Нужно ли делать тест ДНК.

ДНК тест на сегодняшний день единственный на 100% достоверный способ подтвердить или опровергнуть отцовство.
На ваши вопросы отвечает руководитель немецкой компании „DNA Service Deutschland“ Вернер Иозеф.
Alex22
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.10.18 12:16
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Alex22 » 13.12.18 04:19

Доброго времени суток Уважаемые форумчане.

У меня возник вопрос - а стоит ли делать тест ДНК ребенку? По опыту чтения АБФ знаю что 100% здешних обитателей советуют однозначно делать. Но я поразмыслил над данным вопросом и вот к чему пришел.
У меня дочь - 13 лет, последние 3 года я воскресный папа. Я прекрасно помню как она родилась, как я примчался среди ночи в роддом и мне ее вынесли, уже примерно через час после рождения, мои чувства в тот момент думаю Вам описывать не нужно.
Помню как ее грудную купал, укачивал перед сном, учил ползать, потом ходить, читал ей сказки,как водил и забирал из яслей а потом из детсада, как 1 сентября шли на линейку в 1-й класс. Помню как целовал ее глаза а она меня обнимала с любовью, в общем помню практически всю ее жизнь.
И вот представьте делаю я тест и мне пишут - отцовство исключено (или как там пишут), в общем отец не я. И что я после этого должен делать? В петлю? Под ствол? С многоэтажки полетать? Или что, сказать дочери - ты не мой ребенок, уходи, видеть тебя я больше не хочу. А если ничего не говорить то как общаться с ней дальше, зная эту страшную правду?
Вот в связи с этими моими размышлениями прошу Вас высказать мнения по поводу необходимости теста ДНК уже относительно взрослому ребенку.

Shwab
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.08.18 23:06
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Shwab » 13.12.18 08:19

Alex22 писал(а):
13.12.18 04:19

У меня дочь - 13 лет, последние 3 года я воскресный папа.
Чего с собой не оставил?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Стерегущий » 13.12.18 08:29

Если хотя бы мысль об этом возникает, а раз ты тему создал- возникает, то делать нужно.
Как результат будет, отписывай сюда, посоветуем, с какого этажа сигать).

Alex22
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.10.18 12:16
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Alex22 » 13.12.18 12:38

Мысль возникает. Но возникает и другая мысль - если не дай Бог тест отрицательный, то уже некому Вам будет советовать. Если баз пафоса, меня тупо инфаркт уложит в деревянный макинтош.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Shwab писал(а):
13.12.18 08:19
Чего с собой не оставил?
Она сама не хотела. Думаю годика еще через два может и получится, т.к. судя по ее сегодняшнему поведению предпосылки к этому есть.

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
Я предложил ей остаться со мной, она не захотела. Что мне нужно было делать, что бы ребенок остался жить там, где ему не хочется, против своего желания?

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Жить » 13.12.18 14:24

Лет тебе сколько?

Аватара пользователя
Batman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.11.17 16:45
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Batman » 13.12.18 14:34

Тут два варианта.
Первый - не сделать и мучиться этим вопросом до конца жизни. Раз ты пришел уже сюда, зарегистрировался и написал, то вопрос этот тебя уже мучает. Вопрос этот не закроется для тебя в этом случае никогда.
Второй - сделать и быть точно в чем-то уверенным. Если твой ребенок - вопрос для тебя закроется сразу же. Даже если не твой ребенок - не обязательно прыгать с балкона. Люби как и раньше, если любишь. Можешь жену бывшую отравить, а прыгать не обязательно. Вопрос в этом случае тоже закроется, но не сразу.

Shwab
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.08.18 23:06
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Shwab » 13.12.18 14:46

Alex22 писал(а):
13.12.18 12:54


Я предложил ей остаться со мной, она не захотела. Что мне нужно было делать, что бы ребенок остался жить там, где ему не хочется, против своего желания?
Забыть, как звали. Либо ребенок живёт с тобой, либо нах с пляжа. И не важно, что там с ДНК.

Alex22
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.10.18 12:16
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Alex22 » 13.12.18 15:02

Zhizninet писал(а):
13.12.18 14:24
Лет тебе сколько?
В феврале будет 44.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Batman писал(а):
13.12.18 14:34
Люби как и раньше, если любишь.
В том том и дело, что при таком раскладе любить как и раньше я ее не смогу, а мучиться буду в сто раз сильнее.

Аватара пользователя
Пианистка
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.10.18 17:25
Откуда: msk
Пол: Ж

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Пианистка » 13.12.18 15:07

Shwab, вы же любите эту девочку. Видно по тексту. Независимо от ДНК в её клетках. Вот и продолжайте любить.
Как с приемными детьми. Просто решить для себя однажды, что это ребёнок мой. И все. Обратно не сдашь.
Не дай Бог, она не ваша генетически. То, что вы в курсе, так или иначе всплывёт. От вас, от её мамы, бабушки какой-нибудь, на эмоциях.
Для ребёнка это будет катастрофа! Предательство. Вы - её любимый папа оказываетесь чужим дядей.
Будете тогда за ней следить, чтобы она не сиганула . Ей, подростку, будет гораздо тяжелее, чем вам, взрослому мужчине. Она же не виновата. Будет себя чувствовать чужой, не нужной. Никакими словами не убедишь.
Представьте, что вы вдруг узнаете, что ваша мама или папа вам не родные. Ну так сложились обстоятельства. Ужас же!
Сложный выбор для вас. Иногда не надо ворошить прошлое..
Вы-то выберетесь, а вот она..

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Alex22, извините. Моё сообщение, конечно же, вам.
Shwab, сорри.

Alex22
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.10.18 12:16
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Alex22 » 13.12.18 15:11

Batman писал(а):
13.12.18 14:34
Можешь жену бывшую отравить, а прыгать не обязательно.
Мне проблемы с законом не нужны, да еще из-за какой то безмозглой мартышки. И как отравление макаки может разрешить мое противоречие?

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Пианистка писал(а):
13.12.18 15:08
Shwab, вы же любите эту девочку. Видно по тексту. Независимо от ДНК в её клетках. Вот и продолжайте любить.
Как с приемными детьми. Просто решить для себя однажды, что это ребёнок мой. И все. Обратно не сдашь.
Не дай Бог, она не ваша генетически. То, что вы в курсе, так или иначе всплывёт. От вас, от её мамы, бабушки какой-нибудь, на эмоциях.
Для ребёнка это будет катастрофа! Предательство. Вы - её любимый папа оказываетесь чужим дядей.
Будете тогда за ней следить, чтобы она не сиганула . Ей, подростку, будет гораздо тяжелее, чем вам, взрослому мужчине. Она же не виновата. Будет себя чувствовать чужой, не нужной. Никакими словами не убедишь.
Представьте, что вы вдруг узнаете, что ваша мама или папа вам не родные. Ну так сложились обстоятельства. Ужас же!
Сложный выбор для вас. Иногда не надо ворошить прошлое..
Вы-то выберетесь, а вот она..

Довольно таки дельный совет от женщины.
Как считаете Уважаемые Камрады?

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Hubby2 » 13.12.18 15:17

Сделать позже, лет в 17

Shwab
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.08.18 23:06
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Shwab » 13.12.18 15:27

Приемный ребенок это осознанный выбор. Нагуляный это уже обман.

Alex22
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.10.18 12:16
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Alex22 » 13.12.18 15:33

Hubby2 писал(а):
13.12.18 15:17
Сделать позже, лет в 17
Вот! Хотел об этом написать, но как то упустил.
Думаю если сделать лет в 18, когда и она уже готова будет оторваться от родителей, да и я поостыну?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Shwab писал(а):
13.12.18 15:27
Приемный ребенок это осознанный выбор. Нагуляный это уже обман.
+100500. Спасибо!

Аватара пользователя
Пианистка
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.10.18 17:25
Откуда: msk
Пол: Ж

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Пианистка » 13.12.18 16:34

Нагулявшая ребенка БЖ уже наказана разводом и статусом РСП. Девочка не может отвечать за причины гуляний, разрушение семьи и тд. Она уже есть, любит, верит и уважает папу. Вы, Автор, в любом случае на сегодняшний день несете за нее отвественность.
Чтобы девочка из дома не свалила, школу не бросила, вам в лицо не сказала: «Да ты мне никто, слушать тебя не буду», или еще как не отыграла эту травму, Автору нужно осознавать, что в его руках сейчас ее благополучие.
Мы же не только наборы ДНК, хромосом и прочего ливера.. Люди же. А некоторые еще не взрослые совсем. И мы за них ответственны.
Идею подождать до совершеннолетия поддерживаю.

Alex22
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.10.18 12:16
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Alex22 » 13.12.18 18:01

Ваше мнение мне симпатично, только не понимаю почему я должен виноватить себя перед ребенком? Разве я его нагулял на стороне? Ваша цитата: "Предательство. Вы - ее любимый папа оказываетесь чужим дядей". Совершенно неуместна. Если я и окажусь чужим дядей, то только по вине ее мамашки-макакашки. Не так ли?

Аватара пользователя
Batman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.11.17 16:45
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Batman » 13.12.18 18:21

Alex22 писал(а):
13.12.18 15:06
В том том и дело, что при таком раскладе любить как и раньше я ее не смогу
Это почему ты так решил? Сегодня любил, глаза целовал, завтра - хоп, не люблю. Да, обман. Да, ни в чем не виноват. Да, кинули ТЕБЯ. Но ты уже решил для себя, что любишь ее, вряд ли что-то изменится. До 18 поддерживаю, потому что знание, что не твой, при таких мыслях в твоей голове, до добра не доведет кого-либо из персонажей.

При этом я был и остаюсь ярым сторонником четкого понимания, чьих детей воспитывает человек. Просто психика у всех разная, не все могут такое адекватно воспринять.

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Alex22 писал(а):
13.12.18 18:01
почему я должен виноватить себя перед ребенком?
Не должен.
Но сможешь вычеркнуть, если решишь вычеркнуть? Не будешь тайком возле школы караулить и т.п., заливать горе синевой?
Я тебе могу сказать, как прошедший через такое, что я вычеркнул, но далось это минус годом жизни, сединой и пониманием, что я никогда уже не поверю женщине.

Ну и к слову - вот сейчас случайно появилась девочка, на 14 лет младше, еще не успела делов натворить, абсолютно нормальная, по мне и абф-кодексу, а я уже на нее кошусь с недоверием. Она это чувствует и все рано или поздно закончится плохо.

Понимаю, что скорее всего буду до конца жизни один, потому что ни одна нормальная баба такого недоверия не выдержит. Но я прошел через все это и принял это, вычеркнул всех на....й, кто хоть как-то связан с бывшей семьей и живу, плохонько но живу.

Извините, че-то давно не выговаривался.

Alex22
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.10.18 12:16
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Alex22 » 13.12.18 18:55

Batman писал(а):
13.12.18 18:29

Я тебе могу сказать, как прошедший через такое, что я вычеркнул, но далось это минус годом жизни, сединой и пониманием, что я никогда уже не поверю женщине.
А вот об этом можно поподробнее? Если не хотите здесь - можно в личку. Вы один из самых уважаемых мной Камрадов и Ваше мнение для меня очень важно.

Аватара пользователя
Пианистка
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.10.18 17:25
Откуда: msk
Пол: Ж

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Пианистка » 13.12.18 19:10

Alex22 писал(а):
13.12.18 18:01
Ваше мнение мне симпатично, только не понимаю почему я должен виноватить себя перед ребенком? Разве я его нагулял на стороне? Ваша цитата: "Предательство. Вы - ее любимый папа оказываетесь чужим дядей". Совершенно неуместна. Если я и окажусь чужим дядей, то только по вине ее мамашки-макакашки. Не так ли?
Спасибо на добром слове.

Вины вашей нет. Рожать в законном браке не от мужа, на мой взгляд, немыслимо.

Опасаюсь, что вашей дочери в случае вскрытия инфы может показаться, что её предали вы, мама, вообще весь белый свет. Это имела ввиду.
И что там 13-летний мозг себе придумает, когда отец - не отец, мать нагуляла-обманула, а кто тогда настоящий отец и где его искать.. И вообще на что тогда девочке опираться в жизни. Вот вопрос. Тут родные-то дети при разводе родителей чудят, а уж при сомнениях в родстве и принадлежности к семье и роду, вообще непредсказуемые последствия могут быть.

Желаю вам, чтобы тест, когда вы его решите сделать, оказался положительным.
И ещё пару несомненно родных детей!
Вы хороший отец.

Аватара пользователя
Batman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.11.17 16:45
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Batman » 13.12.18 19:22

Alex22 писал(а):
13.12.18 18:55
об этом можно поподробнее?
Можно, но задавай конкретные вопросы.

Alex22
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.10.18 12:16
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Alex22 » 13.12.18 20:30

Вопросы конкретные:
Как прошли все это?
Как пережили?
Как выжили?
Как вычеркнули?
Да вопросов миллион!

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Пианистка писал(а):
13.12.18 19:10

Желаю вам, чтобы тест, когда вы его решите сделать, оказался положительным.
Спасибо! Буду жить надеждой!

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Пианистка писал(а):
13.12.18 19:10

И ещё пару несомненно родных детей!
Хочу сына еще!

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Жить » 13.12.18 20:42

Во многом согласен с Batman.

Есть разумные доводы за "делать", есть разумные доводы за "не делать", каждый выбирает для себя самостоятельно. Я считаю что делать, не пожалел ни на секунду что сделал, отношение к сыну не изменилось. Плохо, что сделал поздно, ну и дальнейшие события сейчас бы выстраивал иначе.

Идею тянуть до 18 не поддерживаю.

Ну и конечно самый правильный вариант: ВСЕГДА делать сразу после рождения ребенка.

P.S. Автор, а вот Пианистку (и ни одну другую женщину) в таком вопросе я бы совсем не слушал.
Последний раз редактировалось Жить 13.12.18 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Alex22
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.10.18 12:16
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Alex22 » 13.12.18 20:44

Я правильно понял - Вы сделали тест и он был отрицательный???

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Жить » 13.12.18 20:49

Правильно.

Alex22
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.10.18 12:16
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Alex22 » 13.12.18 21:09

Ну поделитесь опытом. Я же, в конце всех-то концов, для этого сюда и пришел! Мне достаточно было просто читать АБФ, что я и делал. Но вот теперь появилась проблема. И полунамеки мне на йух не нужны, мне нужна поддержка и совет!

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Нужно ли делать тест ДНК.

Сообщение Жить » 13.12.18 21:12

Что за тон, пассажир? Ты со стороны свое сообщение прочитай, захочешь такого поддерживать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей