У ОМП паранойя неясного генеза

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
gabri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31.08.20 13:19
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение gabri » 31.05.23 14:22

darkseed писал(а):
30.05.23 20:24
Есть у тебя хоть одно разумное не шкурное обьяснение зачем на сегодняшний день идти в захс? Не беря в расчёт тех людей голубых кровей, которым надо наследникам оставить графство, виллы, острова
Видела на примере ситуацию.
Была знакомая, которая с мужем прожила 20+ лет. Двое детей, не расписывались, строили вместе дом (достаточно зажиточно), оба вкладывались, в общем все было гуд, обоих все устраивало.
Потом муж в 46 лет попадает в ДТП и погибает.
Приезжают его родственники и выселяют ее из дома, который она совместно с мужем строила, но оформляли все на мужа - на главу семьи.
Понятное дело, что детям подросткам там какая-то доля пошла, но в целом она осталась у разбитого корыта - без мужа и на улице на пятом десятке.

Теперь на примере моей семьи.
Моя мать, когда развелась с моим отцом, поехала жить к отчиму.
Расписываться он с ней не стал, они нажили совместную двушку, она родила ему ребенка.
У отчима от первого офф брака осталась дочь.
Затем они нажили трешку и отчим записал ее на родителей.
Растили совместного ребенка, растили дочь от первого брака.
Отчим умирает, синька - зло. Мать выгоняют на улицу, она таскается по съемам, пытаясь обеспечить жизнь их ребенку. Тоже умирает спустя год, обострилась гипертония, сердце.
Их совместный ребенок делит убитую двушку с дочерью от первого брака и его родителями. Получает на выходе меньше 1 млн и оказывается на улице.
От трешки не получает вообще ничего, хотя трешку наживали оба его родителя вместе.
Вот такой вот шкурный вопрос.

Для меня брак - это ответственность двоих людей.
Это значит, что я обязуюсь содержать своего мужа, если он станет инвалидом, как и он обязуется содержать меня, если я буду сидеть в декрете (в уязвимом положении). Это значит, что все, что мы с ним вместе наживем, останется у нас и наших детей в будущем.
Брак - это официально оформленная ответственность и безопасность, готовность создавать вместе что-то глобальное (помимо потрахушек и детей).

Опять же, зачем мне ставить себя в уязвимое положение, уходить в декреты, рисковать здоровьем, сидеть с маленькими детьми, если мой муж не готов обозначить свою ответственность за меня и наших детей? Как я могу так рисковать?
Понятное дело, что я то обеспечена. Но мой случай скорее частный.
Если муж не готов расписаться в ответственности за меня и наше потомство, то я не готова поставить себя в уязвимое положение. (и наоборот - тоже).

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Упрямый писал(а):
30.05.23 20:30
Может у вас вообще подколы, микрообидки?
Это же не приводит к скандалам и не ходите постоянно обиженными.
У меня очень обостренное чувство того, о чем шутить нельзя. Есть такие фразы, после которых фарш обратно не провернешь.
В свою сторону скорее всего я запомню навсегда какие-то подколы про внешность, про женские качества.
Мужчину нельзя подкалывать насчет всего, что касается его мужественности - работы, заработка, жилья, секса и т.д.
Как и категорически нельзя оскорблять друг друга, так как любое оскорбление - (дура, дебил, э ... проти-иивный ..., иди на ххх) - в моем понимании начало конца.
Любое проявление неуважения - табу.
А так поржать друг над другом можем, но в рамках того, насчет чего шутить безопасно.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Verman писал(а):
30.05.23 20:33
У него отношений не было до вас вообще? Что значит 1 женщина за всю жизнь? Странно для мачо к 30 то годикам. Что касается супермегаревности в начале отношений ( 1,5 года- это очень немного), то часто такое бывает, лично у меня в семье прошло со временем, притерлись.
У него были отношения, где его периодически подпускали поближе, потом отодвигали дальше, а потом спустя пару лет вскрылось, что она замужем.
Ну и разовые развлечения с дамами низкой социальной ответственности на тусовках.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Упрямый писал(а):
30.05.23 20:35
На сколько часто он общается с ней по телефону, ездит?
В основном она ему звонит и пишет, пару раз в неделю.
Ездит он к ней раз в неделю (тут недалеко).
На новость о нашем браке она отреагировала очень необычно, заявила ему, что она на него обижена, и что о таком надо заранее предупреждать.
Сказала фразу, которая резанула нам обоим слух: "Будут свои дети, поймешь, что такое чувство собственничества."
Касаемо ее манипуляций мы обсуждали. Я говорила ему: "Ты же понимаешь, что это просто бабское перетягивание одеяла?".
Он согласился и ответил, что у него внутри ничего даже не ёкает, но помогать он ей будет в любом случае т.к. мать есть мать.
Ну на том и порешили.
Я сама с ней общаюсь нейтрально хорошо. А у него на нее кроется обида на детство, и мне это очень хорошо видно.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
darkseed писал(а):
30.05.23 20:44
Так вона чё, у нас оказывается полстраны как минимум хобби занимается а работать не хотят
А какой у вас средний доход в месяц? Кто сколько приносит?
Ну давайте будем честны.
Практически любую деятельность при желании можно вывести на нормальный доход, если это, конечно, не выращивание редкого вида кактусов из провинции Jujuy.
А если человек работает за 5 тыров в любимой сфере, но не растет в ней, это вызывает некоторые сомнения: "А действительно это любимая сфера, которой человек горит?".
На семью доход 600-900 в зависимости от сезона.

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Упрямый писал(а):
30.05.23 22:05
он зависит от оценки матери
У меня есть подозрение, что это так, но когда я задавала ему вопрос насчет матери, он отвечал, что ему все равно, что она думает о нем.
Ну и пока что за полтора года ее интересы выше интересов нашей семьи не ставились. Потому я перестала на этом заострять внимание.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Упрямый писал(а):
30.05.23 22:05
Они будут усиливаться, катализатором может послужить что угодно.
Спасибо, есть над чем подумать..

Отправлено спустя 42 секунды:
Майор Шапушка писал(а):
31.05.23 05:36
Не оправдывайтесь. Во-первых, Вам не в чем.
Во-вторых, если Вы проработали для себя и закрыли эту тему, и закрыли её с мужем, значит, она и для форума должна быть закрыта. Не нужно подманивать жаждущих полакомиться жгучими подробностями.

И удачи Вам в любом случае.
Спасибо за понимание и на адекватную реакцию!

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
_Shaman_ писал(а):
31.05.23 06:10
С текущим положением вашего с ним "мезальянса" может помочь только что-то, что его подкорка сможет считать как повышение его значимости. Резкий рост доходов до уровня КАЧЕСТВЕННО, то есть в разы, выше Ваших, переезд в ЕГО жилье и так далее.
Я это понимаю, и даже изначально постаралась с ним оговорить.
Так как АБФ читаю давно, то вот эти базовые принципы про РСП, жилье, доходы в голове у меня сидели.
Я сразу спросила о его отношении к тому, что я старше, ребенок, доход и так далее.
Про возраст был ответ - я чувствую себя старше тебя, ты - маленькая девочка.
Про ребенка - дети это классно, чем больше детей - тем лучше.
Про доходы - я в любом случае буду больше тебя зарабатывать, мы оба это знаем.

Ну как-то на этом и порешили. Мне казалось, что если эти моменты обсудили, то немного застрахованы от проблем в будущем.

PS У меня была попытка флирта после развода с челом, который на серьезных щщах мне задвигал что я РСП и мой ребенок ему неприятен, и вообще мое место на коврике у двери и я должна радоваться, если меня кто-то подберет. Конечно он пошел в далекое пешее путешествие.
Но с того момента я сразу обозначаю все свои позиции, которые могут не понравиться мужчине. А уж принимать или нет, ему решать.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Упрямый » 31.05.23 15:13

gabri писал(а):
31.05.23 14:52
Видела на примере ситуацию.
Была знакомая, которая с мужем прожила 20+ лет. Двое детей, не расписывались, строили вместе дом (достаточно зажиточно), оба вкладывались, в общем все было гуд, обоих все устраивало.
Потом муж в 46 лет попадает в ДТП и погибает.
Приезжают его родственники и выселяют ее из дома, который она совместно с мужем строила, но оформляли все на мужа - на главу семьи.
Понятное дело, что детям подросткам там какая-то доля пошла, но в целом она осталась у разбитого корыта - без мужа и на улице на пятом десятке.

Теперь на примере моей семьи.
Моя мать, когда развелась с моим отцом, поехала жить к отчиму.
Расписываться он с ней не стал, они нажили совместную двушку, она родила ему ребенка.
У отчима от первого офф брака осталась дочь.
Затем они нажили трешку и отчим записал ее на родителей.
Растили совместного ребенка, растили дочь от первого брака.
Отчим умирает, синька - зло. Мать выгоняют на улицу, она таскается по съемам, пытаясь обеспечить жизнь их ребенку. Тоже умирает спустя год, обострилась гипертония, сердце.
Их совместный ребенок делит убитую двушку с дочерью от первого брака и его родителями. Получает на выходе меньше 1 млн и оказывается на улице.
От трешки не получает вообще ничего, хотя трешку наживали оба его родителя вместе.
Вот такой вот шкурный вопрос.

Для меня брак - это ответственность двоих людей.
Это значит, что я обязуюсь содержать своего мужа, если он станет инвалидом, как и он обязуется содержать меня, если я буду сидеть в декрете (в уязвимом положении). Это значит, что все, что мы с ним вместе наживем, останется у нас и наших детей в будущем.
Брак - это официально оформленная ответственность и безопасность, готовность создавать вместе что-то глобальное (помимо потрахушек и детей).
Да такое есть, как и есть ситуации, когда ОЖП делают все что бы убрать мужи и получить все.
gabri писал(а):
31.05.23 14:52
У меня очень обостренное чувство того, о чем шутить нельзя. Есть такие фразы, после которых фарш обратно не провернешь.
В свою сторону скорее всего я запомню навсегда какие-то подколы про внешность, про женские качества.
Мужчину нельзя подкалывать насчет всего, что касается его мужественности - работы, заработка, жилья, секса и т.д.
Как и категорически нельзя оскорблять друг друга, так как любое оскорбление - (дура, дебил, э ... проти-иивный ..., иди на ххх) - в моем понимании начало конца.
Любое проявление неуважения - табу.
А так поржать друг над другом можем, но в рамках того, насчет чего шутить безопасно.
Это все нормально.
gabri писал(а):
31.05.23 14:52
У него были отношения, где его периодически подпускали поближе, потом отодвигали дальше, а потом спустя пару лет вскрылось, что она замужем.
Алень.
gabri писал(а):
31.05.23 14:52
А у него на нее кроется обида на детство, и мне это очень хорошо видно.
Это вершина айсберга, у него был период потом веселей.
Если вылез, то очень хорошо, мозги есть.
gabri писал(а):
31.05.23 14:52
Ну и пока что за полтора года ее интересы выше интересов нашей семьи не ставились. Потому я перестала на этом заострять внимание.
Это очень хорошо.
Главное не допускать такую к процессам воспитания детей, не жить под одной крышей.
Вообще семья должна быть отдельно от всех. Да общение, без советов, да помощь, но не жить интересами и манипуляциями чужих.
gabri писал(а):
31.05.23 14:52
Спасибо, есть над чем подумать..
В моей последовательности что сформировал, мать пытается манипулировать.
Если он это четко понимает, ее оценка не важна и ее советы мимо, то будет хорошо.
В ином случае будет усиливаться и сидеть.
Ну такого склада женщины формируют примеры не из детства, где парень понимает что это не правильно, но втирают дичь про женщин, манипулируют. А если он с ней жил/общался до 30 лет, то это очень серьезное давление и промывка мозга "все женщины изменяют", "она пользуется тобой", "у меня давление не спорь со мной", "я была плохая мать и раскаиваюсь, но ты не повторяй моих ошибок", "Она с тобой ради денег" и что угодно, в целом отголоски могли доходить.
gabri писал(а):
31.05.23 14:52
У меня была попытка флирта после развода с челом, который на серьезных щщах мне задвигал что я РСП и мой ребенок ему неприятен

Флирт :facepalm:

gabri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31.08.20 13:19
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение gabri » 31.05.23 15:55

Упрямый писал(а):
31.05.23 15:13
Флирт
Я не знаю, как это правильно назвать. Тренер из тренажерки 1 раз вызвался меня проводить до дома, и после этого разок звонил.
Мне не понравились его рассуждения, сменила тренажерку.

Отправлено спустя 35 секунд:
Упрямый писал(а):
31.05.23 15:13
Да такое есть, как и есть ситуации, когда ОЖП делают все что бы убрать мужи и получить все.
Имхо, и то и то - крайности.
Если в браке оба вкладываются поровну, то ничего страшного в официальном штампе нет.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Упрямый писал(а):
31.05.23 15:13
Главное не допускать такую к процессам воспитания детей, не жить под одной крышей.
Я чисто физически не смогу делить кухню с кем-то еще, как и хозяйство.
Мне важно вести быт одной, и старшее поколение я рядом просто не переношу с их советами и наставлениями (был негативный опыт с бывшей свекровью, когда "все не так, сыночка кушает жиденький супчик, а не наваристый", бр-р-р-р).

Отправлено спустя 53 секунды:
Упрямый писал(а):
31.05.23 15:13
В ином случае будет усиливаться и сидеть.
Тут только время покажет.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение _Shaman_ » 31.05.23 16:09

gabri писал(а):
31.05.23 14:52
Я это понимаю, и даже изначально постаралась с ним оговорить.
Да это не про "оговорить", а про биохимию. Говорить можно что угодно, древняя часть нашего мозга, палеокортекс, который выдает эти реакции, слов не знает и на них не реагирует. Просто считывает, кто в паре реально больше стОит. В данном случае это - Вы, и его закономерно колбасит. А говорить, и даже ДУМАТЬ он может что угодно.

gabri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31.08.20 13:19
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение gabri » 31.05.23 16:19

_Shaman_ писал(а):
31.05.23 16:09
В данном случае это - Вы, и его закономерно колбасит.
Ну тут опять же только время все расставит на свои места. Если в ближайшие пару лет все устаканится со своим жильем, то может и проще станет.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Elib-a » 31.05.23 17:04

Упрямый писал(а):
31.05.23 15:13
Флирт
:lol: ага-ага, :lol: :lol: :lol: он самый :lol: :lol:
я-ж говорю, натурально петросяновский "аншлаг" :lol: :facepalm:


gabri, как Вы поняли - и снова я Вас приветствую! :)
Зажжждались меня, скучали? :lol:
Я - дыыыа!
Аж пальцы с утра чесались и зудели как побыстрее хотелось начать Вам буковки настукивать!

Итак-с, вот нынче на что хотелось бы обратить внимание.
К повесточке, которая сквозит от Ваших сообщений: "М - это бухающие, агрессивные, параноики, тунеядцы, плятуны, или что ещё хуже - рабы, за хлебушек работающие ".

Ведь в сухом остатке - о чём по сути вещается? А вот о чём: вокруг и с детства везде такие дядечки, что первый муж, что второй, что Ваш отчим, что отчимы-сожители второго мужа (которые его лупили), ну сплошное пьют-бьют-насильничают-надиванекомп-примаки-изменяют-параноики, - вот такие страсссти и ужасссы.

Поэтому может более уместно генез излагаемых Ваших историй "понимания-принятия-любви" некоторых из подобных "идеальных мужчин" прояснять, ась?

Кстати, :lol: :lol:
gabri писал(а):
27.05.23 13:45
Я хорошо лажу с его родителями.
- как это замечательно!, :)
Но дальше пошло что-то не так:
gabri писал(а):
27.05.23 15:31
Жил с отчимАМИ. Как повзрослел, сразу ушел в самостоятельное плавание.
gabri писал(а):
28.05.23 17:55
У него рано умер отец,
gabri писал(а):
27.05.23 15:31
У него есть свое жилье, но там живет мама.
Так с какими там его родителями Вы хорошо общаетесь? :facepalm:
А на этот раз - где/чего Вы "поменяли-сдвинули"? 8-)

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение darkseed » 31.05.23 17:12

gabri писал(а):
31.05.23 14:52
Была знакомая, которая с мужем прожила 20+ лет. Двое детей, не расписывались, строили вместе дом (достаточно зажиточно), оба вкладывались, в общем все было гуд, обоих все устраивало.
Потом муж в 46 лет попадает в ДТП и погибает.
Приезжают его родственники и выселяют ее из дома, который она совместно с мужем строила, но оформляли все на мужа - на главу семьи.
ССЗБ, если вместе вкладывали в дом, то она лох. Глава это когда м принимает ж в своём готовом доме :idea:
gabri писал(а):
31.05.23 14:52
Понятное дело, что детям подросткам там какая-то доля пошла, но в целом она осталась у разбитого корыта - без мужа и на улице на пятом десятке.
Вот поэтому я за то, чтобы люди имели заранее какую то свою жилплощадь, прежде чем подписываться на какой-то блудняк типа вместежить детейродить.
gabri писал(а):
31.05.23 14:52
Теперь на примере моей семьи
Меня всегда удивляли такие люди, единожды обосравшись они не делают выводы и на что уповают одному богу известно.
Это мне напоминает ипанатов мужского рода, типа а чо там, 3 их уже настругал, можно и дальше баб осеменять, один фиг алики больше 50% не впаяюют, или когда один влез в дерьмо и всенепременно тянет за собой другого, ну что же ему одному обосранному ходить.
Потому я и топлю за то чтобы люди сходились будучи в одинаковых условиях, разведенных к разведенным, ты уже влезла в гуано и семья разрушена, не важно по чьей вине, у тебя есть плохая история, ты уже не чистый лист, у твоего м пока нет. Найди себе разведенца, у которого уже есть дети и стругайте ещё.
gabri писал(а):
31.05.23 14:52
Для меня брак - это ответственность двоих людей.
Это значит, что я обязуюсь содержать своего мужа, если он станет инвалидом, как и он обязуется содержать меня, если я буду сидеть в декрете (в уязвимом положении). Это значит, что все, что мы с ним вместе наживем, останется у нас и наших детей в будущем.
Брак - это официально оформленная ответственность и безопасность, готовность создавать вместе что-то глобальное (помимо потрахушек и детей
" Да чьёрт возьми, что же ты такое несешь!!!" :facepalm: ты уже создала раз, давай дальше по кругу, вслед за мамашкой.
gabri писал(а):
31.05.23 14:52
На семью доход 600-900 в зависимости от сезона.
Сезон понятие растяжимое, 3 мес, полгода?
gabri писал(а):
31.05.23 14:52
Но с того момента я сразу обозначаю все свои позиции, которые могут не понравиться мужчине. А уж принимать или нет, ему решать
Какие например, такие как я слышу от рсп на сз " мужчина должен любить меня и моего ребенка" :facepalm:
gabri писал(а):
31.05.23 14:52
я должна радоваться, если меня кто-то подберет
Ты бездомная кошка или собака, чтобы этому радоваться? Если люди друг другу нравятся они встречаются, не надо сочинять и не надо скорей пытаться к кому-то заселиться, что за мания такая.

gabri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31.08.20 13:19
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение gabri » 31.05.23 17:18

Elib-a писал(а):
31.05.23 17:04
Аж пальцы с утра чесались и зудели как побыстрее хотелось начать Вам буковки настукивать!
Честно говоря, очень тяжело воспринимается ваша манера складывать слова в предложения.
Когда вижу желтое облако смайлов и всяких "ыыы", то на автомате скипаю, извините.
Elib-a писал(а):
31.05.23 17:04
Так с какими там его родителями Вы хорошо общаетесь?
Мать + Отчим. Я и своих мать с отчимом зову родителями. Что тут удивительного?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Упрямый » 31.05.23 17:19

Elib-a, противоречий много и много чего не договаривается.
В сухом остатке на 12 странице уже понятно, что далеко не хорошие отношения с его родителями, а есть мама РСП2, у которой по какому-то стечению обстоятельств умер муж его отец (довела?), потом водила мужиков, которые пинали автора, а автор матери помогает и для ее удобства в квартиру поселил, что бы ей удобней. Еще общается с ней. Для 30 лет круто, если типа формально отдал долг типа, но не думаю.
ТС себя описывает только с положительной стороны, нет ни одного формального изъяна и слова правильные, только противоречия в сообщениях.
Я что-то сильно сомневаюсь в ряде моментов.

gabri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31.08.20 13:19
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение gabri » 31.05.23 17:19

darkseed писал(а):
31.05.23 17:12
ССЗБ, если вместе вкладывали в дом, то она лох. Глава это когда м принимает ж в своём готовом доме
Вы мыслите какими-то идеальными категориями. В жизни все зачастую по-другому. Часто бывает что М и Ж с голой жопой с нуля строят свой быт.
Или Ж получает в наследство хоромы, а М с голой жопой чего то добивается.
Да вся страна так живет, и я много примеров видела в том числе. И ничего, живут вроде нормально.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Упрямый писал(а):
31.05.23 17:19
В сухом остатке на 12 странице уже понятно, что далеко не хорошие отношения с его родителями, а есть мама РСП2, у которой по какому-то стечению обстоятельств умер муж его отец (довела?), потом водила мужиков, которые пинали автора, а автор матери помогает и для ее удобства в квартиру поселил, что бы ей удобней. Еще общается с ней.
Мать вышла замуж в раннем возрасте, родила двоих. Муж умер (подробностей не знаю, вроде умер от продолжительной болезни в больнице).
Затем был отчим №1, затем №2. С обоими жила подолгу. Параллельно были дополнительные ОМП (опять же,в эти подробности я не вникала, мне незачем). Так как мать жила в частном доме и без сына ей стало тяжело одной тянуть, он ее перевез к себе.
Отчим №2 до сих пор с ними общается и вхож в семью, но бывает наездами.
В процессе когда мой муж с ними жил, часто получал по шее от них.
Потом съехал, стал жить сам.
Отношения поддерживает и старается помогать, я со своей стороны тоже отношусь к ним уважительно. Дарим хорошие подарки, навещаем, помогаем.
Где тут противоречия? Честно говоря, даже особо расписывать личную жизнь посторонней женщины мне не хочется, как и судить ее. Но раз вы видите тут какие то недомолвки, то пожалуйста.

Отправлено спустя 57 секунд:
darkseed писал(а):
31.05.23 17:12
Вот поэтому я за то, чтобы люди имели заранее какую то свою жилплощадь, прежде чем подписываться на какой-то блудняк типа вместежить детейродить.
Не всем с этим везет. Тем более в нынешнее время, как ни крути.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
darkseed писал(а):
31.05.23 17:12
Найди себе разведенца, у которого уже есть дети и стругайте ещё.
Да мне проще вообще семью не строить, чем кого-то "подбирать-искать". Зачем мне это?
Я сошлась с человеком на почве общих интересов и взглядов, нам вместе хорошо. А перебирать М в поисках того самого я брезгую как-то.

Отправлено спустя 47 секунд:
darkseed писал(а):
31.05.23 17:12
" Да чьёрт возьми, что же ты такое несешь!!!" ты уже создала раз, давай дальше по кругу, вслед за мамашкой.
Мне предатели не нужны. Еще заразу какую-нибудь в дом притащит, фу.

Отправлено спустя 22 секунды:
darkseed писал(а):
31.05.23 17:12
Сезон понятие растяжимое, 3 мес, полгода?
Летом у меня меньше, у него больше, и наоборот.

Отправлено спустя 58 секунд:
darkseed писал(а):
31.05.23 17:12
Какие например, такие как я слышу от рсп на сз " мужчина должен любить меня и моего ребенка"
Позиции - у меня есть дочь, у меня есть свой доход, у меня есть полимеры.
Ко всему этому прошу относиться с уважением, если не нравится, то пытаться что-то создавать не нужно.

Отправлено спустя 48 секунд:
darkseed писал(а):
31.05.23 17:12
Ты бездомная кошка или собака, чтобы этому радоваться? Если люди друг другу нравятся они встречаются, не надо сочинять и не надо скорей пытаться к кому-то заселиться, что за мания такая.
Вы как то лихо вырвали из контекста.
Перечитайте, о чем я пишу.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Кумихо » 31.05.23 17:32

_Shaman_ писал(а):
31.05.23 06:10
И для бессознательного неважно, что там будет (или не будет) когда-то потом, оно считывает текущую ситуацию, в которой по значимости он проигрывает во всем, а следовательно, получает свои дозы кортизола на непрерывной основе.
Зачем же так мучиться? Еще и в загс идти с причиной выработки кортизола на непрерывной основе
_Shaman_ писал(а):
31.05.23 06:10
Резкий рост доходов до уровня КАЧЕСТВЕННО, то есть в разы, выше Ваших, переезд в ЕГО жилье и так далее.
и это ему еще больше развяжет руки

Нее, я не утверждаю шо будет тока так, мой муж вел себя в начале отношений как муж автора (ну тока трусы не проверял, но я реально его считала эпилептоидом, параноидальным ревнивцем). Со временем успокоился, но "спиной я бы к нему всё же не поворачивалась". Пока я выше и сильнее, он заинька, но думаю попади я в зависимость от него, заинька покажет волчий оскал. Но я то пожилая женщина почти ягодка-опять, у меня уже ни сил, ни желания никого исправлять нет, искать идеального мужчину тоже.
"— У меня все есть.
— Да что все-то?
— А что надо.
— А что надо?
— А что есть"

gabri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31.08.20 13:19
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение gabri » 31.05.23 17:41

darkseed писал(а):
31.05.23 17:12
Глава это когда м принимает ж в своём готовом доме
Кстати, сейчас подумала и стало интересно ваше мнение вот по какому поводу.
Допустим, М приводит меня в свой дом строить семью.
Я там развешиваю свои занавески, рожаю ему детей, варю борщи-котлеты.
А затем спустя 15-20 лет он приходит и сообщает "Дорогая, у меня тут ЛВЖ, а тебя попрошу на выход".
Задача мужчины обеспечивать семью безопасностью. Сможет ли Ж чувствовать себя в безопасности, если она будет находиться на правах гостя в доме у М?
Зная, что в любой момент её выселят вместе с детьми?
А судя по темам на АБФ, появление ЛВЖ у большинства мужчин - вопрос времени.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Упрямый » 31.05.23 17:47

gabri писал(а):
30.05.23 13:33
За его мамой заметила склонность к манипуляциям и лицемерию.
В детстве она его не очень жаловала, любила больше второго ребенка и не скрывала этого.
Сейчас мой муж ей очень много помогает, и она ему рассказывает, какой он классный и чудесный. Но родственники нам рассказывают, что она постоянно на него жалуется о том, какой он плохой, бросил ее одну и т.д. К тому же она все время показательно бросается делать какие-то тяжелые мужские вещи. Например, было необходимо вывезти строительный мусор. Ей сказали, что вывезем на выходных. Она согласилась. А затем сама посреди недели начала таскать это мусор на своем горбу на мусорку, жалуясь всем, что она одна и ей некому помочь.
Я сразу поняла, что это бабское желание натянуть на себя фокус внимания. А муж кинулся спасать/помогать. И так каждый раз.
Ну так сразу возникает вопрос, а где отчим.
gabri писал(а):
31.05.23 17:18
Мать + Отчим.
И в итоге становится понятно.
gabri писал(а):
31.05.23 17:30
Мать вышла замуж в раннем возрасте, родила двоих. Муж умер (подробностей не знаю, вроде умер от продолжительной болезни в больнице).
Затем был отчим №1, затем №2. С обоими жила подолгу. Параллельно были дополнительные ОМП (опять же,в эти подробности я не вникала, мне незачем). Так как мать жила в частном доме и без сына ей стало тяжело одной тянуть, он ее перевез к себе.
Отчим №2 до сих пор с ними общается и вхож в семью, но бывает наездами.
В процессе когда мой муж с ними жил, часто получал по шее от них.
Потом съехал, стал жить сам.
Да нет ни каких хороших отношений у вас и его родителей.
gabri писал(а):
31.05.23 17:30
Отношения поддерживает и старается помогать, я со своей стороны тоже отношусь к ним уважительно. Дарим хорошие подарки, навещаем, помогаем.
и вот это
gabri писал(а):
30.05.23 13:33
Я сразу поняла, что это бабское желание натянуть на себя фокус внимания. А муж кинулся спасать/помогать. И так каждый раз.
Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
gabri писал(а):
31.05.23 17:41
А судя по темам на АБФ, появление ЛВЖ у большинства мужчин - вопрос времени.
Вы не читали данный форум.
Масса тем, что у жены васек, гуляет и с детьми запрещает видеться и прочее.
gabri писал(а):
31.05.23 17:41
Кстати, сейчас подумала и стало интересно ваше мнение вот по какому поводу.
Допустим, М приводит меня в свой дом строить семью.
Я там развешиваю свои занавески, рожаю ему детей, варю борщи-котлеты.
А затем спустя 15-20 лет он приходит и сообщает "Дорогая, у меня тут ЛВЖ, а тебя попрошу на выход".
Задача мужчины обеспечивать семью безопасностью. Сможет ли Ж чувствовать себя в безопасности, если она будет находиться на правах гостя в доме у М?
Зная, что в любой момент её выселят вместе с детьми?
Началось мужчина должен, есть задачи.
У женщины какие задачи?
А какие гарантии у мужчин, что у женщины вдруг не появятся бабочки, а тут алименты, раздел?

gabri, вы много не договариваете, за красивыми словами в деталях куча проблем.
И судя по всему вам самой нравится вот такой индийский сериал в жизни.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Кумихо » 31.05.23 18:00

gabri писал(а):
31.05.23 17:41
Зная, что в любой момент её выселят вместе с детьми?
Да ты шо, это ж самая мягкотка - баба будет жить и баяться потерять сваво патриарха, значит перечить не будет, а будет всячески ему угаждать. А ежели лю прявится, то баба не сможет же на теплотрассу уйти с пакетиком трусов и зубной щёткой, а будет биться аки львица за своего мужа, т.е. угождать и радовать ещё больше. Ляпота

Но лично ия щитаю, шо лучше жить в кв мужчины - всегда можно собрать свои труселя и зонавески в пакетик и уйти. А примака то фиг выгонишь :trololo:

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Elib-a » 31.05.23 18:04

gabri писал(а):
31.05.23 17:18
Мать + Отчим
О, :lol: уже не вереница пьяных-изменяющих и бьющих ребенка сожителей или, как Вы сами специально выделили - "отчемЫ", а уже буквально -папенька, родитель, - как мило :roll:
(к слову, а "отчемЫ" они и есть эти сожители? или сожители отдельно, отчимы отдельно?, - вот поди тут разберись :lol:

А здесь тогда про "родителя"
gabri писал(а):
27.05.23 15:31
У него есть свое жилье, но там живет мама.
gabri писал(а):
27.05.23 20:47
Это его квартира, в которую он перевез маму из области,
- почему ни гугушеньки?
Ну да ладно, ну просто не упомянули, бывает).

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Упрямый » 31.05.23 18:09

А в квартиру матери приходят отчимы, но это не квартира матери, а квартира ее сына, куда он перевез ее из области чтоб ей удобно было водить отчимов. Он самостоятельный и успешный бизнесмен, но есть только квартира для матери. Он выносит мозг ревностью. Но у них прекрасные отношения и прекрасные отношения у нее с ее родителями.
Офигенная жизнь :facepalm:

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Elib-a » 31.05.23 18:12

gabri писал(а):
31.05.23 17:18
то на автомате скипаю
Нононо! :lol: :lol:
Вы-ж флегматик!
Какое вскипать, тем более на автомате? :lol: :lol:
О чём Вы? :lol:

Отправлено спустя 24 минуты 52 секунды:
gabri писал(а):
31.05.23 17:18
скипаю
Автор, только, плиз, не говорите, что не в том месте ошибка (ну как всегда - чуть "поменяли-сдвинули", ага) и правильно - "скисаю"!? :lol: :facepalm:
Так для флегмы относительно неплохо подошло бы, даас))

gabri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31.08.20 13:19
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение gabri » 31.05.23 18:37

Упрямый писал(а):
31.05.23 17:52
Да нет ни каких хороших отношений у вас и его родителей.
Ну в моем понимании, никакой конфронтации не происходит. Общаемся, делимся друг с другом новостями, навещаем, все нормально.
На разовые заскоки мамы снисходительно закрываем глаза. По крайней мере меня они вообще не тревожат, супруг тоже виду не подает, что ему что-то неприятно.
Что это, если не нормальные отношения?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Упрямый писал(а):
31.05.23 17:52
Вы не читали данный форум.
Масса тем, что у жены васек, гуляет и с детьми запрещает видеться и прочее.
В том и дело, что масса тем как про Васьков, так и про Василис, но почему тогда такие безапеляционные суждения о том, на чьей территории жить?
Общая территория - самый безопасный вариант для всех, если логически рассуждать.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Упрямый писал(а):
31.05.23 17:52
Началось мужчина должен, есть задачи.
У женщины какие задачи?
А какие гарантии у мужчин, что у женщины вдруг не появятся бабочки, а тут алименты, раздел?
Мужчина отвечает за безопасность, женщина хранит очаг. Разве не так?
Гарантий ни у кого нет, потому и надо вкладываться вместе, а не заведомо ставить кого-то в уязвимое положение.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Упрямый писал(а):
31.05.23 17:52
gabri, вы много не договариваете, за красивыми словами в деталях куча проблем.
И судя по всему вам самой нравится вот такой индийский сериал в жизни.
Да просто расписывать каждый шаг и чих, трясти исподним родителей, еще что-то такое.. Зачем?
Я описываю ситуацию в своей семье, стараюсь максимально кратко выделить основное, а местные что-то пытаются выковырять, пытаться какие-то несостыковки найти. Ладно бы это влияло как-то на текущую проблему, сколько у свекрови там мужей было. Мне подобные вещи даже обсуждать некомфортно.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Упрямый писал(а):
31.05.23 18:09
А в квартиру матери приходят отчимы, но это не квартира матери, а квартира ее сына, куда он перевез ее из области чтоб ей удобно было водить отчимов.
Ладно, распишу прямым текстом.
У матери есть отчим №2, который к ней приезжает раз в несколько месяцев. Он дальнобой, у него есть семья где-то.
Первого отчима я не видела и не знаю, только слышала о нем.
Помимо него у нее есть еще 2 мужчины, с которыми она "гуляет/отдыхает". Они ей таскают продукты, подарки, возят на курорты.
Все трое друг о друге не в курсе.
Мы же со всеми ними общаемся по ее просьбе и "не палим" её похождения.
Проще стало? Поржали?
Мне такое даже стыдно поднимать на слух, как и супругу.
Это ее жизнь, ее дело. По факту она живет одна.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Elib-a » 31.05.23 18:48

Упрямый писал(а):
31.05.23 18:09
А в квартиру матери приходят отчимы
Упрямый, вот паапрашу! Нинадогрязи! Это же родитеЛИ! 8-)

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Ruzhyi » 31.05.23 18:53

gabri писал(а):
31.05.23 14:52
Была знакомая, которая с мужем прожила 20+ лет. Двое детей, не расписывались, строили вместе до
ну если строишь дом вместе / так оформляй совместную собственность. Законодательство это позволяет. А иначе пусть сам строит и на руках вносит через порог.
gabri писал(а):
31.05.23 14:52
Затем они нажили трешку и отчим записал ее на родителей.
а ему бы это помешал сделать брак? Ваша мама сама видела ж..у но предпочла помолчать (или понимала что к квартире отношения не имеет)

gabri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31.08.20 13:19
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение gabri » 31.05.23 18:58

Elib-a писал(а):
31.05.23 18:37
Вы-ж флегматик!
Какое вскипать, тем более на автомат
skip см. перевод

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Упрямый » 31.05.23 19:05

gabri писал(а):
31.05.23 18:43
Ну в моем понимании, никакой конфронтации не происходит. Общаемся, делимся друг с другом новостями, навещаем, все нормально.
Это просто обычное общение, отсутствие явных конфликтов это не значит что хорошее общение.
gabri писал(а):
31.05.23 18:43
В том и дело, что масса тем как про Васьков, так и про Василис, но почему тогда такие безапеляционные суждения о том, на чьей территории жить?
Куча примеров тут и на форуме, если мужчина живет на территории женщины, то включается инверсия домминирования. Если простыми словами объяснять, то рано или поздно диктуются правила и женщину клинит, иногда мужчину клинит и очень редко получаются счастливые отношения.
gabri писал(а):
31.05.23 18:43
Общая территория - самый безопасный вариант для всех, если логически рассуждать.
А в случае разбега, как делить? А далее вариации, 80-100% деньги мужа или реально 50% на 50%, а больше нет.
А дети? Какая бы не была мать (если совсем на алкашка и не нарик, то 99% что дети с женой) + алименты.
А часть ОЖП в отмеску еще и задним числом подают, случаи реальные знаю и платил мужик больше чем по аликам полагается.
И такая ОЖП если дело на мужа завели портит жизнь ребенку, себе, знаю что в одной из компаний не взяли на стажировку одного человека, так как на отце его дело было.
По факту вообще ни кто не защищен

Самый безопасный вариант, если у каждого есть своя отдельная площадь, которая сдается например, а покупается совместная.
Но в рамках СНГ не все могут позволить себе.
gabri писал(а):
31.05.23 18:43
Мужчина отвечает за безопасность, женщина хранит очаг. Разве не так?
Понятия с разной трактовкой, причем даже ОЖП из одного круга общения вкладывают разный смысл.
gabri писал(а):
31.05.23 18:43
Ладно бы это влияло как-то на текущую проблему, сколько у свекрови там мужей было.
gabri писал(а):
31.05.23 18:43
трясти исподним родителей
Если бы читали АБФ, то такое бы не писали.

Как бы по проще объяснить.
Вот фраза "Строишь из себя святошу" трактуется по разному, все от контекста зависит.
"Он достал своей ревностью" - так может быть у него комплексы и он больной, а может жена стала краситься, одевать мини, приходить выпивши от подруг.
Так и тут вся ситуация без деталей трактуется по разному, люди и задают вопросы.
gabri писал(а):
31.05.23 18:43
пытаться какие-то несостыковки найти
Их не ищут специально, они сами появляются и режут глаз.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Elib-a писал(а):
31.05.23 18:48
Упрямый, вот паапрашу! Нинадогрязи! Это же родитеЛИ!
Если по факту жена плять, то называем своими именами и не важно что она мать вашего ребенка.
А если у людей есть опыт плохих поступков матери, то критиковать нельзя онажемать.
Мать это роль, а так она такая же ОЖП, как и отец.
Пока люди не начнут критично смотреть на это, то будут проблемы.
У меня свое было, у многих еще хуже, а многие в лайте не выплыли.

gabri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31.08.20 13:19
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение gabri » 31.05.23 19:17

Упрямый писал(а):
31.05.23 19:05
Понятия с разной трактовкой, причем даже ОЖП из одного круга общения вкладывают разный смысл.
На эту тему можно отдельный доклад писать. Для меня мужчина - добывает мамонта и ограждает семью от внешних проблем. Женщина следит за климатом внутри дома, детьми, едой, порядком и т.д. и т.п. Короче максимально классическая вариация.
Упрямый писал(а):
31.05.23 19:05
Если
Так я изначально сказала, что мать живет там и там, общаемся норм. Было много отчимов и измен внутри семьи, было рукоприкладство. Сложилось впечатление, что возникло желание посмаковать подробности чужого грязного белья. Хотя по факту я так все и рассказала. Что не сошлось у вас в координатах моих ответов?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Тетя_Мотя » 31.05.23 19:22

gabri писал(а):
31.05.23 18:47
У матери есть отчим №2, который к ней приезжает раз в несколько месяцев. Он дальнобой, у него есть семья где-
gabri писал(а):
31.05.23 18:47
Помимо него у нее есть еще 2 мужчины, с которыми она "гуляет/отдыхает
ахаха, супружник у тебя брульянт. От блядинки не родятся апельсинки.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

У ОМП паранойя неясного генеза

Сообщение Упрямый » 31.05.23 19:32

gabri писал(а):
31.05.23 19:17
Сложилось впечатление, что возникло желание посмаковать подробности чужого грязного белья
Ты сама это белье сюда принесла и виноваты все вокруг.
Агрессивная, переворачиваешь диалог.
Не бывает белых и пушистых, вы там все друг друга стоите.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей