Может ли дама помочь мужчине?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Луна25
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11.10.23 00:14
Пол: Ж

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Луна25 » 12.10.23 02:38

СТ писала, что в России учился в музыкальном колледже.

Отправлено спустя 13 минут 40 секунд:
Вообще про гитариста все очень странно. С одной стороны, он виртуозно играет почти как Пингви, с другой как он может вообще играть, если автор писала, что у него вывихнуты или сломаны запястья обеих рук и не хватает косточек на кисти, с третьей, как он вообще играет на электрогитаре без амплифаера ( нет комбика, пишет автор). Зачем он 5 лет разбирал на партии японский концерт Пингви, если отминусовать ( убрать партию гитары) можно любому бесплатно и легко с помощью хотя бы Audacity? Где он находит фанатов, которые платят за Сашину минусовку 200, и способны играть со скоростью Пингви, да еще под японский оркестр? И если уже он нашел такую редкую породу фанатов, значит, ему есть с кем общаться в муз.среде, и они посоветуют, какие концетры и фестивали посещать, куда ему пристроиться, а не играть на улице за деньги.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Elib-a » 12.10.23 03:32

Firefly писал(а):
12.10.23 02:34
Так что я настаиваю, что профессия у Саши есть.
Флай, от Вашего настаивания наличие творческой профессии у него не появится.
Firefly писал(а):
12.10.23 02:34
среди музыкантов, в том числе и самых известных, достаточно людей даже без начального музыкального образования ..
Ну и если говорить о гитаристах, то величайших гитарист ... не имел вообще никакого образования.
Это понятно. Но зачем о них говорить?
О самых известных музыкантах, о величайших гитаристах, битлах кобейне и т.п.?
Во-первых, Вы там не про величайших гитаристах-музыкантах говорили, а про то, что сашенька получил творческую профессию (это не соответствует действительности, на что я и обратила внимание).
Во-вторых, относительно указанных персоналий, то они уже до исполнение им 25 лет успешно играли-выступали-записывались, т.е. работали и зарабатывали, и уже занимали определенное место в муз.мире.
Так что абсолютно непонятно какое они имеют отношение к ситуации сашеньки.
Луна25 писал(а):
12.10.23 02:52
учился в музыкальном колледже.
учился, но не закончил.
Луна25 писал(а):
12.10.23 02:52
все очень странно. С одной стороны,...
Наверное, кто в муз.сфере вот ваще ни бум-бум, может и со скрипом с литром вазелина и зайдут эти его гитарные истории и потуги.

Луна25
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11.10.23 00:14
Пол: Ж

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Луна25 » 12.10.23 03:46

Я выше писала, что мой сын виртуозно играет на гитаре, также на бас гитаре, барабанах и фортепьяно, пишет музыку и тексты, выступает с группой. Поэтому я в курсе этих дел, и то, что пишет автор о своем гитаристе, очень странно. А еще, если она хочет кому- то сделать доброе дело, пусть не скупится и ачнет платить за бензин тоже, раз уж купила ему машину. А то в кроссовках и куртке от Валентино не с руки играть на гитаре на улице за 50 в три часа. Люди не поймут, и к тому же автор против другой неквалифицированной работы, типа перевозки или ремонта.
Последний раз редактировалось Луна25 12.10.23 03:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Aleksusnord » 12.10.23 03:46

Луна25 писал(а):
12.10.23 02:52
какие концетры и фестивали посещать, куда ему пристроиться, а не играть на улице
Пропустила, что это чужая страна, языковой барьер, культурный барьер.
Где нужны аусвайсы, а не картонка муз училища. Где нужны связи не с фанатами долбанутыми, а теми, кто захочет ввалит тонну бабла, чтоб стрельнуло. Известный факт- известные в Российской империи музыканты и композиторы, эмигрировавшие в европу и сшп , влачили существование лишь за счёт подачек в низкосортных кабаках.
Был бы мальчег по призванию- добытчик , он бы бросил эту шнягу и пошёл работать грузчиком . Но тут приключилась любовь Автора.
Можно и дальше дрочить в тепле и сытости.
Говорю это без пафоса. Ибо сам ушёл из группы в виду образовавшегося рибёнка и семьи.
Кормить их надо было. А группа была не "руки вверх".

Луна25
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11.10.23 00:14
Пол: Ж

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Луна25 » 12.10.23 03:55

Ну и что? У него же B1 есть, этого достаточно, автор писала, что ему нужны связи. А у нее связей нет, только деньги. Нет у молодежи никаках барьеров, если он может тотя бы 5 минут играть с такой скоростью, как Пингви, он будет принят в любую компанию.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Elib-a » 12.10.23 04:05

Луна25 писал(а):
12.10.23 03:46
Поэтому я в курсе этих дел, и то, что пишет автор о своем гитаристе, очень странно.
о том и речь.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Aleksusnord » 12.10.23 04:36

Луна25 писал(а):
12.10.23 03:55
он будет принят в любую компанию.
Опять -же низкосортную. Аля- лабать на корпоративах.
Не надо забывать, что ВСЕ продвинутые музыканты- лишь вытолкнутые из общей пены за счёт родственников и бабла индивиды.
Остальных всплывших- по пальцам рук пересчитать.
Ну ... это как придти на завод рабочим и мечтать о должности директора. Мечтать никто не запрещает.
Но на это претендуют ещё 1000 работников завода. И всё бы ничего, шанс есть. :-D
Есть ещё одно "но"- у директора завода есть свои дети и другие родственники..

Луна25
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11.10.23 00:14
Пол: Ж

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Луна25 » 12.10.23 05:01

Конечно, вы правы, чтобы попасть наверх нужны деньги и связи. Но к примеру, John Prine, признанный самым известным country- follk автором и исполнителем музыки и текстов, был обычным бедным парнем, служил в армии, работал почтальоном и писал песни для себя. Однажды владелец местного ресторана пригласил его на лето поиграть на гитаре и спеть, и как он вспоминает, после исполнения первой песни, посетители застыли, а он получил первый гонорар, который был больше его месячной зарплаты. Далее его заметили муз.продюсеры, он пошел в гору и был любим и популярен до самой смерти в 2020, несмотря на южный акцент и отсутствие муз.корочек. Конечно, он не был эмигрантом, но и местным подняться от почтальона нелегко, только благодаря исключительному таланту он стал выдающимся автором и исполнителем.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Aleksusnord » 12.10.23 05:13

Луна25, конешно ты права. Сколь много ранее безвестных музыкантов становились кумирами миллионов?
Я про это.
Окунувшемуся в музыку - или всё или ничего. Музыкант, как и поэт, как артист, как пейсатель творят не для себя. Для слушателя/зрителя.
И в последнюю очередь- для заработка. В результате можно коннектить только в разрезе- талант, образование, востребованность в нише рынка подобного---деньги и слава. Скользкий путь со многими неизвестными подводными камнями.
Но таких дуболомов, как сашенька Автора, фортуна замечает и "берёт на карандаш".)

ensous
посвященный
Сообщения: 9981
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение ensous » 12.10.23 07:38

Elib-a писал(а):
11.10.23 19:03
Тут с одной стороны бегство от одиночества-скуки-бесполезности-никчёмности-страхастарости, а с другой - предоставление платных услуг по содействию осуществления этого бегства.
Но это я красиво изложила , а так то - всё тривиальней.
8-)
Ловкий молодой человек обошёл бабушкины блоки и навязал бабуле иллюзию своей полезности.
Теперь денежку доит.
С бабушки.
А она наслаждается своей бескорыстностью и поднимает самомнение.
Все в плюсах.
:)

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Elib-a » 12.10.23 08:34

ensous писал(а):
12.10.23 07:38
навязал
преподнёс! :)
ensous писал(а):
12.10.23 07:38
и поднимает самомнение
да-да, тс как бы реализуется в нём.
Себя, свою значимость через него воспринимает.
Это для любого человека по имхе очень опасно и чревато так перекладываться на другого.

Стерлядь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04.10.23 10:08
Пол: Ж

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Стерлядь » 12.10.23 13:52

Я что-то устала от этого обсуждения, я лично ничего в этой музыке не понимаю, я по текстам мастер. Как там он играет, я не знаю, но я слышу, как его оценивает профессура, высоко. У него еще и пальцы короткие, мы ему в Японии гитару купили, там гриф уже. Усилитель, если это комбик, у него есть, но очень могучий, а ему не хватает уличного, для выступлений. Так тоже собирают контакты, необходимые в чужой стране. Но вы представляете, как мне музыкальное сложно обсуждать, если я даже не уверена, что усилитель звука это тот самый комбик. Может, и нет. Извините, я тут совсем не копенгаген :)

Я по своим сообщениям посмотрела, как его колбасит, согласился-отказался-согласился и согласился, учится. Пусть учится, эта дорога мне понятна.

Спасибо всем за обсуждение и идеи, буду ваять свой последний проект, чудесного талантливого мужчину. Чтобы вам тут ни говорили, а мужчин делаем мы. Любовью, верой и деньгами, конечно ❤️

Да, если что-то так легко выкинуть из музыкальной композиции, я бы купила «Бременских музыкантов» в аранжировке А. Пушного. Это, прям, мое. То есть, мне нужна его композиция без его голоса, как в караоке. Саша сказал, что это очень большая работа. Для кого небольшая, я бы купила. Спасибо.

https://yandex.ru/video/touch/preview/2 ... 7343364422

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Elib-a » 12.10.23 14:30

А что, в гугле или яндексе набрать "минусовки на заказ" - ну никак?
И посмотреть сколько именно несколько тыс. рубликов это стоит и за сколько именно несколько дней эта очень большая работа делается.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение RinaV » 12.10.23 16:21

Стерлядь писал(а):
12.10.23 13:52
буду ваять свой последний проект, чудесного талантливого мужчину
Похоже на комплекс бога. Мне кажется, что это даже жестоко не принимать человека таким, какой он есть, вроде как любя его, а пытаться что-то вырезать по своим лекалам, имея "власть".
В его ситуации беспомощности, связанной с тем, что он хитрый неумеха- инфантил, ваши деньги это именно элемент влияния и власти.Как бы вы не пытались называть это подарками от чистого сердца.
Какая -то странная и жестокая игра. Не понятно, кто из вас более отрицательный персонаж. Он- прилипала альфонс или вы - владычица морская.
Почему нельзя просто принять его таким, какой он есть, раз он вам нравится, и не пытаться из него что- то сделать? Просто наслаждаться временем, проведенным вместе. Боитесь за его будущее? Это его сложности, вы и так деньгами помогли достаточно.
Человек-проект это как-то не по человечески. Он такой, какой есть, и другим вы его не сделаете. Можете только подарить "все деньги мира".

Луна25
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11.10.23 00:14
Пол: Ж

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Луна25 » 12.10.23 17:50

Потому что автор принадлежит к reach people, и простые люди не знакомы с их психологией и образом жизни, с тем, на какие причуды они тратят свои деньги, и как обращаются с людьми- рабами. Она подобрала Сашу, потратила на него деньги, и теперь приучает его к своим запросам, как кота учат ходить на лоток.

Если не получится, она его выкинет, уже примеряется к двум «щекам» кандидатам. И заметьте, как она молодых мужчин называет «щенками», не людьми. И особенно богатые давят на тех бедных, с кем у них есть секс.
Это не просто благотворительность, которую она ненавидит (писала, что у мужа был фонд, деньги уходили впустую по ее мнению, муж давал их в том числе женщинам с детьми), а уже реальное приобретение раба в свою собственность с целью сексуальных утех на старости лет.

Вспомните хотя бы остров Эпштейна, где побывали даже бывшие президенты и члены королевских семей, и куда свозили подростков со всего мира, или фильм Стзнли Кубрика «Eyes wide shut» (кажется «Широко закрытые глаза» по-русски), и «50 оттенков серого», остального никто не знает. Что- то иногда прорывается, как случай с пластикой для содержанца, иногда скандалы про CEO попадают в Forbes.

Автор вполне наивно и эгоистично думает о себе, как о матери-благотворительнице, и ей наплевать, как это смотрится со стороны. Это другой класс, внутри другие законы, где «люди гибнут за металл, сатана там правит бал».

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Texas » 12.10.23 18:38

Стерлядь писал(а):
11.10.23 10:16
Теперь любой фанат Ингви может купить композицию и играть в ней дома, для своего удовольствия, вместо Ингви. Это большая и сложная работа, фанаты и покупают.
Бесплатных минусов херова гора, не говоря уже про gpt. :trololo:
Стерлядь писал(а):
11.10.23 10:16
пристроить в мужское сообщество. Ищу механизмы и варианты.
Вам бы себя пристроить, бабуля. А мужское общество либо его само обтешет, либо без него обойдётся.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Elib-a » 12.10.23 18:41

RinaV писал(а):
12.10.23 16:21
Он- прилипала альфонс или вы - владычица морская.
Г - гармония)

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение RinaV » 12.10.23 18:55

Elib-a писал(а):
12.10.23 18:41
гармония)
Угу, два пазла комплексов и травм, идеально подходящих друг другу.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Elib-a » 12.10.23 18:59

Луна25 писал(а):
12.10.23 17:50
Потому что автор принадлежит к reach people .. Это другой класс, внутри другие законы, где «люди гибнут за металл, сатана там правит бал»
С чего Вы это решили?
У меня, исходя из содержания сообщений тс, такого впечатления и близко не сложилось.
Такой середнячок, да обеспеченный, но не так чтобы сильно (иначе тс не боялась бы, что не потянет в случае похудения снова достойный привычный гардероб себе возобновить-купить) и сейчас живущий на то и благодаря тому, что заработалось или "заработалось" когда-то.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение RinaV » 12.10.23 19:03

Луна25 писал(а):
12.10.23 17:50
Если не получится, она его выкинет
Не думаю, этот "проект" тс нужен, чтобы чувствовать себя живой и нужной. Это не про раба. А вот он вполне может исчезнуть в любой момент, но она пишет, что готова.

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Папаша Ульяши » 12.10.23 20:43

Стерлядь писал(а):
10.10.23 09:23
С какими же женщинами вы имеете дело, это такое невбабенное позорище..
Начались бабские прокладки на тему "Мне вас жаль" и давлением на совесть :trololo: :trololo: :trololo:
Оригинально, искрометно, с пониманием

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Стерлядь писал(а):
12.10.23 13:52
буду ваять свой последний проект, чудесного талантливого мужчину
Надеюсь что найдется Аполлон, который своей ваятельнице долото с мастерком в анус запихает, так сказать от души душевно в душу

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Texas » 17.10.23 18:35

Папаша Ульяши писал(а):
12.10.23 20:47
Надеюсь что найдется Аполлон, который своей ваятельнице долото с мастерком в анус запихает, так сказать от души душевно в душу
Ы! :o

Стерлядь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04.10.23 10:08
Пол: Ж

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Стерлядь » 20.10.23 11:05

Firefly писал(а):
12.10.23 00:50


Вы очень милая, глубокая и думающая, спасибо. Я тоже, в среднем по больнице, думаю так, только я внутри ситуации и очень привязана.

У нас шикарные новости, Сашу взяли в раскрученную группу, у него теперь будут и деньги и концерты 3-4 в месяц и много работы, учить репертуар. Он такой молодец, получив некоторый ресурс, он сделал все, чтобы упаковать себя профессионально, у него для работы есть уже все.

Я немного себя чувствую, как муж, у которого жена сдала на права :)) « и где теперь она ездить сама будет»?, но на самом деле, очень за него счастлива, он вытянул свой первый билет.

Отвечая на свой собственный вопрос, все же, женщины формируют мужчин. Любящие и потентные женщины много могут дать, было бы, чем взять.

Я тут, наверное, и не разберусь, как и что цитировать, очень старый форум, я смутно помню такие из своей молодости..



[quote=RinaV post_id=7540534 time=1697126611 user_id=66399]
[quote=Луна25 post_id=7540400 time=1697122226 user_id=73544]
Если не получится, она его выкинет
Не думаю, этот "проект" тс нужен, чтобы чувствовать себя живой и нужной. Это не про раба. А вот он вполне может исчезнуть в любой момент, но она пишет, что готова.
[/quote]

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:[/color][/size]
да, спасибо, все верно.

Луна25
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11.10.23 00:14
Пол: Ж

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Луна25 » 21.10.23 06:09

Стерлядь писал(а):
04.10.23 10:44
Могу ли я ему как-то помочь выстроить внутри него мужчину
Поздравляю, выдайте ему диплом в память о вашей заботе и материальной помощи. Как- то обошлось без выстраивания мужчины, что изначально было бессмысленно, зря вы этим заморачивались. Все-таки работа - главное, что делает молодого человека мужчиной, а не проживание за счет дамы, будь то работа на заводе, или игра в группе. Это вы его в группу пристроили?

Стерлядь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04.10.23 10:08
Пол: Ж

Может ли дама помочь мужчине?

Сообщение Стерлядь » 21.10.23 18:24

Нет, он сам. Я помогла его профессионально упаковать, он прямо сейчас на первой репетиции. Без машины, оборудования, примочек, сложно было бы рассчитывать на контракт. А так он талант и у него все для работы и успеха есть. Даже я :). Горжусь им неимоверно, хотя это только первый шаг в его долгом жизненном пути. Надеюсь, успешном.

Он не жил за мой счет, я платила за свой комфорт, путешествия и внешний вид. Он самостоятельный, очень гендерный мужчина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей