Почему женщины так против ДНК-теста? Статья.

ДНК тест на сегодняшний день единственный на 100% достоверный способ подтвердить или опровергнуть отцовство.
На ваши вопросы отвечает руководитель немецкой компании „DNA Service Deutschland“ Вернер Иозеф.
Ответить
VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Почему женщины так против ДНК-теста? Статья.

Сообщение VeteranVO » 04.08.20 21:57

Если зайти на любой форум, где обсуждается ДНК-экспертиза я целью установления отцовства, если почитать комментарии под статьями на эту тему, то мы увидим, что женщины кипят возмущением при одном только упоминании о таком тесте. «Какой нормальный мужик будет делать этот тест? Если он не доверяет жене, то это его проблема» «Понятно, хочет соскочить. Типа биологический отец не я, вот и воспитывай сама.

Что за мужики пошли? Дерьмо, а не мужики». «Кому он больше верит, мне интересно? Какому-то тесту или родному человеку?» «У нормального мужика даже вопросов таких не возникнет, его ребёнок или не его». «Если мой муж хоть заикнется об этом тесте, я с ним тут же разведусь. Мне не нужен человек, которым меня во всём подозревает.

Семья строится в первую очередь на доверии». Почему же вполне законное и справедливое желание мужчины удостовериться, что ребёнок твой, встречает столь бурное негодование женщин? Возьмём для примера симметричную ситуацию. В роддоме перепутали детей, и теперь мать воспитывает чужого ребёнка. Да ведь разразится скандал!

Существует даже уголовная статья за подмену детей! Как это – мать воспитывает чужого ребёнка! И никто не посмеет сказать: «Ну и что, воспитывай чужого. Дети не виноваты. Не та мать, которая родила, а та, которая воспитала. Полюбишь как своего, если сердце есть». Наоборот, все-все, от соседей до депутатов (если история просочится на ТВ) будут на стороне несчастной женщины. Та же самая ситуация, но по отношению к отцу, воспринимается совершенно противоположно.

Если мать хочет убедиться, что ей не подменили, не перепутали ребёнка, это её законное право. Если то же самое хочет сделать отец – убедиться, что жена не изменяла ему – он негодяй, урод, чуть ли не преступник. Впрочем, а некоторых странах это желание мужчины уже преступно. В Германии мужчина не имеет права по своей инициативе провести тест на установление отцовства. Это приравнивается к вмешательству в личную жизнь женщины и карается солидным штрафом. В России пока (слава Богу!) желание мужчины воспитывать своих, а не чужих детей не объявлено преступлением. Но женщины тотально против этого. Грозят всем вплоть до развода. А что для мужчины означает развод, мы все прекрасно знаем. Почему же так? Казалось бы – если ты верна мужу, то никакой ДНК-тест тебе не опасен. Он просто подтвердит, что ребёнок от мужа. И все успокоятся, а муж будет любить тебя ещё сильнее – ведь ты верная жена. Но нет – женщины категорически против.

Разбираемся, почему. Когда ДНК-тесты, ещё не на установление, а на исключение отцовства, появились в США, они были в массовом порядке испробованы на населении. Было это давным-давно, лет 40 назад. Совершенно случайным детным парам предлагали провести тест. При этом из выборки автоматически исключались те пары, где мужчина воспитывал заведомо чужого с биологической точки зрения ребёнка. То есть в исследование не входили семьи с усыновлёнными детьми, семьи, где мужчина взял в жёны женщину в детьми от предыдущего брака и т.п., и вот какие результаты получились: каждый третий отец воспитывал не своих детей. Каждый третий!!! И даже не догадывался о том, что дети не его. Что жена ему изменяла, а отцовство подложное.

Каждая третья женщина оказалась изменщицей, предательницей, шлюхой. Выбирай любое определение или все три вместе. Вот такие развесёлые популяционные новости. Не думаю, что российские дамы сильно нравственнее американок. Предполагаю, что на том же уровне. Поэтому закономерно предположить аналогичные цифры и в области подложного отцовства. А теперь пройдёмся по законам и правоприменительной практике. Она поможет нам понять, что именно теряют женщины, если мужчины перестанут бояться устанавливать своё отцовство с помощью ДНК-тестов сразу после рождения ребёнка.

1. Современные женщины – в своём большинстве – живут в состоянии матриархального промискуитета. Говоря проще, даже будучи замужем, свободно трахаются на стороне. Ведь так называемый официальный брак не даёт никаких гарантий супружеской верности, как это было хотя бы 100 лет назад. Даже если ты застукаешь жену в постели с любовником, то ничего не сможешь сделать. Кроме развода. Где разводной суд отнимет у тебя имущество, в том числе и добрачное. Так вот массовое установление отцовства не даст женщинам свободно сношатьсяна стороне с любовниками. Придётся хранить верность мужу, а к такому экстриму нынешних матриархальных дам не готовили. Ведь как я уже писал, измены вскроются, а это значит, что примерно каждая третья семья развалится. Причём развалится самым невыгодным для женщины образом. У неё не получится отсудить в разводном суде ни квартиру, ни алименты. То есть отжать у мужчины капитал и финансовое обеспечение на 18 лет не получится. Ребёнок не его, и все взятки гладки. Так что это финансово невыгодно женщинам.

2. Сейчас официальный брак имеет два крайне невыгодных для мужчины пункта. Первый негативный момент. В браке любой ребёнок, рождённый женой, автоматически в роддоме записывается на мужа. При этом совершенно неважно, является ли муж его биологическим отцом или нет. Даже если у белой пары родится негритёнок, его по закону автоматически запишут на мужа. И если муж сомневается в отцовстве, он не вправе отказаться. Он может лишь сам инициировать судебное разбирательство, начать процесс оспаривания отцовства, провести ДНК-экспертизу, и если выяснится, что ребёнок не его, то отцовство отменят. Но это длинная и долгая история, на которую, кстати, решаются далеко не все мужчины, даже те, которые подозревают или даже знают о неверности жены. Титул «настоящего мужика» им дороже, чем здравый смысл.

А женщины этим пользуются в своих интересах. Но даже если ты решишь всё-таки подтвердить или исключить, т.е. оспорить отцовство, на весь этот процесс – с судами и всем прочим – уйдёт масса времени. В течение которого ты по-прежнему обязан содержать ребёнка и находящуюся в декрете жену. Да, кстати. Развестись с беременной или декретной женой ты права не имеешь, даже если ты застукал её в постели с любовником, а ребёнок сто раз не твой. Второй негативный момент. Если ребёнок родился в течение 300 дней после развода, его тоже автоматически записывают на бывшего мужа. Дальше возникают те же проблемы, что и описаны выше. Только ещё хуже – ведь за эти 300 дней бывшая жена может свалить из Смоленска на Сахалин, где роддом и запишет тебя отцом. А дальше ты будешь судиться: из Смоленска на Сахалине. Как тебе перспектива? Напомню, что вне официального брака ребёнка на тебя автоматически не записывают.

В графе «отец» вначале ставится прочерк. И в это время ты можешь спокойно провести ДНК-экспертизу, а в случае, если ты отец, усыновить этого ребёнка. 3. Допустим, ты живёшь с женщиной – не важно, в браке или без брака. У вас рождается ребёнок, ты его воспитываешь. Однажды ты начинаешь сомневаться, что это твой ребёнок. Ты делаешь ДНК-экспертизу и оказывается, что он не твой. Ты подаёшь на развод с тем, чтобы суд снял с тебя родительские обязанности. Но не тут-то было. В (анти)семейном кодексе есть положение, что если отец знал о том, что ребёнок не его, но усыновил его и воспитывал, то он, отец, не имеет больше права исключить отцовство и снять с себя родительские обязанности.

Ты, разумеется, клянёшься и божишься, что ничего такого не знал. Между тем жена слёзно заявляет, что много раз признавалась тебе в том, что ребёнок не твой. Но ты каждый раз говорил, что это тебе не важно. В качестве свидетелей выступят тёща, тесть, сестра жены и пара подружек. Все они лично слышали, как твоя жена говорила тебе, что ребёнок не твой. Бинго! Ты теряешь право опровергнуть своё отцовство и отказаться от обязанностей. Тебе придётся отдать половину своего имущества бывшей жене и её ребёнку. А также следующие 18 лет платить алиментную дань – ведь начисление алиментов идёт независимо ни от чего. В браке это проворачивается легче, т.к. ребёнок при рождении автоматически записывается на тебя.

Вне брака сложнее – у тебя есть время хладнокровно провести ДНК-тест и установить (или исключить) собственное отцовство. Первый пункт станет невозможным, а второй и третий пункты сильно осложнятся, если мужчины начнут начнут широко использовать ДНК-тесты для установления отцовства. Поэтому лучше, если бы ДНК-тестов никогда не изобретали. Или раз и навсегда запретили бы мужчинам пользоваться ими.
МУЖЧИНА! ТВОЁ СВЯТОЕ ПРАВО – ВОСПИТЫВАТЬ СВОЕГО, А НЕ ЧУЖОГО РЕБЁНКА. НЕ БОЙСЯ, НЕ СТЕСНЯЙСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДНК-ТЕСТ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА!
Posted by Воффка at 03.08.20 13:47
http://voffka.com/archives/2020/08/03/140730.html

Kostyagrele
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.01.21 16:48
Откуда: Россия
Пол: М

Почему женщины так против ДНК-теста? Статья.

Сообщение Kostyagrele » 22.01.21 19:39

Почему женщины перестают следить за собой?

Причины конечно могут быть разные, кто-то действительно успокаивается и думает что всё получил то что хотел - вышла замуж, а на многих просто сваливается ряд обязанностей, с которыми не так-то легко справиться, появляется усталость и отсутствие интереса к себе и другим. И очень многое зависит и от мужчины тоже: женщина не перестает следить за собой, если чувствует интерес и внимание к ней - как к женщине со стороны мужа. В общем тут такая двоякая ситуация получается - с одной стороны женщине нужно внимание, чтобы ей хотелось нравиться своему мужчине, а с другой - мужчине также нужен повод, чтоб восхищаться своей женщиной.

Женщина перестаёт следить за собой, но как только от неё уходит муж или находит другую, она начинает стремительно худеть, меняет прическу, начинает ходить в салоны, ногти, загар и т.д... Почему бы этого не делать, когда ты ещё замужем? И ты будешь довольна, и муж тоже????
Как Вы на это смотрите? Как считаете Вы?

Stepaн
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20.12.20 14:23
Пол: М

Почему женщины так против ДНК-теста? Статья.

Сообщение Stepaн » 24.01.21 05:29

VeteranVO писал(а):
04.08.20 21:57
В Германии мужчина не имеет права по своей инициативе провести тест на установление отцовства. Это приравнивается к вмешательству в личную жизнь женщины и карается солидным штрафом.
Если на эту тему гуглить, то находится одна и та же статья, перепощенная на разных ресурсах интернета. Но на самом ли деле в Германии отцовство проверить и избежать выплат алиментов (или того что положено вместо алиментов) на чужого ребенка невозможно? Или возможно, но после выплаты штрафа 500 евро? :) Может кто то знает и подскажет, где об этом подробности почитать на русском (не немецком) языке?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Почему женщины так против ДНК-теста? Статья.

Сообщение Трипса » 29.01.21 19:14

Kostyagrele писал(а):
22.01.21 19:39
она начинает стремительно худеть, меняет прическу, начинает ходить в салоны, ногти, загар и т.д... Почему бы этого не делать, когда ты ещё замужем?
Да потому что у нее нет на это времени. :facepalm: она же замужем :facepalm:

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Почему женщины так против ДНК-теста? Статья.

Сообщение Старпёр » 29.01.21 19:43

Kostyagrele писал(а):
22.01.21 19:39
как только от неё уходит муж или находит другую, она начинает стремительно худеть, меняет прическу, начинает ходить в салоны, ногти, загар и т.д... Почему бы этого не делать, когда ты ещё замужем?
Трипса писал(а):
29.01.21 19:14
у нее нет на это времени. :facepalm: она же замужем
Значит,если видишь жирную тетку, с раскудлаченной прической, неухоженными ногтями, без маникюра, косметики на лице, и т.д. - перед тобой замужняя ОЖП! :D
Ей просто некогда всё это делать, она же замужем.
Гениально.
Л - логика от Трипсы

ПыСы: встречный вопрос: а если перед тобой ухоженная, спортивная, с хорошей прической и маникюром ОЖП, значит она холостячка/разведенка? Даже невзирая на обручальное кольцо? И наличие мужа под ручку с ней? Значит она в душе "холостячка" незамужняя? :lol:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Почему женщины так против ДНК-теста? Статья.

Сообщение Трипса » 29.01.21 20:51

Старпёр писал(а):
29.01.21 19:43
Л - логика от Трипсы
Это не от Трипсы логика, а истина.
Вместо того, чтобы сходить в спортзал, бассейн, спа, Ж должна приготовить ужин на всю семью, сделать с детьми уроки, ублажить и развлечь мужа.
Обычной Ж просто не хватает времени на себя.
Вот, я, например, не могу даже в ванне полежать спокойно. Все ломятся, всем чего то надо. А уж чтоб там, процедуры какие, в салон.
Это бездетные, и безработные. Ладно, если ещё один М в доме. Он хотя бы днём на работе. А если и М и дети и работа, то некогда собой заниматься, некогда...
Муж с детьми до хрена времени занимают.
Проверено.
Когда никого дома нет, у меня времени вагон, на себя в том числе. А если все дома, только в туалете бывает, удается ненадолго укрыться от них...

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Старпёр писал(а):
29.01.21 19:43
? Значит она в
Один муж, тем более, работающий, особо не мешает. Я имею в виду, если семья, с детьми.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Почему женщины так против ДНК-теста? Статья.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 30.01.21 11:03

Старпёр писал(а):
29.01.21 19:43
если видишь жирную тетку, с раскудлаченной прической, неухоженными ногтями, без маникюра, косметики на лице, и т.д. - перед тобой замужняя ОЖП!
Да, перед тобой - неряха и лентяйка Трипса, которая постоянна обо всех судит по себе :D

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Почему женщины так против ДНК-теста? Статья.

Сообщение Паладин » 24.02.21 19:02

Ненастоящий сварщик писал(а):
30.01.21 11:03
постоянна обо всех судит по себе
И ее слова - истина в последней инстанции.
Это не от Трипсы логика, а истина.
И всех нах. Всем молчать.

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Почему женщины так против ДНК-теста? Статья.

Сообщение Galant » 27.07.21 16:04

VeteranVO писал(а):
04.08.20 21:57
В Германии мужчина не имеет права по своей инициативе провести тест на установление отцовства.
Это не совсем правда. Есть определенная судебная процедура подтверждения отцовства, и она запросто заставит мать сделать судебный тест, который потом можно сразу использовать в процессе отказа от отцовства. Откажут влегкую, если с момента теста не прошло 2 лет. Потмо все.
Но чтобы не влазить в тяжелые судебные разборки, никто не мешает мне сделать тест для себя, но не говорить никому о нем.

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Почему женщины так против ДНК-теста? Статья.

Сообщение ненастоящиймущщина » 25.11.21 16:41

примерно в таком контексте и я слышал от своей адвокатши. Только она говорила, что не так просто запустить этот механизм. Во-первых, это не подтверждение, а оспаривание отцовства. Во-вторых, для этого нужен какой-то серьезный аргумент или факт, который вдруг вскрылся, который заставляет усомниться в отцовстве. Просто "ребенокнепохож" - не канает. И 2 года вроде отсчитывались от этого самого обстоятельства. Прошло более 2х лет со времени интцидента где можно было усомниться - всё, приехали. Спецом в общем, делают этот процесс как можно труднее. Цель одна - чтобы государство как можно меньше должно было замещать плательщиков аликов, и вместо этого чтобы не платить самому (и то лишь половину).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей