Мужчина не хочет вести бюджет

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 06.03.23 19:33

Ситуация такая, ему 38, мне 30. Начали жить вместе и он на меня пытается перевести все управление финансами, просто перечислять мне почти всю зарплату начал и типа сама за бытом следи, на что нам тратить, на чем экономить и тд. Говорит, что у него времени нет с этим разбираться. Я работаю на двух работах, каждый день и еще ночные у меня пару раз в неделю, получаю раза в два больше и изначально от него ничего не требовала, по его доходам вообще не интересовалась. Он про мои тоже не знает, возможно по уровню жизни догадывается (есть квартира в Москве, машина своя, вещи там дорогие и тп), он настоял, чтобы я жила с ним на съемной (он не Москвич, хотя можем жить в моей (ну типа примаком не будет) - хорошо, согласилась. Теперь встает вопрос, чтобы мы пополам оплачивали сьемную, а свою я сдавала, но мне совсем не выгоден такой вариант, там куча вещей хороших, да и не планировала я так делать. С одной стороны я стараюсь делать все, как он просит, мне с ним хорошо, я готова наверное и платить пополам за сьем, но вести бюджет это уже не совсем женское. Как убедить его, что это уже аленизм?
Добавлю, что да, живем не в браке и я надеюсь, что так и будем, не хочу узаконивать, менять фамилию и тд, детей конечно планируем.

Аватара пользователя
Lia77
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02.03.23 16:20
Откуда: МСК
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Lia77 » 06.03.23 20:08

Кем работаете?

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 06.03.23 20:11

Врачом

Аватара пользователя
Lia77
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02.03.23 16:20
Откуда: МСК
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Lia77 » 06.03.23 20:21

А он?

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Иван Васильевич » 06.03.23 20:35

СоняМармеладова писал(а):
06.03.23 19:33
что это уже аленизм
А чего вы поделить не можете?
А детей в такой ситуации не перебор? В трёх копейках разобраться не можете.

Алиска
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02.01.23 21:29
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Алиска » 06.03.23 21:39

Интересно, будет ли следующим шагом предложение продать Вашу квартиру, чтобы купить общую?

luminair
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение luminair » 06.03.23 22:01

Не в духе АБФ будет мое мнение.
НО.
Сдавать свою, чтобы снимать другую квартиру, это дичь дикая :shock:
Разве что своя убитая и маленькая, места не хватает для проживания и планируется ее продать впоследствии.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Трипса » 06.03.23 22:22

СоняМармеладова писал(а):
06.03.23 19:33
Теперь встает вопрос, чтобы мы пополам оплачивали сьемную
Не, ну это писдос. Не надо на это соглашаться. У вас есть жилье. Он свое не нажил. Жить на съеме - его фетиш. Пусть платит один. Это не обсуждается даже. И да, свою квартиру вы сдавать тоже не обязаны

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 06.03.23 23:38

Lia77 писал(а):
06.03.23 20:21
А он?
Инженер, но сейчас работы по его узкой специальности мало

Rezeda
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 21.05.20 16:29
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Rezeda » 06.03.23 23:40

СоняМармеладова писал(а):
06.03.23 19:33
Теперь встает вопрос, чтобы мы пополам оплачивали сьемную,
Ну и ситуация. Чувак походу решил на съеме сэкономить. Хочешь быть мужиком (не примачить) ну так и будь им. Привел женщину к себе в съем - сам его и оплачивай.

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 06.03.23 23:50

Алиска писал(а):
06.03.23 21:39
Интересно, будет ли следующим шагом предложение продать Вашу квартиру, чтобы купить общую?
Я про эту тему знаю, продавать точно не буду. Я поэтому и замуж не спешу (были предложения как я потом поняла меркантильного характера(((, уже не знаю, плюс это, что есть своя жилплощадь или минус), потому что уже ничего с ней сделать не смогу, все станет общим, да и с моим доходом и накоплениями тоже непонятно. Про сдачу сейчас понимаю, что тоже не стоит. Но его обижает, что я вот такой себе тыл оставляю, куда если что вернуться смогу, что я не доверяю ему.

Rezeda
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 21.05.20 16:29
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Rezeda » 07.03.23 00:34

Как вы познакомились?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение petr8691 » 07.03.23 00:41

СоняМармеладова писал(а):
06.03.23 23:50
Про сдачу сейчас понимаю, что тоже не стоит. Но его обижает, что я вот такой себе тыл оставляю, куда если что вернуться смогу, что я не доверяю ему.
ТС вот вы сейчас живёте на съёме,напиши,а к снимаемой хате ты так же трепетно относишься как к своей? Или всё таки похер,хата и хата нафиг её вылизывать и трястись над ней?
Вот и твой ГМ будет точно так же как к этому съёму, относиться к твоей хате,т.е. похрен что там в ней хорошего и ценного. Он сменит один съём на другой,т.е. шило на мыло.А тебя как хозяйку это начнёт напрягать типа хата моя,а он к ней как квартирант относится. И 100% у тебя начнутся по этому поводу претензии. А ему будет чхать на них,т.к. он там никто и твоя хата для него, никакой ценности не представляет.
Вам надо обоим вместо съёма покупать совместную,что бы и он там и ты были владельцами. Еботеку потяните со своими совместными доходами?

luminair
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение luminair » 07.03.23 00:43

СоняМармеладова писал(а):
06.03.23 23:50
что я не доверяю ему.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение petr8691 » 07.03.23 00:47

Rezeda писал(а):
06.03.23 23:40
Чувак походу решил на съеме сэкономить.
Чувак решил семью создать. А ТС-ка не дура,ей семья нахер не впёрлась,она взамуж не желает,т.к. всё что она могла урвать взамуже у неё и так есть,нахер ей взамуж? Что бы делить совместно нажитое? :lol: А оно ей надо? Была бы голожопая,всю плешь своему ГМ прочесала бы,"а почему ты меня взамуж не зовёшь?",а тут своя рубашка ближе к телу. 8-) Хотелок о взамуже у ТС-ки не наблюдается. :facepalm:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение МаДама » 07.03.23 05:30

СоняМармеладова писал(а):
06.03.23 19:33
ему 38
А что у него в прошлом? Брак, дети (сколько, возраст?), алименты?
СоняМармеладова писал(а):
06.03.23 19:33
типа сама за бытом следи
Это значит весь быт на тебе? Готовка-уборка-стирка-глажка, все это женская работа?
СоняМармеладова писал(а):
06.03.23 19:33
Я работаю на двух работах, каждый день и еще ночные у меня пару раз в неделю
а он? С 8 до 17?
СоняМармеладова писал(а):
06.03.23 19:33
вести бюджет это уже не совсем женское. Как убедить его, что это уже аленизм?
Странная ты. Что значит аленизм в твоем понимании? Тот факт, что он патриарха местами из себя корежит, не смущает? Именно местами?

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 06:06

Rezeda писал(а):
07.03.23 00:34
Как вы познакомились?
У меня колесо пробило, пока меняла на мкаде он остановился типа помочь (на каршере ехал), я правда почти уже прикрутила докатку к тому времени🤣

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Mad_Max » 07.03.23 06:16

Ну, в 38 не иметь своего жилья это как-то хз, если не с теплотрассы только на съем перебрался.
Либо есть где-то, его сдает, здесь снимает.
Мало работы по специальности? Освоить смежные, инженер это ж не специальность а образ мыслей :o
Отдавать добровольно всю зп бабе - перекладывание ответственности и инфантилизм, признание ее доминирования :facepalm:

Выход - ему покупать свою кв и звать туда тебя. Но тебя ж это не устроит :trololo: поэтому реально - тебе нужен мужчина по статусу выше тебя, у этого лапки :(

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 06:31

МаДама писал(а):
07.03.23 05:30
А что у него в прошлом? Брак, дети (сколько, возраст?), алименты?
Это значит весь быт на тебе? Готовка-уборка-стирка-глажка, все это женская работа? а он? С 8 до 17?
Странная ты. Что значит аленизм в твоем понимании? Тот факт, что он патриарха местами из себя корежит, не смущает? Именно местами?
Он женат не был, детей нет, пытался бизнес сделать но прогорел, сейчас по профессии работает. Отношения у него максимум 4 года были еще в институте. По общению с ним и его друзьями складывается впечатление, что долго хотел гулять и вот теперь приспичило семью завести и детей (друзья все семейные, на праздниках с их детьми играть любит, возиться), говорит, что многое в жизни уже упустил и хочет наверстать (может и воду льет, я не детектор).
На меня он скорей финансы перекладывает, так как бытом оба занимаемся (я если в ночную работаю и потом еще днем, понятно, что он готовит сам и убирает, потому что я прихожу и отсыпаюсь потом еще, естественно по мере сил тоже готовлю и убираюсь - я фанат чистоты и даже на сьеме стараюсь уют создать). По дому он как инженер тоже многое желает, еще у меня есть дача и там тоже помогает. Он работает с 8 до 17-18 обычно, бывает подработки берет в выходные.

Аленизм потому что вижу, что он вроде и «альфа» во многом, но по финансам у него прямо проблема организовать расходы и рассчитать все, часто не остается до зарплаты денег (любит погулять, в ресторане посидеть, мне что-то купить не всегда нужное и потом не хватает - занимает у друзей), хочет прямо семью и чтобы у меня весь бюджет был и я распределяла, чтобы хозяйкой была в доме, а он по мужским делам типа ремонта и тд. На какие-то важные вопросы, куда отдыхать едем, где взять ипотеку - в каком районе - все предоставляет мне решать (ипотеку потянем, я посчитала). Я знаю, что я могу организовать свою жизнь, как-то к 30 годам научилась, но от того, что он так все решения мне отдает и сам ничего решить не может у меня к нему уважение снижается, я не знаю как описать, но я себя мужиком чувствовать начинаю, но мне это совсем не нужно, я и так на работе большую ответственность несу и дома хочется побыть женщиной.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Mad_Max писал(а):
07.03.23 06:16
Ну, в 38 не иметь своего жилья это как-то хз, если не с теплотрассы только на съем перебрался.
Либо есть где-то, его сдает, здесь снимает.
Мало работы по специальности? Освоить смежные, инженер это ж не специальность а образ мыслей :o
Отдавать добровольно всю зп бабе - перекладывание ответственности и инфантилизм, признание ее доминирования :facepalm:

Выход - ему покупать свою кв и звать туда тебя. Но тебя ж это не устроит :trololo: поэтому реально - тебе нужен мужчина по статусу выше тебя, у этого лапки :(
Самое забавное, что москвичи «по статусу выше» не спешат съезжаться и отношения выстраивать, им и встреч раз в неделю хватает. Я не говорю же про брак и тп, но даже просто жить не в одиночестве, завести вместе собаку, детей, это же здорово, мне этого не хватает. Большинство знакомых холостяков за 30, которых я знаю интроверты и пообщавшись с ними понимаешь, почему они холостяки. Заметила, что такое только с обеспеченными москвичами, ничего больше не нужно.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
petr8691 писал(а):
07.03.23 00:47
Чувак решил семью создать. А ТС-ка не дура,ей семья нахер не впёрлась,она взамуж не желает,т.к. всё что она могла урвать взамуже у неё и так есть,нахер ей взамуж? Что бы делить совместно нажитое? :lol: А оно ей надо? Была бы голожопая,всю плешь своему ГМ прочесала бы,"а почему ты меня взамуж не зовёшь?",а тут своя рубашка ближе к телу. 8-) Хотелок о взамуже у ТС-ки не наблюдается. :facepalm:
Я даже не столько из-за полимеров, просто не думаю, что штамп в паспорте кого-то когда-то удержит в семье, если расходятся, то в любом случае. Не хочу, чтобы мужчину рядом со мной вообще что-то, кроме его желания быть со мной держало.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Mad_Max писал(а):
07.03.23 06:16
Ну, в 38 не иметь своего жилья это как-то хз, если не с теплотрассы только на съем перебрался.
Либо есть где-то, его сдает, здесь снимает.
Мало работы по специальности? Освоить смежные, инженер это ж не специальность а образ мыслей :o
Отдавать добровольно всю зп бабе - перекладывание ответственности и инфантилизм, признание ее доминирования :facepalm:

Выход - ему покупать свою кв и звать туда тебя. Но тебя ж это не устроит :trololo: поэтому реально - тебе нужен мужчина по статусу выше тебя, у этого лапки :(
У него есть в городе в Сибири, он там сдает, думает продать и тут в ипотеку вложиться, но там цены существенно ниже конечно, но если добавлю своих накоплений, то как раз на первый взнос хватит.

Ясен-красен
старейшина
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 06.01.23 11:37
Откуда: Чемал
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Ясен-красен » 07.03.23 06:41

СоняМармеладова писал(а):
06.03.23 23:50
Но его обижает, что я вот такой себе тыл оставляю, куда если что вернуться смогу, что я не доверяю ему
А Вас не обижает, что он пытается: а) брать с Вас деньги за жильё, хотя как-будто бы привёл к себе, не примак же; б) лишить Вас тыла и сделать так, чтобы Вам некуда было вернуться?
Кстати, а зачем Вы берëте у него деньги?

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 06:53

Может немного обижает, но я же живу там тоже и тоже всем пользуюсь, деньги у меня есть, могу и заплатить. Он сам на меня денег в развлечениях и всем остальном не жалеет, я стараюсь не брать, но он постоянно что-то покупает мне, из одежды там и вроде и ему надо приятное сделать, неудобно отказывать, с распределением бюджета у него действительно беда.

На счет тыла, понятно, что не лишит, я могу в любой момент снять сама и съехать, если что-то не понравится, а потом вернуться в свою, это не проблема для меня, скорей его беспокоит, что у меня такая опция открытая стоит

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Mad_Max » 07.03.23 06:57

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 06:40
но если добавлю своих накоплений, то как раз на первый взнос хватит.
Не вздумай этого делать. Мужчина решает свои финансовые вопросы сам. Накопит - возьмет ипотеку. А то что экономить не умеет, погулять любит - ну так кто не любит :trololo: Лучше тут поработай убеждением, а не бери на себя ответственность за его инфантилизм.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Сиржант » 07.03.23 07:33

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 06:40
у меня к нему уважение снижается, я не знаю как описать, но я себя мужиком чувствовать начинаю, но мне это совсем не нужно, я и так на работе большую ответственность несу и дома хочется побыть женщиной.
что Вам мешает сказать тоже самое,что написали вот тут ему впрямую? Какая проблема? Скажите и все.
Мол запариваюсь на работе отвечать за свякую зерню, и дома хочу быть неабонентом и просто прижиматься к мужику,а не калькулировать семейные бюджеты. Определили свою сумму к проживанию совместную( пусть будет 100руб) . Положили деньги в тумбочку мелкими купюрами поровну. И все. Берете оттуда. Если на карту свою купили продуктов( пусть на 2.000). Оплатила картой в магазе, Пришла и взяла из тумбочки эти же 2000. И никакого планирования не надо и мужик не знает сколько ты там рубишь .
А жить на съеме при своей хате- дичь дикая. Все чужое кругом,нунах. Вы, автор, наверное, влюблены а этого малого,раз пошли на такие жертвы. Я серьезно.
Последний раз редактировалось Сиржант 07.03.23 07:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Mad_Max » 07.03.23 07:36

Сиржант писал(а):
07.03.23 07:33
Оплатила картой в магазе, Пришла и взяла из тумбочки эти же 2000
Что за дрочь? :lol: 2023 год же на дворе, какая тумбочка? :lol:

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 07:49

Сиржант писал(а):
07.03.23 07:33
что Вам мешает сказать тоже самое,что написали вот тут ему впрямую? Какая проблема? Скажите и все.
Мол запариваюсь на работе отвечать за свякую зерню, и дома хочу быть неабонентом и просто прижиматься к мужику,а не калькулировать семейные бюджеты. Определили свою сумму к проживанию совместную( пусть будет 100руб) . Положили деньги в тумбочку мелкими купюрами поровну. И все. Берете оттуда. Если на карту свою купили продуктов( пусть на 2.000). Оплатила картой в магазе, Пришла и взяла из тумбочки эти же 2000. И никакого планирования не надо и мужик не знает сколько ты там рубишь .
А жить на съеме при своей хате- дичь дикая. Все чужое кругом,нунах. Вы, автор, наверное, влюблены а этого малого,раз пошли на такие жертвы. Я серьезно.
Да, я его люблю, он меня тоже, не вижу в этом ничего плохого. Да, от сдачи лишние деньги не помешают, просто думаю это больше актуально будет, если в декрет пойду, тогда да, сдавать придется.
По наличке подумаю, но не очень удобно выглядит, давно все на картах, скорей всего попытаюсь счет на двоих оформить, куда фиксированную сумму переводить будем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gendalf и 23 гостя