Разведенный

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Разведенный

Сообщение Грешный Ангел » 14.03.24 23:24

Ladywhite писал(а):
14.03.24 23:01
про полицая я
Про какого полицая?
Ladywhite писал(а):
14.03.24 19:14
когда люди не в браке они ничем друг другу не обязаны
Ну значит надо так и озвучить парню, с которым встречаешься - я ничем перед тобой не обязана, ты - тоже. Секс без обязательств, знакомо выражение? Если же ты этого не озвучиваешь и парень с тобой встречается, а ты встречаясь с ним, параллельно обращаешь внимание на других мужчин, то это бл@дство. Да и предлагать парню секс без обязательств тоже такое себе

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Разведенный

Сообщение Texas » 15.03.24 10:53

Ladywhite писал(а):
14.03.24 21:42
Я не скажу, все уже. Не успела договорить, меня перебили
Ага. Всё по классике. Недавно пытался добиться похожего ответа от одной из местных помоек. Nevada, если не ошибаюсь. Вопрос был - что она может дать мужчине кроме дряблого пельменя. Был разумеется коричневый поток сознания. Ответа не было.
Ladywhite писал(а):
14.03.24 23:01
Он сказал, что это сталкер , добавь в ЧС
Ы! :o

Nevada
старейшина
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Разведенный

Сообщение Nevada » 16.03.24 14:08

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.03.24 19:39
У кого какие обязательства
А епа мать. Открывай семейный кодекс и читай какие. А то вы про обязательства только в суде глаза пучить начинаете.

Отправлено спустя 1 минуту :
Texas писал(а):
15.03.24 10:53
Nevada, если не ошибаюсь. Вопрос был - что она может дать мужчине
Напомни?! Какому конкретно мужчине и в чем он нуждается?! Будем смотреть, чем сможем ему помочь.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15590
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Разведенный

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.03.24 14:17

Nevada писал(а):
16.03.24 14:09
Открывай семейный кодекс и читай какие
Под рукой нет, приведите цитату.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Разведенный

Сообщение Aleksusnord » 16.03.24 15:04

Nevada писал(а):
16.03.24 14:09
Открывай семейный кодекс и читай какие.
Семейный кодекс не про обязанности в браке. Ну разве что право подачи на алименты ещё будучи в бряке.
Там правда , скорее всего, уже о браке можно судить, как об умирающем в страшных конвульсиях.
А суть СК в том, чтобы регулировать бракоразводный процесс. Иначе- хаос, анархия и забивание бледей камнями.
Мужикам- плятунам тоже во многих странах могут и голову отрезать.)
СК в целом не про справедливость.
Симейная жисть регулируется вероисповеданием, порядочностью, социальными установками.
У бомжей своя " семейная"жизнь, у богатых- своя. Хотя и те и другие могут быть вполне хорошими людьми.)

Nevada
старейшина
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Разведенный

Сообщение Nevada » 16.03.24 17:00

Aleksusnord писал(а):
16.03.24 15:04
Семейный кодекс не про обязанности в браке. Ну разве что право подачи на алименты ещё
Одно очень сильно связано с другим. Не выполняя определенные обязанности , алименты уже как результат. Алименты, ущербы моральные итд.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Разведенный

Сообщение Aleksusnord » 16.03.24 18:08

Nevada писал(а):
16.03.24 17:00
выполняя определенные обязанности ,
Ета кокие? :? Ну просто если знаешь- своими словами расскажи.)
Обязанности берут добровольно, но ты права, что не выполнение их тянет за собой хвост.
Повторюсь, я об обязательствах в СК ничего не слышал.
Так же как и ответственность за еплю на стороне ( вне супружеских отношений) - не прописана нигде.
Но связь есть- это да. :) БД , хоть и вовсю рекламируется, пока под законами, а не над ними.

Ladywhite
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16.02.21 18:22
Пол: Ж

Разведенный

Сообщение Ladywhite » 16.03.24 18:25

Грешный Ангел писал(а):
14.03.24 23:24
я ничем перед тобой не обязана, ты - тоже. Секс без обязательств, знакомо выражение
я не секс имела в виду. В плане интима верность должна быть вне зависимости от статуса отношений, брак ли это или встречалки.
Я про жизненные обстоятельства,когда люди в трудную минуту подставляют друг другу плечо, в браке это должны делать оба, даже если супруги в ссоре, а вот в паре парень/девушка - это по желанию, хочет поможет или нет, никто никому не должен

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Разведенный

Сообщение Texas » 16.03.24 18:27

Ladywhite писал(а):
16.03.24 18:25
В плане интима верность должна быть вне зависимости от статуса отношений, брак ли это или встречалки.
Так верность или не в парандже ходишь?

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Разведенный

Сообщение Грешный Ангел » 16.03.24 19:26

Ladywhite писал(а):
13.03.24 21:08
это классика, когда ты свою девушку не застолбишь, к ней другой подкатывает, и девушки тут ни при чем, я не в паранже хожу
А это тогда что?

Nevada
старейшина
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Разведенный

Сообщение Nevada » 17.03.24 10:09

Aleksusnord писал(а):
16.03.24 18:08
Так же как и ответственность за еплю на стороне ( вне супружеских отношений) - не прописана нигде
Нафига это прописывать, если у нас при любом раскладе нет пожизненных алиментов на жену, в случае развода, пока она повторно не выйдет замуж.
Ну, изменил муж ну и что дальше?! Слезу смахнула и на вольные хлеба погнала дальше. Тоже самое касается жен, ну наставила рога тюбику своему, ну извиниться)
Чтоб прописать в законе про верность, там сразу будет и прописана неустойка, которую придется башлять за этот стресс. А кто там у нас будет платить? Пачки дел лежат на возбуждение уголовных дел об неуплате алиментов, ты хочешь, чтоб от сидевших мужиков стало еще больше?) их вообще-то тоже в тюрьмах кормить кому-то надо.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Ladywhite писал(а):
16.03.24 18:25
плане интима верность должна быть вне зависимости от статуса отношений, брак ли это или встречалки.
Я про жизненные обстоятельства,когда люди в трудную минуту подставляют друг другу плечо, в браке это должны делать оба
Хранить верность это вот вообще фигня, а особенно ленивым людям и стараться не придется. В браке ,там гораздо более важных, других моментов много , которые острыми углами становятся

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Aleksusnord писал(а):
16.03.24 18:08
Обязанности берут добровольно
Леха, вот где ты видел людей, которые обязанности добровольно берут?! В брак идут за ништяками, а никак не за обязанностями. Когда обе стороны в полном акуе, потом им суд просто уже ответственность впендюривает, за то что об обязанностях идиоты вовремя не догадались сами. Видимо, следует прописать обязанности классические и через контракты каждая пара по списку чтоб лично дополняла. Как думаешь, поможет?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Брак-это проект, работа на достижение и облегчение совместных целей. Усложняется тем, что в процессе партнера еще и любить приходится ( с друзьями и коллегами по работе этот квест уже легче, там этот пункт отсутсвует, достаточно уважения и совместных интересов).

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Разведенный

Сообщение Texas » 17.03.24 11:07

Nevada писал(а):
17.03.24 10:20
Брак-это проект, работа на достижение и облегчение совместных целей.
Старая, не неси хйни. Брак - это всего лишь финансовое соглашение.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Разведенный

Сообщение Aleksusnord » 17.03.24 11:15

Nevada писал(а):
17.03.24 10:20
вот где ты видел людей, которые обязанности добровольно берут?!
Ну ты прям про партнёрский брак или брак по расчёту.
Часто же лубофф и вот это всё. Жёны часто содержат/ спонсируют оборванцев и наоборот.
А так-то если лубофф, то фактически берут обязанности добровольно.
Это может быть не взаимно, но тут смотреть надо глазами и слушать ухАми, что зачастую игнорируется.)
Nevada писал(а):
17.03.24 10:20
это проект, работа на достижение и облегчение совместных целей. Усложняется тем, что в процессе партнера еще и любить приходится
Всё, Неваду понесло.)) Ты прям как бизнес вуман рассуждаешь.
А любить... Ну пройдёт через 3 года. Некст? Так и живут болтаясь как омно в проруби. Многим нравится.)
Вот это и есть уже партнёрский брак, по расчёту. ) Нет расчёта- ну его нафик это всё. Время такое..
Nevada писал(а):
17.03.24 10:20
Чтоб прописать в законе про верность,
Я не писал, что надо бы прописать в СК например.
Это я к тому гутарил, что нет обязанностей- таких- сяких.
Ну нет же закона запрещающего воровать? А ответственнность за это есть.
Большинство знает ( не маргиналов) , что изменять супругу- не есть гуд. крысить деньги из общего бюджета- западло,
унижать и оскорблять- не красиво, бить ( это относится отнюдь не только к М) нехорошо.
Рассказывать подругам про мужа- козлину, жаловаться маме, шопиться не по доходам..
Вот моя мысль к тому и привела. Вроде прописные истины, но за нарушение...дай ка подумаю.. :? А ничего.

Вот как ты и любишь- простынь от меня- бессмысленная и беспощадная)).

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15590
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Разведенный

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.03.24 11:16

Ladywhite писал(а):
16.03.24 18:25
в браке это должны делать оба, даже если супруги в ссоре, а вот в паре парень/девушка - это по желанию, хочет поможет или нет, никто никому не должен
Сама придумала?

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
16.03.24 19:26
это тогда что?
Это здесь читаем, а здесь рыбу заворачивали(с)
Шлюшка в очередной раз нафантазировав противоречит сама себе. Откуда у такой возьмется мушш.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Разведенный

Сообщение Nevada » 17.03.24 13:49

Aleksusnord писал(а):
17.03.24 11:15
Часто же лубофф и вот это всё. Жёны часто содержат/ спонсируют оборванцев и наоборот
Любовь к браку разве имеет отношение? Любовь прекрасно существует без этого вот всего треша.
Aleksusnord писал(а):
17.03.24 11:15
Ну пройдёт через 3 года. Некст
Если любовь, то да, а если брак, то нет.
Aleksusnord писал(а):
17.03.24 11:15
Многим нравится
Либо приходится смириться
Aleksusnord писал(а):
17.03.24 11:15
Ну нет же закона запрещающего воровать
Как это нет? Уголовный кодекс четко пишет статьи, что будет в случае. Ты просто выбираешь, устраивает ли тебя эта ответственность либо лучше все таки заработать.
Aleksusnord писал(а):
17.03.24 11:15
Большинство знает ( не маргиналов) , что изменять супругу- не есть гуд. крысить деньги из общего бюджета- западло,
унижать и оскорблять- не красиво, бить ( это относится отнюдь не только к М) нехорошо.
Рассказывать подругам про мужа- козлину, жаловаться маме, шопиться не по доходам
Таки да, все это-повод для развода для обоих сторон.
Aleksusnord писал(а):
17.03.24 11:15
, но за нарушение...дай ка подумаю.. А ничего
Ну да, я выше писала у нас нет пожизненных алиментов на супруга, который не разрушал брак.
.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Разведенный

Сообщение Aleksusnord » 17.03.24 14:09

Nevada писал(а):
17.03.24 13:49
Любовь к браку разве имеет отношение?
вроде бы и нет. И сейчас часто живут просто вместе или "встречаются".
Но это пока существуют передаваемые понятия старых людей. Пройдёт пара поколений- всё изменится.
Если не случится, конечно, всемирного писдеца. Тогда и про браки вспомнят и вот это фсё.
Nevada писал(а):
17.03.24 13:49
четко пишет статьи, что будет в случае.
Правильно. Но где конкретно написано- "воровать низзя"?
Наш прапор говорил- вас ибут не за то, что вы накосячили, а за то, что вас поймали.
Только в редких случаях совершают преступления для того, чтобы их обязательно поймали и посадили.
Nevada писал(а):
17.03.24 13:49
приходится смириться
Большинство не любят зиму. Но её, как и закат с восходом не отменить.)
Получается, что мы смиряемся с большинством того, что нам не особо то и нравится.)

Ladywhite
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16.02.21 18:22
Пол: Ж

Разведенный

Сообщение Ladywhite » 17.03.24 14:45

Nevada писал(а):
17.03.24 10:20
Хранить верность это вот вообще фигня, а особенно ленивым людям и стараться не придется
Вот и я говорю , отношения намного шире, чем прсто секс, и предательство, это не только секс на стороне

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
17.03.24 11:19
Шлюшка в очередной раз нафантазировав противоречит сама себе
я не шлюшка. По факту у меня вообще был один мужчина, и встречаться я поздно начала.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
17.03.24 11:19
Сама придумала?
не придумываю. Я уже родилась с такими догмами, меня сложно переубедить.
Еще одна вещь которая я с юности знала, лет с 18, никогда не общаться с разведенными мужчинами, они подпорчены, будут смотреть на тебя по опыту своих бывших отношений, будь то хоть ангел во плоти, для них все будут шлюхами

Nevada
старейшина
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Разведенный

Сообщение Nevada » 17.03.24 15:01

Aleksusnord писал(а):
17.03.24 14:09
Но это пока существуют передаваемые понятия старых людей
Им откуда знать про любовь вообще?! Раньше с этими недобраками вообще треш был. Хочешь не хочешь, а терпи. Сейчас у тебя есть выбор, жениться не жениться, рожать не рожать. Наличие выбора это и есть счастье.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Aleksusnord писал(а):
17.03.24 14:09
Правильно. Но где конкретно написано- "воровать низзя"?
Наш прапор говорил- вас ибут не за то, что вы накосячили, а за то, что вас поймали.
Только в редких случаях совершают преступления для того, чтобы их обязательно поймали и посадили
Я не понимаю темы косяков и измен в браке. Сейчас туда реально можно не ходить и не утруждать себя запарой, что нужно еще перед кем-то свои измены оправдывать. По моему, люди начали беситься с жиру.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Aleksusnord писал(а):
17.03.24 14:09
Если не случится, конечно, всемирного писдеца. Тогда и про браки вспомнят и вот это фсё.
Пц он уже случился, но к секс ответственности сложно взывать людей, чтоб все стало как было . Сейчас в инстаграм легче раскорячиться, чем в замуж ( жениться) идти и соответствовать каким-то требованиям, а соответственно собственно ручно свою жизнь в капкан ставить. Кто захочет?!лично мне кажется, брак отпадет совсем и останется гостевой, для воспитания детей. Неделя тут неделя там. Отношения будут прекрасные ибо причины разсираться не будет.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Разведенный

Сообщение Aleksusnord » 17.03.24 15:57

Nevada писал(а):
17.03.24 15:06
Им откуда знать про любовь вообще?
Но ведь реально любовь существует.) Гормоналный угар, если языком АБФ.)
Nevada писал(а):
17.03.24 15:06
Наличие выбора это и есть счастье.
Я так не думаю. Что в плане отношений, что в плане сытой жизни при любом развитии этих самых отношений.
Ессно, если оба- не захребетники друг у друга. )
У меня было много красивых ( по молодости) подруг- приятельниц. Судьбу всех не знаю, но лет 20 назад на встрече выпускников выяснилось, что семьи у них не сложились. На мой взгяд это тот самый :
Nevada писал(а):
17.03.24 15:06
Наличие выбора это и есть счастье.
тезис. Наличие выбора- это скачки за щастьем, которого всегда мало.
Их всегда обхаживали хороводы парней, и именно большой выбор привёл к ошибочным решениям.
Это просто каралевы, а мужчинам эта корона надоедает.
А про выбор конкретно- жениться, рожать или нет- это не про счастье. Это как в гипермаркете- можно искать нужный продукт по часу.
В переводе на женскую жизнь- весь фертильный возраст. Потом разносит, оказываются дети от других мужчин и все мечты о свободе выбора идут мимо. Мужикам проще- красота- понятие десятое.Это для поклонниц дани милохова - ссыкух.)
Впрочем, им виднее. Мнеж нравится дженифер жопес. А Джулия робертс и анджелина джоли- откровенно бездарны и не красивы.)
Nevada писал(а):
17.03.24 15:06
По моему, люди начали беситься с жиру.
Сама эта фраза прекрасна.) Но вырванная из предыдущего контекста.)
Nevada писал(а):
17.03.24 15:06
идти и соответствовать каким-то требованиям, а соответственно собственно ручно свою жизнь в капкан ставить
Ксю, ну какие "требования"? В собесе пусть требуют перерасчёта пенсии.)
У каждого есть собирательный образ качеств и запрос идёт только на опознавание- " свой- чужой".
Но если ты мал и глуп и думаешь, что поживём вместе и всё исправим, то кто судья?)

Nevada
старейшина
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Разведенный

Сообщение Nevada » 17.03.24 16:05

Aleksusnord писал(а):
17.03.24 15:57
У каждого есть собирательный образ качеств и запрос идёт только на опознавание- " свой- чужой
Не, так это все сейчас не работает. Вернее, свой чужой это классика опознания, но она не при чем, когда жизнь подкидывает паре проблемок, даже не проблемок, а временных неудобств и именно сейчас с ними сообща справляться никто не хочет да и не станет. Есть "варианты по проще" И пути по легше решения жизненных неурядиц . Проще говоря, терпение, его вот сейчас катастрофически не хватает. При минимум затратах, людям уже кажется что они гипер терпилы. Эго ( гордость)раздутое как одна из форм греха ( деградации)

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Разведенный

Сообщение Грешный Ангел » 17.03.24 16:12

Nevada писал(а):
17.03.24 15:06
Кто захочет?!
Например, женщина, которая полюбила мужчину. Захочет принадлежать ему, родить от него детей. Сплошь и рядом

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Разведенный

Сообщение Aleksusnord » 17.03.24 16:26

Nevada писал(а):
17.03.24 16:05
и именно сейчас с ними сообща справляться никто не хочет
Вот что ты раскрашиваешь всё чёрно- белым? Дать бы тебе щелбана..
Всё , выбесила.. :evil:
Хотя вот это по- моему правда:
Nevada писал(а):
17.03.24 16:05
терпение, его вот сейчас катастрофически не хватает. При минимум затратах, людям уже кажется что они гипер терпилы.
Сытая жизнь не способствует семье. Теряется изначальный смысл- размножение и выживание.
Т.е. два единственных базовых инстинкта затираются- " свобода выбора- это и есть щастье". Ну ню..

Nevada
старейшина
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Разведенный

Сообщение Nevada » 17.03.24 18:25

Грешный Ангел писал(а):
17.03.24 16:12
Например, женщина, которая полюбила мужчину. Захочет принадлежать ему, родить от него детей. Сплошь и рядом
Надолго ли хватит этого терпения ( любви)
То, что инстинкты размножаться еще не до конца отсохли, это , конечно радует

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Разведенный

Сообщение Грешный Ангел » 17.03.24 19:33

Nevada писал(а):
17.03.24 18:25
терпения ( любви)
Терпение и любовь это разные понятия.
Nevada писал(а):
17.03.24 18:25
отсохли
А с чего им отсыхать? Предпосылки нужны. Если ты имеешь в виду борьбу сильных мира сего с перенаселением планеты, то в РФ эта игра ещё не проиграна так как на западе.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Разведенный

Сообщение Nevada » 17.03.24 20:10

Грешный Ангел писал(а):
17.03.24 19:33
Терпение и любовь это разные понятия
Это одно и тоже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость