У ОМП паранойя неясного генеза

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6952
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Elib-a » 30.05.23 19:55

Да, ещё :lol: - gabri, Вы как добрая душа, понимающая творческие порывы свободных пизнэсмэнов, занимающихся любимым делом :trololo: , - сейчас на развитие его дела, проектов, на расширение клиентской базы, на курсы-треннинги и прочээ, деньжат- то ему, подкидываете?
Надо, надо поддерживать молодых начинающих бизнесмээноф! :lol: :lol:

gabri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31.08.20 13:19
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение gabri » 30.05.23 20:14

Упрямый писал(а):
30.05.23 19:37
Зачем удалять
Я бы тоже напрягся, для меня это не типичное поведение.
Ну вот проявите свою женскую фантазию, вы встаете с утра и видите сообщение, а в нем с добрым утром и еще есть удаленное сообщение.
Да хз, я и раньше удаляла неактуальную информацию. Типа - купи хлеба *** купила сама*** -удалила-
Просто почему то именно в этот раз его триггернуло.
Упрямый писал(а):
30.05.23 19:37
С вашей стороны была ревность или шутки?
Ревности не было. Было в формате, когда он проявляет акт ревности, а я в ответ - "блин, да у меня поводов для ревности больше, и ничего ж - не ревную".
Упрямый писал(а):
30.05.23 19:37
Все таки будем честными если на любимой работе получать 15 копеек и гореть ей, то сыт этим не будешь.
Тут конечно не поспоришь, любимая работа бывает разной. Я такую, которая приносит 15 копеек называю хобби.
Упрямый писал(а):
30.05.23 19:37
Но мой совет, не оставляйте работу и будьте с ним честной в этом плане - что вы будите работать "Сложная геополитическая ситуация, непонятная экономическая".
У меня такая ситуация, что моя работа в принципе не может быть оставлена. У меня своя ОООшка которая несет полупассивный доход и требует моего минимального внимания. При этом дохода с этого дела мне хватит при любом раскладе. Так что финансовая защищенность есть и можно быть спокойной и не дергаться. Я не наращиваю доход, но и не уменьшаю.
Планируется, что муж со временем просто перерастет в несколько раз мой доход и все. Опять же, им самим это планируется. Мне то вообще все равно, сколько он получает, моих денег хватит на все.
Упрямый писал(а):
30.05.23 19:37
И главный момент, если уже планировали что вот в этом году детей, а еще с работы уйти, то получится что не сдержите договоренностей.
Детей планируем после Нового года, так как есть шанс, что вообще уедем. Пока что подвешенное состояние, в т.ч. из-за геополитики.
Опять же, сроки оговорили на момент свадьбы.

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение darkseed » 30.05.23 20:24

Независимая писал(а):
30.05.23 12:42
Сокровище. На него только молиться и пылинки сдувать
Можешь просто пальчиком туда сюда поделать :trololo:
Независимая писал(а):
30.05.23 12:42
Вообще ни в какие ворота не лезет. Наверняка моложе выглядит и не сообщила сразу свой возраст
Ну канеш, по паспорту 31, но чувствует она себя всегда на шешнадцать :trololo:
Независимая писал(а):
30.05.23 12:42
Одурманила окаянная, сам не ведал что творит
Анально-минетная магия, уже умеешь или только учишься? :trololo:
Независимая писал(а):
30.05.23 12:42
Ноу комментс. Своей семьи нет, а он в чужую влез.
Вот кааазееел и подлец задумал не доброе не иначе :trololo:
Независимая писал(а):
30.05.23 12:42
Эта тема толком не была раскрыта
gabri писал(а):
30.05.23 13:33
В первый же час на меня посыпался шквал советов и рекомендаций, соответственно у меня начались нервы и затупки
Что это если не мамкино воспитание :idea:
Независимая писал(а):
30.05.23 12:42
Это страшно
Таки да, сам боюс :trololo:
gabri писал(а):
30.05.23 13:33
В детстве он видел опыт матери, где все друг другу изменяли, а он от череды отчимов огребал.
Беги лола, беги :trololo:
Я бы тебе сказал что это лечится, но это пейстеж.
gabri писал(а):
30.05.23 13:33
Как оказалось, он недостаточно осведомлен о женской физиологии и потому запараноил, когда его в его картине мира не сошлись его представления с реальностью. Человек думал, что в норме у женщины там всегда очень сухо, в любых ситуациях. Потому однажды вернувшись с работы и увидев на моем белье каплю естественных биологических выделений в период овуляции, он подумал что это сперма.
Спасибо поблевал.
gabri писал(а):
30.05.23 13:33
Блин, даже писать о таком стыдно. Хорошо, что форум анонимный.
Да ладно все свои :trololo:
Автор а как ты с ним вообще столько времени трахалась и типа очень влюбленна была или как ты там выразилась. Кто из вас больше болен понять не могу.
Оксана30 писал(а):
30.05.23 13:52
Ты его спасла!
Дэа, спасительница :trololo:
Автор будет спасателем, муж жертвой, потом поменяются :facepalm: ролевые игры, чо ни :lol:
gabri писал(а):
30.05.23 13:53
Я могу себя и ребенка обеспечить в любом случае, и ребенок ситуацию не усугубит.
Причём тут обеспечить и дать нормальную полную семью?
Рожай, ты же всё решила уже за всех.
gabri писал(а):
30.05.23 13:53
один брак и на всю жизнь был?
Не одного. Всю жизнь вижу примеры, что брак в 21 веке это то чего делать не надо.
Я знаю только одну пару, которая с молоду вместе уже более 20 лет, но там всё по канонам АБФ их совместная пригодность к браку, почитай если чо, а у тебя и твоего м полная шаурма :facepalm: а знаешь чем закончится, да почитай сама.
Тебе хорошо жилось в не полной семье, с отчимами, как я понял нет, спроси у своего м хотел бы жить в полной семье с отцом, я так думаю ответ будет очень показательным.
Есть у тебя хоть одно разумное не шкурное обьяснение зачем на сегодняшний день идти в захс? Не беря в расчёт тех людей голубых кровей, которым надо наследникам оставить графство, виллы, острова :trololo:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Упрямый » 30.05.23 20:30

gabri писал(а):
30.05.23 20:14
Да хз, я и раньше удаляла неактуальную информацию. Типа - купи хлеба *** купила сама*** -удалила-
Просто почему то именно в этот раз его триггернуло.
Тут вам видней, я просто впервые слышу о таком.
Ну сохранилось и сохранилось, что там чистить то.
gabri писал(а):
30.05.23 20:14
Ревности не было. Было в формате, когда он проявляет акт ревности, а я в ответ - "блин, да у меня поводов для ревности больше, и ничего ж - не ревную".
Может у вас вообще подколы, микрообидки?
Это же не приводит к скандалам и не ходите постоянно обиженными.
gabri писал(а):
30.05.23 20:14
У меня такая ситуация, что моя работа в принципе не может быть оставлена. У меня своя ОООшка которая несет полупассивный доход и требует моего минимального внимания. При этом дохода с этого дела мне хватит при любом раскладе. Так что финансовая защищенность есть и можно быть спокойной и не дергаться. Я не наращиваю доход, но и не уменьшаю.
В целом адекватная ситуация, каждый если что защищен, не 20 лет и жизненный подход.
gabri писал(а):
30.05.23 20:14
Планируется, что муж со временем просто перерастет в несколько раз мой доход и все. Опять же, им самим это планируется. Мне то вообще все равно, сколько он получает, моих денег хватит на все.
Ну это лукавство, что все равно.
gabri писал(а):
30.05.23 20:14
Детей планируем после Нового года, так как есть шанс, что вообще уедем. Пока что подвешенное состояние, в т.ч. из-за геополитики.
Опять же, сроки оговорили на момент свадьбы.
Ну если честно все и оба понимаете, то вообще проблем нет.

Вполне меркантильный подход, оба имеют свои активы до брака, оба защищены, есть совместные планы.
При наличие чувств и умения находить общий язык все получится.
Если бы у вас был реальный писец, то вы бы сами видели и понимали что усиливается ревность.

И главное не манипулируйте, не клюйте мозг мужику, тут старые бабки насоветуют менять под себя, развелась куча психологинь и ванг ставящих диагноз по интернету, прям Кашпировские в юбке :facepalm:

Verman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.05.23 20:27
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Verman » 30.05.23 20:33

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Еще меня сильно смущает отсутствие у него опыта отношений.
Ну и есть страх, что со временем захочет получить новый опыт на стороне.
Насколько реально для мужчины прожить без измен, если за всю жизнь была только одна женщина? Не потянет ли со временем на приключения?
Снова предательство я психологически не вывезу.
[/quote]

У него отношений не было до вас вообще? Что значит 1 женщина за всю жизнь? Странно для мачо к 30 то годикам. Что касается супермегаревности в начале отношений ( 1,5 года- это очень немного), то часто такое бывает, лично у меня в семье прошло со временем, притерлись. Но вот у одной подруги лет 15 мужа все никак не отпустит, просто бешеный. Готов выслеживать и трусы инспектировать зачем-то. По-моему это унижает их обоих. Поводов для ревности при этом никаких ему не давалось, махровая домохозяйка без тяги к ненужным приключениям. Итого: в лучшем случае пройдет спустя время.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Упрямый » 30.05.23 20:35

Не сразу увидел.
gabri писал(а):
30.05.23 13:33
В детстве он видел опыт матери, где все друг другу изменяли, а он от череды отчимов огребал. Потому у него есть страх, что это может повториться в его семье. Ведь мама то такая хорошая, заботливая, и все равно туда же - во все тяжкие.
и
gabri писал(а):
30.05.23 13:33
За его мамой заметила склонность к манипуляциям и лицемерию.
В детстве она его не очень жаловала, любила больше второго ребенка и не скрывала этого.
и
gabri писал(а):
30.05.23 13:33
Сейчас мой муж ей очень много помогает, и она ему рассказывает, какой он классный и чудесный. Но родственники нам рассказывают, что она постоянно на него жалуется о том, какой он плохой, бросил ее одну и т.д. К тому же она все время показательно бросается делать какие-то тяжелые мужские вещи. Например, было необходимо вывезти строительный мусор. Ей сказали, что вывезем на выходных. Она согласилась. А затем сама посреди недели начала таскать это мусор на своем горбу на мусорку, жалуясь всем, что она одна и ей некому помочь.
Я сразу поняла, что это бабское желание натянуть на себя фокус внимания. А муж кинулся спасать/помогать. И так каждый раз.
Будет только хуже.
У единиц хватает яиц вылезти из этого.
Поверь мне, в моей теме я отписывался про свое детство.
Эту херню я выжечь смог и очень рано, отчасти Бабушка помогла.
gabri писал(а):
30.05.23 13:33
Сейчас мой муж ей очень много помогает, и она ему рассказывает, какой он классный и чудесный.
Тебе писда, там уже мать рулит.
Он до 30 лет был под влиянием матери, оно не исчезло.
Оно будит усиливаться.
Подумай почему у него не было отношений.
Проще говоря вот она теща.

На сколько часто он общается с ней по телефону, ездит?

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение darkseed » 30.05.23 20:44

gabri писал(а):
30.05.23 20:14
Тут конечно не поспоришь, любимая работа бывает разной. Я такую, которая приносит 15 копеек называю хобби.
Так вона чё, у нас оказывается полстраны как минимум хобби занимается :trololo: а работать не хотят -^-
А какой у вас средний доход в месяц? Кто сколько приносит?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Упрямый » 30.05.23 21:14

gabri, постараюсь объяснить почему тебе писда.
То что он видел в детстве, это накладывает отпечаток, но его можно снять, вопрос стержня.
На самом деле это отмазки и слабость, просто потому что все люди разные и если ты сломал палец, то не надо его ампутировать, надо просто лечить.
Проблема в другом, что у него не хватает яиц разделить и он ведется на ее манипуляции. И она становится той самой тещей из анекдотов и многих семей, но в данном случае она свекровь и его мать. Он не самостоятельный, а она его не отпустит. И ты не сможешь изменить этого, наверное это как чувство долга и одновременно раздражения. Сейчас он в виде лицемерия и манипуляций дополучает эту любовь. Я могу ошибаться я не знаю как это внутри.
Он как я понял перевез ее в свою квартиру и до 30 лет жил с ней? Он жил хоть с одной женщиной?
Я в свое время избежал влияния и манипуляций матери, но получил дуру жену, которая с моей матерью дружили против меня. Я не просто выжил, но и победил, убрал это влияние (влияние тещи есть, но не такое и с этим ни чего не сделать). И тут ты проиграешь, а он не поймет, любые объяснения бесполезные.
Ревность и подозрения к тебе будут подогреваться его матерью - ее мотивы простые, не отпускать его, тут я думаю дело не только в деньгах, а в контроле.
А тут какая то баба с ребенком, а он с крючка сойдет. Такие манипуляторшии это писец (я по своей наслушался советов, там просто трэш был, там почти весь бабо-русский словарь и даже больше, а жена в свое время часть переняла). И у меня по ряду причин закономерный итог, скорый развод. И ты не решишь через родственников его, станешь еще плохой (его родственники это его и в 99% будут на его стороне, прав он или нет). И я уверен на 99,99% что не из детства у него недоверие, а то что его мать рассказывала какие женщины бывают лицемерные, плохие.

Отправлено спустя 51 минуту 9 секунд:
gabri писал(а):
30.05.23 13:49
Отвратительно, что прошлая мадам с френдзоной развила у полноценного и хорошего мужика настолько масштабные комплексы.
Для этого нужна очень плодородная почва, которую создала и проработала его мать, еще раз это постоянная обработка.
gabri писал(а):
30.05.23 13:49
По его словам, он даже не пытался ни с кем знакомиться и строить отношения.
Потому что его мать сделала все для этого.
gabri писал(а):
30.05.23 14:02
Мы как-то прошлые отношения даже не обсуждали, и я была уверена, что у него то точно всегда все было ОК с этим.
(В компании девчонки на него всегда вешались, а он вел себя довольно отстраненно).
Опять почва благородная и не из детства дело, там круче.
gabri писал(а):
27.05.23 15:31
Живем пока что у меня. У него есть свое жилье, но там живет мама.
И конечно ей жить негде и конечно она не влияет на его мнение.
Несломленный2 писал(а):
27.05.23 16:37
у мужика комплексы которые он проецирует на тебя и они от твоего поведения не зависят
ты можешь хоть целый день перед ним на цырлах скакать, он все равно найдет до чего доебаться
при этом будет тебя периодически пи3деть и потрахивать других баб
Послушай мужика, он сразу увидел что я упустил и другие.

Понимаешь ты копалась в себе, судя по тексту не смотря на ряд противоречий (уж очень глаза режут), у тебя нормальные установки, адекватные взгляды. Но:
1) Ты нарисовала розовые замки, свой идеал мужчины и натянула на него.
2) Упустила ключевое, что у него до сих пор "бабская" прошивка и он зависит от оценки матери. Это полное отсутствие яиц.
3) Это не примеры из детства, он четко зависит от мнения и манипуляций матери и негатив к женщинам воспитала она, там от примера, до советов. Ей можно, она же мать, а вот остальные шлюхи и прочие.
4) Я не увидел ни одного маркера, что он перестанет зависеть от матери и ее манипуляций и повторюсь тебе не изменить ни как.
Они будут усиливаться, катализатором может послужить что угодно.
Я не думаю что будет как написал Несломленный2, но там комплексов больше чем ты видишь.

Аватара пользователя
Независимая
бывалый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27.05.23 09:12
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Независимая » 30.05.23 23:10

darkseed писал(а):
30.05.23 20:24
дать нормальную полную семью
Что за совковые стереотипы?)

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Майор Шапушка » 31.05.23 05:23

_Shaman_ писал(а):
30.05.23 04:28
работает это, к сожалению так, что любой мужчина, узнав про подобный факт, будет испытывать спектр очень неприятных эмоций
Не любой. Только считающий женщин не людьми, а исключительно приложением к себе любимому. Поэтому ужас, перенесённый женщиной, они будут воспринимать как кражу у любимого же себя.
Это прямые издержки того воспитания, которое ты описал, рассказывая про своих маму и папу.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
_Shaman_ писал(а):
30.05.23 09:15
А вот объяснения, что это против воли, что сопротивлялась, и все это - годятся для сознания, но никак не для автоматических реакций организма - им пофиг, было - и всё
Да не для "реакций организма", а для включенных с детства импринтов. Хотя и они тоже мимо сознания тобой руководят, конечно же.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Кармен писал(а):
30.05.23 10:43
Женщина тоже ,мне кажется,не сможет в такой ситуации.
Не очень тебя поняла? В ситуации, если её мужа изнасилуют?

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
gabri писал(а):
30.05.23 14:02
К сожалению ожоги от окурков на руках и теле не скроешь, как и порезы, при всем желании
Не оправдывайтесь. Во-первых, Вам не в чем.
Во-вторых, если Вы проработали для себя и закрыли эту тему, и закрыли её с мужем, значит, она и для форума должна быть закрыта. Не нужно подманивать жаждущих полакомиться жгучими подробностями.

И удачи Вам в любом случае.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение _Shaman_ » 31.05.23 05:42

Майор Шапушка писал(а):
31.05.23 05:36
Не любой. Только считающий
Вы твердо уверены, что лучше мужчин знаете, как работает мужская психика?

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Майор Шапушка писал(а):
31.05.23 05:36
Не оправдывайтесь
А она и не оправдывается. И действительно, оправдываться тут не в чем, поскольку никто не осуждает. Просто была названа еще одна из возможных причин неадекватных претензий мужа. Когда видимых вменяемых причин нет, а дискомфорт, связанный с ней - есть.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Майор Шапушка писал(а):
31.05.23 05:36
мимо сознания тобой руководят, конечно же.
Обо мне речь не шла и я в подобных ситуациях не был, но конечно же надо было перевести на мою личность.

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Майор Шапушка » 31.05.23 06:05

_Shaman_ писал(а):
31.05.23 05:54
Обо мне речь не шла и я в подобных ситуациях не был, но конечно же
перевёл сам на свою личность, утверждая: "Я бы подумал, я бы не смог физически, у меня бы сработало это вот так".

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
_Shaman_ писал(а):
31.05.23 05:54
Когда видимых вменяемых причин нет, а дискомфорт, связанный с ней – не с ней.
Не с ней. С женщиной как таковой. Вообще. Просто сейчас эта женщина именно она.
И он, кстати, молодец, что сам понимает неадекватность своих реакций и готов попробовать как-то сам себе помочь.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение _Shaman_ » 31.05.23 06:10

gabri, если суммировать, то по моему видению, проблема с Вами связана лишь очень косвенно, она в нем. А ее источник, с одной стороны, в его комплексах (см мой диалог с Кармен), а с другой - в дискомфорте по вышеназванной причине.
Третье направление, куда надо смотреть - это то, что Вы во всем немного впереди его. Вы старше, опытнее в "отношениях", больше зарабатываете, живете в Вашем жилье, у Вас ВО, а у него среднеспециальное. И для бессознательного неважно, что там будет (или не будет) когда-то потом, оно считывает текущую ситуацию, в которой по значимости он проигрывает во всем, а следовательно, получает свои дозы кортизола на непрерывной основе.
То есть, по сумме показателей ему есть с чего быть постоянно в психологическом напряге и дискомфорте. Как от этого избавиться - непростой вопрос. С тем, что связано с прошлым, его и Вашим - возможно поможет нормальный психолог. Может стоит напрямую с Мейсоном связаться. С текущим положением вашего с ним "мезальянса" может помочь только что-то, что его подкорка сможет считать как повышение его значимости. Резкий рост доходов до уровня КАЧЕСТВЕННО, то есть в разы, выше Ваших, переезд в ЕГО жилье и так далее.
Последний раз редактировалось _Shaman_ 31.05.23 06:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Майор Шапушка » 31.05.23 06:11

_Shaman_ писал(а):
31.05.23 05:54
Вы твердо уверены, что лучше мужчин знаете, как работает мужская психика?
А Вы твëрдо уверены, что "мужчина вообще" знает, как работает его психика? Чётко отслеживает стимулы и реакции на них, рефелексирует над тем, почему реакции именно таковы? А если и рефлексирует, то приходит к верным выводам?

Как-то я больше учёным доверяю в этой области (в том числе и мужчинам), чем мужчинам вообще.
Последний раз редактировалось Майор Шапушка 31.05.23 06:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение _Shaman_ » 31.05.23 06:13

Майор Шапушка писал(а):
31.05.23 06:06
С женщиной как таковой. Вообще.
Не "вообще", а "его", и при этом пережившей насилие в детстве.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Майор Шапушка писал(а):
31.05.23 06:11
Чётко отслеживает причины и реакций, рефелексирует над источниками этих реакций?
Я отслеживаю и рефлексирую. Уже лет 30.
Майор Шапушка писал(а):
31.05.23 06:11
я больше учёным доверяю в этой области
Пример в студию

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Майор Шапушка » 31.05.23 06:15

_Shaman_ писал(а):
31.05.23 06:13
Не "вообще", а "его"
Вообще любой его, которая будет рядом с ним.
И опыт насилия над ней там вообще никакой роли не играет. Играет опыт насилия отчимов над ним и в целом поведения матери в его детстве.
Последний раз редактировалось Майор Шапушка 31.05.23 06:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение _Shaman_ » 31.05.23 06:18

Майор Шапушка писал(а):
31.05.23 06:15
И опыт насилия над ней там вообще никакой роли не играет. Играет опыт насилия отчимов над ним и вообще поведения матери в его детстве.
Играет и то и другое.

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Майор Шапушка » 31.05.23 06:20

_Shaman_ писал(а):
31.05.23 06:15
Пример в студию
Да легко. У людей нет никакого "инстинкта", табуирующего женский секс до брака и вне его. Отношение и к изнасилованиям, и к внебрачному сексу вообще меняется от культуры к культуре. Значит, все "я не смог бы" – это импринт, полученный в той среде, где человек воспитывался, а не инстинкт. А все "любой мужчина" – просто проекция своих собственных ощущений на весь свой пол.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
_Shaman_ писал(а):
31.05.23 06:18
и то и другое
Да нет же. Иначе это выскакивало бы периодически, проскальзывало то там, то тут. Как у её предыдущего мужа, который, если правильно начало темы помню, её обвинял в том, что она "порченная отчимом". Невозможно жить вместе полтора года и не коснуться ни разу той темы, которая тебя триггерит, хотя бы мельком.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение _Shaman_ » 31.05.23 06:28

Майор Шапушка писал(а):
31.05.23 06:20
У людей нет никакого "инстинкта"
вообще, за исключением простейших полурефлекторных реакций.
Майор Шапушка писал(а):
31.05.23 06:20
Отношение и к изнасилованиям, и к внебрачному сексу вообще меняется от культуры к культуре.
Но в мейнстриме - табуируется. Кстати, изнасилование и внебрачный секс в один ряд ставить нельзя. И да , для определения "внебрачного" секса должно быть определено понятие "брака", которое тоже "меняется от культуры к культуре". Но В СРЕДНЕМ ПО БОЛЬНИЦЕ работает все-таки "не возжелай чужой жены".
За сим, дальнейший спор с Вам нахожу бесперспективным.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Майор Шапушка писал(а):
31.05.23 06:22
Невозможно жить вместе полтора года и не коснуться ни разу той темы, которая тебя триггерит, хотя бы мельком.
Если он просто воспитанный человек, и осознает, что триггерит то, в чем жена не виновата и изменить невозможно - будет молчать.

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Майор Шапушка » 31.05.23 06:37

_Shaman_ писал(а):
31.05.23 06:28
Кстати, изнасилование и внебрачный секс в один ряд ставить нельзя
Нельзя, но в определённых общественных укладах ставится. Тогда и получается тот самый конфликт "животного и человеческого", о котором Вы написали применительно к самому себе. Только это конфликт человеческого с человеческим. Импринта, выученной нормы реакции с "осознаваемыми обстоятельствами"
_Shaman_ писал(а):
31.05.23 06:28
Но в мейнстриме - табуируется
В мейнстриме уже нет. Можно даже от поколения к поколению в России проследить изменение отношения и к жертвам изнасилования (от "как ей жить с таким позором" и "порченная" до ну жить и жить, как после аварии в ДТП или после вылеченного рака, спаслась и живёт, как все другие). Про изменение отношения просто к сексу вне брака и говорить не буду.
_Shaman_ писал(а):
31.05.23 06:28
Но В СРЕДНЕМ ПО БОЛЬНИЦЕ работает все-таки "не возжелай чужой жены".
Это не просто про ВНЕ, это уже про измены. Тут да, так в среднем пока и работает. Чему я, кстати, очень рада.
_Shaman_ писал(а):
31.05.23 06:28
вообще, за исключением простейших полурефлекторных реакций
Именно. Так что речь ни о каких особых "животных мужских реакциях" на информацию о её детстве и не идёт. Только о привитых средой.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
_Shaman_ писал(а):
31.05.23 06:30
будет молчать
Никак не проявлять не сможет. Просто не сможет, и всё. Тут не в воспитанности дело.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение _Shaman_ » 31.05.23 06:51

Майор Шапушка писал(а):
31.05.23 06:38
Только о привитых средой.
Блин, ну вот докопались Вы до НЕНУЖНОЙ АВТОРУ частности. Я ей написал как попроще и понятнее. Можно вдариться в теорию, что на конкретный тип раздражителя среда ничего не прививает, он для этого достаточно редкий. Но вот НА ОСНОВЕ СУММЫ ИМПРИНТОВ организм выстраивает ответную реакцию по алгоритмам, определяемым уже, в том числе, и палеокортексом. И естественно, к осознанности это никакого отношения не имеет, к воспитанию - тоже. И ДЛЯ ПРОСТОТЫ вполне допустимо назвать "инстинктивным".

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Майор Шапушка » 31.05.23 07:00

_Shaman_, так это не частность, потому что муж ТСки не из той же самой среды, что и Вы. Он на поколение примерно младше, он вырос в другой семье и, скорее всего, в другом "пузыре".

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение _Shaman_ » 31.05.23 07:09

Майор Шапушка писал(а):
31.05.23 07:00
Он на поколение примерно младше, он вырос в другой семье и, скорее всего, в другом "пузыре".
Да это как раз неважно, потому что шелуха. Само по себе собственническое отношение, которое в основе импринтов, изменилось примерно никак где-то с неолита.

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Майор Шапушка » 31.05.23 07:27

_Shaman_ писал(а):
31.05.23 07:09
Само по себе собственническое отношение, которое в основе импринтов, изменилось примерно никак где-то с неолита.
Оно сохраняется чётко там, где женщина зависима от мужчины и не самостоятельна. Чем выраженнее зависимость, тем более явно женщина "своя вещь" и может быть кем-то другим "испорчена", " поюзана " и пр.
И очень быстро и легко по историческим меркам меняется.
Маркс был прав – бытиë определяет сознание.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение _Shaman_ » 31.05.23 07:41

Майор Шапушка писал(а):
31.05.23 07:27
очень быстро и легко по историческим меркам меняется.
Насмешила. Все наносное, связанное с изменениями "бытия" - настолько мелочь, что может влиять на смену поведенческих реакций на дистанциях в МИЛЛИОНЫ лет, а не в 2-3 поколения. Мы РОВНО те же кроманьонцы, что за мамонтами гонялись. Не поменялось НИ-ЧЕ-ГО. Да, есть некоторая вариативность от особи к особи, от популяции к популяции (я намеренно избегаю слова "личность" и "культура"), но такие реакции, как та же ревность - не затрагивается этой вариативностью.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Польза и 13 гостей