Есть статистика по ДНК-тестам среди форумчан?

ДНК тест на сегодняшний день единственный на 100% достоверный способ подтвердить или опровергнуть отцовство.
На ваши вопросы отвечает руководитель немецкой компании „DNA Service Deutschland“ Вернер Иозеф.
Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 30.09.15 23:28

Нет, это я свои раздумья описал. Но у меня такая же цель.
Наверное, я не в том разделе открыл тему - здесь мы тень бросаем на Генетика.

Я тему начинал с тем смыслом, что на людей магически само слово "экспертиза" действует как гипноз. Как будто эту экспертизу боги делают на небесах.
А между тем, реальной статистики никакой нет, вернее - всем положительные результаты выдают (нигде никого не нашел с отрицательным), все успокаиваются - это я на разных форумах учитывал. На бабском одном намеки были, что вероятность разоблачения минимальна - и видимо правда.

Аватара пользователя
Генетик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02.02.14 18:01
Откуда: Германия

Сообщение Генетик » 11.10.15 16:22

Хэнк Вт Сен 29, 2015 11:26 pm
Предположим, что лаборатория Генетика в Германии выявила отрицательный результат - ни один суд в России его не признает

Мы выполняем тесты двух видов:
- частные (анонимные)
- официальные экспертизы http://www.genetiktest.ru/testy.php

Частные тесты не могут быть признаны судом - совершенно верно.
Официальные экспертизы мы заверяем нотариально и удостоверяем апостилем в немецком суде. После такой процедуры результаты экспертизы приобретают официальный характер на территории третьих стран, в том числе в России..
В соответствии с российским гражданско-процессуальным законодательством заключение признается иным документом и должно быть приобщено к материалам дела.
На практике наши заключения принимаются судами. Были прецеденты обжалования решений судов с нашими заключениями и суды высшей инстанции оставляли решения с нашими заключениями в силе.

Хэнк Чт Окт 01, 2015 12:28 am

Наверное, я не в том разделе открыл тему - здесь мы тень бросаем на Генетика.

Да нет никакой тени, по-моему...
Дело в том, что у нас нет никаких причин выдавать клиенту какой-то определенный результат. Будет положительный - дадим положительный. Будет отрицательный - дадим отрицательный. Нам абсолютно все равно...

А отрицательные результаты бывают конечно же...
Участникам форума пока "везет" - заключения положительные.
А другие заказчики/заказчицы получают отрицательные результаты регулярно...

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 11.10.15 20:48

И каково соотношение положительных и отрицательных?

Прикидочно.

Аватара пользователя
Генетик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02.02.14 18:01
Откуда: Германия

Сообщение Генетик » 12.10.15 08:49

Obormot
Очень приблизительно 8%-10% от общего числа проведенных тестов -отрицательный результат.

Аватара пользователя
Внедорожник
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11.05.11 15:39
Откуда: Екб
Пол: М

Сообщение Внедорожник » 17.11.15 03:37

За "биопапу" слышал кто нибудь, что?

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 17.11.15 13:32

Хэнк писал(а):Дело не в Германии, а вообще - бизнес есть бизнес, в России наверняка половина таких тестов липовые. А вот как отличить?
Делать параллельно в нескольких местах. Да, это дороже, но результат того стоит.

Я так серьёзные анализы для себя делал. Когда чуть было не поставили один очень плохой диагноз, из-за того, что сдал кровь не на тощак.

havu
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.11.15 22:25

Сообщение havu » 01.12.15 09:56

можно как то попытаться договориться при сдаче теста на установление отцовства, чтобы тест дал отрицательный результат
Бывшая жена хочет подать, ребенок рожден спустя 1.5 годжа после развода. Сколько ЭТО примерно стоит или на ТАКОЕ не пойдут?

Аватара пользователя
HIDAN
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15.01.14 16:47
Откуда: Ростовская область

Сообщение HIDAN » 24.12.15 00:19

Не знаю, в эту ли тему или нет пост подойдет. 3 года назад через суд оспаривал отцовство. Назначили экспертизу, провели. Тест показал высокую вероятность моего отцовства. Я запросил повторную экспертизу. Неожиданно жена признала мои исковые требования об оспаривании. Отцовство отменили.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 24.12.15 09:42

HIDAN писал(а):Я запросил повторную экспертизу.
Чем мотивировал? Как отреагировал на твой повторный запрос суд?

Аватара пользователя
HIDAN
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15.01.14 16:47
Откуда: Ростовская область

Сообщение HIDAN » 24.12.15 10:50

Мотивировал, что есть сомнения в достоверности результатов. Формально придрался к тому, что на протоколе забора образцов написано, что забор брался в присутствии двух экспертов, помимо основного, чьи подписи стоят на протоколе. А у меня оказалась видеозапись экспертизы (хотя эксперт и не позволял мне снимать), что там никаких дополнительных экспертов не было, зато был тесть с какой-то радости.
Суд отреагировал негативно и сначала хотел отказать. Сказал мол вам заняться нечем, что вы вторую экспертизу просите? У нас мол неть оснований сомневаться. Тогда я на следующее заседание привез дополнительные доказательства (выписку из мед. карты, что болел на момент зачатия, спермограмму). И тогда жена вдруг сама неожиданно сказала, что мол они с адвокатом принимают мои исковые требования (оспаривание отцовства) в обмен на то, что я не потребую компенсации расходов на уже сделанную экспертизу. Я согласился.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 24.12.15 11:36

HIDAN, очень ценная инфа.
Знаком со случаем, когда даже экспертизу проводить не пришлось, мадам согласилась с исковыми, когда поняла, что расходы по экспертизе могут пасть на нее.

Аватара пользователя
HIDAN
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15.01.14 16:47
Откуда: Ростовская область

Сообщение HIDAN » 24.12.15 11:43

noev, суд, при этом, когда я просил повторную, аргументировал мне примерно так: "А зачем вам вообще вторая? Вы же хотели свои сомнения развеять? Вот и развеяли. Тем более, экспертиза это лишь одно из доказательств. Да, весомое, мол, но суд все равно оценивает все доказательства в совокупности. Я вот лично мол оснований для второй не вижу".

Вообще, если форумчанам интересно, то могу отдельную тему сделать, расписать процесс и все ходы подробнее. Может, кому-то будет полезно.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 24.12.15 12:19

HIDAN писал(а): Тест показал высокую вероятность моего отцовства.
Это сколько ? Насколько мне известно тест показывает 99.9% вероятность отцовства или 100% отрицательный результат.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 24.12.15 12:30

HIDAN писал(а):[
Вообще, если форумчанам интересно, то могу отдельную тему сделать, расписать процесс и все ходы подробнее. Может, кому-то будет полезно.
мне интересно
пиши новую тему

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 24.12.15 12:31

HIDAN, конечно, сделай тему. В копилку бесценного опыта.

Аватара пользователя
HIDAN
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15.01.14 16:47
Откуда: Ростовская область

Сообщение HIDAN » 24.12.15 12:32

Lycar_ писал(а): Это сколько ? Насколько мне известно тест показывает 99.9% вероятность отцовства или 100% отрицательный результат.
99,9%.

Аватара пользователя
HIDAN
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15.01.14 16:47
Откуда: Ростовская область

Сообщение HIDAN » 24.12.15 12:34

Хорошо, тему сделаю тогда ближе к вечеру. Только, наверное, лучше в закрытом разделе (мало ли кто форум-то мониторит). Если найду, то еще прикреплю и видеозапись процедуры экспертизы, как она проходила у меня.

Dugi
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.01.16 22:03

Сообщение Dugi » 28.01.16 23:37

Подскажите, пожалуйста, проверенную клинику в Москве, где можно без участия матери сдать тест на отцовство?
Просто пришел с образцам, оплатил, и через несколько дней получаешь результат.
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 28.01.16 23:39

Проверенных клиник нет, не важно с участием матери или без участия.
Любая клиника тебе (не делая анализа) даст положительное заключение, и ты обрадуешься и успокоишься.
Скажут тебе то, что ты услышать хочешь
Последний раз редактировалось Хэнк 28.01.16 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Dugi
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.01.16 22:03

Сообщение Dugi » 28.01.16 23:41

В смысле?
А где ж тогда ДНК-тест делать?

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 28.01.16 23:43

Сам думаю как?
На всех гипнотически действует слово "экспертиза", и все беспрекословно верят.
Только не боги экспертизу делают. Мне кажется, что сейчас этот лохотрон на конвейер поставили

Сохатый
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.12.14 23:03
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сохатый » 01.02.16 19:53

Obormot писал(а):а как проконтролировать, чтоб "анализ проводился по одним и тем же локусам?"
Первый раз делал в Москве, каком-то американском филиале (берут образцы и отправляют за лужу).
Анализы были мой, сына и дочери.
Перед взятием анализа надо было прополоскать рот, дочь категорически отказалась.
В результате - у сына все совпало, у дочери напротив 2-х локусов стояли прочерки, но в заключении было написано, что отцовство подтверждено.
Маялся месяц, проклятая неопределенность. :D
В итоге поехали с дочерью в центр генетики, у меня взяли кровь из вены, у дочери из пальца. Моя.
В новом анализе было три других локуса. Все остальные совпали с предыдущими анализами.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 01.02.16 22:11

Делал в "Государственном центре судебной, медицинской экспертизы". Думаю в каждом большом городе такой есть. Обращаться в частные клиники не стал бы.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 01.02.16 22:28

Слоупок, у меня такая мысль тоже возникала,
но есть сомнения и здесь:

Хэнк писал(а): может ли государственная экспертиза дать не честный ответ ( имею ввиду - "положительный результат" вместо отрицательного) типо "в интересах сохранения семьи", " в интересах ребенка" и т.д.?

Есть, ведь, у государства заинтересованность такая, по сути и форум то весь об этом

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 01.02.16 22:47

Боюсь что ради "сохранения" чужой семьи , ни кто себе "копать могилу" не будет. Потому что в случае разоблачения , возможен тюремный срок. Но то что работу выше дворника уже не найдут , это к гадалке не ходи. Я был под сомнением и прямо задал вопрос. Возможен ли подкуп или какая подмена из за жалости ( ну тоже "умный" задать такой вопрос) на что услышал смех и вопрос, нормальный ли я. Если хоть доля сомнения будет, это дискредитирует всю организацию что понятно дело вызовет массовый диссонанс. Представь сколько уголовных дел придется пересмотреть. Так что в этом случае параноить думаю не надо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей