Взаимодействие с бм по детям

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Мапа Пандига
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20.02.24 18:50
Пол: Ж

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Мапа Пандига » 20.02.24 19:37

Всем добрый вечер! Хотелось бы послушать советы бывалых, как лучше поступать в ситуации. В браке были 17 лет, 2 детей. Пока сидела в декрете с младшей, бм решил усидеть на 2 стульях и нашел любовницу. Как узнала? Она прислала мне скрины их переписки :facepalm: надоело видимо ждать, пока я сама догадаюсь. У нас сломалась машина, и он у друга в гараже ее чинил после работы) я верила, наготавливала с собой на работу пирожков, собирала контейнеры/термос и тп, ведь мой муж какой молодец, мало того что работает на физ тяжёлой работе, так ещё и после работы едет в гараж и там допоздна ковыряется! Мозги не делала, на телефон не названивала с вопросами когда приедешь. Занималась бытом , детьми, помогала с его бизнесом (документацией занималась, переписками с заказчиками)
Вот, в одно непрекрасное утро, пришла мне эта смс. Машина так и не была починена, зато в ней на заднем сидении и в гараже во всех позах успевали. Я благоверного разбудила, спросила это правда? Он начал рыдать, говорить что он му….к, что она все врет, у них только один раз был и что любит только меня, что она ж и б, кто с ней только не спал и вообще она завидует нашему счастью)) Я попросила собрать вещи и уйти. Он обещал помогать, тк я в декрете, младшей 2 года только летом исполнилось. Жильё у нас съёмное. Приходил пару раз к доче, писал что делаете , можно я зайду. Пару раз вместе выезжали в парк. Договорились, что будем как цивилизованные люди общаться ради детей, как он сказал «мы не чужие люди, нам ещё детей растить» обещал давать 100 в мес)
Я ему не писала сама, не звонила. По ночам рыдала,не спала, похудела на 5 кг резко, лицо зелёное. Побежала к психологу, выписали таблеточек, стало чуть легче.
Бм сначала пытался видимо сделать вид, что ничего такого не произошло, пока гуляли летели фразы «все мое - ваше; звони в любое время, я всегда на связи, прилечу сразу» пытался приобнять, но я сразу сказала, что между нами все закончено, мы теперь только родители наших детей. Так прошло наверное пару мес, июнь, июль. Приходил по вскр, гулять с ней один отказывался. Она плакала, а он говорил, что не может ее успокоить, давай вместе. Я посидела подумала - всю неделю я одна с детьми, а в вскр я ещё и с ним вынуждена гулять, так и умом можно тронуться. Написала ему смс, что мне тоже нужно как-то налаживать свою жизнь, приезжай в вскр в 16, а я пойду по делам. Приехал в 17, трубки не брал. Поднялся в кв и озвучил, что давно уже был со мной несчастлив, что с ней у него уже год отношения и он ее любит. Ну я при нем плакать не стала, фиг ему. Ок, говорю, вещи собирай, вот документы , иди подавай на развод. Начал бегать кричать, пугать детей, все по классике форума «не ценила, не удиляла, с ним без детей никуда не ходила, а потаскумбрия теперь ходит! Что у неё куча интересов, расклады таро, астрология, а я тяжёлая и скучная» потом когда успокоился , сказал что я «хорошая женщина, мне надо найти примерного семьянина и он надеется дружить семьями» и довольный убежал. Это было в августе. Больше младшая его не видела….Деньги сначала переводил, не 100 конечно)) а потом все меньше и меньше. Я пробовала писать - он не отвечал, как-то позвонила - трубку не взял и не перезвонил потом. Ну что делать?) Я сама пошла и подала на развод и на алименты. Тк у него ооо и доход 0, то ему присудили в твёрдой денежной на детей по 10990 и на меня 8000. После суда фирму свою он закрыл. Денег переводит иногда 10. Иногда 15 в мес. Я продала машину, на эти деньги и жили, пока на работу не вышла. У старшей был др перед нг, он ей купил цветы. Отвёз с друзьями в ТЦ, там т познакомил со своей новой дамой. 30 лет, с татуировками, увлекается эзотерикой, нигде не работает. До встречи с бм жила на съёме с девочкой, теперь живут с ним вместе, он оплачивает банкет. Нашла чеки на украшения и одежду, пока вместе жили. Пока я затягивала пояса и пекла пирожки , другая пилила наш семейный бюджет) но это ладно, меня волнует детский вопрос. С нг он детей не поздравил. Не то что подарков , даже смс старшей не написал. Был у него др в январе, она ему написала, поздравила - он даже не ответил. Как будто человек обнулился и у него нет детей. Я в январе вышла на работу, спасибо моим родителям, согласились сидеть с дочей. Городок у нас маленький, видимо как-то новость дошла до него. Может кто упрекнул, что он не в курсе и он решил объявиться. Пишет мне в приказном тоже , что раз я теперь работаю , то он будет дочу забирать к себе и чтоб я сообщила ему свой график. Я спросила почему вдруг сейчас такая прыть, он ее с августа не видел, она про него и не спрашивает, как так забирать , куда? Надо сначала наладить контакт , она и раньше то с ним одним не оставалась, а тут на весь день и ещё из привычного места увезти. Он мне написал, что меня это волновать не должно, он отец, имеет право забирать куда и когда хочет. Но так и быть, сообщит. Он работает и если ему надо будет по работе уехать, то сидеть будет его дама. Я категорически против. С чего бы это я должна незнакомому человеку оставлять свою двухлетнюю дочь? Я только за , если он начнёт общаться с детьми. Но маленьким детям нужна стабильность, а не так - появился раз в неск мес, оставил в незнакомом доме с незнакомым человеком. Пишу ему - приезжай сиди , у тебя тут 2 детей, я уйду по своим делам, старшая тебе откроет , даже пересекаться не надо. Он ответил, что его дама против. Он будет общаться с детьми вместе с ней, потому что она «его половинка и они все делают вместе, а дети это часть его жизни»(с)
И тут у меня вопрос. Это я такая вредная баба, что не хочу отдавать свою дочь ,а сама при этом сидеть на работе и нервничать как она там? Или всё-таки как мать имею право голоса, а то у него есть права, а у меня ?) я не запрещаю им общаться, пожалуйста, пусть приходит, сидит, берет гулять. Опять же, у него две дочери, со старшей спокойно можно потусить где-то, мог бы и домой позвать, раз одного его не отпускают. Помогите пожалуйста советом, как себя вести с ним?
По полимерам: машина была моя, куплена чисто на мои средства. У него есть своя машина , на ней и катается, я не претендую. Есть однушка, досталась в наследство от родителей. Мы ее сдавали и снимаем вот двушку. Брать ипотеку бм не хотел, говорил будем строить дом. В кабалу влезать не хочу говорил.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Кармен » 20.02.24 19:45

Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 19:37
Он будет общаться с детьми вместе с ней,
Пусть сначала алики заплатит.
Там уже и проценты набежали небось.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.24 19:48

Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 19:37
В браке были 17 лет
Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 19:37
Есть однушка, досталась в наследство от родителей. Мы ее сдавали и снимаем вот двушку.
И это весь жир за 17 лет?

Где деньги, Зин(с)

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 19:37
Пока сидела в декрете с младшей, бм решил усидеть на 2 стульях и нашел любовницу.
Как декрет жены вынуждает ОМП заводить любовницу, объясните в срезе 2-х стульев? В декрете не дают, не сосут, не кормят, не стирают/убирают/гладят?
Что на это толкает ОМП?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4790
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Taiti » 20.02.24 19:55

Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 19:37
баба, что не хочу отдавать свою дочь ,а сама при этом сидеть на работе и нервничать как она там? Или всё-таки
Ненастоящий сварщик,
При этом он сказал детям буду 100 давать.
100- это 100к?

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Пауль Зиберт » 20.02.24 19:55

Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 19:37
познакомил со своей новой дамой. 30 лет, с татуировками, увлекается эзотерикой, нигде не работает.
Для любовницы сойдёт, для жены или сожительницы - нэт.

Через какое-то время она ему (или он ей) надоест.

Вопрос камбэка не рассматривается? Всё-таки детям нужен отец.

Мапа Пандига
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20.02.24 18:50
Пол: Ж

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Мапа Пандига » 20.02.24 19:56

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.24 19:52
И это весь жир за 17 лет?

Где деньги, Зин(с)
Видимо копил на кв с лвж) сначала жили в родителями, брак то ранний. Потом делали ремонт в однушке, потом бизнес у него, то один, то второй , все не то и не так. Машину вот купил себе, откладывал на участок. Нам по 35 , жира не нажили )

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Пауль Зиберт писал(а):
20.02.24 19:55
Через какое-то время она ему (или он ей) надоест.
ну вот пока живут) 7 мес как мы разошлись

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.24 20:00

Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 19:56
Нам по 35
В 35 у меня было уже всё и даже собственный пенсионный фонд, поэтому особо интересно получить от Вас ответы И на другие мои вопросы.

Мапа Пандига
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20.02.24 18:50
Пол: Ж

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Мапа Пандига » 20.02.24 20:01

Пауль Зиберт писал(а):
20.02.24 19:55
Вопрос камбэка не рассматривается? Всё-таки детям нужен отец.
нет, не рассматриваю. Если отец любит детей, то он их итак не бросит. В браке быть не обязательно. Но это не наш случай видимо.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.24 20:01

Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 19:37
обещал давать 100 в мес
А сколько он давал до вашего разбега?

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 20:00
Видимо копил
А куда всё это время тратили свои деньги вы? 17 лет не малый срок, даже с учетом 2-х декретов. Куда вы потратили собственные деньги?

Опять задаю вопрос Зине.

Мапа Пандига
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20.02.24 18:50
Пол: Ж

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Мапа Пандига » 20.02.24 20:05

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.24 19:52
Как декрет жены вынуждает ОМП заводить любовницу, объясните в срезе 2-х стульев? В декрете не дают, не сосут, не кормят, не стирают/убирают/гладят?
Что на это толкает ОМП?
это просто было описание. Пока была в декрете. У кого-то - пока была в командировке. До декрета замечен ни в чем не был. Видимо внимания не хватало, всё-таки когда появляется ребёнок, а бабушек/дедушек нет - сложно выбраться вдвоём куда-то. Мое внимание переключилось на ребёнка. Ну и плюс я перестала быть мобильной. Раньше работа, зал, подружки, выставки и тп. Он признался, что второго ребёнка хотел, чтобы я дома сидела и никуда не ходила, боялся что другого себе найду на работе или в зале. А так он был спокоен, правда он сына хотел , потом меня же и обвинил, что это у меня одни девочки получаются 🙈

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Кармен » 20.02.24 20:06

Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 19:37
Есть однушка, досталась в наследство от родителей.
От чьих родителей?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.24 20:08

Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 20:05
Видимо внимания не хватало, всё-таки когда появляется ребёнок, а бабушек/дедушек нет - сложно выбраться вдвоём куда-то.
Чтобы уделять внимание нужно обязательно куда-то идти чтобы там что? Что это такое уделять внимание и как это когда его не хватает? Что-бы давать/сосать/кормить нужно выбираться из дома или что? Блин, не понимаю.

Отправлено спустя 34 секунды:
Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 20:05
Раньше работа, зал, подружки, выставки и тп.
О, такое я люблю, можно раскрыть тему подробнее?

Мапа Пандига
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20.02.24 18:50
Пол: Ж

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Мапа Пандига » 20.02.24 20:09

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.24 20:05
куда всё это время тратили свои деньги вы? 17 лет не малый срок, даже с учетом 2-х декретов. Куда вы потратили собственные деньги?

Опять задаю вопрос Зине.

Деньги я девала в общий котёл. Мы не в Москве, у нас зп 35-50 тыс уже жир) сначала у меня умерли родители один за другим. Потом приводили в порядок однушку, чтоб в ней жить с ребёнком. Потом все уходило в бизнес мужа. Плюс я училась на платном отделении. И получала потом 2 высшее. Ну и на машину вот копила. У нас как-то не было свои - твои деньги. Все общие. Путешествовали на машине, летали заграницу.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.24 20:11

Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 20:09
я училась на платном отделении. И получала потом 2 высшее.
Сколько лет это длилось и какая у вас в этот период была зарплата? (извиняюсь за нескромный вопрос)

Мапа Пандига
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20.02.24 18:50
Пол: Ж

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Мапа Пандига » 20.02.24 20:12

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.24 20:09
Чтобы уделять внимание нужно обязательно куда-то идти чтобы там что
ну вот ему оказывается надо было куда-то выехать, вдвоём. Предлагала с палатками - не хочет, фу, дети будут ныть. А куда грудничка надо было деть - не говорилось) полежать в ванной, посмотреть вместе фильм - это не считалось у него. Точнее как. Это я узнала уже после его ухода) до этого мне ртом не говорилось, сто не хочу я с тобой тут сидеть , давай няню возьмём и поедем куда-то на пару часиков. Он против нянь, садов и тп. Но при этом я как-то должна была куда-то деть детей )

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.24 20:14

Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 20:09
Путешествовали на машине, летали заграницу.
Ну здорово.

Путешествовать это хорошо. Очень хорошо, особенно пока живешь на съемной квартире. Много вещей не приходится брать, без перевеса, экономно. Машина, путешествия, самолёты-перелёты и съемная квартира. Удобно.

Мапа Пандига
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20.02.24 18:50
Пол: Ж

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Мапа Пандига » 20.02.24 20:15

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.24 20:09
А сколько он давал до вашего разбега?
про 100 т видимо это его шутка была или на эйфории ляпнул. Он получает то максимум 150. Вот все и давал. У меня до декрета была зп 50 на руки, у него в зависимости от сезона. Иногда 100-150, иногда и 50-60

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.24 20:14
Путешествовать это хорошо. Очень хорошо, особенно пока живешь на съемной квартире. Много вещей не приходится брать, без перевеса, экономно. Машина, путешествия, самолёты-перелёты и съемная квартира. Удобно.
ага) особенно когда усиленно попить на участок) ипотеку брать он отказывался категорически. А как стало тесно втроём , решил снимать. Мол, буду копить, а жить то сейчас надо в комфорте. Потом пандемия, он воодушевился , что заработок не упал, поехали смотреть участки, хотели купить дом в ипотеку, но он передумал .

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.24 20:09
О, такое я люблю, можно раскрыть тему подробнее?
даже не знаю что описать) я в смешном графике, в свои вых могла пойти с подругой на выставку днём, пока дочь в школе. К приходу мужа дома) в зал ходили вместе, занимались с тренером. Ходили вместе в бассейн, если я на работе - он за мной вечером заезжал и ехали вместе. Могли поехать спонтанно покататься вечером куда-то на природу. Подруги ко мне приходили в гости, с детьми, мы вместе могли что-то приготовить типа пельменями забить морозилку.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.24 20:21

Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 20:17
до декрета была зп 50
А в период:
Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 20:09
училась на платном отделении. И получала потом 2 высшее.
Какая была зарплата и сколько времени вы учились из этих 17-и лет?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Кармен » 20.02.24 20:22

Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 19:37
спасибо моим родителям, согласились сидеть с дочей.
Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 20:09
сначала у меня умерли родители
Я ничего не понимаю.

Мапа Пандига
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20.02.24 18:50
Пол: Ж

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Мапа Пандига » 20.02.24 20:24

Кармен писал(а):
20.02.24 20:06
От чьих родителей?
от моих родителей. У меня есть старшая сестра, на 15 лет старше и ее муж, вот они мне заменили родителей , и сейчас очень помогают, сидят с дочей.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4790
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Taiti » 20.02.24 20:26

Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 20:24
от моих родителей.
Ну все пистец. Кармен неотложку

Мапа Пандига
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20.02.24 18:50
Пол: Ж

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Мапа Пандига » 20.02.24 20:26

Кармен писал(а):
20.02.24 20:22
Я ничего не понимаю.
скажем так, мама и папа это моя сестра и ее муж были, она меня с 1.5 лет воспитывала. Родители (био) занимались своей жизнью, поэтому я по привычке так написала.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.24 20:27

Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 20:26
Родители (био) занимались своей жизнью
Чо, так можно было?

Мапа Пандига
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20.02.24 18:50
Пол: Ж

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Мапа Пандига » 20.02.24 20:31

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.24 20:21
Какая была зарплата и сколько времени вы учились из этих 17-и лет?
Фух, вышла я на работу в 20-21, как в сад старшая пошла. Сначала была зп 8 тыс) продавцом в детском магазине) училась я параллельно на вечернем. Потом зп была 25, потом около 40 и на последнем месте 50. Училась я 6 лет, с 17. Год брала Академ, когда первая дочь родилась, потом с дневного перевелась на вечерний. Закончила один вуз и через пару лет поступила на второе высшее. Оплачивали опять же все из семейного бюджета

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.24 20:27
Чо, так можно было?
Видимо можно) родители не алкоголики, просто не очень любили детей и быт. Нас с сестрой отправляли одних на поезде на все лето в деревню, она там за мной и смотрела. В ясли она водила и забирала, до сих пор вспоминает, как ездила со мной в автобусе и слушала бабок, которые осуждающе ей высказывали, что она малолетка и нагуляла)

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Взаимодействие с бм по детям

Сообщение Пауль Зиберт » 20.02.24 20:35

Мапа Пандига писал(а):
20.02.24 20:00
ну вот пока живут) 7 мес как мы разошлись
Подумай сама: ну что она может дать твоему мужу, кроме писечки?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей