Отношение к деньгам

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Dreams
старейшина
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение Dreams » 02.08.23 19:14

Мейсон писал(а):
02.08.23 14:50
Отсюда вывод: Сформировать общий бюджет. На регулярной основе выдавать жене "на шпильки" некую фиксированную сумму, и не спрашивать, куда она ее потратила.
здесь уже родня делит кровнозаработанные девушкой средства. Кстати нормально для своего возраста Ж зарабатывает, детей нет- имеет право тратить как ей захочется.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение Оксана30 » 02.08.23 19:25

Dreams, если у них типа симья, то нужно было обговорить, как у них будут тратиться деньги и как формируется бюджет.
Они ничего не обсудили. Скорей всего, она думала, что он М и обеспечивает, а ее деньги на пилки и колготки)
Может, его все и устраивало, он не возражал, а когда перестал справляться с ролью добытчика, то загрустил.
Или посчитал количество пилок, ее вложения в бюджет, что она на такси домой, а он на автобусе и разозлился :evil:
В общем, бюджет нужно обсудить.

Dreams
старейшина
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение Dreams » 02.08.23 23:48

Оксана30 писал(а):
02.08.23 19:25
Или посчитал количество пилок, ее вложения в бюджет, что она на такси домой, а он на автобусе и разозлился
поэтому пошёл к тетке жаловаться, чтоб она деваху приструнила и рассказала, что та не правильно живёт.
Ну он бы и постель со всеми обсудил. Не мужик- трепло. Сам с Ж договориться не может, так пошёл её по своей родне позорить. Ну нашёл бы себе кассиршу с з/п 15 к, делить было бы нечего

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Отношение к деньгам

Сообщение Sibir » 03.08.23 03:27

Dreams писал(а):
02.08.23 23:48
пошёл к тетке жаловаться
Так потому что нет модели в голове.
Как говорится
"Следующий раз рано не женись" (с)(Не может быть)

Аватара пользователя
AngelShare
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.06.23 08:58
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение AngelShare » 03.08.23 15:28

Elib-a писал(а):
02.08.23 14:32
Как про г@вно, в сад, не лечится - класс, во истину!, да, согласна, спасибо!
А как про другое - фуфуфу.
понимаете, сложносделанная вы наша, тут вопрос - какое именно "другое".

был задан вопрос:

Вопрос к форуму -может кто причины знает такого поведения, и - делать то с этим чего? и возможно ли?

За все ответы по существу заданного вопроса, я, собственно, и поблагодарила.
Их было 3:
Кармен, которая пусть запрос и недопоняла, но отвечала по теме, ZdesMike, который на вопрос - ответил, высказывал свое личное мнение, но делал это по существу, и, собственно, Мэйсон.
Их и поблагодарила.

Благодарить за ответы в духе

[/quote]
Оксана30 писал(а):
01.08.23 07:55
Капрон?
или
Elib-a писал(а):
01.08.23 11:26
Автор, от Ваших строк прёт злобно-завистливой ненавистью как к текущей Ж, так и к "бышке" с её айришкофе-кафешками-горгонзолой.
Как будто это не племянник мужа, а Ваш единственный поздний сыночка.
благодарностей можно не ждать.

Потому что или тупорылый тупняк, или проекции своей больной головы на все вокруг. Это я про вас, ага. Как и про ваши маниуляшки "завистью". Зависть, она очень часто про "держи вора" по ходу. Так что второй раз перечислять, чему я насмерть завидую в биографии Бонаквы, я, без вашего позволения, не буду.

На курсы нетоксичного общения там походили бы, что ли... Хотя, не. Не поможет.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение Оксана30 » 03.08.23 15:32

AngelShare, можешь меня не цитировать. Сама про колготки написала, вот и уточнила.
Ты поблагодарила тех, кто написал, что все бесполезно, что и хотела услышать)

Аватара пользователя
AngelShare
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.06.23 08:58
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение AngelShare » 03.08.23 16:05

если бы я считала что все бесполезно, я бы вопрос не задавала..

Я как раз считаю, что добавить какой-то осознанности, вероятно, можно.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение Elib-a » 03.08.23 17:58

AngelShare, ничего, у меня широкая щедрая душа, только рада помочь :)

Сейчас ещё насчет пилочек идеи есть - один из рабочих набросков такой: пилочка на резиночке, прибитой в стеночку - одна пилочка на все времена! Не потеряется! Не забудется! Всегда дома, всегда на месте! 8-)

Аватара пользователя
AngelShare
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.06.23 08:58
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение AngelShare » 03.08.23 18:34

Elib-a писал(а):
03.08.23 17:58
Сейчас ещё насчет пилочек идеи есть - один из рабочих набросков такой
Зумеры обратно изобрели колхоз, а ты обратно изобрела держать вещи на местах? Поздравляю.
И тогда не надо каждый раз пилку покупать - она в стаканчике (вазочке-ящике-косметичке), и каждый раз, как надо постирать - не надо покупать новый порошок, вон старый на полке..

А то был из анекдота "новый русский", который каждый раз новый мерс покупал, потому что в старом пепельница полная. Но то в 90-е, дикие деньги у людей были..

Dreams
старейшина
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение Dreams » 03.08.23 20:04

ИксанЖобен123 писал(а):
03.08.23 18:44
в поле.
в лесу у сосенки

Отправлено спустя 14 минут 7 секунд:
AngelShare писал(а):
03.08.23 15:28
Вопрос к форуму -может кто причины знает такого поведения, и - делать то с этим чего? и возможно ли?
причина- созависимость тетки, которая лезет в чужую личную жизнь и пришла за подтверждением того, что она невьебенная на фоне этой малолетки, которая «не убирается».
А если бы она убиралась, то нашли бы другую причину опустить зарвавшуюся деваху: не так стоит, смотрит, дышит не по свистку…
И за счёт этого повысить свою значимость и подтверждение, что она то живёт правильно.
А все плюшки достаются таким вот девахам, а не ей.
Лечится просто: живется СВОЯ жизнь и убирается гордыня, которая просто уже орёт, что она круче других знает кому и как жить.
Взяла на себя функции Бога? Не тяжела ли ноша?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение Elib-a » 03.08.23 22:11

Ещё, сугубо имхо, такой момент, но считаю его показательным, и откровенно говоря, именно он стал решающим для формирования отношения и к ситуации, и к типажу автора, это своего рода как лакмус-маркер-метка:
AngelShare писал(а):
01.08.23 09:10
Ее парень - платит съем, воду-свет, продукты, лекарства, поездки
Лекарства.
Когда кто-то упоминает лекарства в подобном контексте упрёков-попрёков-возмущения (там на 1 стр. можно освежить - про здоровую кобылу, почему должен содержать и т.п. бульканье), не ленится помимо перечисления всего-всего, еще отдельно сказать и про лекарства, то нутро у такого человека это натуральное дно.
Ещё раз повторюсь - это имхо'вский "пунктик".

(Ещё терзает небольшой когнитивный диссонанс: зачем здоровой кобыле лекарства? Или кобыла не здорова? Или там речь про а ля аспирин, анальгин, пластырь (тада это даже не дно, а дниищээ), или лекарства для пацана и он сам себе их оплачивает, жадно теребонькая в памяти её 80 тыс.руб.? Или ещё что?)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение МаДама » 04.08.23 07:32

AngelShare писал(а):
03.08.23 15:28
может кто причины знает такого поведения, и - делать то с этим чего? и возможно ли?
за причины не скажу, не знаю, даже не предполагаю. Но порассуждаю.
Я сама такая же, как описываемая девица, плюс-минус. Тоже деньги никогда не ценила, не копила, не тряслась над ними и тратила туда-сюда без счета. Может это оттого, что в детстве отказа не было ни в чем (хотя навряд ли, дочь тоже без отказа да в достатке выросла, но отношение к деньгам другое, копейки лишней не растранжирит...), и дальше нужды не знала, всегда хватало, чтоб транжирить (хотя зачастую и более обеспеченные люди ведут себя иначе, и деньги считают...) - короче, о причинах считаю рассуждать смысла нет. Есть конкретная проблема, о ней и буду говорить, Как ее решить попробовать.
В чем суть проблемы?
AngelShare писал(а):
01.08.23 08:20
в общий бюджет попадает тыщи 3 в месяц, и то - от силы.
в этом?
Или в том, что дом загажен пилками да трусняком?
ЧТО ИМЕННО конкретно парня не устраивает?
Он считает, что Ж должна в бюджет вкладываться наравне с М? Так тогда об этом и рассуждаем.
Надо парню донести, что потерять девку сейчас - это гораздо менее травматично и проблемно, чем связать жизнь с той, которая категорически не подходит под цели.
Если у него цель создать семью с экономной рачительной Ж, которой не страшно доверить бюджет, то эта ТОЧНО не подходит. ТОЧНО. Эту можно только попробовать загнать в рамки адекватности, каким образом? Разговором только. Открытым текстом - "Маняша, разговор созрел. Давно хотел, но не до сук было, щас вот до них добрался. Короче, я открыто - я не миллионер, и моя зп похоже никогда не станет такой, чтобы я смог обеспечение семьи в одиночку потянуть, ты пожалуйста имей это в виду, я те не обещаю, что олигархом стану, штоп без обид. И на мебель копить надо, и на машину, и вообще на то, что семьей зовется... Поэтому отныне так. Вот у тебя зп 80, у меня 100, из них формируем семейный бюджет. Я кладу 30 в ежедневку (квартплата-аренда ли-продукты-совместный досуг), ты сюда же кладешь те же 30. Итого мы с тобой живем на 60 в месяц. У тя остается 50, у меня 70, из них 20 ты, и 40 я кладем на совместный счет накопительный. Это нам с тобой на заначку, на летний отпуск, на время твоего декрета, на недайБох че, на смену машины, и т.д. Этот счет неприкосновенный. У тебя остается 30, у меня 30 - это на личные нужды, колготки, пилки, таксо... Цифры неплохие, на одежду тоже хватит. Мне так точно хватит, а тебе если не хватит, ни копейки сверх из копилки или из тумбочки даже не проси. Где возьмешь - не знаю, 30 - вполне достаточно, чтобы не обламываться. И бюджет вести буду я. Устроит? Смотри, меня по-другому точно не устроит. Я только так согласен женицца и вообще дальше рассматривать"
И быть готовым к тому, что:
а) не устроит и девка уйдет;
б) что согласится, но не станет соблюдать договоренностей, в этом случае ему постоянно придется твердость проявлять и сорян дрочить ее. Пусть ноет, обижается - денег не давать;
в) Самому всегда придется вести семейный бюджет. Вникать во все детские кружки, во все лампочки в квартире, в весь стиральный порошок. И самому этим заниматься. Считать, покупать, распределять.
Так вот готов он к этому? Или проще девку сменить? Вот прям щас, пока не залетела, пока ипотеку не взяли на жилье...
Надо это? Если так уж прям любит что надо - пусть разговаривает. Но донесите до него, что иначе невозможно с такой девкой жить. Ну или начать сотни три зарабатыать, чтобы на ее доходы не заглядывать, плюс еще и отслюнявливать из своих на ее хотелки.
И кстати, я не увидела их бытовухи. Где живут? Кто платит аренду-ипотеку-коммуналку? Кто продукты покупает? А кто быт ведет убирает-готовит-стирает? А планы у него какие на нее? Жениться хочет, или че?

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Отношение к деньгам

Сообщение Sawko » 04.08.23 08:50

МаДама писал(а):
04.08.23 08:13
хоть ты и беспощщяден
щас обидно было. К кому? К чему?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение МаДама » 04.08.23 09:03

Sawko писал(а):
04.08.23 08:50
щас обидно было.
нене, не обижайся.
Sawko писал(а):
04.08.23 07:58
говорить с идиётами, как со здоровыми.
я об этом :)
Ну взрывная баба, да, не вполне адекватная, но мож и ухватит тут чего полезного, да донесет да племяша. Вдруг польза будет, а мне не жалко :)

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение Salt » 04.08.23 10:34

МаДама, во, я тож так и сказала на 1-й странице, но гораздо короче) а у тебя прям подробная инструкция. Интересно, тебе спасибо скажут или нет :?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21592
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Отношение к деньгам

Сообщение Panzerbear » 04.08.23 12:11

 ! Сообщение из: Panzerbear
Не путаем бложики с консультациями и заканчиваем флуд.

Аватара пользователя
AngelShare
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.06.23 08:58
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение AngelShare » 04.08.23 14:11

Salt писал(а):
04.08.23 10:34
Интересно, тебе спасибо скажут или нет
Скажут.
Спасибо.

Пример про себя очень понравился, и вы вообще молодец, но тут вот какое дело.
Чтобы тратить так, как описываете вы, одних хотелок мало. Надо еще родиться с определенными стояниями по 2 и 8 натальному дому. И если такие стояния есть, а у вас судя по всему - так, то таким людям категорически запрещено экономить. Любая попытка сэкономить, попытаться сэкономить, подумать об экономии - приводит к потере гораздо больших сумм, причем без удовольствия)). Влюбились в духи - купили на последние- в течение суток деньги упали вообще непонятно откуда. Влюбились в духи -зажмотили, денег мало - в течение суток-двух прорвало батарею с кипятком, потратили не 8 на духи а 20 на устранение последствий. И так далее. Я вам бОльший секрет открою, вам эти деньги еще и считать не полезно)). Вот не знаете вы, сколько в кошельке - и таскаете из него, как из волшебной шапки. Пересчитали - ну и потратите, сколько насчитали.

Просто разница в том, что есть люди, которым так жить - надо, а есть которые хотят.)) Эти вторые на моих глазах за 10 лет переехали с трешки в центре в двушку в Одинцово, сейчас - на даче у друзей.

За исчерпывающий ответ и вполне рабочий план спасибо еще раз, пациент все читает.
Пусть думает.

Аватара пользователя
Mурка
бывалый
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 25.05.23 09:41
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение Mурка » 04.08.23 14:22

AngelShare писал(а):
04.08.23 14:11
Надо еще родиться с определенными стояниями по 2 и 8 натальному дому.
тему можно закрывать

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение Zmeya » 04.08.23 15:13

AngelShare писал(а):
04.08.23 14:11
Надо еще родиться с определенными стояниями по 2 и 8 натальному дому.
Так и у девы вашей может кармическое предназначение «ТРАТИТЬ :o »
а вы тут вселенную ломаете

Аватара пользователя
AngelShare
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.06.23 08:58
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение AngelShare » 04.08.23 16:24

Zmeya писал(а):
04.08.23 15:13
Так и у девы вашей может кармическое предназначение «ТРАТИТЬ »
а вы тут вселенную ломаете
понимаю.))
но тогда - искать другого парня. Позиция не моя, его.
И нет, кармическое у нее другое.

Dreams
старейшина
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение Dreams » 04.08.23 17:57

AngelShare писал(а):
04.08.23 16:24
понимаю.))
но тогда - искать другого парня. Позиция не моя, его.
Кого не устраивает- тот и ищет. У неё всё ок, кроме родни её парня, которая лезет в чужие отношения.

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение Zmeya » 04.08.23 19:49

AngelShare писал(а):
04.08.23 16:24

но тогда - искать другого парня. Позиция не моя, его.
И нет, кармическое у нее другое.
поддерживаю позицию, еще сразу
разница в отношении к деньгам (и не только)/политические взгляды/ понимание черного-белого-серого это разница с которой не получится быть вместе, насколько бы она ни была красивая а он умный, и не надо никого переделывать исправлять (тк еще вопрос кто больше неисправный)
а кармическое как вы видите? мое видите? или только в живую, или за плату?

Аватара пользователя
AngelShare
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.06.23 08:58
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение AngelShare » 04.08.23 23:01

дата, точное время, место рождения.
В норме - "за плату". Но если по-быстрому, могу и так :-D

Dreams
старейшина
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение Dreams » 04.08.23 23:42

AngelShare писал(а):
04.08.23 23:01
дата, точное время, место рождения.
В норме - "за плату"
Panzerbear тут уже коммерция пошла.

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Отношение к деньгам

Сообщение Sommer » 08.08.23 09:03

AngelShare писал(а):
01.08.23 08:46
Девка мамкины деньги тупо считает своими. Мамко щясливо
пусть продолжает доить мамо, в чем проблема?
AngelShare писал(а):
01.08.23 09:10
Он почему здоровую кобылу должен содержать, которая ему даже не жена??
пусть мамо ее озадачит, пусть вкладывается
Грешный Ангел писал(а):
01.08.23 10:26
В настоящее время вроде ногти дома никто не делает
я делаю, у меня все для этого есть
Elib-a писал(а):
01.08.23 11:26
эта дрянь ахаться любит в позе, в которой у нашего мальчика рука затекает
:lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 15 минут 33 секунды:
Elib-a писал(а):
01.08.23 11:43
тем прекрасным девушкам, которые вернувшись из метро (а не такси-на авто) с работы, одновременно с мытьём рук тут же одновременно себе и кологоточки простирнут
если с этого угла посмотреть, ТС такой злобной свекровью выглядит)
Dreams писал(а):
01.08.23 14:36
хватит ловить эмоции от чужих разборок
вот как это называется (эт я о своём, о наболевшем)
Dreams писал(а):
01.08.23 14:36
сплетни по -лавкам и эмоциональную дрочку устраивать- это медвежья услуга
эмоциональная дрочка - прекрасный термин, щитаю
Dreams писал(а):
01.08.23 14:36
Он негатив Вам будет сливать (как в унитаз: высказался- отпустило, решать ничего не надо) + ЧСВ на сравнении и Ваше и своё почешет
абф образовательный. сама бы так не сформулировала
Несломленный2 писал(а):
01.08.23 19:16
твой вьюноша в курсе про абф
у меня коллега разводится. думала отправить его на абф, а потом решила не лезть не в свое дело. сами разберутся. не просят - не помогай
Mурка писал(а):
02.08.23 04:14
считаю капрон одноразовым и после стирки не ношу, а использую в быту (тряпки)
как их в быту можно использовать? Знаю бабушки лук в них хранят, но как тряпки...
Mурка писал(а):
02.08.23 04:14
Обеды с собой не берет?
на обед берут то что дома есть. может дома жрать нечего

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 25 гостей