Ребёнок не похож

ДНК тест на сегодняшний день единственный на 100% достоверный способ подтвердить или опровергнуть отцовство.
На ваши вопросы отвечает руководитель немецкой компании „DNA Service Deutschland“ Вернер Иозеф.
Аватара пользователя
Korchagin Pavel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.03.20 17:12
Откуда: Красногорск
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Korchagin Pavel » 05.03.20 16:54

lady Cat писал(а):
28.12.19 12:52
В параллельном классе учился мальчишка - голубоглазый блондин. И грузин при этом
Ни кого не хочу обидеть, просто анекдот в тему этого сообщения
Мужик приходит к родителям и говорит что у него родился черный ребенок. Родители естественно спрашивают: - "Как так получилось".
- Жена говорит, что когда мы ехали в род дом, нам дорогу перебежала черная кошка. Поэтому и родился черный ребенок."
Его отец, обращаясь к его маме: - " Дорогая, а когда мы ехали в род дом, нам дорогу осёл не перебегал "?

Brian
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.10.19 14:54
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Brian » 08.04.20 17:31

Шатен, все таки сделал повторный тест? Если да то где именно?

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Шатен » 12.04.20 22:35

Нет. До сих пор не сделал. То командировки, то карантин. Затягиваю, короче :?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Ребёнок не похож

Сообщение Просто_чел » 12.04.20 23:06

Шатен писал(а):
12.04.20 22:35
Затягиваю, короче
Однако. Но держи в курсе.

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Шатен » 12.04.20 23:07

Сделаю обязательно. И отпишусь.

Enişte
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.04.20 19:47
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Enişte » 21.04.20 19:55

Камрады, приветствую! Отличная тема, информативные сведения. Я не хочу кончить свою жизнь на помойке, в связи с чем, мой вопрос предельно краток.
Помогите советами, опытом, кто-то обращался же в РЦСМЭ или их региональные бюро. Правильно я понял, что они работают ТОЛЬКО по судейским постановлениям/направлениям? Или всё же есть процедура личного обращения (всех трёх или в идеале вообще - что я сам приношу образцы)?
Люди, очень рассчитываю на вашу помощь!

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Жить » 21.04.20 23:25

Нет, не только. Они работают по запросу любого юрлица или адвоката. Но ни про какие "образцы" в РЦСМЭ на Поликарпова речи нет, только личный забор крови.

Brian
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.10.19 14:54
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Brian » 23.04.20 12:47

Enişte, а почему именно РЦСМЭ? Думаешь это панацея?

Enişte
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.04.20 19:47
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Enişte » 25.04.20 13:18

Brian, панацея не панацея, а вероятность более беспристрастного и объективного проведения исследования значительно выше, объясняю почему.

Весь этот раздел посвящён именно этому вопросу, частные непонятные фирмы, которые делают т.н. "информационные/для себя" тесты - им ничего не мешает фактически исследование не проводить, а поставить в результатах що попало, деньги с покупателя стрясены, ответственности никакой 🤷‍♂️ кроме того, очень очень много вопросов по их аккредитациям и лицензиям. Почитай именно этот раздел форума повнимательнее.

А если РЦСМЭ по судейскому направлению - там уже подписывается лицами, проводящими исследование подписка об ответственности за заведомо ложные результаты исследования. Плюс в аккредитации данного заведения ни у кого нет сомнений.

Базара ноль, не панацея, в какой стране живем (СНГ) ...🤷‍♂️

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Glik писал(а):
28.10.19 06:12
Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
В частных по информативным тестам (не судебным) исследования не проводят, а сразу рисуют положительный результат, как правило. Особенно, если ребенок на твоей фамилии.
Вот, например, может данный оратор пожелает прояснить, откуда такие сведения.

Ну и помимо этой реплики на этом форуме ты найдешь немало сведений, после которых очень задумаешься

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Жить » 25.04.20 13:34

У РЦСМЭ есть два недостатка:
- экспертиза станет явной;
- экспертиза только с забором крови.

Также экспертиза там дороже.

Исключить возможность непроведения тестов в частных фирмах можно проведя три теста в разных фирмах с разными наборами биоматериалов, например:
Фирма 1, подается биоматериал отца, ребенка. В результатах как минимум должен быть правильно установлен пол ребенка.
Фирма 2, подается биоматериал левой тетки как отца и отца как ребенка. В результатах как минимум должен быть правильно установлены пол обоих, отсутствие родства, результат по отцу должен совпадать с результатом в фирме 1.
Фирма 3, подается биоматериал ребенка как отца и левой тетки как ребенка. В результатах как минимум должен быть правильно установлены пол обоих, отсутствие родства, результат по ребенку должен совпадать с результатом в фирме 1, результат по тетке должен совпадать с результатом в фирме 2.

Затраты в 30 тысяч на три теста практически равны затратам на экспертизу в РЦСМЭ. Ну и первой попавшейся гастарбайтерше 500 рублей дать за два мазка.

Brian
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.10.19 14:54
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Brian » 25.04.20 19:25

Жить, таким темпом можно все фирмы перепроверять. Будет весело, если все три теста окажутся положительными.

Аватара пользователя
Просто шел мимо
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04.05.20 00:11
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Просто шел мимо » 13.05.20 16:12

У автора конечно жизнь не позавидуешь. Но я его понимаю. На меня 3 раза бабы пытались повесить своих личинок, но не склалось.
Тесты надо конечно делать коли голова так болит, но тут правильно в теме отписались, что дети бывают белыми до 8-9 лет, потом становятся шатенами. Потом зря вы автор не верите в телегонию, посмотрите и послушайте генетика Петра Гаряева. И посмотрите про это фильм.
У баб там не зря целка стоит и не зря во всех народов ценилась девственность у женщин до 21 века.

trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение trintrav » 26.05.20 10:04

В загранице можно сделать контрольный тест

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Шатен » 08.09.20 09:32

Привет, мужчины.
Сделал я наконец повторный тест. Результат - копипаст прошлогоднего (хотя в договоре указали, что сделают 20 локусов. В прошлогоднем 25 :) ).
Вечером могу скинуть посмотреть сами тесты. С телефона не пойму как их прикрепить..

Brian
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.10.19 14:54
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Brian » 14.09.20 19:09

Шатен, кидай. У меня аналогично - повторный копия, хотя думал наборы локусов будут разные, но нет один в один.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Мано Вардас » 15.09.20 10:31

Brian писал(а):
14.09.20 19:09
повторный копия
точность :mrgreen:

Brian
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.10.19 14:54
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Brian » 30.09.20 18:49

Мано Вардас, ага. Может уже паранойя, но планирую сделать третий.

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Шатен » 24.10.20 23:33

Brian, думается мне, получишь третью копию :D. Отпишись, если сделаешь.

Romario_33
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.04.20 18:19
Пол: М

Re: Ребёнок не похож

Сообщение Romario_33 » 30.10.20 13:33

По поводу белый\темный. Я дошкольником, был если не блондин, то очень белесый, а потом, ближе к началу полового созревания резко темнеть начал, особенно ресницы и брови. Помнится мать мне брови пыталась спиртом оттереть, думала я накрасил. :D

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Ребёнок не похож

Сообщение DmiDon » 03.11.20 09:03

Glik писал(а):
28.10.19 17:04
А нелогичность в чем? В том, что мне нужен не отрицательный результат, а достоверный?
Может, Тогда сдавать несколько тестов?
1) на заведомо чужого ребенка и на проверяемого

2) в несколько лабораторий

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Batman писал(а):
28.10.19 21:07
Эта не "частная лавочка". У "лавочки" есть все необходимые документы и лицензии, сертификаты на оборудование и препараты. "Лавочка" делает судебно-генетические экспертизы. Так с чего мне не доверять результату?
есть очень много "частных" лавочек, с необходимыми документами и леицензиями, торгующие всякими лотереями т.п.
Вы у них лотереи покупайте. Миллионером станете!
:lol: :lol:
:facepalm:

Аватара пользователя
ШамаШ
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 27.09.19 13:42
Откуда: оттуда
Пол: М

Re: Ребёнок не похож

Сообщение ШамаШ » 03.11.20 09:12

DmiDon, не обязательно искать или просить кого-то из знакомых, что был чужой ребенок, тут или в другой теме писали, что в третьей пробирке отправляли так же свои данные, но написать на пробирке, что это ребенок Ваня или Маша. Так хотябы, будет понятно, точно ли проводили или для галочки отписались.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Ребёнок не похож

Сообщение DmiDon » 03.11.20 22:26

Как по мне, то все эти тесты нужны исключительно для разборок с алиментами. Официально через суд когда отцовство мусолят.
А бабо - ОБЯЗАНА себя так вести, чтобы у мужа не было ни единого повода хоть чуток в ней усомниться!
Залетом, являющимся поводом для развода, является не тот факт, что она дала Васе (или не дала), а что вела себя таким образом (т.е. - как @лядь прошмандованная), что у мужа появились сомнения. Ну, например, поехала на курорт с подругой. Или на рыбалку с мужиками.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Или еще как нарушила предписанные мужем правила поведения.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Вон мусульмане особо не обльщаются по поводу способности сучки контролировать свое поведение в период течки. Потому - все ходят в парандже, обитают исключительно на женской половине дома (в гареме). Если по какой т надобности выходит из дома - то ТОЛЬКО ПОД ПРИСМОТРОМ мужчины из рода мужа. ПО мусульманским традициям бабо не может находиться вне дома самостоятельно, без сопроваждающего.

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Шатен » 15.10.21 02:22

Всем привет. Решил отписаться, хотя ничего особо не изменилось за истекший почти год.
Ребёнок растёт и не меняется, все также внешне отличаясь от старшей. Вижу это каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не смотря на два положительных теста, червяк сомнений грызёт ежедневно. Разводиться чётких оснований вроде и нет. Не пойман - не вор! В тоже время, если таки плюнуть и развестись - червяк никуда не денется и будет грызть меня уже разведенного🙂.
Что думаете, комрады? Только прошу, не подумавши - не писать. И тётки тоже не лезьте.

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Glik » 15.10.21 08:15

Шатен писал(а):
15.10.21 02:22
Ребёнок растёт и не меняется, все также внешне отличаясь от старшей. Вижу это каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не смотря на два положительных теста, червяк сомнений грызёт ежедневно.
А почему что-то должно поменяться? Тебе еще 10 аналогичных результатов выдадут, а сомнения никуда не денутся, потому как факт на лицо: сходства нет, и не будет (а гены вещь упрямая, батиных 50% никуда не денутся, если они там есть - хоть как вылезут). Один то ребенок родной. А второго поднимай за компанию, считай - благотворительная помощь. А есть еще какие-то варианты?

Отправлено спустя 44 минуты 50 секунд:
Ну, а если реальный совет, чтобы просто в голове порядок навести (ведь варианта всего два - либо да и ты биологический отец, либо - нет), то я бы посоветовал отправить еще раз слюни в лабу именно так: конверт № 1 - твой эпителий, конверт № 2 - знакомая девушка. Объясняю зачем: в одной теме подробно расписал, что вероятнее всего, профилем-идентификатором является профиль ребенка, а отец/не отец уже подгоняется под профиль ребенка (или является им на самом деле). Был реальный случай (на форуме судебных медиков описан), мужик не верил результатам исследования (ну не похож ребенок), искал генетика за реальную сумму (100 тыс.руб., это лет 10 назад), с условием, что он лично будет присутствовать при исследовании. С большим трудом нашел такого генетика. Так вот, часть локусов и впрямь совпала, а на том этапе, где он своими глазами видел несовпадение (а в заключении, как раз таки, совпадение), генетик свернул исследование, и сказал, что концентрация реактива не позволяет дальше проводить эксперимент. А на следующий день сказал, что завершил эксперимент самостоятельно и выдал ему результат, аналогичный предыдущему) Но мужик то своими глазами видел несовпадение! Были и другие подобные случаи описаны.
Дальше. Конверты отправляешь через знакомого, не светишь никакие свои данные, как то: адрес, электронку, контактный номер, паспортные данные, номер карты...Т.е., полностью через левые контакты (оплата тоже с карты знакомого). Желательну в ту лабу, где проводил исследование. Ну и ФИО от балды (да хоть той же знакомой, чьи слюни будут в конверте № 2).
Что это даст? У тебя будет на руках результат с твоим днк-профилем (реальным, не натянутым на днк ребенка). И если исследование реально проводилось, аллели будут идентичны предыдущему заключению. А дальше - берешь оба исследования и сравниваешь (прошлогоднее и свежее).
Отдашь тысяч пять, зато мозги на место встанут. И либо полностью успокоишься, либо уже поменяешь свой взгляд на ситуацию, но уже без неврастении.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Ребёнок не похож

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.10.21 09:18

Шатен писал(а):
15.10.21 02:22
червяк сомнений грызёт ежедневно
Шатен писал(а):
15.10.21 02:22
Что думаете, комрады?
Сядь с ним и договорись, чтобы больше так не делал

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей