Адски устала от нытья мужа.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
alenapetrovna
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.02.23 00:48
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение alenapetrovna » 10.03.23 13:33

Не знаю даже с чего начать.. Написала эту запись давно, но не решалась опубликовать на форум, потому что в целом картина нормальная, читая чужие темы - у меня все в семье все хорошо.. но нет, я понимаю, что с каждым днем становиться все более невыносимо.
в браке 13 лет, есть ребёнок. Проблема в том, что лет 12 я не обращала внимание на одну особенность мужа, но в связи с некоторыми событиями мне стало просто не-вы-но-си-мо. Я понимаю, что мне сейчас с сарказмом напишут "ищи Васька", но у меня сейчас единственное желание это уединиьься в лесу и не видеть вечно кислое лицо мужа.
Дело в том, что муж постоянно... ноет.. даже не то слово, просто не могу подобрать эпитет. У него вечно "нет денег  жизнь говно". При этом, за годы брака были и головокружительные взлёты и небольшие падения, но вот это "нет денег" я слышу уже 13 лет.. я даже не представляю цифру, при которой я не буду слышать эти слова.
У нас семейный бизнес. Пару лет были жирные времена, когда чистый доход был семизначный, муж тогда купил себе машину о которой мечтал, построил дом. Правда и после покупки машины мечты он ныл, что она хоть и дорогая, но  ломается ыыыы нужны деньги на ремонт, ой опять это ТО, да сколько можно-то ыыы какая страховка дорогая, жизнь-говно. Во время стройки уходили большие суммы, которые его расстраивали,он ходил чернее тучи. Я предлагала достроить коробку и продать, деньги инвестировать во что-то другое, но нет, он мечтал о доме, но почему-то эта его мечта приносила ему ежедневные страдания.
Как я это воспринимала раньше? Да никак, наверное. Все здоровы, деньги есть, секс отличный, жизнь удалась. Подумаешь, что муж половину времени проводит с кислым недовольным лицом, это его заморочки.
Всегда подбадривала его, что достигнем всего, мы же молодые и все у нас впереди. Потом, когда появились деньги, напоминала ему, что вообще-то, кроме расходов есть ещё и доходы и зачем постоянно печалиться от расходов, мы ведь живём на эти деньги, и живём припеваючи.   
Хочу уточнить не просто "мечтает вслух", а именно сидит с кисляком, недовольный, грустный, как будто умер кто-то и говорит "когда же настанет белая полоса".Малейшие неприятности выбивают его из колеи. Как сейчас помню - закрыли квартал с супер-доходом, доделали ремонт в доме, казалось бы, ну что может омрачить радость. И тут один "мелкий" клиент отменяет на сумму 30тр. По сравнению с доходом это была просто капля в море. А у мужа лицо было, как будто мы обанкротились. Он полдня говорил мне об этой сделке, проклинал клиента, ходил на взводе, огрызался, говорил о том, что планировал на доход от этой сделки потратить на что-то.. я ему напоминала, что у нас на счету есть деньги и мы вообще-то не на мели, но он и слушать не хотел, ещё меня упрекал в том, что я "так легко к этому отношусь, это тебе что, 10 копеек?". Нет, не 10 копеек, но и не повод портить настроение себе и семье.
А теперь вообще пипец. Доход упал.. машину пришлось продать, дом тоже выставили на продажу. Я понимаю, что все это временно, всем не сладко, да и нам хотя бы есть что продать. И вот с того самого момента муж вообще перестал улыбаться даже.. очень редко в хорошем настроении... я ему говорю, слушай, ну тебе надо к психологу, ведь ты в таком духе был даже тогда, когда доход был большой. Он не слушает, типа причём здесь психолог, если у нас денег нет..и все в таком духе.. когда пришлось продать его авто он вообще выглядел так, словно у него вся семья умерла.
Короче, говоря, у меня тоже в какой-то момент перегорела лампочка. Я всегда была оптимистом, а сейчас я каждый день думаю только о плохом. Стараюсь ему вообще не говорить о расходах. Сейчас вот подошло время оплаты налогов за авто и прочее, которые накопились. Деньги в семейном бюджете есть, но я как представлю лицо мужа, когда напомню ему об оплате... В итоге, чтобы опять не видеть это "лицо" я взяла подработку (ночью печатаю накладные для фирмы подруги).
Кроме всего прочего, я начала побухивать. Не жёстко, но день не обходится без пары бокалов вина. Я очень устала от этой атмосферы, я не понимаю это манипуляция какая-то или ещё что..
Когда выпью, то хотя бы искусственно добавляю себе хорошего настроения. Понимаю, что это кошмар какой-то. Как обратно обрести себя - оптимистичную, жизнерадостную, находясь в гнетущей атмосфере я не знаю.
Прошу вашего совета и любому мнению буду очень рада.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Иван Васильевич » 10.03.23 13:51

И секса видно нет.
alenapetrovna писал(а):
10.03.23 13:33
мне сейчас с сарказмом напишут "ищи Васька",
Заметьте не мы это предложили!))

Аватара пользователя
Lia77
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02.03.23 16:20
Откуда: МСК
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Lia77 » 10.03.23 13:55

Прям сочувствую. Здесь даже Васек не спасет, на мой взгляд. А он когда-нибудь был оптимистом?

alenapetrovna
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.02.23 00:48
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение alenapetrovna » 10.03.23 14:04

Иван Васильевич писал(а):
10.03.23 13:51
секса видно нет.
секс есть, даже больше, чем раньше. У мужа второе дыхание открылось)
Но какой от этого толк, если до и после секса муж ходит со скорбным лицом. Его не радует ничего. Жизнь говно. Но, хочу заметить, что и раньше было так. Ничего не изменилось. Были деньги - у него было "денег нет, все плохо", нет денег, тоже "денег нет, все плохо". Какая сумма для него "деньги есть, все хорошо" - я даже представить не могу.

Отправлено спустя 57 секунд:
Иван Васильевич писал(а):
10.03.23 13:51
Заметьте не мы это предложили!))
я просто долго читаю этот форум. И знаю примерные реплики)) Какой там Васек. Я спиваться начала и от этой жизни мне уже ничего не хочется.

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Lia77 писал(а):
10.03.23 13:55
А он когда-нибудь был оптимистом?
Нет, никогда. Но раньше меня это не напрягало. Когда денег не было (были молодые, только расписались), меня это не напрягало, потому что мы же молодые, вся жизнь впереди, мы всего достигнем и так далее. Поэтому я даже не воспринимала близко к сердцу нытье мужа. Когда деньги стали появляться, а потом пришли в большом объёме, скажем так, то я вообще над мужем иногда пошучивала. Потом были моменты падений, но тем не менее у меня хватало внутреннего ресурса на недовольство и нытье мужа не реагировать. А вот сейчас, когда пришёл очередной виток кризиса, я себя исчерпала. Я увязла с ним в болоте пессимизма. При том, что я сама не стала пессемисткой, но и радости у меня нет. Каждый день я вижу недовольные лицо мужа. Каждый божий день.
И, кстати, никак не могу понять, либо он ходит недовольнее, чем раньше, либо я просто стала более уязвимой.

Аватара пользователя
Bear59
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21.04.22 06:46
Откуда: Москва
Пол: М

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Bear59 » 10.03.23 14:20

У Вас всё хорошо.
Надо с юмором смотреть.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Ruzhyi » 10.03.23 14:47

А зачем реагировать на его «все пропало все умрем»? Даже подтверждений никаких что услышала его нытье не делай

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Иван Васильевич » 10.03.23 15:25

alenapetrovna писал(а):
10.03.23 14:14
Я спиваться начала и от этой жизни мне уже ничего не хочется.
Да ты аккуратнее с бухлом! Секс есть уже не плохо!
Тебе то самой денег хватает?

Splendid
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Splendid » 10.03.23 15:33

alenapetrovna писал(а):
10.03.23 13:33
А теперь вообще пипец. Доход упал.. машину пришлось продать, дом тоже выставили на продажу. Я понимаю, что все это временно, всем не сладко, да и нам хотя бы есть что продать.
А почему пришлось продать - совершенно впритык жили, без подушки безопасности, дом настолько огромен, что содержание обременяет не по-детски? На что пойдут доходы от продаж? А не рассматриваете вариант, что завелась Василиса, и муж средства от продажи имущества умыкнёт из семьи? Как-то странно звучит вариант "всё нажитое продать". Муж Ваш вне всякого сомнения, "токс обыкновенный, 1 штука". Всё его бурчание и нытье - в жёсткий игнор. И эт-та,... о своей личной подушечке безопасности призадумайтесь (вредный совет).

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Красивая » 10.03.23 15:41

alenapetrovna, у меня свекровь такая. У нее все плрхо, у ее детей все плохо. Она даже когда звонит, мой муж придумывает какие-то проблемы у нас, чтобы ее порадовать. А то мама не верит, что у нас все хорошо и плачет, что "вы все меня обманываете, у вас все плохо"
Жуть конечно. Но свекр дивет с ней всю жизнь. Он позитивный и с юмором. А она страшная писсимистка с полным отсутствием чю, каждый раз- "я хочу умереть и тд" Он не парится, ее плохое настроение на себя не переносит. Занимается, чем хочет. Гуляет, учит иностранные языки после микроинсульта.
Вообще никак ее пессимизм на нем не отражается. Вот как например, если у партнера хромает нога, сам же хромать не будешь. Ну не отсыпали мужу хорошего настроения, ну что ж. Ему так комфортно. А вы сами идите на танцы, аэробику, скалолазание и тд. Как альтернатива буханию. Можно пока побухать, я разрешаю. Скоро лето, на велик и на природу. Жизнь так прекрасна!!! Не принимайте к сердцу унылое лицо вашего мужа. Это его выбор. У вас другой выбор.
Почитайте "разумный мир" Свияша. Научитесь правильно жить.
Как надоест бухать- почитайте книгу Аллана Карра " Легкий способ бросить пить"- бросите через день и навсегда.
Не унывайте! Купите витамин Д3 и кормите им мужа и себя. Весенний авитаминоз тоже не хорошо.

alenapetrovna
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.02.23 00:48
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение alenapetrovna » 10.03.23 15:46

Иван Васильевич писал(а):
10.03.23 15:25
Тебе то самой денег хватает?
мне самой хватает. но одна лишь мысль о том, что нужно мужу напомнить об уплате налогов, меня в уныние приводит.
Ну днях у нас сломался доводчик ворот. Ремонт 7.000 рублей. У нас эти деньги есть. Они не последние. Муж как услышал, у него первая реакция злость на мастера, типа нифига себе ты загнул. Потом скорбное лицо, ыы опять все ломается, к черту все, во всем pizdec, каждый день какая-то ЖЕСТЬ, опять надо платить!!!! И ходил на взводе, лицо чёрное (все умерли), швырял то пульт, то телефон свой. Весь день был в печали, скорби, недовольстве. Промолчал весь день.
Так было и раньше. Когда были деньги то же самое 1в1
Каждый расход - вот такой ужас, все пропало. Причём сам по себе человек не жадный. Даже транжира немного. Когда у него были печали и недовольства и жизнь говно из-за трат на стройку, он мог внезапно придти и сказать - завтра летим в Грецию! А после отдыха, все начиналось по новой.. ыыы ТО делать ыыы страховку платить ыыы блоки подорожали ыыы рабочий украл шуруповерт, что за КОШМАР когда уже начнётся нормальная жизнь с деньгами.
Просто я не понимаю, как получилось так, что я сама на это поддалась. Раньше я его и затроллить могла. И приободрить, и внимание не обратить.
А сейчас ваще приуныла. Мягко сказано.

Аватара пользователя
ИксанЖобен123
старейшина
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 15.08.22 16:41
Откуда: Агентство "Большой_Енг"
Пол: М

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение ИксанЖобен123 » 10.03.23 15:50

Классный текст, с юморком :lol: А куда делись семизначные суммы? Или это оборот за год?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15582
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.03.23 15:54

alenapetrovna писал(а):
10.03.23 14:14
раньше было так. Ничего не изменилось.
alenapetrovna писал(а):
10.03.23 13:33
лет 12 я не обращала внимание на одну особенность мужа
alenapetrovna писал(а):
10.03.23 13:33
муж постоянно... ноет
alenapetrovna писал(а):
10.03.23 13:33
Я очень устала от этой атмосферы
alenapetrovna писал(а):
10.03.23 13:33
Как обратно обрести себя - оптимистичную, жизнерадостную, находясь в гнетущей атмосфере я не знаю
Вы же сами пишите, что это не он изменился, это вы изменились, поэтому варианта 2:
1. Перестать обращать на это внимание как все эти 12 лет.
2. См п.1.

Есть третий вариант, но он вам еще меньше понравится.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6404
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Грешный Ангел » 10.03.23 16:28

alenapetrovna писал(а):
10.03.23 13:33
Прошу вашего совета и любому мнению буду очень рада.
Бросайте пить, женский алкоголизм - страшная вещь

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Salt » 10.03.23 16:31

alenapetrovna, пишите ему смс о платежах, пока он отлучился из дому. Как приедет - ховайтесь в жЫто и не выходите, пока не успокоится. Любит деньги, прям обнял бы и не расставался, душу они ему греют, а расставание проходит болезненно. Забить на это, в семье это не страшно, хоть и несколько дискомфортно для того, кто не зарабатывает, а тратит.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Иван Васильевич » 10.03.23 16:38

Грешный Ангел писал(а):
10.03.23 16:28
женский алкоголизм - страшная вещь
Пьяница мать, горе в семье!

alenapetrovna
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.02.23 00:48
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение alenapetrovna » 10.03.23 16:43

Bear59 писал(а):
10.03.23 14:20
Надо с юмором смотреть.
спасибо! Раньше получалось, почему перестало - не знаю( прям тяжко смотреть на его недовольное лицо. У него уже птоз появился - губы уголками вниз и межбровная морщина. Потому что он более 50% времени с таким лицом ходит.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Иван Васильевич писал(а):
10.03.23 16:38
горе в семье!
я это понимаю, фиг знает как я вообще решила к бутылке приложится. Я вообще раньше не пила совсем. Меня это не расслабляло, появлялось ватное ощущение. А с полгода назад выпила в компании пару бокалов шампанского и сразу легче стало смотреть на угрюмое лицо мужа.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение exciter9 » 10.03.23 16:53

alenapetrovna, родители у него такие же?
Вы пишите о том, что он бывает транжирит деньги. Но ведь транжирит он их на себя, на свои хотелки. Или может условно на друзей или благотворительность потратить?

alenapetrovna
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.02.23 00:48
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение alenapetrovna » 10.03.23 17:19

Splendid писал(а):
10.03.23 15:33
почему пришлось продать - совершенно впритык жили, без подушки безопасности, дом настолько огромен, что содержание обременяет не по-детски? На что пойдут доходы от продаж?
подушка была и есть, хоть и поуменьшилась, дело не в этом. почему дом - потому что его продать легче всего и быстрее (из-за локации). клиенты есть.
Деньги от продажи уже запланированы, в том смысле что уже есть понимание, куда они будут вложены.
Василиса вряд ли есть, иначе бы довольный ходил хотя бы иногда.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Texas » 10.03.23 18:04

alenapetrovna писал(а):
10.03.23 13:33
Когда выпью, то хотя бы искусственно добавляю себе хорошего настроения.
Это западня, из которой женщины не выбираются.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Красивая » 10.03.23 18:12

Texas писал(а):
10.03.23 18:04
женщины не выбираются.
ложь, пистешь и провокация.
Нет отличия алкоголизма мужского от женского. Все втягиваются и все легко могут отказаться.

alenapetrovna
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.02.23 00:48
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение alenapetrovna » 10.03.23 18:17

Красивая писал(а):
10.03.23 15:41
нее все плрхо, у ее детей все плохо. Она даже когда звонит, мой муж придумывает какие-то проблемы у нас, чтобы ее порадовать. А то мама не верит, что у нас все хорошо и плачет, что "вы все меня обманываете, у вас все плохо"
воо мой муж такой же, но не настолько) у него есть ЧЮ, но просто 50% и более времени он проводит в состоянии "все плохо" или "все будет плохо".
спасибо вам, что поддержали) надо реально опять дзен отращивать.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Красивая писал(а):
10.03.23 15:41
Почитайте "разумный мир" Свияша. Научитесь правильно жить.
спасибо за наводку!! я как раз сейчас нуждаюсь в каком-о стороннем ресурсе, чтобы в нормальное состояние вернуться

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Texas » 10.03.23 18:22

Красивая писал(а):
10.03.23 18:12
Все втягиваются и все легко могут отказаться.
Не, бабуля, ниxyя. Бабы никогда бухать не бросят, как и курить.

alenapetrovna
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.02.23 00:48
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение alenapetrovna » 10.03.23 18:24

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.03.23 15:54
Вы же сами пишите, что это не он изменился, это вы изменились, поэтому варианта 2
Я это понимаю. Третий вариант это развестись? Я думала об этом, если честно. Особенно в моменты, когда муж по несколько дней ходит с недовольным лицом, на взводе, из-за каких-нибудь расходов.
Но дело в том, что он хороший муж. И разводится только потому что я перестала вывозить его нытье, ну такое.. не знаю, мне кажется это не причина для развода. Просто нужно искать в себе ресурс, чтобы вылезти из этой каши его пессимизма. Получается, это больше моя проблема, чем его.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Texas » 10.03.23 18:24

Красивая писал(а):
10.03.23 15:41
Гуляет, учит иностранные языки после микроинсульта.
Пусть дальше не парится, после второго микроинсульта телепатию начнёт учить.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Иван Васильевич » 10.03.23 18:25

Красивая писал(а):
10.03.23 18:12
Нет отличия алкоголизма мужского от женского.
Да только морды у вас пухнут от бухла на всю жизнь!))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя