Избранное - цитаты форумчан 2008 год

Мысли по поводу и без. Только для чтения.
Закрыто
Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Избранное - цитаты форумчан 2008 год

Сообщение Дружище » 26.02.10 11:04

"....неправда, к сожалению, что в женщине агрессии нет. Обозревая историю, мы видим два архетипа: Женщина - хранительница, мать и подруга и, - к сожалению, Менада, убийца, хаос в юбке. Это не мужские качества, есть чисто женская ярость и чисто женская жажда убийства. В нашем сознании есть такой образ женственности - я называю его Тварь. Всей европейской (и не только) историей, культурой и религией Тварь жестоко подавлялась, потому что даже мужские агрессивные игры - ничто по сравнению с испорченной женской природой.
И только в наше время с ней заигрывают, возрождают культы женских божеств, поощряют ее - феминизм это самый страшный враг культуры и человечности.
Есть-таки талантливые женщины в искусстве и в науке, но ни одной - феминистки. Тварь творить не может.

Что обидно - ведь еще наши бабушки были вполне "правильных" позиций люди. Я помню, стоило мне что-то сделать не то, как меня с двух сторон поправляли: "Матушки, что ж такое, ведь ты же ДЕВОЧКА!" и "Дорогая, не будь собачкой, будь киской!"
А мамашки сейчас - девочка должна уметь дать сдачи, женщина должна быть сильной.
Катимся куда-то, катимся...
Так и наступает конец цивилизации"

(с) Гаянэ

***********************************************************

"Все люди хотят счастья. Только по-разному его себе представляют. ВСЕ без исключения женщины хотят замуж... Даже те, кто это отрицает. Почему? Все просто. Давайте вспомним, как воспитывается девочка. С самого ее рождения мамы, бабушки, подружки мамочек, потом ее подружки, короче все женские особи твердят ей в один голос и безаппеляционно: "Ты - самая лучшая! Будеттебевжизнисчастье! Придет Принц На Белом Коне- твой муж, и будет тебе все делать за красивые глаза, будет тебя любить и все тебе покупать. А ты, милая, будешь только рот раскрывать и его подгонять! Верь нам. Перепиши это письмо сто сорок раз... Стоп-стоп-стоп. Короче,- это программирование - общеизвестный факт. ТАК ПРОИСХОДИТ! Это уж потом, когда жизнь пообломает-пооботрет, проступают черты женщины в одураченной (от чистого сердца) девочке. Или сама она, если умна, видит папу с мамой, да как они ладят, и понимает, как все бывает НА САМОМ ДЕЛЕ. И становится Женщиной. Постепенно. А вот те, что НЕ становятся умнее, и начинают эту галиматью использовать в качестве жизненной позиции превращаются в БАБ. У мужчин все наоборот. Сначала юный и неопытный мальчик ищет Свою Большую Любовь (ему поют те же самые ту же песню, только в том смысле, что ищи свою любовь и поклоняйся ей, и будеттебевж..., а мужики молчат, потому что заняты - пьют в основном), и, разумеется, становится жертвой кого? Баб, конечно! Вот и ответьте мне теперь сами, почему он предпочитает 1-2 съема, если ему удается вырваться из их цепких лап? По-моему я ответил.
------------------------
Мужчины вырождаются прежде всего в этом направлении. Женское воспитание, женская педагогика, женское лобби на всех этапах становления личности... Ах, она девочка! Уступите даме место. Вы сильный пол! Вы должны!
А когда начинается "Вы должны...", хотим мы этого или нет, заканчивается характер. И каждый из нас живет так, по бабским правилам, ибо "ты, как честный человек, теперь должен..." и дальше перечисление всего, что мы должны для них сделать в зависимости от положения дел на текущий момент, начиня от куска хлеба, и заканчивая пресловутой звездой небесной"

(с) Мейсон

*************************************************************

"-А в чем секрет популярности?
-Если говорить о нашей стране, то если артист рассчитывает на суперпопулярность, то он не должен быть умнее толпы. Как правило, любят тех, кого могут ассоциировать с собой. Так в женской лирике, будут всегда больше любить тупых, брошенных, а еще лучше истеричных баб, только потому что они ближе, потому что они «наши»."
Юрий Лоза. "

(с) Саня

*************************************************************

"Cекс в любовной паре есть наивысшая точка любви.
Наивысшая, а не главная. Это показатель той самой любви, удовольствие, которое дано природой двум людям, которые любят друг друга, та самая конфетка.
Когда кто-то из супругов идет налево, то он просто плюет на эту вершину. Т.к. как бы именно своим поведением сравнивает (уравнивает) то чудо с техническими умениями партнера, которые возможны в такой паре на час: сунул-кончил-вынул-ушел.
И почему Вы считаете, что любовь это не чувство защищенности и наличие человека рядом, как и бегство от одиночества.
Мне кажется, что именно этим целям она и служит: чтобы двое одиноких встретились и стали защищенными. Именно в этом и близость людей."

(с) ElenaM

*************************************************************

"Полюбить - это еще не значит ради любимой прогибаться. Можно любить и воевать одновременно. Но некоторым бабам хочется такой любви со стороны мужчины, что бы все их бабские "загоны" воспринимались как проявление её внутреннего неповторимого мира, что бы можно было плевать в душу, а её плевки бы воспринимались частью её любимой цельной натуры. Очень удобная философия.
Но на практике ради любви я бы никогда не пошел на такое восприятие плевков, ибо любовь не должна завладевать судьбой мужчины. Он должен быть достаточно сильным, что бы принять любовные страдания как неизбежное, и относиться к неудавшейся любовной истории философски. И послать стерву , любимую, без которой житьневозможноблабла - на йух"

(с) Некто

*************************************************************

"Где нет человека, там - мартышка. Скачет, кривляется, а до тебя не доносится ничего!!!
Жажда мести, ненависть - страшно тяжелые, сжигающие душу чувства. И облегчения не будет. Себя изуродуешь еще на стадии подготовки."

(с) Каторжанин

*************************************************************

"Единство и борьба противоположностей существовала всегда. Это необходимое условие для нормального осуществления естественного отбора. Посему всегда были и бабы, и подкаблучники, и суки, и самодуры как продукт "дефекации" общества.
Но штука-то в том, что нормальные цивилизации-государства никогда не поощряли "дефекативное" поведение своих граждан, не делали ВЫГОДНЫМ, ни бабизм, ни подкаблучность. Если ты баба или дурак-самодур, это ТВОИ, и ТОЛЬКО ТВОИ проблемы, решать которые приходится только за собственный счет. А сейчас про-западные государства при помощи карательной судебно-полицейской машины с охотой перекладывают эти проблемы на других, пока еще здоровых членов общества. Вот что печально-то...
Резюме: не так страшен бабизм, сколько поддержка его в государственном масштабе.."

(с) Теоретик

*************************************************************

"если животное начало в человеке берет верх на разумом, то пусть он не обижается потом, что к нему и относиться будут как к животному. Если замужняя женщина ищет секса на стороне (по любым мотивам) - отношение к ней у мужчин, как правило, будет просто как к телу, кукле и пр. Сами знаете, как такие называются по-русски."

(с) BoMG

*************************************************************

"..на первый взгляд человек, так же, как и животное, вроде бы таков, каким его сделала окружающая среда. Однако, если честно вспомнить какой-нибудь свой решительный и важный поступок, мы должны признаться себе, что есть, может быть, минута, миг перед выбором, когда мы АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫ и можем решить так или эдак.
Подвиг совершает не хорошая биография и патриотическое воспитание, а вполне реальный человек. То же и с преступлением. А иначе нам пришлось бы выдавать медаль или сажать в тюрьму условия среды, а не личность - ее-то за что, если она продукт?

Это и называется принципом отсутствия детерминизма по Канту - не сваливай на среду, мы все САМИ отвечаем за свои поступки, потому что мы свободны."

(с) Гаянэ

*************************************************************

"Люди, прощать и потворствовать не одно и то же.
Когда-то и наказание нужно. Но смысл наказания - ПРОЯВЛЕНИЕ родительской любви, а не ее лишение (нет прощения - нет любви, n'est pas?). В этом процессе важно приведение ребенка к раскаянию - когда-то наказанием, когда-то рассуждением. А уж кающегося разве можно не простить?

По поводу материнской любви.
По моему глубочайшему убеждению, она может в полной мере и неизвращенно проявляться ТОЛЬКО в полной семье. Когда у папы своя любовь, а у мамы - своя, с ее силой и с ее слабостями. А когда мать одна... как, скажите, воспитывать сына? Твердою рукою??? И чтобы на всю жизнь вот такой образ женщины - твердой, с рукой - ему привить? И что тогда удивляться, что на стервах женятся?

Мать должна быть мягкой. Сын должен иногда ее побеждать - потому что он мужчина, а она женщина. Ну а дочка - соотвественно, брать пример правильного женского поведения."

(с) Гаянэ

*************************************************************

". вначале отношений всегда присутствует романтика и острые чувства, и женщина работает в режиме "рекламная акция".
Мужчина же всегда надеется, что и в дальнейшем, женщина останется прежней.
..
Отношения в разгаре, любовь. секс, позитив... Впечатление резко меняется, как только девушка решит познакомить вас со своими подружками или родственниками.
Тон общения девушки сильно меняется. Я бы говорил о некотором "гипертрофированно - независимом" поведении. Она ведет себя немного пренебрежительно по отношению к парню, перебивает его, пытается показать всем, что отношениями руководит она.
Самое интересное, что подобное поведение очень сильно видно именно при общении с подругами. При общении с родителями - она ведет себя обратным образом, или просто более спокойно."

(с) Valdis

*************************************************************

"Наблюдая за дамами и их поведением я все больше убеждаюсь в ДЕСТРУКТИВНО-ОРИЕНТИРОВАННОЙ психологической сущности женщин. Казалось бы, парадокс - женщина, самой Природой созданная для продолжения рода человеческого, находится тем не менее в глубоком противоречии сама с собой, со своими желаниями и здравым смыслом.

..деструкция в виде бессознательного (?) принижения своего мужчины среди подруг - лишь вершина айсберга. "Средняя" его часть - многочислденные истории, когда дамы методично "давили" своих мужей, а раздавив, сами становились глубоко несчастными с этими тряпкам. А чего стоят неразрешимые с точки зрения противоречия быть "независимой" - но в то же время "оперется на крепкое муское плечо", "жить, как за каменной стеной". Желание иметь семью, а заимев - тут же начать методическую работу по ее "подтачиванию".
....
Да что там - даже в классической литературе описывается женская деструкция. Почитайте Толстого, Куприна, Горького; у Льва Николаича есть прямое указание - "глухая вражда в семье, как обычно, началась с баб..."

(с) Теоретик

*************************************************************

"... Самая большая ошибка мужчины - действительно пытаться себя улучшить во всех отношениях. Тогда женщина найдет проблему, которую решить будет нереально.
Надо подбрасывать ей искусственные проблемы. И будет счастье"

(С) Valdis

*************************************************************

Кстати, почему то считается, что мужчину легче обмануть, чем женщину в вопросе измены. Я считаю, что это не так. Просто, если человек любит и не хочет терять любимого (ую), он будет верить во весь тот бред, что несет предмет обожания, в качестве отмазки. Как в том анекдоте, когда муж застал жену с любовником «И что!? Ты поверишь своим бесстыжим глазам, или моему честному слову!?» И это все будет происходить до того момента пока человек боится потерять предмет любви, за исключением случаев патологической ревности.

(с) Брантазябра

*************************************************************

могу сказать за послушание: оно нужно в браке. И послушная женщина вовсе не корова (рогатая). Она может быть и весьма темпераментной, и забавной, и даже разгневанной.
Просто мужчина порой принимает решения. За всех. Это его натура, это для него важно. В мелочах подчиниться легко и ничего не стоит. В серьезных вопросах не до дискуссий, должно быть четкое сознание, кто главный и за кем последнее слово (*не говоря уж о ситуациях, в которых нужно слушаться сразу, беспрекословно, потому что на кону жизнь, а у мужчины реакция лучше). Мужчина принимает на себя оветственность за семью - это его святое право и его не самый легкий крест, и достойно восхищения, что это желание в мужчинах еще есть.

(как любит шутить мой дорогой муж - "за что люблю свою жену: если сказать ей - стой не сходи с этого места - будет кипятиться, браниться и писать кипятком, но с места не стронется, будь спок, только потом допросит - зачем это было надо")

(с) Гаянэ

*************************************************************

Самое лучшее средство "от любовницы" - это счастливая жена!!! Даже если любовница уже имеется, то если она узнает, что Вы со своим мужем в полной идилии, то у нее с ним обязательно начнутся разногласия... А создание идиллии в семье, только в руках женщины!!!

(с) Зараза

*************************************************************

"помоги будущим поколениям мужчин - вырасти дочь правильно"

(с) RaGe

*************************************************************

"Наступили/нахамили в метро, наорал шеф, послал нах любовник, не подмигнул коллега, Дуська купила лексус, а её Ванька брабус, порвалась колготка, поломался ноготь, прищемила палец, наступили на ногу, сдох любимый попугайчег, Обаму выбрали в президенты- что будет ?! Муж заныкал калым, ей кажетя что она - толстеет, пытается не жрать постоянно голодная и злющая, не хочет смотреть биатлон, не хочет видеть меня с бутылкой пива, хочет собаку, а я нет, просто плохое настроение....не успела купить понравившуюся тряпку....я могу написать ещё миллион причин, почему у бабы может пропасть настроение! И мужчина тут НЕ ПРИЧЕМ!!"

(с) sveinung

*************************************************************

"перевоспитать - нельзя, можно заставить на время делать что тебе нужно. При малейшем ослаблении контроля обьект возвращается в исходное состояние.
Помочь - это вытащить из ямы, а не тащить на себе"

(с) Виннету

*************************************************************

"если мужчина любит, то он хочет быть рядом с любимой женщиной. И только.
А уж задача той создать такие условия, чтобы мужчине было ВЫГОДНЕЕ оформить с ней брак, чем опасаться за нажитое собственным трудом."

(с) Теоретик

*************************************************************

Мужчины
1. на стадии ухаживания - "платят" (ухаживание в той или иной мере)
2. на стадии совместной жизни - платят (декреты всякие и пр...)
3. на стадии расставания - тож платят...? (совместно нажитое)
4. после расставания - не исключено, что тоже платят..???? (алименты)
....где-то я пропустил громадное наипалово... Хоть бы чеки выдавали.. "

(с) Kw@gg@

*************************************************************

"Чтоб быть королевной, надо быть девственницей и иметь полцарства в приданое"

(с) BoMG

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя