Поделюсь полезным опытом

ДНК тест на сегодняшний день единственный на 100% достоверный способ подтвердить или опровергнуть отцовство.
На ваши вопросы отвечает руководитель немецкой компании „DNA Service Deutschland“ Вернер Иозеф.
Ответить
Ktoto1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.03.17 06:10
Пол: М

Поделюсь полезным опытом

Сообщение Ktoto1 » 07.06.17 00:43

Просто для пользы читателей.

Я 7 лет назад делал на сына тест. Не знаю как сейчас по ценам, но тогда на западе он был намного дешевле, раза в 3-4. Заказываешь набор. В конверте инструкция и 2 ватные палочки, чуть побольше косметических - одну возишь себе за щекой, другую -ребенку. Но в рашке есть запрет пересылка ген материала - чиновники дебилы. Я просто вложил палочки в брошюру под видом книжки и так отослал обратно. Прекрасно все измерили и прислали результаты.

Аватара пользователя
KILLER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.06.17 16:45
Откуда: Россия
Пол: М

Поделюсь полезным опытом

Сообщение KILLER » 11.06.17 17:21

Вы написали на западе вы живете в Америке? у нас в Росси не дорого тест на отцовство делать.

elar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17.08.16 15:42

Поделюсь полезным опытом

Сообщение elar » 18.06.17 02:08

я вам поделюсь опытом как брать тест у новороженнных. там перерыв после кормления нужен 1,5-2 часа. ну минимум час, чтоб днк матери или то что было на груди не осталось во рту. сначала лучше потренироваться брать образцы у себя и у ребенка. нужно ловить момент засекая время когда ребенка переодели, покормили и он спит. прошло 1,5 часа, ребенок не срыгивал - начинаем. лучше одеть резиновые стерильные перчатки, мало ли какое днк на руках может быть. потом открывается баночка в которой будут сушится палочки верх ватой. дальше ребенку нужно дать "левую" палочку с ватой, чтоб он ее пососал тем самым очищая свой рот от возможных чужеродных остатков днк. потом еще одной палочкой сначала дается пососать ребенку и ею протираются губы. дальше распечатывается конверт с палочками, круговыми движениями берутся 2 мазка, ставятся сушить не на солнце, не на сквозняке, и не дуя, на минут 15. нельзя проверять высохла ли палочка трогая ее руками, или губами, или чем то еще. не дуя в конверт для палочек, держа его только горизонтально помещаюся мазки. нужно иметь 2-3 чистых кулька в которые помещаются конверты с пробниками. помещая вторую палочку в конверт нужно чтоб вата не соприкасалась с концом первой палочки с той стороны где ее держали руками (чтоб не снять второй палочкой днк с конца за который держали первую палочку). конверт закрывается и уже не открывается. часто палочки не успевают высохнуть, промокает конверт. и нужно чтоб мокрый конверт ни с чем не соприкасался и полностью высох.

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Поделюсь полезным опытом

Сообщение Olegman » 18.06.17 22:02

Ktoto1 писал(а):
07.06.17 00:43
Я просто вложил палочки в брошюру
elar писал(а):
18.06.17 02:08
конверт для палочек
elar писал(а):
18.06.17 02:08
помещая вторую палочку в конверт нужно чтоб вата не соприкасалась с концом первой палочки
Раз 10 перечитал ваши посты. Вы че, в один конверт все складываете? Если так, то это неправильно. Каждая проба должна быть в индивидуальном конверте.

elar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17.08.16 15:42

Поделюсь полезным опытом

Сообщение elar » 19.06.17 00:15

нет, 2 палочки от ребенка в один конверт, 2 палочки отец в другой. но при помещении палочек в конверт, палочкой №1"ребенок" не нужно водить по палочке №2"ребенок", тем самым рискуя забрать образец своего или наносного днк с конца палочки за который держались на вату на второй палочке. там вроде все просто - не зацепить чужой днк и высушить палочки, но тут еще задача не провтыкать и не "подцепить" чужое днк, особенно даже не подозревая об этом.

многие вещи мы делаем автоматом, "как всегда" - дуем в конверт чтоб его расправить, опускаем палочки не горизонтально, а когда конверт вниз. попробовать руками или ртом высохли ли палочки, подуть на них чтоб быстрее сохли, поставить на солнце-сквозняк.

Ktoto1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.03.17 06:10
Пол: М

Поделюсь полезным опытом

Сообщение Ktoto1 » 19.06.17 01:17

Olegman, Там есть специальные бумажки для каждой палочки. Но я уже не помню подробностей - просто поделился опытом. Тест ДНК стоил так что-то 4 тыс рублей, а в России 12. Но это тогда, а сейчас цены не знаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей