Ребенок совмем не похож.

ДНК тест на сегодняшний день единственный на 100% достоверный способ подтвердить или опровергнуть отцовство.
На ваши вопросы отвечает руководитель немецкой компании „DNA Service Deutschland“ Вернер Иозеф.
Ответить
volna8
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.08.19 16:46
Пол: М

Ребенок совмем не похож.

Сообщение volna8 » 16.08.19 23:04

Здравствуйте дорогие форумчане. Требуется совет. Форум читаю около недели, поэтому прошу прощения, если что-то не так.
Примерно в годах 2004 - 2005 начал общаться с одной девушкой очень легкого поведения. Девушка внешне и по крови яркая представительница одной из закавказской национальности. Сразу сообщила мне, что детей не может иметь в принципе. Периодически встречался с ней до 2011 года. Игогда несколько раз в неделю, иногда пару раз в квартал. Через какое-то время перестал предохранятся. Практически на протяжении нескольких лет кончал в нее. Половым партнером я был не единственным 100%.
И вот, в 2011 году рождается мальчик. Говорит, что от меня. Женится никто не требует, родители ее рады, но я от ребенка не отказываюсь. Сейчас пацану 8 лет. Растет. Но меня смущает тот факт, что ребенок абсолютно на меня не похож. Ни одной чертой лица и тела. Вообще ничего общего. К тому же я светлый, а он ярко выраженный кавказец. Можно было бы списать этот факт на матери породу, но так и на нее ребенок не очень похож. Самой этой бабе видимо плевать, что я думаю. Повесила ребенка на шею бабушки и дедушки и гуляет дальше. Но утвержлает, что ребенок мой.
Вопрос: коллеги, что можете сказать, бывает ли такое, чтобы ребенок абсолютно не был похож на отца? Как лучше в таком случае провести тест днк? Может кто знает из практики, по каким критериям можно хоть приблизительно понять, что ребенок не твой?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ребенок совмем не похож.

Сообщение Кеша » 16.08.19 23:16

volna8 писал(а):
16.08.19 23:04
приблизительно понять, что ребенок не твой
По группе крови.

Аватара пользователя
Batman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.11.17 16:45
Пол: М

Ребенок совмем не похож.

Сообщение Batman » 16.08.19 23:25

volna8 писал(а):
16.08.19 23:04
бывает ли такое, чтобы ребенок абсолютно не был похож на отца
Бывает. Но не часто.
Как выше сказали, приблизительно - по группе крови. Точно - тест ДНК.

volna8
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.08.19 16:46
Пол: М

Ребенок совмем не похож.

Сообщение volna8 » 16.08.19 23:40

Спасибо.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Ребенок совмем не похож.

Сообщение lady Cat » 16.08.19 23:48

Вообще, светлая кожа и светлые волосы "слабее", чем смуглая кожа и темные волосы. Это если очень-очень упростить; я сейчас не буду лезть в дебри и читать лекции про доминантные и рецессивные гены. Если коротко - да, есть очень большая вероятность, что у светлокожего отца и смуглокожей матери ребенок родится смуглым.
НО.
Поскольку вы были далеко не единственным половым партнером, может быть и так, что ребенок действительно не ваш. Причем мать может быть искренне уверена в обратном: календарный метод предохранения и секс в "безопасные" дни таят массу сюрпризов.

Ответить на ваш вопрос может только тест днк.
Но прежде чем начинать какие-то действия, решите для себя, что вы будете делать, если ребенок действительно не от вас: прекратите общение и забудете, что он есть на свете? будете воспитывать и помогать, как раньше? расскажете обо всем ему? промолчите, как будто ничего не знаете?

На форуме были случаи, когда с неродными детьми переставали общаться. Было, что выбирали неизвестность ("ему 20 лет, какая уже разница?"). Было и такое: "Все равно это МОЙ сын, даже если он мне не родной. Растил его я и вкладывался в него тоже я."

Я не возьмусь осуждать или советовать ни один из трех вариантов. Такое решение каждый принимает сам.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Ребенок совмем не похож.

Сообщение Жить » 17.08.19 00:02

volna8 писал(а):
16.08.19 23:04
Как лучше в таком случае провести тест днк?
Договорись со стоматологом и своди к нему ребенка. Он возьмет биоматериал, заодно и зубы проверит.

volna8
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.08.19 16:46
Пол: М

Ребенок совмем не похож.

Сообщение volna8 » 17.08.19 00:34

lady Cat писал(а):
16.08.19 23:48
прежде чем начинать какие-то действия, решите для себя, что вы будете делать, если ребенок действительно не от вас: прекратите
Нет, обидетт ребенка этого не смогу. Решим, как быть с его дедом. Пусть в случае чего думает, что я отец. Но нужно будет огородить себя от всяких возможных претензий в будущем от его мамочки

Отправлено спустя 47 секунд:
Жить писал(а):
17.08.19 00:02
биоматериал
Спасибо. Так и поступлю

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
lady Cat писал(а):
16.08.19 23:48
прежде чем начинать какие-то действия, решите для себя, что вы будете делать, если ребенок действительно не от вас: прекратите
Нет, обидетт ребенка этого не смогу. Решим, как быть с его дедом. Пусть в случае чего думает, что я отец. Но нужно будет огородить себя от всяких возможных претензий в будущем от его мамочки
lady Cat писал(а):
16.08.19 23:48
светлые
Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Вообще, светлая кожа и светлые волосы "слабее", чем смуглая кожа и темные волосы

Это я понимаю. Не понимаю почему в таком случае ребенок вообще не похож на мать. И на деда и на бабушку тоже не похож

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Ребенок совмем не похож.

Сообщение lady Cat » 17.08.19 02:17

В теории он может быть похож и на троюродного деда по прабабкиной линии - колода иногда тасуется ну очень причудливо.
Но это в теории, а реальность может быть намного прозаичнее. Как бы там ни было, окончательный ответ даст только тест.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Ребенок совмем не похож.

Сообщение Волшебник » 26.08.19 11:25

Batman писал(а):
16.08.19 23:25
Бывает. Но не часто.
Куй знает конечно
Но ни разу в жизни такого не видел своими глазами

У друзей, приятелей, знакомых, родственников все дети похожи на отцов
Кто сильно, кто меньше
Но общие черты сходства угадываются безошибочно

Особенно это проявляется, если сравнить фотки папы, когда он был лялькой с фоткой малыша
Там вообще сходство видно без лупы

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Ребенок совмем не похож.

Сообщение Жить » 26.08.19 13:44

Волшебник писал(а):
26.08.19 11:25
Но ни разу в жизни такого не видел своими глазами
Раскрой глаза.

Мэри, Стелла и Хизер Маккартни (Джеймс и Беатрис похожи).
Дети Джона Леннона похожи на Йоко Оно.
Дети Марка Цукерберга - китайчата.
Дети Юрия Лужкова (одна дочь вообще вылитая Батурина).
Мария Путина.
Дочка Сергея Лаврова.
Дочка Клинтона (вылитая мать).
Бред Питт похож на мать.
Том Круз похож на мать как вылитый.
Антонио Бандерас похож на мать.
Дочка Брежневой похожа на мать и совсем не похожа на отца.

Доброе утро.

Бесконечно можно продолжать. А у твоих "друзей, приятелей, знакомых, родственников" - всё иначе :facepalm: .

Не все изучали генетику, ок, но почему бы на фотографии в сети не посмотреть?

Отправлено спустя 55 секунд:
Волшебник писал(а):
26.08.19 11:25
Но общие черты сходства угадываются безошибочно
Ну-ну. Большинство людей вокруг меня "безошибочно угадывали" "общие черты сходства" сына со мной. "Нос папин", "папин рот" и прочую ахинею. После того, как я всё узнал, я давал посмотреть фото сына некоторым людям с описанием "похож ли этот мальчик на меня". У всех ответ "нет".

Да что говорить, я сам считал, что сын похож на меня. До получения отрицательных результатов из нескольких лабораторий.

PlayDNA
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.09.19 23:00
Пол: М

Ребенок совмем не похож.

Сообщение PlayDNA » 20.09.19 00:47

Волшебник, мало того, что есть доминантные и рецессивные гены, так есть еще и понятие плейотропии комплексных признаков (грубо говоря - когда гены "работают не в полную силу" либо ответственны за несколько признаков), плюс другие моменты известные современной генетике, которые добавляют спецэффектов в то, что lady Cat называет тасованием. Поэтому судить по внешности ребенка (особенно в малом возрасте) и его похожести в этот момент - смысла столько же, сколько в прочтении гороскопов.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Ребенок совмем не похож.

Сообщение exciter9 » 20.09.19 08:31

Приятель (славянин) женат на полуармянке/полуингушке, абсолютно «чёрной» масти. Двое детей (13 и 9 лет) абсолютные европеоиды, без каких либо кавказских черт. Старший вообще блондин.

MenRus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.09.19 07:34
Пол: М

Ребенок совмем не похож.

Сообщение MenRus » 24.09.19 15:00

Господа, я здесь новенький, поэтому хотел поинтересоваться, где сделать тест ДНК?? У пользователя "Генетик" сайт не работает, поэтому в раздумьях, где сделать качественно и надежно.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Ребенок совмем не похож.

Сообщение IVS215a » 25.09.19 21:16

Идёте в гугл, или яндекс, гугл лучше, забиваете в строку вопроса "Тест днк и свой город или регион" Читаете ответ, выбираете лабораторию.

MenRus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.09.19 07:34
Пол: М

Ребенок совмем не похож.

Сообщение MenRus » 27.09.19 09:39

IVS215a, Я понимаю что там это все есть. Но хотелось бы проверенную контору, чтобы максимально исключить ошибку.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Ребенок совмем не похож.

Сообщение IVS215a » 27.09.19 17:40

Если вам это важно, найдёте денег на то что бы сделать тест в двух лабораториях.
Или узнайте в какую лабораторию направляет суд при оспаривании отцовства.
Как узнать надеюсь сами сообразите.

Аватара пользователя
Aseder5
бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 23.10.18 15:42
Откуда: Мск
Пол: М

Ребенок совмем не похож.

Сообщение Aseder5 » 05.10.19 21:21

В вашем случае может иметь место эффект телегонии:

По свидетельству директора Шведского института молекулярной биологии Артура Мингрейма, анализ ДНК одних и тех же людей в разные периоды их жизни позволил установить, что у женщины после родов в ДНК происходят заметные изменения — у нее появляются гены отца ее ребенка. Шведские ученые выяснили, что несущая в себе цепочки ДНК гиалуроновая кислота, находящаяся в мужских слизистых выделениях, во время близости попадает в яичники, где хранятся яйцеклетки, и внедряется в них. Таким образом женщина, даже не забеременев, будет нести в себе яйцеклетки, в которые окажутся встроены цепочки ДНК всех ее предыдущих половых партнеров.

Надеюсь, теперь понятно, почему ребёнок не похож. :facepalm:

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Ребенок совмем не похож.

Сообщение Шатен » 14.10.19 16:27

А бывает ли когда сестры друг на друга не похожи? Одна шатенка, другая блондинка. Хотя оба родителя шатены.

Аватара пользователя
Жестянка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.10.19 11:12
Пол: Ж

Ребенок совмем не похож.

Сообщение Жестянка » 19.10.19 18:05

Шатен писал(а):
14.10.19 16:27
А бывает ли когда сестры друг на друга не похожи?
Есть знакомые близняшки-двойняшки. Одна невысокая, светленькая, спортивная. Другая высокая, очень темная, отличница.

Светлый цвет волос, если не ошибаюсь, рецессивный. Так что у темноволосых родителей светлые дети могут быть.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Ребенок совмем не похож.

Сообщение DimaVwoke » 22.10.19 16:01

volna8 писал(а):
16.08.19 23:04
Половым партнером я был не единственным 100%.
volna8 писал(а):
16.08.19 23:04
Но утвержлает, что ребенок мой.
Я выделю. Вдруг ты пьяный писал это и не заметил.

Думаю вопросы должны отпасть.

Ну а по серьезному, да, придумай как и сделай анализ ДНК.

Аватара пользователя
Мистер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.01.24 22:32
Пол: М

Ребенок совмем не похож.

Сообщение Мистер » 16.03.24 17:06

Товарищи, посоветуйте сеть клиник для проведения объективного ДНК исследования в Москве или области.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей