Адски устала от нытья мужа.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение _Katrin_ » 18.04.23 13:34

exciter9 писал(а):
18.04.23 12:40
Честно? Я бы даже посоветовал бы Вам влюбиться. Тупо и без оглядки, как женщины это умеют
Емнип, АА не рекомендуют всякие амуры в первые месяцы или даже год после завязки. Если любовь случится несчастная, это сильно увеличит вероятность рецидива.
Поддержу совет о хорошем психиатре.
На время лечения лучше всего, на мой взгляд, было бы разъехаться с мужем, честно объяснив причину такого поворота.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Elib-a » 18.04.23 14:18

Автор, кмк, дело не в нытье мужа.
А в Ваших собственных страхах и своей собственной неуверенности в своём завтрашнем дне.

Исхожу из этого:
alenapetrovna писал(а):
10.03.23 13:33
Всегда подбадривала его, что достигнем всего, мы же молодые и все у нас впереди.
alenapetrovna писал(а):
10.03.23 13:33
Все здоровы, деньги есть, секс отличный, жизнь удалась.
alenapetrovna писал(а):
10.03.23 13:33
А теперь вообще пипец. Доход упал.. машину пришлось продать, дом тоже выставили на продажу. Я понимаю, что все это временно, всем не сладко, да и нам хотя бы есть что продать.
alenapetrovna писал(а):
10.03.23 13:33
а сейчас я каждый день думаю только о плохом.
Т.е. сейчас уже не так молоды, "всё у нас впереди" - только вот непонятно - что именно это "всё", может гааавно сплошное это фсёёё, а так дааа - оно и впереди, ведь это мы тааагда были молоды, а сейчас, вот приходится дома-машины распродавать, мне по ночам сидеть за компом подрабатывать, жизнь-то удалась, ага, лучше и не скажешь, удалась-удалась, а впереди, на старости лет, ваще - ого-го ещё чё будет, ага (блиин, коробки из холодильников штоль начать присматривать уже...).
Как-то примерно так.
И суть в том, что это не его, а Ваши, alenapetrovna, Ваши мысли-страхи, которые Вы стараетесь заглушить-выдавить-успокоить-развеять-разубедить.

И, соответственно, алкашка Ваша - это не для того, чтобы полегче нытьё и недовольно-скорбную рожу мужа воспринимать, а себя - свои сомнения-страхи.

alenapetrovna
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.02.23 00:48
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение alenapetrovna » 18.04.23 19:05

Сиржант писал(а):
18.04.23 07:18
три недели после полного отказа от алко.
блин, а я сейчас на работе зашиваюсь, просто трэш( Админ ушла на больничный, замены нет, пришлось самой выйти.Я не смогу 3 недели быть сонной мухой.. энергетики что ли начать пить

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Сиржант » 18.04.23 21:36

Наличие кучи дел не даст быть сонной. Дерзайте. Пробуйте. Не обязательно энергетики,можно что нить из анаболиков. Витамины и лёгкие стимуляторы для восстановления( для спортсменов) . Продаются в аптеках. Поговорите с провизором там.

alenapetrovna
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.02.23 00:48
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение alenapetrovna » 18.04.23 21:42

Шарманка писал(а):
18.04.23 09:10
А тут муж. Близкий человек. Сдается мне ваши отношения с мужем такие тяжёлые не только из-за того что он много ноет... Отстранённость в отношениях.
Он слишком сконцентрирован на своём горе, чтобы обращать внимание на нюансы, я думаю так. И, потом, я не настолько пьяная перед ним хожу. Подвыпившая, но моё поведение не отличается от того, что было год назад. Это сейчас я стала стрессовать от тем про расходы, а раньше мне было смешно или даже параллельно. Ну ноет и ноет.
Шарманка писал(а):
18.04.23 09:10
Может муж не ноет и рассуждает просто, а вам кажется что он жалуется и упрекает вас?
он именно ноет. не планирует. ноет. причитает. завывает. говорит, что жизнь говно, все козлы и твари. входит в ступор от расходов, не общается со мной, как будто я его обидела. Раньше упрекал, но я быстро этот вопрос решила - отодвинув от себя право распоряжаться семейной казной. А так, пока я управляла финансами (недолго время, я думала это поможет устранить его нытье), он начал обвинять меня в том, что я якобы "куда-то трачу", поэтому мы такие нищие (ага, с доходом с семью нулями). Сейчас у него козёл отпущения - бухгалтер. Ну и он сам, хотя себя он не считает виноватым. Просто мы обнищали и находимся на грани банкротства, на его взгляд.
Когда я ему напоминаю, что в то время, когда у нас были огромные доходы он ныл подобным образом - он вскидывает удивлённо брови. Типа не было такого. Ага ага)))
Шарманка писал(а):
18.04.23 09:10
То есть проблема не в муже, а именно во мне.
проблема естественно во мне, я это не отрицаю. Муж не попрекает меня, условно говоря, тыщей на маникюр. Но когда приходит время платить по счетам - он начинает чернеть, ныть, причитать, выть, злится, ходить раздраженный. То есть, выбирая между тем, чтобы сходить на маникюр и стрижку, или отложить эти деньги на оплату счетов - я выберу второе. Лишь бы не видеть этот перфоманс. У меня душа кровью обливается, когда я вижу его несчастный вид, когда он говорит в очередной раз, что жизнь пошла по pizde, увидев всего лишь счёт за электричество.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
exciter9 писал(а):
18.04.23 12:40
Честно? Я бы даже посоветовал бы Вам влюбиться. Тупо и без оглядки, как женщины это умеют.
Правда странный) даже неожиданный) Но я не смогу, я правда очень люблю своего мужа. И не знаю как взять по щелчку его разлюбить.
что касается написанного вами выше - спасибо за разъяснения! Влипла я, конечно... терпеть не могу лечиться, как представлю, что нужно системно решать этот вопрос - так злость на себя берет.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
_Katrin_ писал(а):
18.04.23 13:34
Поддержу совет о хорошем психиатре.
На время лечения лучше всего, на мой взгляд, было бы разъехаться с мужем, честно объяснив причину такого поворота.
Не знаю даже. Муж точно этого не поймёт. Но буду, конечно, продумывать разные варианты. Потому что так жить, это повесится можно. У меня иногда мелькают такие мысли.

Отправлено спустя 43 секунды:
Сиржант писал(а):
18.04.23 21:36
Витамины и лёгкие стимуляторы для восстановления( для спортсменов) . Продаются в аптеках. Поговорите с провизором там.
спасибо ;) узнаю завтра, что можно прикупить

Отправлено спустя 14 минут 31 секунду:
Elib-a писал(а):
18.04.23 14:18
Ваших собственных страхах и своей собственной неуверенности в своём завтрашнем дне.
дело в том, что у меня нет как таковых страхов. Я не боюсь уйти обратно в наемную работу. Я не боюсь лишиться дома, я могу жить и в квартире, например. Меня не пугает одеваться, скажем, в фамилии или прочих дисконтах. Я не брезгую Пятерочкой)
На самом деле, моя душа никогда особо не стремилась к роскоши. Может это и плохо? Не знаю, но без роскоши я чувствую себя комфортно вполне.
Сейчас я просто нуждаюсь в поддержке. Чтобы кто-то мотивировать меня, типа "ээй, все в порядке, ты чего раскисла". Чтобы кто-то близкий напомнил мне, что ничего плохого не происходит, ну проблемы, а у кого их нет?
Вместо этого я занимаюсь аутотренингом, а рядом слышу "жизнь говно, мы почти банкроты, мы обнищали, у нас одни проблемы, у нас чёрная полоса".
то есть, мне стало сложно жить без опоры. Раньше я была моложе, что ли (просто предполагаю), поэтому не поддавалась на эти причитания. А может дело не в моложе? Может дело в том, что я переполнилась страхами мужа?
Elib-a писал(а):
18.04.23 14:18
соответственно, алкашка Ваша - это не для того, чтобы полегче нытьё и недовольно-скорбную рожу мужа воспринимать
),
Но я и начала с этого пить, понимаете? Совсем перед тем, как я "познала зелёного змия" мне уже было тяжело от того, что муж постоянно ноет. У него очень часто было плохое настроение. Он постоянно впадал в ступор. Мог не разговаривать ни с кем только потому, что нам нужно было оплачивать счета.
И вот, в один "прекрасный день" я выпила на празднике. И мне чёт стало так легко. Муж сидел, как обычно, погружений в ОГРОМНЫЕ проблемы, а я рядом с ним уже вроде как и не парилась. Даже удалось ему, как на духу, сказать о каком-то расходе и не обращать внимание на последующую реакцию.
Потом прошло немного времени, было несколько моментов, когда мне опять приходилось выбирать "удобное время", чтобы напомнить мужу о расходах. Или сказать, что кто-то расторг контракт, или срывает сроки оплаты, или планировал заключить договор, но передумал. И вот я ходила вокруг да около, ждала, когда он будет более менее "готов", ну либо не ждала, но тогда его нытье было особо громким и затяжным... Короче говоря!! В один из таких дней я вспомнила, что под алкоголем я была отстранена от всей лишней информации. И я решила прибухнуть, перед тем, как сказать мужу, о какой-то финансовой ситуации. Прибухнула - сказала - была весёлой. Ого, подумала я! А ведь можно каждый раз выжирать бокал вина перед "тяжёлым разговором". Ну и началось.
А потом, да к этому присоединилось ещё то, что я решила, что алкоголь прекрасно гасит и собственную тревогу. Перенервничала - нахерачилась вином, и все! жизнь прекрасна!

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Сиржант » 18.04.23 22:27

alenapetrovna писал(а):
18.04.23 22:02
узнаю завтра, что можно прикупить
после развода я пил что то. Мне помогало в усилении физактивности( боролся с постразводным стрессом) пил препарат из аптеки за который Шарапову дисквалифицировали( не помню название) и витамины. Не знаю,плацебо или нет, но мне было лучше, показатели росли( кросс и пр)

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение exciter9 » 19.04.23 07:46

alenapetrovna писал(а):
18.04.23 22:02
Но я не смогу, я правда очень люблю своего мужа. И не знаю как взять по щелчку его разлюбить
А любит ли муж Вас? Я думаю, нет.
Здесь большинство участников, ОМП прошли через такую же проблему. Когда их разлюбили, предали, а они продолжали быть зависимы от своих чувств.
Читая Вас, возникает закономерный вопрос - а где здесь любовь Вашего мужа?
Забота? Острое желание счастья объекту своей любви? И вообще все что с этим связано.
Не вижу.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение _Katrin_ » 19.04.23 08:28

alenapetrovna писал(а):
18.04.23 22:02
Муж точно этого не поймёт
Или наоборот: хоть что-то начнет понимать. Но это в том случае, если вы сами возьметесь разруливать ситуацию. Если дождетесь, пока поймает за руку, то получите только гнев, отвращение и завиновачивание.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение RinaV » 19.04.23 10:08

alenapetrovna писал(а):
17.04.23 22:41
Быть уверенной в себе, в будущем. Не боятся проблем и не считать их за конец света. Алкоголь дарит мне
Пока вы не уберете источник раздражения, ничего не изменится. Источник раздражения-нытье мужа. Убрать его может только он. С ним надо разговаривать. Вы поговорили?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение exciter9 » 19.04.23 10:56

RinaV писал(а):
19.04.23 10:08
Пока вы не уберете источник раздражения, ничего не изменится. Источник раздражения-нытье мужа. Убрать его может только он
Это называется психотравмирующий фактор. Но это не просто нытье мужа, это сам муж.
Нытье - только вершина айсберга.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Сиржант » 19.04.23 11:11

exciter9, глубоко копнул. :!:

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение RinaV » 19.04.23 11:15

exciter9 писал(а):
19.04.23 10:56
это сам муж.
Может он сможет скорректировать свою привычку ныть, если объявить, что сил больше нет и невозможно так жить. Развестись всегда успеют.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение exciter9 » 19.04.23 11:21

RinaV писал(а):
19.04.23 11:15
Может он сможет скорректировать свою привычку ныть
да там беда не просто в привычке ныть. Никто ведь не спросил, а ТС не рассказала, а что вообще за человек ее муж.
Чем он кроме бабла интересуется, что любит, как думает. Все это осталось «за кадром»

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Elib-a » 19.04.23 13:31

alenapetrovna писал(а):
18.04.23 22:02
Сейчас я просто нуждаюсь в поддержке. Чтобы кто-то мотивировать меня, типа "ээй, все в порядке, ты чего раскисла". Чтобы кто-то близкий напомнил мне, что ничего плохого не происходит, ну проблемы, а у кого их нет?
Раньше в этом не нуждались.
Муж ныл, Вы сквозь уши пропускали, и не прибухивали каждый день.
А сейчас - да, стали нуждаться.
И, интересно, а кто это - этот, рисуемый в дымке желаемого, потенциальный "кто-то близкий", кто мотивирует и успокаивает?

В любом случае, выходит, что раньше считали нытье мужа бредом, не относящимся к действительности, а сейчас - нет, уже так не считаете.
alenapetrovna писал(а):
18.04.23 22:02
Может дело в том, что я переполнилась страхами мужа?
Да, за себя, за себя переполнились.
Сами же отмечаете-:
alenapetrovna писал(а):
18.04.23 22:02
Это сейчас я стала стрессовать от тем про расходы, а раньше мне было смешно или даже параллельно. Ну ноет и ноет.
(и правда, ну такоээ, чессно сказать - шоб 2 тыщи руб от стрижки начать ныкать-экономить и самой себя чекрыжить дабы побольше на условное электричество хватило, ну действительно, начнёшь тут стрессовать, ааах италия-италия, дома-машины...)

alenapetrovna
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.02.23 00:48
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение alenapetrovna » 17.05.23 00:16

Сиржант писал(а):
18.04.23 22:27
пил препарат из аптеки за который Шарапову дисквалифицировали( не помню название) и витамины. Не знаю,плацебо или нет, но мне было лучше, показатели росли( кросс и пр)
я так поняла, это мил-т, не буду целиком писать, хз как к этому модеры отнесутся))
я начала принимать, сил правда прибавилось! Спасибо
exciter9 писал(а):
19.04.23 07:46
Читая Вас, возникает закономерный вопрос - а где здесь любовь Вашего мужа?
Забота? Острое желание счастья объекту своей любви
А вот спустя месяц, как я не писала, многое в моей голове встало по местам. Я держала сухой закон, вела дневник.
И за это время, сложилось впечатление, что у мужа не только ушла любовь, а появилось какое-то потребительское отношение ко мне. Вот такая ирония судьбы - писать на форум, куда приходят мужчины с такой же проблемой)) или не знаю как ещё это назвать. Но хочется сказать - братья, я вас понимаю))
Сейчас поотвечаю на комментарии и напишу свои мысли на сегодняшний день...

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
RinaV писал(а):
19.04.23 10:08
Убрать его может только он. С ним надо разговаривать. Вы поговорили?
поговорила, сейчас вынесу отдельным комментом, если получится. Не могла не ответить всем, кто отписался, ибо Вы тратите на меня время, а я пропадаю. На самом деле я читаю каждый комментарий, просто не всегда есть моральные силы ответить.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Elib-a писал(а):
19.04.23 13:31
интересно, а кто это - этот, рисуемый в дымке желаемого, потенциальный "кто-то близкий", кто мотивирует и успокаивает?
это мой муж, но только из страны розовопонии. Я до последнего ждала, что он воспрянет духом, и такой (мне) - соберись тряпка, сейчас я все разрулю. Но увы. Все идёт по худшему сценарию.
Кроме этого, я также колебалась и хотела рассказать о своей проблеме подруге, либо сестре. Но так и не смогла. Я подумала, что в конечном итоге нарвусь на жалость и на агитацию развестись с неугодных мужем. А я к этому не готова.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Elib-a писал(а):
19.04.23 13:31
шоб 2 тыщи руб от стрижки начать ныкать-экономить и самой себя чекрыжить дабы побольше на условное электричество хватило, ну действительно, начнёшь тут стрессовать, ааах италия-италия, дома-машины..
вы знаете, очень интересно перечитывать ваш комментарий спустя время. почему-то тогда, когда оно было только написано, я на вас страшно обиделась) типа мне плохо, а вы сыплете сарказмами. сейчас я читаю ваш комментарий и понимаю весь абсурд моей ситуации. и вы в ней не виновник, а человек, который пытается мне помочь выйти из этого бреда

Отправлено спустя 1 час 12 минут 32 секунды:
------‐
ПРОДОЛЖЕНИЕ, глава 2))
прошёл месяц с моего последнего комментария. Я в завязке, если можно так выразиться. На собрания я не ходила, решила завязать на собственных волевых. Могу сказать, что почти получилось - за прошедший месяц я бухнула всего пару раз.
Сегодня второй раз, но я себе позволила это, потому что мне наиболее грустно и больно. Поэтому заранее прошу прощения за сумбурный текст.
Короче говоря.
С мужем я поговорила.
Но сначала напишу предысторию.
В бизнесе все так же дела идут неважно. Кроме того, в мае у нас традиционно начинается отток персонала, по многим причинам, долго расписывать факторы, это не столь важно. Факт в том, что когда дела шли супер хорошо - май-июнь-июль у нас всегда была нехватка персонала.
В этом году нехватка стала более ощутимой. Ещё и из-за того, что штат пришлось сократить, иначе бы мы вылетели в банкротство.
Короче говоря, нужно было "выходить на землю" и работать самим. Вместо этого, муж стал лежать на диване все чаще и чаще ныть о том, что крах всему. Дошло до того, что я была и продавцом, и уборщицей, а муж был просто мужем. Он вроде бы и старалась что-то делать, но все больше уходил в нытье. Целыми днями сидел и ныл. Я металась по знакомым и агентствам в поисках персонала, нанимала персонал на крайне невыгодных для нас условиях (но выгодных для сотрудников), но все равно - людей не хватало. Админ надолго зависла на больничном, но кроме этого - наша постоянная сотрудница срочно уехала на 14 дней по своим делам. Это был лютый трэш, но я это пережила.
Апофеозом всего случившегося стало вот что. 14 дней я вставала в 6 утра, ложилась в 1-2 ночи. Замещала сразу 3х человек. Администратора, продавца и уборщицу. Точнее уборщица у нас "как бы" была, но уборка производилась настолько плохо, что мне переходилось перемывать все самостоятельно. Слава богу, что на другим точках было все более-менее нормально. Можно было бы уволить уборщицу и легко найти ей замену, но была одна загвоздка. У нас возникла проблема с оборудованием, профессионалы выставляли огромные счета за ремонт. Мы долго думали как быть, пока муж не нашёл мастера на все руки, который смог починить нам все оборудование за "оклад". Но его условием было - трудоустройство его жены.
Короче говоря, 14 дней я пахала как не в себя.
Но настал один день... О событиях которого мне до сих пор тяжело вспоминать, поэтому я решила прибухнуть.
Был разгар рабочего дня, оптовики шли целыми партиями. Все было прекрасно, тяжело, но терпимо. Пока пара наших доблестных грузчиков не нажрались в дрова, обблевали склад и уронили огромный холодильник. Как они умудрились так быстро обожраться до блевотины - хз. Еще и упирались, пока их выталкивали за дверь. А через полчаса клиенты должны были приехать за товаром... Второй продавец и "сонная муха" уборщица схватили швабры и начали убирать это безумие. Я побежала к мужу. Он пришёл на склад, ему стало плохо и дурно от запаха блевотины, и он решил просто ретироваться со словами "через час приедет другой сотрудник и поможет". Картина маслом - нас три женщины, одна из которых еле еле двигается , облеваный склад, сваленный холодильник, оптовик сигналит перед въездом. Я побежала к клиентам, заговаривать зубы. Они были раздражены, время шло, им нужно было срочно забирать товар. Я усадила их в приёмной, налила кофе, и побежала на склад. Втроём мы подняли этот чёртов холодильник. Оптовики зашли, мы погрузили им товар. А потом я просто час прорыдала в подсобке.
Вернувшись домой (наш дом расположен прям рядом со складом). Я обнаружила мужа, мирно разогревающего обед. Я подумала, епаный в рот!!! Вообще-то женщина в нашей семье - это я, и я должна стоять и разогревать обед, пока мой муж занимается проблемами... Но все было, как было.. У меня не было сил разбираться с мужем, который довольно потирал руки, мол, какой сегодня прекрасный день, клиентов море. И посмеивался, что он такой брезгливый, ну прям вообще, что ему плохо становится от одного запаха блевотины. И спросил у меня "а тебе не брезгливо?". Я сказала "меня чуть не вырвало", а у самой слезы подступили к горлу и я решила просто уйти обратно на работу.
На следующий день все складывалось более благополучно. Администратор вышла с больничного, но кроме этого на работу вышли сразу два сотрудника. И настала смена троих грузчиков, которые выполняли работу безупречно. Целый день я провела на работе, обучая новичков, которые вполне быстро вошли в работу.
На следующий день я отпраздновала это сладким сном до 11 часов.
Прошло ещё 3 дня, когда я отсыпалась от работы, медленно сползая с постели в 11 часов, а то и в 12. У меня жутко болела спина, кисти рук. Клиенты, бывало, звонили и в 8 и в 9 утра, я принимала звонки и продолжала валяться. Но в один прекрасный день, муж начал будить меня в 10 часов со словами "у нас и так мало клиентов, а ты спишь до обеда!!! тебе что, похер на всё???" У меня перед глазами проснеслись 2 недели моего адского труда, но к горлу предательски подкатить ком и я была просто обезмолвлена. Я пробормотала что-то вроде - я 14 дней гнула спину, но муж уже вошёл в роль "жертвы", у которой дела идут плохо и он пытается найти виноватых в своей чёрной полосе.
И я решила, что либо мы поговорим, либо я собираю вещи и отчаливаю в отчий дом. Пару дней я решилась на разговор, но никак не могла найти подходящий момент. Муж всё время ныл, бесконечно.
Я дождалась комфортной обстановки. Был тихий семейный вечер. Муж стал немного поднывать из-за того, что потенциальный покупатель на дом, на просмотре, был воодушевлен и собирался выходить на сделку, но через пару дней передумал.
По классике жанра, муж сидел потускневший, обзывал этого человека тварью и мозгое-м. Я ему ласково сказала: любимый, да не он, так другой. У нас такой прекрасный дом, я уверена, что в ближайшее время найдётся покупатель. Мне сейчас тоже тяжело от всего происходящего. Давай не будем циклиться на плохом?"
На что, совершенно неожиданно, я получила порцию агрессии от мужа. Тот сказал мне, что я "нашлась тут, оптимистка-поху--стка. Сидит тут, типа у неё все хорошо. Всё плохо!! денег нет!! ты лучше не спи до обеда, а делом займись! у нас клиентов нет! все идёт по пиzde, а ты мне тут сидишь втираешь о том что все хорошо! Я нормальный! Я не циклюсь на плохом! Всё плохо! Все ужасно! Тебе пофиг?" Я ответила, что мне вовсе не пофиг, мне тоже нелегко. Напомнила ему, что я работала 14 дней подряд без обеда и отдыха. И мне тоже хочется понять, но я стараюсь держаться. Давай вместе искать во всем хорошее.
На что муж вскочил из-за стола с комментариями типа "нашёлся тут психолог! я тебе о реальных вещах говорю!"

Резюмируя все вышеописанное. Хочу сказать, что сейчас я как никогда близка к разводу. Я все время прокручивать в голове тот день, когда он сбежал со склада. Я тоже хотела сбежать и ныть, что все плохо. Сотрудницы тоже не были обязаны тягать этот тяжёлый холодильник. Мне жаль себя, я чувствую вину перед сотрудниками.

Я не знаю, как жить дальше. Последние пару дней мне охота залезть в петлю. Мне больно, одиноко, мне страшно от того, что будет. Мне некому пожаловаться. Я очень устала физически и морально.
Наверное, мне все-таки придётся развестись. Я больше не вывожу.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29895
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Кармен » 17.05.23 01:50

alenapetrovna писал(а):
17.05.23 01:35
Наверное, мне все-таки придётся развестись. Я больше не вывожу.
А что у вас с полимерами?

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
alenapetrovna писал(а):
17.05.23 01:35
Втроём мы подняли этот чёртов холодильник.
А почему ты не позвала мужа тягать холодильник?

alenapetrovna
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.02.23 00:48
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение alenapetrovna » 17.05.23 02:01

Ещё хочу добавить один момент. В начале этого года мы с мужем один единственный раз сходили к семейному психологу. Шли по рекомендации. Психолог оказалась очень специфический дамой. Ранее я об этом не писала, потому что этот приём был крайне странным. Мне даже стыдно было об этом рассказывать.
Если вкратце. Приём у психолога напоминал поход к гадалке. Она раскладывала карты Таро, учила нас медитировать и делала прочие странные вещи. В конце концов, она сказала моему мужу "у Вас все будет хорошо, но Вам нужно научится быть благодарным своей жене".
Мы вышли с приёма, скептически посмеиваясь. А потом даже немного повздорили. Я сказала мужу, ну теперь, говори мне каждый день "спасибо". И тогда ты станешь олигархом. На что муж ответил, мол, а за что мне тебя благодарить? Ты что, делаешь что-то сверх своих обязанностей? Я благодарен только своим родителям. Я тогда обиделась, но возражать не стала. Наверное ему действительно не за что меня благодарить.
Сейчас же, я дошла до такой мысли. Когда-то у нас была любовь и партнёрство. Я все ещё люблю своего мужа до безумия. А вот любит ли он меня? Мне кажется, что нет. Складывается впечатление, что он черпает из меня, как из бездонного колодца. Я просто ресурс.
Всё, на этом я закончу. Я не буду отвечать на комментарии типа "ищи васька", "ты проипала семью", "тебе нужны бабочки в животе" и так далее. Мне будет больно это читать, но я справлюсь. Потому что худшего морального состояния у меня, пожалуй, не было. Хуже уже некуда.
Я очень вас прошу о поддержке. Мне не к кому больше обратиться. Я больше так не могу. Я так устала. Если бы не ребёнок, я бы давно вышла в окно или ушла бы в конкретный запой.
Я хочу признаться самой себе. Все плохо. Моя жизнь разрушена. Бизнес, в который я вкладывала столько времени и сил - подходит к концу. Мы в долгах. Недавно прошёл суд по истребованию досрочного погашения кредита. Я очень просила о рефинасировании и пересмотре графика, но мне не удалось. Банк просто подал в суд на досрочное погашение.
Муж вообще не поддерживает меня. Он не собирается шевелиться и решать проблемы, он ждёт, когда все решу я. А я уже, всё. Я кончилась.
Извините за длиннопост.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Кармен писал(а):
17.05.23 01:55
почему ты не позвала мужа тягать холодильник?
так позвала же!! я написала об этом. он пришёл, почувствовал запах блевотины. поморщился, сказал "мне плохо, я щас блевану". И быстро ретировплся, со словами, мол, через час приедет водитель и вам поможет.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Кармен писал(а):
17.05.23 01:55
что у вас с полимерами?
одни долги. И дом, который не продаётся. Квартира, в которой я жить не буду, но и продать её сейчас нереально, мы тоже выставляли её на продажу, никого она не интересует. Только если поставить заниженную цену. И то, пробовали сделать это, за месяц ни одного звонка.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29895
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Кармен » 17.05.23 02:06

А если делать банкротство?

Отправлено спустя 41 секунду:
В совместном имуществе что?

alenapetrovna
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.02.23 00:48
Пол: Ж

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение alenapetrovna » 17.05.23 02:34

Кармен писал(а):
17.05.23 02:07
совместном имуществе что?
Да, в общем, все. ябизнес, недвижимость, авто.
В том числе долги.
Кармен писал(а):
17.05.23 02:07
если делать банкротство?
тогда продавать всё. Намного легче будет закрыться и продавать в спокойном режиме недвижимость.
Но на это нужно решиться уже
У меня пока эмоции. Я глотаю АД, это действительно мне помогает. Сегодня, признаюсь, выжрала бутылку вина. Просто позволила себе сделать передышку. Планирую взять неделю тайм акта, когда просто буду с холодной головой обдумывать что делать дальше.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Кармен, спасибо Вам, что отвечаете. Я понимаю, что нужно включить голову и трезво оценить ситуацию
Именно в данный момент, мне хочется к маме с папой под бочок, и быть "маленькой девочкой".
Но это глупости, конечно. Надо собраться и действовать.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29895
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Кармен » 17.05.23 02:57

alenapetrovna, меня можно на "ты".
Когда у меня было так что "кругом физдец" я приводила голову в порядок,играя в головоломки,шарики такие в контакте были.
Надо голову проветрить.Посмотри чтонить кровожадное,триллер,или кроссворд разгадай.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Сиржант » 17.05.23 06:50

alenapetrovna,
Во первых. Как считаю лично я. Вы- большой молодец,что завязали с синькой. Как Вы понимаете, эти две недели Вы смогли осилить только благодаря отсутствию алкоголя в Вашей жизни . Это- важно. Теперь у Вас есть понимание( надеюсь на это) ,что алко не даёт решать проблемы и сам ,уж точно не нужен,если надо упереться
По вопросу нытья: я так понял,чтотВы так и не поговорили с мужем? Почти решились на развод,считаете , что у него пропали чувства ,не сказав ни слова об с ним об этом? Как по мне,так это уж точно необдуманный поступок . Подумайте и поговорите с мужем перед подачей доков на развод.
К шарлатанам не ходите)) это же смешно.
Отсутствие благодарности , лично меня, настораживает больше всего. Такой это плохой звонок. Я ,к примеру, почти всем людям, бывшим в моей жизни благодарен. Они ведь тратили на меня самое дорогое,что есть у них- свою жизнь. Спасибо им.
Не бухайте и все наладится.
Если у Вас есть имущество, то должен быть и выход из финансового тупика.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29895
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Кармен » 17.05.23 08:58

Тут уже дело не в нытье даже а в абсолютно скотском поведении мужа.
Причем ему даже ничего решать не надо было а просто физически участвовать в том лирическом физдеце,который случился и который периодически бывает в любом бизнесе (я про кадровую проблему).

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение exciter9 » 17.05.23 08:59

alenapetrovna писал(а):
17.05.23 02:04
. Я все ещё люблю своего мужа до безумия. А вот любит ли он меня? Мне кажется, что нет
Я Вам выше писал об этом.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Кармен писал(а):
17.05.23 08:58
а просто физически участвовать в том лирическом физдеце,который случился и который периодически бывает в любом бизнесе
Судя по описанию ТС, муж ещё тот жлоб. Тут была история дамы, жены классического кубаноида откуда то с юга РФ. Который кидал работяг с зарплатой, партнёров с деньгами и в итоге кинул саму ТС.
Думаю, ББМ нынешней ТС подобен этому персонажу.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Бобер123 » 17.05.23 09:14

alenapetrovna писал(а):
18.04.23 22:02
узнаю завтра
5HTP и болезному тоже подавайте :oops: я хз как можно впасть в ступор из-за счета на электричество.

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Адски устала от нытья мужа.

Сообщение Lazurski » 17.05.23 09:17

Правда молодец. Только нервная система раздолбана в труху, а вино в больших порциях только добивает её остатки. Временная эйфория дорого обходится. Это как жить в долг, где платить потом приходится здоровьем, внешкой, упущенными возможностями и решением социальный пробелов.

Держитесь. Суть сейчас даже не в силе воли, а в простом осознании бесполезности вина. Потом вернутся силы, позитивное мышление и новое восприятие. Через пару недель результат станет более ощутимым.
Автор, верю в Вас. Вы справитесь.
alenapetrovna писал(а):
17.05.23 02:04
тогда обиделась, но возражать не стала.
Не надо обижаться и уходить. Он не станет задавать себе вопросы и искать ответы, слишком зациклен на себе. Постарайтесь насколько возможно объяснить ему то, что написали здесь, иначе он никогда не догадается и не поймет.
Если решите просто уйти, то вашему мужу это не скажет ни о чём кроме предательства.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Кармен и 7 гостей