Развод после измены. Общение с детьми

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 30.10.23 15:02

Salt, о чем тебе твою цитату кидать?

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Птица-синица » 30.10.23 15:04

Krasikova писал(а):
30.10.23 13:01
бм за счёт меня хотел выехать
я бы сказала, что это самый вероятный вариант :) Тебя подставить, себя вознести в глазах сына, и вообще без каких-либо усилий!
Ruzhyi писал(а):
30.10.23 13:56
Сейчас уже нет
уже не следишь за ним аппаратно, или сейчас уже он об этом не знает?
Ruzhyi писал(а):
30.10.23 13:56
ты ему докладываешь куда идешь
да, конечно. И когда планирую вернуться. Так он и свои планы может строить в зависимости от моих, и кипеш поднять, если я вдруг не вернусь, и понимает, зачем он мне о своих планах докладывать должен. Естессно, не "В 12.47 мы будем сидеть на третьей лавочке на бульваре с Катей и Артемом, а в 14.16 пойдем в магазин за колой и чипсами", а в общих чертах. А то ты любишь все утрировать и передергивать.
Ruzhyi писал(а):
30.10.23 14:09
для меня неприемлем
а, нуну. Ты об этом и не узнаешь, если сын тебе не доверяет. А если доверяет - узнаешь постфактум.
Krasikova писал(а):
30.10.23 14:18
если подросток захочет - он выпьет
именно.
Ruzhyi писал(а):
30.10.23 14:20
кто его угостит
:lol: твоя наивность 80 лвл. Конечно, подросток нигде и никогда не сможет найти алкоголь :lol: Компания найдет, кто угостит. Всегда.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Salt » 30.10.23 15:06

Ruzhyi писал(а):
30.10.23 15:02
Salt, о чем тебе твою цитату кидать?
ну вот об этом)
Ruzhyi писал(а):
30.10.23 14:55
Если ты сразу как то (я почитал Красикову - вначале ничего про закупку отцом бухла я не увидел) осознала что родители сообща решили понарушать закон, то к чему эти советы где его лучше нарушать? Вот на даче нарушать - это даааа. Это от души. А в гараже ни ни. Там яма ремонтная может быть - ноги поломают

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 30.10.23 15:10

Птица-синица писал(а):
30.10.23 15:04
уже не следишь за ним аппаратно
сейчас уже
- не согласовываю ему время работы ютуба, игр и прочего
- не одобряю игры - сам может скачать оплатить и прочее
- знаю его местоположение. Как и своего престарелого отца. Между прочим для своего дедушки это настраивал сын. Мы это сделали в отношении человека с кнопочным телефоном (!!) и без необходимости заряжать каждый день
- например, в 11 лет он ехал с какого то комиксового мероприятия к матери, заблудился, так я его навигировал выйдя из метро по пути с работы куда ему встать чтобы его таксист нашел
- каждый учащихся в школе «под колпаком» о входе и выходе из школы. Это ваших детей не напрягает?
- о каждом учащемся можно посмотреть что он ел в течении дня в школе.
- можно посмотреть камеры на входе и на первом этаже

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Дарья20 » 30.10.23 15:11

Ruzhyi писал(а):
30.10.23 13:56
Тебе не понятно что родитель до совершеннолетия не должен покупать ребенку алкоголь или распивать с ним?
Мне, например, это понятно. Но у автора др сына организует его отец. Взрослый ОМП не будет отчитываться перед бж. Алкоголь подростку - это неправильно. Но тот отец решил, что можно. Думаешь, если бж потопает ножками, бм изменит своё мнение?

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 30.10.23 15:15

Salt, да, ты права - извини. Ты не советовала праздновать на даче, осознавая что это будет алко праздник 15 летнего празднующего 16 день рождения

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Salt » 30.10.23 15:16

Ruzhyi, во, другое дело :idea: я не больная?))

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Птица-синица » 30.10.23 15:18

Salt писал(а):
30.10.23 14:52
выкручивать написатое)
это его обычная тактика же!
Ruzhyi писал(а):
30.10.23 15:10
престарелого отца
у него уже деменция развивается? Иначе не вижу смысла.
Ruzhyi писал(а):
30.10.23 15:10
Это ваших детей не напрягает
нет, потому что об отсутствии на уроке и так тут же сообщат родителям. А то, что он ел в школе, вообще ниразу не равно отслеживанию каждого шага, куда бы он не пошел. Но ты, как обычно, не увидишь разницы.
Ruzhyi писал(а):
30.10.23 15:10
можно посмотреть камеры на входе и на первом этаже
в школе? Родителю? В любое время? У нас нет такой хрени.

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 30.10.23 15:20

Дарья20 писал(а):
30.10.23 15:11
тот отец решил, что можно. Думаешь, если бж потопает ножками, бм изменит своё мнение?
ну я либо могу запретить и не отпустить сына - что собственно на руку бм, он его с радостью примет у себя и нальёт кружечку. Либо могу поговорить с сыном , мозги то у него есть. С чего все решили что я одобряю попойку 16-летних подростков? Вопрос про гараж был потому что для меня и отмечание др в гаражах оч странная тема. Алкоголь отдельно, гаражи отдельно, ещё раз - отец может вообще сказать «пацаны, погнали ко мне домой» и там им поляну накрыть. Мне как в таком случае надо действовать? За сыном ходить следом и если увижу машину отца - в охапку его и бегом ? Только разговоры могу разговаривать с сыном, он не дурак и все прекрасно понимает .

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 30.10.23 15:20

Дарья20 писал(а):
30.10.23 15:11
Но тот отец решил, что можно. Думаешь, если бж потопает ножками, бм изменит своё мнение?

Что значит»потопает»?
Не устраивает незаконное ..вно мужа - устрой сама
- Сын, где ты хочешь праздновать день рождения?
- В гараже, мы там будем бухать.
- Несовершеннолетним бухать не законно. Выбирай другое место - квартира, дача, игровой центр, пейнтбольный клуб, квест
Мужу: «Если еще раз от тебя, тварь, услышу про алкоголь и ребенка - запись нашего разговора пойдет в опеку, а ты останешься без родительских прав. Причем алименты это не отменяет»

Отправлено спустя 41 секунду:
Птица-синица писал(а):
30.10.23 15:18
У нас нет такой хрени.
ты не в России живешь?
Я в первом-втором классе посматривал

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 30.10.23 15:22

Птица-синица писал(а):
30.10.23 15:18
в школе? Родителю? В любое время? У нас нет такой хрени.
в начальной школе когда мой учился охранник дядя Саша спокойно выпускал молодёжь на перемене без карточек покурить. Так что родитель и не узнает, что твое дитятко выходило за пивком или покурить на перемене)

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Ruzhyi писал(а):
30.10.23 15:21
Мужу: «Если еще раз от тебя, тварь, услышу про алкоголь и ребенка - запись нашего разговора пойдет в опеку, а ты останешься без родительских прав.
напомню, мы с ним никак не контактируем, и записи разговора у меня нет. Про алкоголь что папа купит только со слов сына. Мог бы не говорить и я б ничего не узнала. А на любой мой выпад в сторону мужа будет пошла на…й) проходили. Я когда ему сказала что подам тогда в суд на определение графика и будешь в моём присутствии сидеть с ребёнком - он мне ответил , что «вот ты смелая. Я ведь могу и наркотики тебе подкинуть» больше я его на порог не пускала, мало ли )
А переплюнуть гараж мне нечем. Думаешь я не предлагала? Тут ещё и то, что папа сам ему организовал, ребёнок то скучает, хочет общения. А мать лезет , все портит. Дома я его не запру, начну давить - лишу и доверия между нами, оттолкну и мало ли что там в его голову придёт.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Дарья20 » 30.10.23 15:49

Ruzhyi писал(а):
30.10.23 15:21
мы там будем бухать
16тилетний подросток вот так прямо матери и скажет, что он будет бухать, чтобы она ему запретила, когда отец разрешил?🤣
«Ок, меня папа заберёт, будет пицца с колой, бухать не буду».
Если сын с отцом, то решать будет на месте отец. Матери он пообещает что угодно, лишь бы ему запланированное др с друзьями не обламывала.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Ruzhyi писал(а):
30.10.23 15:21
Мужу: «Если еще раз от тебя, тварь, услышу про алкоголь и ребенка
Больше не услышит, всё будет молча. Технически невозможно запретить 16летнему парню пойти к отцу. В том числе и насовсем. Вежливо попросить бм, чтобы не было алкоголя - надо. Причём, объяснить, что там будут ещё чужие дети, и, если что с ними на этой пьянке случится, их родители засудят его - того, кто купил бухло.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Птица-синица » 30.10.23 16:15

Ruzhyi писал(а):
30.10.23 15:21
запись нашего разговора пойдет в опеку, а ты останешься без родительских прав
представляю, как поржет муж и опека про лишение прав на 16-тилетнего из-за обещания купить ему банку пива :lol:
Ruzhyi писал(а):
30.10.23 15:21
ты не в России живешь
я живу в Москве. Ни у сына, ни у дочери ни в одной школе не было и нет сервиса "кто угодно смотрит камеры из школы". Сын в 11 классе, дочь во 2-м.
Дарья20 писал(а):
30.10.23 15:56
Вежливо попросить бм, чтобы не было алкоголя - надо. Причём, объяснить
там напрочь отсутствует контакт между автором и БМ. Единственный, с кем можно разговаривать - это сын. 16 лет - это уже достаточно взрослый разумный человек.

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 30.10.23 16:22

Птица-синица писал(а):
30.10.23 16:15
представляю, как поржет муж и опека про лишение прав на 16-тилетнего из-за обещания купить ему банку пива
и да начнётся война) он тоже на меня напишет что-нибудь типа бухаю, детей не кормлю, бью и будет ко мне опека по расписанию ходить и борщи проверять в холодильнике. У него времени и говна внутри много, он только рад будет. Я могу только с сыном разговаривать.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 30.10.23 17:32

Дарья20 писал(а):
30.10.23 15:56
16тилетний подросток вот так прямо матери и скажет, что он будет бухать, чтобы она ему
И
Krasikova писал(а):
30.10.23 15:28
Про алкоголь что папа купит только со слов сына
Krasikova писал(а):
30.10.23 15:28
Дома я его не запру, начну давить - лишу и доверия между нами, оттолкну и мало ли что там в его голову придёт.

(Пожимая плечами) ну не делай ничего.
Я удивляюсь очень твоим вопросам. Позволю себе аналогию
- как вы считаете - цвет ногтей на ногах «морская волна в бурю» будет ли хорошо гармонировать с почерневшими ногами?
- дура! У тебя гангрена! Бегом к врачу.
- не. Это сложно. Я лучше педикюр сделаю.
Я очень удивляюсь что существуют в реальности такие люди. И ты еще два (!!!) раза за него выходила за муж.
Я не выдам тебе рецепта жизни. Но только хочу обратить внимание, что ты озабочена не теми вопросами, которыми тебе бы было необходимо озаботится.
И просто прислушайся - в правильном вопросе 50% ответа. Твои вопросы странны и неправильны. Конечно - в моем видении

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Птица-синица писал(а):
30.10.23 16:15
как поржет муж и опека про лишение прав на 16-тилетнего из-за обещания купить ему банку пива
натягиваешь сову на глобус?
Судя по словам автора - не банку пива. А алкоголь на день рождения несовершеннолетнего с участием других несовершеннолетних

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Птица-синица » 30.10.23 18:15

Ruzhyi писал(а):
30.10.23 17:34
натягиваешь сову на глобус
этим ты занимаешься регулярно. Если даже автору удастся записать слова БМа "я куплю ящик водки, чтоб ты, сынок, хорошенько набухался с друзьями" (Что само по себе маловероятно), то от опеки ему прилетит максимум разговор о вреде подросткового пьянства (на котором он скажет, что это была такая шутка, а на самом деле он за ЗОЖ, спорт и свежий воздух). Если ж он будет распивать водку с сыном и его друзьями в каком-нить общественном месте - то может заработать штраф.
А мать, притаранившая в опеку запись разговора про бухло, заработает имидж иппанашки.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 30.10.23 18:18

Птица-синица, хорошо. Пусть не делает ничего. Сделать вообще ничего нигде не возможно

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 30.10.23 18:19

Ruzhyi писал(а):
30.10.23 17:34
очень удивляюсь что существуют в реальности такие люди. И ты еще два (!!!) раза за него выходила за муж.
банальная фраза - но я выходила не за это. Он 8 лет не пил вообще, не курил, со старшим занимался. Я бы и 2 рожать не стала при таких данных. И тоже удивляюсь что такие люди есть.
Не знаю чем вас удивляют мои вопросы. Я и удивительнее здесь читала) Я пытаюсь сделать так, как будет хорошо моим детям, при этом не развязав войну с неадекватным товарищем. У адвокатов /юристов я уже была, про нашу опеку тоже наслышана. Юридически оч сложно его оградить от детей, пока он не сделает что-то серьёзное. А все эти мои кудахтанья органам «они употребляют» «он сыну пива хочет купить» вообще по барабану. Не надо думать , что я только на форуме сижу и ничего не делаю.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ruzhyi писал(а):
30.10.23 18:18
Пусть не делает ничего.
если бы я не делала ничего - сейчас бы мои дети жили бы у бм и его лвж, а я может в местах не столь отдалённых. Или бы мой сын с папашей и его дамой бухал сидел в их квартире. Но мои дети со мной,в безопасности, у нас хорошие отношения, и я делаю максимум что от меня зависит. Легко советовать в интернете, не зная всю картину

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Птица-синица » 30.10.23 18:22

Ruzhyi писал(а):
30.10.23 18:18
Пусть не делает ничего
даже это намного лучше, чем творить хрень! Идиотские поступки типа "лишите БМа родительских прав, он обещал купить сыну на 16-тилетие алкоголь" только еще больше усложнят и испортят ее жизнь.

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 30.10.23 18:27

Ruzhyi писал(а):
30.10.23 17:34
А алкоголь на день рождения несовершеннолетнего с участием других несовершеннолетних
хорошо, давайте конкретно. Спрошу у бм про алкоголь - он по тел конечно же скажет «я что , дурак, нет конечно» Прийти неожиданно в гараж? Ок, там стоит пиво, дальше какие действия чтобы больше бм не имел возможности так поступать? Вызвать наряд? Пока наряд будет ехать - все это выкинется из гаража. Вызвать втихую? Что сделает наряд ? Составит протокол, опека поставит на учёт моего же сына. Бм максимум штраф. Чего я добьюсь этим? С сыном потеряю отношения, ещё больше подтолкну к отцу, который с новой дамой и так начал ссать ему в уши. А бм как хотел творить что ему надо, так и продолжит. Ещё и начнёт гадить больше.

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
Птица-синица писал(а):
30.10.23 18:22
даже это намного лучше, чем творить хрень!
мне коллега рассказывала - бм по пьяни пришёл ночью и выломал дверь. Прям вскрыл ломом как консервную банку, хорошо она успела вызвать наряд и они приехали аккурат в тот момент когда он зашёл. Заявление она написала. Его забрали. На след день отпустили. Ей пришло письмо из мвд - ему штраф 1000 руб) то есть чужой человек ворвался к тебе в дом, испортил дверь. И только 1000 руб. А он продолжил ей гадить. Успокоился правда когда бабу нашёл)

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 30.10.23 18:46

Krasikova, а ты какие нибудь варианты празднования дня рождения сына сама имела кроме отдать все на откуп БМ? Ну там - квест + пиццерия. Или пейнтбол + шашлыки на базе пейнтболистов?
У тебя как то продолжая аналогию с гангреной - ноги черные, а ты в педикюрном салоне без плана Б

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 30.10.23 19:00

Ruzhyi писал(а):
30.10.23 18:46
ты какие нибудь варианты празднования дня рождения сына сама имела кроме отдать все на откуп БМ?
нет конечно, я ж сижу и жду пока бм объявится! Конечно имела. Я предлагала в Москву в квест - комнату съездить , даже нашли какой-то там страшный. Изначально планировалась прогулка, поход в кафе и ночевка у нас дома с другом из другого города. Пейнтбол тоже был предложен, и боулинг. После гаража и отца ничего не надо! Он так долго ждал, что папа про него вспомнит, снова будет проводить время, что ему ничего не надо уже.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ruzhyi писал(а):
30.10.23 18:46
тебя как то продолжая аналогию с гангреной - ноги черные, а ты в педикюрном салоне без плана Б
я выше спросила что конкретно делать то? Заявиться в гараж? Вызвать наряд? Что? Не пустить из дома почти 2-метрового лба? Он скажет я пойду к отцу и все. И так и останется там. Силой и ультиматумами я ничего не смогу решить, тут надо быть хитрее, у мальчика нежный возраст и травма из-за развода.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Fraktall » 30.10.23 23:46

Krasikova, так какого числа днюха-то? заинтриговали ))
Krasikova писал(а):
30.10.23 12:06
Раз он это все закрутил, то и ответственность на нем. Только вот уже они собирались в 12 ехать вчера там убираться с отцом - отец вышел на связь только вечером, до этого трубки не брал, сказал что ему некогда, давай завтра. Завтра наступило, пока тишина.
И что сейчас в итоге-то? Отец вышел на связь или нет? что сказал?

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 31.10.23 00:29

Fraktall писал(а):
30.10.23 23:46
так какого числа днюха-то? заинтриговали ))
в вых отмечают

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Fraktall писал(а):
30.10.23 23:46
И что сейчас в итоге-то? Отец вышел на связь или нет? что сказал?
он поступил оч умнО) написал вечером сыну - приходи за ключами , пойдём убирать гараж. А сам не приехал и тел выкл) посидел мой ребёнок с лвж у неё дома, и пошли они вдвоём отмывать гараж. Я конечно в шоке, что за прикол. Все чудесатее и чудесатее

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30042
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Кармен » 31.10.23 00:43

Ну хоть гараж отмыли.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей