Есть статистика по ДНК-тестам среди форумчан?

ДНК тест на сегодняшний день единственный на 100% достоверный способ подтвердить или опровергнуть отцовство.
На ваши вопросы отвечает руководитель немецкой компании „DNA Service Deutschland“ Вернер Иозеф.
Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 01.02.16 23:02

Ну на местах конкретные эксперты рисковать, инициативу проявлять не станут , разумеется.
Но, если сверху есть распоряжение такое, даже если устное (положительные результаты выдавать всем), то так оно и будет. Супротив начальства не попрут и сделают, что им приказано.
А думцы всякие-законодатели, у нас чего угодно могут выдумать, любой абсурд.
Может, я действительно паранойю, но по любому, альтернативы гос.экспертизе пока не вижу

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 01.02.16 23:53

Ставить под сомнение результаты суд экспертизы, ради шлюх уж точно не будут. :) Конечно подмена в каком нибудь громком деле где замешаны серьезные люди возможна, но не ради такого. А вот в фирмах однодневках , вполне.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 02.02.16 15:59

Добавляйте к своим образцам еще один, заведомо левый.
Пишите как ребенок номер два, или имя универсальное, например Женя или Саша .
Если взять его совсем не у кого, можно кота на улице поймать и взять у него .

Сразу будет понятно, делались анализы или нет.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 02.02.16 16:15

Obormot, на второй странице темы про это обсуждали:
Хэнк писал(а): "прислал им три слюны: свою, ребенка и...снова свою, но назвал ее Ивановым. сногсшибательно!!! в первом случае я был отцом ребенка, г-н Иванов - нет. "

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 02.02.16 16:34

Хэнк писал(а):"прислал им три слюны: свою, ребенка и...снова свою, но назвал ее Ивановым. сногсшибательно!!! в первом случае я был отцом ребенка, г-н Иванов - нет. "
Жесть! Результаты рандомно назначают, что ли?

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 02.02.16 16:52

Рандомно это в смысле случайно? Я думаю - нет.

Дело в том, что если ты получишь отрицательный ответ, то побежишь перепроверять его в другую лабораторию, а потом еще судиться, жаловаться будешь, если не совпало.
А если положительный, то перепроверять его очень мало кто захочет.

В 90-х сериал шел чешский, где похожая ситуация - несколько мошенников создали детективное агенство, чтобы по заказу ревнивых мужей следить за их женами.
Ну естественно слежкой никакой они не занимались, а просто успокаивали ревнивых лохов - "да, она действительно к маме поехала", - "да, с подругой встречалась", - "да, мы сами видели ничего у нее с ним не было" ну и тд.
И к ним деньги от лохов рекой текли, колондайк ..

Фонвизин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09.02.16 23:25

Сообщение Фонвизин » 03.03.16 08:37

Статистики ради:

Минус один генетический отец на форуме.

И да, мразь никак себя не проявляла/не выдавала, наоборот, в те времена, когда залетала, ходила беременной, первое время после рождения - всячески признавалась в любви, глядя в глаза, говорила, что единственный, жить без меня не может и все прочее.

Последующие годы совместной жизни стали невыносимы - сначала думал, что сценарий "спермодонор-банкомат", а оказалось все страшнее, 4 года коту под хвост, жалко мне моих родителей...

В общем, будьте бдительны.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 04.03.16 20:00

Вопрос к Генетику, как к специалисту: можно ли для проверки "добросовестности" лаборатории использовать анализ своих локусов, проведенный в другой лаборатории? Одна лаборатория предоставляет результаты "отец - ребенок". Должны ли МОИ локусы иметь такое же наименование и такие же значение, при анализе в другой лаборатории? Поясню: лаборатория ГУВД делает анализы только с согласия второго родителя... пояснения, думаю, излишни.

Аватара пользователя
Генетик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02.02.14 18:01
Откуда: Германия

Сообщение Генетик » 05.03.16 00:38

Здравствуйте!
Т.е. Вы хотите проверить свой генетический профиль на его подлиность ?
Да, это можно сделать...
Но, это не снимет всех сомнений, если таковые имеются.
Умышленная подделка результатов ДНК исследования возможна самыми различными способами и фальсификация Вашего профиля - лишь один из таких способов.
Проверить "добросовестность" какой-либо лаборатории можно лишь путем выполнения полноценного повторного исследования новых образцов в другой лаборатории.
Что касается конкретно Вашего вопроса.
Лаборатории могут использовать для анализа ДНК на отцовство различные наборы локусов.
Если это одинаковые наборы в двух лабораториях, то и аллели в Вашем профиле по этим локусам должны быть 100% одинаковы.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 08.03.16 22:00

Slider писал(а): лаборатория ГУВД делает анализы только с согласия второго родителя... пояснения, думаю, излишни.
Нет, не излишни. Поясняйте, и подробнее, насколько это возможно.
Тема такая, что догадки и намеки здесь неуместны

Коломбо
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.01.15 13:08
Откуда: Южный Урал

Сообщение Коломбо » 20.03.16 13:20

Две темы за месяц : http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... &start=100
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 2&start=75
Результат в обоих случаях отрицательный и оба раза фигурирует одна фирма
Фонвизин писал(а):Генетик, вы тут еще бываете?
Что-нибудь слышали о лаборатории Медикал Геномикс (в Твери, а представительства есть, например, в Мсокве) ?
http://medicalgenomics.ru/about/licenses/

По ре-там анализа (по 4 ватных палочек от каждого) - 8 из 20 локусов не сходятся...
Это вообще полное исключение, конечно, меня как отца итд?
Годная фирма или РЕКЛАМА ???
Какие будут мысли.

Фонвизин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09.02.16 23:25

Сообщение Фонвизин » 20.03.16 20:44

Коломбо,
Под рекламой ты имеешь ввиду, что моя тема и переписка на форуме, и Волка - это всё блеф и развод ради рекламы конторы? :D

Справедливости ради: еще один камрад на днях получил рез-ты, переписывались в личке, в тему свою он пока это не писал, поэтому ссылку на него давать не буду. Так вот у него рез-т иной - отцовство подтверждено.

Посредники этой клиники в Москве, например, на белорусской - их сайт первым выходит в гугле при запросе типа "тест днк на отцовство".
Я думаю, если б они делали лажу - уже давно и отзывы и истории всяческие в интернете гуляли, чего абсолютно сейчас нет. Тем более у них лицензия есть и на проведение тестов для судебной экспертизы.

Коломбо
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.01.15 13:08
Откуда: Южный Урал

Сообщение Коломбо » 21.03.16 11:36

Фонвизин
А почему бы и нет? Все мы тут буквы на экране, знакомых лично или по скайпу очень не большой процент, а АБФ в последнее время стал весьма популярен. Затрат на такую рекламу 0 руб.

Коломбо
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.01.15 13:08
Откуда: Южный Урал

Сообщение Коломбо » 21.03.16 12:01

Зы: Обидеть никого не хотел.
Как грицца доверяй, но проверяй.
Я вот тоже делал тест, результат положительный, но есть не большие сомнения в рез-те. Можно конечно сделать в другой лаборатории, получить "бумажку" с цифрами отличающимися от первой, потом в другой и т.д.
В этой теме так и нет внятного ответа где сделать тест.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 21.03.16 12:50

Да, внятного ответа нет, ни в этой теме, ни в других.
Риск попасть на лохотронскую лабораторию очень большой.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 22.03.16 09:26

Хэнк, поясняю свою позицию: наибольшее доверие вызывает экспертиза, проведенная в лаборатории ГУВД, не знаю как сейчас, а лет 8 назад цена была около 20 тыр., причем делали ее только с согласия обоих родителей. Мой вопрос был к тому, что имея на руках заключение частной фирмы, можно заказать только свой анализ по тем же локусам, чтобы сравнить их значения. Если государственная контора выдаст такие же результаты, то сомнений поубавится.

P.S. Получил результаты: по 19 локусам - отцовство 99,99996%

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 22.03.16 11:10

Slider писал(а): имея на руках заключение частной фирмы, можно заказать только свой анализ по тем же локусам, чтобы сравнить их значения.
Этого как раз таки и нет.
Одно из обстоятельств, которое меня насторожило когда условия договоров читал:
"ДНК образцы немедленно уничтожаются сразу после выдачи результата"

Зачем? Чтобы нельзя было перепроверить?

Да они и в открытую об этом пишут на своих сайтах: http://dnk-center.by/faq.html#13

"13. Что происходит с образцами после проведения теста?
Мы уничтожаем образцы сразу после проведения теста и получения результатов. Данные участников теста архивируются. "

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 22.03.16 13:16

Хэнк, при чем здесь образцы? участки моей ДНК будут одинаковы в любых образцах. Смысл в том, чтобы нашли именно те локусы, по которым был проведен первоначальный тест и выдали мне их значения. Если значения локусов будут одинаковы в обоих тестах, то повышается уверенность в подлинности, т.е. в "добропорядочности" частной лаборатории.

Фонвизин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09.02.16 23:25

Сообщение Фонвизин » 22.03.16 17:18

Хэнк,
А по твоей логике:
вот у меня результат анализа "Отцовство исключено".
Это может быть лажей?
Или же "левые" лаборатории выдают исключительно подтверждающие отцовство заключения?

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 22.03.16 17:50

Фонвизин, перечитай мои сообщения в теме.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 22.03.16 20:21

Хэнк, я сразу был настроен на то, что буду перепроверять результаты. Не могу сказать, что смог бы сейчас писать, если бы результаты пришли отрицательные... Но готовился к любому результату, равно как и к последующей "перепроверке".

Фонвизин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09.02.16 23:25

Сообщение Фонвизин » 22.03.16 22:44

Хэнк писал(а):Фонвизин, перечитай мои сообщения в теме.
Камрад, мне кажется, ты слишком загоняешься.

1) Открываешь гугл, вводишь "тест днк на отцовство <название>".

2) Изучаешь первые ссылки:

2.1) Есть ли лицензия на право проведения мед.деятельности (и чтоб там значилось еще что-нибудь про генетику).

2.2) Лицензия / право на проведение судебных экспертиз как плюс.

2.3) Есть ли отзывы: нет - хорошо, есть - изучаешь, есть ли отрицательные или нет.

2.4) Ищешь иные доказательства /свидетельства существования / деятельности лаборатории: в моем случае это был и канал на ютюб с видео / репортажами, и статьи в Коммерсанте, АиФ итд (например, вот: http://www.aif.ru/society/science/anali ... ezhdat_rak - и лабораторию видно, и сотрудников, и лица на фото совпадают с реальными сотрудниками лаборатории (тоже гуглится или ищется на сайте лаборатории) ).

3) Ну и сдаешь тест, в любой лаборатории, которая удовлетворила все пункты вышеперечисленные.

В моем случае в существовании и деятельности лаборатории я не сомневаюсь.
В случае теста: ребенок на меня не похож, БЖ не относилась ко мне, как подобает относиться к отцу ребенка, в результате чего мы расстались. Камрады, узнав историю, посоветовали сделать тест ДНК, я его сделал - результат отрицательный.
БЖ делать повторный отказывается и говорит, что в суде все подпишет (аннулирование отцовства).
По-моему, всё логично, и результат анализа нисколько не удивляет и сомневаться в нем не приходится.

Всё имхо

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 04.08.16 00:05

Недавно смотрел сюжет по Ю, украинская передача "я соромляюсь своего тела", там "парень" (полугермафродит), который по анализам вообще оказался женщиной (внешние мужские половые органы есть, но мошонка пустая), внутри тела матка с яичниками и месячные идут через половой член). жуткая история.

Оказывается, у него ребенок есть, который по тесту ДНК - его .

Аватара пользователя
Svejk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.12.16 16:53
Откуда: Ukraine

Сообщение Svejk » 07.12.16 16:57

Старший ребенок оказался не от меня.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 08.12.16 19:33

Ого.
И чего дальше думаешь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей