У ОМП паранойя неясного генеза

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Кармен » 30.05.23 13:35

gabri писал(а):
30.05.23 13:29
Он тоже говорил, рассказывал о том, что хочет исправлять эту проблему, готов работать над ней. Спрашивал, что нужно сделать.
И что ты ответила?
gabri писал(а):
30.05.23 13:29
Согласился, что ему нужно учиться расслабляться и делегировать задачи, попросил помочь ему в этом.
Как именно помочь?

gabri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31.08.20 13:19
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение gabri » 30.05.23 13:36

exciter9 писал(а):
29.05.23 10:45
Почему то за страданиями ТС никто не заметил ее дочь. Которой новый «папа» уже начал выносить мозг уроками.
В этой гнусной истории мне только ее и жалко.
Зачем вы делаете подобные выводы? Папа ее бросил.
А мой муж с ней просто банально по-дружески общается. Объясняет ей программу, если ей что-то не дается, занимается английским, обсуждает учебу и школу, помогает с уроками.
И она сама идет в первую очередь к нему со своими школьными делами, а не ко мне.
И несмотря на оскотинившегося отца, у ребенка счастливое полноценное детство, без скандалов, рукоприкладства, с общением и всеми детскими ништяками - лагеря, моря, своя комната, все гаджеты, кружки и прочее. Зря вы так судите.

Отправлено спустя 52 секунды:
exciter9 писал(а):
29.05.23 10:45
Думаю, там уже и эквиваленты малых приступов есть (тики века, ночные миоклонии).
Со здоровьем все в порядке, подобных отклонений не замечали

Отправлено спустя 50 секунд:
exciter9 писал(а):
29.05.23 10:45
Дисфории станут тяжелее, бред ревности приобретет для него ещё большую актуальность.
Будет ли он бить ТС? 50 на 50. Может и сам суициднуть под такими мыслями, ситуации разные бывают.
Даже если человек сам видит в этом проблему, и пытается не усугублять, а проработать?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Совушка писал(а):
29.05.23 18:32
Постепенно мой круг общения сузился до его семьи, если я уезжала к сестре в гости (наши дети ровестники, она мужняя жена/хозяюшка, вся в семье), то был скандал и игнор на несколько дней, потом треш начался, я голову, как страус, спрятала, всё недостатки в себе искала, улучшала семейную жизнь, а оно вон оно что.
Кстати у меня наоборот. Я так патологически сижу дома и ни с кем не общаюсь, что муж сам настаивает, чтобы я вышла из дома и нашла себе компанию и подруг.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
_Shaman_ писал(а):
29.05.23 21:24
Что, разве непонятно, что он на самом деле не ей, он себе не верит? Что у него правда есть жена. И она ни завтра, ни послезавтра не испарится, и не растает, как мираж?
Кстати, вначале отношений он примерно такие фразы и говорил. "Вот уехал я на работу, работаю, и тут меня осеняет - охренеть, у меня наконец-то нормальные отношения, я не один".
Отвратительно, что прошлая мадам с френдзоной развила у полноценного и хорошего мужика настолько масштабные комплексы.
По его словам, он даже не пытался ни с кем знакомиться и строить отношения. Да и я не была в активном поиске (как и в пассивном тоже).
Вот так случайно сложилось, все теперь вокруг удивляются.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Firefly писал(а):
29.05.23 21:59
Кстати, про образование забыли спросить у автора и её мужа.
У меня высшее, у него среднее специальное.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Firefly писал(а):
29.05.23 21:59
Да и помощь родне автора - это кому?
Родители умерли.
Кому - всем - и как часто муж автора помогает?
У меня есть сводная сестра с маленькими детьми. Муж у нее умер. Я стараюсь поддерживать контакт с ними и помогать, супруг - тоже. Если по пути, то завозит продукты или какие-то стройматериалы. Помогает по хозяйству. Это бывает 1-2 раза в месяц.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Оксана30 » 30.05.23 13:52

gabri писал(а):
30.05.23 13:49
Отвратительно, что прошлая мадам с френдзоной развила у полноценного и хорошего мужика настолько масштабные комплексы
Ты его спасла!

gabri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31.08.20 13:19
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение gabri » 30.05.23 13:53

darkseed писал(а):
29.05.23 22:38
покрутила демку с годик с её слов
какую демку?
darkseed писал(а):
29.05.23 22:38
аленя просто распитарасило от такого счастья и давай он весь из штанов выпрыгивать, ремонты делать,
он ремонтами помогал мне задолго до отношений еще, и еще десятку других знакомых
darkseed писал(а):
29.05.23 22:38
с дочкой дружить
отвратительный прогиб, жуть берет
darkseed писал(а):
29.05.23 22:38
вот только пора и честь знать, показать кто тут в доме хозяин
Так это с самого начала было, о чем речь то)
darkseed писал(а):
29.05.23 22:38
было ведь все хорошо а сейчас обосралось
Да вроде и сейчас все хорошо
darkseed писал(а):
29.05.23 22:38
желающего размножиться исключительно для себя
Вырываете из контекста ведь. Я же написала, что разводиться и рвать отношения не планирую. Мне все местные хором орут "Не рожай тогда!". Вот я им и ответила, что рожать или не рожать, это не имеет значения. Я могу себя и ребенка обеспечить в любом случае, и ребенок ситуацию не усугубит.

Отправлено спустя 32 секунды:
darkseed писал(а):
29.05.23 22:38
отому как от такого человека ( растленного в детстве, просравшего свой брак,
А у вас, кстати, один брак и на всю жизнь был?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Тетя_Мотя » 30.05.23 13:54

Муж идеальный, в семье идиллия. Зачем тема нужна была? :?

gabri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31.08.20 13:19
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение gabri » 30.05.23 13:56

_Shaman_ писал(а):
30.05.23 04:28
А работает это, к сожалению так, что любой мужчина, узнав про подобный факт, будет испытывать спектр очень неприятных эмоций.
К сожалению ожоги от окурков на руках и теле не скроешь, как и порезы, при всем желании.
Но он был осведомлен задолго до начала наших отношений. И также осведомлен, что проблема была проработана и закрыта очень давно.
Мы эту тему ни разу даже не обсуждали.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Кармен писал(а):
30.05.23 13:35
И что ты ответила?
Я сказала, что нужно проходить терапию и подробнее изучить мат. часть проблемы. Понять, чем именно вызвано его поведение.
Он согласился, сказал, что нужно стирать заложенные стереотипы, потому что ему самому некомфортно постоянно к ним возвращаться.
Кармен писал(а):
30.05.23 13:35
Как именно помочь?
Подсказывать, если он перегибает палку. Совместно пойти на терапию.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Оксана30 писал(а):
30.05.23 13:52
Ты его спасла!
А я про нее и не знала, кстати. Уже потом, спустя год, узнала.
Мы как-то прошлые отношения даже не обсуждали, и я была уверена, что у него то точно всегда все было ОК с этим.
(В компании девчонки на него всегда вешались, а он вел себя довольно отстраненно).

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Тетя_Мотя писал(а):
30.05.23 13:54
Зачем тема нужна была?
Увидеть альтернативные мнения и взгляды. Мне многое помогло из сказанного здесь, в том числе и во время вчерашнего диалога.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Vlad1990 » 30.05.23 15:13

gabri,
Слушай,а когда ты успеваешь?
Завтрак ужин работа доходная....ну 24 часа в сутках

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение RinaV » 30.05.23 15:18

Кармен писал(а):
30.05.23 10:43
Женщина тоже ,мне кажется,не сможет в такой ситуации.
В какой? Если узнает, что М в детстве/или не детстве подвергся насилию? Не знаю..., если этот опыт ярко не проявляется в последующей жизни, то почему это должно смущать?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
_Shaman_ писал(а):
30.05.23 09:15
Чтобы отталкивало от "проблемных".
А если проблемное поведение не проявляется?
А если износилование произошло не во время брака, а до, например.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Elib-a » 30.05.23 15:35

gabri, и снова здрассссьте! 8-)
Ну что - новую порцию перлов напоржать мне подвезли?
Ну шпасиибо, шпасиибо! :)
gabri писал(а):
30.05.23 13:53
Да вроде и сейчас все хорошо
:lol: :lol:
лучше не бывает :lol:, ага, :lol: только - муж мне не доверяет, доходит до маразма, меня это бесит, "как победить эту беду" (цит.)
Это, товарищи, - усё хорошо, :lol:, дааа :lol: гыы :lol: :facepalm:
gabri писал(а):
30.05.23 13:49
у него среднее специальное.
:lol: :lol:
Очень, очень неплохо, :lol: :lol: , тоже , можно сказать - карашо! :lol: , он же не планирует как быдлораб в нашем государстве рабскую работу работать как рабы, а для собственного пизнэсса и саморазвития - самое то, :lol: , даа :lol: + курсами-семинарами-вебинарами-профкоучингом и тыпы добирается, молодец! :lol: 8-) :lol:
gabri писал(а):
30.05.23 13:49
мой муж с ней просто банально по-дружески общается. Объясняет ей программу, если ей что-то не дается, занимается английским, обсуждает учебу и школу, помогает с уроками.
Ну какой же волшебный мужчина, правильно Вы говорите, идеальный! :lol:
Ведь не каждый сможет при работе в разъездах и при "дома появлятся редко" +собственном саморазвитии, ещё так и с чужим ребенком заниматься.
gabri писал(а):
30.05.23 13:49
И она сама идет в первую очередь к нему со своими школьными делами, а не ко мне.
:lol: он же в разъездах работает и дома редко появляется, наверное, далеко доче приходится к нему ходить-то :lol:

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Несломленный2 » 30.05.23 16:27

RinaV писал(а):
30.05.23 15:20
износилование
:lol:
Тетя_Мотя писал(а):
30.05.23 13:54
Муж идеальный, в семье идиллия. Зачем тема нужна была?
gabri писал(а):
30.05.23 14:02
Увидеть альтернативные мнения и взгляды. Мне многое помогло из сказанного здесь, в том числе и во время вчерашнего диалога.
так тебе эти взгляды никуда не уперлись
ты все равно сделаешь так как решила, у тебя же комплекс отличницы
ждем-с с новой темой через некоторое время :)

gabri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31.08.20 13:19
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение gabri » 30.05.23 16:43

Несломленный2 писал(а):
30.05.23 16:27
так тебе эти взгляды никуда не уперлись
ты все равно сделаешь так как решила, у тебя же комплекс отличницы
Я была уверена, что проблема все таки во мне и моих действиях. Мне тут объяснили, что проблема в муже и его загонах. Значит их и будем фиксить.
Конечно я не стану разваливать семью на почве сообщений форума, как и никто другой из местных жителей.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение RinaV » 30.05.23 16:44

Несломленный2, ой :facepalm: :lol:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Упрямый » 30.05.23 16:49

Сейчас вы нарисовали идеальный образ вашего мужчины и сравниваете с ним, вы думаете что будет, что у него потенциал.
А что если у него другие цели и его текущая работа устраивает, ему комфортно помочь, жить в таком режиме. Что ему не хочется быть добытчиком мамонта, что у него другая модель семьи? Тогда вы же его и сожрете, за то что он не соответствует вашему представлению и будет это по мере ухода бабочек.

Сейчас он примат, получает меньше, как я понял на 30%.
Как бюджеты тратятся, кто принимает решение, с чего взяли что он собирается с вами всю жизнь прожить?
Может вы давите, а он соглашается? И в реальности у него вообще другие взгляды.
gabri писал(а):
27.05.23 13:45
Сексуальная жизнь на высоте, темпераменты совпадают.
А желания и грани допустимого?
gabri писал(а):
27.05.23 13:45
моя обувь стоит на другой полке, то заявляет, что я куда-то ходила и не сказала ему
и
gabri писал(а):
27.05.23 13:45
Если я не отвечаю на сообщение больше часа, то я что-то скрываю.
и
gabri писал(а):
27.05.23 13:45
Если я ездила в магазин, и не сказала ему об этом - это истинная трагедия и повод обидеться.
Абсолютно нормально если жена/женщина идет посидеть с подругами в кофе, абсолютно нормально если пошла в магазин.
Не нормально и не допустимо пойти в ночной клуб, нажраться на корпоративе.
Если женщина решит изменить, то она изменит, что мужчина не заметит и тратить свою жизнь на такое мужику и иметь мозги глупо.
gabri писал(а):
27.05.23 13:45
Он даже пытался "в игривой форме" после работы прощупать, сухая ли я там
Трусы еще нюхать не начал?
gabri писал(а):
27.05.23 13:45
В итоге когда у нас есть действительно возникает какая-то проблема, например финансовые вопросы, или проблемы с родственниками, то вместо нее мы начинаем решать, почему же я удалила какое-то сообщение три дня назад.
Я не вижу потенциала, а вижу розовые замки.
gabri писал(а):
27.05.23 13:45
у мужа большой потенциал и со временем он станет основным добытчиком мамонта.
Чем измеряли потенциал?
gabri писал(а):
27.05.23 13:45
Я привязала все свои банковские карты к его приложениям, чтобы он видел все мои траты и так далее.
Совушка писал(а):
27.05.23 16:23
Интроверт и экстраверт адская смесь (я и БМ) , он всегда найдет до чего доеб... я, он ещё не начал ронять твою самооценку?
Классный вывод из серии "я не буду гулять, потому что в гороскопе написали, что это плохой день".
gabri писал(а):
30.05.23 16:43
Мне тут объяснили, что проблема в муже и его загонах. Значит их и будем фиксить.
Себе мозги пофикси. Очередная воспитательница нашлась :facepalm:
Все элементарно - в своей голове нарисовала идеального мужчину, теперь пытаешься лепить.
Либо принимать как есть или сразу разбег. Люди не меняются, могут быть демо или небольшие изменения, в редких случаях и только при условии сильных происшествий.

Собственный бизнес, сколько не слышал понтов в реальности меньше прибыль чем работать в крупной компании.

Вообще кроме эмоций доля расчета хорошо, но не нацеленное на перевоспитание любого другого человека.
Последний раз редактировалось Упрямый 30.05.23 16:54, всего редактировалось 2 раза.

gabri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31.08.20 13:19
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение gabri » 30.05.23 16:49

Vlad1990 писал(а):
30.05.23 15:13
Слушай,а когда ты успеваешь?
Завтрак ужин работа доходная....ну 24 часа в сутках
Иногда немного с ума схожу, времени на все периодически не хватает.
Например могу пару недель на фитнесс не походить, или не позаниматься своими какими-то делами.
Но в целом график выстраивается примерно так:
6:30 подъем, готовка завтрака + обеда + ссобоек в школу/на работу
7:30 бужу семью, всех собираю, провожаю.
До 9 уборка кухни и всего сопутствующего, закладывается стирка/сушка.
С 9 до обеда (как пойдет) работаю. Работа в основном это техническая поддержка и какие-то мелкие доделки по клиентским приложениям и порталу.
В обед встречаю ребенка, кормлю, отвожу на кружки. Пока она на кружке, еду по магазинам и прочим делам в городе, затем забираю ее.
Ребенок отправляется делать уроки, я по быстрому делаю ужин, проверяю уроки. Это уже примерно 5-6 вечера.
Далее аудит по дому на наличие срача. Если срач снова где-то организовался, то ликвидирую его.
До 8-9 вечера сажусь разбираю работу, примерно в это же время приезжает муж. Кормлю, общаюсь, обсуждаю прошедший день, идем отдыхать. С вечера могу сделать какие-то заготовки, типа мясо на утро разморозить или бульон на суп сварить.
Примерно так.

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Хикка » 30.05.23 16:57

RinaV писал(а):
30.05.23 15:20
Если узнает, что М в детстве/или не детстве подвергся насилию
Моего друга выепали в детстве. ХЗ, я ним нормально общаюсь и загонов нет. Но это друг, не МЧ. Думаю, если б и про МЧ узнала такое, проявила бы сочувствие и все, без всяких загонов.

gabri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31.08.20 13:19
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение gabri » 30.05.23 16:57

Упрямый писал(а):
30.05.23 16:49
А что если у него другие цели и его текущая работа устраивает, ему комфортно помочь, жить в таком режиме. Что ему не хочется быть добытчиком мамонта, что у него другая модель семьи?
Стоп-стоп. Причем тут мои представления о нем?
Это его слова и его желания, он сам их мне озвучивал. И работу он конечно менять не будет, у него серьезная специальность, в которой ему интересно расти и развиваться. И мамонта он сам хочет добывать, никто ему этого не навязывал.
Я вполне умею принимать неработающих и творческих мужчин (на примере моего БМ, почитайте ту тему).
Упрямый писал(а):
30.05.23 16:49
Как бюджеты тратятся, кто принимает решение, с чего взяли что он собирается с вами всю жизнь прожить?
Я выше в теме расписывала. У каждого есть личные средства, есть общие счета, которые идут на коммуналку, продукты и быт. Крупные покупки мы обсуждаем совместно. Но как бы особого разрешения никто ни у кого не спрашивает, т.к. потратить пару сотен тыр мы можем и без согласования друг с другом.
Упрямый писал(а):
30.05.23 16:49
с чего взяли что он собирается с вами всю жизнь прожить?
Замуж позвал, сам предложил всю жизнь вместе проживать.
Упрямый писал(а):
30.05.23 16:49
Может вы давите, а он соглашается? И в реальности у него вообще другие взгляды.
А зачем мне давить? Эти отношения изначально были его инициативой. Мне комфортабельно и самой существовать было, я на мужиках и их поиске не зациклена.
Но если уж сложились отношения, то готова над ними работать.
Упрямый писал(а):
30.05.23 16:49
А желания и грани допустимого?
На данном этапе все желания обсуждаем и грани допустимого тоже, никаких расхождений не обнаружили.
Он даже сам говорит иногда "как здорово что мы в этом совпадаем".
Упрямый писал(а):
30.05.23 16:49
бсолютно нормально если жена/женщина идет посидеть с подругами в кофе, абсолютно нормально если пошла в магазин.
Не нормально и не допустимо пойти в ночной клуб, нажраться на корпоративе.
Я не хожу с подругами в кафе и не хожу в клубы. Никогда)
Упрямый писал(а):
30.05.23 16:49
Чем измеряли потенциал?
Скоростью набора оборотов его компании и его отношением к нему.
Растет клиентская база, растет спектр услуг, растут его знания в сфере. Он это не забрасывает и горит своим делом.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Elib-a » 30.05.23 17:00

Дословно: "Это идеальный мужчина", "С ним я чувствую себя женственной, любимой и счастливой", "У нас все хорошо, стабильно и комфортно".
И при этом :lol: - бесит, глаз дёргается, "у омп паранойя неясного генеза" :trololo:
+
gabri писал(а):
27.05.23 14:27
Да и вдруг как-то лечится и у кого-то здесь уже был успешный опыт лечения синдрома пат. ревности и прочих комплексов у мужчины.
:lol: Автор, а зачем Вам это?
У Вас же идеальный мужчина и Вы чувствуете себя счастливой? :lol:
Или таки всёжж глаз дёргается в большей мере? :lol:

В этом случае, Ваше "меняю-сдвигаю" в какую сторону? :lol:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Упрямый » 30.05.23 17:14

gabri писал(а):
30.05.23 16:57
Стоп-стоп. Причем тут мои представления о нем?
Это его слова и его желания, он сам их мне озвучивал.
Он озвучил планы и цели, если не сбудутся будете рядом или будет, а ты обещал?
gabri писал(а):
30.05.23 16:57
Крупные покупки мы обсуждаем совместно. Но как бы особого разрешения никто ни у кого не спрашивает, т.к. потратить пару сотен тыр мы можем и без согласования друг с другом.
Обсуждаем вместе, но можем и по отдельности.
gabri писал(а):
30.05.23 16:57
Замуж позвал, сам предложил всю жизнь вместе проживать.
gabri писал(а):
30.05.23 16:57
А зачем мне давить? Эти отношения изначально были его инициативой. Мне комфортабельно и самой существовать было
И зачем он вам, какой плохой навязался.
gabri писал(а):
30.05.23 16:43
Я была уверена, что проблема все таки во мне и моих действиях. Мне тут объяснили, что проблема в муже и его загонах. Значит их и будем фиксить.
Бабки насоветовали, ну будет третья тема.

С учетом кучи противоречий в ответах, от идеального, до бесит, проблема в ТС.
Если он не был таким ревнивым с самого начала, то что-то послужило спуском, а у автора нет ни слова, когда это началось.

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
gabri писал(а):
27.05.23 20:47
он принимает решения, решает конфликты с родней
С вашей родней решает конфликты за вас?
Например?

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Оксана30 » 30.05.23 17:23

gabri писал(а):
30.05.23 16:49
До 8-9 вечера сажусь разбираю работу, примерно в это же время приезжает муж. Кормлю, общаюсь, обсуждаю прошедший день, идем отдыхать
Вот он. Мужчина для любви)
Красивый?

gabri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31.08.20 13:19
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение gabri » 30.05.23 17:24

Упрямый писал(а):
30.05.23 17:14
Он озвучил планы и цели, если не сбудутся будете рядом или будет, а ты обещал?
Ситуативно, конечно же.
Если не сбудутся, потому что он осядет на диване с пивасом и забьет на семью, то рядом не буду.
Если он изменит, то тоже рядом не буду.
А если он будет стремиться к чему-то, но прогорит, то конечно поддержу и помогу.
Я стараюсь отличать такие понятия как "кризис" и "неадекват". Хотя в моем случае сложно быть объективной, но я очень стараюсь.
Упрямый писал(а):
30.05.23 17:14
Обсуждаем вместе, но можем и по отдельности.
Все верно. У нас нет финансовых проблем, потому для покупки условной косметики тысяч на 50 мне не нужно его разрешение. Как и он у меня не спросит, если захочет обновить в машине что-нибудь. НО! Мы оба знаем о финансовой обстановке в семье, и не будем покупать косметос или новую магнитолу, если грубо говоря у нас нечем коммуналку оплатить (тьфу-тьфу, такого не было, но примерно суть такая).
А вот когда машину обновляли, то бюджет, который мы готовы выделить на новую машину - обсуждали.
Упрямый писал(а):
30.05.23 17:14
И зачем он вам, какой плохой навязался.
Мы общались изредка, по-соседски. Потом произошла некоторая кризисная ситуация, где он меня сильно выручил. На этом фоне мы стали общаться чаще, обсуждали работу, политику, хобби и прочее, и как-то так в процессе общения выяснили, что во многом взгляды совпадают. И спустя полгода такого, более близкого общения, он начал проявлять внимание как мужчина. Так как он мне был симпатичен, то я ответила взаимностью.
Ну а в процессе отношений уже узнала человека достаточно близко, чтобы полюбить.
Вообще после прошлого замужества возможность отношений для себя не рассматривала даже. Разочарование в людях - такая штука, от которой сложно избавиться.
Потому просто работала, занималась домом и жила спокойной жизнью. Всякие СС, СЗ, клубы - ни разу в жизни не практиковала и не тянуло даже.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Упрямый писал(а):
30.05.23 17:21
С вашей родней решает конфликты за вас?
Были и подобные ситуации.
Я нахожусь в конфликте с БЖ отца (она не хотела поддерживать связь со мной и моей дочерью), но у них с отцом остались дети.
И так как эти дети являются моими братом и сестрой, я хотела их поздравлять с ДР, может как-то поддерживать связь, возить на каникулы в парки/цирки со своей дочкой.
У меня не получалось этого добиться, но он смог до нее дозвониться и поговорить, после чего она сама вышла на контакт. Теперь мы общаемся очень даже хорошо.

Отправлено спустя 37 секунд:
Оксана30 писал(а):
30.05.23 17:23
Вот он. Мужчина для любви)
Красивый?
Красота мужчин - дело субъективное. Он мужественный, в хорошем смысле этого слова.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Упрямый писал(а):
30.05.23 17:21
С учетом кучи противоречий в ответах, от идеального, до бесит, проблема в ТС.
Если он не был таким ревнивым с самого начала, то что-то послужило спуском, а у автора нет ни слова, когда это началось.
Да, меня бесит расстановка приоритетов между удаленным сообщением и необходимостью поехать за документами.
Он был таким с самого начала, но мне казалось, что это временно, т.к. он меня еще плохо знал. Спустя год поняла, что не временно.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Упрямый писал(а):
30.05.23 16:49
Себе мозги пофикси. Очередная воспитательница нашлась
Так тут все хором говорят, что мне руки отрубят, или сам суициднется.
Изначально я хотела исправлять свое поведение, но опытные местные сказали, что надо мужика на терапию.
И кому верить?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Упрямый писал(а):
30.05.23 17:21
С учетом кучи противоречий в ответах, от идеального, до бесит, проблема в ТС.
Нужно понимать, что у нас все классно примерно 90% времени.
А вот оставшиеся 10% его клинит.
И вот в первом случае я в восторге, а во втором в сомнениях - че делать то?
Бывают хорошие периоды, когда месяц-два у нас идиллия. А потом недели две три он выносит мозг, причем и сам из-за этого грузится.
Какая стратегия в таком случае?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Elib-a » 30.05.23 17:37

Упрямый писал(а):
30.05.23 16:49
Собственный бизнес, сколько не слышал понтов в реальности меньше прибыль чем работать в крупной компании.
Это не для автора, она по её словам, не уважает рабов, которые работают ради хлебушка.
Так что - пизнесмэны, онли свободные пизнисмэны её контингент.

И лучше, чтоб ещё и примаки.
А то личная недвига тоже, видать, как-то сковывает, обязательства накладывает :lol: 8-)

И настолько работающих за хлебушек рабов, тс не выносит, что пусть даже на диване лежит, в компик играет - всё лучше, чем работу за хлебушек работать.
Мы не рабы, рабы не мы, как грицца, ага))

Упрямый
старейшина
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Упрямый » 30.05.23 17:53

gabri писал(а):
30.05.23 17:35
Если он изменит, то тоже рядом не буду.
Хороший принцип, главное самой не подтолкнуть.
Но в любом случае это конец.
gabri писал(а):
30.05.23 17:35
Если не сбудутся, потому что он осядет на диване с пивасом и забьет на семью, то рядом не буду.
Аналогично главное самой не помочь, я видел как сарказм и лесопилка топили людей.
gabri писал(а):
30.05.23 17:35
Все верно. У нас нет финансовых проблем, потому для покупки условной косметики тысяч на 50 мне не нужно его разрешение. Как и он у меня не спросит, если захочет обновить в машине что-нибудь. НО! Мы оба знаем о финансовой обстановке в семье, и не будем покупать косметос или новую магнитолу, если грубо говоря у нас нечем коммуналку оплатить (тьфу-тьфу, такого не было, но примерно суть такая).
А вот когда машину обновляли, то бюджет, который мы готовы выделить на новую машину - обсуждали.
Вроде все адекватно.
gabri писал(а):
30.05.23 17:35
Мы общались изредка, по-соседски. Потом произошла некоторая кризисная ситуация, где он меня сильно выручил. На этом фоне мы стали общаться чаще, обсуждали работу, политику, хобби и прочее, и как-то так в процессе общения выяснили, что во многом взгляды совпадают. И спустя полгода такого, более близкого общения, он начал проявлять внимание как мужчина. Так как он мне был симпатичен, то я ответила взаимностью.
Ну а в процессе отношений уже узнала человека достаточно близко, чтобы полюбить.
Это обоюдное решение, а не то что он замуж позвал, он начал.
gabri писал(а):
30.05.23 17:35
Вообще после прошлого замужества возможность отношений для себя не рассматривала даже. Разочарование в людях - такая штука, от которой сложно избавиться.
Честно говоря времени читать пока не было.
gabri писал(а):
30.05.23 17:35
Вообще после прошлого замужества возможность отношений для себя не рассматривала даже. Разочарование в людях - такая штука, от которой сложно избавиться.
Потому что люди часто выдают желаемое за действительное.
Может такой человек был, может авторитетом задавили.
Вообще на мужчину плохо будет влиять ситуация, если жена зарабатывает больше, а далее вопрос стержня.
gabri писал(а):
30.05.23 17:35
Были и подобные ситуации.
Я нахожусь в конфликте с БЖ отца (она не хотела поддерживать связь со мной и моей дочерью), но у них с отцом остались дети.
И так как эти дети являются моими братом и сестрой, я хотела их поздравлять с ДР, может как-то поддерживать связь, возить на каникулы в парки/цирки со своей дочкой.
У меня не получалось этого добиться, но он смог до нее дозвониться и поговорить, после чего она сама вышла на контакт. Теперь мы общаемся очень даже хорошо.
Моя позиция не лезть, родня на расстоянии, хорошие отношения не более.
Все остальные склоки, тем более чужой семьи это их дело.
gabri писал(а):
30.05.23 17:35
Да, меня бесит расстановка приоритетов между удаленным сообщением и необходимостью поехать за документами.
А у вас лично были бы вопросы если он удалял сообщения?
Я думаю с учетом прошлых отношений точило бы изнутри.
gabri писал(а):
30.05.23 17:35
Он был таким с самого начала, но мне казалось, что это временно, т.к. он меня еще плохо знал. Спустя год поняла, что не временно.
Может все с подобных мелочей, удаленных сообщений, сарказма началось?
Если всегда таким был без этого и только повод искал, тогда будет только усиливаться.
gabri писал(а):
30.05.23 17:35
Так тут все хором говорят, что мне руки отрубят, или сам суициднется.
Изначально я хотела исправлять свое поведение, но опытные местные сказали, что надо мужика на терапию.
И кому верить?
Что бы делать выводы и утверждать мало вводных, если люди уверяют что руки отрубит, то это очередные бабушки, которые дают советы просрав свою жизнь. Только вы знаете причино-следственную связь, когда это появляется.
gabri писал(а):
30.05.23 17:35
Нужно понимать, что у нас все классно примерно 90% времени.
А вот оставшиеся 10% его клинит.
И вот в первом случае я в восторге, а во втором в сомнениях - че делать то?
Бывают хорошие периоды, когда месяц-два у нас идиллия. А потом недели две три он выносит мозг, причем и сам из-за этого грузится.
Какая стратегия в таком случае?
Ну было у меня лично небольшим периодом подозрения, пару раз за всю жизнь, ну ставил ПО на телефон.
Забил и перестал выносить мозг себе. В жизни все просто, если женщина захочет изменить она изменит (те кто постоянно в телефоне и в сексе и прочее это не далекого ума). Сливать на это время глупо. Будет факт, будет развод, хотя он и так по другой причине.

Ну на уровне логики, предположим у его жены была измена, она что бы честно на вопрос ответила, конечно нет, если бы не хотела уйти.
А хотела бы уйти ушла. Объяснять ему что если женщина захочет изменить, она изменит и он не узнает, ну точно не стоит - там просто внутри будет жесть и конфликты вырастут. Я бы просто сказал, такое отношение оскорбительно и не допустимо. Если поймет, то хорошо, а если нет что делать будите? Доказывать что не овца, ну это глупо, доказывать что хотели бы изменили тихо, еще круче. Тупик.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Elib-a писал(а):
30.05.23 17:37
Это не для автора, она по её словам, не уважает рабов, которые работают ради хлебушка.
Так что - пизнесмэны, онли свободные пизнисмэны её контингент.

И лучше, чтоб ещё и примаки.
А то личная недвига тоже, видать, как-то сковывает, обязательства накладывает

И настолько работающих за хлебушек рабов, тс не выносит, что пусть даже на диване лежит, в компик играет - всё лучше, чем работу за хлебушек работать.
Мы не рабы, рабы не мы, как грицца, ага))
В данной теме хорошо выцепила противоречия автора, на ее месте я бы задумался.

Вот если свой бизнес, пусть небольшой автосервис, но для души и заработок, это хорошо. А вот когда находятся кадры, кто с понтами да у меня свой бизнес, да кто работает на дядю те нищеброды и рабы, вот только потом оказывается, что работающие на дядю имеют в 2-4 раза больше доход.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Elib-a » 30.05.23 18:29

gabri писал(а):
30.05.23 16:57
Я вполне умею принимать неработающих и творческих мужчин
О даааа! :lol:
Очень даже! Тут без прикола - правду глаголите!
Ещё как умеете!

И этот новый муж как поймет это - готовьте диван пошире и поудобнее для него! :lol:
Комфорт, питание, постелька, ляпота 8-)

gabri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31.08.20 13:19
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение gabri » 30.05.23 19:02

Упрямый писал(а):
30.05.23 17:59
А у вас лично были бы вопросы если он удалял сообщения?
Я думаю с учетом прошлых отношений точило бы изнутри.
Там ситуация какая...
Я пожелала ему спокойной ночи, а он не прочел, так как уже спал. Утром увидела, что сообщение не прочитано - удалила непрочитанное, и написала новое - С добрым утром.
Он проснулся, увидел что было какое-то сообщение, но какое именно - не увидел. И сделал далеко идущие выводы. И даже мое объяснение не помогло.
Такие вот дела

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Упрямый писал(а):
30.05.23 17:59
Вот если свой бизнес, пусть небольшой автосервис, но для души и заработок, это хорошо.
Я обожаю, когда человек горит своим делом. Когда ему интересно то, чем он занимается, когда ему нравится в этом развиваться.
Сам заработок неважен, важно чтобы ему было в кайф. С такими людьми легко и интересно, и я это поддерживала у БМ и поддерживаю у настоящего мужа.
А когда человек как УГ ходит на нелюбимую работу ради 15 копеек, чтобы хватило на дошик и поплакать, то такое я не поддерживаю и не одобряю.
Вот мой мужчина реально горит своим делом, для меня это большой показатель.
Неважно, был бы у него свой бизнес, или бы он работал в команде, или бы на дядю - главное чтобы это соответствовало его интересам, желаниям и целям.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Упрямый » 30.05.23 19:18

gabri писал(а):
30.05.23 19:04
Там ситуация какая...
Я пожелала ему спокойной ночи, а он не прочел, так как уже спал. Утром увидела, что сообщение не прочитано - удалила непрочитанное, и написала новое - С добрым утром.
Он проснулся, увидел что было какое-то сообщение, но какое именно - не увидел. И сделал далеко идущие выводы. И даже мое объяснение не помогло.
Такие вот дела
Зачем удалять :lol:
Я бы тоже напрягся, для меня это не типичное поведение.
Ну вот проявите свою женскую фантазию, вы встаете с утра и видите сообщение, а в нем с добрым утром и еще есть удаленное сообщение.
И потом вам он рассказывает тоже самое.
Возможно не все так печально и просто пара неудачных шуток или подозрений, вдруг его яйца в шутку потрогали и сказали, что полные :lol:
С вашей стороны была ревность или шутки?
gabri писал(а):
30.05.23 19:04
Я обожаю, когда человек горит своим делом. Когда ему интересно то, чем он занимается, когда ему нравится в этом развиваться.
Сам заработок неважен, важно чтобы ему было в кайф. С такими людьми легко и интересно, и я это поддерживала у БМ и поддерживаю у настоящего мужа.
Все таки будем честными если на любимой работе получать 15 копеек и гореть ей, то сыт этим не будешь.
gabri писал(а):
30.05.23 19:04
А когда человек как УГ ходит на нелюбимую работу ради 15 копеек, чтобы хватило на дошик и поплакать, то такое я не поддерживаю и не одобряю.
Инфантилизм и нытье или просто фраза что работа овно убивает, у меня жена периодически так же, но все варианты не те и не так :facepalm:
gabri писал(а):
30.05.23 19:04
Вот мой мужчина реально горит своим делом, для меня это большой показатель.
Это классно, любому человеку нужна искренняя поддержка.

Отправлено спустя 18 минут 53 секунды:
gabri писал(а):
27.05.23 13:45
В ЗБ 1 год. Вместе - 1.5 года. В планах ребенок (а лучше 2-3) по обоюдному желанию.
gabri, тут все смотрят через призму своего опыта, примеров, субъективно.
Но мой совет, не оставляйте работу и будьте с ним честной в этом плане - что вы будите работать "Сложная геополитическая ситуация, непонятная экономическая". Это не значит что он не справляется, это значит что вы участвуете и помогаете.
И на ближайшие 1-2 года я бы не планировал детей и опять тут честно с мужем.
Если ревность сейчас зашкаливает и правда на ровном месте, то если будет декрет, если все пойдет не так, то негатив будет возрастать.
И главный момент, если уже планировали что вот в этом году детей, а еще с работы уйти, то получится что не сдержите договоренностей.
Но повторюсь время сейчас правда не понятное и сложное.
gabri писал(а):
27.05.23 13:45
В ЗБ 1 год. Вместе - 1.5 года.
Что бы узнать друг друга мне кажется очень мало.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Василий3019 и 26 гостей