Ребёнок не похож

ДНК тест на сегодняшний день единственный на 100% достоверный способ подтвердить или опровергнуть отцовство.
На ваши вопросы отвечает руководитель немецкой компании „DNA Service Deutschland“ Вернер Иозеф.
Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Glik » 15.10.21 10:12

Есть, конечно, небольшое сомнение по поводу прояснения картины: ведь совпасть может просто потому, что нет третьего образца - образца матери. И на данном этапе просто будет уверенность, что исследование хотя бы проводилось. А дальше можно уже подумать стоит ли решаться на экспертизу втроем. А может и проще все оказаться, и смысла в полноценной экспертизе уже не будет, если данные по второму исследованию на этом этапе уже пойдут вразрез с первым исследованием. В таком случае полноценная экспертиза теряет смысл по той простой причине, что лабы мошенничают, а значит полноценную экспертизу просто нарисуют (у них нет другого выхода, заключение то уже выдавали, не могут же они сами себе противоречить). Тогда остается только РЦСМЭ (ценник и требования завышены), но, опять же, не факт, так как эти учреждения уже марали свою репутацию. Надежда только на то, что все окажется гораздо проще.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение DmiDon » 15.10.21 10:57

Шатен писал(а):
15.10.21 02:22
Не смотря на два положительных теста, червяк сомнений грызёт ежедневно.
Шатен писал(а):
15.10.21 02:22
В тоже время, если таки плюнуть и развестись - червяк никуда не денется и будет грызть меня уже разведенного
ПОчему? Бабе этой эту проблему перепоручите. ЗАчем она себя вела так, что у мужчины возникли сомнения?
Шкуру - на мороз!

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Glik писал(а):
15.10.21 08:59
Один то ребенок родной. А второго поднимай за компанию, считай - благотворительная помощь. А есть еще какие-то варианты?
Есть. 3,14 здить бабу каждый день. Пока или не сдохнет или не свалит сама.
Алиментов - не платить. Своего ребенка - оставить себе.

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Шатен » 15.10.21 12:14

Glik, обдумывал уже все подобные варианты. Но практически всегда будет здоровая вероятность получить очередной непонятный результат.
В следующем году будет вариант мотнуться в загранкоммандировку по работе. Думаю попробовать там отдать образцы.

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Glik » 15.10.21 12:27

Шатен писал(а):
15.10.21 12:14
В следующем году будет вариант мотнуться в загранкоммандировку по работе. Думаю попробовать там отдать образцы
Смотря куда. Если ближнее зарубежье - результат будет тот же (там все тот же Андрюша Семиходский банкует, после того, как в Британии под зад пинком дали). В каких-то странах вообще запретили подобные исследования, в каких-то только с официального согласия матери ребенка.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
и вообще, если посмотреть на масштаб нынешней глобальной аферы с повидлой, про поиски правды можно забыть. Навсегда. Ноги до жо.пы сотрешь, а до правды так и не дойдешь.

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Шатен » 15.10.21 12:39

Glik, в Чехию собираюсь.
Насчёт поисков правды соглашусь. Думаю, не найду ничего. Сожрёт меня червяк через лет несколько.. 🤔
Заходил, кстати, и с другой стороны. Мониторил телефон. На случай, если с кем-то в разговорах или переписках обмолвится, что ребёнок не совсем от мужа. Ничего!
Может и впрям зря параною.

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Glik » 15.10.21 13:10

Шатен писал(а):
15.10.21 12:39
в Чехию собираюсь
мы же, вроде, посра.лись с Чехией, "дипломатический конфликт"

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
Шатен писал(а):
15.10.21 12:39
Заходил, кстати, и с другой стороны. Мониторил телефон. На случай, если с кем-то в разговорах или переписках обмолвится, что ребёнок не совсем от мужа. Ничего!
такие темы даже от самых близких обычно скрывают. Лишний трёп лишит материальной базы. А бабы, как правило, меркантильны)

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Шатен » 15.10.21 13:21

Glik, ХЗ. Пусть бонзы наши решают.
Конфликты конфликтами, а бабки надо зарабатывать всем🙂

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Glik » 15.10.21 19:57

DmiDon писал(а):
15.10.21 10:59
Есть. 3,14 здить бабу каждый день. Пока или не сдохнет или не свалит сама.
Алиментов - не платить. Своего ребенка - оставить себе.
Радикальные меры) алиментов не платить просто так - не получится (нужно основание). Своего ребенка оставить себе - тоже под вопросом. Учитываются интересы ребенка (в данном случае девочка).
В Вермонте (штат США) есть двунациональный город Биби-Плейн. Дома слева - находятся под юрисдикцией США, дома справа - под юрисдикцией Канады, при этом обе стороны являются частью равнины Биби. А у конкретного жителя граница США и Канады проходит аккурат через кухню. И дом имеет два адреса: американский и канадский. Живет, не парится. Я лично знаю семьи, где мужики тянутся на два генеалогических древа: свое, и того парня. Правда, там все уже рассекречено их усилиями. А разница большая между "знает и владеет ситуацией (контролирует)" и "догадывается и осознает себя обманутым". Легальность (честность) обязательна. Иначе ты за свой счет на своей же территории проспонсируешь чужую военную базу.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение DmiDon » 15.10.21 20:55

Glik писал(а):
15.10.21 19:57
Радикальные меры) алиментов не платить просто так - не получится (нужно основание). Своего ребенка оставить себе - тоже под вопросом. Учитываются интересы ребенка (в данном случае девочка).
В рамках существующего правового поля, ессно - нет. Или поле менять, или «по понятиям».
Я своей БЖ#1 алименты не платил. Чего начала вякать про суд, объяснил, что оно того не стоит. Даже время на это тратить. В лучшем случае, будет получать копейки... Зная мой Характер и способ жизни - баба отстала.
Приятель аналогично - тоже не платил. Там дошло до суда и приставов. Ну вызвали его туда. Пристав - баба.
Начала пугать, дескать - посажу.
Тот ей:
- Перед тобой Сидит мужчина. И только он решает сам, кому из своих баб ему платить и сколько.
Потом берет у неё ручку , бумагу и пишет заявлени:
« Я, такой то поставкой ( ФИО) алименты этой БЖ не платил, не плачу и платить не буду. «
- Сажай!

Аналогично смутно представляю, как можно отобрать у человека ребёнка, если он не хочет отдавать. И готов за ребёнка сражаться с оружием в руках????

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Glik » 16.10.21 09:17

DmiDon писал(а):
15.10.21 20:55
В рамках существующего правового поля, ессно - нет. Или поле менять, или «по понятиям».
Рассмотрим подробнее все варианты. Поле нужно брать в учет с медведем (ассоциированного с законом). Если мишка спит - можно в него пальцем ткнуть, в морду плюнуть, пропеть ему в ухо Марсельезу, прошествовать мимо него как американский эсминец в заливе Петра Великого с вертушкой, можно даже ему присунуть - косолапый ухом не поведет, продолжая сосать лапу. Но если медведь проснулся - вот он пиз.дец! И цугундер может уже быть реальным.
По понятиям получится только при таком стечении обстоятельств, как у тебя -
DmiDon писал(а):
15.10.21 20:55
Зная мой Характер и способ жизни - баба отстала

Но тут должно совпасть еще так, что у бабы инстинкт самосохранения преобладает над жадностью.
DmiDon писал(а):
15.10.21 20:55
Аналогично смутно представляю, как можно отобрать у человека ребёнка, если он не хочет отдавать. И готов за ребёнка сражаться с оружием в руках????
Мы живем не в Америке, где 35 млн. жителей имеют оружие, и даже не в Бразилии, где сам президент топит за то, чтобы население страны было вооружено до зубов. А боевым раскаленным оружием класса "сковородка" в совершенстве владеет только баба.
Да и Шатен, как я понял, не придерживается радикальных мер: любовь, все такое...ему важно со своей Внутренней Монголией разобраться.

Отправлено спустя 51 минуту 34 секунды:
Сегодня ещё всплыла такая аналогия: обсуждение днк-темы сродни форуму рыбаков, где мужики часами обсуждают как нае.бать карпа.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение DmiDon » 16.10.21 11:57

Glik писал(а):
16.10.21 10:09
Мы живем не в Америке, где
Я х.з.
Это - Россия, детка.
Я - из ДОнецка, если чего.
У нас тут на зданиях банках объявления типа - "Уважемые клиенты. Пожалуйста, не входите в зал с оружием, Оставляйте в гардеробе"
Ну и , как помню, когда местное государство малость берега попутало, его....просто не стало!
А сейчас во в РФ (не путать с Россией) смотрю, и окуеваю. По МОскве - "СС" овцы просто так свободно ходят. ПРямо в форме. На людей бросаются и терроризируют. (СС - собянинские собаки) ОТкровенный фашизм насаждают. МОй дед их на войне убивал, а оно - вона как.

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Glik » 17.10.21 05:30

Да мы сейчас все в положении того Ивана на перепутье: Стоит Иван на перекрестке перед камнем, на котором надпись: "Пойдешь налево - по морде получишь, пойдешь направо - по морде получишь, пойдешь прямо - по морде получишь". Стоит Иван, задумался... Голос сверху: "Ты уже давай, быстрее решай, а то прям здесь по морде получишь".
Что до оленевода - всю Москву плиткой заху.ярил, на этой плитке нормально себе бабла поднял, для поддержания собственных штанов. СС не спят, свой хлеб отрабатывают. То за "без намордника" штраф выпишут, то палку от транспаранта одиночному пикетчику в жо.пу вставят (аналогия с фсин), то 13 млн. голосов с помощью Веника спиз. дят... История повторяется. Вон некоторые умники почитали Википедию и говорят Оруэлл в" скотном дворе" описал ненавистный ему коммунизм и тоталитарную власть, типажи - Ленин, Сталин... А мозгов не хватает взять лекало и примерить хоть к нынешним реалиям. На многие страны легко ляжет, и сроком давности не ограничено.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение DmiDon » 17.10.21 10:36

Glik писал(а):
17.10.21 05:30
Что до оленевода - всю Москву плиткой заху.ярил, на этой плитке нормально себе бабла поднял, для поддержания собственных штанов.
Не....ну тут то претензий нет.
Так приятно!
Гулеяшь себе по столице, наслаждаешься.
Тут бац!
Дождь пошел.
Пока в кафешке его переждал, выходишь на улицу.... а тут - опять можно смело гулять.
Всю мокрую плитку - уже заменили на новую, СУХУЮ!
Учитесь, как надо поддерживать уют и комфорт!

Отправлено спустя 18 минут 50 секунд:
Glik писал(а):
17.10.21 05:30
На многие страны легко ляжет, и сроком давности не ограничено.
На днях зашел в магазин.
Батарейку купить.
В Москве.
За кассой - самка человека.
Ну т.е. издалека - на женщину похожа.
Но как только рот открыла - сразу понял: самка!
И говорит она человеческим голосом, по русски, практически без акцента, прикинь:
- А ну как....по бырому...маску надень...
И таким агрессивным тоном, как будто я на ней жениться обещал, но только лишь поматрАсил и бросил.
Я малось прикуел с такого поворота.
Не удержался. Съязвил в ответ:
- МаНдам. А Вы в курсе, что Вы сейчас себе лет на 5 тюремного срока наговорили? Вы новости по ящику смотрите ли? Так вот, Ракову - уже посадили.
- А кто это?
- А это одна из незапрещенной пока в России террористической организации "Церковь Свидетелей Великого Ковида".
- А меня то за что?
- УК РФ, статья 205, ч.1 - содействие и соучастие в террористической деятельности....от 5-ти до 20-лет. ВОт с нимут Вас на камеру, да в прокуратуру...
- Ой...да не посодют меня....мне начальство приказало...
- ДА вот как раз тебя то и посодют! Это твой начальник, главняй организатор и зачинщик - Собянин, на личном самолете успеет в Америку сбежать. А у тебя самолета нет! :lol:

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Glik » 18.10.21 06:08

DmiDon писал(а):
17.10.21 10:55
МаНдам. А Вы в курсе, что Вы сейчас себе лет на 5 тюремного срока наговорили? Вы новости по ящику смотрите ли? Так вот, Ракову - уже посадили.
- А кто это?
- А это одна из незапрещенной пока в России террористической организации "Церковь Свидетелей Великого Ковида".
Эта та приятная блондинка (с временной пропиской на Петровке, 38), которая с дрожащими губами повествовала публике об адских пятичасовых курсах молодого бойца от матерой уголовницы?) Там вкупе с курсом приемов ближнего боя надо было сразу демонстрировать курс по планированию времени, типа "экономь время - ссы в штаны".
DmiDon писал(а):
17.10.21 10:55
- ДА вот как раз тебя то и посодют! Это твой начальник, главняй организатор и зачинщик - Собянин, на личном самолете успеет в Америку сбежать. А у тебя самолета нет!
Да, пожалуй, сибать.ся быстрее получится только из зенитного ракетного комплекса "бук")

Отправлено спустя 1 час 42 минуты 18 секунд:
Шатен писал(а):
31.10.19 08:04
За пару недель до двух полосок, она однажды ходила по какому-то делу к однокласснику. Помню ещё потом типа переживала, что это нехорошо "замужней девушке одной с мужиком встречаться". Но т. к. продолжение никаких это не имело, да и дочка родилась на меня похожей - я успокоился и даже забыл об этом.
Шатен, загляни в медицинские карточки детей на предмет группы и резус-фактора крови. Так, чтобы не со слов, а своими глазами посмотреть. Может, что-то даст, а может и нет (элементарно совпасть может, по группе и резус-фактору комбинаций немного). Но что-то тут не так. Поход в гости за пару недель до двух полосок - это самый цимус для овуляхи. Я чуть больше тебя в медицине понимаю. Про овуляцию, её сроки и функцию можешь подробнее у гугла спросить.
Есть еще такое понятие, как несовместимость, чаще по резус-фактору, то бишь, конфликт происходит (резус "-" с резусом "+").
Ну, еще хочу сказать, что если у тебя вместо плазмы напротив кровати повесить портрет Мао Цзэдуна, то ты вскорости и сам не заметишь, как начнешь приобретать черты китайского револлюционера) шутка, конечно. Но, копать надо глубже, как тот червяк. Тебе личка уже должна быть доступна, если есть вопросы - задавай в личку, не стесняйся.

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Шатен » 18.10.21 08:10

Уважаемые, прошу флудить в личке.
По теме: честно говоря, это реально тяжко. Поделиться не с кем. Родня врядли поддержит, иначе давно бы уже заговорили. В том числе и от отца врядли получу дельный совет, тот давно под ковриком. Друзья пару раз намекнули с лыбой на все лицо.. Наверное, ржут. А может мне все это кажется.
Стал плохо спать. За все уже почти пять лет ни дня не было, чтоб не думал об этом. И никакого выхода не вижу.
В медкарте ребенка нет группы крови. Специально смотрел (может плохо смотрел). Она там должна быть в любом случае? Вообще, однажды запомнил - жена говорила у нас у всех +3гр.

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Glik » 18.10.21 09:03

Шатен писал(а):
18.10.21 08:10
В медкарте ребенка нет группы крови. Специально смотрел (может плохо смотрел). Она там должна быть в любом случае? Вообще, однажды запомнил - жена говорила у нас у всех +3гр.
Плохо смотрел. Если в карте не нашел - должна быть выписка из роддома. Там обязательно пишут. Если у обоих родителей III (ВВ), то наследуется чаще III (B) - 75%, но может быть и I (O) - 25%. По резус-фактору нужно детально смотреть. Но точно одно: если у обоих родителей резус-фактор - "-" - то у ребенка только отрицательный резус будет, без вариантов.
Но! Нужно это знать не со слов жены. А посмотреть своими глазами.

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
Ну, и нужно понимать, что гадание по группе и резусу - никогда не даст 100%-ной уверенности отцовства (вариативных комбинаций не так уж и много), но при несовпадении комбинаций даст 100%- ную уверенность в непричастности.

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
Когда лабы выдают филькины грамоты (99% -ные), а их заказчики оперируют невозможностью положительного заключения по той причине, что группа и резус-фактор обследуемых исключают подобный результат - те начинают рассуждать по типу "...могла произойти какая-то ошибка при установлении группы крови...мы вам посоветуем всем пересдать кровь..." Ну, так же, как и с "мутациями" мутят) А бабе это, опять же, на руку.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Ребёнок не похож

Сообщение Трипса » 18.10.21 12:27

Автор, у вас есть надёжный друг с детьми? Попросите его помочь. Вам надо сдать 4/5 образца: ваш, вашего ребенка ( лучше сразу обоих проверить, чтоб потом снова не мучиться), и двух посторонних детей. При этом сдавать под номерами или вымышленными именами.

Получив результат, сразу будет все понятно, реально делался тест или это все просто отписки.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Ребёнок не похож

Сообщение Сибирячка » 18.10.21 12:44

Группа крови и резус-фактор ребёнка есть в выписке с роддома. Обычно оригинал дома хранится, копия в карточке ребёнка.

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Glik » 18.10.21 12:50

Шатен, ну их, эти разборки) берем дам в кокошниках под руки - и в номера) стоило произнести заветное слово "овуляция" :lol:

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Шатен » 18.10.21 13:00

Трипса, ну это способ проверить добропорядочность конторы и только. После двух вышеописанных тестов делать ещё, думаю не разумно уже. И так все ясно с ними. Не знаю, как получились отрицательные результаты у некоторых комрадов. Возможно, это некия стечения обстоятельств.. А может, у меня все нормально и я просто зря параною (несмотря на один постулат АБФ). Хз, вобщем.

Нужно будет опять посетить поликлинику и таки узнать наконец достоверно группу крови. Там яснее станет. Или нет.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Glik, 😁😁😁
Волшебное заклинание на вызов кокошников!

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Сибирячка, вот не нашёл в медкнижке.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Ребёнок не похож

Сообщение Трипса » 18.10.21 13:07

Шатен писал(а):
18.10.21 13:00
ну это способ проверить добропорядочность конторы и только
Нет, не только. Т.к. детей будет четверо, двое из которых точно не ваши, то проверите и достоверность самого теста. Ведь они не будут знать, что это не ваши дети. Если рисуют,то всем четырем и нарисуют. Или от балды ткнут пальцем в небо.
А если четко ваши будут по тесту вашими, а двое чужих по тесту - чужими, то все, вкупе с группой крови, можете после этого спать спокойно. Кстати, тут на форуме можно найти комрадов, которые могут помочь с материалом для теста и которые сами не против будут проверить и своих детей с помощью ваших. Если не найдется друзей.
Но вам просто надо дать лаборатории такое задание, которое они не смогут исполнить просто ткнув пальцем в небо.

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Шатен » 18.10.21 13:43

Ну я же писал. Я уже делал два теста. Результат - один другого копипаст. То есть, очень вероятно наличие общей базы фейк-тестов(её отсутствие было бы опрометчивым со стороны этих контор). Ну или у меня паранойя.
Таким образом, любой другой эксперимент, в том числе и по вашему сценарию, с большой вероятностью ничего не даст. Ну опять мне нарисуют фигню, пусть и явную на этот раз. Тратится на это, будучи заранее на 90% уверенным в провале нет желания. Я абсолютно не жадный (потому и женат, наверное😁), просто уже не верю им и считаю дальнейшие такие попытки не разумными. Хотя, если кто-то из комрадов желает скинуться и поучавствовать в познавательно-развлекательном эксперименте - я готов🙂! Посвящать в это своих друзей не хочу.

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
DmiDon, у вас в Донецке прям все по Новосёлову. Он там писал, что в лихие времена значимость мужика выше.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение DmiDon » 18.10.21 14:45

Да куй его знает.
Война - войной, а естественные законы природы - как по расписанию.
Так же разводятся.
Также женятся.
А какова статистика? - было бы любопытно.
Как война на это дело влияет?

Племянник вот - свадьбу гулял.
Молодежь...приспичило им!
:?
Пока с утра в ЗАГс, памятные фотки по традиционным местам - все успели. После обеда, поляну накрыли - а тут "погода испороилась" (артналет). Пришлось догуливать уже в подвале, под залпы вражеского "салюта". Я племяша потом подкалывал. Дескать, такой свадьбы, как у вас - хрен у кого была! Только попробуйте теперь испортить картинку разводом. Но все идет к тому... Аленит он жестко.
Я - развелся с БЖ№5 в 2015. Аккурат после 5 лет ЗБ.
Сын - развелся со своей БЖ№1 тоже во время войны. И также - 5 лет брака.
Все по Селезневу.

Аватара пользователя
Мистер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.01.24 22:32
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Мистер » 11.03.24 12:35

Уважаемый камрад Glik, скиньте, пожалуйста, в личку контакты. Хотелось бы получить и обсудить советы по проведению максимально объективного теста ДНК.
Не знаю, на какие темы камрад подписан, поэтому сообщение дублирую в несколько профильных тем. Модераторы, пожалуйста не удаляйте.

Также камрады, кто получил отрицательный результат в мск и области, напишите, пожалуйста, в личку контакты или в какой клинике заказывали исследование.
Заранее всех благодарю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей