Мужчина не хочет вести бюджет

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 11:14

Мне только спросить писал(а):
07.03.23 10:09
СоняМармеладова, сколько раз в неделю секс?
И средняя его продолжительность с учетом накладных расходов на прогрев двигателя, разгон, выход на нужный эшелон и посадку?
4-5 раз в неделю, чаще вечером, иногда бужу его перед уходом на работу🥰, по продолжительности по-разному, когда по часу (ему надо долго, мне только в кайф), когда знаем, что нам выходить скоро, то можем и быстрее друг другу удовольствие доставить. У нас целый список мест, где есть планы заняться сексом (реализовываем фантазии)), иногда типа ролевых игр (его заводит халат белый), все виды практикуем… Мне чем больше работаю тем больше этого хочется, отдыхаю так

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Mad_Max » 07.03.23 11:15

Мне только спросить писал(а):
07.03.23 11:09
его нервирует, что рядом с ним второй мужик.
Вот, да. И вины тс в этом нет. Она такая, какая есть. И он такой, какой есть.

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 11:28

Ну как-то же женщины как я семьи построили, даже и с операциями по 8 часов и выездами на выходных на работу срочными. Я думала уйти из профессии, потому что действительно женщина с такой специальностью и таким графиком многими воспринимается как женщина в мужской специальности. С ним к счастью не так, он гордится, что у него такая девушка (наверно даже слишком хвастается). Но я действительно люблю эту большую хирургию и разве это не круто, когда у ОЖП есть то, чем она действительно может и увлекаться и заработать на этом . Я понимаю, что если будут дети, то будет и график скромнее и доход, я к этому и готовлюсь сейчас, чтобы потом копейки не считать.

Я на самом деле благодарна всем за ответы и вообще этому форуму (читаю уже много лет и многое понимать стала только тут). Для себя поняла, что в принципе взяться за финансы не такая плохая затея, потому что в его ситуации это просто не его, он это и не скрывает. У него есть много других сильных сторон, он принимает меня такой, какая я есть, мне с ним хорошо и хочется развиваться дальше и его стимулировать (он сам признался, что со мной появились полезные привычки и есть силы что-то еще по работе предпринимать).

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
Иван Васильевич писал(а):
07.03.23 10:44

Тс, а можно по подробней, кто кого выбрал!?
Он нашел меня на обочине мкада как я всем говорю😂 остановился помочь менять колесо и начали общаться)

Алиска
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02.01.23 21:29
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Алиска » 07.03.23 12:14

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 11:06
Он знает, что могу, и мне кажется его нервирует моя финансовая самостоятельность такая
Жаль, что он так воспринимает
У меня были и "неравные" отношения когда-то, где я зарабатывала больше и больше благ имела, но там мужчина взял вектор на то, что я ему нужна, и что он сам будет развиваться и добиваться бОльших заработков и благ
А как Ваш возлюбленный смотрит на свою будущую жизнь? Что думает, что хочет, какие мечты?

Rezeda
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 21.05.20 16:29
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Rezeda » 07.03.23 12:17

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 08:17
Да, оформляется как созаемщики, так можно с кем угодно ее взять
Я так понимаю, что это про финансовую ответственность перед банком, а не про собственность. Ошибаюсь? Чья собственность в таком случае будет? Как делить в случае чего?

Алиска
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02.01.23 21:29
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Алиска » 07.03.23 12:17

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 11:38
он принимает меня такой, какая я есть
Это очень здорово)
Женщина может быть женщиной вне зависимости от профессии ;)

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 12:38

Rezeda писал(а):
07.03.23 12:17

Я так понимаю, что это про финансовую ответственность перед банком, а не про собственность. Ошибаюсь? Чья собственность в таком случае будет? Как делить в случае чего?
В ипотечном договоре прописывается, кто и в каких долях будет собственником по закрытию ипотеки.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Алиска писал(а):
07.03.23 12:14


Жаль, что он так воспринимает
У меня были и "неравные" отношения когда-то, где я зарабатывала больше и больше благ имела, но там мужчина взял вектор на то, что я ему нужна, и что он сам будет развиваться и добиваться бОльших заработков и благ
А как Ваш возлюбленный смотрит на свою будущую жизнь? Что думает, что хочет, какие мечты?
Он хочет зарабатывать больше конечно, у него есть сейчас некоторые задумки по работе «на себя», я в него верю, потому что он действительно умный мужчина, правда добрый, наверно даже слишком)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение МаДама » 07.03.23 12:41

Rezeda писал(а):
07.03.23 12:17
Чья собственность в таком случае будет?
я вот о том же спрашивала. Как это работает? Пол-квартиры на него, пол на нее? А платеж типа общий? Или порознь? Я боюсь что так не бывает. Зачем банку такая недвижимость в залог? Если вдруг один перестанет платить, как ее реализовать? Кто в теме, может поясните? Мне кажется у девочки в этом плане какое-то есть недопонимание, или так действительно можно?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 12:41
по закрытию
Так это по закрытию! А до закрытия если не дайБог что-то пойдет не так? На ком вообще обязанность по оплате? На одном или на двоих?

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 12:45

Алиска писал(а):
07.03.23 12:17

Это очень здорово)
Женщина может быть женщиной вне зависимости от профессии ;)
Алиска, спасибо Вам за поддержку, абсолютно согласна, есть и нежность и любовь и желание уюта и заботы и это не пропадает с годами

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Иван Васильевич » 07.03.23 12:51

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 11:38
менять колесо и начали общаться)
Да колёса понятно, а кто в пастель пустил(а)))

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 12:53

МаДама писал(а):
07.03.23 12:43
я вот о том же спрашивала. Как это работает? Пол-квартиры на него, пол на нее? А платеж типа общий? Или порознь? Я боюсь что так не бывает. Зачем банку такая недвижимость в залог? Если вдруг один перестанет платить, как ее реализовать? Кто в теме, может поясните? Мне кажется у девочки в этом плане какое-то есть недопонимание, или так действительно можно?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Так это по закрытию! А до закрытия если не дайБог что-то пойдет не так? На ком вообще обязанность по оплате? На одном или на двоих?
Можно оформить в процентах, например платят оба 50/50, можно не уточнять и платить просто с общих денег, если один перестанет платить ипотеку, обязан второй подключиться и за него платить, если люди в браке - они автоматически созаемщики обычно, если не в браке, просто оформляют так договором. Конечно это тоже на доверие: каждый может соскочить и перестать платить свою часть, но тогда и продать можно, если такие трудности или перевести на одного с выплатой второму компенсации его вложений.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Иван Васильевич писал(а):
07.03.23 12:51

Да колёса понятно, а кто в пастель пустил(а)))
Он предложил пойти в кафе согреться, там просидели часа 4! проговорили, у него в это время все стоял в аренде каршер), нашлось много общих тем, предложил еще встретиться и началось..

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Я из-за стеснения наверно никогда не решалась предлагать отношения мужчинам или свидания или постель, тут вообще время нужно же привыкнуть к человеку, пообщаться..

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение МаДама » 07.03.23 12:58

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 12:53
Конечно это тоже на доверие: каждый может соскочить и перестать платить свою часть, но тогда и продать можно, если такие трудности или перевести на одного с выплатой второму компенсации его вложений.
не ввязывайся в это!
Ты с родителями своими про эту схему говорила? Что планируешь все свои накопления отдать для первого взноса в ипотеку сожителя? что они тебе ответили?

Rezeda
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 21.05.20 16:29
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Rezeda » 07.03.23 12:59

exciter9 писал(а):
07.03.23 10:06
думаю что тема эта довольно удачный вброс.
Довелось мне недавно полечиться по серьезному. Хирург - девочка на вид лет 25. По факту лет 30 ей, думаю, есть. На работе с 8 до 20 точно была, в палату заходила и в десятом часу тоже иногда. При выписке я ушла из больницы в полдвенадцатого ночи - ждала, когда она закончит операцию и оформит бумаги. Федеральный медцентр, сфера хорошо оплачиваемая - и бюджетом и благодарными пациентами. И научной работой там вовсю занимаются, она работает совместно с завотделением. Так что я верю.

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 13:04

МаДама писал(а):
07.03.23 12:58
не ввязывайся в это!
Ты с родителями своими про эту схему говорила? Что планируешь все свои накопления отдать для первого взноса в ипотеку сожителя? что они тебе ответили?

У меня только пожилая мама, она про мои финансы не знает, я сама ей помогаю. Накопления если он не справится/уйдет/что-то не дай бог случится - останутся со мной моей долей квартиры как это и в браке бывает, это сразу прописывается в договоре, я пока про них ему не говорила тоже и вносить их или нет еще подумаю, как у него будет получаться это все вытянуть (он хочет сам вносить первоначальный)

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Rezeda писал(а):
07.03.23 12:59

Довелось мне недавно полечиться по серьезному. Хирург - девочка на вид лет 25. По факту лет 30 ей, думаю, есть. На работе с 8 до 20 точно была, в палату заходила и в десятом часу тоже иногда. При выписке я ушла из больницы в полдвенадцатого ночи - ждала, когда она закончит операцию и оформит бумаги. Федеральный медцентр, сфера хорошо оплачиваемая - и бюджетом и благодарными пациентами. И научной работой там вовсю занимаются, она работает совместно с завотделением. Так что я верю.
Абсолютно так и работаем

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Мне только спросить » 07.03.23 13:06

Rezeda писал(а):
07.03.23 12:59
я верю
Согласен.
В наше время трудяга (хоть врач хоть учитель) способен по 2 сотни поднимать, а то и больше.
Это только у нытиков в головах (правительствовиноватоиещесамизнаетекто) врачи до сих пор по 15 тысяч зарабатывают.

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение darkseed » 07.03.23 13:16

СоняМармеладова писал(а):
06.03.23 19:33
получаю раза в два больше и изначально от него ничего не требовала, по его доходам вообще не интересовалась. Он про мои тоже не знает, возможно по уровню жизни догадывается
Ничо не понел, доходы друг друга не знаете но получаешь в два раза больше :trololo:
СоняМармеладова писал(а):
06.03.23 19:33
свою я сдавала, но мне совсем не выгоден такой вариант, там куча вещей хороших, да и не планировала я так делать
СоняМармеладова писал(а):
06.03.23 19:33
я готова наверное и платить пополам за сьем, но вести бюджет это уже не совсем женское
СоняМармеладова писал(а):
06.03.23 19:33
не хочу узаконивать, менять фамилию
СоняМармеладова писал(а):
06.03.23 19:33
детей конечно планируем.
Вердикт
Вместе не жить, в брак не лезть, детей не заводить, гостевые и расход.

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 13:33

darkseed писал(а):
07.03.23 13:16
доходы друг друга не знаете но получаешь в два раза больше
[/quote



Я не интересовалась он сам сказал, ведомость при мне по часам заполнял, я помогала, потому что он похоже там косячит иногда и ему не доплачивают.
Последний раз редактировалось СоняМармеладова 07.03.23 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tokio
бывалый
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 23.01.20 19:21
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Tokio » 07.03.23 13:36

СоняМармеладова,
Извините, что не по теме, а почему вы такой ник себе страдальческий выбрали?)

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 13:36

darkseed писал(а):
07.03.23 13:16

Ничо не понел, доходы друг друга не знаете но получаешь в два раза больше :trololo:




Вердикт
Вместе не жить, в брак не лезть, детей не заводить, гостевые и расход.
А детей-то почему нельзя?) С финансами я так и быть попробую разобраться, это я уже поняла не главное, фамилию без брака можно и не брать, а для детей брак не обязателен, он любит детей, знает, что это такое новорожденный (сестра с семьей с ними жила по молодости и родила), к крикам и бессонным ночам готов, а мне не привыкать) декрет можно и на 2-3 месяца взять, а потом няня/мамы/садик

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Tokio писал(а):
07.03.23 13:36
СоняМармеладова,
Извините, что не по теме, а почему вы такой ник себе страдальческий выбрали?)
Мне этот персонаж нравился в литературе, сочинение даже писала. нравилась тем, что да, это была ее работа, никого не предает, пытается помочь всем, зарабатывает как умеет, ничего не скрывает, все честно… грешна как и многие в этом мире..

Аватара пользователя
Tokio
бывалый
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 23.01.20 19:21
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Tokio » 07.03.23 13:46

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 13:41
персонаж нравился в литературе
Ну, незнаю как по мне этого персонажа жизнь лупит нещадно, и ничего хорошего она как бы кроме боли и страданий не видела.
Опасно, очень опасно ассоциировать себя с такими пограничными персонажами)

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 13:48

Tokio писал(а):
07.03.23 13:46
пограничными
Я не ассоциирую, я скорей заступаюсь за таких как она, мне такая судьба уже и поздно) и изначально не предполагалась.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Elib-a » 07.03.23 13:51

СоняМармеладова, а сколько по времени Вы с ним знакомы и вместе живёте?

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:
СоняМармеладова, аууу, Сонечка, ну так что?

Это всё тот же крендель-алкаш из Вашей прошлой темы?
Или уже другой?

Rezeda
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 21.05.20 16:29
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Rezeda » 07.03.23 14:04

СоняМармеладова,
Есть у меня пара знакомая. Она - руководитель крупного предприятия, о он ... не работает. Есть у него, конечно, профессия, опыт работы, но в какой-то момент не сложилось - старая контора умерла, новую работу найти не получалось. Она в итоге предложила ему перестать заниматься поисками, а заняться хозяйством - не готовкой и уборкой, а строительством дачи, ремонтом квартиры, техники. Он мужчина рукастый, толковый. Контролирует рабочих, что-то сам делает. Занимается хобби. Они вместе лет 10 уже, а то и больше. Сначала был ГБ, потом поженились. Годов они не юных, за 50, отношения не первые у обоих, детей, понятно, не планируется.
Я, конечно, вижу только снаружи. Но всё вполне благополучно.
И за спиной в компании никто их не обсуждает.
Хотя я ловлю себя иногда на мыслях, что всё-таки это неправильно и ... неуважаемо.
Но отгоняю их от себя. Им норм, а я кто такая?
Так тоже можно, автор.

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 14:06

Elib-a писал(а):
07.03.23 14:03
СоняМармеладова, а сколько по времени Вы с ним знакомы и вместе живёте?

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:
СоняМармеладова, аууу, Сонечка, ну так что?

Это всё тот же крендель-алкаш из Вашей прошлой темы?
Или уже другой?
Нет, мы 2,5 месяцев вместе, с алкоголиком я рассталась

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Rezeda писал(а):
07.03.23 14:04
СоняМармеладова,
Есть у меня пара знакомая. Она - руководитель крупного предприятия, о он ... не работает. Есть у него, конечно, профессия, опыт работы, но в какой-то момент не сложилось - старая контора умерла, новую работу найти не получалось. Она в итоге предложила ему перестать заниматься поисками, а заняться хозяйством - не готовкой и уборкой, а строительством дачи, ремонтом квартиры, техники. Он мужчина рукастый, толковый. Контролирует рабочих, что-то сам делает. Занимается хобби. Они вместе лет 10 уже, а то и больше. Сначала был ГБ, потом поженились. Годов они не юных, за 50, отношения не первые у обоих, детей, понятно, не планируется.
Я, конечно, вижу только снаружи. Но всё вполне благополучно.
И за спиной в компании никто их не обсуждает.
Хотя я ловлю себя иногда на мыслях, что всё-таки это неправильно и ... неуважаемо.
Но отгоняю их от себя. Им норм, а я кто такая?
Так тоже можно, автор.

Работа у него есть и всегда будет, специальность востребована, поэтому дома ему сидеть не грозит.. я за то, чтобы все работали, были делом заняты

БезопаснаЯ
бывалый
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 13.12.22 13:53
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение БезопаснаЯ » 07.03.23 14:10

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 14:06
мы 2,5 месяцев вместе
И уже такие серьезные разговоры про ипотеки/дети/фамилии? :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Nebovruke и 17 гостей