23 09:52

СоняМармеладова писал(а):
06.03.23 23:50
продавать точно не буду
Вы уж не зарекайтесь )) Если сейчас Вы ЗАДУМАЛИСЬ над тем, чтобы свою сдать. Кто знает, как потом повернется.
СоняМармеладова писал(а):
06.03.23 23:50
были предложения как я потом поняла меркантильного характера(((
Надеюсь, предложения не с его стороны

А вот насчет съема - он хочет, чтобы Вы сдавали кв потому, что денег не хватает? Или только из страха, что Вам есть, куда идти?
Вообще интересная позиция. Мне вот есть, куда идти в случае чего - могу позволить снять квартиру или заехать к родственникам на любое время. По его логике, получается, что мне надо бы перед сожительством лишить всех родственников жилья, а себя - работы и знаний?
Ну, как-то странно. Полагаю, что и в Вашем случае тоже можно сказать что-то вроде "Дорогой, допустим, я сдам квартиру, мне "некуда" будет ехать. А как же тот факт, что я в любой момент могу снять себе квартиру?"

Волжанка
бывалый
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30.11.21 14:36
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Волжанка » 07.03.23 09:53

СоняМармеладова писал(а):
06.03.23 23:50
что я вот такой себе тыл оставляю
[/quote так скажите ему, так как есть - квартиру сдавать не буду, т.к. в квартире хорошая, мебель, техника и т.д., не предназначенная для чужих людей

по поводу финансов - в чем причина нежелания ими распоряжаться?

БезопаснаЯ
бывалый
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13.12.22 13:53
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение БезопаснаЯ » 07.03.23 09:58

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 09:36
Я увлекаюсь картингом, сноубордом, естественного все не дешево, отдыхать стараюсь пару раз в год куда-то летать,
То есть, вы хотите, чтобы теперь он всем этим «заведовал»?
Ну так у него - велосипед и отдых на природе..

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Мне только спросить » 07.03.23 09:59

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 08:09
У него около 100 -140 зп
Ну 140 это уже боля меня, жить мона (Просто вроде где-то про 40 в этой ветке было.)
А если детей нет, то ваще нах напрягаться, нормальная зэпэха.
Корону в стразах королеве конечно не купишь, но и убиваться не надо.
lady Cat писал(а):
07.03.23 09:29
Да тут народ плясал бы от радости!
Ну если цель, чтобы баба не маячила перед носом, то вообще нах с ней жить?
А так, если у нее работа с 7 до 8, значит она встает в 5, ложится в 23. Приходит с работы в 21.30.

Как это выглядит со стороны мужчины.
"его" женщина:
- Пришла в 21.30.
- Одежду скинула, поужинала (если есть что), через полчаса душ и сон.
Т.е. она как бы есть и ее как бы нет.
А трахаться, проститя, когда?

Там наверное выходной под это дело. И бамс - операция кому то внеплановая.
И так день за днем, неделя за неделей.

Вот мужик пади еще там и кнопки на бытовой технике жмет, и пожрать - либо самому готовить, либо по рестикам ходить.
То же самое с сексом - или самому, или по дрочильням.

Вот и возникает вопрос - а напаркуа такая занятая баба рядом?
Чтобы что?

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Mad_Max » 07.03.23 09:59

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 09:36
инженер строительного контроля
На вахту можно сгонять на какое-то время, на первый взнос накопить.

Алиска
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02.01.23 21:29
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Алиска » 07.03.23 10:02

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 06:40
дома хочется побыть женщиной
Побыть женщиной - это иногда и про женскую хитрость. Чуть-чуть можно добавить.
Говорит про финансы - скажите, что Вам помогали родственники, контролировали траты, и Вы сама плохо в этом разбираетесь на самом деле. А так как теперь Вы вместе и он хочет семью, то Вы, как порядочная женщина, "отлепились от семьи и прилепились к мужу". И что финансы семьи - теперь его забота.
Но будьте готовы, что если Вы про патриархат, то и распоряжаться Вашей недвигой будет он. И нести ответственность за бюджет. И что деньги и свои отдавать будете Вы ему.

Либо же идти по системе партнерства - посидеть вместе пару часов, создать таблицу Эксель, распределить финансы на год вперед (если доход стабильный), обязательно обсудить, что у кого в планах из крупных покупок - машины, квартиры, ремонты, родственники и так далее. И исходить из этого. Тогда у вашей пары будет пара конвертов, куда каждый будет закладывать фикс.сумму, а остальное тратить на свое усмотрение.
Вполне как вариант

Потому что сейчас и вправду какая-то безответственность - "я не умею и учиться не хочу, давай ты"

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение lady Cat » 07.03.23 10:03

Мне только спросить писал(а):
07.03.23 09:59
Вот и возникает вопрос - а напаркуа такая занятая баба рядом?
Ну если не напуркуа, то и съезжаться с ней незачем. Логично, не?

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Мне только спросить » 07.03.23 10:04

И весь вопрос совсем не в бюджете и управлении.
Вопрос в низком (по сравнению с авторкой) доходе и несоответствии.
Даже если у него будет 240, 340, 440 - это не поможет трудоголичке.
Ведь она все равно будет неуверена в своем мущщине, а ей нужна "финансовая независимость".
Вот если бы ее прынц зарабатывал 3 ляма в месяц и за год купил двуху в пределах МКАД и переписал на нее, то, возможно, она бы угомонилась со своим круглосуточно-выходным трудоголизмом).
А так, никакая вахта не поможет.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение lady Cat » 07.03.23 10:06

БезопаснаЯ писал(а):
07.03.23 09:40
чудесный повод вашему мужчине зарабатывать больше, как он и мечтает
Там, похоже, не заработать, а помечтать. А женская занятость, вишь ты, мешаааает.
Как плохому танцору ноги, ей-богу.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение exciter9 » 07.03.23 10:06

Мне только спросить писал(а):
07.03.23 09:59
Вот и возникает вопрос - а напаркуа такая занятая баба рядом?
Чтобы что?
Я выше уже про это написал.
И вообще, думаю что тема эта довольно удачный вброс. Не может женщина врач, за 5 лет практики нажить квартиру, авто и имя в столичном здравоохранении.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Мне только спросить » 07.03.23 10:06

lady Cat писал(а):
07.03.23 10:03
то и съезжаться с ней незачем. Логично, не?
Нелогично.
Съезжался он, чтобы она ближе была.
А она стала еще дальше (алененок в стойле, поэтому на выходных будем не тракаться, а делать операцию кому-нибудь на сердечко)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение lady Cat » 07.03.23 10:07

Мне только спросить писал(а):
07.03.23 10:04
Вопрос в низком (по сравнению с авторкой) доходе и несоответствии
Таки да.

А остальное - сочинение на вольную тему.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Мне только спросить » 07.03.23 10:09

СоняМармеладова, сколько раз в неделю секс?
И средняя его продолжительность с учетом накладных расходов на прогрев двигателя, разгон, выход на нужный эшелон и посадку?

Волжанка
бывалый
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30.11.21 14:36
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Волжанка » 07.03.23 10:10

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 06:40
я себя мужиком чувствовать начинаю
Распоряжаться деньгами должен тот, кто лучше умеет это делать. Или вы готовы отдать финансы в руки человека-транжиры? Вы умеете экономить, распределять траты - так и вперед, вообще проблемы не вижу. Решение о крупных тратах (отдых, ипотека и т.д. ) можно и нужно принимать совместно.
Автор, кроме неумения распоряжаться финансами есть еще что то, что принижает мужчину в ваших глазах? Ощущение именно такое складывается

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение lady Cat » 07.03.23 10:10

Мне только спросить писал(а):
07.03.23 10:06
Съезжался он, чтобы она ближе была
Ну он же как-то с ней общался до этого. Знал, что она на работе вечно.

Или он с ней вслепую съехался, потому что в штанах зачесалось?
Ну тогла извините, кто дурному доктор.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Мне только спросить писал(а):
07.03.23 10:06
алененок в стойле, поэтому на выходных будем не тракаться, а делать операцию кому-нибудь на сердечко
Слово "график" вам знакомо?
А "ургентная операция"? И чем она отличается от плановой?

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Mad_Max » 07.03.23 10:15

Мне только спросить писал(а):
07.03.23 10:06
делать операцию кому-нибудь на сердечко)
Мне кажется там какая-то косметология :?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7633
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение МаДама » 07.03.23 10:18

Иван Васильевич писал(а):
07.03.23 09:34
с каких таких дел он там должен зарабатывать боль
может с таких, что при более высокооплачиваемой тетке, которую он сам выбрал, позволяет себе патриаршьи замашки? Необоснованные, неадекватные, глупые и смешные замашки типа "Ты много работаешь и фамилию меняй", при этом умудряясь с нее деньги на аренду квартиры трясти? Говорит "Я не примак", а кто? Полупримак? Раз баба пол-аренды оплачивает?
Мне только спросить писал(а):
07.03.23 10:04
Вопрос в низком (по сравнению с авторкой) доходе и несоответствии.
неа, в его бестолковости и неспособности бюджетом распоряжаться. И необоснованных претензиях к миру.
exciter9 писал(а):
07.03.23 10:06
Не может женщина врач, за 5 лет практики нажить квартиру, авто и имя в столичном здравоохранении.
а она и не говорила, что квартиру и машину сама нажила. Имя - ну то такоэ. Смотря в каких кругах. Она сама оценивает свои достижения высоко, а может академик РАН о ней и не слышал ничего (наверняка).

Criz
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Criz » 07.03.23 10:19

Такой смешной когнитивный диссонанс. Человек не умеет/хочет вести бюджет, считать и делать аналитику и при этом бизнес развивать пытался. Мне кажется это пиздун фантаст какой то, а бизнес, это мужик по вызову был.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15659
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.03.23 10:22

СоняМармеладова, неужели у вас там в округе нет других мужиков, менее проблемных?

Волжанка
бывалый
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30.11.21 14:36
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Волжанка » 07.03.23 10:24

Ненастоящий сварщик писал(а):
07.03.23 10:22
менее проблемных
с мужиками сейчас сложно)

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Оксана30 » 07.03.23 10:31

Мне только спросить писал(а):
07.03.23 09:59
А так, если у нее работа с 7 до 8, значит она встает в 5, ложится в 23. Приходит с работы в 21.30.

Как это выглядит со стороны мужчины.
"его" женщина:
- Пришла в 21.30.
- Одежду скинула, поужинала (если есть что), через полчаса душ и сон.
Т.е. она как бы есть и ее как бы нет
А когда мужчина так работает, то пишут, шо он молодец, радоваться надо) денех принёс)

Отправлено спустя 25 секунд:
Мне только спросить писал(а):
07.03.23 09:59
так день за днем, неделя за неделей.
Радоваться надо, а могла бухать и в инсте сидеть)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Мне только спросить писал(а):
07.03.23 09:59
Вот и возникает вопрос - а напаркуа такая занятая баба рядом?
Чтобы что?
Гордиться

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Иван Васильевич » 07.03.23 10:44

МаДама писал(а):
07.03.23 10:18
высокооплачиваемой тетке, которую он сам выбрал
Тс, а можно по подробней, кто кого выбрал!?

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 10:54

exciter9 писал(а):
07.03.23 09:51

А какая специализация у Вас, если в 30 лет (через пять лет после ординатуры) уже имеете известность и вес в столичном здравоохранении?
И про науку интересно тоже - как совмещаете практику с дежурствами и научную деятельность?

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Стремный график какой то. Как человек, проработавший в практической экстренной медицине, все больше начинаю сомневаться в реальности этой истории.
Даже, без ежедневных выходов, просто 8-9 суток в месяц это очень много, если конечно не сидеть тупо с бумагами и компьютером, а реально работать руками и головой.
А у Вас еще и все будни рабочие.
Зачем Вам тогда вообще мужчина, при таком графике? Тут или карьеру и имя себе делать вкалывая на убой, или в отношения вступать.
Я видел таких одержимых тёток, не дай бог - они реально для семейной жизни негодны, одержимы другим.
По науке диссертация пишется, на дежурствах пишу, дежурства не всегда прямо напряжные, я в экстренной в платной клинике подрабатываю, там не очень большое поступление. Такой график потому что работы две, в государственном здравоохранении платят мало, на это прожить нормально сложно. Имя не прямо известное, у меня узкая хирургическая специальность, тут все друг друга знают, но есть и отзывы и пациенты так меня находят и статьи уже на это имя все. Карьеру не строю, мне бы защититься, на руководящие должности не мечу, просто хочу жить и не отказывать себе ни в чем, как это приходилось довольно долго после института пока в ординатуре была и в аспирантуре.

Отправлено спустя 13 секунд:
exciter9 писал(а):
07.03.23 09:51

А какая специализация у Вас, если в 30 лет (через пять лет после ординатуры) уже имеете известность и вес в столичном здравоохранении?
И про науку интересно тоже - как совмещаете практику с дежурствами и научную деятельность?

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Стремный график какой то. Как человек, проработавший в практической экстренной медицине, все больше начинаю сомневаться в реальности этой истории.
Даже, без ежедневных выходов, просто 8-9 суток в месяц это очень много, если конечно не сидеть тупо с бумагами и компьютером, а реально работать руками и головой.
А у Вас еще и все будни рабочие.
Зачем Вам тогда вообще мужчина, при таком графике? Тут или карьеру и имя себе делать вкалывая на убой, или в отношения вступать.
Я видел таких одержимых тёток, не дай бог - они реально для семейной жизни негодны, одержимы другим.
По науке диссертация пишется, на дежурствах пишу, дежурства не всегда прямо напряжные, я в экстренной в платной клинике подрабатываю, там не очень большое поступление. Такой график потому что работы две, в государственном здравоохранении платят мало, на это прожить нормально сложно. Имя не прямо известное, у меня узкая хирургическая специальность, тут все друг друга знают, но есть и отзывы и пациенты так меня находят и статьи уже на это имя все. Карьеру не строю, мне бы защититься, на руководящие должности не мечу, просто хочу жить и не отказывать себе ни в чем, как это приходилось довольно долго после института пока в ординатуре была и в аспирантуре.

Отправлено спустя 47 секунд:
Сорри продублировалось

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Алиска писал(а):
07.03.23 09:52


Вы уж не зарекайтесь )) Если сейчас Вы ЗАДУМАЛИСЬ над тем, чтобы свою сдать. Кто знает, как потом повернется.


Надеюсь, предложения не с его стороны

А вот насчет съема - он хочет, чтобы Вы сдавали кв потому, что денег не хватает? Или только из страха, что Вам есть, куда идти?
Вообще интересная позиция. Мне вот есть, куда идти в случае чего - могу позволить снять квартиру или заехать к родственникам на любое время. По его логике, получается, что мне надо бы перед сожительством лишить всех родственников жилья, а себя - работы и знаний?
Ну, как-то странно. Полагаю, что и в Вашем случае тоже можно сказать что-то вроде "Дорогой, допустим, я сдам квартиру, мне "некуда" будет ехать. А как же тот факт, что я в любой момент могу снять себе квартиру?"
Он знает, что могу, и мне кажется его нервирует моя финансовая самостоятельность такая

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
exciter9 писал(а):
07.03.23 10:06
Я выше уже про это написал.
И вообще, думаю что тема эта довольно удачный вброс. Не может женщина врач, за 5 лет практики нажить квартиру, авто и имя в столичном здравоохранении.
Квартиру родители подарили (отец умер и остаивил), машину тоже мама помогла, это была ее машина, но она не ездит, оформила на меня.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Mad_Max писал(а):
07.03.23 09:59
На вахту можно сгонять на какое-то время, на первый взнос накопить.
Он так и хочет сделать к сожалению. Да, я работаю много, но мне хочется приходить домой, даже если в 21-22, обнимать любимого человека, заниматься сексом с ним и смотреть кино на ночь, да у меня на это сил хватает, меня это вдохновляет. График у меня обычный, сейчас многие так врачи работают, мои коллеги и женщины в том числе замужем и с детьми даже.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Мне только спросить писал(а):
07.03.23 10:04
И весь вопрос совсем не в бюджете и управлении.
Вопрос в низком (по сравнению с авторкой) доходе и несоответствии.
Даже если у него будет 240, 340, 440 - это не поможет трудоголичке.
Ведь она все равно будет неуверена в своем мущщине, а ей нужна "финансовая независимость".
Вот если бы ее прынц зарабатывал 3 ляма в месяц и за год купил двуху в пределах МКАД и переписал на нее, то, возможно, она бы угомонилась со своим круглосуточно-выходным трудоголизмом).
А так, никакая вахта не поможет.
Работу свою я люблю, мне конечно приятно зарабатывать самой на свои хотелки, а не ждать этого от партнера

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Мне только спросить » 07.03.23 11:09

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 11:04
мне кажется его нервирует моя финансовая самостоятельность такая
Неа, его нервирует, что рядом с ним второй мужик.
Тут уж или карьера, или ляпофь, другого не дано.
Но вы то уже выбрали, понятно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Уральский_пельмень и 10 гостей