Ребёнок не похож

ДНК тест на сегодняшний день единственный на 100% достоверный способ подтвердить или опровергнуть отцовство.
На ваши вопросы отвечает руководитель немецкой компании „DNA Service Deutschland“ Вернер Иозеф.
Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Шатен » 26.10.19 19:57

Доброго дня, комрады!
Решил таки написать, высказаться. Поскольку уже как-то становится тяжко постоянно одному с этим ходить.
Мне 35, супруге тоже 35. В ЗБ с 2010 и до того полтора года встречались. Двое детей: девченки 7 и 3 года. Познакомились в общей компании.
Я на тот момент проживал с сестрой в купленной родителями квартире. Работал на местном предприятии молодым спецом. У меня полная семья. При этом мать отца подмяла, это сейчас как-то особенно видно. Я тогда только что тяжко вылез из "отношений" и уже считал, что знаю о бабах достаточно, чтобы распознать вранье.
Через год встречаний где-то, пошли настойчивые разговоры о детях. Девченке нужны были дети. Впечатление она производила домашней девочки. При этом все было при ней. Девушка очень понравилась. Семья у нее вроде бы и полная. Отец военный, мне казалось это большим плюсом. Сестра тогда была замужем и жила в другом городе.
Я решил, что эта девушка вполне подходит для создания семьи. И через полгода таки сделал предложение.
Жить стали в трешке её родителей, т. к. "она достаточно большая", а с моей сестрой нам ужиться будет сложно. К слову, это правда. Семейная жизнь текла как по маслу. Она вела себя как прекрасная жена. Никаких претензий. Секса сколько хочешь, всегда обласкан и накормлен. Вполне себе ладили и общались. До рождения первого ребёнка мы поругались всего один раз.
После свадьбы стали активно заниматься размножением. Занимались где-то год. Не получалось. Я сдавал спермограмму. Все ок. Она тоже проверялась, с её слов - все норм.
И вот родилась старшая, я понял, что это мой ребёнок, как говорится, с первого взгляда, вопросов и не возникало. Хотя был один вопрос, который не давал мне покоя. Но, увидев дочь, я успокоился.
Через два года после рождения старшей мы переехали в двушку, подаренную ей бабушкой. Второго очень хотел сына. Даже заморочился календарём. Родилась дочь.
И ладно бы, но с первого взгляда увидел не то, что хотел. Кольнуло. Девочка блондинка. Это при том, что и я, и жена и вся родня и... первая дочь - шатены, того или иного оттенка. Не могу поверить до сих пор. Никаких признаков измены не видел. Год вёлся на уговоры, что ещё потемнеет. Не потемнела. Долго зарывал голову в песок, не мог поверить что это со мной такое.
Стал думать о тесте ДНК буквально сразу. Но вот как-то откладывал на потом. Год назад получил работу в подмосковье. Норм зп. Переехал сначала сам. Летом перевез их сюда.
И вот на днях отправил анализы. В тайне от жены, ессно. Результат - отец 99,999%. Есть основания не верить. Может я уже параноик конченый?! И стоит выкинуть эту дурь из головы? Ну блондинка у меня дочь, какая разница?! Хотя кстати недавно мне на это уже и друзья намекнули, что кольнуло уже сильно. К слову, жена все также ласковая и хороша.
Просьба к форумчанам, у кого был отрицательный результат, скинуть названия лабораторий, где делали тест. И указывали ли вы при этом настоящие ФИО свои и ребёнка? Я вот указал и теперь в сомнениях.

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Glik » 28.10.19 06:04

В частную лабораторию сдавал образцы на исследование?

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
В частных по информативным тестам (не судебным) исследования не проводят, а сразу рисуют положительный результат, как правило. Особенно, если ребенок на твоей фамилии.

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Шатен » 28.10.19 10:55

Glik писал(а):
28.10.19 06:12
В частных по информативным тестам (не судебным) исследования не проводят, а сразу рисуют положительный результат, как правило.
Это откуда информация? Есть какие-то подтверждения этому?

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Glik » 28.10.19 11:04

Информации полно. Личные сообщения мне пока недоступны. На электронку могу покидать ссылки на источники

Аватара пользователя
Batman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.11.17 16:45
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Batman » 28.10.19 14:03

Glik писал(а):
28.10.19 06:12
В частных по информативным тестам (не судебным) исследования не проводят, а сразу рисуют положительный результат, как правило. Особенно, если ребенок на твоей фамилии.
Перестань дезинформировать людей.

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Glik » 28.10.19 15:54

Что ты называешь дезинформацией? Множество негативных отзывов людей в и-нете о частных лавочках? Или, может быть, клоунаду по ТВ (ДНК-передачи, о которых уже полно разоблачающих видео), или шоу где Медикал Геномикс, вкупе с телепередачей "жди меня" устанавливает родство братьев и сестер-полукровок без образца их общего родителя? То, что ты успокоился, получив отрицательный результат от такой же частной лавочки, не проверив его в государственной экспертной организации, для меня лично не довод.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Мано Вардас » 28.10.19 15:56

Шатен писал(а):
26.10.19 19:57
Год вёлся на уговоры, что ещё потемнеет. Не потемнела.
вообще то , если вы с женой типичные европейцы ребёнок очень долго может быть светленьким до 8-10лет.Это так к слову.Прежде чем бежать в лабораторию на тест ДНК не мешалобы посмотреть вот эту таблицу https://otvet.imgsmail.ru/download/7503 ... 7d_800.jpg быть может и бежать окажется никуда ненад и так всё ясно будет.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Glik писал(а):
28.10.19 06:12
а сразу рисуют положительный результат,
странно всем рисуют положительный, а здесь отрицательный
Glik писал(а):
28.10.19 15:54
ты успокоился, получив отрицательный результат от такой же частной лавочки, не проверив его
нелогично , как минимум!

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Glik » 28.10.19 17:04

Два года назад многим рисовали отрицательный результат. Оно и понятно: когда то тут, то там слышишь про отрицательные результаты, начинаешь задумываться: дай-ка и я своих проверю. Реклама лабораториям) это ж бизнес, тесты стали уже по 4900 делать) А потом пошли негативные отзывы, чревато последствиями. А нелогичность в чем? В том, что мне нужен не отрицательный результат, а достоверный? Я вот только тогда буду спокоен, если буду уверен в достоверности.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Мано Вардас » 28.10.19 17:18

Glik писал(а):
28.10.19 17:04
Два года назад многим рисовали отрицательный результат
Glik писал(а):
28.10.19 17:04
А нелогичность в чем? В том, что мне нужен не отрицательный результат, а достоверный?
в том что ты сначала пишешь, что всем пишут положительный на отьепись, а Batman, вдруг отрицательный по той же причине написали! Но переобулся в воздухе зачётно, с уточнением два года назад! :lol:

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Шатен » 28.10.19 18:27

Мано Вардас писал(а):
28.10.19 15:58
ребёнок очень долго может быть светленьким до 8-10лет
Почему же тогда старшая сразу темной родилась?
По группе крови, вроде все норм. Правда группу дочери знаю только со слов жены.
Короч надо сделать ещё один тест.

Аватара пользователя
Джагатай
старейшина
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 22.05.19 21:20
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Джагатай » 28.10.19 19:01

Ну это уже паранойя но для собственного успокоения сделай ещё один тест в другой клинике.

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Glik » 28.10.19 19:27

Мано Вардас писал(а):
28.10.19 17:18
в том что ты сначала пишешь, что всем пишут положительный на отьепись, а Batman, вдруг отрицательный по той же причине написали! Но переобулся в воздухе зачётно, с уточнением два года назад! :lol:
Не поленись, помониторь отзывы по частным лавочкам, вывод сделать не сложно - это по поводу "переобулся".

Аватара пользователя
Batman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.11.17 16:45
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Batman » 28.10.19 21:07

Шатен писал(а):
28.10.19 18:27
Правда группу дочери знаю только со слов жены
В поликлинике в карточке посмотри. В выписке из роддома тоже может быть.
Glik писал(а):
28.10.19 15:54
такой же частной лавочки, не проверив его в государственной экспертной организации
Эта не "частная лавочка". У "лавочки" есть все необходимые документы и лицензии, сертификаты на оборудование и препараты. "Лавочка" делает судебно-генетические экспертизы. Так с чего мне не доверять результату? В целом, что ты нам хочешь доказать? Что все негосударственное - вранье? Так пожалуйста, иди в государственные. Заплатишь в 4 раза больше. будешь спокоен. К чему этот разговор пустой?

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Glik » 29.10.19 05:43

Не поверишь, у всех частных лавочек есть все необходимые лицензии (я сейчас не о перекупщиках, про них даже и речи нет), которые легко проверить на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Сейчас, на уровне органов местного самоуправления в вопросах по лицензированию лицензию сделать несложно. Кроме того, лаборатории должны быть сертифицированы именно на лабораторную диагностику (не только на оборудование) и ее качество по стандартам: ГОСТ Р ИСО 15189 и ГОСТ Р ИСО 9001. Такую лабораторию в России я нашел только одну.
Про ту лабораторию, которую ты охарактеризовал как "не частная лавочка", кроме множества отрицательных отзывов есть еще отзыв Донцовой (в отношении которой Медикал Геномикс проиграл в суде).
Цитирую: "Сама обожглась на другой частной конторы "Медикал геномикс", а тут делали по суду и результат они подтвердили. Уже более года я ищу пострадавших от ложных результатов ДНК. Нахожу пострадавших и от этой организации. Лобби в судах серьезное. Мало того, что судьи сами не по ходатайству сторон, а по собственной инициативе назначают частника, игнорируя ФЗ 73 и принцип территориальности, еще и зная отсутствие учетно-отчетной документации в организации, немотивированно отказывают сторонам процесса в истребовании документов из экспертного учреждения, чтоб указать на нарушения норм ФЗ при производстве экспертизы, ее недопустимости и назначении повторной в госучреждении. Более того, повторную экспертизу суд не назначит даже при условии грамотной рецензии, которая ставит под сомнение результат и его достоверность. Лобби серьезное. Только отзывы мы потом читаем, когда второго шанса в суде нет! Отзыв не удалять, каждое слово могу подтвердить документально."
В одном ты прав, Batman:
Цитирую: "Так пожалуйста, иди в государственные. Заплатишь в 4 раза больше. будешь спокоен. К чему этот разговор пустой?"

Аватара пользователя
Batman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.11.17 16:45
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Batman » 29.10.19 15:25

Glik писал(а):
29.10.19 05:43
Такую лабораторию в России я нашел только одну
А все остальные даже государственные херней занимаются.
Glik писал(а):
29.10.19 05:43
Медикал Геномикс
Что такое Медикал Геномикс?
Ты ничего не перепутал? Я тебе другую советовал.

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Glik » 29.10.19 15:35

Нет, просто ты невнимательно прочитал. Это отзыв женщины. Та лаборатория, которую ты мне советовал, подтвердила по суду ложноотрицательный результат Медикал Геномикс. Правду эта женщина нашла только в лаборатории за бугром.

Отправлено спустя 25 минут 29 секунд:
И не передёргивай. В твоём случае совпало, в моем - лучше более детально изучить деятельность лабы, чтобы потом нервы себе не трепать попусту. За совет спасибо! Просто мне не подходит.

Аватара пользователя
Batman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.11.17 16:45
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Batman » 30.10.19 02:19

Glik писал(а):
29.10.19 16:01
Та лаборатория, которую ты мне советовал, подтвердила по суду ложноотрицательный результат Медикал Геномикс. Правду эта женщина нашла только в лаборатории за бугром
Значит две российские лицензированные организации дали одинаковые ответы, но это неправда. А кто-то там дал ответ и это правда.
А правда в том, что ответ русских эту бабу просто не устроил.

В твоем тревожно-параноидальном случае не нужно что-то читать, какие-то отзывы, переживать, просто иди в Российский центр судебно-медицинской экспертизы Минздрава России на Беговой http://www.rc-sme.ru/Expertise/geneticID.php
Плати 34 000 р. и спи потом спокойно. Там точно не обманут. Самая центральная, самая государственная "лавочка", надежней некуда.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Пшёлты » 30.10.19 06:43

Шатен писал(а):
26.10.19 19:57
Хотя был один вопрос, который не давал мне покоя.
Интригуешь. Че там было то хоть?

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Glik » 30.10.19 07:07

По поводу "А правда в том, что ответ русских эту бабу не устроил", есть логичное обоснование, почему именно не устроил:
Юлия 05 апр. 2015, 21:57
Один элекрофорез и один специалист с допуском работы на нем. Как рука не устала у него подписи на чудо-тестах не под одну норму не подпадающих ставить? А ведь 400 представителей в стране нужно обслужить таким мощным коллективом и оборудованием!
Самая ведь крупная лаборатория в стране! Один анализ занимает 8 часов. Не эксперт, а человек-оркестр или нанотехнологии!
Чудо! Чудо лаборатория!

Донцова Юлия 19 дек. 2016, 10:59
У лаборатории нет элементарного оборудования, например, аппарата для измерения концентрации днк в растворе. Используются левые не аккредитованныке реактивы. Расчет осуществляется методом стране неизвестным, так как денег на лицензированное по так же не нашлось. Ложное считывание генотипа и следовательно ложное исключение отцовства - норма для деятельности лаборатории. К тому же по схеме работы в принципе можно не проводить исследование, а писать генотипы "на коленке", все равно ответственности за достоверность нет! Вся ответственность за происхождение проб от конкретных лиц на заказчике.
Пострадавших прошу связаться со мной в соцсетях Донцова Юлия, Ярославль или почтой

Обвинения болеем чем серьезные. Медикал Геномикс (далее назовем коротко МГ), чтобы защитить свою репутацию, подает в суд на гражданку за клевету, порочащую деловую репутацию и взыскать с гражданки материальную компенсацию. Суд постановил: МГ должен предъявить доказательства своей чистой деловой репутации. МГ по ходу проверок эти доказательства предоставить не может, проигрывает суд, к тому же выясняется по вскрывшимся обстоятельствам, что возможности установления достоверного заключения на тех условиях, какие были на тот момент у лаборатории, не было.
Тем не менее, это ложноотрицательное заключение подтвердила другая частная лавочка - это уже та, в которую обращался ты и назвал её "не частная лавочка". Только почему не частная, если она на коммерческой основе?) Более подробно можешь почитать в статье: "Заработай на установлении отцовства – это прибыльно!" Назначил эту лабораторию суд, несмотря на то, что гражданка билась за то, чтобы была назначена именно государственная экспертиза, а не экспертиза от частной лавочки (в предыдущем моем комменте это описано).
Гражданка реально существующая, не выдуманный персонаж с творческим псевдонимом, в соцсетях выложила все бумаги из суда.

Другой пример: есть у меня приятель. Знаю, что он одно время хотел сделать тест на отцовство, чтобы развеять свои сомнения. Узнал, что у жены есть васёк, в семье скандалы...развелся. Спустя какое-то время нашел этого васька в соцсетях, и осознал, что дочь, которая, как он всегда считал, похожа на него, еще более похожа на этого васька. Так вот я когда столкнулся с проблемой выбора лабы, пришел к нему спросить совета куда лучше обратиться (в и-нете много отзывов перелопатил, ничего путнего не нашел). Так вот приятель мне сказал: никуда! Говорю: обоснуй! История такова: находит он в и-нете лабораторию (рекламой этой лабы 50% в и-нете заполнено), отправляет слюну свою и дочери - результат положительный. Но, так как в свое время также слышал о том, что лучше результат перепроверить в двух лабах, придумывает хитроумный план. Выбирает другую лабораторию (не перекупщик, свои лицензии, своя личная лаборатория, также, как и в лаборатории №1). Но уже отправляет в одном конверте честно свою слюну, а в другом - слюну другого человека (коллега-женщина с работы), под видом дочери. Думая таким образом: если анализ на самом деле проводился и результат будет отрицательный, значит можно в эту же лабу потом отправить слюну дочери и при совпавшем результате будет гарантия достоверности и уверенность в том, что все частные лабы не один подвал с общей базой данных. Но план летит к х..м на этапе №2. Ответ приходит не просто положительный, а идентичный лабе №1 (т.е., размеры аллелей в локусах - один в один) и он по факту папа коллеги с работы. Вопрос этот приятель для себя так и не решил.

Встречаются на форумах вот такие высказывания. Цитирую: " Дальше получили вы заключение и о чудо: ребенок негр, а в заключении ты все равно папа. И все чувак - ты приплыл biggrin.gif (если ты сам не темнокожий и прадедов у вас таких не было ))
Ибо доказать обратное у тебя уже не получится так как:
1. чтобы пытаться оспорить экспертизу через суд, тебе нужно заключение такого же эксперта, который прочитав заключение, скажет, что исследование проведено неверно. Как вы сами понимаете ворон ворону, то есть такого специалиста вы просто не найдете.
2. пытаться провести повторную экспертизу бесполезно еще и с той точки зрения, что на самом деле в стране этим занимаются единицы (то есть все лаборатории, которые продают эту услугу по факту отдают делать анализ условно в один и тот же подвал, вплоть до того, что одному и тому же Васе, делается для того, чтобы не было скандалов), когда это все только начиналось лаборатории следили друг за другом и даже могли выдавать разные противоположные результаты, но на данный момент этот "рынок" фактически монополизирован, жестко лицензирован и держится в руках небольшой группы лиц. Речь идет именно о генотипировании, опредеоением родства - генетиков в стране много, но тех, которые занимаются именно этим вопросом - реально единицы и они все друг друга хорошо и плотно знают
."
И если этого персонажа я не видел и не могу быть уверен в его правоте, то приятелю не доверять у меня нет основания.

Теперь по поводу тревожно-параноидального случая. Как думаешь, что логичнее: то, что на каждом углу встречаются параноики (причем, все параноики оперируют своими обоснованными доводами, документально подтвержденными), или в том, что страну в очередной раз накрыла п..да лохотрона? В чем сила, брат?)
Можем немного отступить в недалекое прошлое, дабы проследить аналогию: 80-е годы...Кашпировский, Чумак, не поддающаяся объяснению могущественная сила гипноза, пробивающая радиолокацией до жопы... полстраны приникли к телекам ухом, брюхом, х..м...Далее "целители" пускаются в гастроли по городам дружественного Союза, только успевая стричь бабосы...
Совсем недалекое прошлое: Битва экстрасенсов...полстраны у телека с раскрытыми ртами, ясновидящие открывают все тайны, голосования (как все происходит можно посмотреть в документальном фильме "идущие к черту" и "идущие к черту 2"), далее такие же гастроли по Российским городам, стригут бабосы...
Что у нас нынче?) А нынче у нас программа ДНК по телевидению, трясут костюмом Карлсона-Спартака Мишулина (статья: "Экспертиза была подделкой: Карина Мишулина смогла доказать, что Тимур Еремеев не сын Спартака Васильевича") и прочие сомневающиеся, также в и-нете полно разоблачающих видео.
А по поводу РЦСМЭ - да, как вариант.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Еще правда в том, что на частные лавочки закона просто нет. Есть Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 мая 2010 г. № 346н «Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации». А частным лавочкам просто "рекомендуют придерживаться" этих правил, и вполне понятно, что они х.й забили на это "придерживаться", потому как ответственности никакой не понесут.

Аватара пользователя
Batman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.11.17 16:45
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Batman » 30.10.19 15:00

Glik, зачем ты это все пишешь? Ты мне пытаешься что-то доказать? Мне уже все равно. Себе? Так зачем время терять, иди на Беговую. Или там тоже фуфло, по-твоему?

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Шатен » 31.10.19 08:04

Пшёлты писал(а):
30.10.19 06:43

Интригуешь. Че там было то хоть?
За пару недель до двух полосок, она однажды ходила по какому-то делу к однокласснику. Помню ещё потом типа переживала, что это нехорошо "замужней девушке одной с мужиком встречаться". Но т. к. продолжение никаких это не имело, да и дочка родилась на меня похожей - я успокоился и даже забыл об этом. А потом родилась младшая, меня накрыла эта паранойя, и я вспоминаю всякие мелочи.
Batman писал(а):
30.10.19 15:00
Glik, зачем ты это все пишешь? Ты мне пытаешься что-то доказать? Мне уже все равно. Себе?
Думаю, это больше мне надо.

Насчёт РЦСМЭ, туда надо всем участникам идти. Просто провериться нельзя. М-да, жаль, генетик пропал.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Пшёлты » 31.10.19 08:58

Шатен писал(а):
31.10.19 08:04
по какому-то делу к однокласснику.
Какие нах у них могут быть "дела"? Школьный фотоальбом там разглядывали?
Шатен писал(а):
31.10.19 08:04
переживала, что это нехорошо "замужней девушке одной с мужиком встречаться"
Не плохо и старшей ДНК тестик замутить. Ибо:
Шатен писал(а):
26.10.19 19:57
Есть основания не верить.

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Шатен » 31.10.19 09:21

Нужно делать обоим. Это я теперь отчётливо понимаю. Не могут же родные сестры быть так не похожи. Хотя и надеюсь ещё, что у меня паранойя.

Вопрос в самой конторе, которой можно было бы доверять (или это тоже паранойя :roll: )

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Мано Вардас » 31.10.19 09:36

Шатен писал(а):
31.10.19 09:21
которой можно было бы доверять
что бы расставить все точки над i , нужно делать экспертизу(придётся напрячься по финансам) в двух лабораториях и сверить результаты, сразу будет видно от балды делали или нет!
Вот цитатка одна с форума судебных экспертов:
Как известно, любой ребенок получает от каждого из своих биологических родителей по одному аллелю каждого гена (локуса). Следовательно, у отца и ребенка по каждому такому локусу должен быть как минимум один совпадающий аллель. Наличие более 2-х несовпадающих локусов практически исключает отцовство. То есть в Вашем случае отцовство исключено. А совпадать может и больше локусов, чем 8. Если сделать ДНК-экспертизу по 28-локусной панели, то совпасть может и 16 и 18 и 20. Но если будет 3 несовпадения хотя бы - то все, отцовство исключено. ДНК-тест по буккальному мазку ничем не отличается от ДНК-теста по любому другому биологическому материалу (луковицы волос, ногти, кровь и т.д.).

С уважением,
эксперт в области генетической экспертизы ДНК

АНО "Центр Генетических Исследований"
Петренко Ольга Евгеньевна

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Шатен » 31.10.19 10:07

Мано Вардас писал(а):
31.10.19 09:36
нужно делать экспертизу(придётся напрячься по финансам) в двух лабораториях и сверить результаты
Всё верно. Так и собираюсь сделать. Определяюсь с конторой. Потому и просил скинуть в личку конторы, в которых форумчане делали анализы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей