ДНК тест в Киеве

ДНК тест на сегодняшний день единственный на 100% достоверный способ подтвердить или опровергнуть отцовство.
На ваши вопросы отвечает руководитель немецкой компании „DNA Service Deutschland“ Вернер Иозеф.
Ответить
Аватара пользователя
Alex6S
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.04.16 14:54

ДНК тест в Киеве

Сообщение Alex6S » 18.05.16 17:13

Ув. камрады, может кто проходил подобный тест в Киеве? Буду очень благодарен за рекомендацию хорошего (надежного) центра. Дело в том, что уже много информации прочитал по этому поводу, в связи с чем очень многие центры вызывают недоверие. Те центры которые выдает мне гугл поиск, как правило не имеют никаких лизензий и т.п., а в большинстве из них и сами лабораторные исследования вообще за границей якобы проводятся (что тоже очень настораживает);

PS: я не хочу просто получить бумажку на руки для спокойствия своего сна (мол ДА, вы настоящий отец), которую мне скорее всего и напишут от фонаря в подобных ненадежных центрах. Хочу реально знать действительно ли ребенок мой и стоит ли его воспитывать после развода (процесс которого уже идет, т.к. ББЖ оказалась типичной *лядью и аморальным человеком); Дочери 4 года, очень люблю ее, однако если дочь не моя, Аленем больше быть не хочу.

В общем камрады, если кто может помочь с советом, в частности с рекомендацией хорошего центра, буду очень благодарен. С уважением!

Аватара пользователя
Генетик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02.02.14 18:01
Откуда: Германия

Re: ДНК тест в Киеве

Сообщение Генетик » 19.05.16 09:13

Если угодно:
ООО «Судебная независимая экспертиза Украины»
г. Киев, пр-т Победы, 123
Тел. (044) 392-14-48, 0 800 301 448
Это наше представительство в Киеве.
Они получат образцы у Вас, а тест будет делаться в Германии.

Аватара пользователя
Alex6S
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.04.16 14:54

Сообщение Alex6S » 19.05.16 12:11

Здравствуйте, благодарю за вариант. Смотрел их сайт, анонимная экспертиза - почти 300$ за 16 локусов, из сертификатов\лицензий представленных на их сайте нашел только лицензию на право оценочной деятельности отн. земли (выданную фондом гос.имущества). Но в целом как вариант так себе, т.к. цена на их услуги сопоставима с гос. учреждением, по типу государственного экспертно-криминалистического центра. Все остальные частные конторы в Украине, как правило берут в пределах 200$ за 20 локусов. Также настораживает, что данная организация делает тесты за 10 дней, а при доплате даже за 3 дня спокойно делают. Тоже очень настораживает. Но в целом за помощь благодарю, если кто еще что подскажет, буду только благодарен!

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 19.05.16 12:50

а можно список всех филиалов
по бывшим республикам
и по кишиневу в частности

Аватара пользователя
Alex6S
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.04.16 14:54

Сообщение Alex6S » 19.05.16 12:54

PS: немного покопался на их оф.сайте («Судебная независимая экспертиза Украины» ), вроде делают экспертизы и для суда, тобишь лицензия у экспертов вроде есть. По ценам значит:

Анонимный тест
16 локусов - почти 300$
25 локусов - 360$

Для суда
20локусов - 360$ (+ необходимо согласие и присутствие всех родителей)
30локусов - 440$ (+ необходимо согласие и присутствие всех родителей)

Аватара пользователя
Генетик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02.02.14 18:01
Откуда: Германия

Сообщение Генетик » 19.05.16 15:11

Alex6S

«Судебная независимая экспертиза Украины»
Они делают различные экспертизы.
Что касается генетических экспертиз, то их делают у нас.
Т.е. в Киеве получают у клиентов образцы и пересылают образцы нам в Германию.
Так что с лицензиями там все нормально.
Вы можете заказать тест у них, либо напрямую у нас. Сами получите образцы и перешлете в Германию.
Вся информация о порядке получения образцов, оплате, пересылке есть на сайте: www.genetiktest.ru
По ценам при заказе "напрямую".
Частный тест: http://www.genetiktest.ru/otzovstvo.php
"Отец+ребенок", 20 локусов - 240 EUR.
"Отец+ребенок", 25 локусов - 340 EUR.
Официальная экспертиза: http://genetiktest.ru/testy.php
"Отец+мать+ребенок", 20 локусов - 370 EUR
"Отец+мать+ребенок", 30 локусов - 490 EUR

makar
В Молдавии филила нет

Для всех.
Осторожно с дешевыми тестами!
В последнее время клиенты часто присылают нам для оценки и проверки заключения из других лабораторий (Почему-то в основном из России)
Иногда бывает явная чушь, а большая часть заключений вызывает очень много вопросов.
При выборе лаборатории выяснять в первую очередь:
- кто делает
- где находится лаборатория
- лицензия (аккредитация) лаборатории.
(лицензия должна быть именно на производство генетических исследований, а не просто "На занятие медицинской деятельностью" выданная "администрацией какого-нибудь Урюпинска")

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 19.05.16 15:18

Генетик писал(а):[
"Отец+ребенок", 20 локусов - 240 EUR.
"Отец+ребенок", 25 локусов - 340 EUR.
на что влияет разница в локусах

Аватара пользователя
Генетик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02.02.14 18:01
Откуда: Германия

Сообщение Генетик » 19.05.16 20:57

Принцип такой.
Чем больше локусов исследовано, тем более высокая вероятность отцовства может быть получена.
Так, если при исследовании 20 локусов эксперты подтвердили отцовство, к примеру, с вероятностью 99,99 %, то при исследовании 25 локусов у тех же лиц вероятность отцовства может составить, к примеру, 99,99999%
Если эксперты исключают отцовство, то такое исключение всегда будет на 100%, независимо от количества исследованных локусов.
Сегодня все серъезные лаборатории исследуют, как правило, минимально 20 локусов. Этого вполне достаточно в большинстве случаев.
Мы рекомендуем 25 и более локусов в тех случаях, когда по ситуации в качестве потенциальных отцов рассматриваются близкие кровные родственники. Например, 2 родных брата, или отец и сын.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей