Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Оляна
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29.11.25 11:24
Пол: Ж

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Оляна » 19.05.26 21:44

Плохаяжена писал(а):
19.05.26 00:07
а адресно "ты готовишь плохо/некрасивая/плохо воспитываешь ребенка/плохо ведешь хозяйство" и т.п. С примерами.
Ну не понимаю. Это неконкретные замечания. Это абстрактно. Конкретные замечания это как мой муж говорит например - не сочно, пересушила, пересолила или еще что-то конкретное - в прошлый раз было вкусно, а сегодня что-то не то. Как можно что-то исправить, если вы не знаете что конкретно не так? Плохо воспитываешь. Что это значит? Балуешь, кормишь в макдоналдсе, что-то еще. И тд.
Человек, который хочет, чтобы было лучше, говорит конкретно - это хорошо, а это можно сделать лучше. Значит ему не нужно было ничего. Все его устраивало.
Ну и вы тоже старались, а что вы старались сделать лучше, если не знали что конкретно не так и вопросов не задавали?
Плохаяжена писал(а):
19.05.26 00:07
Моему мужу не хватило капли хитрости)) если бы он юзал меня, но, периодически, гладил
Речь не о хитрости. Он нарцисс. А нарциссу нужно восхищение им любимым. Планеты вращаются вокруг него и все такое.

Плохаяжена
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.08.25 05:19
Пол: Ж

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Плохаяжена » 19.05.26 23:35

Кармен писал(а):
19.05.26 20:14
Когда развод и распил?
Мне оч не повезло, что суд самый загруженный в мск. Заседания постоянно переносятся. Очередной перенос на 04 июня((
Кармен писал(а):
19.05.26 20:14
Как сын из этого всего выкарабкивается? Как твои родители? Друзья?
Сын нормально, работаем с детским психотерапевтом. Родители поддерживают. Большинство друзей тоже. .

Отправлено спустя 1 час 38 минут 47 секунд:
Оляна писал(а):
19.05.26 21:44
Конкретные замечания это как мой муж говорит например - не сочно, пересушила, пересолила или еще что-то конкретное - в прошлый раз было вкусно, а сегодня что-то не то. Как можно что-то исправить, если вы не знаете что конкретно не так? Плохо воспитываешь. Что это значит? Балуешь, кормишь в макдоналдсе, что-то еще. И тд.
Человек, который хочет, чтобы было
У менв дико глючит форум, отпишусь завтраь

Аватара пользователя
Чужой
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: Ю У
Пол: М

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Чужой » 20.05.26 17:55

Плохаяжена писал(а):
20.05.26 01:13
Родители поддерживают. Больш
хорошо

Плохаяжена
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.08.25 05:19
Пол: Ж

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Плохаяжена » 20.05.26 19:06

Оляна писал(а):
19.05.26 21:44
Ну не понимаю. Это неконкретные замечания. Это абстрактно. Конкретные замечания это как мой муж говорит например - не сочно, пересушила, пересолила или еще что-то конкретное - в прошлый раз было вкусно, а сегодня что-то не то. Как можно что-то исправить, если вы не знаете что конкретно не так? Плохо воспитываешь. Что это значит? Балуешь, кормишь в макдоналдсе, что-то еще. И тд.
Я по ходу темы писала более развернуто. Сейчам просто не хочется грузить участников по 10му кругу, что конкретно говорил муж. А он говорил конкретно:
суп в обед - дерьмо, невкусный// у тебя короткая шея, поэтому не носи цепочки// у тебя волосы слишком кучерявые - это некрасиво//, у тебя кривые ноги, не носи сапоги по колено//платье тебе не идет//, ты плохо убралась и всегда дома грязно//, ты за бизнесом не следишь, поэтому клиент Петров расторг договор//, ребенок одел легкую куртку - ты за ним не следишь//, ты на юбилее Иванова постоянно молчала, а дне рождении Сидорова - ржала как сумасшедшая, ты не умеешь вести себя в обществе. И т.д. и т.п. и почти на ежедневной основе я слушала критику. Иногда она противоречила, по типу - я не ем куриный суп с вермишелью/а спустя время - почему в курином супе нет вермишели.

Красиво, вкусно, уместно, хорошо, приятно, прекрасно - ему со мной никогда не было. Максимум - нормально, пойдет, сойдет, но такое не часто было.
Обычно было всё плохо. И он любил резюмировать, типа пирог-говно и вообще ты готовишь плохо/ребенок получил "2", ты с ним не занимаешься и вообще ты плохая мать/ тебе это платье не идет и у тебя вообще плохой вкус/ в прихожей песок и вообще ты не плохо ведешь хозяйство. И т.п.

Аватара пользователя
AkaTarget
старейшина
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение AkaTarget » 21.05.26 13:27

Плохаяжена писал(а):
20.05.26 19:06
Красиво, вкусно, уместно, хорошо, приятно, прекрасно - ему со мной
Женская психика такова, что помнит всегда все плохое на протяжении многих лет. А хорошее быстро забывает и хочет, чтоб было еще лучше.
Разберись в себе, наверно не все было именно так :idea:

Хикка
старейшина
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Хикка » 21.05.26 17:54

AkaTarget, ага и он не физдил ее до сотрясения и не насиловал, это все ей причудилось)

Плохаяжена
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.08.25 05:19
Пол: Ж

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Плохаяжена » 21.05.26 21:37

AkaTarget писал(а):
21.05.26 13:27
Разберись в себе, наверно не все было именно так
Вы, видимо мою тему не читали. У меня все годы брака вся жизнь была посвящена тому, что бы наконец угодить мужу, чтобы он меня полюбил, гордился мною, считал хорошей женой и т.п.
Тема так и начиналась с того, что мне хотелось не развода, а понять почему так происходит, может ли мужчина сознательно жить годами с негодной теткой, которая его во всем не устраивает//или он специально издевается, и бывает ли вообще такое, что М любит Ж, но при этом постоянно критикует и всем недоволен. Мне временами казалось, что он как будто созависимый, по типу как тетки, которые живут с наркоманом-лудоманом, ненавидят его, нотне уходят, потому что им нравиися страдать.
Я-то мужа любила. И считала самым лучшим мужчиной, до уровня которого я не дотягивают, т.к. неголная бабёшка.
Как-то так)

Аватара пользователя
AkaTarget
старейшина
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение AkaTarget » 21.05.26 23:51

Плохаяжена писал(а):
21.05.26 21:37
может ли мужчина сознательно жить годами с негодной теткой
Нет
Плохаяжена писал(а):
21.05.26 21:37
постоянно критикует и всем недоволен.
А когда хвалит не запоминаю
Плохаяжена писал(а):
21.05.26 21:37
Я-то мужа любила
Нет -^-

Panzerbear
модератор
Сообщения: 25698
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Panzerbear » 22.05.26 01:59

AkaTarget писал(а):
21.05.26 23:51
Нет
+1
AkaTarget писал(а):
21.05.26 23:51
А когда хвалит не запоминаю
негативный фильтр.
AkaTarget писал(а):
21.05.26 23:51
Нет
нет. Был удобен и не более того.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Трипса2 » 22.05.26 09:27

AkaTarget писал(а):
21.05.26 23:51
А когда хвалит не запоминаю
Да ладно, что ты говоришь?
Если 90% - критика и 10% похвала, то само собой, негатив вытеснит позитив.
Но если наоборот, то все прекрасно запоминается.
Мой муж меня всегда хвалит. Как раз, негатива и критики я не помню почти. Единичные случаи. Зато помню похвалу.

Так что мы все прекрасно помним.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Panzerbear писал(а):
22.05.26 01:59
удобен
Как может быть удобен источник негативных эмоций и ударов по самооценке?
Это крайне неудобное сосуществание.
Удобен данный муж точно не был.
Автору не было с ним комфортно жить.

Panzerbear
модератор
Сообщения: 25698
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Panzerbear » 22.05.26 10:58

Трипса2 писал(а):
22.05.26 09:29
Автору не было с ним комфортно жить.
все 12 или сколько лет, мыши плакали,кололись, но продолжали жрать кактус.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Трипса2 » 22.05.26 12:54

Panzerbear писал(а):
22.05.26 10:58
но продолжали жрать кактус
Не редкость

Panzerbear
модератор
Сообщения: 25698
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Panzerbear » 22.05.26 12:56

Согласен, копятся обиды, средства для кидка. А ОМП развесив уши, думает, что всё ок. Вместо того, чтобы колени перебить.

Perry Mason
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21.02.26 14:51
Пол: М

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Perry Mason » 22.05.26 19:49

Плохаяжена писал(а):
21.05.26 21:37
Вы, видимо мою тему не читали. У меня все годы брака вся жизнь была посвящена тому, что бы наконец угодить мужу, чтобы он меня полюбил, гордился мною, считал хорошей женой и т.п.
А Гордиться-то чем должен был муж? Тем, что жена "готовила любимое блюдо свекрови, готовила любимое блюдо сына"? А блюдо как называлось-то хоть? Что-то реально сложное, ресторанное? А то может там стандартные голубцы или манты какие? :trololo:

Вообще такое ощущение, что там этакая домашняя клуша, которую и пинками никак не выгнать, будет упираться и усираться до последнего, лишь бы только на работу не ходить, лучше у мужика на шее висеть - наперекор всему! :trololo: Он ее уж по-всякому отталкивает от себя да открытым текстом говорит ей всё через рот - отвали ты от меня! А ей опять всё как об стену горох, ей просто комфортно было много лет дома сидеть, "зарадирибёнка" :facepalm:

Ну и похоже, что там психотерапевт озолотиться может, если будет нормально поддакивать. Там полна башка тараканов размером с крокодилов :twisted:

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Трипса2 писал(а):
22.05.26 09:29
Мой муж меня всегда хвалит. Как раз, негатива и критики я не помню почти. Единичные случаи. Зато помню похвалу.
гспд когда уже всё это закончится уже :facepalm: трипса и ее бесконечные подруги, мужья старые и новые, мужья подруг, подруги мужей, и куй пойми что еще за шобла - все обязательно притащутся в любую тему на антибабе и заявят себя как образец для подражания, устами трипсы, пздц , утомило :facepalm: :twisted:

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Трипса2 » 22.05.26 21:46

Perry Mason писал(а):
22.05.26 19:58
это закончится уже
Когда брехать перестанете и говорить за всех. :idea:

Плохаяжена
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.08.25 05:19
Пол: Ж

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Плохаяжена » 23.05.26 01:19

Perry Mason писал(а):
22.05.26 19:58
Вообще такое ощущение, что там этакая домашняя клуша, которую и пинками никак не выгнать, будет упираться и усираться до последнего, лишь бы только на работу не ходить
Дак я работала :)
Panzerbear писал(а):
22.05.26 01:59
Был удобен и не более того.
он был бы удобен, если бы меня хвалил) А так нет, тут про удобство речь не шла.
Panzerbear писал(а):
22.05.26 10:58
мыши плакали,кололись, но продолжали жрать кактус.
Дак я его любила
AkaTarget писал(а):
21.05.26 23:51
когда хвалит не запоминаю
Ну я устала повторять одно и тоже, если честно. Тема не про то, что "мало хвалил, внимания не уделял", а про то, что муж мной недоволен и считает негодной женой, о чем говорит словами через рот.
А если "хвалит" - это комментарии по типу "нормально" и "пойдет", то Ваша версия вполне имеет право на жизнь..) Есть же такие "сухари", которые слова приятного говорить не умеют. Но муж-то с другими тетеньками был гусар и не стеснялсч на похвалу посторонних/родственниц.
Такие дела

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Panzerbear писал(а):
22.05.26 12:56
ОМП развесив уши, думает, что всё ок.
Ок ему или мне? Ему было не ок.

Отправлено спустя 16 минут 14 секунд:
Трипса2 писал(а):
22.05.26 09:29
Удобен данный муж точно не был.
Автору не было с ним комфортно жить.
Да, про удобство тут даже смешно звучало) А про комфорт... даже не знаю, я его любила и была счастлива, что живу с любимым мужем. В этом был комфорт. И в годы, в которые у меня был нешуточный спортивный азарт "достичь любви и доказать, что я хорошая жена" - мне было комфортно, т.е. была цель, казалось, что достижимая, нужно только поднапрячься. Хотя это тоже не про комфорт))) Но я вот прям за это даже благодарна, благодаря этому периоду, у меня навыков куча появилась. Не зря же меня взяли на хорошую должность в хорошее место, на оочень даже приличную зарплату, несмотря на отсутствие рекомендаций.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Perry Mason писал(а):
22.05.26 19:58
Ну и похоже, что там психотерапевт озолотиться может, если будет нормально поддакивать. Там полна башка тараканов размером с крокодилов
Про тараканов согласна, но мой психотерапевт - это врач, а не психолог после курсов.

Panzerbear
модератор
Сообщения: 25698
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Panzerbear » 23.05.26 06:51

Плохаяжена писал(а):
23.05.26 01:38
любила
в понимании ОЖП, кто еб..т,того и "любят". К настоящему чувству это не имеет никакого отношения.
ОЖП любить не может. Печёночный сосальщик не будет любить донора. Он будет пользоваться. Как и ОЖП.
Кольчатые...

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Плохаяжена писал(а):
23.05.26 01:38
Ему было не ок.
конечно. Раз сказал, два сказал, потом 101 китайское предупреждение...
А там все равно хрен по деревне.

Хикка
старейшина
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Хикка » 23.05.26 07:19

Плохаяжена писал(а):
23.05.26 01:38
устала повторять одно и тоже, если честно.
Авторша, это обиженные на все баб мужики, не слушайте их. Они в любом случае найдут, в чем вас обвинить. Если не найдут, то придумают (клуша не работала/готовила обычные манты (всего лишь манты, ага, которые устанешь готовить) Заметили, что даже перед ними вы пытаетесь быть "хорошей", оправдываетесь перед ними?

Аватара пользователя
Чужой
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: Ю У
Пол: М

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Чужой » 23.05.26 07:26

Плохаяжена писал(а):
23.05.26 01:38
Есть же такие "сухари", которые слова приятного говорить не умеют. Но муж-то с другими тетеньками был гусар и не стеснялсч на похвалу посторонних/родственниц.
вот тут гусар

Так бывает
Perry Mason писал(а):
22.05.26 19:58
м говорит ей всё через рот - отвали ты от меня!
а не тут

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Трипса2 » 23.05.26 07:49

Panzerbear писал(а):
23.05.26 06:53
Раз сказал, два сказал, потом 101 китайское предупреждение..
Так чего тогда не ушел то? От такой плохой жены, в которой все не устраивало?
Ноги в руки и вперед!
Зачем издеваться над человеком, и над собой?

Panzerbear
модератор
Сообщения: 25698
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Panzerbear » 23.05.26 08:54

Трипса2 писал(а):
23.05.26 07:49
не ушел то?
ребенок. Мы вообще то ответственные. В отличие от...

Отправлено спустя 31 секунду:
Ну и как ОЖП пишут, надеялся, что изменится...

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Трипса2 » 23.05.26 09:05

Panzerbear писал(а):
23.05.26 08:55
Мы вообще то ответственные. В отличие от...
Ну так и кто тогда кололся, но продолжал есть куктус? 8-)
Это же муж мучался с плохой женой, которая его не устраивала.
Сам не мог, бедолага, решиться на уход от той, с кем жил и мучался.
:trololo:

Panzerbear
модератор
Сообщения: 25698
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Panzerbear » 23.05.26 09:06

Трипса2 писал(а):
23.05.26 09:05
на уход
ЧТД. Ребенок. Ответственность. Повторяю второй раз. Забавно, как ОЖП палится.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Трипса2 » 23.05.26 09:08

Panzerbear писал(а):
23.05.26 08:55
надеялся, что изменится
Вот и она надеялась что изменится.

Два несчастных человека, получается.
Оба совершили ошибку.
Он женился на нелюбимой и неустраивающей женщине.
Она пыталась угодить.
Не вышло у обоих.
Развод в данном случае - как избавление от мук. Для обоих.

Он найдет ту, которая будет устраивать. Она наконец то будет жить свою жизнь, а не чужую.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Panzerbear писал(а):
23.05.26 09:06
Ребенок
Ребенок не оценил его "жертвоприношения". И ходит теперь к психологу, восстанавливаться!
Так кому это было надо?
И зачем?

Panzerbear
модератор
Сообщения: 25698
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Не устраиваю мужа во всем и даже больше

Сообщение Panzerbear » 23.05.26 09:17

Трипса2 писал(а):
23.05.26 09:09
найдет
зачем? Девочки, вы не понимаете, что без вас с определенного возраста лучше?

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Трипса2 писал(а):
23.05.26 09:09
оценил его
маминых страданий. Она же в него всё сливала. Вот фильтр чистится. И ребенку,как 21 исполнится, бежать роняя кал подальше от мамки. В идеале в другую страну,а иначе будет "консервой" на старость.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nafa и 30 гостей