Как сохранить семью? Помогите

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Ananda » 29.06.23 01:27

Оксана30 писал(а):
27.06.23 09:37
Больше про детей напрягает. С детьми же отправил тетку, типа больную на голову Все было резко, как я поняла. Без подготовки.
У старшего родился брат/сестра - это стресс, так еще и папа всех отправляет к бабушке. Мать по земле валяется. Ужос.
С детьми всё ок. Они и раньше ездили в гости к тёще/тестю на несколько дней, но в крайний раз мама не смогла вернуться домой, поэтому всё так, как есть сейчас. У детей есть свои комнаты и своя квартира (моя квартира) и есть квартира, куда вынужденно переехала мама, т.к. проипала семью.
Это у вас в голове здесь на форуме какие-то несостыковки и фантазии бывают, у меня и моих детей в нашей реальной жизни всё предельно просто и понятно.

По земле валяется - потому что очень хочет вернуться туда, куда больше не может вернуться. Это страх, паника, истерика, как жить дальше и как быть, если проепана семья. Со временем это прошло, это было временное явление помешательства БЖ.
Dreams писал(а):
27.06.23 10:56
должна была
В этой жизни мало кто кому что должен. Но уж точно ничего не должна бывшая жена по отношению к бывшему мужу. Должна она максимум своим детям и своим родителям. Как и я ей ничего не должен с того момента, как она перестала быть моей женой. А она ей быть перестала ещё задолго до фактического развода.
Dreams писал(а):
27.06.23 12:11
почему уехала к маме, а не к Ваську?
Вопрос не по адресу. Васек женатый был, со своим ребенком (с проблемами) и со своей беременной женой (забеременевшей немногим позже моей БЖ). Думаю тут какие-то кони спрятаны за углом, но это ниточна.
Dreams писал(а):
27.06.23 13:44
заворушку они друг другу максимально болезненную устроили. Как людям не жалко своего времени на эти «танцы с бубнами».
Единственная для меня затрата времени была - это лишний год с 3 по 9 месяц + полгода после.
Но я отлично провел это время со старшим сыном, мы практически не бывали дома по вечерам. По выходным на рыбалку, футбол, речку, каток, кружки и так далее. Максимально эффективно провел это время с точки зрения работы и достижения своих целей, организации досуга с сыном, организации вывода и защиты полимеров.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Оксана30 » 29.06.23 08:04

Ananda писал(а):
29.06.23 01:27
Но я отлично провел это время со старшим сыном, мы практически не бывали дома по вечерам. По выходным на рыбалку, футбол, речку, каток, кружки и так далее
Бж вопросов не задавала? Что происходит?

Отправлено спустя 30 секунд:
Ananda писал(а):
29.06.23 01:27
организации вывода и защиты полимеров
Что было сделано?

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Ananda » 30.06.23 03:36

Оксана30 писал(а):
29.06.23 08:04
Бж вопросов не задавала? Что происходит?
Каких-то особенных - нет. Для меня стандартным ранее был режим работы 5/2 по 12-14 часов + в выходные по паре-тройке часов выделял на рабочие дела. В основном переживала из-за работы, всё ли ок, т.к. ряд переоформлений + стал меньше работать + что больше времени стал проводить с сыном и своими родителями.

Меня отец сильно поддержал в тот момент. Несмотря на то, что на словах его поддержка и заключалась в - ты сам знаешь как лучше поступать, я поддержу любое твое решение. Но это на словах, на делах он действительно поддержал меня во всём.
Оксана30 писал(а):
29.06.23 08:04
Что было сделано?
Защита активов. Ряд переоформлений по долям, выход из СУ компании, закрытие второй, вступление в третью. Поездка к нотариусу для подписания согласия, ничего необычного, ранее уже дважды были такие же процедуры. Продажа моей машины, числившейся купленной в браке, смена её на новую в лизинг на ЮЛ.
Коротко - минимизация рисков получения иска на раздел и рисков конфликта интересов в работе. Т.к. на момент вскрывшихся фактов был примерно такой диалог БЖ с БТ, часть помню дословно, часть примерно:
"На новую квартиру он себе заработает, мне эта нравится. Ты же мне поможешь, мама? + нам наследство отца скоро достанется, продадим его квартиру в области.
Детей он не бросит, не того поля ягода, будем устраивать свою жизнь, ты свою - я свою!
Половину бизнеса я отожму и будем оттуда тянуть ништяки + его часть за квартиру выплачу ему.
Не, ну а чего он хотел? Я мать двоих детей вапщета!"

Какие-то такие влажные фантазии были ±, всех не помню, это основные что запомнились.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Salt » 30.06.23 09:53

Ananda писал(а):
29.06.23 01:27
Это у вас в голове здесь на форуме какие-то несостыковки и фантазии бывают, у меня и моих детей в нашей реальной жизни всё предельно просто и понятно.
Разумеется, в реале все, действительно, куда проще и банальнее - не крутой железный человек, выкинувший бж только за факт переписки, а полностью раздавленный и уничтоженный морально мужчина, беременная жена которого бегала к женатому василию.

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Майор Шапушка » 30.06.23 12:48

Whale-calf писал(а):
27.06.23 08:11
Давно забытый всеми мессенджер
Да эт потому что он попробовал и набрал меньше ста 😁
Whale-calf писал(а):
26.06.23 20:46
Умных к умным, товарищ генерал
Просто твоя работа в ЦЕРНе – это "комбинирование уже известных тебе идей", не заносись тут :lol:

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Whale-calf » 30.06.23 13:16

Майор Шапушка писал(а):
30.06.23 12:48
комбинирование уже известных тебе идей
Этим 99,9% людей занимаются:))

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Майор Шапушка » 30.06.23 14:17

Whale-calf, строго говоря, вообще 100% 😇
Так уж наш мозг устроен, что любое новаторство возможно только на базе уже имеющегося опыта.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Whale-calf » 30.06.23 14:24

Майор Шапушка писал(а):
30.06.23 14:17
вообще
Не, есть еще Менделеевы и Ньютоны. Сны, яблоки и прочие жесты божественного провидения

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Ananda » 30.06.23 14:41

Salt,

Какой-то сюр у тебя в голове, даже в рамках одного абзаца фантазий у тебя три неосогласовывающихся мыслительных наваждения. Видимо чем-то задели мои тексты в этой теме, уж слишком бурно реагируешь и фантазируешь в мой адрес. Удачи тебе.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Whale-calf писал(а):
30.06.23 13:16
Этим 99,9% людей занимаются:))
Так-то да. Но есть ещё и процессы созидания, творчества, рождения нового.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Оксана30 » 30.06.23 14:43

Ananda, а что такого она написала? Тебя это не убило морально?

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Whale-calf » 30.06.23 14:54

Ananda писал(а):
30.06.23 14:42
Но есть ещё
Есть, у 0,1%.
Большинство занимается решением простых однотипных задач в рамках своей компетенции.

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Майор Шапушка » 30.06.23 14:55

Whale-calf писал(а):
30.06.23 14:24
Сны, яблоки и прочие жесты божественного провидения
Ну это тоже переработка опыта. Только более своеобразная, чем у остальных.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Ananda » 30.06.23 14:56

Оксана30,

Убить не убило. Опустошение, потеря жизненных ориентиров, потеря себя как главы семьи и т.д. и т.п.
Через год с небольшим восстановился. Сейчас стал по всем аспектам морально сильнее, чем прежде.
Убийство - необратимый процесс. Что написала - свои глупости и фантазии про якобы только переписки и при этом бегания беременной к васькам, что является противоречиями. Беременной она никуда не бегала уже, т.к. была подавлена и не знала как быть, беременность разбила мечты о счастливой жизни с каким-то из васьков. Да и в целом мысли о васьках на ближайшие пару-тройку лет. Т.е. порушился ее план о втором брачном туре и отжиме полимеров из первого брачного тура.
Если внимательно перечитаешь пост соли, то там три разных по смыслу мысли в одном абзаце, которые противоречат друг другу и при этом, единственное что их объединяет - ненависть к мужчинам в целом и ко мне в частности. Хотя я всего лишь символы на экране для неё. За сим, успехов ей в выражении её ненависти ко мне и к кому бы то ни было.)

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Оксана30 » 30.06.23 15:13

Ananda, какая ненависть у Соль? Она вообще прикольная))не злая
Посыл был в том, что изначально ты писал, что выпнул беременную из-за переписок, не разобравшись, тип патриарх. Затаился и ждал, когда выпнуть.
Потом уже вылезло, что все было иначе.
Так писать нужно яснее.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ananda писал(а):
30.06.23 14:56
Убийство - необратимый процесс
Еще один Рыжий) со словарем ходит)
Образно «убило»
Пачти сдох

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Ananda » 30.06.23 15:28

Оксана30 писал(а):
30.06.23 15:15
изначально ты писал, что выпнул беременную из-за переписок, не разобравшись, тип патриарх
Я такого не писал нигде, что я патриарх и выпнул лишь из-за переписок. Фантазии они дело такое. Проблемы фантазирующего.)
Оксана30 писал(а):
30.06.23 15:15
Потом уже вылезло, что все было иначе.
Так писать нужно яснее
Кому нужно - пусть пишут. Повторюсь, догадки и выводы проблемы догадывающихся и делающих неверные выводы. Не уверен(а) в догадках выводах - сначала уточни. Или получается вот такой сюр.
Оксана30 писал(а):
30.06.23 15:15
Еще один Рыжий) со словарем ходит)
Образно «убило»
Пачти сдох
Не более чем ответственно подхожу к языку, которым владею. Много вкладывал в семью сил, средств, времени. Естественно, такая потеря не проходит бесследно. Чем больше усилий вложено, тем сильнее "почти сдох(ла)".

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Salt » 30.06.23 19:35

Ananda писал(а):
30.06.23 14:42
Какой-то сюр у тебя в голове, даже в рамках одного абзаца фантазий у тебя три неосогласовывающихся мыслительных наваждения. Видимо чем-то задели мои тексты в этой теме, уж слишком бурно реагируешь и фантазируешь в мой адрес.
И эти люди запрещали мне ковырять козюли :idea: ну здрасти) это Вы, милейший, путаетесь и скачете. То бегала, то не бегала, то неадекват, то отчаявшаяся тетка, то ее беременную приглашали, то она в подавленном состоянии была. А на конкретные вопросы отвечаете размытыми простынями), но выводы у всех бредовые, есесна, какжы иначе) А про ненависть это Ваши выводы, основанные на ненависти, недоверии и вполне объяснимого презрительного снисхождения к женщинам, о чем не раз Вы дали понять в своих постах и довольно бурная реакция на вполне спокойный текст ;) не принимайте близко к сердцу, я Вас вовсе не ненавижу, а скорее даже сочувствую. Я ваще людей люблю, они мне ничего плохого не делали никада)

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
А, не, пизжу) эти говны, которые у мну пионы выкопали 8-)
но это единичный случай и не покобелил мою веру в хороших людей

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Ruzhyi » 30.06.23 20:59

Оксана30 писал(а):
30.06.23 15:15
Еще один Рыжий) со словарем ходит)
как по мне - сформулировать проблему русским языком это на 50% ее решить. В противовес дамам, которые даже для простого используют слова с «красивостями». «Прискакала подруга и накинулась на меня» Так и представляю - скачет тетка как «зайчик» на детском утреннике. Руки спереди подняла и ладони свесила. А сиськи вверх вниз мотаются. И кааак накинется. А вот «Пришла подруга и стала задавать вопросы про мою работу»хоть и скучнее, но информативнее

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Оксана30 » 30.06.23 21:04

Ruzhyi писал(а):
30.06.23 20:59
хоть и скучнее
В точку!

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ruzhyi писал(а):
30.06.23 20:59
как по мне - сформулировать проблему русским языком это на 50% ее решить
согласна, но Ananda огородами ходит

Аватара пользователя
Ната86
аксакал
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15.02.23 07:10
Пол: Ж

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Ната86 » 30.06.23 21:09

Ruzhyi, ты почаще пиши
Глоток свежего воздуха прям

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Ananda » 30.06.23 21:33

Salt,
Пустой разговор, на предыдущих простынях уже все разжевано, в т.ч. про эти бабские манипуляции скачков с одной темы на другую.

Вывод основан на элементарном лингвистическом анализе твоего абзаца текста. Отрицать очевидное - весьма полезный женский навык, но здесь не прокатит.
Ты с больной головы на здоровую не перекладывай, т.к. выводы неадекватны не у всех, а конкретно у тебя и ещё у одной или двух ожп, писавших в этой теме, с точно такими же как у тебя повадками и манерами вести дискуссию - с ветки на ветку. Сочувствую вам? Нет. Ненавижу? Нет. Супротив, желаю удачи и успехов по жизни с такими подходами.

Есть конкретные вопросы - спрашивай, можно в личку. Остальное - лишь твои попытки обелиться за чужой счёт.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Salt » 30.06.23 21:54

Ananda, шо?) даж лингвистический анализ моего текста провели? :lol: этож 3,14здец, от Вы занууудаа :lol: а вот я, к примеру, такова не делаю, ибо незачем, да и лень 8-) и вопросов у мну к Вам нету, еситока свою тему заведете, тогда мож зайду) Хотя, нет. Не зайду, патамушта в мужской консультации, а я там крайне редко. Да и вопчемта, правда Ваша - разговор пустой, предпочитаю более легких в общении людей, с хорошим ЧЮ, их тута предостаточно)
И, кстате, не манипулируйте женскимэ манипуляциями 8-)

Отправлено спустя 16 минут 40 секунд:
Оксана30 писал(а):
30.06.23 21:06
но Ananda огородами ходит
ходит-бродит, ога) исчо и надулся чота, словарем пугаит :idea: наговариваит на порядочных людей.
Ой, не словарем, а анализамэ. Это исчо страшнее в моем возрасте.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Whale-calf » 01.07.23 08:12

Ruzhyi писал(а):
30.06.23 20:59
как по мне - сформулировать проблему русским языком это на 50% ее решить
Ошибки будем исправлять?
Как по мне - вводная конструкция, обособляется запятой:)
Если подлежащее и сказуемое в предложении выражены глаголами в форме инфинитива, то между ними ставится тире.
Сформулировать проблему русским языком - грамматическая ошибка, ну и стилистическая ("я тебе русским языком говорю" - это просторечное выражение).

Правильное употребление метафор, аллегорий, гипербол и других средств художественной выразительности речи еще никому не навредило.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Ruzhyi » 01.07.23 10:35

Whale-calf, ну какие уж тут художественные средства то.
Вот посмотрим на автора темы.
Ей пишут, что она собирается с силами для (ну теперь то уж понятно) развода.
Но (если она не девочка-куколд) она находится в состоянии стресса рядом с источником стресса, в условиях непонимания о том, имеет ли она ресурсы для самостоятельно жизни, да еще адаптируется после долгого перерыва к работе. Она сейчас только теряет адаптиационную энергию. И, когда почти совсем потеряет, то будет готова на любые условия мужа. Если он еще будет готов сохранять удобный для него формат, то мы увидим как же сохраняются такие странные семьи: «Отец всю жизнь гулял от матери, а она его прощала заради меня. Я теперь маме по гроб жизни должна»

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Salt » 01.07.23 11:15

Ruzhyi, во. Есть у мну такая знакомая пара, я про них на форуме упоминала уже. Там всё вот так и происходило. Тетка сначала как давай куи рубить полимеры делить, а дядька уперся и "нипайду никуда, ты моё щасье, а это бес попутал". Ну вот, собсна, отпылал пожар и решили, шо так удобнее, шо нифик какойта шмаре мужика с полимерами отдавать, шо так-та неплохой и в хозястве сгодица...алень терь и сам рогатый тем более :idea: И живут себе тихо-мирно.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Как сохранить семью? Помогите

Сообщение Ruzhyi » 01.07.23 13:02

Salt, я все же уточню. Твоя знакомая не решила, а потеряла силы (адаптационную энергию для прохождения стресса) для принятия более затратных, но эффективных решений. И у нее изрядно сузился перечень вариантов.
Но каждый ССЗБ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей