Достовернось в %

ДНК тест на сегодняшний день единственный на 100% достоверный способ подтвердить или опровергнуть отцовство.
На ваши вопросы отвечает руководитель немецкой компании „DNA Service Deutschland“ Вернер Иозеф.
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Достовернось в %

Сообщение Разведчик » 25.02.14 18:39

Здравствуйте. Недавно видела статью в СМИ где писали про женщину у которой несовпадение с дочкой, кроме того у неё несовпадение и с её ребёнком которым она беременна.
Все разводят руками. Подумала, что на АБФ прокоментируют с научной точки зрения эту ситацию.
С Уважением. :)

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 25.02.14 18:47

Сцылко на статью хде?
В голове?

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 25.02.14 18:53

Важно не как проголосовали а как подсчитали(с) И.Сталин

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.02.14 18:56

Сцылко на статью
ты не знаешь языка на котором она написана.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 25.02.14 19:03

1 оТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО Я ЗНАЮ.
2 . Есть онлайн-переводчики.
3. Есть другие читатетели, среди которых есть полиглоты...

А так...звиздежом попахивает, что спич, что та статью...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.02.14 19:04

а про генетику ты что знаешь?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 25.02.14 19:07

Что у нее бывают сбои, после которых получаются разведки.

Нет статьи-нет темы обсуждения.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7898
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 25.02.14 19:12

Бывает такое интересное гинетическое отклонение - 2 ДНК у одного человека

Вроде Химеризм называется. В Др. Хаусе об этом есть одна серия

Дык вот в США вроде был случай с этим заболеванием и тестом ДНК ... там сказали что ребенок не отца вроде, а просто у ребенка было 2 ДНК

Это редкость но бывает

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7898
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 25.02.14 19:13


Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.02.14 19:29

Читаешь ссылку Волшебника, Bad_bug? там пишут по-русски, что более 40 случае когда у мамы и детей несовпадение. :)
Что скажешь?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 25.02.14 19:40

более 40 случае когда у мамы и детей несовпадение.
При какой выборке?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 25.02.14 19:57

Повторю вопрос-при какой выборке?

Я просто хочу немного тебя математике научить, раз пошла такая пьянка...не придется опросы строчить тогда...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.02.14 20:00

минимальной - из тех кто обращался за анализом для трансплантации.
мамы не устанавливают днк-совпадение на материнство. а было бы интересно и материнство устанавливать каждому детю кому отцовство устанавливают.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 25.02.14 20:09

минимальной
-нет такой цифры. Попробуй еще раз.

Аватара пользователя
Генетик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02.02.14 18:01
Откуда: Германия

Re: Достовернось в %

Сообщение Генетик » 26.02.14 01:13

Здравствуйте!
Очень редкие статьи в СМИ заслуживают научного комментария.
"Несовпадение матери с дочерью" - не возможно, как не возможно "несовпадение матери с плодом".
Теоретически может быть генетическое различие матери с зародышем на очень ранних стадиях его развития.

Выявляемые "различия" чаще всего обусловлены имевшим место накануне изъятия образцов переливанием крови или пересадкой костного мозга.
Поэтому всегда перед проведением ДНК исследований эксперты обязательно должны быть поставлены в известность об имевшем место переливании крови или пересадке костного мозга.

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Дидро » 26.02.14 22:14

и тут баба проявила свою солидарность нерадивым женщинам: попыталась выискать "возможность недостоверности" ДНК-теста.
Где-то видел передачу, не найти сейчас (вроде Малахов на 1-м вёл), там мамаша в студии после установления по ДНК, что ребёнок не родной мужу — мамаша разоралась, что ДНК не правильный, надо ещё раз провести.

Аватара пользователя
HIDAN
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15.01.14 16:47
Откуда: Ростовская область

Сообщение HIDAN » 27.02.14 05:16

Разведчик писал(а): мамы не устанавливают днк-совпадение на материнство. а было бы интересно и материнство устанавливать каждому детю кому отцовство устанавливают.
Я проходил процедуру ДНК-теста на отцовство. Устанавливают совпадение ребенка с отцом, ребенка с матерью и ребенка с контрольным левым ДНК. То есть, ДНК ребенка сравнивается с тремя образцами. Так что проходят мамы с отцами одновременно.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 27.02.14 06:45

Я еще хочу коснуться следующей проблемы...
Вроде экзотика, но старшему поколению моей семьи пришлось столкнуться.

Речь идет о подмене детей в роддомах, где понятное дело рождение детей поставлено на поток.
Подмена чаще всего происходит не по злому умыслу, а в силу банальной российской безалаберности, расхлябанности и нецивилизованности. (В США и Европе, насколько я знаю, в роддомах боксовая система).

Бабушка, когда рожала мою маму, успела заметить, что у новорожденной были четкие черные бровки.
А на кормление ей приносят какого-то белобрысого ребенка!
Бабушка там такой скандал подняла: "Гвалт! Ребенка подменили!!!"
В общем, разобрались, извинились, чернобровую девочку вернули бабушке...
А что было бы, если б бабушка шум не подняла?!

Бабушка после этого учила мою мать: "Какими бы тяжелыми роды не были, обязательно осмотри новорожденного ребенка - может родимое пятно где есть, цвет глаз, бровей и т.п. В общем, запомни ребенка!!!"
Я и жене эти слова передал, когда вез ее рожать.

Так что тест ДНК нужен хотя бы в силу обозначенной мною здесь проблемы!

З.Ы. Уже много позже видел передачу Малахова на 1 канале.
Там в роддоме по халатности подменили детей у кавказской пары и у российской пары. Так и ростили детей до 12 лет: кавказцы - блондинку, русские - жгучую брюнетку.
И мужья всю жизнь косились на жен! Причину выяснил тест ДНК и небольшое расследование. Теперь семьями дружат!

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 27.02.14 13:02

То же самое мне сказала мама перед родами. Уже на выписку мне принесли другую девочку - выписывалась я и еще одна женщина. И медсестра перепутала детей. Тот другой ребенок был с родимым пятном, а я свою дочь за те 5 дней, что была в роддоме, уже успела осмотреть вдоль и поперек.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 27.02.14 14:40

Мне мама аналогично сказала: "Как только на грудь положат, сразу внимательно рассматривай личико, запоминай!"
Дочку только вынули, я аж в нее вцепилась :lol:
Медсестра смеялась, говорила: "Дай на процедуры - обмыть и обмерить"
Но я как конь, быа в полной памяти и сознании.
Чего не скажешь о других.
Врачам это даже не понравилось.
Как и мне многое, что они позволяют себе, пользуясь состоянием нестояния рожениц :?

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 27.02.14 14:42

Вот это косяк.! Раньше на ручки- ножки маленький кусок клеёнки на бинтике привязывали с партийной кличкой младенца. Сейчас всё проще, если при родах осложнений нет, дитеныша сразу матери дают, да и отцов пускают, так что вероятность раздолбайской ошибки пикирует к нулю. Ну, или маркер там в помощь. Несмываемый. Красиво и полезно!
Теоретически может быть генетическое различие матери с зародышем на очень ранних стадиях его развития.

Выявляемые "различия" чаще всего обусловлены имевшим место накануне изъятия образцов переливанием крови или пересадкой костного мозга.
а насчет этого почешу затылок дипломом. Или плохо учился, что вряд ли, или забыл, что тоже вряд ли, даже если принять оговорку "теоретически". Эт что, когда я донором был, теоретически мог на плод в ранней стадии развития повлиять? Генетически? Детки мои, АУ!!!!

Аватара пользователя
Генетик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02.02.14 18:01
Откуда: Германия

Сообщение Генетик » 27.02.14 15:05

При выполнении теста на отцовство по схеме "Отец+мать+ребенок" (трио)
всегда проверяется соответсвие генетических признаков матери и ребенка.
В ходе анализа создается три генетических профиля: ребенка, матери и отца. Если мать "не родная" - это сразу видно.

Ваше донорство в прошлом никак не могло повлиять "на плод в ранней стадии развития"
Речь идет о том, что после пересадки костного мозга (переливании крови)
в образцах реципиента может быть выявлена "смешанная ДНК", т.е. наряду с собственной ДНК может быть выявлена ДНК донора.
А теоретически возможное несовпадение генетических признаков матери и плода вызывается совсем другими причинами.
Последний раз редактировалось Генетик 19.03.14 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 27.02.14 16:43

Дидро писал(а):и тут баба проявила свою солидарность нерадивым женщинам: попыталась выискать "возможность недостоверности" ДНК-теста.
Где-то видел передачу, не найти сейчас (вроде Малахов на 1-м вёл), там мамаша в студии после установления по ДНК, что ребёнок не родной мужу — мамаша разоралась, что ДНК не правильный, надо ещё раз провести.
+1
Помнится как-то в шутку спросил Разведку точно ли у её детей ДНК с отцом совпадает.
А то судя по описанию дети прямо вундеркинды.
Один так вообще уникум. Свободно владеет двумя руками.
Тогда как муж... ну ладно не будем плохо о том кого нет на форуме.
Но как-то уважения к мужу со стороны Разведки особого не наблюдаю.
Да и количество постов и время проведенное на форуме (больше 9 лет. Регистрация через 2 недели после открытия форума) навевают на мысли.
Ох помню как бабы-подружки Разведки на меня накинулись.
Боятся...
P.S. Срач можете не повторять. Всё равно не отвечу)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.02.14 17:06

А теоретически возможное несовпадение генетических признаков матери и плода вызывается совсем другими причинами.
а расскажите какими? :)

зы свободно владею всеми руками я и дети мои на меня похожи, это нормально, живой генетик Вам подтвердит.
:lol: Извините, господин Генетик, у нас тут группа альтернативных реакционеров буйствует в предверии весны. :) :lol:

Аватара пользователя
Генетик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02.02.14 18:01
Откуда: Германия

Сообщение Генетик » 27.02.14 17:31

Объяснять ЛИШЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможное несовпадение генетических признаков матери и плода в рамках данного форума не считаю нужным.
Если очень интересно - пожалуйста в Google (Но материалы в основном на английском - научные статьи)

Уважаемые дамы и господа!
Большая просьба.
Пожалуйста, воздержитесь в этом разделе форума от любых выяснений отношений, а также дискуссий, не связанных с темой раздела.
Спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей