Днк в двух разных лабораториях

ДНК тест на сегодняшний день единственный на 100% достоверный способ подтвердить или опровергнуть отцовство.
На ваши вопросы отвечает руководитель немецкой компании „DNA Service Deutschland“ Вернер Иозеф.
Леонид2020
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12.10.20 08:39
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение Леонид2020 » 07.02.21 01:07

Форумчане, хочу отбить свою паранойю. Делал днк в двух разных лабах, в разных городах и они подтвердили отцовство. Все маркеры совпали, специально сравнивал, но индексы отцовства разные. Стоит ли пересдавать еще или уже успокоиться?

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение Шатен » 07.02.21 08:06

У меня такая же фигня. Делал сначала в Гемотест и второй раз (чере год!) в Медикал Геномикс. Получил две идентичные таблички (даже порядок изложения одинаковый), при этом индекс отцовства абсолютно разный.
Вобщем, осталось сильное ощущение наи..алова))
Делать третий тест не вижу смысла никакого))

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение AR » 07.02.21 13:49

А почему заведомо отрицательный материал не отправили?
Можно же отправить несколько образцов и посмотреть результаты.

Леонид2020
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12.10.20 08:39
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение Леонид2020 » 08.02.21 04:06

Шатен писал(а):
07.02.21 08:06
У меня такая же фигня. Делал сначала в Гемотест и второй раз (чере год!) в Медикал Геномикс. Получил две идентичные таблички (даже порядок изложения одинаковый), при этом индекс отцовства абсолютно разный.
Вобщем, осталось сильное ощущение наи..алова))
Делать третий тест не вижу смысла никакого))
В итоге чем дело закончилось? Развелись?

Отправлено спустя 49 секунд:
AR писал(а):
07.02.21 13:49
А почему заведомо отрицательный материал не отправили?
Можно же отправить несколько образцов и посмотреть результаты.
Скажем так, это слишком затратно.

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение Шатен » 08.02.21 13:46

Леонид2020 писал(а):
08.02.21 04:07
Развелись?
Нет.

Леонид2020
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12.10.20 08:39
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение Леонид2020 » 08.02.21 14:00

Некоторые отделения Гемотеста кстати с Медикал Геномикс связаны и отправляют им на экспертизу. Сам проверил.

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение Шатен » 08.02.21 14:52

Как именно проверял?

Brian
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.10.19 14:54
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение Brian » 08.02.21 15:53

Тоже делал в двух, результаты абсолютно идентичны. Буду делать третий с тремя образцами(нужно было сразу), один из которых заведомо отрицательный. Осталось еще одну лабу выбрать.

Леонид2020
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12.10.20 08:39
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение Леонид2020 » 10.02.21 14:42

Шатен писал(а):
08.02.21 14:52
Как именно проверял?
На собственном опыте, заметил под печатью фамилию зав. ген. исследований такую же, как и в Медикал Геномикс, писал в Гемотест, они прислали ответ, что отправляли им на исследование. Т.е. они могут привлекать сторонние лаборатории для проверки, в моем случае так и вышло. Не описывал этот случай, т.к. там все одинаково было. Хоть они и утверждали изначально, что не сотрудничают.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Brian писал(а):
08.02.21 15:53
Тоже делал в двух, результаты абсолютно идентичны. Буду делать третий с тремя образцами(нужно было сразу), один из которых заведомо отрицательный. Осталось еще одну лабу выбрать.
Как не печально, Медикал Геномикс сотрудничают с большинством лабораторий в Москве, поэтому в основном им отправляют. С какими сотрудничают, список я не знаю. Поэтому сам отправить решил в СПБ. Что вышло, писал выше.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
По моим соображениям, как я понял, индекс зависит от оборудования и базы данных, возможно. Но утверждать точно я не берусь.

Brian
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.10.19 14:54
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение Brian » 16.04.21 14:00

Кто-нибудь делал тест в МБЦ В.Новгород?

1313
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.06.20 17:01
Пол: Ж

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение 1313 » 22.05.21 20:13

Всем привет! Вопрос. А есть услуги по расшифровке результата? Сдавали два раза. По глупости засветили ФИО и оплата с одной карты. Результат 99.9%. Но по законам генетики это невозможно. У темноволосых кареглазых родителей с прямыми волосами кудрявый голубоглазый блондин родился. И за 7 лет цвет не изменился. родственники у обоих так же темноволосые с другим цветом глаз. Одному богу известно от кого эти признаки.

Шатен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.19 12:12
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение Шатен » 02.06.21 11:00

Похоже, не только лишь Богу известно - откуда признаки :-D
А в какие лаборатории сдавали?

Nibelmes
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05.02.21 18:04
Откуда: Мск
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение Nibelmes » 17.06.21 13:54

1313 писал(а):
22.05.21 20:13
по законам генетики это невозможно
На самом деле вполне возможно, гены темных волос и глаз являются доминантными, то есть у голубоглазых родителей темноглазый ребенок не может быть, а вот наоборот – у темноглазых родителей голубоглазый может быть легко.

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение Glik » 20.08.21 05:53

Nibelmes писал(а):
17.06.21 13:54
На самом деле вполне возможно, гены темных волос и глаз являются доминантными, то есть у голубоглазых родителей темноглазый ребенок не может быть, а вот наоборот – у темноглазых родителей голубоглазый может быть легко.
По поводу "легко" погорячился ты. У темноглазых родителей может родиться ребенок со светлыми глазами, но это очень большая редкость! Шлёндры, конечно, взяв малейшую возможность на вооружение, защищаются. Но, когда ребетенок подрастает, да к тому же еще известно с кем из предполагаемых еба.рей у мамаши были "высокие" отношения, как правило, становится очевидным, что вероятность унаследовать от двух носителей доминантных признаков рецессивный - очень редка, почти невозможна)

Nibelmes
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05.02.21 18:04
Откуда: Мск
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение Nibelmes » 20.08.21 09:33

Glik писал(а):
20.08.21 05:53
это очень большая редкость
Вероятность 25%, если у обоих родителей есть рецессивный+доминантный аллели.
В любом случае, считаю, что есть сомнения - делать тест ДНК. Параноидальная личность - берешь 2 биоматериала - предполагаемый отец 1+ предполагаемый отец 2.
Я, например, хотя сомнений и не было, тест ДНК детям сделал.

Например, у одного из моих детей резус-фактор отрицательный, хотя у моей жены, моих родителей, родителей жены - положительный (но у брата моей мамы и у бабушки жены - резусы были отрицательные), тест ДНК показывает, что ребенок мой.

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение Glik » 20.08.21 10:20

Nibelmes писал(а):
20.08.21 09:33
Вероятность 25%, если у обоих родителей есть рецессивный+доминантный аллели
Ну чего ты начинаешь фантазировать?) Чел пишет: "...родственники у обоих так же темноволосые с другим цветом глаз". Ну, какие рецессивный+доминантный? Речь о доминатный+доминантный. Я о таком варианте и пишу. Более того, у меня и нет в окружении таких пар, носителей доминантных признаков, у кого ребенок оказался бы носителем рецессивных генов. Есть один пример: родители оба кареглазые, у обоих родители также кареглазые. А ребенок родился сероглазым и светловолосым) Никаких днк-экспертиз никто не делал тогда. Но когда я узнал историю о том, что у мамки этого блондина был светловолосый сероглазый любовник (как раз на момент зачатия), и когда увидел фейс этого чувака, то вот сразу все на свои места встало)

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
В любом случае, считаю, что есть сомнения - делать тест ДНК. Параноидальная личность - берешь 2 биоматериала - предполагаемый отец 1+ предполагаемый отец 2.
[/quote]
Нахре.на мне этот ДНК-тест, если я уже всю эту днк-кухню знаю? Все написал в другой теме. Любопытно - почитай: viewtopic.php?f=43&t=76798&p=6485612#p6485612
Nibelmes писал(а):
20.08.21 09:33
Ну, проспонсирую очередную лабу, только и всего) Что это мне даст?)

Nibelmes
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05.02.21 18:04
Откуда: Мск
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение Nibelmes » 20.08.21 16:05

Glik писал(а):
20.08.21 10:27
Ну, какие рецессивный+доминантный? Речь о доминатный+доминантный
Никто не может гарантировать, что там два доминантных аллеля, как раз мой пример с резус-фактором показывает, что даже если все родственники с фенотипом, соответствующем доминантному аллелю, то это не значит, что нет рецессивного аллеля.

Но это не отменяет того, что
Glik писал(а):
20.08.21 10:27
у мамки этого блондина был светловолосый сероглазый любовник
и возможно ребенок не от него.
Но даже в случае, если ребенок от любовника, все равно у шляндры должен был быть рецессивный аллель.

Сейчас никто вручную температуру не устанавливает при ПЦР и секвенирование тоже выполняется сложным и очень дорогостоящим точным оборудованием, поэтому ДНК экспертиза в серьезных лабораториях достаточно достоверная процедура

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение Glik » 23.08.21 07:50

Nibelmes писал(а):
20.08.21 16:05
Сейчас никто вручную температуру не устанавливает при ПЦР и секвенирование тоже выполняется сложным и очень дорогостоящим точным оборудованием, поэтому ДНК экспертиза в серьезных лабораториях достаточно достоверная процедура
Пройди по ссылке и расскажи ей насколько достоверная процедура "экспертиза ДНК")
https://xn--d1aiaa2aleeao4h.xn--p1ai/nepravo/view/143

dostalakasta
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.10.21 22:10
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение dostalakasta » 08.10.21 20:56

Glik писал(а):
23.08.21 07:50
Пройди по ссылке и расскажи ей насколько достоверная процедура "экспертиза ДНК")
А вы сами-то читали по вашей ссылке?

Ваш оппонент аппелирует к тому, что с научной точки зрения ДНК-экспертиза очень точный метод.

По вашей же ссылки речь идет о плохо оформленных документах, как то договор на проведение экспертизы, используемая методика разрешена или нет в РФ и пр. и пр. - то есть аппелирует к юридическим аспектам.

Что никак не отменяет того факта что сам по себе ДНК-анализ как метод - довольно достоверно-точно определяет отцовство.

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение Glik » 10.10.21 07:50

dostalakasta писал(а):
08.10.21 20:56
А вы сами-то читали по вашей ссылке?

Ваш оппонент аппелирует к тому, что с научной точки зрения ДНК-экспертиза очень точный метод.
Читал. Во-первых, правильно писать "апеллирует". Во-вторых,
Nibelmes писал(а):
20.08.21 16:05
"Сейчас никто вручную температуру не устанавливает при ПЦР и секвенирование тоже выполняется сложным и очень дорогостоящим точным оборудованием, поэтому ДНК экспертиза в серьезных лабораториях достаточно достоверная процедура
" - это никоим образом не касается частных лабораторий. Все расписал в теме "Как я сдавал тест ДНК в Москве (в 2х разных клиниках)", не поленись - почитай (я, хотя бы, потратил много времени, чтобы разобраться с этим вопросом для того, чтобы дать трезвую оценку). А в государственные БСМЭ идут далеко не все: экспертиза будет стоить не меньше полтоса, и обязательно участие всех троих исследуемых.
В-третьих, в теме, если ты читал внимательно, речь идет не только об юридических нюансах. А о грубых нарушениях и невозможности дать достоверное заключение с такими нарушениями. Если интересна вся история этого "борца с ветряными мельницами", можешь ознакомиться с материалами дела на её странице в соцсетях (https://vk.com/id101267120). До 2018 года она все выкладывала на стене ВК, привлекала других пострадавших от подобного мошенничества, освещала это дело в СМИ.
Кратко по теме потерпевшей: в Ярославской клинке ей выдали отрицательный результат. Но дама "девичьей памятью" не страдает, и точно знает, что отцом ее ребенка является конкретный человек. Обращается в Ярославское БСМЭ. Результат выдают аналогичный. "Как так?" - задает она вопрос. Сдает биоматериалы в иностранную лабораторию, и получает противоположный результат (положительный). Потом подключает юристов, корреспондентов, и выясняет, что руководители клиники и БСМЭ - давние подружки. Она изобличает российские "лаборатории" в подтасовке (выдали результат с совершенно чужими генотипами, причем, ни с чьей стороны подкупа не было, просто выдали Филькину грамоту, а позже ее подтвердили аналогичной грамотой БСМЭ). "Лаборатории" "обижаются", удаляют ее разгневанные и обличающие их в мошенничестве, комменты. Подают на нее в суд, мотивируя свои действия тем, что она подобными отзывами порочит их деловую репутацию . Пострадавшая добивается того, чтобы все ее отзывы о мошенническим действиях "лабораторий" вернули в сеть. Тем более, проверки прокуратуры установили грубые нарушения в клинике, с такими нарушениями провести достоверное исследование просто невозможно. И самое главное - ответственности - ноль, закона, а следственно, и наказания, для частных лавочек нет.

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 24 секунды:
dostalakasta писал(а):
08.10.21 20:56

А вы сами-то читали по вашей ссылке?

Ваш оппонент аппелирует к тому, что с научной точки зрения ДНК-экспертиза очень точный метод.

По вашей же ссылки речь идет о плохо оформленных документах, как то договор на проведение экспертизы, используемая методика разрешена или нет в РФ и пр. и пр. - то есть аппелирует к юридическим аспектам.

Что никак не отменяет того факта что сам по себе ДНК-анализ как метод - довольно достоверно-точно определяет отцовство.
https://health.mail.ru/news/laboratorii ... irovaniyu/
Скажу больше. С лицензиями у частных лавочек проблем нет. В наше время лицензия не является гарантом того, что тебя не нае.бут.
Вот отзывы пострадавшей (http://opinions.ru/organization/medikal-genomiks). Настырная баба, жаждущая правосудия. Не каждая вынесет на обсуждение такую тему: "Лаборатория производит ложное генотипирование, так как пренебрегает соблюдением лицензионных требований: не имеет необходимого оборудования, использует не аккредитованные реактивы, игнорирует повтор и контроль, применяет расчет индекса родства не разрешенный в России, от ответственности за ложно генотипирование уходит тем, что по договорам ответственность за происхождение проб от конкретных лиц возлагается на заказчика. Модераторы, верните нашу переписку на страницу отзывов".
Её отзывы часто удаляли (до того, как она через суд добилась восстановления отзывов). В и-нете сейчас можно найти только хорошие отзывы, которым верить нельзя, от слова совсем. Пишут их сотрудники компании, хорошие отзывы входят в обязаловку.

1313
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.06.20 17:01
Пол: Ж

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение 1313 » 20.02.22 18:18

Шатен писал(а):
02.06.21 11:00
Похоже, не только лишь Богу известно - откуда признаки :-D
А в какие лаборатории сдавали?
Медикал геномикс и ДНК центр дтл. Это в итоге оказалось одно и тоже. После ещё сдали в цмгэ. Результат тот же

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
Brian писал(а):
08.02.21 15:53
Тоже делал в двух, результаты абсолютно идентичны. Буду делать третий с тремя образцами(нужно было сразу), один из которых заведомо отрицательный. Осталось еще одну лабу выбрать.
Выбрали? Я бы тоже сделала с тремя образцами, с другими данными и оплата другой картой но не знаю кто не сотрудничает с медикал геномикс.

Аватара пользователя
Glik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.10.19 10:33
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение Glik » 21.02.22 11:00

1313 писал(а):
20.02.22 18:30
Медикал геномикс и ДНК центр дтл. Это в итоге оказалось одно и тоже. После ещё сдали в цмгэ. Результат тот же
В личку загляни. Подскажу что делать, чтобы очередной раз деньги на ветер не выпульнуть.

Сергей 2022
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.10.22 09:19
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение Сергей 2022 » 27.10.22 09:31

в той же ситуации оказался, и лаборатории эти же самые, подскажи мне тоже что же все таки делать, буду благодарен любому совету

MerZilkA
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.11.22 09:08
Пол: Ж

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение MerZilkA » 13.11.22 10:59

Да в 10 подавайте,что мелочится то.Если баран себе что то в голову вбил,то толку то.Суд правда так не считает,ему и одного результата достаточно.

pihecol868
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.02.23 17:06
Пол: М

Днк в двух разных лабораториях

Сообщение pihecol868 » 21.02.23 17:18

Glik писал(а):
21.02.22 11:00
В личку загляни. Подскажу что делать, чтобы очередной раз деньги на ветер не выпульнуть.
Можно мне тоже в личку информацию об этом?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей