YELLO

Музыка. Хорошая и всякая.
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

YELLO

Сообщение Учитель Истории » 19.05.18 08:39

Kraft Werk писал(а):
19.05.18 01:23
Приятного прослушивания!
Спасибо!

Kraft Werk, а можно чуть подробнее про общение с Heidy Happy?

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

YELLO

Сообщение Kraft Werk » 19.05.18 10:48

Учитель Истории писал(а):
19.05.18 08:39
а можно чуть подробнее про общение с Heidy Happy?
Где-то через год после выхода альбома Touch YELLO, где она, как известно, исполнила несколько песен, она приезжала в один из наших питерских клубов с небольшим сольным концертом. Ну а я люблю YELLO, по основной специальности звукооператор, интересно что там и как, ну и просочился туда поближе к технике и пр. Немного с ней пообщались, выказал свое почтение, потом немного по интернету, ну в общем, и всё. :D

Я сейчас завис на Justine Suissa - бесподобный вокал, ну и тетка умная, достойная уважения певица и автор песен, судя по данным из интернета и ее творчеству:




Ее песни мне помогли при канители с разводом и пр. :wink:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

YELLO

Сообщение Учитель Истории » 19.05.18 13:46

Kraft Werk писал(а):
19.05.18 11:06
Немного с ней пообщались, выказал свое почтение, потом немного по интернету
Круто.

У меня личное (очень непродолжительное, впрочем) общение из музыкантов было только с Чиграковым Сергеем.
Кстати, от развода откисал под него и... под КиШ ))

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

YELLO

Сообщение Kraft Werk » 19.05.18 14:06

Ну да, YELLO, Jean Michel Jarre, Klaus Schulze, Enigma - для меня классика. Но в последнее время, лет 5-6 как, перешел на Armin van Buuren, Markus Schulz, Headstrong, ну и, конечно же, на Justine Suissa.

Вот этот ее 2,5 часовой микс

отделил от видео и гоняю в дороге уже пару месяцев. Удивительное дело - не надоедает! Единственное жалею что он в mp3, а не в lossless (по крайней мере я нигде не нашел).

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

YELLO

Сообщение Учитель Истории » 19.05.18 15:23

А я полгода, как не могу «наесться» Green Day, System of a down, Coldplay :D

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

YELLO

Сообщение Mishanja » 17.02.20 19:18

Учитель Истории писал(а):
19.05.18 15:23
Green Day, System of a down, Coldplay
Эко тебя занесло :D

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

YELLO

Сообщение phatcycle » 17.02.20 22:53

Павлов писал(а):
23.07.17 21:21
Вот почему я их постоянно сравниваю с нашими, - с "Нож для Фрау Мюллер".
Один стиль!!!
Это же так удивительно!!
YELLO работают с 1979го, "Нож для Фрау Мюллер" - с 1991го.

И как так получилось что "один стиль"?!
Ума не приложу, одно слово - загадка!!

ЗЫ Есть ли в РФ хотя бы одна музыкальная группа не являющаяся кавером чужой музыки?? У меня есть один кандидат - но это не совсем в РФ; Yat-Kha (они начинали в Нерезиновой но довольно быстро стали европейцами).

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Kraft Werk писал(а):
19.05.18 14:06
Единственное жалею что он в mp3, а не в lossless (по крайней мере я нигде не нашел).
Да ладно тебе, если не ужимать до качества консервной банки то разницу между "с потерями" и "без потерь" можно услышать только при наличии аудиофильского обородования за $$$$, музыкального образования и только в возрасте лет до 25и (чем больше лет - тем ниже верхняя частота которую люди могут услышать, 22кГц лет в 15 и 10кГц ближе к пенсии).

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

YELLO

Сообщение Павлов » 18.02.20 00:09

phatcycle писал(а):
17.02.20 22:57
Есть ли в РФ хотя бы одна музыкальная группа не являющаяся кавером чужой музыки??
Епта, истинный, оголтелый, брызгающий слюной русофоб, - он во всем русофоб, даже в музыке. :P :lol: :facepalm:
phatcycle писал(а):
17.02.20 22:57
YELLO работают с 1979го, "Нож для Фрау Мюллер" - с 1991го.

И как так получилось что "один стиль"?
phatcycle писал(а):
17.02.20 22:57
кавером чужой музыки??
Да еще и тупой демагог к тому же.
"Один стиль" - приравниваешь к "каверу", дурилка картоновая!? :mrgreen:
Попытайся внятно пояснить, что такое "кавер чужой музыки", а? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

YELLO

Сообщение phatcycle » 18.02.20 00:48

Павлов, абисняю. Тут несколько градаций.
Кавер. Ты не утверждаешь что это твоё, ты говоришь "это - кавер того-то и того-то".
Пример: Фёдор Чистяков - Представь себе,

Спижжено чуть менее чем полностью. Ты делаешь кавер, но "забываешь" сообщить что это кавер.
Пример: Кино - "Пачка сигарет", это в девичестве The Cure - In Your House,
Ещё примеры - тысячи их!!! Особенно в конце 80х и до середины 90х. Сейчас больше делают следующее:

Спижжен стиль и аккорды, но полного заимствования нет.
Пример: группа "Технология", в девичестве Depeche Mode, "Иван Купала" в девичестве Deep Forrest ... тысячи их!!!

Естественно бывают комбинации №1, №2 или №3. Скажем кавер на спижженную ранее композицию.
Пример: Виктор Цой 55! Клип Звезда по имени Солнце Яндекс,

Из РФ реально известна за пределами РФ только одна группа: "Тату", как ни парадоксально.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Но кое-что конечно, бывало. Но редко, да (кавер, аха):



Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
Павлов писал(а):
18.02.20 00:09
Епта, истинный, оголтелый, брызгающий слюной русофоб, - он во всем русофоб, даже в музыке.
Ну и да, я - последователен!!

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

YELLO

Сообщение Павлов » 18.02.20 01:31

phatcycle, да не юродствуй.
Ты очередной раз попался на русофобских выпадах, которые из тебя прямо-таки лезут, не можешь ты их удержать, и вставляешь в любые обсуждения, даже о музыке. :?
И помимо того, ты несешь очевидный бред, и неуклюже пытаешься его оправдать какими-то видОсиками и клипчиками.

Понятие "кавер", а попросту, - "перепевка" (переигровка) другим исполнителем в ином стиле, - применимо лишь к конкретным музыкальным произведениям, но никак не к СТИЛЮ.
Это подтверждается этимологическим определением этого понятия в куче словарей, начиная от википедии.
Иначе можно договориться до того, к примеру, что любой джазовый коллектив, - всего лишь подражатели оркестра Глена Миллера.

Не имею никакого желания обсуждать твои притянутые за уши примеры, скажу насчет YELLO и "Нож для фрау Мюллер". Стиль у них может и похож, но музыка, - совершенно разная, и любой их четко различит.
Никаких плагиатов, заимствования и прочей лабуды, которую ты пытаешь доказать, - нету.

Все это существует только в твоем узколобом мышлении, поскольку ты когда-то, - внушил сам себе, что творчество, - может быть только в западной культуре , что свидетельствует о твоей личной ограниченности, не позволяющей тебе увидеть и услышать иное. Возможно, это самозащита твоей психики, поскольку где-то в глубинах подсознания ты хочешь борща, сала и вернутся в советское детство?
Поэтому ты несешь чушь полнейшую, пытаясь оправдать собственных тараканов в голове.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

YELLO

Сообщение phatcycle » 18.02.20 01:42

Павлов писал(а):
18.02.20 01:31
Возможно, это самозащита твоей психики, поскольку где-то в глубинах подсознания ты хочешь борща, сала и вернутся в советское детство?
Конечно я хочу вернуться в советское детство - каждый хочет. Но это не имеет отношения к тому что, скажем, Тсой это плагиат чуть менее чем полностью. Как и большинство неклассической музыки из РФ.
Я не музыкант - но слушаешь исполнителей из бСССР и понимаешь что это - американская музыка, только плохая и вторичная (то же касается и ххлов, как бы они не утверждали обратного).

Вот например у латиноамериканцев свои приколы - поэтому латиноамериканская музыка сразу определяется как таковая. Раньше и у французов так было - но сейчас французы уже не те. По первому десятку аккордов больше нельзя сказать откуда группа - из Подмосковья, Подпарижья или там из Детройта. Потому что все они звучат как группа из Детройта.

А вот группа из Подриодежанейрья (??) будет выделяться. Или там из Перу например. Музыка сразу и радикально другая. Или там африканцы - очень любят свои национальные корни. Поэтому если музыка из Африки - то это будет сразу понятно.

Капиш?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

YELLO

Сообщение Учитель Истории » 18.02.20 09:45

phatcycle писал(а):
18.02.20 01:42
Конечно я хочу вернуться в советское детство - каждый хочет.
Я не хочу.

По поводу каверов. Американская музыка - кавер на африканскую музыку. Это раз.
Русская музыка стала известна в Европе и Азии раньше, чем американская. Это два.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

YELLO

Сообщение phatcycle » 18.02.20 13:32

Учитель Истории писал(а):
18.02.20 09:45
Американская музыка - кавер на африканскую музыку.
Стесняюсь спросить - ты вообще африканскую музыку слышал?..
Назовёшь без Гугла хотя бы одного исполнителя (Рианна не считается)?
Вот я - назову, легко. И не одного. Потому как одно время проникся.

Ничего общего африканская музыка с кантри, ирландской и прочим классическим рок-н-роллом (а также Элвисом, Френком Синатрой и даже Дизи Гилеспи или там Луи Армстронгом) не имеет от слова "совсем".

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

YELLO

Сообщение Павлов » 18.02.20 14:02

phatcycle писал(а):
18.02.20 13:32
Стесняюсь спросить - ты вообще африканскую музыку слышал?..
Назовёшь без Гугла хотя бы одного исполнителя (Рианна не считается)?
Вот я - назову, легко. И не одного. Потому как одно время проникся.
phatcycle, ну что ты ипешь мозги? Рианну он назвал, как яркого представителя африканской музыки. :mrgreen:
Естественно, чистых "этников", сугубо этническую африканскую музыку, - слушают только любители. 8)
Чего ты там "проникся", - я более чем уверен, что ты сейчас полезешь в гугл, псевдоэксперт ку.ев. :P :lol:

Точно так же, - только любители слушают того же Юрия Щербакова (тему я создал, соседствует здесь, в муз.разделе). 8)

А вот извлечения из той же африканской этнической музыки, - присутствуют везде в мировой музыкальной культуре.
phatcycle писал(а):
18.02.20 13:32
Ничего общего африканская музыка с кантри, ирландской и прочим классическим рок-н-роллом
Ой, пилять, болтун, - ирландскую музыку он приплел к классическому рокн-н-роллу. :P :=/
...Ты еще шотландцев упомяни, ога, с волынками. 8)

А вообще, спор начался с твоего русофобского выпада:
phatcycle писал(а):
17.02.20 22:57
Есть ли в РФ хотя бы одна музыкальная группа не являющаяся кавером чужой музыки??
Ты самозащитил свою психику внедрением в свой куцый умишко некоего блока, - "Я живу на Западе, здесь все каращё, все что из-за Железного Занавеса, - плёхо", и самоутвеждаешься в этом. :facepalm:
А это сейчас уже неправильно, в 21 веке, надо уже отказываться от заплесневелых заветов дедушки Збигнева Бжезинского, которые тебе внедрили в моск по методичкам еще в прошлом веке.
Расти над собой, работай среди себя, и будет тебе щастье. 8)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

YELLO

Сообщение Учитель Истории » 18.02.20 15:57

phatcycle писал(а):
18.02.20 13:32
Вот я - назову, легко. И не одного. Потому как одно время проникся.
Серьезно? Ты на самом деле можешь назвать первых музыкантов, живших порядка 100 000 лет назад? И сможешь это подтвердить солидными источниками?
Тогда я весь внимание.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

YELLO

Сообщение Mishanja » 18.02.20 17:28

phatcycle писал(а):
18.02.20 13:32
Ничего общего африканская музыка с кантри, ирландской и прочим классическим рок-н-роллом (а также Элвисом, Френком Синатрой и даже Дизи Гилеспи или там Луи Армстронгом) не имеет от слова "совсем".
УИ скорее всего имел ввиду соул, госпел и спиричуэлс.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

YELLO

Сообщение Учитель Истории » 18.02.20 17:46

Нет. Я имел в виду самого первого хомо сапиенс, который извлёк из окружающей среды и/или собственного тела музыкальные звуки.
Все остальное - кавер :wink:

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

YELLO

Сообщение Aspirin » 18.02.20 18:13

Kraft Werk писал(а):
19.05.18 14:06
Justine Suissa
Круто, спасибо!
Павлов писал(а):
18.02.20 01:31
"Нож для фрау Мюллер"
Дааа! Руки прочь от них и от Деда Мороза! :wink:
phatcycle писал(а):
17.02.20 22:57
загадка!!
Ха! Вспомнилось. Слушать с 5:59.


Пиндосы списдили свой гимн у великого русского народа,
слизнули «The Star-Spangled Banner» с «Хас-Булат удалой»,
о чём торжественно объявили на Серебряной Калоше-2007.
Или великий русский народ подрезал у пиндосов? :D


Миру мир, войне пиписька синичкам сало. :D

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

YELLO

Сообщение phatcycle » 18.02.20 20:18

Павлов писал(а):
18.02.20 14:02
Я живу на Западе, здесь все каращё
Не "хорошо". Просто Запад (точнее США) продавили свою культуру в качестве мирового стандарта.
Продали тебе то что было их достижениями (рок-музыку скажем) - а то в чём достижений не было (в классической скажем) ушло в область интересов фриков.
Но разумеется когда русские пытаются в рок-н-ролл (с опозданием лет на 40-50) получается плохо.

Но ты, простой сельский парень, везде русофобию видишь.

ЗЫ Вот тебе пример: какие-нибудь "Сябры" из 70х. Не то чтобы я фанат - но стиль не является копией американского образца. Иное дело что все тогда хотели "играть рок-н-ролл", "ветер перемен" и всё такое прочее.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Павлов писал(а):
18.02.20 14:02
Чего ты там "проникся", - я более чем уверен, что ты сейчас полезешь в гугл, псевдоэксперт ку.ев.
Я тебе ничего доказывать не собираюсь. Я тебе сказал - если тебе интересно то сам зайдёшь в Гугл и поинтересуешься "на что похожа африканская музыка". Причём не кошерный этник - а нормальная, та что сами африканцы реально слушают. Там в разы больше местного колорита и местных мотивов чем в "гусском гоке". А "гусский гок" - это когда кошерный еврей Макаревич играет американскую музыку - но почему-то на русском языке. Как же хорошо что это явление в целом уже отдало концы.

ЗЫ "Чиж"-Чиграков - то же самое. Хотя не уверен держит ли Чиграков кашрут. Макаревич точно да.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Учитель Истории писал(а):
18.02.20 15:57
Ты на самом деле можешь назвать первых музыкантов, живших порядка 100 000 лет назад?
Первых - разумеется нет. Но то что музыка в Африке и Латинской Америке пошла своим путём а не путём копирования американской музыки - факт. А вот в бСССР да, именно так и пошла. Мне уже достаточно много лет чтобы помнить как в интервью все до единого музыканты из бСССР рассказывали как "хотели играть как настоящие рокеры из США". ИЧСХ у них это получилось - правда стало уже неактуально, рок уже успел отдать концы как жанр.

Я как раз говорю что это плохо, я говорю что если бы популярная музыка (как антипод классической) в бСССР пошла своим путём - как это произошло в Африке и Латинской Америке то было бы лучше.

Я даже ещё пример привёл, это Франция. Где была своя масскультура - но поклеила ласты и сейчас во Франции та же американская культура но только на французском языке (ну либо арабская культура - никак не связаная с США - но это отдельный разговор).

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

YELLO

Сообщение Учитель Истории » 18.02.20 22:02

Вживую слышал как тру-африканскую музыку (ее с интересом, кстати, слушали и африканцы тоже), так и Чигракова. Причём в обоих случаях буквально на расстоянии вытянутой руки.
Чиграков зашёл лучше.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

YELLO

Сообщение phatcycle » 18.02.20 22:46

Учитель Истории писал(а):
18.02.20 22:02
Чиграков зашёл лучше.
Ну а вот мне наоборот. Не люблю вторичность. Хотя понять могу - Чиграков поёт на русском, африканцы на своём.
На вкус и цвет как говорится. Что совершенно не отменяет вторичности русского рока вообще и русской музыки (кроме классической) вообще.

Весь ужас в том что даже всякие славянские ультраэкстремисты типа Чичериной - всё равно действуют в рамках жанра.
Хотя с другой стороны ничего нового в этом нет. Ненуачё? Если бы "Хёрст Вессель" не был таким узнаваемым ...
Herbei zum Kampf, ihr Knechte der Maschinen
Nun Front gemacht der Sklavenkolonie
Hört ihr denn nicht die Stimme des Gewissens
Den Sturm, der euch es in die Ohren schrie?
Авиамарш. A.K.A. "Марш Авиаторов". ЕВПОЧЯ.

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Павлов писал(а):
18.02.20 14:02
А вообще, спор начался с твоего русофобского выпада:
Это не русофобский выпад, это констатация факта.
Назови группу из РФ - более или менее новую, всякие там "Верасы" или "Самоцветы" не подходят - которая сильно выделяется из мейнстрима и при этом известна более чем 3.5 Анонимусам. Я бы сказал - "Иван Купала" но фейл, это "Deep Forest" по-русски. Второй мой кандидат это таки "Ят Ха" - но это не русская группа, это тувинцы (плюс вроде как давно свалили играть свой тувинский фолк в Европе).

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Re: YELLO

Сообщение Anty » 29.11.20 16:10

В юности был весь Yello, весь DM, всё The Cure на кассетах. Поэтому могу со всей ответственностью утверждать, что Кино - на 75% - это The Cure по своей внутренней сути! И это очень хорошо, что великую музыку Роберта Смита, его настроение и суть переложили в русскую культуру, это меланхоличное настроение во многом нам подходит.

Отправлено спустя 16 минут 55 секунд:
Любимое.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Re: YELLO

Сообщение Mishanja » 26.12.20 14:03

Laid Back кстати такого же плана в принципе, но гораздо интереснее. И опять же мои любимые скандинавы. Дания.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

YELLO

Сообщение АнклБоб » 22.01.21 11:28

Пока весь мир впадал в ковидную депрессию 2020 года :=/ , - YELLO записали новый альбом, весьма удачный, веселый и позитивный. !-) OK :)

Изображение

"Визитная карточка" альбома 2020 года, "Pont", - композиция Waba Duba.



Все композиции нового альбома 2020 года есть на ютубе.

Приятного просмотра и прослушивания! :)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

YELLO

Сообщение Учитель Истории » 22.01.21 13:51

Спасибо, Боб!

Я бы двинул Yello на звание самой стильной современной группы.
При этом одному через год исполнится 70, а второму уже 75!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей