У ОМП паранойя неясного генеза

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Elib-a » 31.05.23 20:04

gabri писал(а):
31.05.23 18:58
см. перевод
Оригинальничаем? ;)
Типо не хухрымухры какое-то, а англыцкыми и прочыя иноязами владеем? :lol: 8-)
Это хорошо (особенно, если б в нужное русло да по адресу)

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение exciter9 » 31.05.23 20:41

gabri писал(а): Сложилось впечатление, что возникло желание посмаковать подробности чужого грязного белья. Хотя по факту я так все и рассказала. Что не сошлось у вас в координатах моих ответов?
Все сошлось.
Просто Ваши «бабочки» столкнулись с тяжелой реальностью и пока никак подыхать не хотят. Вы подсознательно чувствуете это, поэтому и пришли на форум с целью реанимации и поддержания этих насекомых. Поэтом и спорите так яростно со всеми.
Реальность же со стороны выглядит так:
1. Вы притащили в свою и дочери жизнь примака-аленя.
2. Алень больной на голову, реально больной. К тому же ушибленной жизнью с тяжелым анамнезом.

К чему все это приведёт, Вам обстоятельно написали. Здесь было несколько подобных историй, но уже с развернувшейся клинической картиной. Одна из ТС пропала в самый разгар обсуждения. Но там все жестче было, хотя начиналось все как у Вас.
Хотите идти этим путем, да Бога ради - это Ваша жизнь и Ваше решение. Вот только дочку реально жалко, но я уже выше об этом писал.

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение darkseed » 31.05.23 20:47

gabri писал(а):
31.05.23 17:41
Допустим, М приводит меня в свой дом строить семью
Зачем
gabri писал(а):
31.05.23 17:41
Я там развешиваю свои занавески
Зачем
gabri писал(а):
31.05.23 17:41
рожаю ему детей,
Зачем
gabri писал(а):
31.05.23 17:41
варю борщи-котлеты
Зачем
gabri писал(а):
31.05.23 17:41
А затем спустя 15-20 лет он приходит и сообщает "Дорогая, у меня тут ЛВЖ, а тебя попрошу на выход".
Какие нафик 15-20 лет, от полугода до 3 лет максимум, такие как ты настапистят много раньше :trololo:
gabri писал(а):
31.05.23 17:41
Сможет ли Ж чувствовать себя в безопасности, если она будет находиться на правах гостя в доме у М?
Правильно, ты всего лишь гость, а гость он не живёт с тобой, сегодня вместе, а завтра ты у себя дома занимаешься своими делами, вот нафейхуа мне каждый день видеть твою физиономию, чтобы быстрей надоела и быстрей попрощаться?
Я не вижу смысла гостеваться с вами более года, химия сходит за это время, а привыкать к бабе равно прививать себе наркотическую зависимость подобную алкоголю, с которой конечно же потом придётся бороться, пока боролка не устанет, а оно надо? А борьба эта бесконечна с тех пор когда люди перестали выполнять каждый свои обязанности в семье, стали все свободны и независимы и жить исключительно своими, чаще шкурными интересами, хотя есть любители срача, приходят с работы и давай друг друга дрючить, орать и куесосить, ну расслабляются так люди после тяжёлого трудодня :trololo:
Кмк сегодня в брак идут три типа людей
1 Зомби (бабушка сказала пора, все подруги взамужем а йа нет, все так делают, батя сказал женись сынок, род нужно продлить, чтоб было кому в старости стакан воды падать)
2.Психи ( гормональные наркоманы, драйв, эмоции, движняк любой, шоб отрыв башки был иначе жизнь прожита зря) обычно такие долго не живут, но может так и надо жить хз у меня сразу с этим не срослось :trololo:
3 Богатые (тут понятно, хочу ипу хочу не ипу, хочу женюсь хочу буду холостой, хочу хоть свой детсад заипошу, кароч как хочу так дрочу)
В общем ты как зомби по накатанным рельсам ;)
gabri писал(а):
31.05.23 17:30
отчим №1,
gabri писал(а):
31.05.23 17:30
затем №2.
gabri писал(а):
31.05.23 17:30
Параллельно были дополнительные ОМП
:trololo:
Это же так весело водить в дом мужиков, интересно сколько твоя дочь насчитает :trololo:

gabri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31.08.20 13:19
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение gabri » 31.05.23 21:30

Упрямый писал(а):
31.05.23 19:32
Агрессивная, переворачиваешь диалог.
На агрессию я отвечаю взаимностью. Или вы не видите градус с самой первой страницы? - рсп, психопаты, поехавшие и пр. Люди заходят и сходу льют грязь, начинают оскорблять. Я конечно всем при этом стараюсь отвечать максимально отстраненно, не погружаясь в те эмоции, которые они пытаются во мне раскачать, но я тоже человек, разве нет?
Вы не стали отвечать, что я вам не договорила. Потому что вам это не надо. Вам нужно доказать, что автор мутная, что-то там умалчивает.
На АБФ изначально все относятся с позиции критики к новичкам, и это далеко не секрет. Ведь так прикольно и весело проехаться по человеку, который приходит за помощью.
Я пришла сюда, потому что знаю, что здесь есть адекватные люди, которые спокойно смогут объяснить и помочь.
А есть вот такие с прибабахом, как мадам с котиком на аватарке, и их проще отправить куда нибудь рикошетом.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
darkseed писал(а):
31.05.23 20:47
Это же так весело водить в дом мужиков, интересно сколько твоя дочь насчитает
А какое отношение моя дочь имеет к свекрови?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Elib-a писал(а):
31.05.23 20:04
Оригинальничаем?
Типо не хухрымухры какое-то, а англыцкыми и прочыя иноязами владеем?
Это хорошо (особенно, если б в нужное русло да по адресу)
Ну не всем же гыыыкать. На самом деле распространенный сленг, по крайней в мере моем поколении.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Elib-a » 31.05.23 21:38

darkseed писал(а):
31.05.23 20:47
Это же так весело водить в дом мужиков, интересно сколько твоя дочь насчитает
- это про маменьку мужа)
муж считал-считал, считал-считал, и вот что с ревновашками-паранойями получилось на выходе.
Тем более,
gabri писал(а):
30.05.23 13:33
мы можем не видеться неделями.
- ну работа разъездная же.
Води - не хочу, так сказать, есть где развернуться 8-)

Но опять же, да в пень его генез, более насущный вопрос, кмк, это - почему автор брачуется с такими идеальными мужчинами и позволяет по отношению к себе их такое идеальное поведение?

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
gabri писал(а):
31.05.23 21:33
Ну не всем же гыыыкать.
Не, на самом деле классно получилось!, столько вариантов, :lol: :facepalm:
И что характерно, я прям как а ля по Фрейду изначально увидела-прочитала то/так, что ко мне самой больше относится ))

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Firefly » 31.05.23 22:03

Кумихо, какие люди!
Очень рада видеть!

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение darkseed » 31.05.23 22:21

Elib-a писал(а):
31.05.23 21:43
это про маменьку мужа
А чо есть разница? Не верю :trololo:

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Elib-a » 31.05.23 22:24

gabri писал(а):
31.05.23 14:52
Мужчину нельзя подкалывать насчет всего, что касается его мужественности - работы, заработка, жилья, секса и т.д.
:lol: :lol:
Вот когда Ваш первый муж залёг с компиком на диван, то совершенно правильно, что Вы его не подкладывали, :lol: берегли его нежную душевную организацию, содержали, поили и кормили и т.д. по санаторно-курортной программе :lol:

А в целом насчёт работы - ну какое паскудное лицемерие: значит подкалывать насчёт работы-заработка нельзя, а считать рабами тех, кто в нашем государстве за хлебушек работает - это нормуль.

В принципе, с таким подходом, может и не удивительно, что к Вам подобные либо диванные творческие личности либо перспективные пизнэсмэны-параноики прибиваются?
Выглядит вполне справедливым.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
darkseed писал(а):
31.05.23 22:21
А чо есть разница? Не верю
Насчёт верности самой ТС - я верю.
Там, кмк, такая увесистая, даже можно сказать - идейно-занудно-тяжеловесная верность.
Ну я художник, я так вижу ))

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Кармен » 31.05.23 23:50

gabri писал(а):
31.05.23 18:47
Мы же со всеми ними общаемся по ее просьбе и "не палим" её похождения.
Это свекровь? А сколько ей лет?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Elib-a » 01.06.23 00:43

Elib-a писал(а):
31.05.23 22:31
подкладывали
*подкалывали

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Кумихо » 01.06.23 05:15

gabri писал(а):
31.05.23 21:33
спокойно смогут объяснить и помочь
А это как определить? помощь это или нет

Вот Вам написали беги, Лола, беги, побьёт, руки отрубит, убьет, это не излечимо, ложка овна испортила бочку мёда.

Я и Verman Вам писали:
Verman писал(а):
30.05.23 20:33
Что касается супермегаревности в начале отношений ( 1,5 года- это очень немного), то часто такое бывает, лично у меня в семье прошло со временем, притерлись.
Кумихо писал(а):
31.05.23 17:32
мой муж вел себя в начале отношений как муж автора (ну тока трусы не проверял, но я реально его считала эпилептоидом, параноидальным ревнивцем). Со временем успокоился
Ну вот Вам что это даст? Кому достоверно известно по какому пути будут развиваться события в Вашей семье?
Сыграло ли моё поведение в том, что муж перестал исходить в припадках ревности. Да нет вроде, я ничего не меняла в себе особенно-то. Время, время...

У меня есть 2 подруги со студенческой скамьи: одна замужем 3ий раз, и снова собирается разводиться (патомушта все такие, но она не теряет надежды найти идеального), а другая по молодости вышла замуж, развелась через пару лет и с тех пор живет одна (патаму что все такие, а раз нет идеального, лучше никого). И я такая же терпила и мазохистка как Вы, налаживальшик отношений с тем что есть (куй на куй менять тока время терять).
На ближайшей встрече обязательно подниму вопрос хто из нас щастливее :trololo:
Firefly писал(а):
31.05.23 22:03
Очень рада видеть!
привет, дорогая, и я скучаль ^kiss^ (работы завал :geek: )

luminair
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение luminair » 01.06.23 05:23

Elib-a писал(а):
31.05.23 20:04
прочыя иноязами
Скипать - часто в лексиконе геймеров бывает.
Ну лан, лан, айтишнегов :-D

А вот ты чего до автора докопалась? :)
Думаешь, пижжит? :trololo:

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение _Shaman_ » 01.06.23 05:32

Кумихо писал(а):
01.06.23 05:15
Кому достоверно известно по какому пути будут развиваться события в Вашей семье?
Конечно, никому. Но собрав в кучу советы, она будет понимать
1. Наиболее вероятные причины;
2. Как действовать, чтобы попытаться выровнять ситуацию;
3. Как действовать, если не выравнивается, и становится хуже.
Кумихо писал(а):
01.06.23 05:15
мой муж вел себя в начале отношений как муж автора (ну тока трусы не проверял, но я реально его считала эпилептоидом, параноидальным ревнивцем)
Да что всех на этих трусах-то заклинило? Что, нормальные обычные мужья женам в трусы не лазят? Лично я - почти каждый день. А что при этом говорится - абсолютно любая чушь и дичь, вообще пофиг.

Отправлено спустя 15 минут 42 секунды:
gabri писал(а):
31.05.23 17:41
Допустим, М приводит меня в свой дом строить семью.
Я там развешиваю свои занавески, рожаю ему детей, варю борщи-котлеты.
А затем спустя 15-20 лет он приходит и сообщает "Дорогая, у меня тут ЛВЖ, а тебя попрошу на выход".
Задача мужчины обеспечивать семью безопасностью. Сможет ли Ж чувствовать себя в безопасности, если она будет находиться на правах гостя в доме у М?
Зная, что в любой момент её выселят вместе с детьми?
А судя по темам на АБФ, появление ЛВЖ у большинства мужчин - вопрос времени.
Лично я по прежнему убежден, что появление ЛВЖ - индикатор, что в семье что-то неправильно.
Или изначально выбран заведомый лядун, но там самадуравиновата, либо муж дома недополучает ЖЕНСКОГО. Самая частая причина - Ж переключается на детей.
А нужно, собственно, несколько простых вещей: внимание к мужу (да, "удилять" надо не только вам), секс немного СВЕРХ того, что хочет и инициирует сам муж (да, самой провоцировать), периодически менять амплуа (а не только волосы перекрасить, надо быть немного актрисой).
В отношении меня это сработало. С женой 12 лет, трое совместных детей. Возможности изменить были, и даже влюбившиеся в меня барышни были. Все - мимо. Хотя в первом браке изменял в открытую, да и до и после него баб много было.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Кумихо » 01.06.23 06:37

_Shaman_ писал(а):
01.06.23 05:48
периодически менять амплуа (а не только волосы перекрасить, надо быть немного актрисой).
ну не знаю....я когда меняю, муж начинает подозревать шо я кого-то завела, иначе с чего бы. Он конечно СЕЙЧАС говорит это в шутливой форме, но зачем провоцировать :trololo:
_Shaman_ писал(а):
01.06.23 05:48
то при этом говорится - абсолютно любая чушь и дичь, вообще пофиг
реально полагаешь, что лезть в труселя жены со славами щас проверим с кем ты там тракалась без меня, это такая разновидность соблазнения :idea: Ну вы с Марса, вам виднее

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение _Shaman_ » 01.06.23 06:39

Кумихо писал(а):
01.06.23 06:37
со славами щас проверим с кем ты там тракалась без меня
Не, ну именно так я еще не пробовал. Надо проверить.

Отправлено спустя 55 секунд:
Кумихо писал(а):
01.06.23 06:37
муж начинает подозревать
Раз в несколько лет-то можно))

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Elib-a » 01.06.23 06:53

luminair писал(а):
01.06.23 05:23
в лексиконе геймеров
Да, я не из этих.
luminair писал(а):
01.06.23 05:23
А вот ты чего до автора докопалась?
Ну зачем же так грубо?
Это я уточняю, интересуюсь, пытаюсь выяснить.
А "чего"? - так отмечала уже - нравится темка, да и автор оригинальничает, ага)

Например, от её "меняю-сдвигаю" - ну натурально ржака прёт, аж повизгиваю, представляете? :-D

:lol: Кстааааати, :lol: вот ещё:
gabri писал(а):
02.09.20 12:13
я за неделю начала зарабатывать столько, сколько муж зарабатывал за 2 месяца. Потому я и предложила ему уйти с такой работы.
ииии-:оппаньки, уже так:
gabri писал(а):
28.05.23 13:29
Он сам выразил желание сидеть дома, учиться новой профессии якобы, ...я сказала, что поддерживаю его в его решениях и пусть занимается.
Так - что кто кому там предложил? :lol: :lol:

gabri, гыыы, гыыы, приём, приём! :lol:
luminair писал(а):
01.06.23 05:23
Думаешь, пижжит?
ой, ну не настолько я уверена в мощности своего внутреннего пижжиметра, чтобы прям настаивать. В прошло теме - намного очевиднее было.
Но и сейчас - то ли дичайшая-дичь насколько всё в голове покорёжено, сдвинуто-перемешано, зазеркалье какое-то, ну или пижжж.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение RinaV » 01.06.23 08:28

gabri писал(а):
31.05.23 18:47
Мы же со всеми ними общаемся по ее просьбе и "не палим" её похождения.
Тоже причина его ревности. Образ женщины "взят" с матери, возможно практически принят за норму, поэтому и сложно принять других (верных) женщин, хоть и старается.
В общем смесь из трудного детства, такой модели поведения женщины, как у матери, комплексов, неопытности в мпо, пока еще не состоятельности как мужчины дает такую гремучую смесь.
Если не пойдете к специалисту, хотя бы проговаривайте с ним все волнующие его ситуации, чтобы он не носил в себе, не копил, не делал неверные выводы.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Упрямый » 01.06.23 15:21

Elib-a писал(а):
01.06.23 06:53
Но и сейчас - то ли дичайшая-дичь насколько всё в голове покорёжено, сдвинуто-перемешано, зазеркалье какое-то, ну или пижжж.
Ты очень верно заметила не соответствия.
Все вместе.

На первой странице одна картинка, в которой она идеал, хорошие отношения со всей родней, все у ней хорошо, но у мужа один недостаток, ревнует. С каждым разом она все агрессивней выдает детали про семью, родню и прошлое, а эти детали кардинально меняют описание на 1-й странице. Если человек пришел решить проблему, то он честно расскажет и ответит, а автор пытается доказать что тут все недалекие. У ней проскакивает, пренебрежение к людям, наиболее яркое это про работу на дядю. Такое отношение я видел я рядовых сотрудников крупных Банков и компаний (типа я приближенна к великому) или тех у кого случайно небольшой бизнес стал приносить доход больше чем у окружения.
Она лицемерит, проблема точно не в его ревности, там на много больше. Дает ли она повод или нет это еще вопрос. Возможно она сама проверяет. И думаю сплетен, претензий, перемыва косточек там в окружение хватает.

То что говорят многие участницы, что руки отрубит (я сочувствую вашему опыту, реально дебилов хватает), но тут нету фактов о реальной ситуации и может быть как угодно.

luminair
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение luminair » 01.06.23 15:28

Elib-a,
Если грубо получилось, то прастите, не хотел :P
Прост интересно стало.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Упрямый » 01.06.23 15:54

RinaV писал(а):
01.06.23 08:28
Образ женщины "взят" с матери, возможно практически принят за норму, поэтому и сложно принять других (верных) женщин, хоть и старается.
Нет.
У вас, как и у многих женщин начитавшихся дешевых статей о психологии или таких же книг, формируется поверхностное представление и вы его доказываете.

Образ женщины у него не взят с матери, а утверждать это говорит только о максимальном упрощение, убрав последовательности и кучу факторов.
Там на много больше факторов влияет. Критичны другие маркеры.

У него был отец - не известно какие отношения у матери и отца, он умер.
Плять таскала мужиков, а ему давали писдюлей, есть младший брат, который хороший (на сколько я понял).
У ребенка уже есть чувство справедливости, не ревности, не прочей куйни, что приписывают ОЖП.
Он это видит и поменять не может. Он понимает что мать не права, что так не ведут себя, но ему ее будет жалко (конфликты с отчимами походу были). У него будет не правильный образ мужчины - мужчины обежали его, его мать.
Все это проходит при наличие внешних факторов и головы, с легкостью даже к 20 годам (если самостоятельно жить).
Будет и нормальное общение с девушками, но признаки аленизма присущи большинству или признаки пренебрежения.

А вот теперь самое главное.
Если остается влияние, а тут 30 лет ему и его мать манипулирует (это вершина айсберга), у него были проблемы с ОЖП, до 30 лет не было отношений (он не с кем не жил) и одновременно он был аленем в френдзоне (он романтизировал скорее всего), вроде симпатичные девушки оказывали внимание и он не реагировал (свободен, ну уже странно, он же не ждал прЫнцеску). То скорее всего на всем протяжение, его мать (РСП2, с кучей отчимов, манипулятор, его квартира и его ли, на которую мать поселил (в доме сложно, в чем, отопление газ итд?), его мать не инвалид раз с отчимами общается и водит), рассказывала много гадостей о женщинах и/или мужчинах. В этом случае все стыкуется и у него куча комплексов.
Мало вводных, но у меня вызывает сомнение наличие стержня и описанных качеств у него со стороны ТС.
Ревность ревности рознь, если она провоцирует и он ревнует одно, если он пару раз за всю жизнь общался, то другое, если проверял телефон, ну прогу ставил тоже норм, многие проходили и отклонений нет. Но если реально без повода, такие проверки и докапывания до обуви, к походу в магазин, даже трусы, то это всплески (либо в голове сидит, либо кто-то питает, например мать).
Все это мутно и плохо пахнет, если у ТС сейчас бабочки, то ей хоть факты приводи, она не увидит.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение RinaV » 01.06.23 18:35

Упрямый писал(а):
01.06.23 15:54
Нет.
Да, там комплекс проблем. Но импринты идут из детства. Например, если бы мой отец постоянно шлялся по тетям, то с высокой долей вероятности я бы думала, что так делают все М.
Как одна из возможных причин.
А так, ревность очень сложная эмоция, чаще зависит не от партнера, а от самого человека, который ее испытывает.
С ней тяжело справиться, говорю, как очень ревнивый человек.
Считаю, что отрефлексировать причины ревности и проработать очень сложно, так как проблема многосоставная.
Мне помогает, если со мной поговорить и обьяснить, что повода нет. Главное не отмахиваться, не делать вид, что ничего не произошло или, что еще хуже, обвинять человека в том, что он "псих".

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Упрямый » 01.06.23 18:54

RinaV писал(а):
01.06.23 18:35
Но импринты идут из детства. Например, если бы мой отец постоянно шлялся по тетям, то с высокой долей вероятности я бы думала, что так делают все М.
Это проекция личного на всех, как мне кажется в силу эмоций. Очень часто у женщин суждение о жизни по личным примерам и когда идут рассказы, то преобладают эмоции. При этом кроме примера семьи, есть примеры вокруг, родственники, кино, СМИ, книги, компании, работа их нельзя исключать. Но в жизни не все бабы дуры, не все мужики козлы. Чем больше кругозор, тем меньше стереотипов.
RinaV писал(а):
01.06.23 18:35
А так, ревность очень сложная эмоция, чаще зависит не от партнера, а от самого человека, который ее испытывает.
С ней тяжело справиться, говорю, как очень ревнивый человек.
А я вот не ревнивый, понимаю что если захочет изменить, то изменит по тихому.
Для меня не допустима моя измена и со стороны жены не допустимо, это будет концом всего и армагедоном.

Да были и есть подозрения, не стандартное поведение в некоторых вещах, но по факту ни чего нет.
И зачем себя грузить, зачем накручивать, это же не жизнь.

Вот в этом например мы разные в реакции, у тебя эмоции, а у меня просто расчет.
Хотя на примерах моего детства у меня должно было быть другое восприятие.
И детство оказывает влияние, я не спорю, но самое сильное влияние будет потом, то как, где и с кем будет жить человек.
RinaV писал(а):
01.06.23 18:35
Мне помогает, если со мной поговорить и обьяснить, что повода нет. Главное не отмахиваться, не делать вид, что ничего не произошло или, что еще хуже, обвинять человека в том, что он "псих".
А есть люди на кого объяснения не действуют.
Если это единичные случаи раз в месяц, то вполне терпимо, а если по несколько раз в неделю, то зачем такая жизнь.
Не получается упростить, просто в силу того что личный опыт это одно, а мир на много шире и разнообразней.

Dreams
старейшина
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Dreams » 01.06.23 19:02

gabri писал(а):
31.05.23 21:33
А какое отношение моя дочь имеет к свекрови
намекает, что Вы как свекровь «отчима домой приволокли». Ну и на то, что этот не последний (видимо)

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Упрямый писал(а):
01.06.23 15:54
его мать не инвалид раз с отчимами общается и водит), рассказывала много гадостей о женщинах и/или мужчинах.
146% странно, что человек вообще завёл семью. Но опять же с волевой и самодостаточной Ж, с ребёнком.
А все мы помним, какие мужчины живут с сильными Ж?
Я предположу, что он такой идеальный, потому как полностью подстроился под неё и её интересы.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Упрямый писал(а):
01.06.23 18:54
Вот в этом например мы разные в реакции, у тебя эмоции, а у меня просто расчет
у меня «взвешивание» и разделение ролей (отделяю дружеские отношения от рабочих, дома- я дома), нет у меня эмоций, я от них устаю, и от людей, которые на эмоциях- устаю. Тупо сливают энергию в эмоционирование, вместо того что бы решить задачу

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Упрямый » 01.06.23 19:41

Dreams писал(а):
01.06.23 19:13
странно, что человек вообще завёл семью
Почему бы и нет, от многих вещей зависит, но это исключение скорее.
Dreams писал(а):
01.06.23 19:13
А все мы помним, какие мужчины живут с сильными Ж
Очень размытое понятие. Если подразумевать что это Ж, вместо поддержки не довольна и пытается переделать М (у нее типа сильный характер), при этом у М есть яйца и брак держится только на нем (что вообще не нормально), то развод или смерть (под коврик или все время в стрессе). В основном это М под ковриком.
Dreams писал(а):
01.06.23 19:13
Я предположу, что он такой идеальный, потому как полностью подстроился под неё и её интересы.
Я так же предполагаю, к 30 годам проблемы с женщинами, влияние матери (до сих пор есть), индийский сериал в семье, да и его мать в детстве считала не очень. А тут женщина его боготворит, поддерживает почему бы не согласиться.
"Дорогой ты сильный мужчина и будешь зарабатывать больше меня, построишь дом своей мечты для своей семьи." - манипуляция или поддержка. Реальный риск если это так, что как только она ослабнет по деньгам, с ребенком, то и его мать подключится и его понесет не туда.
Но при этом ТС я не верю по описанию. Там может радужная картинка рвануть куда угодно.
Dreams писал(а):
01.06.23 19:13
у меня «взвешивание» и разделение ролей (отделяю дружеские отношения от рабочих, дома- я дома)
Дома одна, с детьми другая, на работе еще, да так у всех.
Dreams писал(а):
01.06.23 19:13
нет у меня эмоций, я от них устаю, и от людей, которые на эмоциях- устаю.
Эмоции эмоциям рознь.

Dreams
старейшина
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Dreams » 01.06.23 20:35

Упрямый писал(а):
01.06.23 19:41
. А тут женщина его боготворит, поддерживает почему бы не согласиться.
если тебе мать говорит, что ты не очень (критикующий), то «восхваление» и комплименты вызывают недоверие и причиняют боль (телесно травматик аж сжимается), потому что внутри «ты- не ок, и мир- враждебен»
И «а вдруг она узнаёт, что я на самом деле …»

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей