Есть статистика по ДНК-тестам среди форумчан?

ДНК тест на сегодняшний день единственный на 100% достоверный способ подтвердить или опровергнуть отцовство.
На ваши вопросы отвечает руководитель немецкой компании „DNA Service Deutschland“ Вернер Иозеф.
Ягозей
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13.07.12 02:39
Откуда: ЭРБЭ

Сообщение Ягозей » 20.04.15 20:59

А ДНК тест дает информацию только об вероятности родства или может можно еще получить какие-нибудь медицинские данные(о болезнях, вирусах)?

Аватара пользователя
Генетик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02.02.14 18:01
Откуда: Германия

Сообщение Генетик » 21.04.15 10:20

"Ягозей"
Да, на сегодняшний день существует медицинская ДНК диагностика заболеваний.
Но это не в рамках тестов на родство - другая методика, другие локусы.
Перечень заболеваний, которые на сегодняшний день можно реально диагностировать с помощью ДНК анализа, очень ограничен.
В интернете много рекламы, обещающей диагностировать с помощью ДНК чуть ли не любое заболевание - ложь.
Встречается реклама "ДНК диагностика по отпечаткам пальцев" !!! Чистой воды мошенничество.

uzoom
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17.03.15 13:58

Сообщение uzoom » 26.04.15 16:52

а что значат проценты, это процент соответствия генов отцу, или вероятность отцовства? например, если результат у одного мужчины будет 5% а у другого 95%, это значит что отец все равно может быть с результатом 5% или нет?

Аватара пользователя
Генетик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02.02.14 18:01
Откуда: Германия

Сообщение Генетик » 26.04.15 19:39

"uzoom"
Это биостатистическая вероятность отцовства.
Если результат одного мужчины 5%, то эксперты выдают формулировку:
"Отцовство весьма маловероятно"
Если у другого мужчины 95%, то вывод:
"Отцовство весьма вероятно"

Но такие "теоретические %%" (5% и 95%) в тестах на отцовство на практике сегодня не встечаются - это неоднозначные результаты и оставляют возможность для различной тактовки.

При исключении отцовства эксперты всегда выдают 100%

При подтверждении отцовства в разных странах считается допустимым различный процент вероятности.
В Германии, например, процент вероятности при подтверждении отцовства должен быть не ниже 99,9 % В таком случае эксперты дают заключение: "Отцовство практически доказано"
Если эксперты в ходе исследования не исключают отцовство и вместе с тем не получают минимально допустимый процент вероятности, то они должны расширить объем исследования. Например, увеличить с 20 до 25 число локусов или привлечь к мсследованию дополнительных лиц.

В России, насколько мне известно, на сегодняшний день минимально допустимый процент вероятности - 99,75% с выводом "Отцовство в высшей степени вероятно"

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 11.06.15 02:19

Генетик писал(а):"uzoom"
Можно изначально представить образцы ребенка и двух мужчин - "кандидатов в отцы" Один из кандидатов заведомо для заказчика - не отец, т.е. посторонний человек, второй - предполагаемый отец.
Лаборатория должна дать ответ в отношении обоих мужчин: 100% исключить отцовство в отношении постороннего и дать вероятность отцовства в %% (например, 99,999%) для второго мужчины. (Если, конечно, второй - отец)
Почитал на разных форумах (больше на юридических) как это происходит все на практике.

Вот такой отзыв нашел, прям в тему -

"прислал им три слюны: свою, ребенка и...снова свою, но назвал ее ивановым. сногсшибательно!!! в первом случае я был отцом ребенка, г-н Иванов - нет. "

Кстати, вот, что вычитал еще:
"В соответствии с государственными стандартами анализ на отцовство должны выполнять две независимые группы: научные сотрудники и государственные судебно-медицинские эксперты."
Инструкция в приложении к Приказу Минздрава № 161

Аватара пользователя
Генетик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02.02.14 18:01
Откуда: Германия

Сообщение Генетик » 11.06.15 10:38

Хэнк
Если в действительности имеет место такой факт: "...в первом случае я был отцом ребенка, г-н Иванов - нет", то налицо явное мошенничество либо полный непрофессионализм. Необходимо подавать в суд на такую "лабораторию" и обязательно обнародовать "имя героя" - название "лаборатории".

Что касается Приказа Минздрава № 161. Я могу ошибаться, поскольку не считаю себя специалистом российского законодательства, но в настоящее время приказ 161 уже не действует - устарел.
Сейчас, насколько мне известно, Правила производства судебных экспертиз в РФ (в том числе генетических) установлены Приказом Минздрава № 346н от 12.05.2010 г И в этом приказе ничего подобного о "двух независимых группах..." нет.
Если я не увидел там такого требования - укажите пожалуйста конкретный пункт Правил.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 11.06.15 11:22

Да, я о том и говорю. У нас сейчас лабораторий появилось много. Потому и создал тему о статистике. Пытаюсь выяснить как отличить добросовестные от мошеннических.

Erectus
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03.07.15 09:59

Сообщение Erectus » 03.07.15 14:31

Брат бывшей девушки сделал тест, оказалось что всю жизнь растил дочку от другого. Мало того он и женился то из-за того что она беременна. Вот такие сюрпризы.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 08.07.15 00:04

Генетик писал(а):все, сделавшие тест, получили положительный результат - отцовство подтверждено.
Камрады, ответьте мне на очень важный вопрос:
может ли государственная экспертиза дать не честный ответ ( имею ввиду - "положительный результат" вместо отрицательного) типо "в интересах сохранения семьи", " в интересах ребенка" и т.д.?

Есть, ведь, у государства заинтересованность такая, по сути и форум то весь об этом

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 08.07.15 11:58

думаю, фиктивный, заведомо подложный результат - врядли.

а вот запретить делать экспертизу, запретить оглашать её результаты или отказываться их признать в качестве доказательства или аргумента - запросто.

другие государства поступают именно так.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 26.09.15 22:23

В Германии так. Там установление отцовства вне закона. Наказуемо тюрьмой.

Аватара пользователя
Генетик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02.02.14 18:01
Откуда: Германия

Сообщение Генетик » 27.09.15 00:31

Дозорный
Нет, в Германии не так.
ДНК тесты на отцовство в Германии вполне допустимы.
Но при этом существуют строгие правила проведения таких тестов.
За нарушения этих правил предусмотрены достаточно жесткие наказания в виде штрафов:
- на физическое лицо до 5.000 EUR
- на юр. лицо до 300.000 EUR
Буду очень признателен Вам, если дадите ссылку на немецкий закон, предусматривающий "наказание тюрьмой"

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 27.09.15 00:41

судья Конституционного суда /КС/ ФРГ заявил: "Женские тайны не могут быть поводом для мужских слез". При этом КС ФРГ рекомендовал германским властям разработать юридическую процедуру, которая позволяла бы мужчинам устанавливать свое биологическое отцовство без согласия матери ребенка, если у него есть "мотивированные причины" сомневаться в супружеской верности спутницы жизни. Принятый по рекомендации КС ФРГ закон призван преодолеть абсурдную ситуацию, при которой бывшая супруга обладала юридическим правом требовать от мужчины материальной поддержки чужого для него ребенка. Прежде немецкие суды вынуждали мужчин платить алименты "кукушкиным детям" на основании лишь показаний свидетелей, подтвердивших их "длительную близкую связь" с матерью ребенка.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 27.09.15 00:43

Перевод из Ди дойче Цайтунг.
Это из личных выдержек, щас пруф не готов выложить , надо искать.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 27.09.15 01:20

Генетик писал(а):в Германии существуют строгие правила проведения таких тестов.
За нарушения этих правил предусмотрены достаточно жесткие наказания в виде штрафов:
- на физическое лицо до 5.000 EUR
- на юр. лицо до 300.000 EUR
"
Это наказуемо не может быть, поскольку вообще недоказуемо. Ни здесь, ни там.
Генетический материал уничтожается после анализа, а если анонимный тест был, то вообще нелепо и смешно
Какие строгие правила?
В Москве на каждом углу уже эти лаборатории и цена не выше, чем в Европе.
Мне кажется, что 90% этих лабораторий лохотроны.

Аватара пользователя
Iratus Victima
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.01.15 11:50
Откуда: Москва

Сообщение Iratus Victima » 27.09.15 01:51

Мне тоже так кажется, сам давно хочу сделать тест на отцовство обоим детям, но очень сомневаюсь в честности данных компаний и что все будет сделано как надо, и я получу действительно реальный результат. Уж очень у нас в стране много различных лохотронов медицинского толка. Например лохотронов с анализами и на венерические болезни и последующим лечением, вообще тьма. Была как то передача по телеку когда журналистка по коммерческим клиникам ходила сдавала анализы (естественно, скрывая что она журналистка), так у нее 8 из 10 клиник понаходили кучу всяких незначительных и даже пару значительных венерических заболеваний и тут же начали назначать курс лечения и консультаций, чтобы бабла с нее больше поиметь. Думаю, не надо говорить, что на самом деле она была полностью здорова? :D

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 27.09.15 02:08

Ну, а отсылать за границу тоже не выход. Это как через китайский интернет магазин заказы делать - концов потом вообще не найдешь.

Аватара пользователя
Iratus Victima
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.01.15 11:50
Откуда: Москва

Сообщение Iratus Victima » 27.09.15 04:54

Ну вот и проблема - найти организацию, где сделать тест, результатам которого действительно сможешь реально доверять, ведь от этого очень много зависит и дело абсолютно не в стоимости, без проблем заплатил бы нужную сумму, главное, знать что действительно получишь ту услугу, за которую заплатил.

Аватара пользователя
Генетик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02.02.14 18:01
Откуда: Германия

Сообщение Генетик » 27.09.15 10:23

Хэнк
Я не говорил о Москве.
Речь идет о Германии. Нарушение установленных правил здесь наказуемо денежными штрафами. Факт выполнения теста скрыть практически не возможно. Законы реально работают, поэтому рисковать и что-то фальсифицировать здесь никто не будет.
Ситуация с махинациями при производстве тестов в Москве и в России в целом мне в общих чертах известна.

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 27.09.15 17:24

Так если подумать, то "проблемы негров шерифа не беспокоят" (с)
Государству невыгодны тесты на отцовство.
Где-то была статистика, около 11% детей не от мужей. Это не считая усыновлений и прочих ситуаций, когда муж в курсе.

Если дать всем делать тесты, то кто алименты будет платить? Нагрузка по поддержке шлюх ляжет на государство. Нах ему это надо.

Не удивлюсь если скоро запретят делать тесты без согласия обоих супругов. Как кредит или вывоз ребенка из страны.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 29.09.15 22:26

Bono писал(а): Государству невыгодны тесты на отцовство.
Государству не выгодны отрицательные тесты на отцовство. Лохотронщикам они тоже не выгодны. Вот это меня больше всего и беспокоит.
Предположим, что лаборатория Генетика в Германии выявила отрицательный результат - ни один суд в России его не признает, а положительные результаты любая лохотронская лаборатория выдаст.
Vega писал(а): просто клиентам за их деньги сказали то, что они сами хотели услышать

Аватара пользователя
Iratus Victima
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.01.15 11:50
Откуда: Москва

Сообщение Iratus Victima » 30.09.15 00:59

Скажем так, если бы я получил отрицательный результат от лаборатории, которой можно доверять, то, возможно я подал бы на отказ от отцовства и алиментов, поскольку мои текущие взаимоотношения с детьми скорее носят сугубо отрицательный характер, и лично мне дают один негатив. Дети проживают в бабьей яме и их каждый день накручивают так ,что даже старшая дочка, которая еще полгода назад плакала и просилась к папе и неоднократно говорила, что хочет жить со мной, сейчас уже не хочет меня видеть. А ведь с моей стороны не изменилось вообще НИЧЕГО, я за это время не совершал НИКАКИХ действий, которые могли бы ее так против меня настроить, скорее наоборот. Но, тем не менее, результат обработки бабьей ямой налицо, детей я фактически потерял. И если они мне родные, то я готов принимать их даже такими и биться столько сколько получится, а если бы выяснилось, что а не отец кому то из них (а причины сомневаться у меня, к сожалению, появились), то я с вероятностью 80% подал бы в суд на отказ от отцовства, где по решению суда проводилась бы повторная экспертиза в аккредитованном судом учреждении, результатам тестов в котором суд доверяет. Но прежде чем подавать, надо хотя бы предварительно знать результат. И где найти такую "надежную" организацию, а не лохотрон, я пока не знаю :roll:

З.Ы. Для тех кто захочет что-нибудь сказать про моральную сторону вопроса - оставьте это при себе, так как то, что пережил и все еще переживаю я, снимает ЛЮБЫЕ моральные терзания с моей стороны, особенно после того, как я по их поступкам и поведению понял, что моральное падение и гниение души моих БЖ и БТ не имеет дна и может длиться практически бесконечно и безмерно.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 30.09.15 17:49

Iratus Victima писал(а):если бы я получил отрицательный результат от лаборатории, то, возможно я подал бы
Вот и вопрос, лаборатарии оно надо чтобы ты подал??
Их начнут в суды таскать, допрашивать, проверки комплексные им устраивать, нервы трепать - оно им надо?

Аватара пользователя
Iratus Victima
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.01.15 11:50
Откуда: Москва

Сообщение Iratus Victima » 30.09.15 23:00

Без обид, камрад, но либо ты читал "через строчку", либо у меня не получилось верно донести свою мысль. Результаты теста от НАДЕЖНОЙ лаборатории мне нужны ДЛЯ СЕБЯ, чтобы знать, мои дети или нет. И если мои, то и вопросов не возникнет по подаче в суд заявления на отказ от отцовства. А если НЕ мои, то серьезно задумаюсь о том, чтобы сделать такой шаг. Я не собираюсь в суде говорить, что УЖЕ делал тест и знаю результаты. У меня есть что назвать в качестве причин подачи иска и помимо этого :roll: Поэтому лаборатория, в которой я делал предварительный тест ДЛЯ СЕБЯ, вообще никак не засветится. А суд, кстати, результаты той лаборатории и не станет учитывать, даже если бы я их предъявил, и назначит экспертизу в аккредитованной на такие действия лаборатории, которой суд доверяет (именно суд назначает такую лабораторию для теста, насколько я знаю). И вот у меня и стоит проблема - найти такую лабораторию, результатам которой можно было бы доверять и знать, что это не лохотрон. Надеюсь, теперь я объяснил менее запутанно :wink:

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 30.09.15 23:26

и назначит экспертизу в аккредитованной на такие действия лаборатории, которой суд доверяет (именно суд назначает такую лабораторию для теста, насколько я знаю).
В моем случае, суд предложил мне самому озаботиться поиском экспертной конторы и договариваться о проведении днк теста. Есс-но, я уточнял у этой конторы легитимность их заключения для суда.
Т.е сам выбрал, договорился, обговорил. Пришел в суд, дал данные конторы, суд выписал направление. Как-то так получается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей