Просит в долг у беременной гражданской жены.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Elib-a » 16.04.24 13:20

lupa писал(а):
16.04.24 12:26
если она зарабатывает 100 , а он 200, то она должна быт взять на себя и не отсвечивать? Ну бред же.
По трудозатратам очень может быть одинаково, и домой приходят вечером одинаково уставшие люди. ..
... и поскольку М более физически сильные, мощные, выносливые, то логично, что вечером после работы и в выходные, именно им и бытом уместнее заниматься, дааа :-D

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Грешный Ангел » 16.04.24 13:29

Кармен писал(а):
16.04.24 11:19
если она-ТОЖЕ.
Кармен, воспитание у всех разное. Но претендовать на то, к чему отношение не имеешь, тоже такое себе. Но я тебя понял, оправдать свою жадность всегда можно, особенно, когда документы БМ оформил не в свою пользу. Всегда найдется причина, почему «справедливо» отттяпать у него пол бизнеса или чего там.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Elib-a писал(а):
16.04.24 11:35
А сколько всего тем в жк? (1812 если что)
А в МК? А в жизни? Тема Ивашки это просто пример.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Elib-a писал(а):
16.04.24 11:35
недвиг-бабла заработал, а Ж так интересно с вывертом в свою пользу побольше поделить хочет?
В ЖК я только тему Ивушки читал. Но ведь бракоразводных процессов ежедневно в стране происходит не мало, ясно же, что там немало ситуаций, схожих с темой Ивашки.

Отправлено спустя 8 минут :
lupa писал(а):
16.04.24 12:26
что если она зарабатывает 100 , а он 200, то она должна быт взять на себя и не отсвечивать? Ну бред же.
Да нет же. Тут все на усмотрение обоих. В приоритете семья и отношения. Взаимные компромиссы. Но в голове же надо понимать, что твой муж старается и зарабатывает в два раза больше тебя, ценит это тоже надо. Ну и доход 100+200 для Москвы это на текущие расходы, и очень экономно.
Тут больше речь о дополнительных полимерах, когда всем необходимым семья обеспечена, но вот есть дом в Испании и в новой Москве, к примеру. И вот люди расходятся, а заработано все им. Она то тут причём? Это ведь не она заработала.
Поэтому и пишу, что в нынешних реалиях нужно защищать свои полимеры по максимуму. И не надо это считать крысятничеством. Потому как к своему заработанному вторая половина отношения не имеет.

lupa
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение lupa » 16.04.24 15:11

Elib-a писал(а):
16.04.24 13:20
М более физически сильные
Я думаю каждый может взять на себя то, что у него лучше получается ( менее проблемно для него). Выбор: дети ( уроки, кружки, развлекуха), уборка, готовка, магазины.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 13:43
твой муж старается и зарабатывает в два раза больше тебя
В данном примере стараются оба. 100 относительно 200 тоже весомый вклад.
Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 13:43
для Москвы
Я не совсем понимаю почему так здесь часто пишут про Москву.
100 и 200 это реальный пример, хороший пример. Это не " экономно" , это нормально! Без излишеств. Многие так зарабатывают в Москве и за нищих я, например, их не считаю. Такое впечатление, что про заработки в М пишут из регионов. Ну зайдите в ближайший пункт Озон и т.п. , узнайте уровень ЗП..., а работают там москвичи.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 13:43
Она то тут причём? Это ведь не она заработала.
Если на семейном совете было решено, что Ж будет сидеть дома и отвечать за быт, то она имеет равные права на все полимеры, полученные за этот период. Если М против, то нужно озвучить это и ТОГДА Ж будет принимать ВЗВЕШЕННОЕ решение оставаться ли ей дома , теряя карьерные возможности и ставя себя тем самым в уязвимое положение.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Грешный Ангел » 16.04.24 16:03

lupa писал(а):
16.04.24 15:26
200 тоже весомый вклад.
Ок, оцениваться ведь это должно как-то , разве нет?
lupa писал(а):
16.04.24 15:26
Это не " экономно" , это нормально! Без излишеств
Экономно. Для семьи с детьми экономно. А если учесть, что большинство семей платят ещё и ипотеку, то прям вообще без излишеств.
Я квартиру за 100 сдаю, двушку рядом с МКАД. Снимает пара без детей. Вообще простые парень с девушкой. Он какой-то айтишник, она какой-то менеджер. Интересно какой у них уровень дохода? Минимум 300 и на жизнь остается 200
За сколько в Москве можно нанять менеджера по работе с персоналом? Менеджера по продажам? Руководителя отдела продаж? Врача терапевта? Бухгалтера по заработной плате? Главного бухгалтера ? Не тунеядца тупого, а реального работника, который будет давать результат? Это все народные должности, на которых работает большинство людей, имеющих высшее образование. Вот Вам и ответ.

Отправлено спустя 25 минут :
lupa писал(а):
16.04.24 15:26
то она имеет равные права на все полимеры, полученные за этот период.
Если учитывать, что мужчина приносит средний доход, на который можно только обеспечить свою семью без всяких инвестиций, то да. Совершенно справедливо. Купили в браке одну квартиру, все поровну.
Но бывает ещё и бизнес со своей стоимостью чистых активов, бывают счета, бывает какая никакая, но коммерческая недвижимость. Вот тут уже на это раскрывать рот будет несправедливо. Вот в чем принципиальная разница. То есть и женщина с голой попой не остается и мужчина остается со своим бизнесом и инвестициями.
lupa писал(а):
16.04.24 15:26
Если М против, то нужно озвучить это и ТОГДА Ж
Ж ведь тоже может этот вопрос поднять? Самой озвучить, что за готовку и уборку в случае развода хочу это и это.

lupa
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение lupa » 16.04.24 16:41

Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 16:03
Я квартиру за 100 сдаю, двушку рядом с МКАД.
Дорого!)
Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 16:03
на жизнь остается 200
Этим ребятам вполне достаточно.

Отправлено спустя 1 час 52 минуты 9 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 16:28
в Москве можно нанять
Тут как с арендой квартиры, можно двушку у МКАДа за 100, а можно поискать и найти однушку у метро за 50-60.
Истории по заработкам разные. Много таких как у вас и много таких, о каких я пишу.
Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 16:28
Не тунеядца тупого
Ну вот недавно знакомая ( сметчик) поменяла организацию на ЗП 110. Довольна.
Не вижу смысла далее углубляться в цифры и примеры.

Отправлено спустя 24 минуты 6 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 16:28
что за готовку и уборку в случае развода хочу это и это
Вот видите как вы сразу поворачиваете. А я лишь предложила дать возможность женщине принять решение будет ли она работать и вкладываться в совместный загородный дом, чтобы иметь что-то в случае, если ее поменяют на другую, или сидеть дома в надежде , что этого не случится.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Грешный Ангел » 16.04.24 19:59

lupa писал(а):
16.04.24 18:57
Много таких как у вас и много таких, о каких я пишу.
Я просто остро ощущаю проблему с кадрами, и знаю сколько там люди хотят

Отправлено спустя 11 минут 53 секунды:
lupa писал(а):
16.04.24 18:57
Ну вот недавно знакомая ( сметчик) поменяла организацию на ЗП 110. Довольна.
Ну может. Пока довольна
lupa писал(а):
16.04.24 18:57
сразу поворачиваете. А
Не поворачиваю. Просто убежден, что мужчина это добытчик и обеспечить семью он должен. Но именно обеспечить, не более. Дальше это не его обязанность. Дальше это бонусы.
Вы ж если выходите замуж за обычного сметчика с зп 110 тыс не ждете от него дома в новой Москве и квартир в Испании.

Dreams
старейшина
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Dreams » 16.04.24 20:21

Упрямый писал(а):
16.04.24 00:30
Он за переработки получает дополнительный доход для семьи, а она на него скидывает быт.
В итоге сама себе буратино.
слушай, знаю конкретный пример.
Пара М и Ж.
Так получилось, что в разных компаниях работала вначале с Ж, а в другой компании с М.
Работали на равных позициях в самом начале, одна профессия.
Далее она в декрет аж 3 раза. При этом инициатор рождения именно М, очень гордился тем, что он многодетный.
Между декретами она работала, но позиции выбирала «попроще», что бы можно было на удаленке и с этим, з/п от 120 к.
А он вырос прямо очень хорошо.
И самое забавное, что когда я с ней общалась в последний раз после очередного его повышения, то выяснилось, что она не знает сколько он реально зарабатывает. Ей говорят цифру раза в 3 меньше.
И они с 3 детьми живут в опе мире на задворках Москвы, откуда ей до работы не удобно ездить, так как она на общественном транспорте. Экономит на всём.
Он на тачке на джипе, но не первой свежести.
Хотя М реально очень тянет нормальную квартиру в пределах ТТК и может обеспечивать норм. Уровень для своей семьи. Но куда-то тырит от своих же детей.
Подозреваю, что через пару лет свинтит.
И самое интересное, что если так будет - она финансово только выиграет (а может и морально).

lupa
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение lupa » 16.04.24 21:10

Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 20:11
Дальше это бонусы.
Вот Вы здесь за семейные ценности топите. За доверие. В чем проблема озвучить жене, что если она решит быть домохозяйкой и мамой, то вы обеспечите все потребности семьи. Но дополнительные бонусы ( загородный дом, зарубежная недвижимость, счета в банках) будут не доступны ей при разделе имущества. Это же элементарная честность отношений! За которую Вы тут выступаете. Я не спорю с таким мнением. Это честно. Но озвучить почему-то не решаются...
В чем страх-то? Просто женщине дано право решить вкладывается ли она материально, формируя свою часть " капитала" или нет и пользуется готовыми ништяками. Обычная ответственность за свое будущее
Грешный Ангел писал(а):
15.04.24 23:56
Мужчина может много чего хотеть, но это ее жизнь и ей решать что для неё важнее.
Вот, ваши же слова.

Отправлено спустя 16 минут 14 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 20:11
Вы ж если выходите замуж за обычного сметчика с зп 110 тыс не ждете от него
Вот видите, Ангел, вы разделяете любовь к обычному чел и ресурсному.)
А если выйти замуж за бедного студента? Не известно что будет в будущем.
Знаю такой пример лично. Поженились студентами. Первый ребенок - очень сложно, жена полы мыла для подработки. Потом поднялся муж очень высоко.
И эти полы ценятся, а не пляски за разницу в зарплате)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30000
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Кармен » 16.04.24 22:24

Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 13:43
Но претендовать на то, к чему отношение не имеешь, тоже такое себе.
Тоже так считаю.
Поэтому быт и дети пополам,чтобы не иметь отношения к успехам своей половины.
Если он по очереди со мной сидел с детьми,наравне тянул быт ,ничем не мешал моей карьере и все равно "стрельнул" значит он молодец а я не использовала возможности.
Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 13:43
Но в голове же надо понимать, что твой муж старается и зарабатывает в два раза больше тебя, ценит это тоже надо.
В голове надо понимать он для семьи это зарабатывает или для себя лично.
Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 13:43
И не надо это считать крысятничеством.
Если так договорились заранее,на берегу то это не крысятничество.
Приняли решение о раздельном бюджете,оговорили все остальное-быт,дети.И вперед!
Dreams писал(а):
16.04.24 20:21
И самое забавное, что когда я с ней общалась в последний раз после очередного его повышения, то выяснилось, что она не знает сколько он реально зарабатывает. Ей говорят цифру раза в 3 меньше.
Воот! Крысятничество в чистом виде.

Dreams
старейшина
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Dreams » 16.04.24 23:00

Кармен писал(а):
16.04.24 22:24
Воот! Крысятничество в чистом виде
да там и на работе до 21.00 задерживается. А потом ночью и в выходные «подключается» к CRM. Воспитании детей участия не принимает, так как работает.
А когда последний раз видела- орет на детей, на жену с недовольной козьей мордой.
Я вот думаю, в чем «профит» для семьи от его работы и переработок?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30000
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Кармен » 16.04.24 23:05

Dreams писал(а):
16.04.24 23:00
в чем «профит» для семьи от его работы и переработок?
Вообще ни в чем,просто балласт.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Грешный Ангел » 16.04.24 23:09

lupa,
Я считаю, что говорить надо и обсуждать надо. Но почему об этом должен начинать говорить мужчина? Женщина решает не работать, вот и сказать /спросить об этом может она. Казалось бы пустяк. Но говорить об этом стремно, мы ж не хотим разводиться. Мы хотим вместе долго и счастливо. Да и на начальном этапе мы ж, как правило, не имеем ничего. А может и не будет особых ресурсов. Тогда и делить нечего будет.
lupa писал(а):
16.04.24 21:26
Но озвучить почему-то не решаются
Известно почему. Там же чувства, слово развод в слух произносить не хотят.
А вдруг не пригодится.
Вот я даже сейчас не представляю, как заговорил бы об этом. Сразу будет встречный вопрос, Ты хочешь развестись?

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
lupa писал(а):
16.04.24 21:26
Просто женщине дано право решить вкладывается ли она материально, формируя свою часть " капитала" или нет и пользуется готовыми ништяками
Она решает , будет она работать или нет. Это ее решение. И думать надо своей головой.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30000
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Кармен » 16.04.24 23:20

Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 23:09
как заговорил бы об этом.
Очень просто,ртом!
Не бояться высказывать свою точку зрения-что так мол и так,М обязан заработать на одну квартиру для семьи и текущие расходы,это семейное а все остальное (если стрельнет!) будет спрятано и оформлено на маму,или дарением,но к семье не будет иметь никакого отношения и это правильно.
Мы же обсуждаем фильмы,спектакли,случаи из жизни,дискуссии на форумах.И точка зрения вполне понятна!
Если девочка говорит что вот у тети Маши жизнь удалась потому что она всю жизнь не работала,ее точка зрения на семейную жизнь вполне понятна,правда же? Так и тут.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Грешный Ангел » 16.04.24 23:22

lupa писал(а):
16.04.24 21:26
Ангел, вы разделяете любовь к обычному чел и ресурсному.
Нет. Совсем наоборот. Я пишу, что если муж, зарабатывает немного, человек хороший, семьянин, то вы же не ждете от него бонусов? Живете себе счастливо, дети воспитываются, ипотека платится, в отпуск на море и всё. И не дай бог, разлюбите вы его и захотите развестись, то делить будете с ним вашу квартиру на двоих. Так с чего ж вы рассчитываете на половину бонусов, когда мужу повезло заработать много? Это ж ему повезло, не вам. Вот в чем разница, а любовь одинаковая.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30000
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Кармен » 16.04.24 23:22

Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 23:15
Она решает , будет она работать или нет.
В смысле-она решает? А муж что,хомячок?
Может он,женившись на Ж с образованием и профессией и в голову не брал что она вдруг решит не работать?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 23:22
что если муж, зарабатывает немного, человек хороший, семьянин, то вы же не ждете от него бонусов?
И подлянок тоже.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Грешный Ангел » 16.04.24 23:24

lupa писал(а):
16.04.24 21:26
И эти полы ценятся, а не пляски за разницу в зарплате)
Ценятся не полы, вернее далеко не только полы
Порядочные, умные мужья ценят отношение женщины, преданность, готовность работать над отношениями и все это, проверенное временем.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Кармен писал(а):
16.04.24 23:24
А муж что,хомячок?
Чья жизнь? Если она взрослый человек, то решает она. Что за перекладывание ответственности? Мало что там кто говорит, работать или нет это ее решение. С мужем она может посоветоваться, но решать ей.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30000
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Кармен » 16.04.24 23:32

Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 23:27
работать или нет это ее решение.
А кто ее кормить будет если муж против?

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Грешный Ангел » 16.04.24 23:35

Кармен писал(а):
16.04.24 23:20
Очень просто,ртом!
Мне это не нужно, я разводиться не собираюсь
У меня всё давным давно оформлено так как надо.
Я просто пример привёл, что говорить об этом, это говорить о том, чего вроде как не должно произойти никогда.
А в чем проблема, если женщина об этом спросит? Стремно?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Кармен писал(а):
16.04.24 23:32
А кто ее кормить будет если муж против?
Вот я против, ты хочешь работать. Как я могу тебе помешать выйти на работу?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Кармен писал(а):
16.04.24 22:24
Крысятничество в чистом виде.
Жена-налоговик
За своими доходами лучше бы смотрела

lupa
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение lupa » 16.04.24 23:41

Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 23:27
Порядочные, умные мужья ценят
,,Вы же лично выше писали, что Ж должна ценить если муж зарабатывает больше. Ж просто должна ценить мужа, они же единое целое - семья.
Вот во мной описанном примере ( про полы) муж вышел на уровень, при котором каждая вторая готова будет " сплясать за разницу в зп", НО готова ли будет эта каждая вторая мыть полы, чтобы прокормить семью, когда он окажется в попе мира ( такое любому нельзя исключать).

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Грешный Ангел » 16.04.24 23:49

lupa писал(а):
16.04.24 23:41
ценить мужа
Ценить то что он делает, я об этом писал
Ваши знакомые живут долго и счастливо, и это хорошо.
Проблемы с полимерами начинаются, когда люди их делят.

lupa
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение lupa » 17.04.24 00:04

Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 23:39
женщина об этом спросит? Стремно?
Чаще всего Ж не знает полных доходов мужа. Если он купит квартиру, станут в ней жить , и жена обнаружит, что она оформлена на маму, думаю, она задаст вопрос.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30000
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Кармен » 17.04.24 00:13

Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 23:39
Мне это не нужно, я разводиться не собираюсь
То есть ты понимаешь,что если в семье ляпнешь такое,жена подумает о разводе?
Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 23:39
это говорить о том, чего вроде как не должно произойти никогда.
Почему не должно произойти никогда,сам писал что может в процессе семейной жизни произойти серьезная разница в доходах?
Грешный Ангел писал(а):
16.04.24 23:39
А в чем проблема, если женщина об этом спросит? Стремно?
О чем спросит?
Милый,если я вдруг начну хорошо зарабатывать,ты не против если я куплю чота крупное и оформлю на маму?
Так? И что ты ответишь,кстати?

lupa
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение lupa » 17.04.24 06:55

Вот тоже как раз хотела спросить. А если работающая жена будет откладывать на квартиру " маме"? Все тут и ГА будут говорить о крысятничестве. А если жена не работает и, по общему семейному одобрению, ведёт семейный быт , теряя квалификацию и возможность нормально прикрыть себя в случае развода, это уже дно получается.
Верю в Вас , ГА, каждый раз , начиная диалог. Но всегда Вы " валитесь " при отзеркаливании., потому что считаете недоступным Ж, то, что можно М. А на честность можно рассчитывать только взаимно.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Грешный Ангел » 17.04.24 08:57

lupa писал(а):
17.04.24 00:04
Если он купит квартиру, станут в ней жить
Одна квартира это одно. Мое мнение, что все же это входит в то необходимое, хотя ситуации бывают разные и квартиры тоже.
С одной стороны вроде как, когда доходы небольшие и оба вкладывают в общее, то скрывать доходы это некрасиво, но опять же, когда доходы сильно различаются, то отчитываться перед женой своими доходами вообще не нужно.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Кармен писал(а):
17.04.24 00:13
жена подумает о разводе?
Да. С чего это мой муж произносит это слово. Мы договорились на всю жизнь

Отправлено спустя 50 секунд:
Кармен писал(а):
17.04.24 00:13
серьезная разница в доходах?
Я о разводе. Его не должно произойти никогда

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Кармен писал(а):
17.04.24 00:13
Так? И что ты ответишь,кстати?
На моей жене есть много чего того, что она не зарабатывала, а заработал я.
Вот если бы мы работали оба, я бы все зарабатывал и оформлял на маму, то и ей посоветовал бы сделать также.

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
lupa писал(а):
17.04.24 06:55
нормально прикрыть себя в случае развода, это уже дно получается.
Как прикрыть? Вот в теме Ивушки. Заработал все муж. Нормально же было бы ей двушку, а все остальное мужу? Разве не прикрыла? Работа есть, квартира есть. В Испанию хочется?
lupa писал(а):
17.04.24 06:55
А если жена не работает и, по общему семейному одобрению,
Какое одобрение? Женщина сама решает. Зачем Вы перекладываете ответственность?
lupa писал(а):
17.04.24 06:55
что считаете недоступным Ж, то, что можно М.
Ни при каком раскладе не стал бы претендовать на то, что заработала она.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение _Katrin_ » 17.04.24 10:09

Кармен писал(а):
16.04.24 11:01
А если она его 10 лет кормила пока он сутками на стажировках торчал то очень даже "причем".
У меня как раз подруга терапевт, а ее муж - хирург, который раза в три больше зарабатывает. Так вот пока он нарабатывал опыт, и получал копейки, она на трех работах работала и смодержала семью. Зато теперь он "поднялся и квартиры может оформлять, на кого хочет", оказывается :trololo:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей