Избранное - цитаты форумчан 2010 год

Мысли по поводу и без. Только для чтения.
Закрыто
Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Избранное - цитаты форумчан 2010 год

Сообщение Дружище » 02.03.10 10:37

Трахнешь и бросишь-казёл, скажешь категорическое нет-казёл, не оценил такое "сокровище". Заведешь отношения, но откажись от брака -казёл в квадрате. Как не крути, всё одно -казёл. Это мужская доля такая.

(с) Lesik

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.03.10 13:17

Общие признаки у всех ведь одинаковые.
Ну вот например:

1) КАЖДЫЙ пришедший ВСЕГДА считает свою ситуацию уникальной

2) КАЖДЫЙ в 99% случаев считает что у него рогов нет (и только в 10-20% случаев рогов может не быть или жена хорошо маскируется)

3) КАЖДЫЙ сначала пытается выправить ситуацию - а именно -уделять внимание, дарить цветы и подарки по поводу и без,ездить по кабакам ресторанам кафе друзьям театрам кино, трахать по 10 раз в день, усиленно начинает заниматься спортом, покупает жене машину или отдает чуть ли не свою, в общем - усиленно старается сделать ВСЕ что ему кажется может исправить ситуацию.

4)КАЖДЫЙ убеждается что все что в п.3 - не работает, а жена наоборот чувствуя ВАШЕ безразмерное желание носить ее на руках и целовать в жопу - отвязывается на все 100 и при этом в 99% случаев она ПРОДОЛЖАЕТ отношения, хотя муж убивается в лепешку чтобы ее "вернуть и исправить якобы СВОИ ошибки".

5) КАЖДЫЙ сначала пишет о своих ошибках - они стандартны - их ВСЕМ жены ВСЕГДА объясняют стандартно - "Ты не уделяешь мне внимания" "Мы никуда не ходим" "Ты не даешь мне расти и развиваться и видишь во мне только кухонный комбайн" и так далее.

6) КАЖДЫЙ получив полный облом после п.3 сначала пытается решить все разговорами, при этом жена убеждается что муж - тупой лось, который вместо пинка под зад нудит и нудит и ВЫПРАШИВАЕТ у нее - у КОРОЛЕВЫ - тень надежды на возвращение прежних отношений.

7) КАЖДЫЙ сначала радостно обманывается когда жена ему заявляет "это была ошибка, там ничего не было, я просто общалась, и у нас все кончилось".

8.) КАЖДЫЙ убеждается что никаким прекращением отношений там и не пахло и КАЖДЫЙ в этот момент надламывается. Некоторые - ломаются. После эйфории от ее слов "у нас все кончилось" и радостного таскания тапочек по п.3 - удар по психике очень серьезный - когда КАЖДЫЙ убеждается что там прекращением и не пахнет, скорее наоборот - получая все ТАМ и получая все ТУТ по п.3 - самооценка жен взлетает выше небес, и она просто балдеет от этого - теорема "Я самая лучшая" получает ПРАКТИЧЕСКОЕ подтверждение.

9) КАЖДЫЙ убедившись что у него пункт 8.) зачастую ПОВТОРНО верит жене после очередного разбора полетов с потрясанием распечаток телефонных разговоров, скриншотов с кейлоггерами, диктофонными записями и прочими шпионскими штучками. Она в очередной раз "раскаивается" и ОН обычно в очередной раз верит в ее слезы раскаяние и возвращение.

10) И вот он тут - КАЖДЫЙ кто смог найти этот форум - ПОТОМ благодарит случай за это. КАЖДЫЙ без исключений. Потому что - помогает прийти в себя.

11) Ну вот ОН пришел, получил советы, сделал все по своему - как обычно - получил пункт 7,8,9 и вот ОН с полной решимостью идет на санчас. Якобы. На самом деле БОЛЬШИНСТВО санчас не выдерживают. Просто у 99% в душе еще теплится надежда на то что вернутся чудесные старые отношения и почти что каждый порет косяки. Тут и общение в инете по аськам одноклассникам и просто по сотику, тут и встречи на дому, тут и команды жены "забери ребенка из садика" тут и чувство вины перед детьми и многое многое многое.
В общем - санчас СТРОГО выдерживают дай бог ЕДИНИЦЫ, но пишут обычно что полностью его придерживаются и ниипатсо какие стальные парни со стальными яйцами. Ясно же что порят косяки - но писать об этом вроде как и стыдно потому что обещал и не сделал. Вроде как не мужик. Так что санчас кое как с косяками и прочим обычно народ проходит. Чтобы пройти его полностью без всякого общения нужна твердая уверенность в том что тебя поимели и что этот человек - ЧУЖОЙ и СУКА, и если не сделать так - то уважать себя уже не сможешь. Поначалу конечно такой уверенности нет.
Просто кажется что вот уйду на санчас и все вернется и ждешь ждешь ждешь что вот вот и жена станет той же, что любил когда то и она поймет и больше никогда никогда и что вообще это было просто умопомрачение и не расчетливое и жестокое предательство за гранью подлости. Постепенно мозг приходит в норму - пусть и кривой и косой с косяками санчас - он все равно помогает прочистить мозг. И начинаешь потихоньку понимать - ПРОШЛОЕ УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ. И где то 50% это вполне реально осознает. В такие моменты зачастую наблюдается дикое желание найти эту суку и уепать и месить ногами за то что продала и предала за просранные 3-5-10-20!!! лет жизни, за сломанные жизни детей, за свою собственную молодость и нервы.
Отсюда все темы про месть. Обида, разочарование - это нормальное состояние после просветления и скажем так - ПРОСЫПАНИЯ. Вроде бы как СПАЛ и не видел что когда то самая лучшая и единственная на свете женщина превратилась в рассчетливую тварь которая улыбаясь тебе в лицо, отсасывая у тебя, все время мечтала о другом, бегала к нему воруя время у детей, у тебя, принимала твои подарки, все что ты делаешь улыбаясь тебе в лицо и трахаясь на стороне.
Просыпаешься и понимаешь что это уже не она. И если все таки хватает решимости не поддаться на все уловки этих сцук - а-ля вернись я все прощу, я сволочь но больше не буду ты мне дороже всех и так далее - это как раз то что они делают обычно в начале санчаса - то стандартным, железным правилом выхода из санчаса является РАЗВОД. За редкими исключениями. Чтобы было понятно почему развод - потому что ПРОСНУВШИЙСЯ понимает что ТАКОЕ он уже не простит и будет помнить ВСЕГДА. А жить рядом с тем кто это с тобой проделал это уже запредельный мазохизм. И лекарство только одно - развод, расставание, стирание из памяти.
Впрочем - есть категория мечтателей которые ведутся на все эти камбэки. Это из той серии у которой "у них ниче не было, у нас все по другому, я и моя ситуация - уникальны". Они наивно верят что все вернулось, вот только в 99%!!! случаев жизнь им доказывает обратное. Спиваются, ловят инфаркты, печень сажают и получают разные нервные расстройства - ПОТОМУ ЧТО они ТОЖЕ не могут забыть что их ПРЕДАЛИ. И помнят об этом КАЖДУЮ минуту. Они смотрят на улыбающуюся им жену к которой они вернулись и ВСПОМИНАЮТ как с такой же милой улыбкой она возвращалась от епаря, как с такой же милой улыбкой она нагло врала им в лицо сообщая что "все кончилось", как наверняка с такой же милой улыбкой она говорила им "я тебя люблю и буду верной женой" продолжая трахаться на стороне. И от этого мечтатели обычно сгорают. Они дергаются конечно - ГОД, ДВА, ТРИ но проводить свою жизнь с человеком к которому ДОВЕРИЯ НЕТ - не может НИКТО. Потому что невыносимо жить зная что тебя может ударить в спину в любой момент человек которого ты когда то любил. Потому что на этого человека уже даже и не стоит. Сначала да - стояк будет наверняка нормальный но мозг то на наепешь - будет брезгливость ведь в эту же дырку тыкали куями и ДРУГИЕ в тот момент когда она являлась ТВОЕЙ женой. Так что - даже мечтатели если не дохнут получив полный набор всякой медицинской херни - РАЗВОДЯТСЯ.
Кто бы что не говорил - жизни после измены - нет. В этом убеждаются и те кто твердо пытался проходить санчас - у них это обычно проходит легче, и в этом же но с болью и мучениями убеждаются "мечтатели" - те кто верит что можно жить вытащив из спины тесак и верить что больше никто в спину ножик больше не воткнет.

Разница лишь в сроках.

И вот

12) Возвращенец. БОЛЬШИНСТВО пройдя через все круги с 1 по 11 пункт пытается помочь другим. СИНДРОМ СПАСАТЕЛЯ - все несложно. Это мозг замещает одно действие другим и снижает чувство вины за косяки.
Те сублимация "я даю советы другим (спасаю других от тех косяков которые САМ напорол пусть даже и написал что все зашибись), а значит помогаю им избежать моих ошибок и как бы сам СВОИ этим исправляю. Грубо говоря - ПОМОГАЯ другим - ПОМОГАЮТ СЕБЕ.
Обычно как раз криво проходят санчас да вообще если проходят как раз те кто много пишет на форуме. Чувство вины за невольный обман форумчан и желание неосознанное желание исправить не у себя так у других. ПО сути - самые пишушие тут и дающие советы - сами нуждаются в помощи и даже скорее больше чем обычно.
Есть из этого исключения - когда человек распологает и временем и возможностью ПОМОЧЬ сам пройдя до конца все что он проходил, поняв что и где накосячил он уже с достаточно просветленными мозгами идет и реально пытается помочь. А не решает свои траблы с совестью за счет попыток помочь которые хуже чем атомная война ибо советы такие что хоть вешайся.

Ну и последний пункт

13)Чудесный новый мир
Эта стадия наступает на каком то этапе - после того как осознаешь что все мосты сожжены, протрахиваешь себе нервы на суде , избавляешь от назойливых приставаний сослуживцев и родителей и понимаешь что с этого моменты ты ОДИН! ТЫ - можешь делать все что хочешь. Больше не надо делать то что НУЖНО кому то - жене, теще, тестю, саду, огороду, ремонту и прочим семейным делам на которые ты старательно тратил свое время. МОЖНО и НУЖНО делать все что ты давно ХОТЕЛ но не МОГ потому что НУЖНО было заботится о семье, что то делать. Деньги уходили в семью и на новые шмотки жены например.
Но вот - ТЫ СВОБОДЕН. И и перед тобой весь мир и все тетки мира.
И честно говоря вот это чувство - оно того стоит чтобы испытать все кошмары развода-ну а если в браке 10 и более лет - то это чувство зачастую компенсирует ощущение бесцельно просранных лет в браке с той дурой что сейчас одна осталась.


(с)ArcheryTXS

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 06.04.10 19:30

..хочу поставить жирную епть точку на соплежуйстве и самоедстве.
Если кому из камрадов, чутка поможет в отходнячке - дай то Бог)).

Стадия1
Не верю! За что? ПОЧЕМУ?

Отчаяние. Просьбы подождать, дать шанс. Обещание измениться - СТЕНА. Прогулки ночью по городу, под дождем и снегом. В ушах плеер, глаза ничего не видят, шагаю как робот, 5км=пачка сигарет. Возвращаясь, робкая улыбка и просьба в грустных собачьих глазах, моих глазах. Мысли о "полетать" вниз. Боль..постоянная боль.

Помогло выжить:
-общение с друзьями;
-общение с мамой(никогда не посвящал ее в свои переживания, пытался оградить, а тут...)

Длительность: 12 дней, пока БЖ не переехала на другую квартиру.

Стадия 2
Одиночество.
Судорожное ожидание звонка, смски, ну чего-нибудь (они были, но становилось только хуже). Вера в чудеса-вот приду домой, а на лестничной площадке она, заплаканная.Хеппи энд, фанфары.....бред. Ожидание, постоянное ожидание, выматывает. Во всем виню себя, самобичевание, все напоминает о ней. Мысли о "полетать" никуда не ушли. Не могу оставаться дома, давит, не могу не возвращаться-жду.

Помогло выжить:
-общение с друзьями, поклон им до земли и моя поддержка всегда;
-общение с мамой;
-приносил работу домой, работал до тех пор пока не засыпал за компом;
-как только "перекрывало воздух" выбегал на улицу, шел и смотрел на людей, успокаивало. При виде влюбленной парочки выбило воздух из груди, отвернулся, сигарета, еще одна, плеер, глаза вниз, гуляю;
-новогодние праздники и встреча с друзьями-подругами.

Длительность - один месяц;

Стадия 3.
Обманутые надежды.
Позвонила, попросила о встрече. Верить боюсь и все равно верю. Жду, пришла, пустой взгляд, разговор ни о чем, зашла за книжками для автошколы, попросила собрать мелочевку для отправки ее родителям. Потух. Не удержался, спросил..."тебе не одиноко, как ты?". Ответ - "нет, вокруг меня много людей постоянно, и может быть это прозвучит жестоко, но мне легче от того, что не делаю тебе больно". Сдох, сдулся, сердце болит не переставая. Вызвал такси, оплатил, записал номер-ночь, беспокоюсь - ДУРАК! Уехала-облегчение...Вновь по кругу, снова ожидание, назло и вопреки всему. 23 февраля-не поздравила, больно..но ожидаемо. Нарастает злость на себя и на нее.

Помогло:
-общение с друзьями;
-работа дома до упора, до красных кругов перед глазами;
-общение с мамой;
-ни одних выходных не провожу дома, вытаскивают друзья, пытаюсь развлекаться, смешно..они решили свести меня с одинокой подругой, не мое.

Длительность - один месяц.

Стадия 4.

У нее другой, это точная информация. Интуитивный переход в САНЧАС. Стерты все номера, все смски из памяти телефона, из почтовых ящиков, удалены общие фотки. Все мелкие вещи, все что напоминает о ней покидано в ящик и запихано в самый темный угол. Номер сменить не могу-корпоративный, обязательный. На смс не отвечаю, звонки игнорю. Помогает сам Бог, она звонит-я в не зоны доступа, не перезваниваю. Занялся собой, бриться каждый день, глажу рубашки (день одна), вылизываю квартиру, занялся спортом. Зажирел совсем - вылечился, перестал жрать под вечер и похудел на 15кг. Ничего не жду, вру жду...но мысль "пошла на йух" формируется все тверже.

Помогло:
- САНЧАС;
- поиски позитива в ординарных событиях, проснулся- солнце-радость;
- начал обращать внимание на девушек, чисто эстетическое наслаждение;
- легкий флирт со знакомыми феминами-я нравлюсь женщинам-бальзам "на раны";
-анализ произошедшего, взгляд со стороны;
-продолжаю самосовершенствоваться, подтягиваю английский, спорт.

длительность - 35 дней.

Стадия 5
Сейчас.
Вышел из САНЧАСА. В голове все оформилось. Наткнулся на форум, курил. Состояние отличное, решение принято, мысли приведены в порядок. Бодр и весел, иду по жизни маршем. Сейчас вот прокручивал, вспоминал все, поднимал в себе по-новой и заметил - БОЛИ НЕТ. Чистый лист, как писал Biker, БЖ просто вычеркнута из моей жизни навсегда, начинаю заполнять его позитивом. Чего и Вам желаю, камрады.

(с) Весёлый

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 21.04.10 09:59

Знаете, что у мужчины является выражением понимания, любви и отношения? Секс. А разговоров об отношениях они не любят. Если мужчина живет с Вами, заботится о Вас и спит с Вами, это и есть - его проявление хорошего отношения, любви, можно сказать.

(с) Tonika

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 30.04.10 14:21

в момент принятия решения о создании семьи мужчина должен иметь трезвую голову, т.е. не пускать слюни от "великой любви" к своей избраннице

(с)BoMG

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 27.05.10 10:43

Не давай воде выхода, ни злой жене - власти; если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей.
(Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова. XXV, 28,29)

Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. Мужья, любите своих жен, и не будьте с ними суровыми.
Дети, будьте послушны родителям во всем, ибо это угодно Господу. Отцы не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали...
Дети пусть учатся почитать свою семью и воздавать должное родителям: ибо сие угодно Богу.
(Еф. 5:22-23;6:1-4, Кол. 3:18-20; 1 Тим. 5:4)

Благонравная жена приобретает славу, а трудолюбивые приобретают богатство. (Притчи 11:16)

Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная. (Притчи 11:22)

Добродетельная жена — венец для мужа своего; а позорная — как гниль в костях его. (Притчи 12:4)

...чтобы остерегать тебя от негодной женщины, от льстивого языка чужой.
Не пожелай красоты ее в сердце твоем, и да не увлечет она тебя ресницами своими; потому что из-за жены блудной обнищевают до куска хлеба,
а замужняя жена уловляет дорогую душу. Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его?
Может ли кто ходить по горящим угольям, чтобы не обжечь ног своих?
То же бывает и с тем, кто входит к жене ближнего своего: кто прикоснется к ней, не останется без вины.
Не спускают вору, если он крадет, чтобы насытить душу свою, когда он голоден; но, будучи пойман, он заплатит всемеро, отдаст все имущество дома своего.
Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это: побои и позор найдет он,
и бесчестие его не изгладится, потому что ревность — ярость мужа, и не пощадит он в день мщения,
не примет никакого выкупа и не удовольствуется, сколько бы ты ни умножал даров. (Притчи 6:24-35)

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. (1Кор.11:3)

Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия;
а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа.
Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов. Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа,
в Господе. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же — от Бога. (1Кор.11:7-12)

Подошли фарисеи и спросили, искушая Его: позволительно ли разводиться мужу с женою?
Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей? Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.
Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь. В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
В доме ученики Его опять спросили Его о том же. Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой,
тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. (Мар.10:2-12)

Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем (Сир. 25. 24).

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем (1 Тим. 2. 11-12).

Жене... не давай власти над собою при жизни твоей... Во всех делах твоих будь главным, не клади пятна [порока] на честь [славу] твою (Сир. 33. 19, 23).

От жены начало греха, и через нее все мы умираем (Сир. 25. 27).

Ибо прежде создан Адам, а потом Ева. И не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие,
если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием (1 Тим. 2. 13-15).

Опущенные руки и расслабленные колени - жена, которая не счастливит [ублажает] своего мужа (Сир. 25. 26).

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.(Еф. 5, 28 ).

Дети прелюбодеев будут несовершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет. (Прем. 3, 16).

От непотребства оскудение и разорение: непотребство есть мать голода. (Тов. 4, 13).

Будут есть, и не насытятся; будут блудить, и не размножатся; ибо оставили служение Господу. (Ос. 4, 10).

Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свои, и говорит: «я ничего худого не сделала». (Притч. 30, 20).

Не будь ревнив к жене сердца твоего и не подавай ей дурного урока против тебя самого. (Сир. 9, 1).

Добрая жена – счастливая доля: она дается в удел боящимся Господа. (Сир. 26, 3).

Жена добродетельная радует [веселит] своего мужа, и лета его исполнит миром (Сир. 26. 2).

Любезность жены усладит [возвеселит] ее мужа, и благоразумие [художество] ее утучнит кости его (Сир. 26. 16).

Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками (Притч. 14. 1).

При худой [лукавой] жене хорошо иметь печать, и, где много рук, там запирай (Сир. 42. 6).

Что солнце, восходящее на высотах Господних, то красота доброй жены в убранстве [красоте] дома ее (Сир. 26. 20-21).

Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы (Притч. 31. 30).

Кроткая [молчаливая] жена - дар Господа, и нет цены благовоспитанной [наказанной] душе (Сир. 26. 17).

Наклонность женщины к блуду узнается по поднятию [возвышению] глаз и век [бровей] ее (Сир. 26. 11).

Благодать на благодать - жена стыдливая, и нет достойной меры для воздержанной души (Сир. 26. 18-19).

Большая досада [гнев] - жена, преданная пьянству, и она не скроет своего срама (Сир. 26. 10).

Непрестанная капель в дождливый [зимний] день и сварливая [клеветливая] жена - равны; кто хочет скрыть ее, тот хочет скрыть ветер (Притч. 27. 16).

Сварливая жена - сточная труба .., а разумная жена - от Господа (Притч. 19. 13-14).

Что хождение [восхождение] по песку для ног старика, то сварливая жена для тихого [молчаливого] мужа (Сир. 25. 22).

Блажен, кто живет с женою разумною (Сир. 25. 11).

Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном [общем] доме (Притч. 21. 9).

Дети и построение города увековечивают имя, но превосходнее того и другого считается безукоризненная {непорочная] жена (Сир. 40. 19).

Движущееся туда и сюда воловье ярмо - злая [лукавая] жена; берущий ее - то же, что хватающий скорпиона (Сир. 26. 9).

Кто нашел добрую жену, тот нашел благо [тишину] и получил благодать от Господа (Притч. 18. 22).

Как из одежд выходит моль, так от женщины - лукавство женское (Сир. 42. 13).

Злость [лукавство] жены изменяет взгляд ее и делает лицо ее мрачным, как у медведя. Сядет муж ее среди друзей [искренних] своих,
и, услышав о ней, горько вздохнет. Всякая злость мала в сравнении со злостью жены (Сир. 25. 19-21).

Счастлив [блажен] муж доброй жены, и число дней его - сугубое (Сир. 26. 1).

Сердце унылое и лице печальное и рана [язва] сердечная - злая [лукавая] жена (Сир. 25. 25).

Господь Бог жене сказал: ... к мужу твоему влечение [обращение] твое, и он будет господствовать [обладать] над тобою (Быт. 3. 16).

Что сообразно с здравым учением: чтобы... любить мужей, любить детей, быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме,
добрыми [благими], покорными своим мужьям, да не порицается [хулится] слово Божие (Тит. 2. 1, 4-5).

Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей (Сир. 9. 2).

Жены, повинуйтесь своим мужьям, потому что муж есть глава жены (Еф. 5. 22-23).

Кто изгоняет добрую жену, тот изгоняет счастье, а содержащий прелюбодейку - безумен и нечестив (Притч. 18. 23).

Не оставляй умной и доброй жены, ибо достоинство ее драгоценнее золота (Сир. 7. 21).

Соглашусь лучше жить со львом и драконом [змием], нежели жить со злою женою (Сир. 25. 1.

Жены, повинуйтесь своим мужьям... Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно [многоценно] пред Богом.
Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином (1 Пет. 3. 1, 3-6).


(c) garik (нашёл и собрал - всевозможный ему за это респект)

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 30.06.10 14:06

в загсе невесты больше озабочены тем у кого платье красивее и хорошо ли они получаются на фото, женихи имеют вид приведенных на кастрацию

(с)Santa

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 12.08.10 22:11

Банальный страх потерять. Вместе со страхом потерять ребенка - самый мощный манипулятивный рычаг в арсенале хитрых человеческих самок. Даже здесь на антибабском стоит сказать о том, что нужно уметь независить от ОЖП, как тетки тут же поднимают лай и вой. Без этого рычага оне безоружны аки кобры без зубьев ядовитых.
...
ОЖП всегда должны быть на хренпоследнем месте в жизни здравого человека. Сопли, слюни и всякие сантименты в топку. Это все от скуки и гроша ломанного не стоит, через месяц-другой сами удивитесь как могли такой глупостью загонятся.
И запомните: секрет отношений с ОЖП в том, чтобы не делать ценности не из самих ОЖП, не из отношений с ними и быть готовым эти отношения разорвать, если нарушаются ваши интересы.


(с) Frost

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 13.08.10 13:57

По морде всхлопотать никогда для бабы не будет причиной развода, но вполне может стать поводом, ежели уже всё подготовлено и осталось из мужа сделать козла для очистки совести.


(с) ТанчеГ

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 15.08.10 19:49

1) Скандалы и ссоры в паре - это маркЕр того, что тобой жестко манипулируют/пытаються манипулировать. Если конечно, ты сам не инициатор этих ссор и скандалов.
2) Единственный способ более менее приемлемо отношаться с ОЖП - это дать ей понять с самого начала отношений, что с тобой можно только по-хорошему, ни на какие манипуляции ты не ведешься и свои интересы будешь отстаивать максимально жестко.
3) Годная для отношений ОЖП та, которая на твоей стороне. За тебя. Не годная, пытается использовать ТЕБЯ в СВОИХ интересах.
4) Нормальные женщины не дают поводов для ревности. В отношениях двоих нет места третьим лицам (непонятным "друзьям", которым эсэмэсят сутками и посреди ночи, тещам, подругам и т.д.)
5) При анализе и оценке действий ОЖП руководствуйся не нормами морали и чувствами. Ее действия ВСЕГДА должны оцениваться с точки зрения твоих интересов и твоей безопасности. Это не пустые слова. В мире полно дебилов, готовых ради сисег на убийство. Да и просто нехороших людей. Это очень грустно, когда посторонний человек с неизвестными тебе намерениями знает о тебе все через твою самку, а ты даже ничего не подозреваешь о его существовании.


(с) Frost

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 17.08.10 15:30

А как ей самооправдываться по другому?
Она же в душе понимает, что сжульничала.
Вот ей и нужно "проговорить" эту ситуацию со знаком плюс. Женщина, многократно проговаривая сомнительное утверждение, переводит его для себя в разряд истины.
Соответственно она остро нуждается в одобрении своих действий посторонними. Те, кто не одобряют, переводятся в разряд придурков и врагов. Умными будут считаться те, кто разделяет её точку зрения и поступки.

(с) Ява

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 23.09.10 17:09

я просто не обсуждаю темы брака и детей ВООБЩЕ. Да и смысл их обсуждать в течение 1-2-3 месяца знакомства?? А то, что она себе в мечтах нарисует в отношении меня - ее личное дело. Я тоже думал, что это свои сиськи у нее - такие круглые и упругие, а это оказался пушап, под которым тряпочки висят

(с) BoMG

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 13.10.10 11:09

Брак, как таковой, как совершенно верно подмечено, процесс обрядовый. Тем не менее, обряды в жизни любого человека, будь то мужчина или женщина, занимают не последнюю роль, нивелировать их значение было бы неправильно. Однако, обряд брака в современно мире превратился, в некотором смысле, в формальную необходимость, которая зачастую ведет не к справедливым последствиям в дальнейших жизненных ситуациях. При помощи юридически зарегистрированного брака женщины имеют возможность не только вести паразитический образ жизни, но и в итоге получать то, на что они не имеют ровным счетом никакого морального права. И многие (быть может даже более половины Ж) прекрасно осознают это и с успехом используют. Более того, имеется изрядная почва для шантажа в виде детей, чем многие Ж тоже пользуются. Поэтому, если бы это была "просто дурость" - желание обрядов – казалось бы, было достаточно просто, скажем, венчания, которое по духовной сути, а значит и обрядовой, гораздо выше светского оформления, но не влечет за собой каких-либо значимых материальных последствий с точки зрения светского закона. На сегодняшний день желание Ж именно юридически оформленного брака в современно мире может выглядеть подозрительно, особенно, если нет темы о детях в ближайшее время. С точки зрения рациональности необходимость брака появляется немногим позднее рождения ребенка, а до этого не вижу никакой.
Опять же, если рассматривать брак, как просто желание, то вполне вероятно, что это естественный и подсознательный процесс. Однако, если этот процесс превращается в навязчивую идею, неважно в какой форме, то это, безусловно, ненормально. Тем более, что моральные нормы современной жизни вполне допускают сожительство М и Ж безо всякого осуждения. Поэтому, если Ж ставит вопрос ребром: либо женимся, либо я ухожу, - то лучше пусть она уходит.
С моей точки зрения, нормальным желанием женщины является создание семьи, а семью невозможно заключить в законодательные рамки и шаблоны, невозможно создать по команде или проставлением штампа. И одним из необходимых условий успешной реализации этого желания, является осознание того, что в семье у каждого свои роли, права и обязанности, зачастую вовсе не равные и даже не одинаковые.

(с) Lelik

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя