Развод после измены. Общение с детьми

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 23.08.23 22:49

Всем добрый вечер! Писала уже здесь пост viewtopic.php?f=36&t=80226
Если кратко - 12 июля разошлись с мужем, признался что спит с дамой. Попросила уйти. Обещал помогать, люблюнемогуядуракпрости. За эти 1,5 мес позиция сменилась с «с ней только секс 2 недели,я только тебя люблю, погуляю и вернусь, она лёгкая, хочу научиться жить по-другому»(с) до «у нас ней серьёзные отношения, мы с ней уже год вместе, я буду к ней домой забирать нашего 2-летнего ребёнка и мне все равно что ребёнок рыдает, привыкнет» (с)
В прошлом посте я просила совета как себя вести если хочет отец гулять с ребёнком вместе с дамой. Ну ок, он такой же родитель и такие же права, отпустила в тот раз. Приезжал пару раз с дамой, ребёнок каждый раз рыдал и не хотел с незнакомой тетей ходить. Возвращал в истерике ребёнка.
В этот выходной приехал, я уже и не спрашиваю один или нет, ребёнок одет, готов к выходу. И тут папа выдаёт - собери ка игрушки , я повезу ее к даме своей. Мне не охота гулять на площадках, я хочу пообщаться с ребёнком ( читаю как мне стыдно перед людьми, что ребёнок орет дурниной) Я предложила давай я уйду по делам, сиди с ней тут, где ей все знакомо, да и старший ребёнок дома, время с обоими проведёшь. Бывший мой муж на это начал орать так, что у него через 15 мин со лба начал капать пот…Что я еба….тая, че ты решаешь за ребёнка, я вообще у тебя детей отберу, ты че считаешь меня хе…вым отцом. Я разговаривала спокойно, попросила не разговаривать со мной в таком ключе, на что он хлопнул дверью когда я стояла в проходе и у меня содрало кожу до крови на руке. Я ему сказала - пошёл вон, ходишь орешь, пугаешь детей, агрессируешь. Если не хочешь гулять на улице с ребёнком и не хочешь сидеть с ними без меня дома - подавай в суд , пусть суд решает где как и сколько будем общаться. Наговорил ещё кучу гадостей и убежал
Близятся выходные. Я не знаю что мне делать. Отпускать ребёнка маленького, который ещё даже не разговаривает нормально, в незнакомый дом , с незнакомой тетей, которая ещё и употребляет наркотики….Про наркотики 100%, мне сегодня добрые люди скинули фото ее инсты , так там в актуальных папочка суд, где она рассказывает как привезла с отдыха наркотики и ее хотели посадить. Чем дело кончилось в актуальных нет, но видимо наш суд был гуманен. Бывший говорил что курит с ней траву, но я уже не уверена что там трава только, потому что так орать при детях, да ещё чтоб вся майка стала мокрая от пота….
На развод я подала, жду заседания. Адвокат мне сказал, что пока нас разведут, пока определят график общения, органы опеки составят акт жилища, пока решение вступит в силу - пройдёт минимум 3-4 мес. Как мне сейчас себя вести с бывшим ? На контакт он не идёт, отдай мне ребёнка и все, уходя сказал что и на ночь ее заберёт. Я категорически против. Раз в неделю пару часов можно думаю и погулять с ребёнком и дома у ребёнка посидеть. Если б еще и ребёнок вёл себя норм, так оры такие стоят каждый раз, зачем ещё больший стресс ребёнку? Мне насолить? Я с ним не конфликтую, никак ему не мешаю жить. Не звоню, не пишу, денег не требую - оговорённую сумму он перевёл на карту, написала спасибо. Предлагала - давай я буду одевать ребёнка и старший будет выводить на улицу, чтоб не общаться совсем - не подходит! «Нам надо общаться, у нас дети» (с) о чем общаться? Последняя наша совместная прогулка с ребёнком вылилась в его рассказ мне как он счастлив , что наконец ушёл от меня, что давно разлюбил, что отношения больные и вообще «а тебе от чего было больнее, что Я ушёл или от того КАК ушёл» (с). я стараюсь на такое не вестись, сижу невозмутимо и говорю что данная тема мне неинтересна, давай о детях или о погоде. Зачем надо было мучаться и жить со мной этот год, если разлюбил и другая дама появилась? Скажи честно и иди строй своё счастье. Детям только помогай и все.
Со старшим ребёнком не общается никак, привет скажет когда зайдёт в квартиру и все.
Посоветуйте пожалуйста, что можно в данной ситуации сделать ? Советовать отдавать в чужую хату к наркоманке - не стоит.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Elib-a » 23.08.23 23:47

Krasikova писал(а):
23.08.23 22:49
12 июля разошлись с мужем,
Krasikova, Вы официально развелись?

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 23.08.23 23:51

Elib-a писал(а):
23.08.23 23:47
Вы официально развелись?
ещё нет, жду заседания

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Elib-a » 23.08.23 23:52

Раз так - никаких левых бап.
Нечего травмировать детей.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Krasikova, почему Вы боитесь и не можете ему прямо спокойно сказать, что встречаться и гулять с ребенком-детьми - пожалуйста, сам, сколько угодно, но один. Когда будет новая жена - тогда детей можно с ней и познакомить. А до этого, с разными Ж - нет, я категорически против, так как дети очень тяжело это переживают, им от этого плохо. Поэтому - только ты, без твоих любовниц-сожительниц, только так.
Автор, почему ему так не сказать?

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 24.08.23 00:03

Измором берет - уже третью тему завела.
Следы путает 🤣

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 24.08.23 00:06

Ruzhyi писал(а):
24.08.23 00:03
Измором берет - уже
скиньте 2-ю, я тоже почитаю) а то у меня только эта и первая, ссылку я добавила. Есть что по существу сказать?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Elib-a писал(а):
23.08.23 23:57
почему Вы боитесь и не можете ему прямо спокойно сказать, что встречаться и гулять с ребенком-детьми - пожалуйста, сам, сколько угодно, но один. Когда будет новая жена - тогда детей можно с ней и познакомить.
я так и сказала. В первой теме меня тут затыкали, что он такой же отец и имеет право с кем хочет знакомить. И вообще, вы же со своим будете знакомить. Буду конечно, когда будет все оч серьезно, мне мои дети дороги. Я считаю, что отец, приходящий раз в неделю на час и мать, живущая с ними - разные ситуации. Дама может и подождать часочек.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Elib-a » 24.08.23 00:29

Krasikova писал(а):
24.08.23 00:08
В первой теме меня тут затыкали, что он такой же отец и имеет право с кем хочет знакомить.
Кто затыкал?
Ну не все же, вот моё из той темы:
Elib-a писал(а):
01.08.23 13:08
rasikova, это что? - это вот с этой проплятью он собрался ребёнка знакомить?
Совсем ахренел?
Вот когда разведётся с Вами, женится на ком, и тогда уж кто будет в статусе офиц.жены - тогда можно и познакомить.
А так - мало ли сколько любовниц, сожительниц и прочих тёть будет.
Нечего ребёнка развращать, с детства приучая к нормальности иметь сожительницу-любовницу при живой жене, с которой не развёлся.
А Вашу позицию из той темы я тоже помню, что - дескать, я не против, ничего такого, чтобы он знакомил детей со своими дамами - не вижу.

Так может, данная разбухшая проблема сейчас от Вашей такой изначальной
позиции?
Иногда импульсивно сразу рявкать "нет" - неплохое решение. И в Вашей ситуации, кмк, это было бы весьма уместно.

Сейчас, поскольку уже несколько запущено, полагаю, что уже лучше не резко резануть-рявкнуть, а более спокойно, с кратким обоснованием. Но уверенно-железобетонно излагать. С той интонацией, которая не предполагает дальнейшей дискуссии.

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 24.08.23 00:32

Krasikova писал(а):
24.08.23 00:08
Вашу позицию из той темы я тоже помню, что - дескать, я не против, ничего такого, чтобы он знакомил детей со своими дамами - не вижу.
да, тогда дала слабину. Потому что вот это вот - да мы с ней в серьёзных отношениях, да у нас любовь , да я все равно буду гулять вместе. Прикинула, что так и так будет, но так хоть без скандала и ребёнок будет видеться с отцом. А тут чёт капец наглость , какое возить в чужой дом?!

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 24.08.23 01:26

Krasikova писал(а):
24.08.23 00:08
скиньте 2-ю, я тоже почитаю) а то у меня только эта и первая, ссылку я добавила.
а это viewtopic.php?f=17&t=80155 значит нулевая тема?

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 24.08.23 01:31

А я и забыла! На полном серьезе. Прошу простить :|

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение RinaV » 24.08.23 08:24

Krasikova писал(а):
23.08.23 22:49
Со старшим ребёнком не общается никак
А почему? Он его? Почему такое принципиальное поведение только к младшему?

Аватара пользователя
ИксанЖобен123
старейшина
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 15.08.22 16:41
Откуда: Агентство "Большой_Енг"
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение ИксанЖобен123 » 24.08.23 09:32

Krasikova писал(а):
24.08.23 01:31
Прошу простить
не парься. Премудрая вон по каждому вопросу тему заводит.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение RinaV » 24.08.23 09:39

Krasikova писал(а):
23.08.23 22:49
Про наркотики
Это достаточная причина. Так и скажите, наркоманам в дом не отдам.

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 24.08.23 11:07

RinaV писал(а):
24.08.23 08:24
А почему? Он его? Почему такое принципиальное поведение только к младшему?
оба его. Видимо подросток не мимими, а с 2-леткой можно в семью сыграть и показать себя будущей мамой.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
RinaV писал(а):
24.08.23 09:39
Это достаточная причина. Так и скажите, наркоманам в дом не отдам.
он говорит что я ничего не употребляю , я отец и могу знакомить с кем хочу. А порядок общения только после развода, осмотра опеки и нового суда. Не открывать дверь только если

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Птица-синица » 24.08.23 11:20

Krasikova писал(а):
24.08.23 11:09
с 2-леткой можно в семью сыграть
с той самой двухлеткой, которая орет дурниной при виде "новой мамы"? Ну такоэ себе удовольствие, имхо.
Я обычно всегда за общение детей с отцами и ничего не имею против общения и с Лю (если сами дети не против). Но два года - это слишком маленький ребенок. Я б тоже не позволила тащить такую малявку в незнакомые условия, ежели в знакомых условиях (в привычном дворе) она с этими людьми орет. Ну бред же! Не игрушка, чай.
Krasikova писал(а):
24.08.23 11:09
порядок общения только после развода, осмотра опеки и нового суда
у него есть рычаги давления: алики тогда тоже только после решения суда. И как выживать будете?

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 24.08.23 11:38

Птица-синица писал(а):
24.08.23 11:20
у него есть рычаги давления: алики тогда тоже только после решения суда. И как выживать будете?
выживу как-нибудь, займу у родственников, жильё есть. Алименты на меня и детей - уже кое-что , хотя бы и 10т) я же не запрещаю ребёнка видеть, бери гуляй во дворе, не хочешь во дворе - сиди с ними у них дома, вполне себе норм требования. Жил бы по прописке, в своей квартире с родителями- отпускала бы спокойно туда, там бабушка если что присмотрит. А так, если человеку важнее осчастливить свою даму, ради этого готов ребёнка измучить - ну что ж , такой отец

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Птица-синица » 24.08.23 11:46

Krasikova писал(а):
24.08.23 11:38
выживу как-нибудь
тогда да, можно и повоевать.
Krasikova писал(а):
24.08.23 11:38
важнее осчастливить свою даму
орущей двухлеткой? Ахренительное счастье :lol:

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Дарья20 » 24.08.23 11:55

Krasikova писал(а):
23.08.23 22:49
Со старшим ребёнком не общается никак, привет скажет когда зайдёт в квартиру и все.
Какой-то гнилой отец, пардон. У него двое родных детей, что это за выборка: этот нужен, а этот пусть идёт лесом? Донесите ему, что таким образом он может испортить отношения между братом и сестрой, кровными и по отцу, и по матери. Так как старший видит, что он родному папе до фонаря, а сестрёнку он желает видеть. Имхо, Вам стоит спросить на этом форуме опытных отцов, мужчин, как они посоветуют Вам донести до мужа, что его дети - оба его дети, и игнорировать одного, лишать старшего времяпрепровождения с папой - это неверно.

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 24.08.23 11:55

Птица-синица писал(а):
24.08.23 11:46
орущей двухлеткой? Ахренительное счастье
они уверены в своих силах ) это на улице она орет, а вот у дамы дома такая благостная атмосфера, что там то они ее успокоят

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Дарья20 писал(а):
24.08.23 11:55
Имхо, Вам стоит спросить на этом форуме опытных отцов, мужчин, как они посоветуют
вот это очень бы хотелось услышать, именно мнение мужчин может я что не так говорю, может надо по-другому донести информацию?

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Хикка » 24.08.23 12:19

Krasikova, да спихни полностью на него всех дитачек, на радость любовнице

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Дарья20 » 24.08.23 12:30

Krasikova писал(а):
24.08.23 11:56
да спихни полностью на него всех дитачек, на радость любовнице
Любовницу 15летний сын не устраивает, а отец, который его все эти 15ть лет воспитывал, за 3 недели наслушался хотелок новой молодой дырки и своего родного сына никуда не зовёт. Как бы нормальным мужчинам этого форума посоветовать автору, как донести бм, что сыну, тем более в таком возрасте, нужен отец.

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Хикка » 24.08.23 12:35

Дарья20 писал(а):
24.08.23 12:30
Любовницу 15летний сын не устраивает
Да пох ваще, че её там не устраивает. Пусть едут к папочке. Как думаете, на сколько хватит любовницу? Да она месяц не продержится, за пару недель свинтит. А молодой атец пусть воспитывает дитачек, он же так этого хотел!

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 24.08.23 12:38

У отца гормональный гон сейчас, ему бы и 2-летний не нужен был, если б дама не настаивала. Она его не пускает видимо к нам, боится) приходил когда за ребёнком ,а я не отпустила и был скандал - так она ему всю трубку звонками оборвала. Говорит пирог испекла, ждёт сидит, а мы не едем.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.08.23 12:38

Ruzhyi писал(а):
24.08.23 00:03
Измором берет
Krasikova писал(а):
24.08.23 00:08
скиньте 2-ю, я тоже почитаю
Krasikova писал(а):
24.08.23 00:08
В первой теме меня тут затыкали
Аяшто, яничиво ))

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Дарья20 писал(а):
24.08.23 12:30
Как бы нормальным мужчинам этого форума посоветовать автору, как донести бм, что сыну, тем более в таком возрасте, нужен отец
Пусть Автор темы даст мужу ссылку на АБФ - объясним, нет проблем.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Krasikova писал(а):
23.08.23 22:49
Адвокат мне сказал, что пока нас разведут, пока определят график общения, органы опеки составят акт жилища, пока решение вступит в силу - пройдёт минимум 3-4 мес.
Адвока ты и не такое расскажут, поверьте. Он вам все эти совершенно разные процессы умудрился запихнуть в один?

ЭлизабетСвон
бывалый
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15.07.22 14:04
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение ЭлизабетСвон » 24.08.23 12:42

Давать ли 2-х летку любовнице, которая употребляет наркоту, потому что ей так захотелось посюсюкаться? То есть 15-летнего со своим мнение не хочет сюсюкать, а беззащитного двухлетку хочет? По-моему ответ очевиден. Вы знаете эту женщину? Вы уверены в ее адекватности? Я думаю оба ответа нет. С какого извините куя? В суде тоже не забудьте упомянуть о наркоте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей